#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Япония согласилась получить только часть Курил

Япония согласилась на часть Курил

Японский премьер Синдзо Абэ рассматривает вопрос о заключение мирного договора с Россией, если будет гарантирована передача части южных Курильских островов: Шикотана и Хабомаи (мелкие необитаемые острова).

Передача Итурупа и Кунашира выглядит на данный момент нереалистично.

Ранее сообщалось, что Япония требует вернуть ей острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, России, в свою очередь, нужно признание Японией итогов Второй мировой войны в полном объеме, напоминает vesti.ru.

Также Синдзо Абэ заявлял о невозможности решить проблему, пока русские не согласятся с переходом Курильских островов. При том, что на 4 островах живут русские, и они должны принимать участие в определении судьбы региона.

О своем несогласии отдать Курилы Японии заявили вчера коммунисты Новокузнецка. Митинги в защиту Курильских островов прошли в Москве и других городах России.

21.01.2019
Просмотров: 2801 | Комментариев: 92
wayfarer_r 21.01.2019 08:28
Рассматривает он вопрос, посмотрите на него.
4
14
=
-10
Alexei1950 21.01.2019 08:39
а России зачем признание Японии ?получила по башке --получила!острова вернули --вернули !базы американские создать ?лучше тогда без мирного договора жить !всё равно уголь купят
15
0
=
15
wayfarer_r 21.01.2019 08:51
Alexei1950: а России зачем признание Японии ?

Да России оно и не нужно, это нужно Японии, чтобы выпросить у России острова. А они и итоги не хотят признавать, и острова хотят.
4
13
=
-9
лабиринт 21.01.2019 08:50
Японский премьер Синдзо Абэ рассматривает вопрос о заключение мирного договора с Россией, если будет гарантирована передача части южных Курильских островов: Шикотана и Хабомаи (мелкие необитаемые острова).

В каком смысле если, а что ещё разве не передали, у нас ведь пукин музик, как сказал, так обязательно соврал, а он грозно так выкобенивался, что не видать островов Японии, значит уже отдал. Вот где пригодился опыт горбатого с развалом Союза, эт они, а я и не знал ничё.
6
3
=
3
Давайте быстрей согласимся на доли в наследстве дома Ротшильдов - авось отколется!
1
19
=
-18
арбуз 21.01.2019 10:04
Давайте быстрей согласимся на доли в наследстве дома Тулеевых - авось отколется!
18
1
=
17
Ты не романтик, АРБУЗ. Ни там, ни там тебе ничего не отколется.
Но от дома Ротшильдов тебе не отколется значительно больше.
4
18
=
-14
арбуз: Давайте быстрей согласимся на доли в наследстве дома Тулеевых - авось отколется!

Опасно. Суд ещё не закончился над его командой.
7
1
=
6
Папа 21.01.2019 10:01
Нас всех держат за дебилов?
Но не все же путриоты, таких и здесь на сайте вряд ли наберется десяток.



Япония подписала мирный договор в Сан-Франциско 8 сентября 1951 года. Полностью отказавшись от территориальных претензий к СССР.

Подписать его Россия может за час, послав ноту в депозитарий где хранятся документы. Чисто технический вопрос. Если Лавров этого не знает, его надо гнать из мида.
Крысы мутят в очередной раз.
18
5
=
13
Это был ублюдочный договор.

На подписание оного не были приглашены Китайская Народная Республика, Корейская Народно-Демократическая Республика, Монгольская Народная Республика и Демократическая Республика Вьетнам.
Индия и Бирма, не согласные с американо-английским проектом мирного договора, не приняли в ней участия.
Из участвовавших в конференции государств договор не подписали СССР, Польша и Чехословакия.

Кроме этого, Сан-Францисский мирный договор 1951 г., подписанный 49 странами, в том числе и Японией, проводил границы государств по итогам Второй мировой войны, но не определил государственной принадлежности Курильских островов. Был зафиксирован лишь общий отказ Японии от прав и претензий на территорию без указания того, под чью юрисдикцию эта территория попадает в дальнейшем. Другими словами, в этом договоре не были определены географические пределы тех островов, от которых отказалась Япония. Этот факт до сих пор дает японским дипломатам повод утверждать, что российские Курилы начинаются севернее Урупа.

На двусмысленность такой трактовки статьи договора об отказе Японии от советских островов обратил внимание глава советской делегации А.А.Громыко. Сан-Францисский мирный договор, составленный без участия Советского Союза, СССР не подписал. Ссылаясь на этот факт, Япония настаивает на том, что Советский Союз не мог пользоваться правами, которые дает данное соглашение его участникам.

Читай источники, ПАПА.
4
17
=
-13
Basil 21.01.2019 20:38
Ну так и читай!
0
1
=
-1
Папа 21.01.2019 23:36
Седьмой спутник: Это был ублюдочный договор.


Читай источники, ПАПА.





Квася, я все это знаю давно, в отличии от тебя раба википедии.
2
1
=
1
Патриот 21.01.2019 10:45
Папа: Нас всех держат за дебилов?
Крысы мутят в очередной раз.

Договор 1951 года СССР не подписал как раз потому что в нем не был обговорен статус Тайваня и Курил.
1
18
=
-17
И поэтому тоже.
КНР, вынесшую основную тяжесть войны см императорской Японией, вообще не пригласили в Сан-Франциско.
2
13
=
-11
Здраво 21.01.2019 14:15
Ознакомившись с (перво)источником в виде Ваших комментариев, которые напрочь опровергают утверждения гостя КП Папы о том, что принадлежность Курильских о-вов к территории РФ гарантирована юридически в рамками международного права, хотелось бы задать Вам возникший вопрос - и чё, Курилы надо отдавать?
2
0
=
2
Странно, что этот вопрос возник.
Но отвечу.
Ни в коем случаем не надо отдавать отвоеванное. Курилы - наш военный приз.
0
12
=
-12
uttkin 21.01.2019 15:32
Седьмой спутник: Странно, что этот вопрос возник.
Но отвечу.
Ни в коем случаем не надо отдавать отвоеванное. Курилы - наш военный приз.

Вот-вот! С недрами мы уже обожглись, с алюминием тоже...
1
0
=
1
арбуз 21.01.2019 10:19
Самой главной причиной, по которой Россия ни в коем случае не уступит Южные Курилы Японии, кроется в геополитике. Острова представляют собой хорошие базы для размещения войск и средств противоракетной обороны. С точки зрения нынешней обороноспособности страны, обладание Южными Курилами – важная составляющая безопасности российского Дальнего Востока.
...А для чего вобще все эти лаврово-путены муссируют тему передачи-не передачи - островов? Каждый год об одном и том же. Нет мирнаго договора между Росеей и Епонией? Ну, нет-и што? Торговля идёт-отношения нормальные. Кулаком хррясь по столу-базар об островах закончен!
4
1
=
3
UVG 21.01.2019 10:24
По одной из версий, гарантушка шибко хочет, что бы его портрет в исторической перспективе, висел рядом со Сталиным, Рузвельтом (настоящим) Черчилем и др. политическими деятелями, принявшими участие в окончании войны.
11
1
=
10
uttkin 21.01.2019 10:30
так они же все плохо кончили...умерли!
2
2
=
0
uttkin 21.01.2019 10:32
а вот Ленин - жив! Потому что он РСФСР собрал воедино и всем народам их Родину обеспечил землей и границами!!!
2
5
=
-3
UVG 21.01.2019 10:42
Аха, и Цой тоже.
4
1
=
3
UVG: Аха, и Цой тоже.

+ Элвис энд Майкл.
4
0
=
4
UVG 21.01.2019 10:46
Вот только с Лионькой не понятно, вроде он есть и вроде его нет.
2
1
=
1
Здраво 21.01.2019 13:40
Еще Нельсон Мандела с Патрисом Лумумбой.
Анжела Дэвис, еще
0
0
=
0
uttkin 21.01.2019 10:46
а чё! Цой - велик! Перемен требуют наши сердца! - это же вечно! или ченджемент! Нынче даже в Париже неспокойно! а в 2014 было неспокойно в Киеве...когда-то неспокойно было в Тбилиси, в Бишкеке, в Ташкенте...и даже в Москве!!!
0
0
=
0
uttkin 21.01.2019 10:48
Ой!в Москве даже из танковых пушек стреляли по живым людям - депутатам от народа!!!
1
0
=
1
UVG 21.01.2019 10:50
uttkin: Ой!в Москве даже из танковых пушек стреляли по живым людям - депутатам от народа!!!
Датычо! И много настреляли?
2
1
=
1
uttkin 21.01.2019 12:15
ага! Весь Белый дом вынудили эвакуироваться...
0
0
=
0
UVG 21.01.2019 13:45
Ты на вопрос не ответил: скольких депутатов застрелили?
1
2
=
-1
uttkin 21.01.2019 15:34
так только пугали...
0
0
=
0
uttkin: так они же все плохо кончили...умерли!

Дело то - живёт.
Вам ли не знать про Владимира Ильича.
1
0
=
1
uttkin 21.01.2019 10:53
точно! от их делов продолжает плохо пахнуть! А от делов ВИЛа - запах от возгорающей амбры идет...от искры амбра возгоралась, однако! Пролетариат до сих пор принюхивается...Ад на Земле, зато Рай на небе? Или лучше Рай на Земле, а там посмотрим...
0
0
=
0
Чуть не забыл... Призрак ишшо по Европам бродит... Коммунизьма.
1
0
=
1
uttkin 21.01.2019 12:16
...и ведь до сих пор не пахнет...трупом!
0
0
=
0
uttkin 21.01.2019 12:17
...свеж, как Владимир Ильич!!!
0
0
=
0
guga1001 21.01.2019 12:19
..да, Леониду Ильичу, так бы пахнуть!
5
2
=
3
uttkin 21.01.2019 15:35
Брежнев мне 5 рублей к студенческой стипендии прибавил!!!
0
0
=
0
uttkin 21.01.2019 15:37
а за эту сумму можно было за общагу 3 рубля заплатить...и 4 раза пообедать в студенческой столовой!!!
1
0
=
1
Патриот 21.01.2019 18:22
uttkin: а за эту сумму можно было за общагу 3 рубля заплатить...и 4 раза пообедать в студенческой столовой!!!

И тут пришел Михаил Сергеич... Зачем было после 91-го реставрировать антиквариат в виде КПРФ. Залпа Авроры уже точно не будет. Времена не те.
2
15
=
-13
swogman 21.01.2019 20:02
сам я не местный: Чуть не забыл... Призрак ишшо по Европам бродит... Коммунизьма.

Подтверждая, пару раз видел. Это в привокзальном туалете г.Траунштайн.
2
1
=
1
Патриот 21.01.2019 20:13
swogman:
сам я не местный: Чуть не забыл... Призрак ишшо по Европам бродит... Коммунизьма.

Подтверждая, пару раз видел. Это в привокзальном туалете г.Траунштайн.

Какая убогость! Я тебе адрес сайта магазина элитной сантехники дам http://arttek-msk.ru/internet_magazin/folder/lavatory_pan
0
10
=
-10
Патриот 21.01.2019 20:15
Я от вас фигею, тащизгермании. Снимки вокзальных пи...ов постить. Вау! Европа! И слюна из угла рта на телогрейку.
1
11
=
-10
swogman 21.01.2019 20:24
Патриот: Я от вас фигею, тащизгермании. Снимки вокзальных пи...ов постить. Вау! Европа! И слюна из угла рта на телогрейку.

О! Привет танкист английский! Похоже уже демобилизовался. А это тебе привет с Итурупа от тамошних танкистов:
https://www.youtube.com/watch?v=zUCDyq3Pbp8
2
1
=
1
swogman 22.01.2019 10:15
Патриот: Я от вас фигею, тащизгермании. Снимки вокзальных пи...ов постить. Вау! Европа! И слюна из угла рта на телогрейку.

Заметил сегодня, на смартфоне картинку видно не полностью. Главное(серп и молот) осталось за кадром.
0
0
=
0
swogman 21.01.2019 20:37
Для сравнения. Станция Красный Камень. Бывшая Кемеровская обл., ныне Кузбасс. Год 2018. Привокзальный туалет.
3
1
=
2
тоня 21.01.2019 20:39
Я во нафотала тоже
2
1
=
1
тоня 21.01.2019 20:41
Со двора.
3
1
=
2
тоня 21.01.2019 20:41
Вопиюще. Шла, шла по дворам, блудила и тут.
2
2
=
0
geese 21.01.2019 19:27
UVG: По одной из версий, гарантушка шибко хочет, что бы его портрет в исторической перспективе, висел рядом со Сталиным, Рузвельтом (настоящим) Черчилем и др. политическими деятелями, принявшими участие в окончании войны.
после всего того, что он сделал со страной, его портрета рядом не будет НИКОГДА
6
1
=
5
арбуз 21.01.2019 10:21
Но с другой стороны Крым аннексировали силой-и не надо ля-ля про "выборы". Тогда и Кенигсберг отдайте-да и Псков. Да и острова епонтцам...
8
3
=
5
Амено 21.01.2019 10:29
Чё еще отдать?
Не стесняйся, я тут пальцы загибаю
2
3
=
-1
Амено 21.01.2019 10:30
Крым - татарам, Воронеж - хазарам, Кузбасс - шорцам с телеутами, угадал?
2
3
=
-1
uttkin 21.01.2019 10:33
телеуты с шорцами раздерутся! Придется по-новому крепости строить...
1
1
=
0
Ацедефильное молоко - ацедефилам.
7
1
=
6
uttkin 21.01.2019 10:54
кончай ругаться на КузПрессе по-неместному!
2
1
=
1
Kovalski 21.01.2019 10:26
Попытался разобраться о чём сыр-бор. Хм, интересная история.
1
0
=
1
арбуз 21.01.2019 10:45
Пан Ковальски, вам -пропитанному воздухом Европы-не понять наших росейских дрязг.
4
0
=
4
UVG 21.01.2019 10:49
У пана бессонница или в ночь работает, в Европах нарот спит ещё.
6
2
=
4
uttkin 21.01.2019 10:54
Пан работает в ночную смену...
0
1
=
-1
uttkin 21.01.2019 10:55
...типа, неудачник...
0
1
=
-1
арбуз 21.01.2019 10:57
В ночь работает? хм...Навряд ли-Польша ща пшик. Молодёжь поуезжала по загранитцам-ибо работы то нет. Ща Польша уже не та Польша-когда поляки перед русскими фаберже трясли-кичась своим панским происхождением. А вот бессонитца-эт соглашусь.
Сёдня сам пол ночи смотрел шоу хокейное-Харламовтцы супротив Тарасовтцев. Цирк да и только!
3
1
=
2
uttkin 21.01.2019 12:20
да не! Это полнолуние виновато! Все придурки покусанные в эту ночь не спят...безумные тоже...в психбольницах...психологам надо на заметку брать тех, кто ночами не спит, якобы перед ТВ с хоккейным матчем...
0
1
=
-1
Kovalski 21.01.2019 11:02
UVG: У пана бессонница или в ночь работает, в Европах нарот спит ещё.

Я в Москве)
Пан - звучит интересно, меня бабушка в детстве часто называла - "пана")) типа - "ты смотри-ка пАна занЯтой какой - грядки полить ему некогда!"))
3
0
=
3
uttkin 21.01.2019 12:21
ага! у меня теща - баба Пана...
0
1
=
-1
Папа 21.01.2019 15:03
Kovalski: Попытался разобраться о чём сыр-бор. Хм, интересная история.



Ты лучше расскажи где поляки нашли деньги на СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста.
3
1
=
2
Oldmen 21.01.2019 11:41
1. Острова вернуть.
2. Всем японцам предоставить в РФ (безвозмездно) по 10 гектар земли (до Урала, извини, председатель Си), налог не брать 5 лет.
3. Митсубиси, Тойоты и прочие ништяки, выпущенные на новой родине, именовать впредь ВАЗ, ГАЗ и японаМАТ.
4. Поставить железный забор на китайской границе (ответственный товарищ Дональд Иванович Т)
5. Войти уже, япона-мать, в тройку ведущих экономик мира
8
2
=
6
Oldmen: 1. Острова вернуть.
5. Войти уже, япона-мать, в тройку ведущих экономик мира

Полицию в японских городовых переименовывать будем?
6
2
=
4
uttkin 21.01.2019 12:06
а американцев с их военных баз тоже приютим и усыновим? Поди, рады будут от Трампа сбежать?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 21.01.2019 18:36
Хех, Старина!!! Японцу 10 га вовек ни вспахать ни обосрать...
0
0
=
0
Патриот 21.01.2019 11:51
Совсем недавно все ровно дышали насчет Курил. Есть они в России и есть. Но пришли люди с красными флагами, холодными ногами и горячим чаем. И понеслось.
3
17
=
-14
Kotafey 21.01.2019 12:36
Хех...а я думал это были люди с красным носом, холодной водкой и горячими(боевыми) девками))))
3
1
=
2
Патриот 21.01.2019 15:21
горячими(боевыми) девками))))!!!!
2
13
=
-11
Kotafey 21.01.2019 21:00
Эта тетка про себя пишет?Только почему в Мужском роде? А Россия у нее значит в нагрузку с Курилами?

ИМХО...плакаты глупее чем у ЕР бывают только у КПРФ и ЛДПР...
0
1
=
-1
ленкин 21.01.2019 16:48
На Итурупе, говорят, недвижимость дороже, чем на Рублевке. Стало быть знает уже елита рассейская, что скоро японской елитой станет, если там недвижимость купит.
4
0
=
4
Патриот 21.01.2019 16:58
В рамках программы беспроцентной ипотеки на курильском острове Итуруп началось строительство индивидуального жилья и четырех арендных многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

Беспроцентные кредиты выдает Сахалинское ипотечное агентство, учредителем которого является правительство области. Чтобы воспользоваться предложением, жителям Курил достаточно иметь постоянную регистрацию на одном из островов, поясняется в сообщении.
0
11
=
-11
Franz 21.01.2019 17:55
Это шедеврально, взять ипотеку на краю земли. Честно говоря думал что людям платят за то чтобы они осваивали этот край, но жилье в ипотеку на необитаемых островах это по нашему. С нетерпением ждем новых ипотечных программ на архипелаге Новая Земля и Новосибирских островах.
7
0
=
7
Патриот 21.01.2019 17:13
На Итурупе, говорят...

Нравится мне формулировка, практически один в один английская хайли лайкли.
0
13
=
-13
bezdomnyyy_ivan 21.01.2019 18:18
Вы тут хлещетесь из-за Курил... А вот в 1994 году работал я с одинм товарищем, который 15 лет отходил в ДМП и вот как-то заговорили мы с ним о Курилах... Так вот он говорит, что на Дальнем большая часть людей согласна с японизацией Курил. Я так удивился. но он не стал дальше развивать тему и больше мы к этому вопросу не возвращались.
0
0
=
0
тоня 21.01.2019 18:23
Об этом много пишут на форумах курильских, почитайте. И статей курильских журналистов об этом много. Девяносто процентов курильчан ждут лучшей жизни.
6
2
=
4
Патриот 21.01.2019 18:29
bezdomnyyy_ivan: Вы тут хлещетесь из-за Курил... А вот в 1994 году работал я с одинм товарищем, который 15 лет отходил в ДМП и вот как-то заговорили мы с ним о Курилах... Так вот он говорит, что на Дальнем большая часть людей согласна с японизацией Курил. Я так удивился. но он не стал дальше развивать тему и больше мы к этому вопросу не возвращались.

В 1994 и Новокузнецк был согласен хоть японизироваться, хоть китаезироваться. Тонька до сих пор верит, что за пределами России начинается рай.
0
15
=
-15
bezdomnyyy_ivan 21.01.2019 18:32
Если б была какая нить заварушка, так Дальний весь откололся бы от России.
1
0
=
1
Патриот 21.01.2019 18:36
bezdomnyyy_ivan: Если б была какая нить заварушка, так Дальний весь откололся бы от России.

Весь Дальний Восток - одна большая военная база. Поэтому и заварушек нет. Привет с Итурупа.
0
14
=
-14
bezdomnyyy_ivan 21.01.2019 18:45
Вот они - Десять безвестных защитников Курильских островов!!!
1
1
=
0
Патриот 21.01.2019 19:49
В 2016 году Россия разместила на Курильских островах, на которые претендует Япония, свои новейшие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион.
0
8
=
-8
SBPopov 21.01.2019 19:50
Патриот:
bezdomnyyy_ivan: Если б была какая нить заварушка, так Дальний весь откололся бы от России.

Весь Дальний Восток - одна большая военная база. Поэтому и заварушек нет. Привет с Итурупа.


В 90-х вся наша дальневосточная база сидела без света и варила обеды на костре... А когда дальневосточники забузили против ограничений праворульных машин, во Владивостоке "водили хоровод" вокруг ёлки, ОМОН на празднование Нового года приехал из Москвы. Не много нашлось охраников
3
0
=
3
Kotafey 21.01.2019 21:03
Патриот погугли "Приморские партизаны"...ты походу... 2010 годе в школу ходил однако...
Там тоже были экстремисты-терористы...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приморские_партизаны
3
1
=
2
Патриот 21.01.2019 23:00
Kotafey: Патриот погугли "Приморские партизаны"...ты походу... 2010 годе в школу ходил однако...
Там тоже были экстремисты-терористы...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приморские_партизаны

Какие к черту партизаны, бандюки они были.
0
11
=
-11
Странник5 21.01.2019 20:07
Полсотни лет назад женщины брали отпуска с отгулами в Приморье
и направлялись в посёлок Крабовый на о. Шикотан на заработки –
тогда воровство было не в моде. Если деньги зарабатывались,, то
честно без спекулятивных вывертов.
ОДНАКО уже в те времена острова покидали жители.
Что касается мирных договоров, так бывший английский премьер речь в
г. Фултоне закатил 5 марта 1946 года. На что И,В, Сталин сказал: «Друзья
в Англии и США предъявляют нациям, не говорящим на английском языке,
нечто вроде ультиматума: признайте наше господство добровольно, и
тогда все будет в порядке, — в противном случае неизбежна война».
Уинстон Черчилль немало бы чего сказал и написал бы, да нищета одолела.
На нашей памяти РОССИЯ была второй страной мира по ВВП, а теперь дай
бог во втором десятке удержаться. Мирные договора на примере Германии
лишь провоцировали к новым войнам.
Запад убедил мир что поражение Германии не в Сталинграде и Курске, а на
полях африки и Италии. Мир принесли солдаты америки и польши и РАЙАН.
Ясно одно, на каждый чих запада не наздравствуешься.
Передачей островов лишь подтвердим очевидную слабость государства.
4
1
=
3