#
#
Просмотров: 1121
Тема дня

"Усмирение быдломассы"

Picture

"Во влюбленности, сытой жизни и требованиях граждан к властям ничего хорошего нет, считают идеологи от РПЦ и власти.

Просмотров: 4853
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37710
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Депутаты ГосДумы разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии

Депутаты разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки законопроект о статусе депутатов Государственной Думы.

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки законопроект о статусе депутатов Государственной Думы , который предполагает для народных избранников и сенаторов возможность добровольно отказаться от доплат к своей пенсии, или оставить их себе. 

В ходе обсуждения документа думская оппозиция в лице ЛДПР призвала полностью лишить парламентариев такой льготы, но «единороссы» на это не согласились.

Согласно поправкам, по объему социальных гарантий российские сенаторы и депутаты Госдумы приравниваются к федеральному министру, а спикеры СовФеда и Думы – к премьер-министру РФ. Вторая поправка гласит, что депутаты и сенаторы могут написать заявление и отказаться от положенной им ежемесячной доплате к пенсии – если такое заявление подано, повторно доплату установить невозможно. Содокладчик  Дмитрий Ламейкин  от лица комитета ГД по контролю и регламенту законопроект поддержал.

Между тем, у думской оппозиции эта инициатива восторга не вызвала. «Скажите, пожалуйста, а с какой целью принимается этот законопроект?» – поинтересовался либерал-демократ  Сергей Иванов . Он напомнил, что статус депутата определяется Конституцией и федеральными законами, а не подзаконными актами. Докладчики сообщили, что приводят в норму несоответствие в законах.

Депутат  Сергей Маринин  отметил, что министры и депутаты равны по статусу, и поинтересовался, почему не рассматриваются аналогичные поправки в отношении чиновников. На это сенатор  Вячеслав Тимченко , представляющий документ в Госдуме, сообщил, что новая норма носит не императивный характер, а дает депутату право отказаться от надбавки к пенсии. «Дело каждого депутата принимать решение – быть ему таким, как другие, или воспользоваться таким правом. Если коллеги из исполнительной власти имеют такое желание – они могут выйти с соответствующей инициативой», – заявил он.

«А что мешает сегодня депутату отказаться от этой надбавки?» – спросил депутат  Игорь Лебедев . «Назначение доплат происходит по заявлению человека. Но если он уже подал, но решил отказаться, вот это новое и предусмотрено, чтобы он мог отказаться», – сообщил Тимченко.

После этого слово взяла «единоросс»  Ольга Баталина , которая вдруг вспомнила о непопулярной пенсионной реформе и количестве бедных в стране. «Это законопроект о праве (депутату и сенатору) самому принять решение. Мы переживаем непростой период. Страна только выходит из кризиса, очень много людей живут за чертой бедности, – заявила она. – Очень тяжело и болезненно люди восприняли необходимость поработать еще несколько лет в связи с повышением пенсионного возраста».

Баталина также неожиданно отметила, что в обществе существует запрос на справедливость.
«Решение может быть законным, но в народе восприниматься как несправедливое. Это вообще черта русского характера – потребность жить по совести, но поступать по справедливости», – полагает Баталина. Она предложила законопроект поддержать, и каждому депутату решать самостоятельно: получать дополнительные деньги или отказаться от них.

«Я всем вам, кого это касается, желаю дожить до того момента, когда вы сможете определиться, писать это заявление или нет», – прокомментировал ситуацию  Сергей Иванов  из ЛДПР и поинтересовался, кого депутаты хотят обмануть, принимая этот закон. Он напомнил о многодетном родителе  Борисе Березовском , который при всем своем богатстве не отказался от копеечных государственных выплат, и о губернаторе Курской области  Александре Михайлове , который за день до отставки написал распоряжение о льготах для самого себя.

В этой связи Иванов предложил поступить действительно по совести и по справедливости, отменив полностью льготные надбавки к пенсиям депутатов и сенаторов. «И золотые парашюты оставили. Вот ваше – «по совести», – заявил Иванов. – Вы кого обмануть хотите? Вы у людей забрали, их на пенсии не пустили, чтобы чуть-чуть дать тем, кто сейчас на пенсии. Из всех льгот, что вы утвердили – только диспансеризация, и то человек будет сидеть этот день в поликлинике. Вы предлагаете маме раньше на пенсию выходить – а какую она будет пенсию получать, у которой пять детей? Минималку, как бомж!»

Призывы оппозиции услышаны не были.
390 голосами «за» депутаты разрешили себе добровольно отказываться или не отказываться от льготных пенсионных надбавок.
Автор: РИА Новый день

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
19.10.2018
Просмотров: 1598 | Комментариев: 64
elena6442 19.10.2018 11:47
Их понять можно)))прекрасно понимают, что можно больше не попасть к этой кормушке, поэтому и рвут по полной)))
16
0
=
16
арбуз 19.10.2018 12:03
Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела
5
4
=
1
uttkin 19.10.2018 12:12
по себе арбуз судишь...в меру своей испорченности, ой! спелости...
3
5
=
-2
арбуз 19.10.2018 12:18
да-да, особливо по вас, дураковтцам. Ваш Дураков-дебила редкосная, а вот подишь ты, всю сознательную жисть председателем. Если председатель дебила-а вы с ним контуетесь, корешитесь, в смысле, тогда ихто вы?
3
0
=
3
uttkin 19.10.2018 12:19
откуда такие новости?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 12:23
Леонид Васильевич своим умом и преданностью идеям коммунизма выстоял при диктатуре Тулеева, сумел сохранить костяк преданных идеям коммунизма ветеранов партии, к которым пришла коммунистическая молодежь! Наша городская партийная организация растет и крепнет с каждым днем!!! Читайте сайт КПРФ-Новокузнецк и другие!
2
7
=
-5
uttkin 19.10.2018 12:25
а лучше приходите на Кузнецкстроевский, 19! У нас интересно!
2
3
=
-1
арбуз 19.10.2018 12:26
У вас на Куз.19 пахнет плесенью, старостью давно не мытых тел и мышами...
5
2
=
3
uttkin 19.10.2018 12:32
ха! да ты никогда у нас не был! У нас все по-современному: Анечка за компьютером, кофе, чай для гостей, современный кинозал...писатели по субботам, журналисты...
2
2
=
0
Близнец 19.10.2018 18:11
uttkin: ха! да ты никогда у нас не был! У нас все по-современному: Анечка за компьютером, кофе, чай для гостей, современный кинозал...писатели по субботам, журналисты...

А Зюганов когда будет? Хочу вживую лицезреть.
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:15
А где ты был, когда Зюганов выступал в ДК "Алюминщик"?
0
1
=
-1
Близнец 19.10.2018 18:24
uttkin: А где ты был, когда Зюганов выступал в ДК "Алюминщик"?

Так не знал. Афиш не было. А то бы я непременно бы посетил означенное мероприятие.
Кстати,не подскажите,в каком лохматом году это было?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:32
Зюганов тогда Ельцина материл целый час...а теперь говорят, что Зюганов Ельцину власть сдал...
0
3
=
-3
АЛЕКС 19.10.2018 15:23
Арбуз,кота туда надо,он мышей будет ловить,и метить будит каждого!
0
1
=
-1
uttkin 19.10.2018 12:37
вот! Всего лишь один антикоммунист в Кузне! Хотя, вернется Витёк из Новосиба, еще прибавится 20 его троллей! Хитрый он! Змей Горыныч ведь только в три головы рядился, а Витёк сразу в 20!!!
3
0
=
3
uttkin 19.10.2018 12:39
...а все равно не помогло...тупой хоть единожды, хоть в 20 раз тупее...все равно тупой...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:39
...пэтэушник...Керчь доказала!!!
1
1
=
0
ктото 19.10.2018 14:07
не пту, а техникум.
0
1
=
-1
Близнец 19.10.2018 18:16
uttkin: вот! Всего лишь один антикоммунист в Кузне! Хотя, вернется Витёк из Новосиба, еще прибавится 20 его троллей! Хитрый он! Змей Горыныч ведь только в три головы рядился, а Витёк сразу в 20!!!

Не вернётся. Он транзитом через новосиб в краснодарские края ( если не врёт,как бывало). Потом,наверное,в Лондон.
Хотя,с другой стороны— кому он там нужен?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:20
не, ну! Если он с деньгами от навального...а деньги везде нужны...
0
0
=
0
Близнец 19.10.2018 18:30
uttkin: не, ну! Если он с деньгами от навального...а деньги везде нужны...

Шутить изволите? Не родился ещё тот человек,который сможет отнять деньги у навального.
Наоборот,легковерные сами засылают ему денежку переводами. На борьбу ( они так думают) или на вояжи за границу( он так делает).
0
2
=
-2
UVG 19.10.2018 15:48
uttkin: Леонид Васильевич своим умом и преданностью идеям коммунизма выстоял при диктатуре Тулеева, сумел сохранить костяк преданных идеям коммунизма ветеранов партии, к которым пришла коммунистическая молодежь! Наша городская партийная организация растет и крепнет с каждым днем!!! Читайте сайт КПРФ-Новокузнецк и другие!
Это как же Лионька тебя с тёщей сохранял, поделись опытом будь ласка.
3
1
=
2
uttkin 19.10.2018 15:51
не хочу и не буду! Но я себя неплохо чувствую под его крылом!
0
1
=
-1
UVG 19.10.2018 15:54
Дык он же не пьёт?
2
1
=
1
UVG: Дык он же не пьёт?

Зато, как настаивает!
2
0
=
2
uttkin 19.10.2018 16:17
да ну, на фиг! Я не пью, а лечусь настойками на спирту...возраст, болячки разные, лекарства в аптеках дорогие и не помогают...
0
0
=
0
UVG 19.10.2018 16:20
uttkin: да ну, на фиг! Я не пью, а лечусь настойками на спирту...возраст, болячки разные, лекарства в аптеках дорогие и не помогают...
Понимаю. На трезвую голову Лионьку слушать невозможно.
3
1
=
2
uttkin 19.10.2018 18:16
Люди слушают...
0
0
=
0
арбуз 19.10.2018 12:25
Почему новости? Слушал, как с трибуны блеееял ваш комми-председатель
2
1
=
1
uttkin 19.10.2018 12:25
ты чё, баран?
1
4
=
-3
арбуз 19.10.2018 12:27
эт ты баран, раз всё перевернул
1
1
=
0
uttkin 19.10.2018 12:29
так не пойдет! Ты же все понял лишь по-баранье...значит, ты баран!!!
0
0
=
0
арбуз 19.10.2018 12:31
ну, хорошо, убалтал-я баран, ибо слушал блеееяние вашего барана. так сойдёт?
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:33
да не! Ты просто круглый...
0
1
=
-1
арбуз 19.10.2018 12:37
ну, хорошо, я круглый, но тогда утконос...этот самый...
уткенашвили, ща отойду на время-потом договорим
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:42
...пошел переворачиваться на другой бок...хорошо арбузу - перевернулся на левый бок - он за левых, перевернулся на правый бок - он за правых, лег на спину - я сдался!!! лег на живот - весь я вот!!!
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:48
столько лет бьется за светофор...толку нет!!! Приходи к нам на Кузнецкстроевский, 19 и мы вместе с тобой добьёмся светофора, непременно!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:49
Вот, на Точилино, еще дороги нет, а светофор уже стоит!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:56
Это потому, что у меня там дача!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:58
...и я следую!!! указаниям светофора!!! А вот местные жители ходят, как привыкли! И куда только ГИБДД смотрит?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 13:00
Хотя, кому я говорю? Гриша ведь уже слинял по делам...схожу и я...
0
0
=
0
UVG 19.10.2018 15:53
uttkin: ..я следую!!! указаниям светофора!!!
прям диссидент в в дружных рядах кпрф, Все политбюру подчиняются, а этот указаниям светофора.Уклонист левый.
2
1
=
1
UVG:
uttkin: ..я следую!!! указаниям светофора!!!
прям диссидент в в дружных рядах кпрф, Все политбюру подчиняются, а этот указаниям светофора.Уклонист левый.

Пгастите,Красный-зелёный - понятно, а эёлтый
2
0
=
2
а жёлтый - какая партия?
1
0
=
1
Вроде - центровые?
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 16:15
сам я не местный: а жёлтый - какая партия?

В смысле - поносная? Нет еще такой...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 18:18
почему левый? Светофор справа стоит...
0
0
=
0
ктото 19.10.2018 14:09
уткин- арбуз... "ты барон , нет ты баран".... оба вы барана.)
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 15:52
пошутили...
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 16:15
...мы!
1
0
=
1
Близнец 19.10.2018 18:09
арбуз: да-да, особливо по вас, дураковтцам. Ваш Дураков-дебила редкосная, а вот подишь ты, всю сознательную жисть председателем. Если председатель дебила-а вы с ним контуетесь, корешитесь, в смысле, тогда ихто вы?

Соратники.
0
1
=
-1
elena6442 19.10.2018 12:40
арбуз: Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела
Уважаемый,арбуз, на мой гнев вы не нарветесь, мы находимся в разных весовых категориях и разного сословия, и социального положения, это так для ..словоблудия. Я ведь так и написала, что их понять можно, рвут по полной, да правда согласна, не написала, что мало кто пройдет медные трубы, если хочешь получать большие деньги, надо прогибаться и подставлять 5 точку. И все кто вылез из низов или родились на вершине благополучия, когда допустили их к кормушке, ведут себя одинаково)))ХАПАЮТ!!!
6
0
=
6
Близнец 19.10.2018 18:08
арбуз: Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела

Всё верно. Но могу добавить....
Те депутаты ( лдпр,кпрф,ср..) ,которые задвигают подобные " законопроекты" ,знают прекрасно,что их не примут. И этим пользуются,чтобы прослыть борцунами за " народ".
Организованный спектакль для электората...
2
2
=
0
арбуз 19.10.2018 12:15
эээ...почему ЛДПР "ЗА" отказ? Так ихнее мнение ничего не решает. Поэтому мы (они, жериковтцы) за нарот. Сынулю Жирик почему не отправил на завод- фабрику работать? А на хрена? В госдуру, депутатом, к себе под бочёк. Папа Зю уже и младшаго внучка пристроил в госдуру-сразу, опосля школы.
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:18
так, кто по способнее, тех сразу в Госдуму...тупых - в судьи или в прокуроры...там думать не надо...
2
0
=
2
uttkin 19.10.2018 12:44
вот, ты, Гриша Арбузов, имеешь детей? И куда ты их направил?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:56
неужели в Думу Украины?
0
0
=
0
АЛЕКС 19.10.2018 15:32
Депутаты разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии.
Вот не могу одного понять,страна идиотов...коми,едросов,пырыровцев и тд,каждый из них наровиться украсть кусок из народа,ну вот идиоты же,вы думаете вас будут лелеять пиндосы с гевеями?
2
1
=
1
Папа 19.10.2018 15:33
Как все печально.
Госдуровыы в очедной раз плюнули на людей, а завсегдатаи сайта друг дружке чубы рвут.

Верно говорят, каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Многолетняя селекция отрицательного материала дала свои плоды.
6
2
=
4
uttkin 19.10.2018 15:54
да в Госдуме одни чемпионы и кандидаты с докторами наук!!!
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2018 17:10
Уважаемая Елена, во первых строках своего письма сообщаю, што рад, што не обидились, но. Што означает вот это-разного сословия, и социального положения? Да и разность в весе...а откудова вы знаете, што у нас разный вес? Если весы напольные (не электрические- а механические) не врут, то мой живой вес ровно 70 кг. Дырочка в дырочку. С остальным вашим посланием согласен, пилЮс...
2
0
=
2
арбуз 19.10.2018 20:28
ктото
уткин- арбуз... "ты барон , нет ты баран".... оба вы барана.)
эээ...мы не одно и тоже сёдня вечером употребляли?
3
0
=
3
ТОТ 19.10.2018 21:02
Да уж....
1
1
=
0