#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 10306
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121806
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Депутатам запретили критиковать Путина при обсуждении пенсионной реформы

"Только не это!!!"

Депутатам посоветовали не критиковать Путина при обсуждении пенсионной реформы.

Депутатам Госдумы рекомендовали при обсуждении пенсионной реформы не критиковать Владимира Путина, сообщают источники, близкие к руководству КПРФ и администрации президента. Эти указания касаются обсуждения поправок в первом чтении 19 июля и акций протестов против реформы

Собеседники издания рассказали, что это не приказ, но все понимают значение таких рекоменаций: можно ругать реформу, но не персоналии. «Установки по премьеру Дмитрию Медведеву не такие жесткие, но нежелательна и его критика», — приводит «Ведомости» слова одного из респондентов. 

Политолог Андрей Колядин так прокомментировал «Ведомостям»: «Ограничения на какие-либо обсуждения есть всегда. Когда-то было ограничение „трех П“ — президента, премьера, патриарха. В регионах были ограничения на критику „Единой России“. То, что сейчас разрешили критиковать саму реформу, — хорошо, потому что иначе недовольство может выплеснуться в массовые протесты».  

Ранее телеканал « Дождь » сообщал, что Кремль обязал поддерживающих власть политиков, журналистов и экспертов не использовать при обсуждении поправок словосочетание «пенсионная реформа», поскольку оно содержит отсылку к событиям 1990-х. Вместо этого администрация президента посоветовала использовать термины «преобразования» или «изменения».

Автор: ZNAK

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
19.07.2018
Просмотров: 3071 | Комментариев: 127
так - то 19.07.2018 08:45
лицемерие во всём
31
2
=
29
Дихлофос 19.07.2018 09:04
Нужна реформа кровь из носа,
Но как помягче бы сказать,
Чтоб бога Путина Христоса
Вам всуе не упоминать.

Когда в мозгах случится взрыв
От пенсионных аномалий,
Вы постарайтесь пасть закрыв
Не трогать нужных персоналий.
44
5
=
39
veranvkz 19.07.2018 09:56
Дихлофос: Нужна реформа кровь из носа,
Но как помягче бы сказать,
Чтоб бога Путина Христоса
Вам всуе не упоминать.

Когда в мозгах случится взрыв
От пенсионных аномалий,
Вы постарайтесь пасть закрыв
Не трогать нужных персоналий.



Не понимаю ,как в одном человеке может помещаться столько дарований...

Дихлофос ,Вы превзошли уже и Губермана и Виона...
Я Вас обожаю....
24
6
=
18
veranvkz 19.07.2018 09:56
Вийона
9
5
=
4
Патриот 19.07.2018 09:19
Кто рекомендовал-то, что за "источники, близкие к руководству КПРФ и администрации президента". Песков и Зюганов что ли?
5
25
=
-20
Эскалибур 19.07.2018 12:34
Заткнись, выхухаль...
13
2
=
11
ТОТ 19.07.2018 12:41
Эскалибур: Заткнись, выхухаль...

Че ты Педро на Вы называешь?
12
1
=
11
SBPopov 19.07.2018 13:01
так - то: лицемерие во всём

И тем не менее... Хорошего дня, Так-то)
5
0
=
5
так - то 19.07.2018 13:58
SBPopov 19.07.2018 13:01 - спасибо) и Вам не хворать)
4
0
=
4
Злостный 19.07.2018 15:55
так - то: лицемерие во всём


кто бы сомневался
4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.07.2018 08:51
Им самим то не смешно?

"Народные избранники"!!! Как детишки в угол поставленные
19
2
=
17
Патриот 19.07.2018 09:25
Айл Би Бэк: Им самим то не смешно?

"Народные избранники"!!! Как детишки в угол поставленные

Вам самом-то не смешно из таких источников новости читать? Znak.net-российское интернет-издание. Сайт был запущен журналисткой Аксаной Пановой 3 декабря 2012 года. Ранее она была вынуждена покинуть созданное ею информационное агентство «Ura.ru»2, против неё было возбуждено уголовное дело по обвинению в вымогательстве. В январе 2014 года она была приговорена к условному сроку на два года и запрете на работу в СМИ на этот срок (в мае запрет был снят судом), а также штрафу в 300 тысяч рублей.
4
21
=
-17
Патриот 19.07.2018 09:28
Коммунисты услугами сомнительных интернет-изданий частенько пользуются. Откуда "источники в администрации?"
5
18
=
-13
ктото 19.07.2018 11:08
а ты разве не заметил , что в последнее время реже стали говорить слово "реформа" . разработка новой модели в системе здравоохранения, модернизация в системе образования, реформирование и модернизация в жилищной системы, еще маневром - назвали подорожание бензина, дачная амнистия, оптимизация. Русский язык богат. Вот с пенсионной реформой чего то сплоховали.
13
1
=
12
Клещ 19.07.2018 12:20
Патриот: Коммунисты услугами сомнительных интернет-изданий частенько пользуются. Откуда "источники в администрации?"

Ну как откуда?
Денежные знаки в нашей стране ещё не отменили.
А если журналюги готовы платить за любую жареную информацию,то почему не может быть тех,кто готов продать её? И не важно— соответствует ли она правде.
Главное— побольше бабла срубить.
3
1
=
2
ктото 19.07.2018 10:52
Ведомости , собеседник, МК, лента.....
6
1
=
5
Norg-Norg 19.07.2018 11:07
Губернатор Свердловской области - Куйвашев-полное ничтожество и исключительная дрянь,как только появился в области-сразу начал приставать к Аксане Пановой, известной журналистке и гражданской жене РОйзмана ,тогда ещё вообще не занимавшегося политикой ,а только антинаркотическими делами и искусством. Ройзман -историк по образованию и вовсе не мечтал о политической карьере ,он просто запутался между женщинами - своей женой ,владелицей картинной галереи в Свердловске (нынешний Екатеринбург ) и красавицей и умницей Оксаной.

Куйвашев заявил Аксане ,что он тут хозяин и желает её.
Чего ожидать от ни разу необразованного мужика ,оказавшегося на такой должности ? (Биография Куйвашева есть в Вики ,почитайте -обхохочитесь...)

Аксана послала его на*ер ,так он возбудил против неё уголовное дело, и Ройзман ,который вообще не собирался ни в какие мэры, вынужден был выдвигаться ,чтобы спасти любимую женщину от уголовного преследования ,потому что Куйвашев сказал ,что её посадит ,и посадил бы точно,если бы Ройзман не выиграл выборы.

Такая вот охренительная (мягко говоря )история ,в своё время рассказанная Юлией Латыниной на "Эхе"

14
2
=
12
Клещ 19.07.2018 12:32
Norg-Norg: Губернатор Свердловской области - Куйвашев-полное ничтожество и исключительная дрянь,как только появился в области-сразу начал приставать к Аксане Пановой, известной журналистке и гражданской жене РОйзмана ,тогда ещё вообще не занимавшегося политикой ,а только антинаркотическими делами и искусством. Ройзман -историк по образованию и вовсе не мечтал о политической карьере ,он просто запутался между женщинами - своей женой ,владелицей картинной галереи в Свердловске (нынешний Екатеринбург ) и красавицей и умницей Оксаной.

Куйвашев заявил Аксане ,что он тут хозяин и желает её.
Чего ожидать от ни разу необразованного мужика ,оказавшегося на такой должности ? (Биография Куйвашева есть в Вики ,почитайте -обхохочитесь...)

Аксана послала его на*ер ,так он возбудил против неё уголовное дело, и Ройзман ,который вообще не собирался ни в какие мэры, вынужден был выдвигаться ,чтобы спасти любимую женщину от уголовного преследования ,потому что Куйвашев сказал ,что её посадит ,и посадил бы точно,если бы Ройзман не выиграл выборы.

Такая вот охренительная (мягко говоря )история ,в своё время рассказанная Юлией Латыниной на "Эхе"


Это сценарий мелодрамы " Спасти любимую".
Герою пришлось в полной мере ощутить на себе происки провластных структур. Мало того,мафиозные структуры городка тоже не захотели быть в стороне от денежных потоков.
Остросюжетная мелодрама с непредсказуемым концом.
Смотрите на мониторах.
0
9
=
-9
Патриот 19.07.2018 16:57
Клещ:
Norg-Norg: Губернатор Свердловской области - Куйвашев-полное ничтожество и исключительная дрянь,как только появился в области-сразу начал приставать к Аксане Пановой, известной журналистке и гражданской жене РОйзмана ,тогда ещё вообще не занимавшегося политикой ,а только антинаркотическими делами и искусством. Ройзман -историк по образованию и вовсе не мечтал о политической карьере ,он просто запутался между женщинами - своей женой ,владелицей картинной галереи в Свердловске (нынешний Екатеринбург ) и красавицей и умницей Оксаной.

Куйвашев заявил Аксане ,что он тут хозяин и желает её.
Чего ожидать от ни разу необразованного мужика ,оказавшегося на такой должности ? (Биография Куйвашева есть в Вики ,почитайте -обхохочитесь...)

Аксана послала его на*ер ,так он возбудил против неё уголовное дело, и Ройзман ,который вообще не собирался ни в какие мэры, вынужден был выдвигаться ,чтобы спасти любимую женщину от уголовного преследования ,потому что Куйвашев сказал ,что её посадит ,и посадил бы точно,если бы Ройзман не выиграл выборы.

Такая вот охренительная (мягко говоря )история ,в своё время рассказанная Юлией Латыниной на "Эхе"


Это сценарий мелодрамы " Спасти любимую".
Герою пришлось в полной мере ощутить на себе происки провластных структур. Мало того,мафиозные структуры городка тоже не захотели быть в стороне от денежных потоков.
Остросюжетная мелодрама с непредсказуемым концом.
Смотрите на мониторах.

Ройзман осуждён был как брачный аферист.
0
7
=
-7
Николай 19.07.2018 18:31
Неправда.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 19.07.2018 08:51
Хотят новых революций и потрясений? Ну так дождутся.

Водка и пенсия для русского человека - вещи святые
21
3
=
18
Дихлофос 19.07.2018 09:15
Ну если даже Митрофанов,
Кому уж Путин молодец,
Вдруг возроптал от этих планов,
То путинским пришел
20
5
=
15
Николай 19.07.2018 12:28
.....Ц
11
1
=
10
так - то 19.07.2018 08:53
++++
33
1
=
32
Kotafey 19.07.2018 20:31
Из википедий.
Неназываемый
Надмировая сущность, совершенно чуждая по природе материи Упорядоченного. В момент творения Творец изолировал Неназываемого, находившегося в ином подпространстве, так, что бы тот не смог попасть в упорядоченную область. Неназываемого постоянно терзает ужасный голод, который он стремится утолить, поглощая ткань Упорядоченного. Поглощаемая материя делает его сильнее.
1
0
=
1
Murka 19.07.2018 09:05
кто там придумал три "П"-,это еще и триппер
10
3
=
7
Язва+ 19.07.2018 09:30
Murka: кто там придумал три "П"-,это еще и триппер


Поправка: Приппер.
8
3
=
5
Язва+ 19.07.2018 09:29
Чем отличается депутат от Дихлофоса? Дихлофос не способен портить жизнь всем и сразу.

https://www.anekdot.ru/search/?query=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D0%B4%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81%D0%B0%3F+%D0%B4%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC+%D0%B8+%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83.&ch%5Bj%5D=on&ch%5Bs%5D=on&mode=any&xcnt=20&maxlen=0&order=0
7
3
=
4
Дихлофос 19.07.2018 09:31
Назло хохлам, Обаме, всем,
Чтоб Озеро цвело и дальше,
Есть лишь одна из многих схем:
Пенсионер, подохни раньше.
20
5
=
15
Николай 19.07.2018 12:39
Дихлофос: Назло хохлам, Обаме, всем,
Чтоб Озеро цвело и дальше,
Есть лишь одна из многих схем:
Пенсионер, подохни раньше.

16
0
=
16
Патриот 19.07.2018 09:35
Кинули новостишку, и зашипел клубок. Вы в самом деле считаете, что интернет- это газета "Правда" сталинских времён и в нем не врут?
5
26
=
-21
Язва+ 19.07.2018 10:08
Патриот: Кинули новостишку, и зашипел клубок. Вы в самом деле считаете, что интернет- это газета "Правда" сталинских времён и в нем не врут?


Это не мои пресмыкающиеся. Я зелёная.
13
0
=
13
Амено 19.07.2018 10:10
Патриот: Кинули новостишку, и зашипел клубок. Вы в самом деле считаете, что интернет- это газета "Правда" сталинских времён и в нем не врут?

Ты "Ведомостям" не веришь? Какой же ты патриот после этого?
12
2
=
10
Патриот 19.07.2018 10:16
Я даже телеканалу "Дождь" не верю, прикинь.
3
15
=
-12
GoodWin 19.07.2018 10:19
Логично.
Верить можно только "Правде". Причем только "Правде" сталинских времен
:)
7
1
=
6
GoodWin 19.07.2018 10:20
GoodWin: Логично.
Верить можно только "Правде". Причем только "Правде" сталинских времен
:)

6
0
=
6
Патриот 19.07.2018 10:33
GoodWin: Логично.
Верить можно только "Правде". Причем только "Правде" сталинских времен
:)


По крайней мере в сталинские времена было понятно, что за газетой "Правда" ЦК КПСС и лично товарищ Сталин. А сейчас приходится владельца издания смотреть. Деньги решают все.
2
12
=
-10
ктото 19.07.2018 11:11
конечно, еще как врут в инете. Но согласись очень похоже на правду. Я тебе там доказательства написала. Это малая толика
5
1
=
4
АПМ 19.07.2018 09:38
Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((
5
22
=
-17
ТОТ 19.07.2018 12:43
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

А Правика не6 сломала РПЦ?
8
1
=
7
Ruthenium 19.07.2018 13:34
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?
5
0
=
5
Дихлофос 19.07.2018 13:42
К православику понятие логика не применимо.
8
3
=
5
Ruthenium:
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?

Фразой - о более чем тысячелетней истории государственности России, вы его оч. напоминаете...
1
2
=
-1
тоня 19.07.2018 14:35
А ещё монархическими наклонностями, крестными ходами, Гэбней в РПЦ.
3
2
=
1
Ruthenium 19.07.2018 15:11
тоня: А ещё монархическими наклонностями, крестными ходами, Гэбней в РПЦ.

Говоря Вашими словами, "монархические наклонности" свойственны большинству россиян, согласно данным ВЦИОМ:
Большинство россиян (57%) считают, что расстрел царской семьи – чудовищное, ничем не обоснованное преступление
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9210

Я писал, что ходил крестными ходами, писал про гебню в РПЦ?
1
2
=
-1
Кэф 19.07.2018 15:51
А 56,(99)% считают, что расстрел любой семьи....
5
0
=
5
тоня 19.07.2018 16:07
Ruthenium:
тоня: А ещё монархическими наклонностями, крестными ходами, Гэбней в РПЦ.

Говоря Вашими словами, "монархические наклонности" свойственны большинству россиян, согласно данным ВЦИОМ:
Большинство россиян (57%) считают, что расстрел царской семьи – чудовищное, ничем не обоснованное преступление
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9210


И что это доказывает? Что вы не Чалдон?)
3
0
=
3
Ruthenium 19.07.2018 16:17
тоня:
Ruthenium:
тоня: А ещё монархическими наклонностями, крестными ходами, Гэбней в РПЦ.

Говоря Вашими словами, "монархические наклонности" свойственны большинству россиян, согласно данным ВЦИОМ:
Большинство россиян (57%) считают, что расстрел царской семьи – чудовищное, ничем не обоснованное преступление
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9210


И что это доказывает? Что вы не Чалдон?)

Да нет, ну что Вы ... Я - Тоня. Из оставшихся 43%.
2
2
=
0
Ruthenium 19.07.2018 14:48
сам я не местный:
Ruthenium:
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?

Фразой - о более чем тысячелетней истории государственности России, вы его оч. напоминаете...

Извините, Вы, наверное, 2012 год провели за границей или в глухой тайге в отрыве от телевизора? В этот год в РФ ОФИЦИАЛЬНО праздновалось 1150-летие российской государственности, монету даже выпустили.
1
0
=
1
Ruthenium 19.07.2018 14:51
Выпустили марки.
1
0
=
1
ктото 19.07.2018 14:54
Новенький. Поздравляю.
1
0
=
1
Ruthenium 19.07.2018 15:17
Не знаю, не знаю. Похоже, местные (Тоня, АПМ, сам я не местный) соскучились по Чалдону.
Надо будет зарегистрироваться под именем Чалдон-2 или типа того, для поддержания приятных воспоминаний, может, получится.
1
2
=
-1
uttkin 19.07.2018 15:24
да ну! Зануда! Слишком грамотный для КузПресса...Поди из академии выперли...
1
1
=
0
uttkin 19.07.2018 15:26
с Чалдоном можно было и похохмить, как с неместным...
1
1
=
0
Ruthenium 19.07.2018 15:27
Значит, соскучились.
1
2
=
-1
uttkin 19.07.2018 15:31
не то слово...Чалдон мог даже СС расшевелить, этого мастодонта...
1
0
=
1
Ruthenium 19.07.2018 15:34
Здесь есть CC? А гестапо, часом, не водится?
1
3
=
-2
Ruthenium: Здесь есть CC? А гестапо, часом, не водится?

Ну, а как же! всё, как у людей, даже пытошная есть на Ильинке в погребе. Тиранят непохмельных людей через членовредительство - сбрасыванием.
1
0
=
1
Ruthenium:
сам я не местный:
Ruthenium:
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?

Фразой - о более чем тысячелетней истории государственности России, вы его оч. напоминаете...

Извините, Вы, наверное, 2012 год провели за границей или в глухой тайге в отрыве от телевизора? В этот год в РФ ОФИЦИАЛЬНО праздновалось 1150-летие российской государственности, монету даже выпустили.

Дикари мы, дети джунглей.
В прошлом году отметили три тысячелетие племени, как положено у дикарей - пьянкой и дикими оргиями.
Выпустили три стрелы. В качестве салюта - за зарождение папуасткой государственности.
В это году будем отмечать 3001-й! Аналогично, а может и круче, если мухоморы уродяться...
1
0
=
1
Ruthenium 19.07.2018 19:25
сам я не местный:
Ruthenium:
сам я не местный:
Ruthenium:
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?

Фразой - о более чем тысячелетней истории государственности России, вы его оч. напоминаете...

Извините, Вы, наверное, 2012 год провели за границей или в глухой тайге в отрыве от телевизора? В этот год в РФ ОФИЦИАЛЬНО праздновалось 1150-летие российской государственности, монету даже выпустили.

Дикари мы, дети джунглей.
В прошлом году отметили три тысячелетие племени, как положено у дикарей - пьянкой и дикими оргиями.
Выпустили три стрелы. В качестве салюта - за зарождение папуасткой государственности.
В это году будем отмечать 3001-й! Аналогично, а может и круче, если мухоморы уродяться...

Ну вы там с мухоморами посторожнее, чтоб сразу 5000 не пришлось справлять.
1
2
=
-1
Ruthenium:
сам я не местный:
Ruthenium:
сам я не местный:
Ruthenium:
АПМ: Вчера тут Чалдон был...тихий такой Рутений, ничего про Путина не писал...сломала гебня хлопца ((

Например, я пишу: Путин - лжец и лицемер. По Вашей логике из этого следует, что Ruthenium - несломленный гебнёй Чалдон?

Фразой - о более чем тысячелетней истории государственности России, вы его оч. напоминаете...

Извините, Вы, наверное, 2012 год провели за границей или в глухой тайге в отрыве от телевизора? В этот год в РФ ОФИЦИАЛЬНО праздновалось 1150-летие российской государственности, монету даже выпустили.

Дикари мы, дети джунглей.
В прошлом году отметили три тысячелетие племени, как положено у дикарей - пьянкой и дикими оргиями.
Выпустили три стрелы. В качестве салюта - за зарождение папуасткой государственности.
В это году будем отмечать 3001-й! Аналогично, а может и круче, если мухоморы уродяться...

Ну вы там с мухоморами посторожнее, чтоб сразу 5000 не пришлось справлять.

Тут, как мухомор на душу ляжет... можем и 1150-ти летие повторить. Берястяные Пальмовые грамоты об основании нашей государственности, давно пошли на целебную настойку, а дури и фантазии у нас самих - как грязи.
0
1
=
-1
тоня 19.07.2018 09:39
Вчера выкладывала. Там в конце как раз и предупреждает депутата спикер о том, что за вами следят компетентные органы.

Саратовскому депутату пригрозили уголовным делом за критику пенсионной реформы

https://www.youtube.com/watch?v=rpREg9sUkA8
13
4
=
9
тоня 19.07.2018 15:09
В продолжение...

В Саратове полиция проверяет на экстремизм слова депутата областной думы от партии КПРФ Николая Бондаренко о повышении пенсионного возраста в России. Об этом сообщает издание "Общественное мнение".
По словам депутата, 9 июля к нему домой приходили сотрудники полиции, которые сообщили, что идет проверка его выступления на одном из заседаний областной думы, на котором он критиковал пенсионную реформу. "Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", – рассказал Бондаренко.
На очередном заседании думы депутат снова выступил с критикой пенсионной реформы. В своей речи он назвал этот закон "антинародным", а правительство Дмитрия Медведева "жуликами". После этого депутат областной думы от "Единой России" Иван Кузьмин обратился в полицию с требованием проверить высказывания Бондаренко.
Ранее сообщалось, что охрана Саратовской областной думы сбросила с лестницы депутата Николая Бондаренко за то, что тот отказался показать содержимое сумки. Применение к нему силы коммунист связал с его позицией по пенсионной реформе.
4
0
=
4
тоня 19.07.2018 09:40
37 год какой-то, чеслово, скоро черный воронок курсировать начнет по улицам.
18
5
=
13
Патриот 19.07.2018 10:06
тоня: 37 год какой-то, чеслово, скоро черный воронок курсировать начнет по улицам.

Успокойся, тонька со своим саратовским депутатом. Эту новость уже до тебя выкладывали. Ничего ему не будет, он нормальный коммунист, гендиректор комбината. Много у нас гендиректоров коммунистов сидят?
3
16
=
-13
тоня 19.07.2018 12:48
Тебя, вообще, никто не спрашивает. Твоя основная новость, она же просьба, на все времена - возьмите гея на передержку. После этого уже можешь ничего не говорить и не выкладывать.
8
4
=
4
Патриот 19.07.2018 16:59
тоня: Тебя, вообще, никто не спрашивает. Твоя основная новость, она же просьба, на все времена - возьмите гея на передержку. После этого уже можешь ничего не говорить и не выкладывать.

И нафик тебе гей на передержке, в партию ЛГБТ вступила?
0
4
=
-4
Амено 19.07.2018 10:12
"Можно ругать реформу"

Вот оно, счастье!!!
3
1
=
2
Амено 19.07.2018 10:12
Разрешили! Ура!!!
4
1
=
3
SBPopov 19.07.2018 13:07
Амено : "Можно ругать реформу"

Вот оно, счастье!!!


Опять же... Не реформу, а преобразования
4
0
=
4
Амено 19.07.2018 10:12
ПЖИВ в натуре
4
1
=
3
GoodWin 19.07.2018 10:22
"Ведомости" в наше время как раз более-менее приличный ресурс. В отличие от сонмища официозных пропагандонских СМИ
7
2
=
5
Патриот 19.07.2018 10:29
Владельцем "Ведомости" является медиамагнат Дерк Сауэр (Нидерланды), ему же принадлежит РБК. Тебя это не настораживает?
3
9
=
-6
Патр, а тебя не настораживает, что доля иностранного капитала в РФ, только в промышленности, достигает порядка 80%?
8
2
=
6
ТОТ 19.07.2018 12:44
сам я не местный: Патр, а тебя не настораживает, что доля иностранного капитала в РФ, только в промышленности, достигает порядка 80%?

И 70% посевных земель....
7
1
=
6
SBPopov 19.07.2018 13:09
Патриот: Владельцем "Ведомости" является медиамагнат Дерк Сауэр (Нидерланды), ему же принадлежит РБК. Тебя это не настораживает?

Меня больше настораживает, что граждане России, исполняя обязанности народных представителей тайком от своих избирателей санкционируют чужие "преобразования"
8
0
=
8
GoodWin 19.07.2018 10:27
Дума не будет критиковать президента при обсуждении пенсионной реформы
Ругать саму реформу желательно без персоналий
17 июля Ольга Чуракова, Елена Мухаметшина, Светлана Бочарова / Ведомости

В последние недели начали появляться телесюжеты о том, что по достижении пенсионного возраста «жизнь только начинается»
В последние недели начали появляться телесюжеты о том, что по достижении пенсионного возраста «жизнь только начинается»
Максим Стулов / Ведомости
Госдума в четверг примет в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Депутаты зададут правительству по четыре вопроса от каждой фракции, после чего выступят их лидеры. Но им поставлен «красный флажок»: можно ругать реформу, но не персоналии и не критиковать президента – это главное, говорит источник, близкий к руководству КПРФ. Установки по премьеру Дмитрию Медведеву не такие жесткие, но нежелательна и его критика, добавляет он.

Конструктивная критика
«Это рекомендация, не приказ, но все всё понимают», – говорит собеседник. По его словам, эти рекомендации распространяются и на обсуждение проекта в первом чтении, и на массовые протесты против реформы: «Чемпионат мира по футболу закончился, приходит время акций».

Именно этого Кремль и требует, подтверждает человек, близкий к администрации президента. Что за это получит оппозиция, прорабатывается в индивидуальном порядке, говорит он. Об этом договорились давно и было бы удивительно, если бы было иначе, добавляет собеседник, знакомый с ходом обсуждения реформы. Договоренности о «границах дозволенного» при обсуждении резонансных тем достигаются с близкими к власти политическими силами всегда, поясняет человек, близкий к Кремлю. В Думе эти границы определяет председатель палаты Вячеслав Володин, его помощники внимательно следят за исполнением договоренностей, знает собеседник, но считать это проявлением чьей-то персональной воли не нужно – таков давно установившийся порядок. С руководством фракций в Госдуме подобных бесед не проводилось, возражает человек в Думе.


От редакции
Если Кремлю не нравится негативная коннотация, то его критикам – бессистемность действий власти
2
Депутаты наличие таких рекомендаций отрицают. Позиция КПРФ очень жесткая и подобных договоренностей с партией быть не может, уверяет депутат Юрий Афонин: «Мы обозначили свою позицию, она не меняется. Такая информация похожа на вброс, чтобы вместо реформы все обсуждали, что администрация просила не упоминать». Формально законопроект правительственный, поэтому критиковать президента действительно не будут, да это и незачем, анонимно добавляет еще один думский коммунист. «Справедливая Россия» занимает принципиальную позицию и намерена вести борьбу за интересы избирателей, говорит депутат Олег Шеин. По его словам, критики президента нет, потому что это предмет диалога с ним, которого пока нет напрямую, но тем не менее он «присутствует в проекции». «Мне такого не говорили, мы обсуждаем законопроект, а не кандидатуру премьера. По законопроекту у партии резко отрицательная позиция, мы будем голосовать против», – отмечает зампред Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), подчеркивая, что никаких обсуждений с фракциями перед первым чтением не велось ни сейчас, ни ранее.

Президент над схваткой
Сейчас администрации президента важно закрепить инициативу, перехваченную в ходе борьбы за поддержку реформы региональными парламентами, говорит политолог Михаил Виноградов: «Продемонстрировать, что ситуация не утратила управляемости и парламентские партии и общественные организации борются с политикой правительства, но не с государством, которое по-прежнему отождествляют с президентом». Если Кремлю удастся добиться, чтобы оппозиция не критиковала в связи с реформой самого Путина, это будет большим успехом, считает политолог Аббас Галлямов: «Большое количество людей боится разочаровываться в Путине и с удовольствием выведет его за скобки. Мол, жаль, что он занят глобальными мировыми проблемами и у него просто не дошли до пенсионной истории руки».


Социальная политика
Время для контрпропаганды упущено, считают эксперты
8
«Ограничения на какие-либо обсуждения есть всегда. Когда-то было ограничение «трех П» – президента, премьера, патриарха. В регионах были ограничения на критику «Единой России». То, что сейчас разрешили критиковать саму реформу, – хорошо, потому что иначе недовольство может выплеснуться в массовые протесты», – полагает политолог Андрей Колядин. По его словам, реформа имеет продленный негативный эффект, с людьми надо будет работать, когда они не смогут найти работу в пожилом возрасте, пока же работают с общественностью. «Реформу все равно проведут, поэтому сейчас снимают негативный социальный эффект от нее: он может вылиться в миллионные митинги – или в легкие потрясения. До людей пытаются донести идеи реформы так, чтобы не довести их до митингов. При этом стали действовать умнее в последнее время. Это не нивелирует негатив, но снизит прямое противостояние людей реформе», – говорит эксперт.

Телевизионный позитив
В «снятии негативного эффекта» участвует и телевидение. За месяц с момента объявления о повышении пенсионного возраста на шести федеральных телеканалах («Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, РЕН ТВ и «ТВ-центр») вышло 424 сюжета о пенсионной реформе, негативными были лишь 0,7% из них, следует из предоставленных «Ведомостям» данных компании «Медиалогия». 87% сюжетов носили нейтральный характер, 12% – позитивный. Контекст освещения пенсионной реформы на федеральных каналах нейтрально-позитивный, негатива почти нет, подтверждает PR-директор «Медиалогии» Надежда Жуковская.

Может ли пособие по безработице заменить пенсию
В понедельник телеканал «Дождь» сообщил, что государственные и провластные СМИ получили от Кремля рекомендацию не использовать словосочетание «пенсионная реформа». Однако, по данным «Медиалогии», на федеральных каналах эта формулировка остается второй по частоте вслед за «повышением пенсионного возраста» (соответственно 77 и 104 упоминания). Гораздо реже (29 раз) упоминалось нейтральное «изменение пенсионного законодательства». Примерно такой же тренд и в государственных информагентствах ТАСС и «РИА Новости».


Социальная политика
Осенью в 22 регионах пройдут прямые губернаторские выборы, в 16 выберут законодательные собрания
3
При этом в последние недели начали появляться телесюжеты о том, как можно зарабатывать на пенсии и что по достижении пенсионного возраста «жизнь только начинается». Так, в программе «Жить здорово» Елена Малышева объясняла, что молодость продолжается до 60 лет. На «Первом канале» в воскресенье вечером вместо КВН неожиданно вышла программа «Познер» (обычно выходит по понедельникам), где о пенсионной реформе рассказывал министр финансов Антон Силуанов.

«Самые народные и популярные ток-шоу – Андрея Малахова на «России 1» и «Пусть говорят» на «Первом» – осветили тему с задором и огоньком: старость в радость, – говорит телекритик Ирина Петровская. – Пригласили женщину, которая родила в 60 лет, – и эксперты ей советовали продолжать, приглашали мужчин, которые в 90 лет женились на 20-летних. Видимо, установка – объяснять, как все роскошно заживут и останутся навеки молодыми, если повысят пенсионный возраст». Михаил Леонтьев на «Первом канале» называл реформу неизбежной и призывал следовать мировым стандартам, а Дмитрий Киселев в «Вестях недели» уверял, что это не тот вопрос, который надо обсуждать с населением, добавляет эксперт.

Счетная палата назвала три недостатка законопроекта о пенсионной реформе
«Федеральные каналы – один из самых сильных коммуникативных источников. Глубокое заблуждение, что если сто раз сказать «сахар», то во рту сладко не станет, – станет. Поэтому такая проработка аудитории поможет довести до людей реформу», – считает Колядин. Одним телевидением народное раздражение не прекратить, но оно поможет раздробить одну большую проблему на множество маленьких, а это воспринимается легче и это хороший пиар-ход, добавляет он. «Под завесой эйфории от чемпионата мира по футболу пока мало кто из большинства населения что-то понимает в реформе. Толком разъяснительная работа не велась, она была на периферии информационного вещания. Сейчас же будет дан максимально позитивный образ этих изменений, где будет фигурировать мысль о том, что неработающие пенсионеры получат прибавку к пенсии, а работающим и так хорошо», – резюмирует Петровская.
"Ведомости"
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/18/775775-duma-ne-budet-kritikovat
12
1
=
11
Патриот 19.07.2018 10:30
Ну и нафига? Не проще ссылку дать?
1
11
=
-10
Язва+ 19.07.2018 10:43
Патриот: Ну и нафига? Не проще ссылку дать?

14
0
=
14
Тайга 19.07.2018 10:33
Нынешнее освещение событий, да и сами события очень смахивают на предреволюционный период...верхи "захотели"-низы будоражат
8
3
=
5
Тайга 19.07.2018 10:34
Пэдро употел отмахиваться)))
8
2
=
6
Патриот 19.07.2018 10:36
Тайга: Пэдро употел отмахиваться)))

От тебя что ли?
2
12
=
-10
Патриот 19.07.2018 10:35
Тайга: Нынешнее освещение событий, да и сами события очень смахивают на предреволюционный период...верхи "захотели"-низы будоражат

Это у вас в Москве, у нас все спокойно.
1
15
=
-14
Тайга 19.07.2018 10:38
на улицу давно выходил?! ты ж мир только из компа видишь)))
6
1
=
5
Тайга 19.07.2018 10:40
Пэдро, когда олигархи Путина решат снести, ты за кого будешь?!
5
2
=
3
Тайга 19.07.2018 10:56
Пэдро в ступор ушел))) Целостность управления в мозгу парня- не делима
7
2
=
5
Патриот 19.07.2018 11:00
Тайга: Пэдро в ступор ушел))) Целостность управления в мозгу парня- не делима

Убогонький, песики внимания требуют. Ты ж не один у меня, московский ты сиротливый бомжик. Как вас в советские времена называли-лимита?
1
17
=
-16
Тайга 19.07.2018 11:09
Нам в советское время и дома работы хватало
9
1
=
8
Патриот 19.07.2018 10:57
Тайга: Пэдро, когда олигархи Путина решат снести, ты за кого будешь?!

Ты не в курсе, что Путин давно олигархов снёс?
2
18
=
-16
Тайга 19.07.2018 11:02
:)))
5
1
=
4
Тайга 19.07.2018 11:06
*
14
1
=
13
Патриот 19.07.2018 11:09
Буквы забыл, лимита?
1
10
=
-9
ТОТ 19.07.2018 12:45
Тайга: :)))

А че это ж Патриоты!!!!!
8
1
=
7
Кэф 19.07.2018 11:03
не только снес, но и выкормил?
11
1
=
10
Патриот 19.07.2018 11:10
Кэф: не только снес, но и выкормил?

Ты, убогонький, хоть в словаре посмотри "олигарх".
0
9
=
-9
Тайга 19.07.2018 11:10
он чели выкормил?! всей страной им на новые яхты собираем)))
8
1
=
7
Патриот 19.07.2018 11:12
Ты на оплату съемной квартиры собери, лимита московская.
1
9
=
-8
Тайга 19.07.2018 11:51
Помоги правительству- умри молодым)))
7
1
=
6
Более того, он же их и высидел.
9
1
=
8
Патриот 19.07.2018 10:57
Тайга: на улицу давно выходил?! ты ж мир только из компа видишь)))

Я сейчас в сквере с планшетом, зверей выгуливаю.
1
12
=
-11
Кэф 19.07.2018 11:02
в сквере говоришь?
9
1
=
8
Патриот 19.07.2018 11:06
Кэф: в сквере говоришь?

Ну, может, не сквер. Есть у нас газон между двумя дорогами от Рокоссовского до Художественной школы, где собак выгуливают.
2
9
=
-7
тоня 19.07.2018 11:06
А ты дерьмо за своими зверями убираешь? Уверена, что нет, тебе и в голову не придет.
12
4
=
8
Патриот 19.07.2018 11:07
тоня: А ты дерьмо за своими зверями убираешь? Уверена, что нет, тебе и в голову не придет.

Тонька, я даже унитазом умею пользоваться, прикинь.
3
12
=
-9
Кэф 19.07.2018 11:09
и как, на уши не давит?
9
3
=
6
Патриот 19.07.2018 11:10
Кэф: и как, на уши не давит?

Да мне твои уши как-то по барабану.
4
9
=
-5
Кэф 19.07.2018 11:15
но мои-то по барабану, а твоим ободок не жмет?
8
3
=
5
тоня 19.07.2018 11:18
Сомневаюсь.
7
3
=
4
Kovalski 19.07.2018 11:47
Патриот:
тоня: А ты дерьмо за своими зверями убираешь? Уверена, что нет, тебе и в голову не придет.

Тонька, я даже унитазом умею пользоваться, прикинь.

Хай премэйчур!)
Вижу, тебя задело моя реплика, что даже унитазом без происшествий воспользоваться не можешь)))))
Убеди нас - выложи на ютуб процесс, а то не поверим!))
Эх ты, комплекс ходячий)))
11
4
=
7
ТОТ 19.07.2018 12:46
Патриот:
Тайга: на улицу давно выходил?! ты ж мир только из компа видишь)))

Я сейчас в сквере с планшетом, зверей выгуливаю.

Не усложняй , просто я себя выгуливаю что ты животное все сдесть уже давно знают....
4
5
=
-1
Папа 19.07.2018 11:28
Трампушка обзавидуется, такой власти как у Путина ему НИКОГДА не получить.
8
2
=
6
Помниться, кто то из эфиктивных меренджиров на одном из эконом форумов в 2014-ом или 2015-ом, браво так взвизгнул - нету у нас кризиса, у нас - новая экономическая реальность!!!

Сдаётся мне, что Улюкаича снесли за слишком частое упоминание дна... вот если бы он говорил - нижняя отметка ложа текущего водного объекта!
14
1
=
13
кол 19.07.2018 16:55
сам я не местный: Помниться, кто то из эфиктивных меренджиров на одном из эконом форумов в 2014-ом или 2015-ом, браво так взвизгнул - нету у нас кризиса, у нас - новая экономическая реальность!!!

Сдаётся мне, что Улюкаича снесли за слишком частое упоминание дна... вот если бы он говорил - нижняя отметка ложа текущего водного объекта!

Все-таки отрицательный рост лучше дна.
2
2
=
0
кол 19.07.2018 17:43
Хотел из команды уйти, скорей всего. Про выход забыл в два рубля.
4
2
=
2
veranvkz 19.07.2018 18:42
Вы оба правы.
Явлинский сказал ,что Улюкаев написал доклад отом ,что при этом курсе Россию ждёт стагнация длиною 20 лет.

И да ,хотел уйти из команды ,пожить для себя. Молодая жена ,ребёнок родился.

Не угодил ,короче ,самодержцу.
4
1
=
3
ММЮ 19.07.2018 12:26
Считаю, что это абсолютно ущербная и неправильная установка: не критиковать Путина. Критиковать можно всех и всегда, если только не в бою командира. Вопрос - как именно критиковать. Если аргументированно критиковать власть - это на пользу государству. Если просто орать, что все сволочи, всё продали и т.п - это просто хамство и демонстрирует уровень образования и интеллекта.
Парламент - это место для цивилизованных дискуссий(в том числе) и говорить депутатам: вы тут обсуждайте, но не критикуйте - это просто боязнь сотрудников Администрации Президента за собственное кресло. А кого-то из них надо действительно пинком под зад отправить хотя бы за официальную позицию: Президент не участвует в разработке пенсионной реформы.
14
0
=
14
кол 19.07.2018 16:58
Это всерьез? Веселый сеанс слепо глухонемых с нормальными?
1
2
=
-1
ТОТ 19.07.2018 12:47
Путин талантище.....
12
2
=
10
кол 19.07.2018 17:02
Вовий Горбатого за пояс заткнул.
1
2
=
-1
так - то 19.07.2018 14:20
понято, чоужтам
4
1
=
3
вас 19.07.2018 15:10
Все против Путина! Путина под суд!
За русский народ!
6
2
=
4
Патриот 19.07.2018 17:00
вас: Все против Путина! Путина под суд!
За русский народ!

Не пей больше.
1
11
=
-10
кол 19.07.2018 17:04
Одни патреныши за скрепки пьют.
4
2
=
2
кол 19.07.2018 17:41
Тебе, пригожинский мозгун, "вас" в отцы годится, совсем стыд потеряли гибридные бойцы.
7
1
=
6
Добрый эльф 20.07.2018 02:11
У меня куча знакомых, которые, свято веря в святость, думают, что ОН (т-с-с!) до сих пор не знает про повышение пенсионного возраста!))) А как узнает, так вживо сику медведу надерёть))) Скоро дойдём, что кроме отдельных работников торговли и общественного питания никого и критиковать нельзя будет, ибо усмотрят угрозу... А, и Бузову можно, и то, пока в едрище не вступила)))
3
0
=
3