#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Как закрыть открытое и открыть закрытое

Picture

В Новокузнецке собираются открывать проспект Металлургов, пединститут и медвытрезвитель.

Просмотров: 14781
Тема недели

Зарплата достойная. Режим вахтовый

Picture

Новокузнечан приглашают на работу в нежаркий край с зарплатой до 185 тысяч рублей

Просмотров: 65100
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

арбуз 14-12-2019 16:00

Язва+ 14-12-2019 15:04

кол 14-12-2019 15:00

некто 14-12-2019 13:53

uttkin 14-12-2019 13:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Несколько десятков журналистов потребовали закрыть

Прекратить преследование

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212".

Работники СМИ подписали открытое письмо "Профсоюза журналистов" с требованием прекратить преследование — как уголовное, так и административное — всех участников московских акций протеста.

Они напомнили, что журналисты также пострадали во время освещения протестов, а приставы и сотрудники судов мешали им во время освещения судебных заседаний. "Служащие судов и приставы искусственно ограничивали доступ в зал как прессы, так и обычных слушателей, запрещали съемку <..> Наших коллег также незаконно задерживали, избивали, ломали технику", — говорится в письме.

Ранее аналогичные акции солидарности с фигурантами "дела 212" проявили священники, ученые и учителя, юристы-государственники, врачи, программисты, представители книжной индустрии и благотворительных фондов, актеры и сотрудники театров, а также почти 200 тысяч пользователей Change.org, подписавших петицию "Новой газеты".

Некоторым участникам протестов уже вынесли приговоры. Евгения Коваленко и Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Кирилла Жукова и Ивана Подкопаева — к трем годам, Данилу Беглеца — к двум. Также из-за протестов в Москве активисту Константину Котову дали четыре года колонии по статье о неоднократном нарушении порядка организации либо проведения митингов (ст. 212.1 УК), а блогеру Владиславу Синице — пять лет за твит с угрозами детям силовиков.

При этом после общественного резонанса Генпрокуратура потребовала отпустить Устинова под подписку до обжалования приговора, из СИЗО освободили и программиста Айдара Губайдулина, материалы по которому суд вернул в прокуратуру. В начале сентября с пятерых обвиняемых, Даниила Конона и Владислава Барабанова, а также Сергея Абаничева, Валерия Костенка и Егора Жукова сняли обвинения в "массовых беспорядках". Жукова перевели под домашний арест по новому делу о призывах к экстремизму в его видеоблоге на YouTube.

Источник: Новая газета

19.09.2019
Просмотров: 970 | Комментариев: 33
me1 20.09.2019 00:20
Молодцы!!!
9
4
=
5
me1 20.09.2019 00:20
НЕ МОЛЧАТЬ!!!!!!

Мы здесь власть!!!!!!
8
5
=
3
me1 20.09.2019 00:21
Свободу Устинову, судью - судить!!!
9
5
=
4
ilnikbez 20.09.2019 01:32
Не трожь судью они народонезависимы.
6
7
=
-1
Kotafey 20.09.2019 08:45
Ну хоть не "Обращены"...а то ужастики про вампиров мерещатся...инициация всякая там...с питием из шеи крови.

А вообще пора бы судьям обратиться к этике а не формализму.Знание законов и судебной практике это хорошо, но вот еще есть Дух (Принципы) права... одни из них Гуманность, Открытость, Защита интересов Общества (а не пылной книжки с законами) . Выж судьи не инопланетяне в конце концов, когда нибудь даже пенсионерами можете стать.Статус судьи не вечен.В конце концов (по версии религии) и судей будет Господь судить...
4
1
=
3
villi225 20.09.2019 03:43
На медведя я друзья выду без испуга, если с другом буду я, а медведь-ев без друга! Что мне снег, что мне зной, что мне газик мусор*кой, когда мои друзья со мной!
6
0
=
6
кол 20.09.2019 04:37
Спектакль организованный. Акторам - печеньки, награды. Журнализдам - варенье.
4
1
=
3
кол 20.09.2019 04:49
кол: Спектакль организованный. Акторам - печеньки, награды. Журнализдам - варенье.

https://youtu.be/vsy4rwX6dXw
Оккультисты тусят от шамана.
3
2
=
1
виктор 20.09.2019 06:28
свободу узникам совести.
9
2
=
7
арбуз 20.09.2019 07:57
Виктор-ну что это такое-свободу узникам совести. И всё? Типа прошептал неслышно-и узников освободили? Нет уж, это не наш путь. А где буйство эмоций? Где тайфун переживаний (и сопереживаний) за осужденных? Где накал страстей? Где наше всеобщее "НЕТ" правящей клике воров и олигархов! Где, я вас спрашиваю, восклицательные знаки? Так их нет-одни точки и междометия. Надо вот как МЕ-СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! СВ-О-БО-ДУ!!!
Короче, будем сщитать это тренировкой...
8
1
=
7
арбуз 20.09.2019 07:58
тьфу ты...каким попугаям- УЗНИКАМ, естесно (зарапартовался)
5
1
=
4
кол 20.09.2019 10:37
арбуз: тьфу ты...каким попугаям- УЗНИКАМ, естесно (зарапартовался)

путникам... Жизнь прожить - не в тюрьму перейти. Родился - пожил - в тюрьму.
0
1
=
-1
виктор 20.09.2019 19:52
поздравляю Устинова с выходом на свободу.
1
0
=
1
Язва+ 20.09.2019 08:09
---------------------
- Что теперь делать, если наркоту больше подбрасывать нельзя?
- А будем теперь им подбрасывать плачущих росгвардейцев - это проще пареной репы!
-------------------
На уроке ОБЖ.
- Запомните, дети: бить табуреткой по голове намного безопаснее, чем стоять у выхода из метро во время демонстрации протеста.

-----------
6
2
=
4
Kotafey 20.09.2019 08:47
Анекдот...два росгвардейца общаются...Один говорит, а я и не знал что вывих это так серьезно... недавно с переполненной маршрутки 47а вылазил и плече вывихнул, оказывается можно были их всех гадов в тюрьму закатать вместе с Корюковой...
1
3
=
-2
GoodWin 20.09.2019 12:48
Зачем вместе? Корюкова никому не вывихивала ничего, насколько я знаю
0
0
=
0
GoodWin 20.09.2019 12:48
Если есть претензии к автобусу - это в Ростехнадзор
:)
0
0
=
0
Kotafey 20.09.2019 15:04
GoodWin: Зачем вместе? Корюкова никому не вывихивала ничего, насколько я знаю

Ну с ее богатырской статью...с ней взвод может не справиться, один раз махнет -лежит улочка, другой раз махнет переулочек, а ножкой топнет-пойдут клочки по закоулочкам... А вообще...я ей симпатизирую, чуток бы похудела...на танец бы пригласил...а так опасаюсь у котика лапки тоненькие наступит и все гипс...
2
0
=
2
кол 20.09.2019 08:21
Карты.
https://youtu.be/PPKvmdo3bxw
2
0
=
2
lis0chca 20.09.2019 09:45
Вчера перестрелка в метро. Полиционэры смело охаживают дубинками недисциплинированных граждан, а потом тайно идут вымогать взятки в тысячу рублей... Какая гниль!
7
5
=
2
ТОТ 20.09.2019 10:01
Подобное всегда притягивает подобное , это как правик-педриот-лизнец -васенька....
4
3
=
1
ТОТ 20.09.2019 10:02
По пути меньшего сопротивления...
6
3
=
3
GoodWin 20.09.2019 12:47
Преследование нужно прекратить
0
2
=
-2
GoodWin 20.09.2019 12:47
Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова
1
2
=
-1
Близнец 20.09.2019 14:26
GoodWin: Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова

Ага. Сначала прокурор попросил 6 лет,судья дала 3,5 года,прокурор ужаснулся строгости наказания и попросил наказание,не связанное с лишением свободы.
Обалдеть..
1
1
=
0
Близнец 20.09.2019 20:39
GoodWin: Генпрокуратура уже высказалась в пользу Устинова

Мальчик служил в росгвардии, папа " вышел на пенсию"( с какой работы в такие годы выходят на пенсию?), старшая сестра работала в МВД...
Чего - то надо ещё объяснять?
0
2
=
-2
виктор 20.09.2019 19:55
Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.
1
2
=
-1
Близнец 20.09.2019 20:22
виктор: Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.

Там уже полно футболистов,певцов,балерин,хоккеистов ,боксёров и прочих подобных.
Зачем нужен ещё один качок?
0
3
=
-3
Лом 22.09.2019 22:13
виктор: Устинов на свободе. выдвигать его в депутаты.

Ну а почему бы и нет?
0
1
=
-1
Лом 22.09.2019 22:13
Такой известный стал. Хотя ровным счетом ничего не сделал , даже в лозунгом не постоял
0
1
=
-1
виктор 20.09.2019 22:32
подельников вытаскивать.
1
1
=
0
Лом 22.09.2019 22:12
Интересно, вкупились бы за Путина, если б его вдруг посадили?
1
1
=
0
Kotafey 22.09.2019 23:07
Не..это монумент не сажабельный.Заменить Путина мижет только другой Путин, лучше нынешнего и не хуже позо-позо прошлого... чтоб нас от пенсионного ярма повышения возраста освободил...
1
1
=
0