#
#
Просмотров: 1891
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15237
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47511
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс

Устав опять меняют

В Новокузнецке 16 октября прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города.

Изменения вносятся в 12 статей Устава, они касаются полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с отходами, градостроительной деятельностью, защиты прав потребителей, противодействия коррупции и ряда других.

Заключение о результатах публичных слушаний будет официально опубликовано 25 октября, после чего проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа будет вынесен на заседание городского Совета народных депутатов.

20.10.2018
Просмотров: 856 | Комментариев: 12
арбуз 20.10.2018 08:56
Устав опять меняют? Да дураки чёртовы...пусть меняют, один хрен потом и этот (который поменяли) опять поменяют. Ибо какой народ-такой и совет. Плоть от плоти, т.с....
7
0
=
7
ТОТ 20.10.2018 09:07
Гнать всех чинуш поганой метлой....ПАРАЗИТЫ!!!!
11
0
=
11
ТОТ 20.10.2018 09:08
Вот так надо....
14
0
=
14
Kotafey 20.10.2018 10:52
Хотелось бы эти предложения почитать.
3
4
=
-1
Kotafey 20.10.2018 10:56
Пока только вот такое нашел.И в целом позитивное и назревшее.
http://gorsovetnkz.ru/novosti/2018/oktyabr/sostoyalis-publichnyie-slushaniya-po-vneseniyu-izmenenij-i-dopolnenij-v-ustav-novokuzneczka.html

Во вторник, 16 октября, состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города.

Вопрос внесения изменений в Устав города возник в связи с изменениями в федеральном законодательстве. По проекту изменения вносятся в 12 статей Устава, они касаются полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с отходами, градостроительной деятельностью, защиты прав потребителей, противодействия коррупции и ряда других.

В частности, предлагается дополнить список вопросов местного значения. К ним помимо участия в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов будет отнесено также участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) твердых коммунальных отходов.

По проекту изменений эти вопросы будут включены в компетенцию администрации города – создание и содержание площадок накопления твердых коммунальных отходов; определение схемы размещения таких площадок и ведение их реестра.

Также к числу вопросов местного значения предлагается отнести ряд вопросов в градостроительной сфере. Администрация города наделяется полномочиями по направлению уведомлений о несоответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным, о недопустимости размещения садового дома на земельном участке, по принятию решений о сносе таких построек.

Изменения предлагается внести, кроме того, в статью Устава, где перечислены права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа. Их планируется дополнить правом на осуществление мероприятий по защите прав потребителей.

«Органы местного самоуправления в таком случае будут иметь право рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты их прав, обращаться в суды в защиту прав потребителей. Подчеркну: это не обязанности, это право органов местного самоуправления», – отметил Сергей Григорьевич Ярославлев, заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в городской газете «Новокузнецк» 25 октября, после чего проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа будет вынесен на заседание городского Совета народных депутатов.
2
4
=
-2
глава народа 20.10.2018 15:24
В устав города надо менять статьи в части раздела о местном самоуправлении, о содействии развития местного самоуправления ФЗ-131, о защите не защищённых слоёв населения и об ответственности должностных лиц. Ибо иначе Вы все бездельники народообдирающие заговорщики НЕ нужны народу. Не думайте что Вы ВСЕ умнее всех. Ваши шкурные засекреченные деяния знает весь город, даже с кем спите знают, как отмываете криминальные схемы и общаетесь на принципах политического компромата друг с другом...
7
0
=
7
POTOMUSHO 20.10.2018 15:29
Я думаю, надо взять за основу устав какого..нибудь монастыря ,и не суваться самим туда, в чём не смыслем
2
4
=
-2
UVG 20.10.2018 22:32
POTOMUSHO: Я думаю,
Ну и как новые ощущения?
3
1
=
2
POTOMUSHO 20.10.2018 22:39
Все по прежнему, либерасты минусы..
А вам как, помогло?
2
1
=
1
Тайга 20.10.2018 22:13
сами себя назначают, сами уставы меняют, ещеб сами за решетку садились...
2
4
=
-2
Папа 20.10.2018 22:49
Готовтесь всякие Уткины, сносить будут ваши садовые домики, это вам не гараж в центе города.
3
1
=
2