#
#
Просмотров: 137
Тема дня

Почему Кузнецк не стал столицей Кузнецкого бассейна

Picture

Была ли коррупция во времена Сталина? К 400 летию Новокузнецка.

Просмотров: 26855
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62088
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Путин посетил Красноярск и Новосибирск, но пропустил Кемерово

Почему Путин не заехал в Кузбасс?

Президент посетил Красноярск и Новосибирск, но пропустил Кемерово

В «Началах» Евклида была дана следующая система аксиом:

"От всякой точки до всякой точки можно провести прямую".

Путин посетил с рабочим визитом город Красноярск - 7 февраля 2018г. 

Путин прибыл с визитом в город Новосибирск - 8 февраля 2018г.

  Между Красноярском и Новосибирском, по прямой, находится город Кемерово. Почему - Владимир Владимирович Путин - президент РФ, перед выборами в президенты, решил «опровергнуть» Евклидову геометрию и «не заметить» город Кемерово?

 

 Скандальность ситуации придаёт то, что, по неписанному политическому регламенту и  этикету, президент, по закону иерархической субординации, должен был нанести визит вежливости в  резиденцию самого долгодействующего и, соответственно, самого маститого и заслуженного губернатора в РФ -  Амана Гумировича Тулеева!

 

Но ВВП такого визита в Кемерово не сделал. С царских времён такое игнорирование царём своего вассала означало одно - царскую опалу!

 

  Похоже, что эту президентскую опалу, ещё 26 января 2018г, предвещал плохой знак - постное лицо у полномочного представителя президента РФ в СФО - вице-адмирала Меняйло Сергея Ивановича, во время слушания монолога АГТ, на сессии Совета нардепов, посвящённой 75-летию Кемеровской области! (Вот и не верь после этого в приметы!)

 

Версий тут, как минимум, 5.

1) Причина геронтологическая:

Вопрос с отставкой Амана Тулеева, сразу после выборов президента, уже решённый, в связи с его частичной потерей трудоспособности, поэтому нет смысла его обнадёживать и поддерживать своим высочайшим визитом. Иначе АГТ стал бы первым губернатором РФ, умершим по старости на должности губернатора, что стало бы мировым скандалом, потому что поставило бы Кемеровскую область в ряд со среднеазиатской автократией, типа республики Туркменистан!

 Такой привилегии, помереть на должности главы региона по старости, Кремль не дал даже Минтимеру Шаймиеву, бывшему президенту республики Татарстан, более административно самостоятельного субъекта РФ, с 2-кратно большим валовым региональным продуктом.

  

2) Причина экономическая:

7.02.2018 г. в Красноярске Путин призвал переводить на газомоторное топливо городской автотранспорт, крупные предприятия, теплоэлектростанции, домохозяйства, которые отапливаются углём.    

 «Мы сейчас вводим по всей стране, а для таких агломераций, как Красноярск, со сложной экологической обстановкой, это важно чрезвычайно: нужно переходить на газомоторное топливо...

 ...нужно подводить газ... домохозяйства, которые отапливаются углём. И это тоже то, что создаёт «чёрное небо», и делает чёрным снег», - заявил Путин.

 Такие шокирующе антиугольные пассажи президента РФ для тулеевской угольной олигархо-бюрократии и СМИ прозвучали как гром среди ясного неба!

  Конечно, после такого «приговора» кузбасской угольной провинции, президенту было не до чашки чая у Тулеева, который крайне болезненно относится к мировой тенденции смены энергетического уклада с угля на газ: угольная олигархо-бюрократия блокирует газификацию КО.  В 2019 г. газопровод «Сила Сибири» упрётся в Китай. Поднебесная является главным потребителем угля на планете, поэтому её даже локальный переход на газ  будет означать закат угольной эпохи Кузбасса.

 

3) Причина имиджевая:

К концу 2017 г. количество жалоб из Новокузнецкой городской агломерации, Среднего и Южного Кузбасса, на рост угольных разрезов в Кемеровской области, превысило все допустимые пределы приличия, что делает имидж тулеевской угольной олигархо-бюрократии - токсичным.

 Скандальную ауру Аману Тулееву придала вербализация им нетолерантного предиката «отморозки» -  в адрес протестующих против угольных корпораций КО - 23 ноября 2017 г. (КП «Отморозки» вдоль дороги» - 23.11.2017 г.).

 

4) Причина идеологическая:

В экономике КО бюрократией выбран культ угольной ресурсизации с отказом от советского культа индустриализации. В экономике это ведёт к упрощению экономического уклада, а в идеологии привело к доиндустриальному культу угольщиков, что выразилось в смене индустриальной символики городов в доиндустриальные - кирки и ямы. Как пример этого доиндустриального культа - «могильный» герб Салаира! Такая семантическая деградация и обскурантизм угольной бюрократии и интеллигенции сделала невозможным установку величайшего символа индустриализации Сибири - триумфальной колонны «Горняцкая Слава».

 

Известно, что  первую в России и мире триумфальную колонну «Горняцкая Слава», с 2015 г. по 2016 г., бойкотировала и барнаульская бюрократия алтайского губернатора Александра Карлина и мэра Барнаула - Игоря Савинцева, которые кощунственно дезавуировали даже благословение митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия - на установку триумфальной колонны - памятника горным инженерам Сибири - на территории храма Иоанна Предтечи, но у барнаульской бюрократии хватило ума и везения не ставить в Барнауле, вместо триумфальной колонны, памятник Змию!

5) Причина политическая:

Кремлю стала заметна усталость от долгого правления «Тулеева» не  только у несистемной интеллигенции и мелкого бизнеса, но даже у части правящей бюрократии КО, особенно - муниципальных служащих, которые прежде традиционно были безусловно лояльны к тулеевскому курсу стабильности, которую контрэлита КО называет «системной замороженностью».

 Уголовные дела против губернаторов выглядят тенденцией федеральной власти ослабить влиятельность региональных элит.

Бюрократию Барнаула чистили в 2015г., посадив под арест мэра Барнаула - Игоря Савинцева.

Угольную олигархо-бюрократическую элиту Кемеровской области начали подвешивать в 2016г. Уголовное дело возбуждено в отношении заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, начальника департамента административных органов администрации области Елены Троицкой, руководителя местного управления СК Сергея Калинкина, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Сергея Крюкова и его подчиненного Артемия Шевелева. Кроме того, претензии у правоохранителей возникли к учредителю ООО «ПТК «Уголь» Александру Щукину, его доверенному лицу Геннадию Вернигору и «иным неустановленным лицам». Всех их заподозрили в вымогательстве в особо крупном размере (п.«б» ч.3 ст.163 УК).

 

 Единственно, в чём можно быть уверенным на все 100%, Евклидову геометрию, в большой политике, просто так, никто не опровергает!

 На 50% можно быть уверенным, что эту статью на КузПрессе прочитает президент РФ - Владимир Владимирович Путин! Поэтому, пользуясь случаем, передаю:

«Владимир Владимирович, привет вам от читателей КузПресса, самого прокаченного форума Западной Сибири на 2017-18 г!».   

Автор: Михайлов



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
18.02.2018
Просмотров: 5016 | Комментариев: 220
Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?
17
6
=
11
Сова во-зле Олим: Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?

Михайлов в классической традиции челяди перемыл косточки барину, похихикал доедая объедки в людской!
7
15
=
-8
Патриот 18.02.2018 09:12
Фигня какая-то. В Красноярск съездил, потому что там губернатор недавно сменился. В Новосибирск, потому что там Локоть коммунист.
3
29
=
-26
Путряша, в КО добывается 50% угля, по сравнению с Австралийским континентом. 70% - общероссийского, до 70% - коксующихся.
Восточный ему в помощ...
«При самом неблагоприятном стечении обстоятельствах, думаю, года два. После этого рост неизбежен… с ростом мировой экономики потребуются дополнительные энергетические ресурсы», — добавил Путин.
15
1
=
14
Патриот 18.02.2018 09:20
И не просто коммунист.

16 января 2013 года в Сибирском центре современного искусства (СЦСИ) в Новосибирске открылась художественная выставка под названием «Соединенные Штаты Сибири». На ней, по словам организаторов, был представлен «веселый взгляд сибиряка на географию». Однако, судя по реакциям посетителей выставки, многим было не до веселья.

Среди экспонатов были работы местного художника Константина Ерёменко на тему похождений «сибирского былинного партизана-сепаратиста Лыкова». Еще одна часть экспозиции — так называемые «демотиваторы» красноярца Василия Слонова о «гостеприимных русских» из серии «Добро пожаловать в Сочи». Одна из центральных работ выставки — флаг Соединенных Штатов Сибири (стилизованный под флаг США), выполненный художником из Омска Дамиром Муратовым.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/sibirskiy-separatizm-pod-maskoy-kultury
2
22
=
-20
888 18.02.2018 10:43
Патриот: Фигня какая-то. В Красноярск съездил, потому что там губернатор недавно сменился. В Новосибирск, потому что там Локоть коммунист.

Так Тулеев тоже коммунист. Не знал?
11
0
=
11
888 18.02.2018 10:44
Может, только малость отмороженный, но это законом не запрещено
12
0
=
12
Патриот 18.02.2018 10:52
888:
Патриот: Фигня какая-то. В Красноярск съездил, потому что там губернатор недавно сменился. В Новосибирск, потому что там Локоть коммунист.

Так Тулеев тоже коммунист. Не знал?

Причем тут коммунист? Ты что-нибудь о сибирском сепаратизме слышал?
0
14
=
-14
Эскалибур 18.02.2018 22:18
Мы слышали о фидарчуковской шестерке, Педья.
То есть - о тебе, Сирожа Кордунько с погонялом "Патриот".
5
0
=
5
кол 18.02.2018 13:53
Сова во-зле Олим: Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?

Щеклоффку.
5
0
=
5
Михайлов 18.02.2018 19:51
кол:
Сова во-зле Олим: Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?

Щеклоффку.


Кемерово произошло от названия деревни Комарово. Это значит, что Тотем города Кемерово - кровопивец КОМАР
8
0
=
8
Михайлов 18.02.2018 15:07
Сова во-зле Олим: Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?



Заголовок конечно слишком бесцветный получился на этот раз! Поэтому я решил добавить в тему перца!

Причина идеологическая:
4) В экономике КО бюрократией выбран культ угольной ресурсизации с отказом от советского культа индустриализации. В экономике это ведёт к упрощению экономического уклада, а в идеологии привело к доиндустриальному культу угольщиков, что выразилось в смене индустриальной символики городов в доиндустриальные - кирки и ямы. Самый ублюдочный герб этого доиндустриального культа - «могильный» герб Салаира! Такая семантическая деградация и обскурантизм угольной бюрократии и интеллигенции сделала невозможным установку величайшего символа индустриализации Сибири - триумфальной колонны «Горняцкая Слава».

Известно, что первую в России и мире триумфальную колонну «Горняцкая Слава», с 2015г. по 2016г., бойкотировала и барнаульская бюрократия алтайского губернатора Александра Карлина и мэра Барнаула - Игоря Савинцева, которые, кощунственно, дезавуировали даже благословение митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия - на установку триумфальной колонны - памятника горным инженерам Сибири - на территории храма Иоанна Предтечи, но у барнаульской бюрократии хватило ума и везения не ставить в Барнауле, вместо триумфальной колонны, памятник Змию!

Никто не ожидал, на площади Советов (Кемерово), что, гордо распиаренная ГТРК Вести-Кузбасс, установка памятника Змию в Гурьевском районе, вместо триумфальной колонны «Горняцкая Слава», окажется такой идеологической катастрофой с кумулятивным эффектом (КП «Лебединая песня Тулеева»-28.01.2018г.).

После скандала с установкой позорного памятника Змию «Сатане» в Кузбассе - тулеевской угольной олигархо-бюрократией, на фоне шовинистического бойкота бюрократическими СМИ - ГТРК Вести-Кузбасс, газетами Кузбасс и Томь - триумфальной колонны «Горняцкая Слава», символа шахтёров всех времён и народов, Владимир Путин (по православно-христианской доктрине - «Катехон»), решил не рисковать своей репутацией, накануне президентского кастинга, и не ехать с визитом в Кемерово.

Такой «пролёт» над Кузбассом президента РФ, делает проблематичным и перспективы положительного ответа патриарха Кирилла на предложение Тулеева, озвученным 24 октября 2017г., приехать в КО на День шахтёров - в 2018г., потому что, на митрополите КО - Аристархе, накопилось несколько теологических отягощений:
1) 2015г - установка статуи нищего юродивого Святого Прокопия, в виде богатого римского сенатора, со светским жестом.
2) 2016г. - установка памятника Змию «Сатане».
3) 2017г. - установка статуи Помазанника Божьего Царя Императора Александра 2, в виде лакея.
Окончательный вывод зависит от того, признает ли Синод РПЦ эти теологические заблуждения Владыки Аристарха - катехизисионными или - процессуальными.

Неполный список верхушки бюрократии Кемеровской области, кому можно впаять предупреждение о неполном служебном соответствии за бойкот триумфальной колонны «Горняцкая Слава», опозорившим алтайскую и кузбасскую бюрократию на весь СФО, с эхом, долетевшим до Москвы! И кто так подставил народного губернатора Кемеровской области - Амана Гумировича Тулеева, подсунув ему, вместо великого памятника шахтёрам всех времён и народов - триумфальной колонны «Горняцкая Слава» - нелепый памятник Змию «Сатане», в Гурьевском районе.

Кемерово-Новокузнецк.
1) За административный бойкот: Начальник департамента культуры и национальной политики КО - Зауэрвайн Л.Т.
2) За адм-стративный бойкот: Глава Гурьевского района - Малышев С.А.
3) За информационный бойкот: Директор ГТРК Кузбасс - Андреев А.В.
4) За информ. бойкот: Главный редактор газеты Кузбасс - Качин В.А.
5) За административный бойкот: Начальник Управления культуры администрации г.Новокузнецка - Несова Е.П.
6) За экспертную фальсификацию: Председатель Новокузнецкого отделения СХР - Суслов А.В.

8
1
=
7
5) За административный бойкот: Начальник Управления культуры администрации г.Новокузнецка - Несова Е.П.
Несова??? Так на Культуре должна сидеть Сова!
Я вам такую Культуру сделаю?! Будите как шёлковые!
1
4
=
-3
Лом 18.02.2018 19:28
Сова во-зле Олим: Заголовок неверен! Почему Путин не заехал в Щегловку?

На кой он нам?
4
0
=
4
uttkin 18.02.2018 19:36
Лом Сталина не любит, Путина не уважает...
0
8
=
-8
Наган 18.02.2018 08:18
Зачем ему заезжать в Кузбасс, его и так здесь очень любят, что даже его рекламные банеры пожарники моют и "народные" дружины охраняют.
29
1
=
28
uttkin 18.02.2018 08:21
Кузбасс пролетел...
4
12
=
-8
кол 18.02.2018 08:22
Державно и пафосно мыслишь, но Китаю упрется то, что не решает его проблемы, так мелкие подачки. С нами уже рассчитались по дешевке.
11
2
=
9
Элементарно, ватсоны. Карлик и инвалид, это не смешно, это - жалко.
13
1
=
12
кол 18.02.2018 13:56
сам я не местный: Элементарно, ватсоны. Карлик и инвалид, это не смешно, это - жалко.

Карлик и Инвалид - наше фсе.
8
0
=
8
Пардон, два инвалида.
11
1
=
10
сам я не местный: Пардон, два инвалида.

Неудачники, всё, што не делают для народа - мимо кассы... дети понедельника.
9
0
=
9
кол 18.02.2018 08:32
Как кандидат должен взять отпуск. Где этот Зорькин? Сидит за печкой.
10
2
=
8
кол 18.02.2018 08:34
Пу нацелили перейти опять сразу на п_резиденство.
7
3
=
4
мимоходенко 18.02.2018 08:35
Хороший материал, молодец автор. Очень исчерпывающе, все 5 указанных причин, безусловно, есть и все они учтены администрацией президента при планировании вот этого конкретного его визита в Сибирь. Путину не о чем говорить с уходящим в небытие, правда неприятна и неуместна перед выборами. Хорошо сказать о засидевшемся давно уже не на своем кресле, нет оснований, поэтому выбран вариант "никак".
Наступает период ожидания, кого в провальный регион пришлют или поставят взамен сверху. Очень сложная задача. Справятся ли?
Близится момент истины для Кузбасса, год 2018.
25
5
=
20
кол 18.02.2018 08:35
У нас оборонки нет, чо ему залетать сюда. Не его электорат.
11
2
=
9
кол: У нас оборонки нет, чо ему залетать сюда. Не его электорат.

Кто такой Путин и кто такой Кузбасс!
Путин четвёртым сроком водит за нос нас!
А Кузбасс маленький копатель
каской бьёт в самоспасатель!
И пищит у угольных разрезов
и скрипит в АКО протезом!
3
12
=
-9
Язва+ 18.02.2018 10:28
кол: У нас оборонки нет, чо ему залетать сюда. Не его электорат.

чо ему залетать сюда, когда и так 97% нарисуют.
20
0
=
20
888 18.02.2018 10:46
Язва+:
кол: У нас оборонки нет, чо ему залетать сюда. Не его электорат.

чо ему залетать сюда, когда и так 97% нарисуют.

А вдруг?
9
0
=
9
Православный 18.02.2018 08:55
Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"
6
38
=
-32
Наган 18.02.2018 09:01
А вас штопанных на дно разреза, где вам и место.
29
2
=
27
Наган: А вас штопанных на дно разреза, где вам и место.
Революционный пролетарий НАГАН верен себе.
1
24
=
-23
Эскалибур 18.02.2018 10:11
Чо, дырявенькаи, вам уже свербит?
13
2
=
11
И Витёк с ним.
Впрочем, есть подозрение, что это одно и то же.

Вас, убогих, бояться?
Над вами только смеяться.
1
22
=
-21
Наган 18.02.2018 10:40
Да мы У БОГА, а вы служители золотого тельца. Если бы не боялись, то и тут не воняли, банеры путина не охраняли, выборы не фальсифицировали, митинги не запрещали. Это вам продажным страшно - души нет продали за 30 сребреников, вот над ними и трясетесь.
19
2
=
17
Витёк, перестань на себя наговаривать.
Все знают, что хаусфюрер Смирнов последовательно предал КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, ОНП.
За воровство его выгнали из управленцев низшего звена - управдомов.
Он мошенничает, выдавая себя за юриста, а сам не одолел даже третий курс заочной шарашки.
Кроме того, он спекулянт, хулиган, сквернослов и рецидивист, дважды осужденный лучшим в мире новокузнецким справедливым судом за то, что бил женщин и совершал другие позорные поступки.

Сейчас он делает новый заход в политику. уцепившись за Грудинина.
Цинично и подлое чмо.
3
22
=
-19
Наган 18.02.2018 10:48
Ты рехнулся дурачок, ты витька наверное в зеркале видишь, что еще раз доказывает, что витек-попок последовательно предал КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, ОНП и т.д. кто тебе заплатит - тому и лижешь.
16
2
=
14
Наган 18.02.2018 11:09
Я понял! Попок и есть Витек, это у него раздвоение личности такое. Лизание токсичных задниц не прошло для здоровья даром - остатки совести попка превратились в витька!
15
2
=
13
b-km.ivanov 18.02.2018 11:18
Предатель это ты.позорно и подло сбежавший из КПСС.хотя и там ты был, корысти ради. Презрение тебе, да и только.
14
3
=
11
b-km.ivanov 18.02.2018 11:25
Поперек очка своего минусы ставь, но ничего не изменишь, правда всегда правда.
11
2
=
9
id1eb 18.02.2018 13:11
Иногда, когда мне грустно, я вспоминаю, что Попок член союза писателей РФ.
13
1
=
12
Эскалибур 18.02.2018 22:20
id1eb: Иногда, когда мне грустно, я вспоминаю, что Попок член союза писателей РФ.

Скорее - Член союза сосателей РФ.
4
0
=
4
Михайлов 18.02.2018 19:55
Седьмой спутник:
Наган: А вас штопанных на дно разреза, где вам и место.
Революционный пролетарий НАГАН верен себе.



Да этот сталинский метод селекции бюрократии устарел в 20 веке, но ведь можно впаять взыскание о неполном служебном соответствии той верхушке кузбасской бюрократии, что подставили престарелого губернатора, и и подсунули ему позорный памятник Змию "Сатане" и прочие дорогие идиотские игрушки!

Неполный список верхушки бюрократии Кемеровской области, кому можно впаять предупреждение о неполном служебном соответствии за бойкот триумфальной колонны «Горняцкая Слава», опозорившим алтайскую и кузбасскую бюрократию на весь СФО, с эхом, долетевшим до Москвы! И кто так подставил народного губернатора Кемеровской области - Амана Гумировича Тулеева, подсунув ему, вместо великого памятника шахтёрам всех времён и народов - триумфальной колонны «Горняцкая Слава» - нелепый памятник Змию «Сатане», в Гурьевском районе.

Кемерово-Новокузнецк.
1) За административный бойкот: Начальник департамента культуры и национальной политики КО - Зауэрвайн Л.Т.
2) За адм-стративный бойкот: Глава Гурьевского района - Малышев С.А.
3) За информационный бойкот: Директор ГТРК Кузбасс - Андреев А.В.
4) За информ. бойкот: Главный редактор газеты Кузбасс - Качин В.А.
5) За административный бойкот: Начальник Управления культуры администрации г.Новокузнецка - Несова Е.П.
6) За экспертную фальсификацию: Председатель Новокузнецкого отделения СХР - Суслов А.В.
7
1
=
6
Сову поставят полпредом Южно-Кузбасской агломерации!
И кранты Православному, загноблю!
Толика заставлю обводить детские картинки,
КузПресс сошлю на Багамы!
Витька - главный Жандармом, чтоб мало не казалось!
А Попку вместо Волкова Монумент 30-тиметровый поставим, как открывателю словесной жилы в недрах Кузбасса!
5
12
=
-7
Православный 18.02.2018 09:06
нет... пророчество не изменить...дихлофос главный...а ты опять в ...., но одно утешает - веть ты же гений, а все амно...
5
27
=
-22
кол 18.02.2018 09:11
Православный: нет... пророчество не изменить...дихлофос главный...а ты опять в ...., но одно утешает - веть ты же гений, а все амно...

Правя, зачем злобствуешь? Ни грамма просветления - зачем идти вопреки духу огненному земли?
8
2
=
6
кол:
Православный: нет... пророчество не изменить...дихлофос главный...а ты опять в ...., но одно утешает - веть ты же гений, а все амно...

Правя, зачем злобствуешь?

Вера у него такая. Слева-направо поосеняй себя....
17
1
=
16
Православный: нет... пророчество не изменить...дихлофос главный...а ты опять в ...., но одно утешает - веть ты же гений, а все амно...
Кто бы спорил! Дихло частушки шпарит, а Сова народ строгает, ясак собирает и разум сеет в головы подданным! Ладно, Толик, выделю тебе пайку в 13 пельменей на неделю, чтоб фигуру держал!
2
10
=
-8
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут

НиХя. Сначала даст 98%, потом - сдохнет.
15
1
=
14
мимоходенко 18.02.2018 09:24
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"

А, как полагаешь, Анатолий Петрович, в Кемеровской епархии будут ли кадровые перемены? )
18
2
=
16
Православный 18.02.2018 09:25
конечно будут...и ты, даже знаешь, какие...
2
21
=
-19
мимоходенко 18.02.2018 09:34
Нельзя объять необъятное (С) Тут твоя стезя, не буду вмешиваться. Действуй!
9
3
=
6
кол 18.02.2018 09:40
мимоходенко: Нельзя объять необъятное (С) Тут твоя стезя, не буду вмешиваться. Действуй!

Невидимый мир для попов также необъятен, как мир видимый. Тоже мне нашли знатоков.
4
3
=
1
мимоходенко 18.02.2018 09:46
Ну, в своем то деле они знатоки. Жаль, что кроме Яви и Прави с собственном искаженном понимании, про Навь забывают, хотя Триединство начал Мира, Троицу, по ихнему, чтут. Небезнадежно нынешнее Православие, персоналии быть чуть подкорректировать им, самостоятельно. Но, это беда всеобщая, ибо деградируем общепланетарно (
6
6
=
0
арбуз 18.02.2018 10:05
Православие не безнадёжно? С таким руководством и отношением к делу православному-БЕЗнадёжно. Ониж помешались на золотом тельце! На просторах инета списк читал, сколько и чего РПЦ анексировала (отжало) у гос-ва-списк бесконечный. Там и школы, и садики, и дома...РПЦ деградирует? Естесно-взять местного, т.н. правослевного. Скоко он от людей от лона церкви отшил? ууу...Люди видя его поведение на Кузпресе-ахают от удивления-эт хто? Тихо спрашивают сами себя-прочитав очередной опус -арбуз! штоб ты сдох! в гробу я тебя
видал у в белых тапках! так штааа...вся религия-зло, полагаю
17
2
=
15
мимоходенко 18.02.2018 10:18
Имеешь на то полное право. У моего тезиса было уточнение, повторю его:
Небезнадежно нынешнее Православие, персоналии быть чуть подкорректировать им, самостоятельно. Но, это беда всеобщая, ибо деградируем общепланетарно.

Религия зло? И такое было, есть и будет. Но любая религия, это посредник между Творцом и человеком. И тут вопрос, а нужны ли посредники во взаимодействии с Творцом? И вот ответ: можно и нужно уметь обходиться в этом вопросе без посредников, ибо они люди несовершенные, переврать и исказить способны велико.
Извиняй меня Арбуз, но ухожу сейчас я руками и головой в хозяйство свое домашнее )
9
2
=
7
арбуз 18.02.2018 10:49
Везёт тебе-хозяйство, дела домашние...потом банька, мож быть-с нырянием в снег. А мне ждать приходится-когда баню растоплю- уже трава. Хорошего дня, тебе, Мимоходенко. Поговорю с Совой-скучно ему, никто с ним не играет...))
Сова, вот смотри, ты в курсе, што молодёжи современной напилювать на религии? Эт как фетиш-крестик золотой на шею-
а слово Библия-ничего не значит-ибо не то што знать-читать не читали ни одной молитвы. Православие переживёт...ну, пусть переживает...
9
0
=
9
арбуз: Православие не безнадёжно? С таким руководством и отношением к делу православному-БЕЗнадёжно. Ониж помешались на золотом тельце! На просторах инета списк читал, сколько и чего РПЦ анексировала (отжало) у гос-ва-списк бесконечный. Там и школы, и садики, и дома...РПЦ деградирует? Естесно-взять местного, т.н. правослевного. Скоко он от людей от лона церкви отшил? ууу...Люди видя его поведение на Кузпресе-ахают от удивления-эт хто? Тихо спрашивают сами себя-прочитав очередной опус -арбуз! штоб ты сдох! в гробу я тебя
видал у в белых тапках! так штааа...вся религия-зло, полагаю

Православие переживёт и Русь, и русских, и эту техноцивилизацию-глобализацию, именно своим консерватизмом! душа - вечна и точка!
3
8
=
-5
кол 18.02.2018 11:34
Сова во-зле Олим:
арбуз: Православие не безнадёжно? С таким руководством и отношением к делу православному-БЕЗнадёжно. Ониж помешались на золотом тельце! На просторах инета списк читал, сколько и чего РПЦ анексировала (отжало) у гос-ва-списк бесконечный. Там и школы, и садики, и дома...РПЦ деградирует? Естесно-взять местного, т.н. правослевного. Скоко он от людей от лона церкви отшил? ууу...Люди видя его поведение на Кузпресе-ахают от удивления-эт хто? Тихо спрашивают сами себя-прочитав очередной опус -арбуз! штоб ты сдох! в гробу я тебя
видал у в белых тапках! так штааа...вся религия-зло, полагаю

Православие переживёт и Русь, и русских, и эту техноцивилизацию-глобализацию, именно своим консерватизмом! душа - вечна и точка!

Это не вера, это не правослпвие, бес там сидит - не видишь?
7
1
=
6
Михайлов 18.02.2018 19:32
кол:
Сова во-зле Олим:
арбуз: Православие не безнадёжно? С таким руководством и отношением к делу православному-БЕЗнадёжно. Ониж помешались на золотом тельце! На просторах инета списк читал, сколько и чего РПЦ анексировала (отжало) у гос-ва-списк бесконечный. Там и школы, и садики, и дома...РПЦ деградирует? Естесно-взять местного, т.н. правослевного. Скоко он от людей от лона церкви отшил? ууу...Люди видя его поведение на Кузпресе-ахают от удивления-эт хто? Тихо спрашивают сами себя-прочитав очередной опус -арбуз! штоб ты сдох! в гробу я тебя
видал у в белых тапках! так штааа...вся религия-зло, полагаю

Православие переживёт и Русь, и русских, и эту техноцивилизацию-глобализацию, именно своим консерватизмом! душа - вечна и точка!

Это не вера, это не правослпвие, бес там сидит - не видишь?


Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post229797103/?aid_refresh=yes
6
2
=
4
кол 18.02.2018 11:29
мимоходенко: Ну, в своем то деле они знатоки. Жаль, что кроме Яви и Прави с собственном искаженном понимании, про Навь забывают, хотя Триединство начал Мира, Троицу, по ихнему, чтут. Небезнадежно нынешнее Православие, персоналии быть чуть подкорректировать им, самостоятельно. Но, это беда всеобщая, ибо деградируем общепланетарно (

Москва - тРЕТИЙ РИМ. Стяжание их религия. Безнадежны. Раскол не из двух или трех перстов произошел.
1
4
=
-3
кол 18.02.2018 09:38
Про Ларина и водород слыхали?
5
3
=
2
мимоходенко 18.02.2018 09:47
Да. Но, в подробностях не разбираюсь (
4
3
=
1
мимоходенко:
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"

А, как полагаешь, Анатолий Петрович, в Кемеровской епархии будут ли кадровые перемены? )

Типа, хто не крестится, как президент - на улицу...
11
0
=
11
Сглотнула церковь слево-направо крестящегося, сглотнула. Прям в купели и сглотнула. Или зеркальное отображение? левою рукою крестился?
12
0
=
12
UVG 18.02.2018 10:05
сам я не местный: Сглотнула церковь слево-направо крестящегося, сглотнула. Прям в купели и сглотнула. Или зеркальное отображение? левою рукою крестился?

Дык это первый пункт программы нового президента! Крестились неправильно, от того и курс доллара рухнул все беды. Щас первым этапом, ускоренные курсы по переучиванию всех церковников, Чубайс, за небольшие деньги, научит как накладывать крестное знамение по президентски .
13
0
=
13
UVG:
сам я не местный: Сглотнула церковь слево-направо крестящегося, сглотнула. Прям в купели и сглотнула. Или зеркальное отображение? левою рукою крестился?

Дык это первый пункт программы нового президента! Крестились неправильно, от того и курс доллара рухнул все беды. Щас первым этапом, ускоренные курсы по переучиванию всех церковников, Чубайс, за небольшие деньги, научит как накладывать крестное знамение по президентски .

Перезагрузка... тайный план... многоходовочка... А православные просто не поняли.
От оно,чё, Михалыч....
12
0
=
12
мимоходенко 18.02.2018 09:51
сам я не местный:
мимоходенко:
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"

А, как полагаешь, Анатолий Петрович, в Кемеровской епархии будут ли кадровые перемены? )

Типа, хто не крестится, как президент - на улицу...

Я, вот, вообще не крещусь, лишнее это. Творца - чту, а чей то Господь, не мой наставник.
11
5
=
6
мимоходенко:
сам я не местный:
мимоходенко:
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"

А, как полагаешь, Анатолий Петрович, в Кемеровской епархии будут ли кадровые перемены? )

Типа, хто не крестится, как президент - на улицу...

Я, вот, вообще не крещусь, лишнее это. Творца - чту, а чей то Господь, не мой наставник.

Ваш выбор. Я его не оспариваю.
Но, если насаждаешь православие, будь добр - соблюдай традиции.
У нас, в папуасии, с этим - строго.
В чужую купель, со своим обрядом, не лазим.
15
0
=
15
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"
+++
0
21
=
-21
Эскалибур 18.02.2018 10:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 18.02.2018 22:22
Член союза сосателей РФ раскочегарился в тумане))))
5
0
=
5
Папа 18.02.2018 11:24
Православный: Да неместному ясно, почему Путин не посетил Кузбасс...

Тулеева снимут,
витьку губером назначат,
дихлофоса-главным поэтом (сова в тебе отдыхает),
мимоходенко - главным банкиром (Буланов был не достаточно критичен)
витаминовну - главным аналитиком (Полухин больно жирную харю наел на госдеповских харчах)
Кола - пророком (не обсуждается)
тоньку - главной хабалкой России (Ксюха иди нах)
Папу, Женьку, Алекса...- труппой штатных-клоунов-идиотов...
остальная массовка на "аллилуя-всё пропало!"




Пок здесь клоун ты, на недосягаемой высоте.
17
0
=
17
кол 18.02.2018 09:12
Опять Вова в обсуждении, а то забудут.
4
1
=
3
UVG 18.02.2018 09:40
Чо гадать, насморк у него, а с соплями хрен в Шерегеше покатаешься, а больше тут делать нечего, ни аквалангов тебе, ни стерхов дрессированных... Злые языки поговаривают, что когда гарантушка над Щегловкой летел, губер привстал с коляски и долго махал платочком в след улетающему борту №1
25
1
=
24
арбуз 18.02.2018 09:42
+++!!
9
1
=
8
ворчун 18.02.2018 10:11
UVG: Чо гадать, насморк у него, а с соплями хрен в Шерегеше покатаешься...

когда мозг в жидкой фазе из носа вытекает не то, что в Шерегеше не покатаешься, на Водной на лыжАх не побегаешь... вот, сижу дома обложившись носовыми платками :(
6
2
=
4
888 18.02.2018 10:51
Поправляйся, братан!
6
0
=
6
ворчун 18.02.2018 11:21
стараюсь :)
4
4
=
0
UVG 18.02.2018 11:23
ворчун: стараюсь :)

Не убедительно! Так точно, нужно говорить. :)
7
0
=
7
ворчун 18.02.2018 11:40
UVG:
ворчун: стараюсь :)

Не убедительно! Так точно, нужно говорить. :)
(вытянувшись в струну)
есть!
разрешите выполнять?!
(бодрым шагом отправляется на кухню за очередной дозой 40-ка градусной микстуры настоянной на перце)
5
3
=
2
ворчун:
UVG:
ворчун: стараюсь :)

Не убедительно! Так точно, нужно говорить. :)
(вытянувшись в струну)
есть!
разрешите выполнять?!
(бодрым шагом отправляется на кухню за очередной дозой 40-ка градусной микстуры настоянной на перце)

Опять нет повода не тяпнуть.
Тащ, ваше здоровье!
5
0
=
5
Эскалибур 18.02.2018 22:24
А где наша чернобыльская Алёнушка - пустозвонный Аналголий Тырганский?!
Весь в айсовке под просрочкой?!
5
0
=
5
арбуз 18.02.2018 09:41
В экономике ресурсизация с отказом от индустриализации. Упрощение идеологии привело к доиндустриализации, что выразилось в смене доиндустриализации- кирки и ямы. Как пример этого доиндустриального культа - семантическая деградация и обскурантизм угольной бюрократии и интеллигенции, ибо это установка - символ индустриализации.
...Не, ну так то всё правильно-НЕ заезд Путина в Кеморово-это наезд на Тулеева....Песня есть какая то-слова не помню-
ПРОЩАААЙ, не горюуууййй...в темпе бравурного марша!
15
2
=
13
арбуз 18.02.2018 09:49
блиин...КемЕрово, канешно. хотя...Кеморово-корень - мор...
9
2
=
7
кол 18.02.2018 10:01
арбуз: В экономике ресурсизация с отказом от индустриализации. Упрощение идеологии привело к доиндустриализации, что выразилось в смене доиндустриализации- кирки и ямы. Как пример этого доиндустриального культа - семантическая деградация и обскурантизм угольной бюрократии и интеллигенции, ибо это установка - символ индустриализации.
...Не, ну так то всё правильно-НЕ заезд Путина в Кеморово-это наезд на Тулеева....Песня есть какая то-слова не помню-
ПРОЩАААЙ, не горюуууййй...в темпе бравурного марша!

Отказ от индустриализации. Что два раза проходим? Переход к новому укладу не предусмотрен? Так шта, называется сие - феодолизация с опусканием в новое рабовладение.
11
0
=
11
кол 18.02.2018 10:13
кол:
арбуз: В экономике ресурсизация с отказом от индустриализации. Упрощение идеологии привело к доиндустриализации, что выразилось в смене доиндустриализации- кирки и ямы. Как пример этого доиндустриального культа - семантическая деградация и обскурантизм угольной бюрократии и интеллигенции, ибо это установка - символ индустриализации.
...Не, ну так то всё правильно-НЕ заезд Путина в Кеморово-это наезд на Тулеева....Песня есть какая то-слова не помню-
ПРОЩАААЙ, не горюуууййй...в темпе бравурного марша!

Отказ от индустриализации. Что два раза проходим? Переход к новому укладу не предусмотрен? Так шта, называется сие - феодолизация с опусканием в новое рабовладение.

Нас с детства приучают к позитиву. А тут деградация, движение вспять, и не прогресс вапще.
12
0
=
12
Самый "прокаченный форум"?
ГЫ-ГЫ.

Чито ж, очередной заход на привычный фейк. Кстати, прараллельно с другим, о котором сказал на ФБ политолог Александр Коновалов:

В соцсетях Тулеева отправляют в отставку в 1555-й раз за 20 лет. Да не просто отправляют, а ссылаются на утверждение этого ухода в Администрации Президента. Причём почему-то это делает мой непосредственный шеф по университету Алексей Анатольевич Зеленин. С кем он там интересно проводит "утверждение"? С советником департамента Управления по внутренней политике? Здесь у автора размещённого в "Типичном Кузбассе" поста очевидное незнание и элементарное непонимание сложившихся практик и функционалов. Никогда руководитель аппарата администрации субъекта Федерации не будет обсуждать какие-то "почести" в отношении высшего должностного лица в Администрации Президента. Не его это уровень. Если речь о награждении орденом - вопрос в компетенции Президента, если о наших местных благах, то они никому в Администрации Президента не интересны. Сколько можно трепаться по поводу отставки Тулеева? Но опять "независимые источники", опять охранники Путина. И опять рупором являются новокузнецкие ресурсы. К сожалению...

Что за "ТП"?
Погуглил.
Да это ж наш милдруг ИДЛИБ, новородивший вроде как интернет-ресурс.
Пользуюсь случаем придать ему популярности.
0
22
=
-22
Пардон, не "ТП", конечно, а "ТК".
Но по сути, конечно, ТП.
0
20
=
-20
арбуз 18.02.2018 09:55
Тоже пардон, ибо-АТК (Атипичный Тулеевский Кузбасс)
11
1
=
10
кол 18.02.2018 09:56
Седьмой спутник: Пардон, не "ТП", конечно, а "ТК".
Но по сути, конечно, ТП.

Тебя читать неинтересно - из пальца высасываешь держи морды хрень.
8
3
=
5
арбуз 18.02.2018 10:07
Ха!
Ну, тыж тем не менее - ЧИТАЕШЬ!
6
1
=
5
кол 18.02.2018 10:31
арбуз: Ха!
Ну, тыж тем не менее - ЧИТАЕШЬ!

Просматриваю не внимая.
5
0
=
5
арбуз 18.02.2018 10:40
Ну, хорошо...
5
0
=
5
UVG 18.02.2018 10:41
кол:
Тебя читать неинтересно - из пальца высасываешь держи морды хрень.
Уж не знаю откуда он высасывает, но посты его всё чаще на бред походить начинают. Снимут доплату с него, за Кузпресс, за профнепригодность, как пить дать.
13
0
=
13
арбуз 18.02.2018 10:52
Так может за бред и идёт доплата? Типа за вредность...
11
0
=
11
Не надо хабалить, ребята.
Я же дал адреса цитируемых. Это профессор КемГУ Коновалов и тутошний умник-диссидент ИДЛИБ, сочиняющий небылицы, как утка испражнения на лету.
0
16
=
-16
Эскалибур 18.02.2018 22:25
Ты самый сильный контрацептив, Васисуалий!
4
0
=
4
Как там надёжа 98%-ная? Вышел с больняка?
9
0
=
9
Кипр в шоке, замерзают не по-децки, угля хотят от отморозков. А губер - в стороне... титаном наслаждается.
10
0
=
10
Эскалибур 18.02.2018 10:18
сам я не местный: Как там надёжа 98%-ная? Вышел с больняка?

Васисуалий ему в помощь - говорят, Лопатину за фаберже взял в предвыборном экстазе!
8
0
=
8
кол 18.02.2018 09:52
В Щегловку залетать - расстраиваться, а так как был раздвоенным - так проще.
7
0
=
7
Эскалибур 18.02.2018 10:17
кол: В Щегловку залетать - расстраиваться, а так как был раздвоенным - так проще.

Чо гадать, насморк у него, а с соплями хрен в Шерегеше покатаешься, а больше тут делать нечего, ни аквалангов тебе, ни стерхов дрессированных... Злые языки поговаривают, что когда гарантушка над Щегловкой летел, губер привстал с коляски и долго махал платочком в след улетающему борту №1...
Ёмко сказано...
Так-то и памперсов наверное менял через кажные 30 минут, как Васисуалий Пупок...
12
0
=
12
арбуз 18.02.2018 10:37
Чёт мне каатся, зря бочку на Путина катим - целью визита был Тулеев. Но тот сам упросил Путина не прилетать-ибо Тулеев не хочет показаться на людях, сидя в инвалидной воляске.
А так то Путин встречался с Тулеевым-но инкогнИто...
мне так кааатса...
13
0
=
13
Эскалибур 18.02.2018 10:45
То есть, у них была ТАЙНАЯ СВЯЗЬ?!
Йёпта...лишь ба детей типа "Патриота" не было...
14
0
=
14
Патриот 18.02.2018 10:54
Эскалибур: То есть, у них была ТАЙНАЯ СВЯЗЬ?!
Йёпта...лишь ба детей типа "Патриота" не было...

Витька, ты как-то странно на сайте бываешь последнее время. Зачерпнешь ложку овна и быстро сдристываешь.
0
18
=
-18
кол 18.02.2018 11:47
Патриот:
Эскалибур: То есть, у них была ТАЙНАЯ СВЯЗЬ?!
Йёпта...лишь ба детей типа "Патриота" не было...

Витька, ты как-то странно на сайте бываешь последнее время. Зачерпнешь ложку овна и быстро сдристываешь.

Тук-Тук. Кто там? Почтальон Патя. Гы. Не сдержался покормил троллю.
8
0
=
8
888 18.02.2018 10:55
Михайлов красавчик!
Малость задвинут на своем Змее и т п. а так то вполне адекватный
9
1
=
8
Михайлов 18.02.2018 20:23
888: Михайлов красавчик!
Малость задвинут на своем Змее и т п. а так то вполне адекватный



Я тоже очень вам симпатизирую! Хотя вы редко тут мелькаете!
7
1
=
6
кол 18.02.2018 11:36
Если бы на змее. На Вове также задвинут и де_ржаве.
4
0
=
4
кол 18.02.2018 11:38
Писать ничто же сумняшеся... про какие-то трубы...
5
0
=
5
кол 18.02.2018 11:45
Роль себя в современном мире идентифицировал или в общем России? Куда тебя загнали планировщики, арбуз? Тебе говорят - ты свободен, у тебя выбор, гы.
3
0
=
3
Олег Кузня 18.02.2018 12:15
А.Г.-динозавр не потому-что долго сидит,а потому-что за это время так и не понял ,что вечно ковырять Кузбасс не возможно.И с первого дня не начал перестраивать экономику региона с угольно-металлургического производства,на высоко технологические модели экономики.Видимо рассуждал"на мой век хватит,а там хоть трава не расти",так оно и получилось.А Путину нас...ть...
10
0
=
10
Михайлов 18.02.2018 19:18
Олег Кузня: А.Г.-динозавр не потому-что долго сидит,а потому-что за это время так и не понял ,что вечно ковырять Кузбасс не возможно.И с первого дня не начал перестраивать экономику региона с угольно-металлургического производства,на высоко технологические модели экономики.Видимо рассуждал"на мой век хватит,а там хоть трава не расти",так оно и получилось.А Путину нас...ть...


Согласен на все 100%. Тулеевщине проще просто тупо выкапывать уголь, чем развивать промышленность. Чему доказательство идеологическое - бойкот символа индустриализации - триумфальной колонны - памятника горным инженерам Сибири. Вместо этого великого памятника индустриализации в Кузбассе - языческий культ тулеевского чёрта Йети!
4
2
=
2
Белочка 18.02.2018 12:40
А вот и я пришла, господа-товарищи!
Вижу масленица в полном разгаре!
Завтра я с вами полностью познакомлюсь!
5
3
=
2
Белочка: А вот и я пришла, господа-товарищи!
Вижу масленица в полном разгаре!
Завтра я с вами полностью познакомлюсь!

Пришла? Заходи...
6
0
=
6
так - то 19.02.2018 05:45
это бот-программа. не кормите троля...не обращайте внимание...включается с обеда где-то на страстях ориентируется...полагаю
1
0
=
1
Качественный текст, достойный газеты Кузбасс. Почему эти олухи его там не опубликовали?
9
1
=
8
кол 18.02.2018 13:31
доцент истории: Качественный текст, достойный газеты Кузбасс. Почему эти олухи его там не опубликовали?

Предположения в честнОм обществе напоминают о нехороших ассоциациях. А это неуважение к патрициям.
5
0
=
5
доцент истории: Качественный текст, достойный газеты Кузбасс. Почему эти олухи его там не опубликовали?
Вы тут бредите отставкой Тулеева (ты недавно, как в недалёком прошлом адепт Тулеева, остальные - по-разному) и добредились до маразма.
Это я о Михайлове.
А ИДЛИБ сочинил фейк. Видимо, полагает себя хитрым политтехнологом, но получилось как-то по-детски.
0
13
=
-13
Это не ответ, а болтовня. Михайлов наш общекузбасский гений, Леонардо да Винчи, он и скульптор, и рисовальщик, и аппликатор, и аналитик, газетный публикатор. Ты так можешь?
11
0
=
11
Нет, конечно.
Вас тут много. Гениев. Целая лечебница.
0
15
=
-15
Молчи, Гоп-Попок-Топок-цемент!
8
0
=
8
О, как ты остроумен, ДОЦЕНТ!
0
10
=
-10
Михайлов 18.02.2018 18:36
Седьмой спутник: О, как ты остроумен, ДОЦЕНТ!



Извините, 7С, почему вас называют Попком?
8
0
=
8
Эскалибур 18.02.2018 22:27
Его точное погоняло - Пупок.
7
0
=
7
Михайлов 18.02.2018 18:22
Седьмой спутник: Нет, конечно.
Вас тут много. Гениев. Целая лечебница.


Лечебница есть? для такой серой бюрократии барнаульской и кемеровской, новокузнецкой, гурьевской, ставящей идиотские памятники Змиям, царям в виде лакеев, ставят памятники тулеевскому чёрту Йети, вместо великого памятника триумфальной колонны "Горняцкая Слава"!


Такой «пролёт» над Кузбассом президента РФ, делает проблематичным и перспективы положительного ответа патриарха Кирилла на предложение Тулеева, озвученным 24 октября 2017г., приехать в КО на День шахтёров - в 2018г., потому что, на митрополите КО - Аристархе, накопилось несколько теологических отягощений:
1) 2015г - установка статуи нищего юродивого Святого Прокопия, в виде богатого римского сенатора, со светским жестом.
2) 2016г. - установка памятника Змию «Сатане».
3) 2017г. - установка статуи Помазанника Божьего Царя Императора Александра 2, в виде лакея.
Окончательный вывод зависит от того, признает ли Синод РПЦ эти теологические заблуждения Владыки Аристарха - катехизисионными или - процессуальными.

Неполный список верхушки бюрократии Кемеровской области, кому можно впаять предупреждение о неполном служебном соответствии за бойкот триумфальной колонны «Горняцкая Слава», опозорившим алтайскую и кузбасскую бюрократию на весь СФО, с эхом, долетевшим до Москвы! И кто так подставил народного губернатора Кемеровской области - Амана Гумировича Тулеева, подсунув ему, вместо великого памятника шахтёрам всех времён и народов - триумфальной колонны «Горняцкая Слава» - нелепый памятник Змию «Сатане», в Гурьевском районе.

Кемерово-Новокузнецк.
1) За административный бойкот: Начальник департамента культуры и национальной политики КО - Зауэрвайн Л.Т.
2) За адм-стративный бойкот: Глава Гурьевского района - Малышев С.А.
3) За информационный бойкот: Директор ГТРК Кузбасс - Андреев А.В.
4) За информ. бойкот: Главный редактор газеты Кузбасс - Качин В.А.
5) За административный бойкот: Начальник Управления культуры администрации г.Новокузнецка - Несова Е.П.
6) За экспертную фальсификацию: Председатель Новокузнецкого отделения СХР - Суслов А.В.
7
0
=
7
Kotafey 18.02.2018 18:03
доцент истории: Это не ответ, а болтовня. Михайлов наш общекузбасский гений, Леонардо да Винчи, он и скульптор, и рисовальщик, и аппликатор, и аналитик, газетный публикатор. Ты так можешь?


Михайлов самородок... Одну передачу видел там ученый сказал, что если человек талантливый то сразу в нескольких направлениях , почти во всем.Просто общество ему навязывает какое либо одно-два направления и внушает, что не надо отвлекаться...Так что если человек хорошо рисует...с него в перспективе Пушкин может получится...:)
6
6
=
0
Михайлов 18.02.2018 18:27
Kotafey:
доцент истории: Это не ответ, а болтовня. Михайлов наш общекузбасский гений, Леонардо да Винчи, он и скульптор, и рисовальщик, и аппликатор, и аналитик, газетный публикатор. Ты так можешь?


Михайлов самородок... Одну передачу видел там ученый сказал, что если человек талантливый то сразу в нескольких направлениях , почти во всем.Просто общество ему навязывает какое либо одно-два направления и внушает, что не надо отвлекаться...Так что если человек хорошо рисует...с него в перспективе Пушкин может получится...:)



Благодарю вас, блистательный Котафей, на добром слове! Только широкой души талантище понимает талант у ближнего!
3
5
=
-2
Kotafey 18.02.2018 22:07
Алексей Леонидович вы случайно не 1967 г.р. ??? конструктором-дизайнером на Кусинском машиностроительном заводе не работали ???
0
4
=
-4
Эскалибур 18.02.2018 22:28
С какой целью интересуешься, мусарафей?!
5
0
=
5
Kotafey 18.02.2018 22:32
Может статую свою конную в масштабе 1 к 35 хочу заказать.

3
3
=
0
WWWW 18.02.2018 23:47
Стоит статуя в лучах заката,
А вместо уя торчит граната....
1
2
=
-1
Kotafey 19.02.2018 13:38
Если я вдруг стану Президентом и императором.Разрешу поставить вот такую конную статую кота с подписью моего имени. Правда что потом не расстреляю ваятелей не обещаю :)
0
1
=
-1
Михайлов 18.02.2018 18:34
доцент истории: Это не ответ, а болтовня. Михайлов наш общекузбасский гений, Леонардо да Винчи, он и скульптор, и рисовальщик, и аппликатор, и аналитик, газетный публикатор. Ты так можешь?


Огромное вам Спасибо, дорогой учёный подвижник истории Кузнецкого края! Только такой талантливый человек как вы, может увидеть талант в ближнем! Какое счастье у ваших учеников, что у них такой блистательный добрый и чёткий учитель!
6
4
=
2
Михайлов 18.02.2018 19:02
Седьмой спутник:
доцент истории: Качественный текст, достойный газеты Кузбасс. Почему эти олухи его там не опубликовали?
Вы тут бредите отставкой Тулеева (ты недавно, как в недалёком прошлом адепт Тулеева, остальные - по-разному) и добредились до маразма.
Это я о Михайлове.
А ИДЛИБ сочинил фейк. Видимо, полагает себя хитрым политтехнологом, но получилось как-то по-детски.



Какого Идлиба вы имеете в виду? Насчёт моего текста, я лишь предлагаю версии. Нигде у меня логическая цепочка не рвётся!

У меня дома лежит ворох писем отписок на мои предложения поставить триумфальную колонну - памятник горным инженерам Сибири, памятники основателям городов, заводов, выдающимся деятелям науки и культуры Кузбасса, Сибири, России, мира! Там написан детский лепет какое-то детской враньё бюрократов а то и откровенный бред! А ведь у этих людей очень неплохие зарплаты, высокая должность, высшее образование, у Светы Зауэрвайн, начальницы культуры Кузбасса - професор! А отвечают детским враньём или бредом!

А потом смотришь, ставят бронзовые дорогие идиотские игрушки, громко пиарят в ГТРК Вести Кузбасс, гордые таблички привинчивают к этим пошлым постмодернистским статуям подарок от "имярек"

Ни стыда ни ума в этих скульптурных акциях олигархо-бюрократии Кемерово и Барнаула не наблюдается!

Бог История Судьба - им подарили нищего "непризнанного гения", который бесплатно, безымянно готов лепить статуи великих деятелей Сибири. Берите, даром!

Считаю себя самым креативным скульптором от Урала то Тихого океана, если кто сомневается, проведите конкурс, возьмите самого титулованного богатого скульптора Западной Сибири, например, Константина Зинича, или Антона Тырышкина, и дайте нам троим одно задание, тему, а судить должны будут не ангажированные бюрократией фальсификаторы, типа Суслова, а - население Кемеровской области.
3
3
=
0
Kotafey 18.02.2018 22:27
Михайлов:
Считаю себя самым креативным скульптором от Урала то Тихого океана, если кто сомневается, проведите конкурс


Понимаете Алексей...эта вот "культурная мафия" не привыкла,когда кто то себя называет талантом...это только они коллегиально могут "зарешать"... Тем паче "подарки" это не их стиль...там ведь права на сувениры ж...а это деньги...

Я может не специалист по архитектуре,но я специалист "по продвижению" и я вам так скажу, что это прошибается только массовостью и денежностью.

Вы вроде спец по литью? Ну так давайте замутим фирму, возьмем в напарники Православного Анатолия... Он нам найдет модель допустим православного храма...вы его модельку красивую неописуемо "со своими авторскими идеями оформления" отольете... допустим из меди (хоть с чугуния и люминия) в количествах двух-трех вагонов. по 10$ за штуку... И мы их пристроим в сувенирные магазины от Владивостока до Калининграда... и будем продавать туристов как Французы продают модельки своих башен Эйфелевых а итальянски Пизанских. И вот когда вы долларовый миллионер ногой откроете дверь в их честное собрание.Они назовут вас великим продвигателем бренда России, того кто затмил собой "матрешку" и "чебурашку".И они будут чистить ваши ботинки.

Но пока у вас нет мильена бакинских...вы самозванец:)
4
5
=
-1
Михайлов 18.02.2018 22:57
Kotafey:
Михайлов:
Считаю себя самым креативным скульптором от Урала то Тихого океана, если кто сомневается, проведите конкурс


Понимаете Алексей...эта вот "культурная мафия" не привыкла,когда кто то себя называет талантом...это только они коллегиально могут "зарешать"... Тем паче "подарки" это не их стиль...там ведь права на сувениры ж...а это деньги...

Я может не специалист по архитектуре,но я специалист "по продвижению" и я вам так скажу, что это прошибается только массовостью и денежностью.

Вы вроде спец по литью? Ну так давайте замутим фирму, возьмем в напарники Православного Анатолия... Он нам найдет модель допустим православного храма...вы его модельку красивую неописуемо "со своими авторскими идеями оформления" отольете... допустим из меди (хоть с чугуния и люминия) в количествах двух-трех вагонов. по 10$ за штуку... И мы их пристроим в сувенирные магазины от Владивостока до Калининграда... и будем продавать туристов как Французы продают модельки своих башен Эйфелевых а итальянски Пизанских. И вот когда вы долларовый миллионер ногой откроете дверь в их честное собрание.Они назовут вас великим продвигателем бренда России, того кто затмил собой "матрешку" и "чебурашку".И они будут чистить ваши ботинки.

Но пока у вас нет мильена бакинских...вы самозванец:)


Спасибо за мудрые советы! Они - бесценны! Но у меня по астрологии - Чёрная луна "Лилит" находится в Тельце - знаке Материальной Реализации Идей (Овен - зона рождения идей) - Телец - зона воплощения идей.

Чёрная луна в Тельце - самая поганая луна для худоддника и особенно, для скульптора, потому что не позволяет зарабатывать на своих скульптурах и картинах, даже если их все хвалят, но достойную цену, за неё не дают.

С чёрной луной в Тельце невозможно продать изделия своих рук, чтобы окупало производство и давало средства на следующую работу, какой бы ты не был "гений-расгений"!

У меня Белая луна "Селена" в Овне, значит очень хороший, защищённый, светлый канал получения Идей из Высших миров!

Но, канал их реализаций, блокирован, осквернён, повреждён, чёрной луной в Тельце!


К сфере Тельца относится - материальное, плодородие всех видов, богатство..
1
1
=
0
Kotafey 18.02.2018 23:01
Как это вы еще с голоду не умерли... :) А у меня одна беда...идеи денежные полная голова, тока вот реализовывать вылом бывает :)
2
2
=
0
Kotafey 18.02.2018 23:15
Кстати хочу вас попросить об одной услуге как эксперта в астрологии "творческих" сил.Я вам на личку в Клубе КузПресса скину даты и места рождения двух новокузнецких Творческих людей которые пытались совместную творческую работу (литературную и просветительскую) вместе организовать, но что то заглохло.Один из них сказал видно не совместимы наши гороскопы...Хочу узнать так ли это. Чтобы подтвердить или опровергнуть их эту теорию "что звезды виноваты" ,ну и вообще есть ли у них "талант от звезд" вообще какой в избранной стезе. Ответ тоже личкой отправьте.А то они себя узнают и кота побьют.))))
2
2
=
0
Михайлов 18.02.2018 23:36
Kotafey: Кстати хочу вас попросить об одной услуге как эксперта в астрологии "творческих" сил.Я вам на личку в Клубе КузПресса скину даты и места рождения двух новокузнецких Творческих людей которые пытались совместную творческую работу (литературную и просветительскую) вместе организовать, но что то заглохло.Один из них сказал видно не совместимы наши гороскопы...Хочу узнать так ли это. Чтобы подтвердить или опровергнуть их эту теорию "что звезды виноваты" ,ну и вообще есть ли у них "талант от звезд" вообще какой в избранной стезе. Ответ тоже личкой отправьте.А то они себя узнают и кота побьют.))))


Отлично! Пишите!
0
2
=
-2
Михайлов 18.02.2018 23:19
Kotafey: Как это вы еще с голоду не умерли... :) А у меня одна беда...идеи денежные полная голова, тока вот реализовывать вылом бывает :)


Знак зодиака Кот - это успешные коммерсанты по астрологии! Они способны доводить всё до товарного продажного вида! Недаром знак зодиака евреев - Кот! У русских - Лошадь, самые лучшие политики! У Кореи - Кабан - закрытая жёсткая национальность! (Григорий Кваша).

Интересно, где у вас чёрная луна по астрологии находится!
0
2
=
-2
Kotafey 18.02.2018 23:24
Когда ответ на 1 вопрос в личке клуба получу,сопоставлю с фактами ,может и кошачий гороскоп закажу :)
3
3
=
0
Михайлов 18.02.2018 23:35
Kotafey: Когда ответ на 1 вопрос в личке клуба получу,сопоставлю с фактами ,может и кошачий гороскоп закажу :)



Это легко - наберите в поисковике Онлайн гороскоп - забейте туда свои данные время место рождения. ОН сам всё вам нарисует и напишет где какие планеты. А потом останется прочитать их значение в интернете. http://www.astroland.ru/prognoz/horo.htm
0
2
=
-2
Михайлов 19.02.2018 00:07
Kotafey: Когда ответ на 1 вопрос в личке клуба получу,сопоставлю с фактами ,может и кошачий гороскоп закажу :)



Написал вам в личку короткие данные. Эта пара словно создана друг для друга!
1
2
=
-1
Kotafey 19.02.2018 13:39
Спасибо! прочитал.
1
1
=
0
Михайлов 18.02.2018 15:26
доцент истории: Качественный текст, достойный газеты Кузбасс. Почему эти олухи его там не опубликовали?


Здравствуйте дорогой учёный подвижник истории Кузбасса! Для меня ваша оценка материала - самая профессиональная!
5
3
=
2
Kotafey 18.02.2018 18:04
Почему Кузбасс??? Аргументы и факты в Кузбассе...туды надо послать.
3
4
=
-1
кол 18.02.2018 13:25
Не заехал потому что испугался совершенно запрещенных Игиловцев с ножичками, у нас же рассадник отморозков.
9
0
=
9
Тайга 18.02.2018 13:37
кол: Не заехал потому что испугался совершенно запрещенных Игиловцев с ножичками, у нас же рассадник отморозков.


Можа нас уже на карте нет?!
7
0
=
7
uttkin 18.02.2018 13:40
да не! С воздуха видны одни ямы, даже кажется, что самолетам негде садиться такого класса, как у Путина...
8
0
=
8
кол 18.02.2018 13:48
Тайга:
кол: Не заехал потому что испугался совершенно запрещенных Игиловцев с ножичками, у нас же рассадник отморозков.


Можа нас уже на карте нет?!

На китайских картах давно нет.
7
0
=
7
ТОТ 18.02.2018 20:32
Тайга:
кол: Не заехал потому что испугался совершенно запрещенных Игиловцев с ножичками, у нас же рассадник отморозков.


Можа нас уже на карте нет?!

Есть на карте, но по помойкам летать царям не гоже.....Нам здесь жить , а они здесь зарабатывают.....
9
0
=
9
кол 18.02.2018 13:26
Вася тот же. Чем леший не шутит?!
6
1
=
5
Ты обо мне, Валера?
Успокойся. Выпей лекарство и полегшает.
1
11
=
-10
кол 18.02.2018 14:12
Седьмой спутник: Ты обо мне, Валера?
Успокойся. Выпей лекарство и полегшает.

А вдруг ножичек припас, на телепутика нападешь, а нам-то интересно, отмороженные, мороз какой был в январе. Или лекарства Вове порекомендуешь. Ты ж анархист, непредсказуемый, правильно вас в империи не любили.
6
1
=
5
Припас, припас. Ты бойся на всякий случай.
1
14
=
-13
Православный 18.02.2018 18:57
Ну что...пора прощаться
Простите меня...ухожу до Светлой Пасхи
5
15
=
-10
Михайлов 18.02.2018 19:07
Православный: Ну что...пора прощаться
Простите меня...ухожу до Светлой Пасхи


Очень жаль, буду очень о вас скучать, батюшка!
2
10
=
-8
тоня 18.02.2018 19:20
Православный: Ну что...пора прощаться
Простите меня...ухожу до Светлой Пасхи

Угу. Завтра с утра опять забегаешь с воплями - я юродивый, я вас развожу, а вы поверили и т.д.
16
1
=
15
Михайлов 18.02.2018 19:37
тоня:
Православный: Ну что...пора прощаться
Простите меня...ухожу до Светлой Пасхи

Угу. Завтра с утра опять забегаешь с воплями - я юродивый, я вас развожу, а вы поверили и т.д.



Не судите его строго, дорогая! Трудно не уважать его искреннюю и строгую веру в Бога Христа!
1
12
=
-11
тоня 18.02.2018 19:44
Вы его плохо знаете.
12
1
=
11
тоня: Вы его плохо знаете.

Он мешок пельменей стырил с КузПресса! Будет постится в одиночку и в ролтон пельмешки добавлять, чтобы совесть не мучила!
6
4
=
2
его искреннюю и строгую веру в Бога Христа?
Господь с вами... у него договор кровью с другим подписан.
13
0
=
13
Нету веры крестящимся перевёрнутым знамением.
13
0
=
13
ТОТ 18.02.2018 20:33
Православный: Ну что...пора прощаться
Простите меня...ухожу до Светлой Пасхи

А тот кто придет до Пасхи тот Дьявол!!!!!
14
0
=
14
так - то 19.02.2018 05:48
так Прощёное Воскресенье 4 марта, чо правда не знал?
2
0
=
2
арбуз 18.02.2018 20:24
Трудно не уважать его искреннюю и строгую веру в Бога Христа!
смишно...не, не так-СМИШНО...хотел памфлет написать- на искреннюю и строгую правиковскую веру-а смысл? Горох об стенку...
9
0
=
9
Михайлов 18.02.2018 22:17
арбуз: Трудно не уважать его искреннюю и строгую веру в Бога Христа!
смишно...не, не так-СМИШНО...хотел памфлет написать- на искреннюю и строгую правиковскую веру-а смысл? Горох об стенку...


Просто он защищает свою веру, а вы - свою! И ваша вера (непонятно во что, по большому счёту) выглядит на его фоне - бледно, при всех его, на ваш взгляд, заблуждениях!
1
4
=
-3
арбуз 18.02.2018 20:38
Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...
9
0
=
9
007 18.02.2018 22:07
Грех, взятый на смертную душу голосованием за Путина, может быть прощен, и человек вполне может стать праведником, если обратиться в РПЦ и молиться. Чем эти люди хуже гомосексуалистов?
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).
5
0
=
5
Михайлов 18.02.2018 22:35
007: Грех, взятый на смертную душу голосованием за Путина, может быть прощен, и человек вполне может стать праведником, если обратиться в РПЦ и молиться. Чем эти люди хуже гомосексуалистов?
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).


Насчёт "греха" за голосование за Путина! Это с чего бы выбор лидера России, против которого объединилось всё Западнище во главе со страной Антихриста - США, стало "грехом"?!

Это что ж получается?! Значит вся эта укро-шизо-фашня, пендосня, либеро-пидерастня, и прочая нечисть - права, в своей ненависти к "Путину" (России)?!

Вы предлагаете пойти по пути украинцев, по пути "Путинофобии" читай - Русофобии, побежать лизать сапоги пендосне, в надежде что они озолотят?! Ну что - озолотились украинцы после этого лизания сапог Пиндостану?
2
3
=
-1
007 18.02.2018 22:38
Ну, насчет либеро-педерастни тебе пора менять взгляды. А то невпопад едресне поешь. Еще раз
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).
2
0
=
2
007 18.02.2018 22:39
А насчет Антихриста, так это история рассудит кто есть кто. Уж никак не гений салаирский.
2
0
=
2
Михайлов 18.02.2018 23:02
007: Ну, насчет либеро-педерастни тебе пора менять взгляды. А то невпопад едресне поешь. Еще раз
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).


Ну и в чём вы увидели компромат?! Содомия происходит от языческого обожествление наслаждений, чем увлёкся западный мир. Поэтому логично, что перенос веры с наслаждения в христианский аскетизм унижение плоти ради усиления духа, приносит излечение от содомии.
1
1
=
0
007 18.02.2018 23:04
Педерасты в других странах возмущают, а в Святой Церкви нет?
3
1
=
2
Михайлов 18.02.2018 23:22
007: Педерасты в других странах возмущают, а в Святой Церкви нет?



Не вижу смысла в вашем вопросе! Сам Христос сказал, что он пришёл к больным, для излечения
"Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками.
Услышав сие , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "
(От Марка 2:16-17)

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (От Матфея 11:28-30)
1
2
=
-1
Большой Брат 18.02.2018 23:16
Михайлов:
007: Грех, взятый на смертную душу голосованием за Путина, может быть прощен, и человек вполне может стать праведником, если обратиться в РПЦ и молиться. Чем эти люди хуже гомосексуалистов?
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).


Насчёт "греха" за голосование за Путина! Это с чего бы выбор лидера России, против которого объединилось всё Западнище во главе со страной Антихриста - США, стало "грехом"?!

Это что ж получается?! Значит вся эта укро-шизо-фашня, пендосня, либеро-пидерастня, и прочая нечисть - права, в своей ненависти к "Путину" (России)?!

Вы предлагаете пойти по пути украинцев, по пути "Путинофобии" читай - Русофобии, побежать лизать сапоги пендосне, в надежде что они озолотят?! Ну что - озолотились украинцы после этого лизания сапог Пиндостану?


Путин не равно Россия... Поймите это, Михайлов... И все увидите по другому...
1
1
=
0
Михайлов 18.02.2018 23:26
Большой Брат:
Михайлов:
007: Грех, взятый на смертную душу голосованием за Путина, может быть прощен, и человек вполне может стать праведником, если обратиться в РПЦ и молиться. Чем эти люди хуже гомосексуалистов?
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).


Насчёт "греха" за голосование за Путина! Это с чего бы выбор лидера России, против которого объединилось всё Западнище во главе со страной Антихриста - США, стало "грехом"?!

Это что ж получается?! Значит вся эта укро-шизо-фашня, пендосня, либеро-пидерастня, и прочая нечисть - права, в своей ненависти к "Путину" (России)?!

Вы предлагаете пойти по пути украинцев, по пути "Путинофобии" читай - Русофобии, побежать лизать сапоги пендосне, в надежде что они озолотят?! Ну что - озолотились украинцы после этого лизания сапог Пиндостану?


Путин не равно Россия... Поймите это, Михайлов... И все увидите по другому...



Россия это Империя, сейчас она находится в своём наивысшем периоде, поэтому Путин соответствует лидеру прежнего цикла Империи - Екатерине 2.

Любой лидер правящий в этом периоде - НЕПОБЕДИМ в принципе, Империя в этом периоде НЕПОБЕДИМА в принципе, какой бы более экономически, технологически, численно не был её противник(и)
1
3
=
-2
Большой Брат 18.02.2018 23:50
История показывает, что все империи рушатся... И так случилось со всеми империями, существовавшими когда-либо, в т.ч. и СССР. Вы опровергаете законы истории?
2
0
=
2
Михайлов 19.02.2018 00:23
Большой Брат: История показывает, что все империи рушатся... И так случилось со всеми империями, существовавшими когда-либо, в т.ч. и СССР. Вы опровергаете законы истории?



Правильно, все Империи по прохождению своих циклов, переходят к вечному существованию как обычное государство или исчезает. СССР был лишь 3 имперской фазой, и перешёл в высшую 4 фазу современной России. То есть СССР это не другая империя, а предыдущая ступень! Этого не понял ни США ни ЕС, потому сейчас и проигрывают Русским!

Есть Настоящие империи и их Тени, Настоящая империя рождается чтобы нанести смертельный удар своей Тени и принести в мир новую Идею развития. Во всех своих циклах Россия была Настоящей империей, вот список Теней, которым она нанесла смертельный удар - Шведская Лжеимперия, Французская Лжеимперия, Германская Лжеимперия, в настоящий момент у России Тень - США. Это значит, что США обречён в принципе, не позднее 2025 года США сдуется и станет региональной державой. Сейчас это многим кажется невероятным!

Теперь о том, останется ли Россия в своих границах, после окончания имперского цикла, примерно тоже к 2025г. или чуть позже. Конечно останется! Потому что находится в своих естественных гео-стратегических границах, и после крушения главного возмутителя смут и войн - США, мир по границам РФ станет более стабильным и комплиментарным к русским, практичеки исчезнут границы с Прибалтикой и Украиной, по типу границы с Казахстаном. (Григорий Кваша)
1
4
=
-3
Большой Брат 19.02.2018 07:47
ЕС и США сепроигрывают русским
1
0
=
1
Большой Брат 19.02.2018 07:48
ЕС и США сейчас проигрывают русским? :)))
1
0
=
1
Михайлов 18.02.2018 22:10
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...



Очередной раз восхищаюсь вашим сарказмом! Хотя в данном контексте ваш сарказм происходит от незнания исследований в области философии и гео-политики, например, А. Дугина, С.И. Сухоноса, Г. Кваши..


Какое, собственно, будущее у России? Чего от неё ждёт человечество? Ответ и сложен, и прост.
Английский мир создал для человечества прекрасную форму бытия: придуманные англичанами нововведения – техника, спортивные состязания, невиданный бытовой комфорт – подняли уровень жизни на невиданную до тех пор высоту, прогресс последних 400 лет был ошеломляющим. Но содержание жизни всё это практически никак не изменило, оно в определённом смысле стало даже хуже прежнего.

То, что досталось современному человечеству от очень дальних предков, составляло содержание их жизни во времена, сильно отличавшиеся от нынешних. Оно отстаёт от стремительно изменившейся формы (в частности это относится и к главным религиям мира). Требуются новые смыслы, новые правила, новые толкования. Ничего этого англичане сделать не смогли, да, в общем-то, и не собирались.
3
4
=
-1
Михайлов 18.02.2018 22:11
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...


Таким образом, от России требуется чрезвычайно сложная работа по преодолению по крайней мере тысячелетнего застоя в идеях. Придётся отодвигать многочисленные религиозные догмы, которые прочно утвердились в человеческом сознании.
Необходимо будет отбросить многочисленные примитивные и наивные гуманитарные достижения современной науки. А ещё придётся преодолевать очевидные разрывы в ментальности между Востоком и Западом, Югом и Севером, ибо новое знание будет едино для всего человечества.

Англичане, начиная с Исаака Ньютона (1643–1727), придумали замечательный способ построения науки, исследующей природу. Но он мало что дал для изучения человека. И гуманитарные науки за последние 400 лет не только не продвинулись, но даже затруднили понимание того, что, собственно, человек собой представляет. Заслуги науки в том, что она породила технику, создала технологии, которые развивались всё быстрее и быстрее. Технический прогресс достиг своего пика. Осталось решить проблемы в основном экологического характера – и можно будет сказать, что технический прогресс свои задачи решил, все планы выполнил.
3
4
=
-1
007 18.02.2018 22:16
Можно даже предположить, кто станет главным идеологом внедрения новой религии в России - Рамзан-Красное Солнышко.
6
2
=
4
Михайлов 18.02.2018 22:25
007: Можно даже предположить, кто станет главным идеологом внедрения новой религии в России - Рамзан-Красное Солнышко.


Кадыров не идеолог, а политик - глава Чечни.

Эта объединённая Церковь уже рождается в России, просто внешне это может быть незаметно! Но что безусловно и бесспорно, Русские и человечество нуждаются в такой объединённой Церкви наступившей эры Водолея.

Английский мир, правящий сейчас миром, построивший ему экономическую систему, всеми правдами и неправдами пытается этот ход истории приостановить, и не позволить Русскому миру сменить Английский мир и построить человечеству Политическую систему, в которой страны не будут делиться на золотой мильярд, и 7 миллиардов, кто на этот золотой миллиард работает, и кого снабжает ресурсами, но пока в истории остановить переход власти над миром другой Миросистеме, это ещё никому не удавалось - остановить ход истории!
3
4
=
-1
Михайлов 18.02.2018 22:26
007: Можно даже предположить, кто станет главным идеологом внедрения новой религии в России - Рамзан-Красное Солнышко.



В современном мире существует лишь две культуры, которые способны предложить мировые проекты. Это русская культура и англосаксонская культура, Россия и Великобритания (плюс США). Именно между этими культурными проектами и этими странами разворачивается мировая борьба современности. Борьба, результаты которой определят вектор развития человеческой цивилизации в удаленном будущем.

Ключевая дилемма развития мировой цивилизации сегодня – русский путь или англосаксонский путь развития выберет мировое сообщество, путь справедливости и добра или путь эгоистической «элитарности» и зла? Какое начало победит в человечестве? Соответственно, какой мир будет построен – мир добра или мир зла?

Александр Соловьёв - Война миров
4
4
=
0
007 18.02.2018 22:32
В современном мире, может, какая-то и борьба идет за будущее. Мы же скатываемся в прошлое. Где чины раздаются дворянам, где есть только тупая вера в силу и кошелек, веры же в справедливость и порядочность места нет. Какая религия при таком раскладе здесь может сформироваться?
4
0
=
4
Михайлов 18.02.2018 22:41
007: В современном мире, может, какая-то и борьба идет за будущее. Мы же скатываемся в прошлое. Где чины раздаются дворянам, где есть только тупая вера в силу и кошелек, веры же в справедливость и порядочность места нет. Какая религия при таком раскладе здесь может сформироваться?


А где рай? В Пиндостане или Гейропе? Не смешите меня! Пиндостану осталось от силы года 2 существования в качестве самой богатой и мощной сверхдержавы, уже в 2017г. она проиграла политически крошечной нищей КНДР!

В месяц полиция в Пиндостане убивает людей больше, чем в Англии за 100 лет http://u-f.ru/News/u309/2015/04/03/709080

Парадоксально но факт, именно в России, именно потому что здесь так всё неустоявшееся, неустроенное, и может вырасти такая Церковь эпохи Водолея!

А не в вылизанной старушке ЕС! И тем более, не в Пиндостане, с его религией Мамоны!
2
4
=
-2
007 18.02.2018 22:47
Не читай только то, что увязано с собственным зомбированным мозгом. Смотри ширше. Не может ведь быть так, что Михайлов, Тулеев и Путин - красавцы, а остальной мир - уроды. Деньги братва чего-то не здесь норовит тратить. Да и больнички не местные предпочитает, а загнивающие. Не ты первый Запад хоронишь, сколько ТЫ помню, так ему все время считанные деньки отводили. То комми, теперь вот олигархи.
5
1
=
4
007 18.02.2018 22:48
Сколько ТВ, а не ТЫ)))
4
0
=
4
Михайлов 18.02.2018 23:08
007: Не читай только то, что увязано с собственным зомбированным мозгом. Смотри ширше. Не может ведь быть так, что Михайлов, Тулеев и Путин - красавцы, а остальной мир - уроды. Деньги братва чего-то не здесь норовит тратить. Да и больнички не местные предпочитает, а загнивающие. Не ты первый Запад хоронишь, сколько ТЫ помню, так ему все время считанные деньки отводили. То комми, теперь вот олигархи.


Хвати по укро-бандерложьи называть "всеммиром" выродившийся западный мир, их максимум - мильярд, а остальных - 7 миллиардов, и эти 7 миллиардов обманутых кучкой западных сверхбогатеев, надеются только на Россию, а больше не на кого, только она предлагает миру альтернативный путь, более равномерного распределение ресурсов и благ.

Это где и когда я считанные дни Западнищу предрекал?

Зато Западнище было уверенно в 2014г. объявив широкомасштабную полит-экономическую войну Россие, что она рухнет за 3 месяца, а вот уже 4 год начался, а РФ пошёл в рост!

В Пиндостане гражданская война пока в верхах уже год идёт, но переход её в низы, вопрос времени! В 2019г. примерно, должна начаться война Пиндостана с КНР.
1
3
=
-2
Большой Брат 18.02.2018 23:20
РФ пошел в рост? Четвертый год? Где?
4
0
=
4
Михайлов 18.02.2018 23:31
Большой Брат: РФ пошел в рост? Четвертый год? Где?



НЕ 4 год, а примерно с конца 2017г. Ещё раньше произошёл выход на 1 место в мире по экспорту зерна. Рост производства продовольствия, особенно, растительного масла.

Рост производства в отраслях обслуживающих Газ-нефть-трубу. и ВПК. 2019г. рост будет более большим, потому что вступают в строй крупные инфраструктурные проекты - Сила Сибири, Крымский мост и т.д.,
0
4
=
-4
Большой Брат 18.02.2018 23:48
Рост производства растительного масла? Но почему-то в производстве используются пальмовое, которого завозят все больше и больше... Газ-нефть-впк - дайте цифры...
Ну, и обычно, при росте производства улучшается благосостояние населения... А реальные доходы, таки, продолжают, повторю, про-дол-жа-ют падать...

Никакого дефицита газа Китай не испытывает. В настоящий момент экономика КНР потребляет около 200 млрд кубометров газа в год, при этом основная его часть – порядка 130 млрд кубов – добывается на территории страны. Остаток – импортируется из Туркмении: в прошлом году – 65 млрд кубов.

Согласно плану развития газовой отрасли, опубликованному в январе 2017 года управлением по делам энергетики КНР, потребление газа в течение ближайших 15 лет должно вырасти всего на 76%, достигнув 347 млрд кубометров газа в год. При этом почти весь дополнительный газ Китай намерен добывать самостоятельно. Причем примерно 14 % объема добычи должен составить сланцевый газ, разработка месторождений которого ведется в Китае с 2016 года.


http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/article/42711-gazovyy-tupik-sila-sibipi-kitaytsam-ne-nuzhna.html
4
0
=
4
Михайлов 19.02.2018 00:31
Большой Брат: Рост производства растительного масла? Но почему-то в производстве используются пальмовое, которого завозят все больше и больше... Газ-нефть-впк - дайте цифры...
Ну, и обычно, при росте производства улучшается благосостояние населения... А реальные доходы, таки, продолжают, повторю, про-дол-жа-ют падать...

Никакого дефицита газа Китай не испытывает. В настоящий момент экономика КНР потребляет около 200 млрд кубометров газа в год, при этом основная его часть – порядка 130 млрд кубов – добывается на территории страны. Остаток – импортируется из Туркмении: в прошлом году – 65 млрд кубов.

Согласно плану развития газовой отрасли, опубликованному в январе 2017 года управлением по делам энергетики КНР, потребление газа в течение ближайших 15 лет должно вырасти всего на 76%, достигнув 347 млрд кубометров газа в год. При этом почти весь дополнительный газ Китай намерен добывать самостоятельно. Причем примерно 14 % объема добычи должен составить сланцевый газ, разработка месторождений которого ведется в Китае с 2016 года.


http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/article/42711-gazovyy-tupik-sila-sibipi-kitaytsam-ne-nuzhna.html



Да да, всё-пропало, всё-рухнуло! Это ещё в 2014г. Обама объявил! И что?! Вам русским языком повторяю, Начался пусть небольшой рост экономики, Дума приняла закон о повышении МРОТ, санкции выдохлись! Что ещё может сделать Пиндостан? Свифт отключить? Флаг в руки! Наконец-то Россия и Китай Индия перейдут на независимую платёжную систему, это баксу конец! А ведь у этой финансовой пирамиды - Пиндостан, всё держится на печатном станке!
1
5
=
-4
Большой Брат 19.02.2018 07:15
Михайлов, вы серьезно считаете, что Китай, у которого торговый оборот с Америкой составлет $500 млрд, а с Россией $60млрд, добровольно откажется от доллара?

Ну, а то, что МРОТ станет, наконец, равен прожиточному минимуму, это, конечно, огромное достижение Путина... Безусловно:))) Вы, хоть, знаете что входит в этот прожиточный минимум? И сколько людей живёт до сих пор, в 21 веке, ниже прожиточного минимума?

Теперь насчет роста... Примеры в студию...
4
1
=
3
Михайлов 19.02.2018 13:06
Большой Брат: Михайлов, вы серьезно считаете, что Китай, у которого торговый оборот с Америкой составлет $500 млрд, а с Россией $60млрд, добровольно откажется от доллара?

Ну, а то, что МРОТ станет, наконец, равен прожиточному минимуму, это, конечно, огромное достижение Путина... Безусловно:))) Вы, хоть, знаете что входит в этот прожиточный минимум? И сколько людей живёт до сих пор, в 21 веке, ниже прожиточного минимума?

Теперь насчет роста... Примеры в студию...



Съезди на Украину, за которую "Весьмир" (Западнище) и поезди по России, по Трансибу от допустим Новокузнецка до Москвы. Ты увидишь что в России мирная жизнь, спокойное население, уверенное в завтрашнем дне. Магазины полны продуктами и товарами, цены на шмотьё даже упала, на продовольствие стабильны, подорожали на рублей 20 или 40. А хлеб, молоко, картошка, мясо птицы, остались на уровне 2013г.

Украина же превратилась в вымирающую нацию гастарбайтеров, которую имеют все кому не лень! НА Украине война всех против всех, полное отчаяние и безнадёга, а ведь была богатейшим государством СССР!

Украина воспринимается в подсознании Русских - Южной Русью, поэтому этот пример, какая катастрофа получается с Русью, когда она сдаётся Западнищу и бежит лизать сапоги западлу!

Помните буржуины пытали Мальчиша-Кибальчиша, в чём Военная Тайна Русских?

Военная Тайна Русских, которая дала им защитить самую большую территорию в мире, при малочисленном небогатом населении, Русские Не Сдаются Западнищу, даже под страхом голодной смерти! И в этом залог спасения Человечество, что альтернативный Путь Развития Человечества не исчезнет с Русскими!
2
4
=
-2
Большой Брат 19.02.2018 13:43
Во-первых, зачем мне ехать на Украину? Почему все путриоты начинают тыкать Украиной, США, Европой? Во-вторых, просто повторю, реальный доход НАСЕЛЕНИЯ РФ снижается четвертый год подряд. Т.е., объясняю, снижается покупательская способнось. Дальше надо объяснять? И, в-третьих, если вас устраивает картошка, молоко, хлеб и мясо птицы, то это устраивает именно вас...

P.S. И, всё-таки, вы знаете, что входит в прожиточный минимум?
P.P.S. Цены на "шмотье", может и упали, но, в связи с качеством, приходится покупать это шмотье чаще, а значит, и тратить на него больше денег... Вы когда-нибудь изучали экономику?
Ну, а про "уверенность в завтрашнем дне" - это песТня:)))
Особенно, когда 23% россиян живут за чертой бедности, нет газа в 38% жилищного фонда, горячей воды в 23%, канализации – в 16%, водопровода – в 14%, ванны или душа – в 22%.
Вот у них, наверняка, есть уверенность в завтрашнем дне: выберут Путина, и он, за шесть лет, все наладится:)))
2
0
=
2
Михайлов 19.02.2018 13:58
Большой Брат: Во-первых, зачем мне ехать на Украину? Почему все путриоты начинают тыкать Украиной, США, Европой? Во-вторых, просто повторю, реальный доход НАСЕЛЕНИЯ РФ снижается четвертый год подряд. Т.е., объясняю, снижается покупательская способнось. Дальше надо объяснять? И, в-третьих, если вас устраивает картошка, молоко, хлеб и мясо птицы, то это устраивает именно вас...

P.S. И, всё-таки, вы знаете, что входит в прожиточный минимум?
P.P.S. Цены на "шмотье", может и упали, но, в связи с качеством, приходится покупать это шмотье чаще, а значит, и тратить на него больше денег... Вы когда-нибудь изучали экономику?
Ну, а про "уверенность в завтрашнем дне" - это песТня:)))
Особенно, когда 23% россиян живут за чертой бедности, нет газа в 38% жилищного фонда, горячей воды в 23%, канализации – в 16%, водопровода – в 14%, ванны или душа – в 22%.
Вот у них, наверняка, есть уверенность в завтрашнем дне: выберут Путина, и он, за шесть лет, все наладится:)))



Хватит писать пропагандистскими либерными лозунгами! Не надо было ставить западлу Украину на колени, тогда бы и не было пугала, которым можно пугать тех в России, кто имеет иллюзии, что если побежать лизать сапоги Западнищу, он тебя накормит,
Так напоит, оденет, обует, дом построит!


Напоит, оденет, обует, дом построит, только Матушка Россия, как она всегда делала и делает по отношению к своим национальным окраинам и ко всем униженным, попавшим в беду, народам мира!

Поэтому Бог и История создала и хранит Россию, как альтернативу западного поклонению Мамоне, которое вырождает Человека в робото-зверя без половой принадлежности, без Бога, без Родины, без национальности, без духа!
0
5
=
-5
Большой Брат 19.02.2018 14:01
Да это вы все тут в лозунгах уделали... Я вам факты, вы мне лозунги... Все ещё жду от вас фактов и ответов на вопросы...
4
1
=
3
Михайлов 19.02.2018 15:27
Большой Брат: Да это вы все тут в лозунгах уделали... Я вам факты, вы мне лозунги... Все ещё жду от вас фактов и ответов на вопросы...

Какие лозунги, либерасть?! Ты когда последний раз в России был? А я только с Сентября месяца - был в Москве, в Тульской области, в Костроме, в Омске, в Екатеринбурге, в Челябинской области. Везде ходил в магазины, везде наблюдал людей. Везде народ сыт, одет, обут, спокоен и благодушен! Был я в этих городах и до 2014г. Изменения только к лучшему - появились новые торговые центры, похорошели центральные улицы, больше стало мамочек с колясками!


Мне хватает чувства национального самосохранения, и не генерализировать своё недовольство, профессиональным и этическим уровнем региональной бюрократии и олигархии, на руководство Российского государства, на Россию, и становиться в ряд с национальными предателями - власовцами, бандеровцами, либерастами!

1
5
=
-4
Большой Брат 19.02.2018 15:39
Все, что ты сейчас выдал - и есть типичные лозунги... Факты давай... Факты!!! С цифрами... Я тебе привел цифры, которые даёт российская власть... Опровергни... А бывать в России мне не надо... Я в ней живу... В Новокузнецке... И да, как живут люди в Киселевске? Прокопьевске?
3
0
=
3
Михайлов 19.02.2018 15:50
Большой Брат: Все, что ты сейчас выдал - и есть типичные лозунги... Факты давай... Факты!!! С цифрами... Я тебе привел цифры, которые даёт российская власть... Опровергни... А бывать в России мне не надо... Я в ней живу... В Новокузнецке... И да, как живут люди в Киселевске? Прокопьевске?



Сколько стоит литр молока, килограмм хлеба, килограмм картошки, килограмм капусты, кг моркови, кг свеклы в Киселёвске? в Прокопьевске? Сколько оплата ЖКХ зха месяц для двухкомнатной квартиры для двоих человек в Новокузнецке, в Киселёвсе?

И все эти цены сравнить с ценами 2013г. ты этого ждёшь, западник?

И где ты увидел "разорванную в клочья экономику России"?!

Где ты увидел, что "голодные толпы домохозяек" Новокузнецка, Киселёвска, Прокопьевска, на низком старте чтобы свергать "Путина"?

Это что ж получается, оказывается по вашему, что Русские это такое же быдло рагульское, как украинцы, которые ради обещания кружавных трусиков, немецких зарплат и пенсий, пойдут крушить собственную государственность?

Это как надо презирать Русских, чтобы верить, что они, за повышение цены буханки хлеба, с 14 руб, на 17 руб, или литра молока с 28 руб, на 38 руб, побежит крушить собственную государственность ради Дяди Сэма, ради украинские веры, что западные олигархи, спят и видят, чтобы сделать Русским буханку хлеба за 5 руб. литр молока - за 6 руб?
1
2
=
-1
Михайлов 18.02.2018 22:12
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...


Теоретическая история – это научная система, в основе которой открытие 20 имперских циклов, в частности четырёх российских 909–1045, 1353–1497, 1653–1797, 1881–2025.
Имперское 144-летие – это время грандиозных политических трансформаций, в результате которых рождается принципиально новое общество. Разве можно сравнить допетровскую Русь и Российскую империю времён Екатерины II? Об имперских циклах автор рассказывал в «Науке и религии» в 90-х годах.
Подробно теория изложена в книгах Г.Кваши «Поиски Империи», «Принципы истории», «Теория войн». Существование империи становится причиной возникновения её так называемых тоталитарных двойников, идущих одновременно двумя путями. Такая раздвоенность ведёт к неизбежному и оглушительному краху, ведь двойник – это что-то вроде политической пирамиды. Крах двойника непременно приводит к триумфу государства, идущего ритмом империи. Начиная с 1881 года, Россия пережила двух западных двойников (Австрия рухнула в 1918 году и Германия – в 1945-м) и одного восточного (Япония, 1949).
Это внешняя сторона истории. Есть и внутренняя. В каждом конфликте империи и тоталитарного двойника рождается новый путь для человечества. Можно сказать, что империя – это сборная всего нового, а двойник – сборная всего реакционного, доживающего свой век. Так в борьбе Четвёртой Англии (1761–1905) с Францией, а затем с Пруссией родился так называемый Английский мир, пространство совершенной формы, но минимального содержания. Грядущая победа Четвёртой России (цикл 1881–2025) заложит основания так называемого Русского мира, главная задача которого – поиск содержательной стороны жизни.
3
2
=
1
Михайлов 18.02.2018 22:13
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...


А вот с гуманитарными науками с каждым годом дела обстоят всё хуже и хуже.
Знание о человеке путанное и неоднозначное, социальные и психологические эксперименты проваливаются один за другим. Людей новой формации нет, их не вырастил никто – ни фашисты, ни коммунисты, ни демократы. Остаётся вернуться к заветам предков. Но ведь это путь назад, который при таком уровне технического прогресса уже невозможен.

Гуманитарные науки переживают глубочайший кризис. Психология, философия, психиатрия, история, даже экономика пребывают в абсолютно разбитом состоянии. Но ведь именно эти науки должны быть важнее для нашей жизни, чем физика или химия.

Кто-то мог бы возразить, что гуманитарные науки не могут в рыночных условиях серьёзно финансироваться, ибо не приносят прибыль.
На самом же деле если на уровень точных наук выйдут история, психология, педагогика, философия, это будет означать конец политического хаоса, резкое снижение преступности, что и даст человечеству фантастические прибыли.
3
2
=
1
Михайлов 18.02.2018 22:14
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...



Гонка вооружений, на которую уходят грандиозные средства, потеряет всякий смысл. Жизнь обретёт целенаправленность, а это ещё один источник экономии средств, причём грандиозный. Ведь они не будут уходить неведомо куда, распыляться без толку, как это сплошь и рядом происходит сегодня.
Другое дело, что в техникоцентричном английском мире, в котором главные новости – это новая модель автомобиля, новый тип мобильного телефона, марки стиральных порошков, овощерезки и прочая мелочь, истинно гуманитарные нововведения практически невозможны. Поэтому новая гуманитарная наука и начнёт свой победный путь из России.

Таким образом, именно с конца 2012 года в России начнётся новая гуманитарная революция.
Не нанотехнологии и не космические программы, а история, психология, может быть, медицина станут прорывными направлениями ближайшего российского будущего.
Судьи, они же оппоненты, – это в первую очередь Англия и её генномодифицированное дитя – США. Первая создала так называемый английский мир, а вторая довела его до абсурда. С ними нам и спорить. Каковы временные рамки спора? Активная фаза начнётся в 2017 году (подробнее об этом в книге автора «Теория войн»), в 2021 году к спору присоединится Китай.
3
2
=
1
Kotafey 18.02.2018 22:56
Михайлов: Поэтому новая гуманитарная наука и начнёт свой победный путь из России.


Точно! Я как раз собрался с черновиков свой философский труд " Katze CHIP Kampf " переписать...Мне понадобядся переводчики на английский и немецкий, на корейский,китайский и японский я уже нашел... Ух!!! Победный путь!!! Впереди!!!

5
1
=
4
Михайлов 18.02.2018 23:11
Kotafey:
Михайлов: Поэтому новая гуманитарная наука и начнёт свой победный путь из России.


Точно! Я как раз собрался с черновиков свой философский труд " Katze CHIP Kampf " переписать...Мне понадобядся переводчики на английский и немецкий, на корейский,китайский и японский я уже нашел... Ух!!! Победный путь!!! Впереди!!!



Коты побеждают сердца людей свои обаянием и мимишностью!
3
2
=
1
Михайлов 18.02.2018 22:29
арбуз: Михайлов
Уже сейчас зреет в России новая Церковь мировая, которая объединит в себе все конфессии. Примерно с 2045 года Россия начнёт крестить весь мир!

С наступлением новой Эры приходит новое понимание Бога и Человека. Закончилась Эра Рыб, в которого Бог был Милосердной Жертвой и Высшей Любовью. В наступившую эру Водолея Бог будет Богом Свободы и Интеллекта - космического братства и интернета!

Григорий Кваша - Русский Гуманитарный прогресс придёт на смену Английскому Технологическому прогрессу.
...В натуре-только гениальному человеку могут прийти гениальные мысли! Чё ребятки курют-мож отсыпят чуток...



Чтобы определить вероятность взлета русской культуры в будущем, вообразим такие условия развития технического прогресса, при которых Русское Дело окажется в резонансе с самыми насущными запросами человечества. Напомним наиболее отличительные особенности Русского Дела.
Самое главное — универсализм, с неприятием узкой специализации труда. Затем, творческая доминанта с сильнейшей тягой к уникальным процессам, явлениям и с плохой приживаемостью к монотонной однообразной работе. Далее — невероятная выживаемость, приспособляемость и неприхотливость, переходящая в нетребовательность и непритязательность, способность жить в дискомфортных, с точки зрения европейца, условиях. И, наконец, размах во всех его проявлениях: от национальной тяги к глобализму свершений до аврального характера труда.
И еще несколько свойств: отсутствие привычки к частной собственности на средства производства, в том числе, на землю; неуважение к частной собственности других, стремление к общинному выравниванию дохода; нерыночность и нетоварность; отсутствие привычки доводить продукцию до предельного совершенства. Отсюда постоянное стремление обходиться без денег, обмен натурой, ориентация не на личное богатство, а на достойный образ жизни с гарантированным уровнем потребления.
Другие важные свойства проявляется в переломные моменты истории русского народа: перманентное стремление к колонизации открытых пространств с преодолением сопротивления не социальной, а природной среды, широта характера, тяга к глобальным, масштабным свершениям, в которых отступает индивидуализм и просыпается дух коллективизма, открытость характера, переходящая в интернационализм.
Поэтому Россия- это целая вселенная, а русский — человек всего Мира, всей Вселенной.
В какой период развития человечества этот уникальный набор свойств окажется востребованным на все 100 процентов? По мнению автора — на начальной стадии колонизации космического пространства. (Сухонос - Космическая экспансия и Русское чудо.)

https://www.libfox.ru/583050-s-suhonos-kosmicheskaya-ekspansiya-i-russkoe-chudo.html
2
2
=
0
WWWW 18.02.2018 23:38
"ФИНАЛ - В ОБЛАСТНОМ СУДЕ 20.02.2018г. в 15:00" (вход свободный)
Обеспокоенная увеличивающимися в последнее время протестными акциями в городе Кемерово (акция "НАДОЕЛ", КУБЫ Штаба НАВАЛЬНОГО и другие), Коллегия Администрации Кемеровской области своим постановлением от 23.10.2017г. №560 решила перенести Кемеровский "Гайд-Парк" из сквера "Орбита", что в центре города, в Кировский район на улицу Леонова (фото 1). Не согласившись с таким решением, СТАШ Артур Борисович в декабре 2017 года направил в Кемеровский областной суд административный иск с требованием признать данное постановление НЕДЕЙСТВУЮЩИМ. Представители Коллегии в январе 2018 года направили в суд многочисленные возражения, утверждая, что данное постановление - образец законотворчества и заботы о правах человека в Кузбассе (фото 2-7). В результате 4-х (четырех) предварительных судебных заседаний все доводы Коллегии изрядно поблекли и развалились. И вот на заседание 15 февраля 2018 года в суд было предоставлено ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что то поставление, которое было ещё недавно таким прекрасным и мудрым - ОТМЕНЕНО! (фото 8-9). В подтверждение своих слов представители выдали на обозрение постановление Коллегии Администрации Кемеровской области №54 от 14.02.2018г. (фото 10) об отмене постановления этой же Коллегии №560 от 23.10.2017г. (приговаривая: "Оно нам и самим всегда не нравилось").
2
1
=
1
так - то 19.02.2018 05:38
Всех с Добрым Утром! За-ме-ча-тель-на-я статья! Лидер просмотров!
1
1
=
0
так - то 19.02.2018 05:41
Полагаю так, Михайлов, работают "Вдохновение" и "Идея"...Это Вам, (о_____О) благодарю!
2
1
=
1
Михайлов 19.02.2018 13:10
так - то: Полагаю так, Михайлов, работают "Вдохновение" и "Идея"...Это Вам, (о_____О) благодарю!



Большое Спасибо за тёплые слова! Дай Бог Вам Здоровья! Вашу картинку я соскринил себе, для вдохновения!
2
1
=
1