#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин - это эпоха

Путин - это не Пьеха

Путин - это эпоха.

А когда эпоха уходит и ей на смену приходит непонятно что, всегда страшно. 
Путин понятен. Безупречных правителей не бывает, всех можно за что-то упрекнуть, но Путин наименее небезупречный из всех, что были в стране после Сталина. И дело не в том, что он не сделал то и не сделал это. Может, и хорошо, что не сделал. 
Главное в том, что всё несделанное постепенно делается естественным ходом событий. И потому трогать Путина в этой ситуации нельзя. Путин не подталкивает события, он за ними следует. Встречает и перенаправляет. Подставляя более сильному врагу в процессе его движения локти, колени и всякие другие острые места. Кажется, что он ничего не делает и отдаёт инициативу. Но получается, что враг в итоге бьёт себя сам. Все боевые искусства построены именно на принципе "от обороны" - намного более сильный враг начинает и проигрывает. Первыми начинают только в спорте. В войне и драке начать позволяют врагу. Враг начинает первым - но заканчивает последним. После чего падает мёртвым. Потому настоящий, "неспортивный" винчун - это школа убийства, а не благородное испытание смелости и ловкости. Он ждёт атаки врага, от неё строит противодействие и потому абсолютно несмотрибелен - там ничего не видно и всё мгновенно заканчивается.  С первых секунд нападающий получает сломанные руки, выбитые глаза, перебитую гортань и сломанные колени. Он сам создаёт для этого условия, подавая свои конечности обороняющемуся. Потому и нет соревнований по этому стилю, а если есть, то эта карикатура на бой проигрывает спортивному боксу, ибо тут винчун кончается. Невозможно главное - строить действие от действий противника. И тем самым его разрушать. Атакующий винчунгист - это боксёр или каратист, но не винчунгист. Винчун строится на контратаке. Но для этого враг должен "сделать подачу", напасть. 
После чего с честью погибнуть. 
Золоте правило КГБ.
Когда-то давно я попал в бизнес с выпускником высшей школы КГБ. В отставке, разумеется. Он привил мне важный навык - контроль над выходящей от меня информацией. Он сказал: "Информацию надо давать не тогда, когда её можно дать, а тогда, когда её НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВАТЬ". Чувствуете разницу? 
Путин это золотое правило КГБ использует в отношении не слов, а политических действий. Он НЕ ДЕЙСТВУЕТ до тех пор, пока не начать действие уже нельзя. Не начинает, когда можно, а начинает, когда не начать нельзя. Разница принципиальная. В результате действие совершается на 80% под собственной силой элементов системы, а не под силой, прилагаемой Путиным извне. 
Советский ас Александр Покрышкин начинал стрельбу с 50-ти метров. Когда инструкции предписывали начинать с двухсот. То есть с двухсот уже было можно. Многие начинали - и промахивались. Рассеивание и всё прочее. Покрышкин начинал с 50-ти. Редко когда со ста. Можно сказать, бездействовал в стрельбе до критического момента риска столкновения. Потому его атака длилась секунды и всегда самолёт врага разлетался на куски. Сразу. Потому что он стрелял не тогда, когда можно, а тогда, когда не стрелять уже нельзя. 
Путин так действует в политике. Его почерк стал почерком политического аса. Выигрышный стиль поведения Путина можно описывать в учебниках политической тактики и копировать его преемникам. Как лётчики копировали действия Покрышкина. 
Пример - сейчас идёт шум в сети, что США лишают Сбербанк и ВТБ денег на финансирование ВПК. То есть банки брали деньги на Западе через торговлю гособлигациями и КРЕДИТОВАЛИ наш ВПК. Зарабатывая на этом кучу бабла. Теперь амеры перекрывают лавочку. Низкий им за это поклон. Они спровоцировали кризис заточенной на них системы. Банки усохнут, а система начнёт меняться. 
Ибо Сталин вполне финансировал ВПК без коммерческих банков. Из совершенно других источников. И сейчас Путин поставил задачу - создать госбанк для финансирования ВПК или давать деньги прямо из бюджета.
То есть 
1. Механизм финансирования ВПК не прекратится, а изменит форму и станет более защищённым от внешнего врага.
2. Коррупционная составляющая уменьшиться. 
3. Пятая колонна ослабнет.
4. Возникнет толчок к изменению всей финансовой системы в сторону её суверенизации. 
5. Запустится механизм суверенизации элит.  
Начни Путин толкать систему в эту сторону раньше - он получил бы сопротивление, бардак и саботаж, в чём обвинили бы его, а не исполнителей. Сейчас это решение идёт САМО как очевидная необходимость. 
И так во всём. 
Накапливается рад событий, которые неизбежно запускают трансформацию системы в нужную сторону.
Путин просто своим присутствием обеспечивает непрерывность процесса изменения прогнившей системы наименее конфликтным способом. Уберите Путина - и процесс прервётся. 
Путин его не подталкивает - он просто его охраняет.
И Потому мне страшно, если Путин уйдёт. Ведь процесс перемен бесконечен. Плыть по нему - большое искусство. 

Автор: Александр Халдей

Исходная информация: cont.ws
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
17.09.2017
Просмотров: 4202 | Комментариев: 63
Igor 17.09.2017 08:16
доброе утро всем. прочитал. как нам повезло.какой он прагматик. правда циничный прагматик. но нам повезет еще больше - ведь все равно рано или поздно он уйдет и все переживут это. А если чуть серьезнее, то понятно, что в кгб всему учили,а также как дзюдоист он знает про Дао (до) - перемены.И все бы хорошо - человек понимает и принимает философию изменений (как пишет автор - "процесс перемен бесконечен. Плыть по нему - большое искусство. Путин ... "просто его охраняет". Но если такой умный, то тогда и прими распад империй, в том числе СССР, прими перемены - они неизбежны. Но нет, он хочет в ту же реку вступить. Да еще к деньгам неравнодушен. Весь его ум попал в сеть комплексов, условностей, рамок, за которые он не выйдет. А мир уже другой и требует не его мантру "суверенитет основа безопасности", а иное. так что пусть уходит. Процесс не прервется.
10
4
=
6
Православный 17.09.2017 08:46
Igor: А мир уже другой и требует не его мантру "суверенитет основа безопасности", а иное...

иное?
3
11
=
-8
Чалдон 17.09.2017 12:04
Православный:
иное?

Какое иное, такое?:
5
2
=
3
ИПешник 17.09.2017 09:17
Давайте честно зададим вопрос - А НАМ ОНО НАДО?

...что бы не писал автор, Президент "реальный пацан" из тех годов
УНИКАЛЬНОГО ничего нет! И те, кто крутился в 90-х УЗНАЮТ:

* способы рэкета бизнесов и территорий,
* способы каталы и кидалова,
* способы "хороший полицейский, плохой полицейский",
* способы формировать "бригады" с иерархией, где есть шакальё(типа нашего ПЕДРиота), бойцов, казначеев и паханов,
* способы устранения конкурентов и наказания "своих" в целях устрашения своих же,
* способы убивать, грабить, мутить схемы-темы ...И СТАВИТЬ ЗА ЭТО ХРАМЫ И СВЕЧКИ В ХРАМАХ!
* способы публичной рисовки с подачками юродивым и деткам,
* сленг типа - "мочить в сортире", "откуда такая борзота" и т.п.
* разводить лохов и запугивать "очкариков"... за базар(цензура),

НО ВСЁ ЭТО В МАСШТАБАХ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...и люди это принимают подсознательно... ибо сами с тех времён:))))

Но заканчивают такие авторитеты ВСЕГДА ОДИНАКОВО!

ВИЛЫ!!!
15
1
=
14
ИПешник 17.09.2017 09:20
...и его бригады в регионах типичные братки:)))
12
1
=
11
Murka 17.09.2017 08:22
Дурак он(Путин) что ли, чтоб уходить
8
0
=
8
Murka 17.09.2017 08:31
да и не отпустят его окружение. Всех их там связал черт веревочкой одной
10
0
=
10
FSS 17.09.2017 08:56
Не некролог, жаль, мог бы хоть что то сделать хорошего для России.
10
2
=
8
арбуз 17.09.2017 09:05
Прочитал, стало интересно-новая спортивная звезда засияла на росейском небосклоне? Оказалось, нет- Халдей, друг и напарник Льва Леваева-владеют крупнейшей в мире компанией в сфере недвижимости, завязаны на израильские холдинги, строят в нерезиновой комплексы жилые и производственные, получая от московской мерии преференции...
Кукушка эээ...еврей хвалит еврея-обычное дело...
10
1
=
9
Alexsila 17.09.2017 09:07
Редкая умная аналитическая статья о Владимире Путине! А не дешёвый трёп Иуд 30тиСеребренников!
3
15
=
-12
арбуз 17.09.2017 09:44
Ух ты! да ты, милейший, троль то хоть куда!
Уважаю....
7
1
=
6
Чалдон 17.09.2017 12:08
Alexsila: Редкая умная аналитическая статья о Владимире Путине! А не дешёвый трёп Иуд 30тиСеребренников!

До-до-до, умнее некуда.....
6
1
=
5
Николай 17.09.2017 16:39
Alexsila: Редкая умная аналитическая статья о Владимире Путине! А не дешёвый трёп Иуд 30тиСеребренников!



Полная фигня.
Ниже пояса .

На уровне -"мочить в сортире "...

Подождите ,закончу ремонт -выдам вам аналитику в формате А3.
В голове всё уже есть ,напечатать некогда.
3
1
=
2
арбуз 17.09.2017 09:43
Путин - это не Пьеха. ибо Пьеха не эпоха.
Ну, а Пугачёва? Надысь перед выборАми целый день был её концерт с мужем. Так Пугачёву назвали ЭПОХОЙ!
Тогда, што, Путин-это Пугачёва?...ибо встретились две эпохи?
Таки за встречу надо выпить. Где главный трезвенник, эпохи повального пьянства?
7
1
=
6
короче Эпоха ПУ тина и гачёвой!
0
4
=
-4
Lisichca 17.09.2017 10:31
Ну, да, ну,да, если развивать только ВПК, то как раз и хорош Во Во Пу для построения Северной Кореи 2.
6
1
=
5
Сменили Пу эпоху Сов,
Всех превратив в овцов псов ловцов простецов (не нужное вычеркнуть)!
1
4
=
-3
Lisichca 17.09.2017 10:35
Кстати, и Пьеха, пристроившая при эстраде безголосого внучка, и Пугачёва с бездарным потомством, части этой пошлой системы.
10
0
=
10
Тайга 17.09.2017 11:35
Набиуллина ответила нам! 15.09.17
https://youtu.be/7R5P7YXZYGU

Серые схемы банков. Феерическое заявление текущего дня. Речь идет о валютных облигациях РФ. Набиуллина сделана неожиданное заявление. Суверенный долг России. Свидетельство того, чтобы это не санация, а вывод активов. ЗВР центробанка были фактически пущены на финансовые махинации банка Открытие. Из воздуха банк открытие получил 800 млн долларов. Где эти евробонды теперь? ЦБ ищет причины, чтобы оправдать свои действия.
7
0
=
7
Тайга 17.09.2017 11:39
Юрий Болдырев - как власть уничтожает Академию наук (14.09.2017)
https://youtu.be/_meyJ9Qx8os
4
0
=
4
SBPopov 17.09.2017 12:09
Тайга: Набиуллина ответила нам! 15.09.17
https://youtu.be/7R5P7YXZYGU

Серые схемы банков. Феерическое заявление текущего дня. Речь идет о валютных облигациях РФ. Набиуллина сделана неожиданное заявление. Суверенный долг России. Свидетельство того, чтобы это не санация, а вывод активов. ЗВР центробанка были фактически пущены на финансовые махинации банка Открытие. Из воздуха банк открытие получил 800 млн долларов. Где эти евробонды теперь? ЦБ ищет причины, чтобы оправдать свои действия.


спасибо, Тайга. попозже посмотрю. Но думаю, что "Открытие" надорвался с "Трастом". Вот его, действительно, наверное, не стоило спасать. А его президента отправлять в ВТБ24. Судя по тому, что Задорнова бросили спасать уже "Открытие", какие-то непорочные связи существуют.
А если не будет "Открытия", что будет с КВНом??? :)
Без "Банка Москвы" как быть "чтогдекогдавцам"?
А Югра??? Кого она интересует? :))
2
2
=
0
FSB 17.09.2017 11:51
Шендерович: Путин рассказывает историю болезни Шуберта. Мы все ощутимее опускаемся на территорию дурного анекдота
Российский писатель Виктор Шендерович считает, что высказывание президента России Владимира Путина о болезни великого музыканта Франца Шуберта фактически невозможно комментировать.

Шендерович о высказываниях российских политиков: Это невозможно комментировать, и шутить про это бессмысленно
Российский писатель Виктор Шендерович считает, что действительность России все больше становится похожей на плохой анекдот. Об этом Шендерович написал в своем Facebook.

"Пигалица с прокурорским прошлым (депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. – "ГОРДОН") учит нас духовности, дочь Пескова (дочь спикера Кремля Дмитрия Пескова Елизавета. – "ГОРДОН") опекает судостроение, Путин (президент России Владимир Путин. – "ГОРДОН") рассказывает историю болезни Шуберта... Мы все ощутимее опускаемся на территорию дурного анекдота. Это невозможно комментировать, и шутить про это бессмысленно. Разве что (в связи с "профессиональной женской средой", введенной в оборот нашим державным пошляком) вспомнить стишок Игоря Можейко (того самого, в книжном миру – Кира Булычева)", – написал Шендерович.


--------------------------------------------------------------------------------



--------------------------------------------------------------------------------

Как сообщало РБК, президент России Владимир Путин 20 августа на форуме в лагере "Таврида" под Евпаторией в оккупированном Крыму заявил, что у великого музыканта Франца Шуберта "вот не складывались отношения с женщинами, он пошел в профессиональную среду, заболел нехорошей болезнью и умер".

2 августа Елизавета Пескова заявила, что молодежь интересуют "совершенно другие вещи", связанные с "заработком денег" и бизнесом, поэтому она будет помогать привлекать молодых людей Севастополя в судоремонтную отрасль. "Я лично не знаю ни одного человека, который даже задумывался бы о том, что есть такие люди, которые занимаются судостроительством. Для этого, естественно, нужна очень сильная информационная поддержка", – отметила Пескова.

В ноябре 2016 года и январе 2017-го Поклонская пожаловалась на фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. В кинокартине рассказывается об отношениях императора Николая II, канонизированного Русской православной церковью, и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская считает, что фильм является антидуховной и антирелигиозной провокацией.

5
1
=
4
SBPopov 17.09.2017 11:57
ФСБ, так, глупость, конечно... Может, уточните про РБК. rbc.ru или rbc.ua? Понимаю, вам-то профессионально подкинуть дезу, баловство. Но могут же люди за чистую монету принять Вашу "полу-правду".
2
5
=
-3
veniaminovna 17.09.2017 13:09
Попрошу уточнить ,когда именно я подбрасывала "дезу"?

Про происшествие в Крыму очень много писали.
Пожалуйста ,пройдите по ссылкам :

https://inforesist.org/hadzh-v-kryim-zachem-putin-nagradil-shuberta-sifilisom/

Текст занятный ,привожу целиком:

льга Мацко, журналист

Не успели историки отойти от откровения о том, что Анна Ярославна была русской, как президент РФ Владимир Путин потряс историческое, а заодно и музыкальное сообщество новой сенсацией: «Знаете о судьбе Шуберта? Он умер в 31 год. У него не складывались отношения с женщинами. Однажды он пошел в «профессиональную женскую среду», заболел нехорошей болезнью и умер. Вот это ирония судьбы».

И правда ведь ирония — до этого долгие годы историки были уверены, что всемирно известный композитор погиб от брюшного тифа.
Но тайна, наконец-то, раскрыта: Шуберт, оказывается, пал от хвори, подцепленной в обществе «женщин с пониженной социальной ответственностью».

Позор, одним словом.

Примечательно что тайной о «французской болезни» гения Путин поделился не в кругу приближенных за рюмкой чая, а перед подрастающим поколением — в молодежном лагере на образовательном форуме «Таврида», куда по традиции «слегка опоздал» (всего-то на 8 часов). Забота о нравственности маленьких россиян — дело, конечно похвальное. Правда, Владимир Владимирович вот уже четвертый год как официально разведен. Да и слухи разные ходят — то о связи с Алиной Кабаевой, то о внебрачном ребенке или даже двух… Так что на роль авторитета в делах семейных ВВП подходит с натяжкой. Но это все, конечно, поклеп и провокация.

История о «венерическом Шуберте» — лишь один из перлов, выданных Владимиром Владимировичем во время последнего визита в Крым.

Так, к примеру, он на голубом глазу приписал российскому фестивалю Koktebel Jazz Party историю украинского Koktebel Jazz Festival. Мол, все это родное, все это мое.
Последняя поездка Путина в Крым во многом знаковая. Российский руководитель посетил аннексированный полуостров аккурат перед празднованием Украиной Дня независимости. Мол, праздник-то ущербный — Крым вон после вашей хваленой независимости вернулся под крыло матушки-Москвы. А то, что света там нет, да и с водой перебои, так это все потому, что трудности закаляют русского человека перед лицом всяческих гейроп и прочих буржуазных излишеств.

Крым ведь — исконные российские земли. Еще в конце 2014-го Владимир Путин сказал: «Именно в Херсонесе крестился князь Владимир, а потом крестил Русь. И Херсонес — это же что? Это Севастополь. (…) По сути, русский народ много веков борется за то, чтобы встать у своей исторической духовной купели». Примечательно, что альтернативная история из уст российского президента никого не коробит. Сказал ВВП, что Херсонес — это начало русской государственности, значит так оно и есть. А то, что Херсонес никогда в составе русского государства не был, так это же мелочи. Три года назад в послании к Федеральному Собранию Путин заявил, что именно в Крыму «наши предки впервые и навсегда осознали себя единым народом».

Несколько дней назад стремление российского президента застолбить за Севастополем звание «православного источника» трансформировалось в намерение сделать из Херсонеса «православную Мекку». А что — даешь в Херсонесе еще стену Плача. Стоунхендж и статую Свободы.

Зря, что ли, «вежливые зеленые человечки» старались? Даже уже не Киев — мать городов русских, а Херсонес.
Историки, правда, говорят, что стремление построить на руинах Херсонеса «паломнический центр» может обернуться многими печалями — вдобавок к обвинениям в оккупации Крыма российской стороне могут выдвинуть и обвинения в разрушении культурного слоя. Как-никак, территория Херсонеса, единственного античного полиса, жизнь в котором непрерывно кипела вплоть до конца ХIV века, входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что со стройкой там особо не развернешься. Хотя… Кому какое дело до какого-то там забугорного ЮНЕСКО? О Шуберте вон слышали, какой был развратник?

Гастроли Путина и Медведева по Крыму — начало новой избирательной кампании, хотя до выборов главы государства еще вроде как далеко. И если украинские СМИ пестрели забавными фото с руководителями РФ, на которых они выглядели, мягко говоря, «уставшими», то в российской прессе информация о визите на полуостров сопровождалась протокольной съемкой.

Это когда на фото нет никого выше известных гигантов мысли Путина и Медведева.
Что касается упоминания Шуберта, то тут все просто: президент Путин провел среди молодых лекцию о безопасном сексе. Причем сделал это в такой форме, чтобы достучаться до пытливых детских сердец. К тому же, Владимир Путин подтвердил курс России на сохранение и приумножение православия — вон, даже с «Хирургом» Залдостановым встретился, хотя злые языки утверждали, что между ним и ВВП черный байк проехал.

Словом, визит Путина в «православную Мекку» — победоносный и стратегически важный. Крым — наш и Путин — наш президент. И все, что говорит Владимир Владимирович, достойно быть упомянуто в книге «Цитаты великих». Недаром в ответ на музыкально-биографические изыскания ВВП блогеры разразились целым каскадом новых откровений.

«Чайковский-содомит и сифилитик Шуберт,
Ревматик Гете, загибавшийся к дождю,
И Мандельштам с ворованною шубой
Считали пульс вождя и верили вождю».
6
3
=
3
veniaminovna 17.09.2017 13:21
А вот ,кстати и видео -очень любопытное...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=_hkbiAULjzU
5
3
=
2
Православный 17.09.2017 14:44
veniaminovna: Попрошу уточнить ,когда именно я подбрасывала "дезу"?

Недавно про сперму Путина в почтовых конвертах...
2
6
=
-4
FSB 17.09.2017 15:22
Привет !

Об этом написали все газеты мира ,я только скопировала.
ДЕЗА -это придуманное МНОЮ и предложенное читателям МОЁ мнение.

А мне ведь приходилось в этом году и кое-какую самостоятельную аналитику публиковать здесь.

НИКТО НЕ ОПРОВЕРГ , хотя у меня у самой уверенности было всего на 51%...

4
2
=
2
SBPopov 17.09.2017 17:22
FSB: Привет !

Об этом написали все газеты мира ,я только скопировала.



"ДЕЗА", это "дезинформация" - заведомо ложная информация. И не важно, сами вы её выдумали или во сне увидели или повторили чей-то бред, с уверенностью на 51%.
Написать, со ссылкой на РБК строчку об "оккупированном Крыме", это ДЕЗА, сознательное искажение информации. В понимании многих РБК - это российская компания, медиахолдинг. Не знаю, как сейчас, но раньше он сокращался от Российский Бизнес Консалтинг. Не может РБК (русс) сказать про "оккупацию Крыма". Это только вы можете и украинский РБК. Он уже точно не РоссБизнесКонсалт.
И ещё... если бред не опровергают, это не делает его достоверными сведениями. Его столько много, что устанешь мухобойкой отмахиваться
0
0
=
0
FSB 17.09.2017 18:45
Сергей Борисович !
Вот ссылка ,весь текст целиком оттуда ,я его не редактировала.
http://gottstat.com/news/shenderovich-putin-rasskazyvaet-istoriyu-bolezni-shuberta-4441092.html

Насколько я понимаю ,"Гордон" это передача украинского эфира, довольно занятная .

Я вас расстрою -есть информация ,что пьяных в мат Путина и Медвеева в Крыму показали ВСЕ КАНАЛЫ УКРАИНСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Не удивлюсь ,если и Европа не обошла это прискорбное событие
своим вниманием. Учитывая "замечательное" отношение к нашему президенту по всему миру.

И ,по-моему ,вполне заслуженное.

Я не сразу пришла к такой оценке ,но ,знаете ли ,факты -упрямая вещь и против них не попрёшь.

Сотворить такую дурь ,влезть в американские выборы и нарваться на ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ санкции -это надо быть не знаю
кем.

4
0
=
4
От оно чё, Михалыч... то то у нас всё через Херсонес фонтанирует...
1
0
=
1
Патриот 17.09.2017 12:53
Мадам, сам-то понимаете, какую глупость пишете?
4
10
=
-6
Патриот 17.09.2017 12:55
Впрочем, бывают еще тупее. Так и хочется сказать: РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!
7
5
=
2
ворчун 17.09.2017 13:14
ибупрофен болеутоляющий!
Виктор Шендерович - писатель! мы_сли_тель!! и, не побоюсь этого слова, нравственный ориентир!!!
интересно, он когда писателем, мыслителем и, не побоюсь этого слова, нравственным ориентиром стал, до совокупления с матрасом или после?
2
9
=
-7
FSB 17.09.2017 14:07
Ворчун ,если вы не знали -попрошу ознакомиться ,может быть ,
пригодится в жизни:

КОНСТИТУЦИЯ РФ

Статья 23
 
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
 
Статья 24
 
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

***********************************************
То ,что для Вовы закон не писан(В том числе и ОСНОВНОЙ ) -прискорбный факт.
Публичное копание в чужом грязном белье началось ещё в бытность его главой ФСБ с человека ,похожего на Скуратова.

А потом это вообще стало обычной практикой ,в том числе и на ТВ.

Что касается Шендеровича -он стал жертвой гэбистской разводки -под него подсунули смазливую девицу ,а потом ещё и отредактировали съёмку (убрали девицу ,оставили матрац )

Низость и подлость ,конечно ,запредельная.
Но он такой и есть ,что уж тут поделаешь .

Шевчук ещё когда спел про то ,КТО ОН ЕСТЬ :

https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A


4
2
=
2
ворчун 17.09.2017 15:11
так под Шендеровича подсунули смазливую девицу, вон оно чё! кровавая гэбня!!
а Шендерович ественно сопротивлялся и не хотел совокупляться ни с девицей, ни с матрасом
но гэбисты накачали его препаратами подавляющими волю... да-да, всё оно так и было
4
3
=
1
Тайга 17.09.2017 15:19
с девицей нынче- не аморалка)))
6
1
=
5
FSB 17.09.2017 15:34
Кажется ," Катька -профессионалка."
Что поделаешь ...

Семён Слепаков и Марина Кравец.

https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w
4
1
=
3
Тайга 17.09.2017 15:39
"Люба- звезда ютуба" шедевр)))
2
0
=
2
Николай 17.09.2017 16:36
Таких "звёзд" нынче полно не только на ютубе ,но и в зомбоящике...

Современная эстрада -это вообще что-то ...

Тексты настолько тупые - не то что запомнить ,а нормально воспитанному и образованному человеку слушать невозможно...
1
0
=
1
вас 17.09.2017 12:12
В Кремле мысли только о том, как сохранить власть и не сесть за решетку за ограбление страны и геноцид русской нации. Им наплевать на массовые убийства русских в Донбассе, Средней Азии и Казахстане.
Особенно тяжелое положение в Казахстане. От туда бежало почти половина русского населения и немцев! Я брал интервью у беженцев в 90-г годах. Это был ужас. Казахи захватывали квартиры и имущество у русских, выгоняли с работы, унижали, убивали!
Ни Ельцин, ни Путин ни словом не вступились за русских, Путин поощрил Назарбаева за геноцид русских орденом Невского. Это позор путинской власти, предавшей русский народ!
5
1
=
4
Lisichca 17.09.2017 12:16
Набиуллина ответила нам! 15.09.17
https://youtu.be/7R5P7YXZYGU
Ну, вот тоже, всё на веру принимать... Да, тоже вижу, как внешнее управление, так кредиторская задолженность растёт, что взять Муниципальный банк, что Центральную ТЭЦ, есть такая тенденция... А вот всё остальное хорошо ложится на восприятие дилетантов, да нада цифры смотреть... Вот примерно 20-ая минута передачи, про баланс импорта -экспорта и грозящий дефолт, про Кузбасс имеем другие показатели, резко другие...
4
2
=
2
Тайга 17.09.2017 13:33
в разных регионах- разные показатели, она- по России в общем, рождаемость падает- Кавказ рост
2
0
=
2
Дихлофос 17.09.2017 16:40
Путин - это не Пьеха
Путин - это эпоха
Путин не повод для смеха
Путин пастух для лоха
Путин бывает разный
От от лживости до вруна
Путин для идиота
Путин для патриота
Путин для ворчуна
Путин под разым соусом
Путин всё время бонусом
Путин как фокус с Крымом
Путин как кореш с Ыном
Путин надежда нации
Гений приватизации
Путин России шея
Путин мечта халдея
8
2
=
6
resident of Novo 17.09.2017 17:01
Шанель № 006
Пишет когда
Красотка
0
4
=
-4
Местные историки угрожают карами мэрии.
1
0
=
1
Мало не покажется!
1
0
=
1
Православный 17.09.2017 17:59
затея и правда дурная...
2
2
=
0
Православный 17.09.2017 18:00
про 400
2
3
=
-1
FSB 17.09.2017 18:50
"Что ни делает дурак ,всё он делает не так."(пословица)
3
0
=
3
Kotafey 17.09.2017 20:00
Но они же не выкапывают?А закапывают???
0
1
=
-1
Папа 17.09.2017 22:21
Много слов как и в предыдущей статейке о незаменимом царьке.

А смысл то короток.

Есть Путин есть Россия.
Нет Путина нет России!
4
0
=
4
FSB 17.09.2017 23:34
Статейка насквозь лживая.Если бы Путин мог обходиться без западных кредитов -он бы давно перешёл к такому типу экономики. Это мобилизационная экономика ,и она была под силу
Сталину ,но абсолютно исключена при Путине ,т.к и Кремль ,и правительство ,и вся думская ,совфедовская ,губернаторская власть подчинена одному -неуёмному и абсолютно неприличному потреблению.

Это раз.
И второе -те же технологические санкции не позволят собрать хотя бы 2-й экз "Суперджета".(70% западных деталей )
Так он и останется в единственном количестве.

И т.д.
Мы и так отстали от мира навсегда.
А стараниями ВВП нас вообще вернули в доисторический период,
потому что в современном мире без технологической кооперации развиваться невозможно.
6
1
=
5
Православный 18.09.2017 05:21
70% западных деталей...потому что в современном мире без технологической кооперации развиваться невозможно.
1
2
=
-1
Чалдон 18.09.2017 07:45
Это называется, ельципутин угробил в стране высокотехнологичные производства.
2
0
=
2
Добрый эльф 17.09.2017 23:54
Несколько вопросов:
1. Зачем автор приплёл к своему грязному языку великую Пьеху, которая сама - эпоха, а все президенты и генсеки - мелкие политики её эпохи?
2. Фамилия автора Халдей - настоящая или это его образ жизни?
3. А разве не он сам - создатель этой прогнившей системы, существующей вопреки законам рынка, совести и здравого смысла?
4. И почему у нас правители должны сидеть на троне не по 8-10 лет максимум, а целую "эпоху" (и в волостях тоже, кстати), обрастая коррупционными связями до того, что потом и уйти нельзя - посадят или сметут?
3
0
=
3
val anok 18.09.2017 02:31
Это не Пьеха, это путопотеха.
2
0
=
2
крэг 18.09.2017 16:32
Что касается технологий.... Систему совершенно не беспокоит отсутствие собственных разработок и технологических базисов в области производства тнп. А действительно- ведь на обороноспособность наличие собственных смартфонов не влияет. Впрочем оборонка всегда, в случае необходимости, вполне может подкинуть технологий в гражданку. Но очень не любит это делать.
1
0
=
1
Хиус 18.09.2017 17:12
Ну, зря вы так....вот, к примеру, веники берёзовые. Песня !!
0
0
=
0
крэг 18.09.2017 17:25
Веники - это запатентованная вещь!
1
0
=
1
Хиус 18.09.2017 17:53
Да ну ! И кто ? )))
Хотя не удивлюсь сильно. В начале 90-х патентовали слова целыми словарями. Тогда это стоило копейки.
0
0
=
0
Хиус 18.09.2017 17:57
Крэг, в фейсбуке подпишитесь на "Кубаньжелдормаш".
Получите истинное удовольствие.
0
1
=
-1
крэг 18.09.2017 18:25
Из серии : и чего только они не делали, а получался опять Т 80?
0
0
=
0