#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сирия передала России две неразорвавшиеся в ходе удара США ракеты

Две "умные" ракеты Трампа прилетели в Россию

Сирия передала России две неразорвавшиеся в ходе удара США крылатые ракеты.

Две несдетонировавшие в ходе удара США 14 апреля крылатые ракеты, найденные сирийскими военными в хорошем состоянии, 18 апреля отправлены самолетом в Россию. Об этом сообщил ТАСС в четверг источник в сирийском военном ведомстве.

"Две крылатые ракеты, неразорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Сирии в ночь на 14 апреля, были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии позавчера [17 апреля] были переданы русским военным", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил источник, по его сведениям, "эти ракеты вчера [18 апреля] были отправлены самолетом в Россию".

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации с российской стороны.

Президент США Дональд Трамп 11 апреля в своем микроблоге в Twitter заявил о возможных ударах по Сирии новыми "умными" ракетами. Удар был нанесен кораблями и бомбардировщиками США, Великобритании и Франции 14 апреля. Всего было выпущено, по подсчетам Минобороны РФ, 103 крылатые ракеты, сирийские ПВО сбили 71 из них. Основными целями, отмечает российское военное ведомство, стали военные объекты Сирии, в частности, несколько авиабаз.

Поводом для удара послужили заявления так называемых "Белых касок" и ряда неправительственных организаций о якобы применении Дамаском химического оружия - бомбы с хлором - в городе Дума. По данным российских специалистов, побывавших на месте, никаких следов отравляющих веществ и пострадавших от них обнаружено не было. Москва назвала заявления о химатаке и сопутствующие видеоролики инсценировкой и провокацией. В ближайшее время информацию о химатаке в Думе должны проверить прибывшие в Сирию эксперты ОЗХО.

Источник: ТАСС
19.04.2018
Просмотров: 2341 | Комментариев: 27
Хиус 19.04.2018 13:58
Умный к умному...
2
3
=
-1
Тайга 19.04.2018 14:08
События в мире- Трамп, после переговоров с корейцами может подать в отставку, в Турции объявили досрочные выборы, В Армении- "Майдан"
0
2
=
-2
Тайга 19.04.2018 14:12
Тайга: События в мире- Трамп, после переговоров с корейцами может подать в отставку, в Турции объявили досрочные выборы, В Армении- "Майдан"


Эрдоган назначил досрочные выборы президента
https://lenta.ru/news/2018/04/18/erdogan_and_polls/
1
2
=
-1
wayfarer_r 19.04.2018 14:10
Ща мы глянем, что там внутрях!
1
3
=
-2
ворчун 19.04.2018 15:07
хороший материал для специалистов РЭБ
2
3
=
-1
ворчун: хороший материал для специалистов РЭБ

Безусловно, если эти болванки не деза и не ложные цели для противоракет.
0
1
=
-1
Надо запустить обратно - так будет по-честному.
3
12
=
-9
uttkin 19.04.2018 15:11
Седьмой спутник: Надо запустить обратно - так будет по-честному.

Адрес свой они хоть еще помнят, эти умницы?
1
1
=
0
Православный 19.04.2018 15:20
Седьмой спутник: Надо запустить обратно - так будет по-честному.

с яб
2
8
=
-6
UVG 19.04.2018 20:09
Седьмой спутник: Надо запустить обратно - так будет по-честному.

Пральна! И подписать каждую "Удачи и здоровья вам, уважаемые земляки!" А вдруг там (откуда прилетели) ктонить из державников лечится? Заваруха круче Скрипалей начнется.
3
0
=
3
Тайга 19.04.2018 15:10
Были бы умные, назад сами бы улетели)))
6
1
=
5
Православный 19.04.2018 15:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 19.04.2018 15:39
да не! Другие штаты тут же бы воспряли...у них здоровая конкуренция!
0
3
=
-3
Православный 20.04.2018 06:39
да ирония же...чо вы так всполошились? пусть живут
0
1
=
-1
wayfarer_r 19.04.2018 15:47
Обязательно бахнем... но потом. Весь мир в труху!
0
9
=
-9
uttkin 19.04.2018 16:09
хоть несколько секунд, но полюбуемся этим зрелищем...
1
6
=
-5
Димексид 19.04.2018 17:38
Скажите, а все пенсы в рф мечтают куда нить киздануть от бесперспективности своего существования? А то на пенсию скоро, хочу знать что меня ждёт.
4
0
=
4
Тайга 19.04.2018 18:01
Димексид: Скажите, а все пенсы в рф мечтают куда нить киздануть от бесперспективности своего существования? А то на пенсию скоро, хочу знать что меня ждёт.


Вангую- ждёт тебя работа до гроба и загнивание без медицины))) не обременяй государство своим сроком дожития...ему и без тебя тяжело
4
0
=
4
Димексид 19.04.2018 22:01
Спасибо, успокоили. В принципе с нашим тн государством, примерно такая картина и видится.
3
0
=
3
Тайга 19.04.2018 22:10
Главное шоб Путин, не сковырнулся...а то, как говорится- " жить во времена перемен интересно, но непонятно")))
1
1
=
0
АЛЕКС 19.04.2018 17:38
Правик,вот такие как ты и седят в провительстве!За конфетку мать родную продадут!(воспитанее антихриста)
4
0
=
4
мина 19.04.2018 17:55
Православный: пусть меня обвинят...но я бы ради исторической правды кизданул по штатам двумя хиросимами...матрасники успокились бы лет на сто...


Они успокоятся, а нам не придется догонять и перегонять Америку, так и решим эту задачу.
3
0
=
3
Папа 20.04.2018 00:06
Православный: пусть меня обвинят...но я бы ради исторической правды кизданул по штатам двумя хиросимами...матрасники успокились бы лет на сто...


Бодливой корове бог рогов не дает.

Надо собрать все попов мира да закопать живьем за все их зверства в истории. Самые настоящие зачинщики всех войн и погромов.
Может после и заживем по человечески.
2
1
=
1
арбуз 19.04.2018 17:44
Пусть меня обвинят ...но я бы ради исторической правды кизданул по гундяевской цитадели двумя херосимами....сотонисты
успокоились бы лет на сто...
5
2
=
3
Kotafey 19.04.2018 18:13
Может быть и фейком... Фотки ракет в студию!
4
2
=
2
АЛЕКС 19.04.2018 18:23
Да уж,умный Кот!(не буду все описывать)
1
1
=
0
Kotafey: Может быть и фейком... Фотки ракет в студию!

Легко.
0
1
=
-1