#
#
Просмотров: 1809
Тема дня

"Недоспециалисты" уже нарулили"...

Picture

Частные перевозчики Новокузнецка вчера обратились с коллективным письмом к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Просмотров: 38486
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89492
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кемеровские депутаты согласились поднять пенсионный возраст своему электорату

Кемеровские депутаты согласились поднять своим избирателям пенсионный возраст (+2)

Хотя и с определенными оговорками.

Пресс-служба Облсовета распространила релиз:

"В областном Совете обсудили пенсионную реформу
Прошло заседание комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области, в ходе которого были высказаны замечания и предложения по поводу планируемой пенсионной реформы.

В качестве положительного момента отмечено, что реформа предполагает в полной мере сохранение прав на досрочную пенсию в связи с особыми условиями труда, т.н. списки №1 и №2, "малые" списки". Для Кузбасса это очень актуально, поскольку в регионе около 67% работников заняты на работах с вредными и опасными условиями труда.

По результатам анализа предложений и замечаний комитетом по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения областного Совета, в том числе, предложено:

внести изменения в законопроект в части установления возраста выхода на пенсию для мужчин - 63 года, для женщин - 58 лет, учитывая фактическую, а не прогнозную продолжительность жизни;

установить переходный период повышения пенсионного возраста, начиная с 2020 года, увеличивая пенсионный возраст на 6 месяцев ежегодно до достижения устанавливаемого законопроектом возраста;

рассмотреть возможность расширения Перечня лиц, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение, в том числе женщин, имеющих трех и более детей, отдельных работников сельскохозяйственной отрасли и других категорий.

Отмечено, что в целом необходимость проведения реформы назрела, но при ее проведении должны быть учтены вышеизложенные предложения и замечания. Соответствующий документ был направлен в Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Вместе с ним направлена резолюция областного профсоюзного митинга, который состоялся 3 июля 2018 года в Кемерове.

Общественное обсуждение законопроекта продолжается. С учетом продолжающих поступать обращений и предложений комитетом областного Совета будут направлены замечания по редакции законопроекта после принятия в первом чтении.

Кемеровский областной Совет народных депутатов



Комментарий оппозиционного депутата СНД КО И. С. Украинцева (на 15 ч. 18.07.2018):



Ранее депутат Игорь Украинцев сообщал, что "вроде бы готовится некий документ в Госдуму"

См. "Что это за документ, до сих пор понять никто не может"

18.07.2018
Просмотров: 2852 | Комментариев: 65
Кемеровские депутаты согласились поднять пенсионный возраст
Хотя и с определенными оговорками.

Неужели - себе?
16
0
=
16
Дихлофос 18.07.2018 15:59
Назрела - вывод подтвердил,
Ворьём назначенные бесы
Отображают интересы
Тех, кто их в кресла посадил.
20
4
=
16
Alexei1950 18.07.2018 14:35
дураки же депутаты))как -будто у них вечно будет депутатское кресло)))если вы против были вас посадили бы?срок кончится и отдыхай себе с чистой совестью!вас больше должно волновать не пенсионная реформа а экология области !процветание родного края!а тут проголосовали за воровство и за обман народа
16
0
=
16
Franz 18.07.2018 17:16
Почему же дураки? Обычно у депутатов к концу срока уже хорошо отлаженный бизнес есть, никого еще в поле с сохой или в шахте с киркой видно не было. Вот птенцы гнезда Амана (Горелкин, Исламов) тоже скорее всего останутся в Москве, не будут же они, сердобольные шефа бывшего на прогулки водить.
11
1
=
10
lis0chca 18.07.2018 14:44
Народ, пора чёта делать с депутатами... Нам, чё, нравится жить под руководством идиотов?
34
0
=
34
ктото 18.07.2018 20:55
эта чёта уже назревает.
9
0
=
9
Папа 18.07.2018 21:59
lis0chca: Народ, пора чёта делать с депутатами... Нам, чё, нравится жить под руководством идиотов?




Только отзыв.
4
0
=
4
Язва+ 18.07.2018 14:55
Ой, не смешите меня. Тутапеды уже давно обеспечили свое будущее, своим детям, внукам и правнукам
12
0
=
12
чилим 18.07.2018 14:56
Ну а кто голосовал за этих депутатов? Как и за этого президента (как и за двух предыдущих)?
Открыто это здесь озвучивают от силы 3-4 человека... А остальные?
Использовали своё право на ошибку и сопят потихоньку в тряпочку?
К зеркалу, господа, к зеркалу...
7
13
=
-6
lis0chca 18.07.2018 15:09
К кину от Ташкеева.
16
0
=
16
b-km.ivanov 18.07.2018 19:59
Слушай, чилим. Сразу для тебя, я не голосовал ни за этих депутатов ни за этого президента. Но многие, что уж там голосовали за этих депутатов и этого президента. А почему? Ну хотя бы потому, что как 2005, так и в 2015 свежем году, он Путин, был категорически против повышения ПВ. Не веришь, смотри прямую линию от 16.04.2015 г, где он прямо сказал, что повышать ПВ сейчас, особенно мужчинам до 65, когда их продолжительность жизни 65,5, никак нельзя. Так как получается, что доработал до 65 и сразу деревянный макинтош. Ведь многие этому верили, Путин защитит, Путин не позволит. Но оно, пока еще не ясно, но все говорит о том, что был очередной звездешь.
9
2
=
7
тоня 18.07.2018 15:00
Пенсионная реформа – взгляд из провинции
Тихо, очень тихо проходит у нас в стране пенсионная реформа. Даже слишком тихо для события, которое очень существенно касается миллионов людей. Касается не косвенно, а непосредственно и в одном из ключевых жизненных вопросов.

Где-то какие-то подписи собираются. Даже профсоюз наш учительский проснулся: просили прислать протоколы собраний коллективов (во время отпусков!). Но это больше похоже на попытку просто напомнить о себе.

В разных городах даже митинги проходят, только по ТВ сообщать об этом, конечно, некогда – там ЧЕМПИОНАТ!

У нас в провинции, на селе, никаких митингов не проходит, бурных обсуждений тоже. Приняли как факт. Очень неприятный, для многих шокирующий, но без возможности повлиять на него.

Может быть, реформа с повышением пенсионного возраста и на самом деле назрела, как с пеной у рта убеждают нас лучшие ведущие и аналитики федеральных каналов. Но как-то всё «оптом», непродуманно.

Да, жить стали лучше и дольше (по сравнению с 1913 годом). Но в стране колоссальный разрыв в уровне жизни по территориям и социальным слоям. Вы видели тракториста в 60 лет? А в 65 он уже в трактор просто не влезет. Хотя и трактора стали другими (не везде). А доярки и другие работники ферм? Даже в современных фермах коров нужно доить 3 раза – с раннего утра до позднего вечера. И опять же далеко не везде у нас всё современно, «чисто, культурно и роботизировано».

Есть, конечно, и другие сферы, целые профессионально-социальные слои, где люди просто раньше «изнашиваются» - и это не только крайний север и горячие цеха.

Да и уровень жизни в селе остаётся на несколько порядков ниже городского. Здесь и медицина (её отсутствие), и возможности для нормального досуга и отдыха. Многие содержат огороды, хозяйство (не от хорошей жизни)… Просто внешне сравните современного горожанина среднего уровня лет 60 и его сельского ровесника.

А ещё нужно понять само восприятие пенсии. У нас, в сельской местности, сейчас пению люди ждут вовсе не для того, чтобы «отдохнуть наконец-то». Если есть физические возможности, никто работу добровольно не бросит (её ещё найти нужно). Пенсия у нас – это возможность получить хоть какие-то ещё деньги для проживания и выживания. Ведь очень многие сидят на «минималке» - 11 тысяч. И получить ещё 10-12 тысяч – возможность элементарно выжить. А теперь…
И это ещё у нас в регионе минималка такая. В соседних областях и на 7000 живут.

А почему я так рассуждаю об этом отвлечённо? Да потому что я на пенсии! На выслуге! Как успел «проскочить» между реформами, сам не понимаю.

Так что в очередной раз всех постригут под одну гребёнку. Никто про нашу провинцию не вспомнит, никаких особенностей не учтёт. Ну что ж, выживали раньше, выживем и теперь.

https://zen.yandex.ru/media/school/pensionnaia-reforma--vzgliad-iz-provincii-5b4cf2dcf2f34c00a89802f2
20
2
=
18
кол 18.07.2018 16:48
Вот это и называется нечестивый оптимизм, самоуспокоение.
В большей или меньшей степени, но все в нашем эшелоне находились во власти «бреда помилования» и надеялись, что все еще может кончиться благополучно. Мы пока были не в состоянии понять смысл происходящего; этот смысл стал нам ясен только к вечеру. Нам было приказано выйти из вагонов, оставив там весь свой багаж, построиться в отдельные колонны — мужчин и женщин — и таким образом, вереницей, продефилировать перед старшим офицером СС.
11
1
=
10
Язва+ 18.07.2018 15:03
Тоня! Проглотят, как и "Платон".
А для Вас персональный подарок
14
0
=
14
тоня 18.07.2018 16:04
Спасибо)
4
1
=
3
lis0chca 18.07.2018 15:21
Политическую систему надо менять в плане ответственности, чтоб было с кого спросить за результат. А результат уже проглядывает - это повышение смертности в условиях нищей и недоступной медицины и вечного стресса экономических неурядиц.
21
0
=
21
NewSmithTown 18.07.2018 15:26
Сволочи они, периизбирать всех надо кроме этово синево
7
0
=
7
lis0chca 18.07.2018 15:28
Никто ни за чё не отвечает, кроме стрелочников, в стране. Вот вчера зашёл разговор здесь про Климовскую, сидел-сидел человек при должности, окаде и премиях, типа чистил малые реки... Дочистился, что и Томь грязнее стала, только хватились, а уж и нет этого ответственного лица... Деньги на ветер с такими управленцами всех уровней.
18
0
=
18
Язва+ 18.07.2018 15:36
Кажется, нам всем ПУпец.
17
0
=
17
ТОТ 18.07.2018 15:53
С лава депутуткам!!!
21
1
=
20
кол 18.07.2018 15:55
Самая главная проблема Вовы.
https://www.youtube.com/watch?v=sk-0cuXmmi8
6
1
=
5
тоня 18.07.2018 16:22
Саратовскому депутату пригрозили уголовным делом за критику пенсионной реформы

https://www.youtube.com/watch?v=rpREg9sUkA8
14
1
=
13
Имярек-1 18.07.2018 16:31
В качестве положительного момента отмечено...
Вот они какие и моменты положительные у них нашлись, а пинка под зад не нашлось?
5
0
=
5
кол 18.07.2018 16:33
Ладно Вова есть что терять, может, жизнь. А скатиться с позиции "отца нации" в третью позу нации - это больнее при жизни.
9
2
=
7
b-km.ivanov 18.07.2018 16:51
На пенсию в 60, 55, сейчас выходят в основном те, у кого и работа то, не ахти какая, и з.п кот наплакал. А вот условия труда у них первобытные. И вот им то как раз и будет эта реформа секирой. Вытянуть до 65 практически будет невозможно.
Остальных то боле менее реформа боком, то льготная пенсия, то выслуга. А вот бедноте труба.
16
0
=
16
Язва+ 18.07.2018 17:35
Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?
11
1
=
10
Кэф 18.07.2018 17:38
пирамидка?
6
3
=
3
Патриот 18.07.2018 18:51
Язва+: Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?

Запорами страдаете? Кружка Эсмарха-принадлежность женской гигиены. Что ж так издеваться над собой, да ещё такое длительное время. Нормальные люди принимают от запоров Сенну.
2
17
=
-15
Язва+ 18.07.2018 19:39
Патриот:
Язва+: Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?

Запорами страдаете? Кружка Эсмарха-принадлежность женской гигиены. Что ж так издеваться над собой, да ещё такое длительное время. Нормальные люди принимают от запоров Сенну.

Дорогой мой Патриот!
Моя жена известная травница. У меня вся квартира пропахла травами, настойками и бальзамами.
Она категорически против "традиционных " лекарственных препаратов.

А Вам скажу одно: Вы не знаете своих собеседников и пытаетесь навешать какие-то отрицательные черты, согласно своему мировоззрению.

Большинство из комментаторов на этом сайте люди с высшим образованием, специалисты в своих профессиях и с богатым внутренним духовным миром и жизненным опытом.
15
0
=
15
Патриот 18.07.2018 21:33
Язва+:
Патриот:
Язва+: Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?

Запорами страдаете? Кружка Эсмарха-принадлежность женской гигиены. Что ж так издеваться над собой, да ещё такое длительное время. Нормальные люди принимают от запоров Сенну.

Дорогой мой Патриот!
Моя жена известная травница. У меня вся квартира пропахла травами, настойками и бальзамами.
Она категорически против "традиционных " лекарственных препаратов.

А Вам скажу одно: Вы не знаете своих собеседников и пытаетесь навешать какие-то отрицательные черты, согласно своему мировоззрению.

Большинство из комментаторов на этом сайте люди с высшим образованием, специалисты в своих профессиях и с богатым внутренним духовным миром и жизненным опытом.

Как я люблю этот менторский тон! Ну, спроси у своей травницы жены, что это за трава сенна, а вдруг окажется лучше, чем в анал наконечник от кружки эсмарха пихать, а тем более ее фото на сайт вешать.
0
11
=
-11
Патриот 18.07.2018 21:36
Нет, может, у большинства из комментаторов на этом сайте людей с высшим образованием, специалистов в своих профессиях и с богатым внутренним духовным миром и жизненным опытом принято фоткать то, что принято подальше от посторонних держать.
0
11
=
-11
Язва+ 18.07.2018 22:14
Патриот:
Язва+:
Патриот:
Язва+: Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?

Запорами страдаете? Кружка Эсмарха-принадлежность женской гигиены. Что ж так издеваться над собой, да ещё такое длительное время. Нормальные люди принимают от запоров Сенну.

Дорогой мой Патриот!
Моя жена известная травница. У меня вся квартира пропахла травами, настойками и бальзамами.
Она категорически против "традиционных " лекарственных препаратов.

А Вам скажу одно: Вы не знаете своих собеседников и пытаетесь навешать какие-то отрицательные черты, согласно своему мировоззрению.

Большинство из комментаторов на этом сайте люди с высшим образованием, специалисты в своих профессиях и с богатым внутренним духовным миром и жизненным опытом.

Как я люблю этот менторский тон! Ну, спроси у своей травницы жены, что это за трава сенна, а вдруг окажется лучше, чем в анал наконечник от кружки эсмарха пихать, а тем более ее фото на сайт вешать.


Трава Сенна, родом из Африки и Ср.Азии, можете все найти в Интернете о ней.
Используется в сборах.
5
0
=
5
Патриот 18.07.2018 22:38
Она категорически против "традиционных " лекарственных препаратов.
Ну и причем тут "традиционных " лекарственных препаратов.
3
8
=
-5
Патриот:
Язва+: Для Патриота приготовил подарок из далекого советского.
Есть предположение: что это?

Нормальные люди принимают от запоров Сенну.

А, что принимают патриоты?
1
0
=
1
Язва+ 18.07.2018 17:39
Чуть подальше.
11
1
=
10
Кэф 18.07.2018 17:39
ну , так все ясно)
5
2
=
3
Язва+ 18.07.2018 17:42
И всё таки?
(Авторское фото, сегодня)
6
1
=
5
Кэф 18.07.2018 17:45
ну или -грелка, или грелка с продолжением в виде штуцера?
7
1
=
6
Язва+ 18.07.2018 17:47
Я уж думал, дорогой Кэф, Вы уже догадались и не понадобится моя подсказка
7
2
=
5
Патриот 18.07.2018 18:54
Язва+: Я уж думал, дорогой Кэф, Вы уже догадались и не понадобится моя подсказка

Там на дальнем плане доместос? И куда вы его себе заливаете?
2
13
=
-11
Язва+ 18.07.2018 19:25
Патриот:
Язва+: Я уж думал, дорогой Кэф, Вы уже догадались и не понадобится моя подсказка



Там на дальнем плане доместос? И куда вы его себе заливаете?


Доместос употребляется в те места, чтоб отбить охоту гадить у следующих товарищей
8
1
=
7
Язва+ 18.07.2018 19:27
Язва+:
Патриот:
Язва+: Я уж думал, дорогой Кэф, Вы уже догадались и не понадобится моя подсказка



Там на дальнем плане доместос? И куда вы его себе заливаете?


Доместос употребляется в те места, чтоб отбить охоту гадить у следующих товарищей

И у тех
7
0
=
7
Патриот 18.07.2018 21:26
Язва+:
Язва+:
Патриот:
Язва+: Я уж думал, дорогой Кэф, Вы уже догадались и не понадобится моя подсказка



Там на дальнем плане доместос? И куда вы его себе заливаете?


Доместос употребляется в те места, чтоб отбить охоту гадить у следующих товарищей

И у тех

Изверг, это ж не предназначено ни для собачьего, ни для кошачьего носа. Есть же специальные спреи.
0
7
=
-7
Язва+ 18.07.2018 18:34
Правильный ответ
8
2
=
6
Патриот 18.07.2018 18:52
Язва+: Правильный ответ

Ужосс! Вы у себя в квартире фильмы для взрослых снимаете?
1
10
=
-9
Язва+ 18.07.2018 19:05
Патриот:
Язва+: Правильный ответ

Ужосс! Вы у себя в квартире фильмы для взрослых снимаете?

Не-а.
Просто у меня остались много артефактов от предков, которые я храню, как память.
От папы
6
0
=
6
Клещ 18.07.2018 21:30
Язва+:
Патриот:
Язва+: Правильный ответ

Ужосс! Вы у себя в квартире фильмы для взрослых снимаете?

Не-а.
Просто у меня остались много артефактов от предков, которые я храню, как память.
От папы

Однако,у вас немаленькая квартира? Если вы можете без ущерба для себя и домочадцев( в смысле ограничения пространства) хранить все артефакты от предков.
0
2
=
-2
Эредин 18.07.2018 18:45
Скоро 9 сентября, вот и весь ответ.
3
0
=
3
так - то 18.07.2018 20:35
есть предложение++++
9
0
=
9
Murka 18.07.2018 21:10
пусть сначала заработают эту пенсию заработают,а то ТАЗ да морда в не какие габариты не проходят
5
0
=
5
Клещ 18.07.2018 21:40
так - то: есть предложение++++

А вот это вы зря? Если и эти уйдут на " серую" зарплату( в конвертах), то появится лишний повод повысить НДФЛ. Причём ,для всех. Но без прогрессивной составляющей— больше зарплата- больше НДФЛ.
Они это почти не почувствовают,в отличие от вас.
0
2
=
-2
ТОТ 18.07.2018 20:40
+1000500!!!!! Слабо ворью на это пойти...засцут кипятком предатели Народа!!!!
6
1
=
5
Kotafey 18.07.2018 22:24
Хорошие у нас депутаты и добрые , а могли бы ...ножиком по горлу и в колодец...
6
3
=
3
Эскалибур 19.07.2018 07:18
Ментовские методы пропагандируете?!
1
0
=
1
Клещ 18.07.2018 22:42
И что характерно?
Предложенная тема была о деятелях СНД,поддержавших проект грабительской реформы....
Но усилиями " язвы" обсуждение сведено к выяснению тактико- технических данных клизмы.
Однако,подозрительно всё это.
Впрочем,как представитель бизнеса, и должны быть за повышение возраста выхода на пенсию.
Ведь все коммерсы поддерживают проект закона.
2
4
=
-2
bezdomnyyy_ivan 18.07.2018 22:50
Тогда работодателям надо дольше будет выплачивать "социалку" в казну.
1
3
=
-2
Клещ 18.07.2018 23:22
bezdomnyyy_ivan: Тогда работодателям надо дольше будет выплачивать "социалку" в казну.

Социалку работодатели платят за любого своего работника,оформленного официально. " Дольше" — это как?
А суть в том,что коммерсы пытаются сейчас пробить себе преференции за счёт новой реформы пенсионного обеспечения.
Там и снижение налогов для работодателей ,которые не будут выгонять с работы людей предпенсионного возраста,получение субсидий на переобучение и повышение квалификации и т.д.
Все эти партии НЭПманов поддерживают реформу.
0
3
=
-3
Эскалибур 19.07.2018 07:17
Собираю подписи граждан в поддержку моего выдвижения на должность Главы города Новокузнецка - нужно ещё порядка ОДНОЙ ТЫСЯЧИ подписей.
МЫ ВАС ЖДЕМ НА КУРАКО, 1 (вход со двора, обозначен баннером), с наличием паспорта и желанием изменить эту зажравшуюся власть партии жуликов и воров!!!
Каждая ВАША подпись имеет очень существенное значение для решения вопроса о регистрации независимого кандидата на должность Главы города Новокузнецка, чтобы выстроить систему противовесов члененышу партии жуликов и воров Кузнецову С.Н..
Приходи и поставь СВОЮ ПОДПИСЬ в подписном листе в поддержку выдвижения кандидата на должность Главы города Новокузнецка СМИРНОВА ВИКТОРА ОЛЕГОВИЧА!!!
4
1
=
3
wayfarer_r 19.07.2018 07:39
Минтруд РФ в лице замминистра Андрея Пудова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья выразил тревогу по поводу зашкаливающих показателей смертности среди мужчин в трудоспособном возрасте.

Ну да, у них 40-55% мужчин до пенсии не доживало и не доживает до пенсии в течении последней четверти века, что является в современном мире уровнем отсталой Африки, а они обеспокоились только сейчас, когда решили сделать так, чтобы вместо 40% до пенсии не будет доживать все 50% мужчин.


https://burckina-new.livejournal.com/1272291.html
1
1
=
0
ММЮ 19.07.2018 08:26
Заседание комитета на самом деле прошло аж 10 июля. Это релиз дали позже. Есть документ с этой датой, подписанный Синицыной(она тогда ещё не была в отпуске) и направленный в Госдуму, на имя Нилова.
Скан документа размещён здесь: http://www.fpok.ru/pensvozrast.html
Отзыв Облсовета размещён внизу страницы и выделен синим шрифтом. Чуть ниже нечто вроде отзыва Общественной платаы Кемеровской области
4
0
=
4
вас 19.07.2018 15:12
Кемеровским депутатам пинок под зад, сволочи!
1
0
=
1