#
#
Просмотров: 66
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8049
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34488
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

ilnikbez 22-10-2019 07:54

Папа 22-10-2019 07:23

Айл Би Бэк 22-10-2019 02:52

Садык 22-10-2019 01:06

Kuzn85 22-10-2019 00:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Ташкенту хотят присвоить звание "Город-герой тыла"

Так же, как и Баку.

На Международном форуме выпускников МГИМО, который проходит в Ташкенте, заместитель главы информационного агентства ТАСС Михаил Гусман во время своего выступления сделал предложение о присвоении Ташкенту звания "Города-героя тыла", так как город "внес свой, особый вклад в победе над фашизмом".

"Есть города герои. Необходимо достойно признать вклад этих городов в великую победу. Предлагаю назвать "Городами-героями тыла" Ташкент и Баку. Я не знаю, насколько моя идея найдет продолжение, но считаю, что эти города заслужили", — заявил М.Гусман.

В годы войны Ташкент принял больше миллиона человек из прифронтовой зоны. В столице Узбекистана было организовано более сотни госпиталей для лечения раненых солдат.

Узбекская промышленность дала фронту 2100 самолетов, 17 342 авиамоторов,  17 100 минометов, 22 млн мин, 560 тыс. снарядов, более 2 млн авиабомб, около 1 млн гранат, 330 000 парашютов, 5 бронепоездов, 18 военно-санитарных поездов и т.д.

Узбекистан спас от голода и смерти эвакуированных сюда более 1,5 млн людей. Среди них почти 300 тыс. детей-сирот, разных национальностей, вывезенных из блокадного Ленинграда, Беларуси, Польши и Украины.

Исходная информация: cis.minsk.by
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Командировочный
22.05.2019
Просмотров: 569 | Комментариев: 10
uttkin 22.05.2019 08:38
Ташкент - город хлебный! Так, я в 1989 году оголодавший после поездки по РСФСР вернулся в Ташкент, сразу почуял в воздухе запах плова!!! Наелся!!!
3
1
=
2
Murka 22.05.2019 09:26
С бабушкой одной разговаривала, своему внуку она запретила жителей называть чурками. В годы войны привезут полный эшелон детей в Ташкент, высадят их на площади, к вечеру площадь пуста. Всех деток разбирали по семьям, хотя своих было в семье по 7-8 детей
4
0
=
4
Murka: С бабушкой одной разговаривала, своему внуку она запретила жителей называть чурками. В годы войны привезут полный эшелон детей в Ташкент, высадят их на площади, к вечеру площадь пуста. Всех деток разбирали по семьям, хотя своих было в семье по 7-8 детей

Почему им можно называть нас драпчиками? Узбеки - торгаши, овощная мафия! А вот таджиков жалко - строительные рабы?!
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
Murka: С бабушкой одной разговаривала, своему внуку она запретила жителей называть чурками. В годы войны привезут полный эшелон детей в Ташкент, высадят их на площади, к вечеру площадь пуста. Всех деток разбирали по семьям, хотя своих было в семье по 7-8 детей

Почему им можно называть нас драпчиками? Узбеки - торгаши, овощная мафия! А вот таджиков жалко - строительные рабы?!

Всегда думал, что чу... азиат не обманет, не обсчитает! Ибо Каран не велит, и это последнее дело, соплеменники закидают камнями! Ан нет! Русь перевоспитала! В Марии-Ра восточная женшина сдаёт мне с полтинника 5 р, прихожу домой смотрю чек, а там сумма 40р! То есть взяла налог 10%! Вот оно среднеазиатское иго в Сибири?!
2
0
=
2
Ruthenium 22.05.2019 10:44
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Murka: С бабушкой одной разговаривала, своему внуку она запретила жителей называть чурками. В годы войны привезут полный эшелон детей в Ташкент, высадят их на площади, к вечеру площадь пуста. Всех деток разбирали по семьям, хотя своих было в семье по 7-8 детей

Почему им можно называть нас драпчиками? Узбеки - торгаши, овощная мафия! А вот таджиков жалко - строительные рабы?!

Всегда думал, что чу... азиат не обманет, не обсчитает! Ибо Каран не велит, и это последнее дело, соплеменники закидают камнями! Ан нет! Русь перевоспитала! В Марии-Ра восточная женшина сдаёт мне с полтинника 5 р, прихожу домой смотрю чек, а там сумма 40р! То есть взяла налог 10%! Вот оно среднеазиатское иго в Сибири?!

Коран запрещает им обманывать единоверцев, Сов таковым не является, поэтому его можно.
4
3
=
1
uttkin 22.05.2019 10:56
так! Мигрантам же надо как-то выкручиваться, чтобы прожить...ведь всем приходится платить...
1
0
=
1
uttkin: так! Мигрантам же надо как-то выкручиваться, чтобы прожить...ведь всем приходится платить...
Какие оне мигранты? Половина моего квартала оне! Зайди в мою бывшую школу №87, ныне начальную №31, в классах больше половины чёрненьких! Вымираем, господа, сибиряки-завоеватели земель Тартарии?!
2
0
=
2
Чалдону респект за просветкульт! Слава языческим богам Олимпа! Зевсу вседержителю и супруге Его Гере- богине Земли! Виват!
1
0
=
1
ilnikbez 22.05.2019 09:58
Как же бред.
1
0
=
1
Буланов Ю 22.05.2019 11:26
Решение совершенно правильное, хотя и чрезмерно запоздалое. И статистика, думаю, верная и очень убедительная. Но, надо было бы много раньше такие решения принимать, еще в бытность СССР. Или бы году в 1995, к 50-летию победы. А сейчас это выглядит, как запоздалые попытки сохранить общую историю, вялотекущую в формате чуть живого СНГ. К 50-детию Победы, данное решение было бы уместно и своевременно. А сейчас? Но, лучше поздно, чем никогда.
Ташкентский авиазавод, созданный в военные годы, был окончательно развален уже в 2000-е. Впрочем, и российский авиапром, так и не может вновь уверенно "встать на крыло". Разваливать проще, чем созидать. Но, разномастные ТОРы, коворкинги и проектные офисы, никому, кроме получающих там гонорары за выступления, пользы еще не принесли.
Для созидания другие качества нужны.
Другие люди.
1
0
=
1