#
#
Просмотров: 2450
Тема дня

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 10695
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121881
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Русин 15-12-2018 01:05

me1 15-12-2018 00:14

ктото 14-12-2018 23:56

ert 14-12-2018 23:51

тоня 14-12-2018 22:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
НУК отрекся от своего

Чук и Гек

Случилось то, чего не могло не случиться: количество возмущений безобразной работой Новокузнецкой управляющей компании, сообразно законам диалектики, перешло в качество. На "неудобную" для городских властей проблему обратил внимание сам губернатор. Распорядился провести комплексную проверку деятельности компании и доложить результаты. Итоги шокировали даже видавших виды. Некоторое время "наверху" решали, что делать с информацией. Однако решились не заметать сор под ковер. К началу отопительного сезона скандальные факты были представлены широкой общественности.

Контрольно-счетная палата Кемеровской области, департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса и департамент цен и тарифов обладминистрации копнули, очевидно, не слишком глубоко. Однако для выяснения любопытных вещей того хватило.

"В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения. В частности, в течение 2008 года на депозитном счете компании находилось более 101 миллиона рублей, начисленные банком проценты составили около 11 миллионов рублей. Документов, подтверждающих расход этой суммы, специалисты компании представить не смогли... В компании не ведутся лицевые счета на каждый конкретный дом. Средства населения тратились, в основном, на оплату труда работников управляющей компании. Управленческие расходы в 2008 году на 53 процента превысили плановые показатели... Среднемесячная зарплата генерального директора компании Е.В.Белого за 7 месяцев 2009 года составила более 400 тысяч рублей.

...За 2007-2008 годы компанией выплачены дивиденды в сумме 9 миллионов рублей, в том числе 2 миллиона администрации Новокузнецка. В 2008 году компания неправомерно получила возмещение более 12 миллионов рублей из бюджета города за управление жилищным фондом. Данное возмещение квалифицируется как неэффективное использование бюджетных средств. Государственная жилищная инспекция Кемеровской области в 2009 году возбудила 31 административное дело в отношении компании и 27 дел в отношении ее руководителей.

А.Г.Тулеев направил телеграммы главам территорий Кузбасса с требованием организовать внеплановые проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий ЖКХ. О ходе выполнения поручения необходимо доложить в департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области до 20 октября 2009 года. Кроме того, А.Г.Тулеев потребовал от главы Новокузнецка С.Д.Мартина провести служебное расследование и рассмотреть соответствие ответственных лиц, виновных в допущении этой ситуации, занимаемым ими должностям. Губернатор также потребовал расторгнуть договор управления муниципальным жилищным фондом с Новокузнецкой управляющей компанией на 2010 год".

...Счастье генерального директора ОАО "НУК" Евгения Белого (уже бывшего), что нынче не прежняя власть и не такие крутые нравы - расстрел через повешание ему не грозит. Сейчас у него, депутата облсовета от "Единой России", неприкосновенность и большие планы на будущее.

Разбазаренные миллионы простых новокузнечан - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Будьте уверены: скоро нас опять будут кормить сказками о том, что жилкомхозу страсть как не хватает наших денежек, что тарифы необходимо увеличивать, а ситуация впредь будет под жестким контролем. Что средства на лицевых счетах домов неприкосновенны. И главное, что сателлиты НУКа, прибирающие жилфонд "под себя", лучше, чем породивший их монстр. Сейчас как раз этими компаниями организуются собрания жильцов под девизом "НУК был плохой, а мы белые и пушистые: получите нас и распишитесь!".

Неплохо бы высоким контролирующим инстанциям обратить внимание еще на одну интересную структуру - Новокузнецкую энергетическую компанию. По имеющейся информации, зарплаты топ-менеджеров там не менее любопытны, если не сказать больше...

НУК и НЭК, как Чук и Гек, любимые детишки взлелеявшей их городской администрации. А детям у нас, как водится, все самое лучшее...

Сергей Бабиков.

"Кузнецкий рабочий"

* * *

Пресс-служба Новокузнецкой управляющей компании выступила с разъяснением своей позиции по обозначенному вопросу.

Пресс-релиз 16.09.09

На основании многочисленных обращений граждан в адрес акционеров и органов власти по поводу неудовлетворительной работы ОАО "Новокузнецкая Управляющая Компания" , акционерами компании было принято решение о проведении в июле этого года служебного расследования деятельности ее первых руководителей – генерального директора Белого Е.В.( Евгения Владимировича), заместителя генерального директора Чудоякова Е.Н.( Евгения Николаевича), директора по экономике Зенковой Н.А.( Натальи Анатольевны) и главного бухгалтера Шпайхер С.Е.( Светланы Ефимовны).

На период расследования вышеназванные руководители были отстранены от занимаемых должностей.

В ходе проведения служебной проверки были выявлены многочисленные факты злостного злоупотребления служебным положением указанными лицами.

По выявленным фактам собранием акционеров было принято решение о передаче материалов в правоохранительные органы, а виновные уволены по статье 81 ( п 9).

О случившемся было проинформировано руководство Кемеровской области и города Новокузнецка.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные действия, после чего материалы будут переданы для возбуждения уголовных дел.

17.09.2009
Просмотров: 5527 | Комментариев: 44
.дьжло 17.09.2009 08:14
...За 2007-2008 годы компанией выплачены дивиденды в сумме 9 миллионов рублей, в том числе 2 миллиона администрации Новокузнецка.
ВОТ БЫ эти средства вернуть и в дело!!! ДА БЮ МЕШАЕТ!!!
0
0
=
0
Павлик 17.09.2009 08:31
Накажут директора НУКа, замов, а настоящие хозяева НУКа - его акционеры,которые и виноваты во всем, остануться "чистенькими".....
0
0
=
0
alisa 17.09.2009 08:35
а задались бы лучше вопросом, чьи детки сидят во главе НУКа?! Вот и выяснять не надо, кто им дал карт-бланш на воровство. Пример перед глазами был достойный, как можно воровать столько лет и при этом сидеть на очень хлебных местах.
0
0
=
0
Jopa 17.09.2009 09:35
Коррупция.....рыба гниет с головы...
0
0
=
0
hed 17.09.2009 09:35
а настоящие хозяева НУКа - его акционеры!!!
ДА интересно узнать их оценку собственной деятельности (публично), а то человека подставили, а дальше что народу думать!
0
0
=
0
неважно 17.09.2009 09:40
Старая песня. Виноват наемный менеджер)))) Как всегда если в школе течет крыша, значит директор школы виноват)))
0
0
=
0
Pauk1981 17.09.2009 10:25
Зиц - председатель, свою работу выполнил на 50%, осталось еще только отсидеть! А реальное руководство НУК будет искать нового.
Интересно, а как будет проводить служебное расследование глава города? Позвонит сыну и прочим детям работников администрации города и скажет Ай - яй - яй! Не аккуратненько как - то!
0
0
=
0
Ифкьфдуш 17.09.2009 11:48
вряд ли, скажет - собираемся и вали отсюда... как пингвины в всем известном мультфильме... на юга... там все готово...
0
0
=
0
горожанин 17.09.2009 12:23
хотелось бы еще чтобы проверочку провели по поводу приватизации этого НУКа, всем известно кто стоял у ее истоков. Это только горожанам с экранов телевизоров вешали лапшу. Пока у власти стоят родители этих сынков никакие проверки не помогут!!! А Белый поменьше бы харахорился на тв и во всяких гламурненьких журнальчиках, да и его хозяева тоже. Скромнее надо быть, нельзя злить народ!!!
0
0
=
0
nnn 17.09.2009 12:29
с помощью папаш детки прибрали все в свои руки!!! не мешало бы проверить и их, сделать выводы и также опубликовать в прессе их объяснения по этому поводу. вот тогда будет о чем задуматься г-ну Тулееву
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.09.2009 12:33
Теперь следует ожидать исключения г-на Белого из партии.
Но наши денежки нам уже никто не вернет и жилфонд приводить в порядок не будет. Осталось еще 99 относительно законных способов отъема денег, а те, кому они доступны, уже выстроились в очередь
Народ и партия едины
0
0
=
0
Ganjubas 17.09.2009 13:03
Вот так и получается, ворьё - АКЦИОНЕРЫ НУКа свалили все на своих клерков....
0
0
=
0
777 17.09.2009 13:04
интересно зачем он вообще туда залез! и где сейчас те люди, которые отказались поддерживать его предвыборную компанию? его туда затолкали те же , что и получали дивиденды, чтобы иметь "хорошие лица" при плохой игре.
Одним депутатом меньше, людям от этого только спокойнее будет!!!
0
0
=
0
euyiytiu 17.09.2009 13:09
Одним депутатом меньше, людям от этого только спокойнее будет!!!
СПОКОЙНЕЙ не будет, а вот парнишку жалко вляпался по самое не могу!!!
0
0
=
0
Родос 17.09.2009 13:18
а чё его жалеть-то? нефиг воровать
0
0
=
0
777 17.09.2009 14:03
Если тебе этого парнишку жалко, тогда кто пожалеет всех простых смертных, которые в забое за три рубля корячатся? А за него не переживай, он себе на безбедную жизнь уже из карманов этих работяг уже нагреб, думаю тебя бы он уж точно не пожалел бы
0
0
=
0
gfhgkg 17.09.2009 14:04
Вооще то история ни кого не учит и крутится по спирали на лицо охота на "ведьм" т.е. 37 год! И данную ситуацию можно было просчитать и не допустить как в частном порядке (Евгений Белый) так и законодательно (депутаты всех уровней)!?
0
0
=
0
дед 17.09.2009 15:07
Надо еще городскую власть порверить.Вот тогда интересней будет,это не лапшу вешать на уши гражданам.Все им денег не хватает вот и пусть вернут наворованное,хватит и на ремонт и на дороги.Дальние рацоны совсем забросили только марафет наводят у себя в центре.
0
0
=
0
человек 17.09.2009 17:54
Щас воры бумажками обставятся,воров на других поменяют и дальше карманы набивать.А ты народ правду ищи,найдеш свистни.Да какой же степени у власти в стране рыло в пуху,из за него из за пуха и рыл то уже не видно.
0
0
=
0
человек 17.09.2009 18:22
Губернато то наш 30 часов с 26 брильянтами заказал,не этим ли дейтелям, за особые заслуги,перед себя самими любимыми.Ну полный пиз... в стране.
0
0
=
0
бла-бла 17.09.2009 19:20
... Чук и Гек, любимые детишки... А детям у нас, как водится, все самое лучшее...А мы как всегда расплачиваться по долгам будем!МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! А еще и депутаты!
0
0
=
0
справедливый 17.09.2009 19:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
tank 17.09.2009 20:02
Этого от их деятельности и следовало ожидать. Хотя наш дом находится не в управлении НУКа, но слушая Белого по всяких прямым эфирам, сложилось впечатление, что он не тот, за которого себя выдавал. А наш мэр куда смотрел!!!! Просто отстой какой-то. Нет не будет в нашей стране порядка, пока депутаты будут писать законы "под себя любимых". И что это придумали про их неприкосновенность, ни в одном цивилизованном государстве такого нет. Он наворовал и будет жить со своей Единой Россией спокойно, а мы-как всегда в жопе полной!
0
0
=
0
Лысый 18.09.2009 01:35
НУКК фф топку, ТСЖ платят меньше и все в шоколаде.
0
0
=
0
Е.Р. 18.09.2009 11:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
горожанка 18.09.2009 12:58
Судя по выступлению Е.Р. стаканы в гнилой Америке за 8 "баксов" в час он уже мыл. Денег, не заработал, а вот гонору набрался. Но это так, к слову. Хотелось бы услышать нашу уважаемую власть. Какие действия она предпримет в отношении уважаемого Е Белого и всехо этого , дурно пахнущего дела? ГОРОЖАНКА
0
0
=
0
lkjlkhljh 18.09.2009 13:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Admiral 19.09.2009 01:18
ГОРОЖАНКА, услышите, если сможете, только шуршание бумажек, которыми эта "власть" будет прикрывать свою задницу: "мы тут не при чём, ай-яй-яй какие нехорошие дяди и тёти в НУКе сидели...". Хотя все в городе прекрасно знают КТО этот НУК крышевал... Так что не слушать их надо, а спрашивать, по самому высокому счёту... Но, думаю, пока Мартину бояться нечего... Ну не прокуратуры же ему бояться, в самом деле! Пока большая часть населения будет инертной, бояться им приходится только "начальника"...
0
0
=
0
опер 20.09.2009 20:30
Уже начали ходить по НУКовским домам и собирать подписи о переходе в "С-Порт" учредители которого теже люди, что и НУКа.....
0
0
=
0
july 21.09.2009 09:40
Стоит ли жалеть Белого? Товарищ то ли от жадности, то ли по молодости краев вообще не видет. Еще работая на ЗСМК, откаты брал такие что деректора долго удивлялись потом,за что и попросили по хорошему уйти.
0
0
=
0
Lisichca 21.09.2009 10:36
А честный мэр-то и депутаты Горсовета и не знали и не видели "инфинити" у УПРАВДОМА. Династия Деминых, стоящая у истоков НУК, тоже приложила руку к развалу жилого фонда, не видела в упор текущих крыш, парящих подвалов, крыс развела во всем городе, но позировала в "Самом соке".
Пусть все ответят за воровство и бездеятельность.
0
0
=
0
e-nvk00194 21.09.2009 21:10
НУК,Домосеть-76,С-порт-Максим Мартин,Владимир Демин,Алексей Васильев-это такие нелюди,каких еще днем с огнем поискать,а "бизнес-центр" их находится в сауне на территории аварийно-диспетчерской службы по ул.Орджоникидзе под усиленной охраной.Мне интересно хватит ли "дыхалки" у г-на Тулеева справиться с таким "бизнесом"?
0
0
=
0
знаю 23.09.2009 15:42
Еще бы "НЭК" проверили...да хорошенько...на уровне Москвы!!!!
0
0
=
0
Alex 02.10.2009 15:51
Я бы проверил и НУК и НЭК и всю эту шайку Мартиновскую!
0
0
=
0
Лис 03.10.2009 18:18
Раазосланы пакеты документов по поводу этих семеек вплоть до Аппарата Президента РФ Медведева Д.А. и Губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.,где-нибудь да среагируют нормально.Вор должен сидеть в тюрьме.
0
0
=
0
den 07.10.2009 23:45
Если бы С Д Мартин был человек чести как минимум ушёл бы в отставку, а по чести стрелятся за такое надо. Но не наш случай про таких как наш С Д говорят"Ссы в глаза, Божья роса". Порядка без большой крови в нашей стране не будет, чует моё сердце
0
0
=
0
проходящий мимо 20.10.2009 10:03
А есть ли среди присутствующих голосовавшие против нынешнего главы города на неоднократных выборах мэра? Много ли голосовавших на выборах в законодательное собрание области против блока ЕР,в который входил в свое время пресловутый Белый? Много ли голосовавших против действующего режима на выборах президента РФ, особенно во времена Бори Ельцина?
Смотрим в зеркало, господа...
0
0
=
0
Думающий 20.10.2009 23:35
Проходящий мимо проходи, ты действительно думаеш что выборы были по совести, не смешите многие прекрасно знают как делаються эти выборы тем более местного значения!!!
0
0
=
0
проходящий мимо 21.10.2009 13:51
Так и будет в дальнейшем, пока все это будет устраивать электорат (читай, тебя, думающий...)
0
0
=
0
ККК 21.10.2009 15:29
НУК,Домосеть-76,С-порт-Максим Мартин,Владимир Демин,Алексей Васильев-это такие нелюди,каких еще днем с огнем поискать,а "бизнес-центр" их находится в сауне на территории аварийно-диспетчерской службы по ул.Орджоникидзе под усиленной охраной.Мне интересно хватит ли "дыхалки" у г-на Тулеева справиться с таким "бизнесом"?

Ну я с Вами не соглашусь, они обыкновенные люди, только зажравшиеся.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.10.2009 02:41
e-nvk00194
И в самом деле, почему нелюди?
Людей кушают, кровь пьют?
С сатаной дружат?
Волком да вепрем оборачиваются?

Ты знаком с кем-то из них? Что скажешь?
0
0
=
0
проходящий мимо 22.10.2009 11:49
Обыкновенные свой карьерный рост начинают с рабочих должностей, в какой бы сфере не работали. И опыта по ходу набираются профессионального и жизненного.
А те, которые обыкновеннее других, (как тот же незабвенный Белый), свой трудовой путь начинают из руководящих кресел. И руководят там, в соответствии с полученным воспитанием и жизненными ориентирами...
0
0
=
0
Vit 29.10.2009 21:49
Да, земляки... Жаль то реально город, нас. Бывал в других городах, но могу сказать одно. Новокузнецк - красивый город, реально имеющий свой неповторимый стиль. Есть старый центр, т.е. чисто такой индустриальный, отображающий эпоху - это металлургов и все дома-коробки на Энтузиастов, Пионерском и т.д. Есть дома сталинской эпохи - Металлургов от Вокзала, Курако, Бардина. Есть новый центр - новая часть Кирова. Есть районы, которые застраивали без архитектурных изысков. Памятников сколько! Но все ведь это родное, свое, все отображает эпоху, в котором жил и развивался город. Думаю меня поддержит большинство, кто был в других городах - Новокузнецк - красивый город, уникальный...
Так неужели господа высокие непонятно, что жить и радоваться жизни можно и в простых условиях, не имея зп в 400 тыщ???!!! А если жить по совести, так и большинства работающего люда достойное содержание. Это вам блин говорит только что выпустившийся студент Пед. Академии. Не нужны ворованные миллионы, не будешь счастлив с деньгами, если ты без денег не умеешь радоваться жизни!
0
0
=
0