#
#
Просмотров: 10550
Тема дня

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 12729
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 17089
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Трамп-Эрдогану:

"Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!"

Письмо Трампа Эрдогану стало достоянием общественности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: 

"Такой язык нечасто встретишь в переписке государственных лидеров, - отметил он. - Весьма необычное письмо".

 

Телеканал CNN опубликовал послание Трампа Эрдогану, в котором американский лидер предложил заключить договоренности с курдами и грозил уничтожить экономику республики.

Эмоциональное послание первой опубликовала ведущая телеканала Fox Business Триш Риган, затем его достоверность подтвердили в Белом доме.

Приводим содержание этого письма полностью:

Белый дом, Вашингтон. 9 октября 2019

Его Превосходительству Реджепу Тайипу Эрдогану

Президенту Турецкой Республики

Анкара

Уважаемый господин президент!

Давай выработаем хорошую сделку! Ты не хочешь быть ответственным за гибель тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за уничтожение турецкой экономики — а я это сделаю. Я уже дал тебе небольшой образец, когда дело касалось пастыря Брансона.

Я много трудился над тем, чтобы разрешить некоторые из твоих проблем. Не подводи человечество. Ты можешь заключить великолепную сделку. Генерал Мазлум готов на переговоры с тобой, и он готов пойти на уступки, на которые они никогда раньше не шли. Я конфиденциально прилагаю копию его письма, только что полученного мной.

Ты войдешь в историю в благоприятном свете, если сделаешь это правильным и гуманным способом. История запомнит тебя как дьявола, если не произойдет ничего хорошего. Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!

Я позвоню тебе позже.

С уважением, 

Дональд Трамп

View image on Twitter
18.10.2019
Просмотров: 960 | Комментариев: 39
Kotafey 18.10.2019 08:35
Как говаривал ВВЖ : "Буш! С*ный ковбой! Не трогай иракских хлопцев!"... Однако весь мир теперь "по понятиям живет" походу. Без базара.
1
6
=
-5
Если ковбой прикажет,
Кто же ему откажет? (с)
4
0
=
4
АПМ 18.10.2019 08:54
Информация устарела.
Президент США Дональд Трамп назвал президента Турции Тайипа Эрдогана «чертовски хорошим лидером».
Я просто хочу поблагодарить и поздравить президента Эрдогана. Он мой друг.
https://russian.rt.com/world/news/678094-tramp-nazval-erdogana
2
15
=
-13
Здраво 18.10.2019 09:56
Опять турки обос..сь. А дядя Трамп в очередной раз продемонстрировал, кто в доме хозяин. Но по первым каналам почему то называют другую фамилию самого влиятельного в мире человека. Докол какой-то чужой дядька трамп будет все решать и разруливать?
12
1
=
11
Здраво 18.10.2019 09:56
*Доколе
4
1
=
3
Kotafey 18.10.2019 12:09
Здраво: *Доколе

Пока вот эта таблица не изменится.
5
0
=
5
UVG 18.10.2019 10:00
АПМ: Информация устарела.
Президент США Дональд Трамп назвал президента Турции Тайипа Эрдогана «чертовски хорошим лидером».
Я просто хочу поблагодарить и поздравить президента Эрдогана. Он мой друг.
https://russian.rt.com/world/news/678094-tramp-nazval-erdogana

Дык друг моего друга, мой друг! За что спорим? Все люди братья, если канеш они не холо-жЫдо-пиндосы, которые не ходят на Водопадную. А уж Эрдоган у Путина чаще Медведева бывает, видать встречает хорошо?
8
2
=
6
Имярек 10 18.10.2019 09:26
Очередной фэйк...
1
5
=
-4
арбуз 18.10.2019 09:39
Фейк? А жаль...
Не, не фейк-уже в самом Белом Доме подтвердили достоверность письма. Молоток Трамп! Хоть один за Путена заступился. Туреки бомбят союзников Путена- сщитай територию России бомбят- а тот язык за щёку засунул.
8
0
=
8
ВБП 18.10.2019 09:52
арбуз: Фейк? А жаль...
Не, не фейк-уже в самом Белом Доме подтвердили достоверность письма. Молоток Трамп! Хоть один за Путена заступился. Туреки бомбят союзников Путена- сщитай територию России бомбят- а тот язык за щёку засунул.
Глупости.
Турки и сирийцы (за которыми наши) по взаимному согласию зачищают территорию от американцев. Точнее от американских союзников.

Сама Америка убирается из Сирии. По-видимому вскоре уберется вообще с Ближнего Востока.
0
15
=
-15
Здраво 18.10.2019 09:57
Вот именно - глупости пишете
11
0
=
11
ВБП 18.10.2019 10:08
Здраво: Вот именно - глупости пишете
Ещё раз.
Американцы убираются из Сирии. С позором. Бывших американских союзников выстраивают - одних под турок. других - под сирийцев.
Ещё один модератор событий в этом регионе - Иран.

Сравнить с делами, скажем, пяти- или десятилетней давности, когда США всем диктовали свои условия, это небо и земля.
1
12
=
-11
арбуз 18.10.2019 10:23
Турки и Сирийцы зачищают територию от амеров? Сранно...А бомбят то почему курдов?
Сирийские курды, составляющие основу военного альянса "Демократические силы Сирии", заявляют, что за минувшие два дня в результате турецкого вторжения погибли 22 их бойца.
8
1
=
7
арбуз 18.10.2019 10:31
Попка-или как там тебя...ты можешь ВНЯТНО объяснить-почему бомбят союзников Путена и Асада?
7
1
=
6
ВБП 18.10.2019 10:54
арбуз: Турки и Сирийцы зачищают територию от амеров? Сранно...А бомбят то почему курдов?
Сирийские курды, составляющие основу военного альянса "Демократические силы Сирии", заявляют, что за минувшие два дня в результате турецкого вторжения погибли 22 их бойца.
Экцессы были, есть и будут. Но войны между Сирией и Турцией не случится.

Главное, что произойдёт в итоге: Асад восстановит Сирию до её довоенных границ, Эрдоган зачистит "буферную" территорию, а курды сохранят свою относительную автономию на территории Сирии.

Что касается американцев, то они уже ушли. Поищите в сети фото ими брошенной базы, это весело.

1
11
=
-10
Так это ж Вася, съевший свою голову.


Эрдоган отжимает у Ассада сирийские территории, попутно выпуская запрещённых в России (но не в Турции) игиловцев…

Военная операция Турции в Сирии является «вопиющим вторжением», заявил президент САР Башар Асад.
Сирийский лидер также назвал в своем Twitter действия Анкары и президента Турции «преступной агрессией».

https://www.rosbalt.ru/world/2019/10/17/1808340.html

Где Вася таких глупостей выхватывает? )))
7
1
=
6
А это, немногим ранее - Эрдоган пожаловался Путину: Действия Асада — «угроза безопасности Турции»
23 августа 2019.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/23/erdogan-pozhalovalsya-putinu-deystviya-asada-ugroza-bezopasnosti-turcii

А попугай Рузвельта - Турки и сирийцы (за которыми наши) по взаимному согласию зачищают территорию от американцев.

Ну, и кто он после этого? )))
7
0
=
7
арбуз 18.10.2019 10:29
Посмотрел за Сирию- Туркестания освобождает територию от курдов для того, штоб там разместить беженцев. Эрдоган стращает Европу-будете мешать, открою границы и три с половиной мильёна (ого!) беженцев заполонят Европу! Но Попка уверен-эт от амеров територию зачищают-бомбя курдов. Не, мне канешно как то ПО - кто с кем спит и кто чем дышит, ибо виноват то всё равно будет Навальный
9
1
=
8
арбуз: Посмотрел за Сирию- Туркестания освобождает територию от курдов для того, штоб там разместить беженцев. Эрдоган стращает Европу-будете мешать, открою границы и три с половиной мильёна (ого!) беженцев заполонят Европу! Но Попка уверен-эт от амеров територию зачищают-бомбя курдов. Не, мне канешно как то ПО - кто с кем спит и кто чем дышит, ибо виноват то всё равно будет Навальный

Хех… Вот оно чё, МИхалыч… так это амеры держали в неволе 3,5 мильёна беженцев, а Эрдоган их освободил...
4
1
=
3
Официальное сирийское новостное агентство "Сана" сообщает, что части регулярной армии Асада движутся на север и готовятся к столкновению с турецкими войсками. Неизвестно, участвуют ли в этом наступлении российские войска, помогающие сирийцам. По оценкам арабских СМИ, сирийцы дойдут до города Кобани и других приграничных курдских населенных пунктов за двое суток.
6
0
=
6
UVG 18.10.2019 10:32
За войска не скажу, но Ралдугин с виолончелью уже там!
9
1
=
8
арбуз 18.10.2019 10:35
Тээкс, Асад (и кореш евойный) игиловцев победили, так? Так.
Теперь штоли другая напасть-Эрдоган? Теперь надо с Эрдоганом воевать? Так Эрдоган брат Путена, сщитай. Ниччё не понять...
9
0
=
9
Жили у бабуси
Два весёлых гуся
Один Эрджи, дугой Ассад
Два весёлых гуся...
5
0
=
5
арбуз 18.10.2019 12:02
А вот ещё тема за моего другана Трампа-
Дональд Трамп эффектно завершает совместную пресс-конференцию с президентом Италии:
«Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет со времен Древнего Рима».
(сзади лицо переводчицы)
6
0
=
6
uttkin 18.10.2019 12:04
ну, да! Древние Римляне уже тысячи лет назад грабили Соединенные Штаты, создавая свои мафиозные структуры...
0
6
=
-6
арбуз 18.10.2019 12:07
Да? Тогда России повезло-комми грабили Россию всего 70 лет
4
2
=
2
uttkin 18.10.2019 12:10
почему так строго? Ты в какой квартире живешь? Построенной и подаренной тебе комми? Детсад, школу, техникум закончил бесплатно???
2
4
=
-2
uttkin 18.10.2019 12:11
неблагодарный! Тебе современная власть даже персональный светофор не может подарить, чтобы ты мог быстроденьги снять...
1
4
=
-3
Kotafey 18.10.2019 12:23
В Кузнецке праздновали 157 годовщину основания города а в США -первый год независимости :)
2
4
=
-2
Kotafey: В Кузнецке праздновали 157 годовщину основания города а в США -первый год независимости :)

Ага... причём независимости от Кузнецка.
2
0
=
2
uttkin 18.10.2019 12:34
арбуз: Да? Тогда России повезло-комми грабили Россию всего 70 лет

Комми не грабило Россию, они копили богатство для своих деток! Они теперь всем и пользуются...смотри список Чалдона...
0
3
=
-3
арбуз 18.10.2019 12:47
Ты накопил для своих дочек золотишка?
Грабили-грабили, комми-сволочи
3
0
=
3
uttkin 18.10.2019 12:50
а тебе не досталось...то-то ты такой злобный....
0
3
=
-3
uttkin 18.10.2019 12:52
...тогда повешайся на ближайшем светофоре...
0
4
=
-4
арбуз 18.10.2019 12:05
Президента Италии назвал Мотороллой, што ли...
Не, наш товарищ! На следущих выборах буду голосовать за ТРАМПА!!!
5
0
=
5
арбуз 18.10.2019 12:06
ааа...Мацарэллой назвал
5
0
=
5
арбуз: ааа...Мацарэллой назвал

А что подумал Мацарелла - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
1
0
=
1
Greis 18.10.2019 15:54
Хех... Молодец ТРАМП. Что для него какая-то Россия? Которая везде себя главным миротворцем мнит
:) Тому кто более всего в непонятках был и вопросов тут задавал

ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ТУРЦИИ НА СЕВЕРЕ СИРИИ 18 ОКТ, 11:35
Трамп сравнил Турцию и курдов с детьми

Американский лидер заявил, что и курды, и Турция являются друзьями для США

ВАШИНГТОН, 18 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в четверг, описывая ситуацию на северо-востоке Сирии, сравнил Турцию и курдов с двумя детьми.
НА ЭТУ ТЕМУ
США и Турция достигли соглашения о приостановке операции "Источник мира" на севере Сирии
"Иногда им нужно дать немного повоевать, потом люди понимают, насколько жесткими бывают боевые действия <...> Это как с двумя детьми: им нужно дать подраться, а потом разнять", - сказал американский лидер, выступая перед сторонниками в штате Техас.
"Они воевали в течение нескольких дней, это было достаточно ожесточенно. Курды - это наши друзья, Турция - тоже наш друг, но они воевали, <...> это было ужасно <...> Они не могли достичь соглашения <...> Мы отправились туда и сказали, что хотим паузы", - добавил американский президент.

В четверг в Анкаре состоялись консультации американской и турецкой делегаций под председательством вице-президента США Майкла Пенса и турецкого лидера Тайипа Эрдогана. Представители США прибыли с визитом в Турцию, чтобы убедить руководство республики прекратить операцию в Сирии. По итогам переговоров Пенс заявил, что Турция согласилась на 120 часов приостановить операцию, чтобы курдские отряды, входящие в коалицию "Силы демократической Сирии", покинули район пограничной зоны безопасности, создаваемой Анкарой. По его словам, отвод формирований курдов будет производиться от демаркационной линии, находящейся примерно в 30 км к югу от границы Турции и Сирии.
ТЕГИ
СШАСирияТурцияТрамп, ДональдВоенная операция Турции на севере Сирии
3
0
=
3
Вот! вице-президент США Майкл 1959 года рождения, ему 60 лет, а он уже - пенс!
3
0
=
3