#
#
Просмотров: 2171
Тема дня

"Увидите благоустроителя - убейте! Скажите, я разрешил"

Picture

Гость портала КузПресс Седьмой спутник решил "пожаловаться Кузне на кемеровский "Зеленстрой"

Просмотров: 110703
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21484
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс

Устав опять меняют

В Новокузнецке 16 октября прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города.

Изменения вносятся в 12 статей Устава, они касаются полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с отходами, градостроительной деятельностью, защиты прав потребителей, противодействия коррупции и ряда других.

Заключение о результатах публичных слушаний будет официально опубликовано 25 октября, после чего проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа будет вынесен на заседание городского Совета народных депутатов.

20.10.2018
Просмотров: 1028 | Комментариев: 12
арбуз 20.10.2018 08:56
Устав опять меняют? Да дураки чёртовы...пусть меняют, один хрен потом и этот (который поменяли) опять поменяют. Ибо какой народ-такой и совет. Плоть от плоти, т.с....
7
0
=
7
ТОТ 20.10.2018 09:07
Гнать всех чинуш поганой метлой....ПАРАЗИТЫ!!!!
11
0
=
11
ТОТ 20.10.2018 09:08
Вот так надо....
14
0
=
14
Kotafey 20.10.2018 10:52
Хотелось бы эти предложения почитать.
3
4
=
-1
Kotafey 20.10.2018 10:56
Пока только вот такое нашел.И в целом позитивное и назревшее.
http://gorsovetnkz.ru/novosti/2018/oktyabr/sostoyalis-publichnyie-slushaniya-po-vneseniyu-izmenenij-i-dopolnenij-v-ustav-novokuzneczka.html

Во вторник, 16 октября, состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города.

Вопрос внесения изменений в Устав города возник в связи с изменениями в федеральном законодательстве. По проекту изменения вносятся в 12 статей Устава, они касаются полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с отходами, градостроительной деятельностью, защиты прав потребителей, противодействия коррупции и ряда других.

В частности, предлагается дополнить список вопросов местного значения. К ним помимо участия в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов будет отнесено также участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) твердых коммунальных отходов.

По проекту изменений эти вопросы будут включены в компетенцию администрации города – создание и содержание площадок накопления твердых коммунальных отходов; определение схемы размещения таких площадок и ведение их реестра.

Также к числу вопросов местного значения предлагается отнести ряд вопросов в градостроительной сфере. Администрация города наделяется полномочиями по направлению уведомлений о несоответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным, о недопустимости размещения садового дома на земельном участке, по принятию решений о сносе таких построек.

Изменения предлагается внести, кроме того, в статью Устава, где перечислены права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа. Их планируется дополнить правом на осуществление мероприятий по защите прав потребителей.

«Органы местного самоуправления в таком случае будут иметь право рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты их прав, обращаться в суды в защиту прав потребителей. Подчеркну: это не обязанности, это право органов местного самоуправления», – отметил Сергей Григорьевич Ярославлев, заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в городской газете «Новокузнецк» 25 октября, после чего проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа будет вынесен на заседание городского Совета народных депутатов.
2
4
=
-2
глава народа 20.10.2018 15:24
В устав города надо менять статьи в части раздела о местном самоуправлении, о содействии развития местного самоуправления ФЗ-131, о защите не защищённых слоёв населения и об ответственности должностных лиц. Ибо иначе Вы все бездельники народообдирающие заговорщики НЕ нужны народу. Не думайте что Вы ВСЕ умнее всех. Ваши шкурные засекреченные деяния знает весь город, даже с кем спите знают, как отмываете криминальные схемы и общаетесь на принципах политического компромата друг с другом...
7
0
=
7
POTOMUSHO 20.10.2018 15:29
Я думаю, надо взять за основу устав какого..нибудь монастыря ,и не суваться самим туда, в чём не смыслем
2
4
=
-2
UVG 20.10.2018 22:32
POTOMUSHO: Я думаю,
Ну и как новые ощущения?
3
1
=
2
POTOMUSHO 20.10.2018 22:39
Все по прежнему, либерасты минусы..
А вам как, помогло?
2
1
=
1
Тайга 20.10.2018 22:13
сами себя назначают, сами уставы меняют, ещеб сами за решетку садились...
2
4
=
-2
Папа 20.10.2018 22:49
Готовтесь всякие Уткины, сносить будут ваши садовые домики, это вам не гараж в центе города.
3
1
=
2