#
#
Просмотров: 639
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 11992
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23399
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В России резко увеличат расходы на мотивацию чиновников

Повышение престижа

В России резко увеличат расходы на мотивацию чиновников.

В 2019 году на "материальную мотивацию" госаппарата зарезервируют 138,6 млрд рублей, в 2020 году — 208,9 млрд рублей, а в 2021 году — уже 284,4 млрд рублей
 На материальную мотивацию государственных служащих в период с 2019 по 2021 год из федерального бюджета будет выделено порядка 630 млрд рублей. С 2020 года запланировано увеличение постоянной части денежного содержания чиновников.
Отмечается, что проект федерального бюджета предполагает в 2019 году на "материальную мотивацию" госаппарата зарезервировать 138,6 млрд рублей, в 2020 году — 208,9 млрд рублей, а в 2021 году — уже 284,4 млрд рублей.
Следует отметить, что в текущем году на эти цели из бюджета выделено порядка 100 млрд рублей. Напомним, в августе 2016 года президент России  Владимир Путин  подписал указ "Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016−2018 годы". В документе содержались поручения правительству РФ добиться повышения престижа гражданской службы, в том числе и с помощью увеличения зарплат чиновников.
Рис. Сергей Ёлкин
Исходная информация: REGNUM
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
22.09.2018
Просмотров: 3009 | Комментариев: 57
Ded-60 22.09.2018 08:58
А что мы тут возмущаемся по поводу мотивации чиновников? А на наших предприятиях себя администрация не мотивирует? да тоже самое, только другие размеры мотивации.
14
2
=
12
Патриот 22.09.2018 10:15
В Хакассии единоросс отказался от второго тура. Теперь эсеры и коммунисты будут рассказывать друг другу, какие они плохие.
3
18
=
-15
Патриот: В Хакассии единоросс отказался от второго тура. Теперь эсеры и коммунисты будут рассказывать друг другу, какие они плохие.

В России Путин победил, теперь четверть века будут рассказывать, какие американцы плохие....
2
0
=
2
Никодим 22.09.2018 09:09
Не деньгами надо мотивировать, а принимать на руководящие должности уважаемых и ответственный людей и давать им работать для поднятия престижа. Но сейчас это повсеместно, толковых и авторитетных граждан отодвинули на третий, четвертый план. Молодежи учиться неукого, те кто сегодня руководит вытащены из под уголовного преследования, чтобы в любой момент можно было задвинуть куда надо. Недавно была передача по РенТВ, что и в Америке президенты и прочие сенаторы тоже были на крючке у очень влиятельных Американцах. Закон о выплате денежного вознаграждения стукачам, наличие уголовных дел на чиновников всех мастей, но без реального наказания оных, что то мне сильно напоминает полицейское государство. Да и это не удивительно, во главе у нас стоит бывший, которого в свое время тоже попросили на выход из органов.
17
1
=
16
Kotafey 22.09.2018 16:05
Угу.к сожалению получается так что сильные профеесионалы и уважаемые люди как только попадают во власть, депутаты,(в политику) так тут же их окатывают кучей дерьма и помоев, за ними начинают следить, подставлять, компрометировать, приставать (вымогать) поэтому многие потом от этого всего бегут как от чумы. В этом как действующая политика администраций (создание некоего феодального кодекса жополизства и компромисов ) виновата, так и само отношение народа к властям как к оккпантам и завоевателям.

Кроме того многих активных не пустят во власть даже при поддержки народа. Им даже собранные подписи в свою поддержку сольют. До какой нибудь справки докалупаются...
Олега Матвечева, Андрея Полухина,Виктора Смирнова и многих других "зарубили".
(из последних выборов типичен отказ в регистрации Мальцева Олега Геннадьвича в Ленинске. Просто сами почитайте подробности и видео гляньте .И все будет понятно)
https://vashgorod.ru/news/111349
5
2
=
3
pfcbhfntkm 22.09.2018 09:29
ничо не понял, что такое материальная мотивация ?
зарплата что ли ?
6
0
=
6
женщина 22.09.2018 10:16
премия
5
1
=
4
Язва+ 22.09.2018 10:07
Чиновничий господствующий класс, что тут скажешь.
И "мотивировали" их уже не один раз.

Помните, как-то давно судьи ныли: "Дайте нам неприкосновенность и независимость, а уж мы будем судить, не оглядываясь на телефонные звонки."

И что получилось? Обласкали их и зарплатами, и неприкосновенностью, даже после отставки, и льготами, и пенсиями, а они ещё:

Спецбольницы и санатории для судей и их семей появятся в России

Судьи и члены их семей смогут получать медобслуживание в специально созданных для них больницах и санаториях.

В суддепе при ВС «Известиям» пояснили, что законопроект разработан «в целях реализации решений всероссийских съездов судей». Уже ведется работа «по созданию ведомственной санаторно-курортной базы для судей». Однако количество и срок строительства объектов, их месторасположение и порядок финансирования в департаменте называть отказались.

Сейчас медицинская помощь и лекарства для судей и членов их семей оплачиваются из федерального бюджета. Раз в год судьи могут съездить в санаторий или получить компенсацию в размере стоимости путевки. Согласно сайту госзакупок, в конце 2016 года на приобретение программ дополнительного медицинского обслуживания для почти 128 тыс. судей и членов их семей суддеп потратил 778 млн рублей.

В 2017 году на лечение в санаториях для 63 судей в отставке подмосковное управление суддепа потратило порядка 3 млн рублей, следует из данных на сайте госзакупок. Планировалось, что судьи будут отдыхать в санаториях Кисловодска, Геленджика, Сочи, Ессентуков, Пятигорска, Московской и Ленинградской областей.
Свою инициативу ВС объясняет тем, что сейчас «судебная система является единственной ветвью госвласти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы», и ее создание «позволило бы в полной мере» решить вопрос санаторно-курортного лечения судей.

http://www.kurer-sreda.ru/2017/10/03/316208-specbolnicy-i-sanatorii-dlya-sudej-i-ix-semej-poyavyatsya-v-rossii

Так что, как волка не корми...
Дай палец, они и руку оторвут.
19
0
=
19
Патриот 22.09.2018 10:22
Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).
2
18
=
-16
ТОТ 22.09.2018 11:02
Патриот: Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).

Ну это для дебилов которые верят зомбоящику....Посмотри на их недвижимость , так им надо 300 лет работать что бы купить...Нищеброды миллардерные....
12
0
=
12
Тайга 22.09.2018 14:11
Патриот: Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).


Педра, а вам прибавят?! Выж этот престиж в массы несете...
8
0
=
8
Alexei1950 22.09.2018 10:34
но не каждый в тех условиях согласен не только жить но даже и работать (((много у нас врачи да учителя в советские годы желали работать в селе ?отработав три года сбегал!а на севере не каждый способен жить !у меня родственница уезжала в Якутию -так в первые времена так мёрзла что места не находила где согреться !15 лет отдала и толку ?такая же пенсия была !здоровье потеряла !и в итоге уже 14 лет нет !да и цены !каждый год ребёнка посылали на *материк* -наестся не могла !
7
1
=
6
женщина 22.09.2018 10:39
деньги выделяются на мотивацию сотрудников госаппарата, а не на учителей или врачей .. лучше бы наоборот, конечно
12
1
=
11
Kotafey 22.09.2018 15:56
Угу госаппарат исполнительной власти -это АКО в Кемерово. У нас в городе даже мэр-сотрудник органов местного самоуправления а не власти.
4
0
=
4
b-km.ivanov 22.09.2018 16:28
Kotafey: Угу госаппарат исполнительной власти -это АКО в Кемерово. У нас в городе даже мэр-сотрудник органов местного самоуправления а не власти.


Угу, только законы для государственной власти, зеркально, тоже по закону, принимаются местными органами самоуправления. Все тот же статус служащих. Так, што, для них все ОК.
2
0
=
2
Kotafey 22.09.2018 16:33
Гы Гы они муниципальные служащие. Для них печенек бюджетными ассигнованиями не предусмотрено.
3
0
=
3
b-km.ivanov 22.09.2018 16:51
Kotafey: Гы Гы они муниципальные служащие. Для них печенек бюджетными ассигнованиями не предусмотрено.


Что? Посмотри поступление в местный бюджет, от собственных доходов, сельских районов. 00 и повдоль. Остальное под разным названием, субсидии.
Но тем не менее, у местных служащих, льготная пенсия, з.п., не хилая по сравнению с рабочими, премии всех калибров и т.д. Не волнуйся, ничем не обижены.
3
0
=
3
Kotafey 22.09.2018 16:54
Так иди туда трудится, раз там все так хорошо :)
2
4
=
-2
b-km.ivanov 22.09.2018 17:06
Kotafey: Так иди туда трудится, раз там все так хорошо :)


Видишь ли, там одно условие, нужно быть едросов, а это не по мне. Я уж, как нибудь в другом месте.
5
0
=
5
Kotafey 22.09.2018 17:22
Вы заблуждаетесь.Для того чтобы дворником работать или электриком там совершенно партийность не спрашивают. Да и для более высоких должностей тоже не обязательное условие. Например бывший зам Главы города- Березовский Владимир Наркисович на последних выборах был в списках партии Справедливая россия.

Да и когда меня приглашали туда работать, я тоже ни в каких партиях не состоял. (и щас не состою кстати). А чем вы хуже кота? Ограниченностью информированности и только?
2
3
=
-1
b-km.ivanov 22.09.2018 17:34
Kotafey: Вы заблуждаетесь.Для того чтобы дворником работать или электриком там совершенно дпартийность не спрашивают. Да и для более высоких должностей тоже не обязательное условие. Например бывший зам Главы города- Березовский Владимир Наркисович на последних выборах был в списках партии Справедливая россия.

Да и когда меня приглашали туда работать, я тоже ни в каких партиях не состоял. (и щас не состою кстати). А чем вы хуже кота? Ограниченностью информированности и только?


Ну о чем, ты говоришь, кот? Дворник, электрик и завхоз администрации, совсем не госслужащим. Да и ты бы, будучи юристом, им бы не был. Открой штатное расписание любой администрации, поймёшь, кто там относится к категории служащих.
А еще, что то там говоришь об своей информированности и не ограниченности.
3
1
=
2
b-km.ivanov 22.09.2018 17:39
Ну возможно, каким то чудом там появится человек ну хотя бы не едрос, но потом , чтобы там работать, нужно стать такой же сволочью, как и едросы. Иначе, либо уголовка, либо волчий билет.
4
1
=
3
Kotafey 22.09.2018 19:14
ха Ха... в договоре при трудоустройстве они все там все обозваны "работниками".
0
1
=
-1
b-km.ivanov 22.09.2018 19:34
Помимо договора, есть еще и положение по оплате труда, на что отсылает договор. А статус муниципальных служащих, они приобретают, протянув через сессии, себя родимых. И там, как правило, это глава, его первые замы каких либо отделов, ведущие специалисты. И положение по их оплате труда и социальной обеспечении, разработано по аналогии с госслужащим. Так,что.
1
0
=
1
b-km.ivanov 22.09.2018 19:49
Короче, Кот, читай ФЗ 131 и все поймёшь.
1
0
=
1
Kotafey 23.09.2018 00:42
По аналогии не значит, что именно так :) ВОн ряженые казаки и погоны и медали, а властных полномочий росгвардии и полиции у них нету :)
0
1
=
-1
ТОТ 22.09.2018 13:33
Цифра дня: население России сокращается со скоростью 700 человек в день
Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет.

Наверное именно за эти заслуги их надо премировать?
8
0
=
8
ТОТ 22.09.2018 13:35
Медведев: масштабная приватизация необходима России. Нужно продолжать дело, начатое Гайдаром
5
0
=
5
uttkin 22.09.2018 13:43
так, вроде уже ничего не осталось неприхватизированного...
2
1
=
1
uttkin 22.09.2018 13:43
...даже власть...
3
1
=
2
Тайга 22.09.2018 14:18
Медведев нам обещает- 6 лет стагнации
4
0
=
4
Язва+ 22.09.2018 14:49
Тайга: Медведев нам обещает- 6 лет стагнации

А как же прорыв в экономике?
Я его жду с 2003 года.
6
0
=
6
Тайга 22.09.2018 14:50
дык скока раз уже дно прорвали?!
5
0
=
5
ТОТ 22.09.2018 14:04
В России сократят 30% рабочих мест: Экономисты мечтают о роботах
4
0
=
4
uttkin 22.09.2018 14:06
это на высокотехнологичных производствах...а плитки на улицах Новокузнецка даже зимой будут класть южане...
1
2
=
-1
Тайга 22.09.2018 14:15
Сталинская экономика на деле показала- что именно чиновников мотивирует...достиг показателей- на тебе денежное с вершком, а не достиг- извини дорогой
1
1
=
0
Тайга 22.09.2018 14:20
у нынешних чиновников- одни голимые пряники, в систему управления давно пора "кнут" внедрять
5
0
=
5
Тайга: Сталинская экономика на деле показала- что именно чиновников мотивирует...достиг показателей- на тебе денежное с вершком, а не достиг- извини дорогой

Китайцы - подтвердили. Рабочая схема.
1
0
=
1
Папа 22.09.2018 14:15
Давайте называть вещи своими именами это банальный ПОДКУП чиновников в обмен на лояльность.
8
0
=
8
ТОТ 22.09.2018 14:26
МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

В ФНБ сейчас более 5 триллионов рублей. Которые будут инвестироваться за рубежом, создавать там рабочие места, поднимать экономику других стран.

В России их оставить и инвестировать нельзя, в России у нас поднимается ставка рефинансирования, чтобы заёмные средства и обслуживание кредитов стоили дороже и ложились на конечных потребителей.

В России у нас поднимается НДС, тарифы ЖКХ, прочие налоги и сборы.

В России поднимается пенсионный возраст и тут же нефтяники получают субсидии в размере изъятых у граждан пенсий.

Может россиян уже дустом попробовать травить, сколько можно обходиться полумерами?
11
0
=
11
Язва+ 22.09.2018 14:57
ТОТ: МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

В ФНБ сейчас более 5 триллионов рублей. Которые будут инвестироваться за рубежом, создавать там рабочие места, поднимать экономику других стран.

В России их оставить и инвестировать нельзя, в России у нас поднимается ставка рефинансирования, чтобы заёмные средства и обслуживание кредитов стоили дороже и ложились на конечных потребителей.

- Вот прочитал, что Россия активизировала свои действия в Африке.
- Каким образом?
- Ну, оружие продаёт, долги списывает.
- Зачем же для этого ехать в Африку? В любом российском городе от желающих отбоя не будет.
8
0
=
8
uttkin 22.09.2018 15:04
Ха! Да Африка - это кладезь важных полезных ископаемых, самые крупные месторождения алмазов, золота и урана находятся там, где теперь наши русские специалисты окапываются...не без потерь, однако!
4
1
=
3
uttkin 22.09.2018 15:06
Сирия - наш плацдарм, откуда до Израиля не далеко и прочих сожителей США...но мы ушли вглубь Африки! Говорят, там у Путина дворцы и он сам уже Вождь!!!
4
1
=
3
uttkin: Сирия - наш плацдарм, откуда до Израиля не далеко и прочих сожителей США...но мы ушли вглубь Африки! Говорят, там у Путина дворцы и он сам уже Вождь!!!

Вождь.... за п-са держим...
1
0
=
1
Язва+ 22.09.2018 15:13
Язва+:
ТОТ: МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

Максим Орешкин поддержал принудительную конвертацию валютных вкладов россиян в рубли. Россияне поддержали принудительную конвертацию задницы Максима Орешкина в головной убор для его светлой головы.
7
0
=
7
лабиринт 22.09.2018 14:27
Все правильно, зачем красть деньги из бюджета, когда их просто можно взять типа по закону. Пока народ будет рассказывать себе сказки про доброго царя и вешать себе лапшу на уши, так и будет, пора уже взрослеть и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, а не откармливать класс чиновников, в надежде, что они займутся делами народа, пока тот пьет пиво у телевизора и жует баланду, типа еда.
7
0
=
7
ТОТ 22.09.2018 14:27
Из российских банков вывели $6 млрд за месяц

Сохранить
83


Отток валюты из российской банковской системы вновь ускорился, сообщает в обзоре Райффайзенбанк.
За август корпоративные клиенты вывели со счетов 4,9 млрд долларов - на 60% больше, чем в июле (3 млрд).

Частично деньги ушли на погашение внешнего долга, рефинансирование которого де-факто остановилось из-за обострившихся отношений с Западом. По графику ЦБ, компаниям и банкам предстояло выплатить 3,1 млрд долларов.
Некоторые клиенты могли выводить средства из банков РФ, перемещая их в наличность или в зарубежные юрисдикции, "на опасениях введения против них жестких санкций", в том числе запрета на долларовые расчеты, отмечает Райффайзенбанк.
Заявления главы ВТБ Андрея Костина о том, что долларовые вклады могут быть конвертированы в рубли, тем временем напугали население.
7
0
=
7
uttkin 22.09.2018 14:33
Доллары теперь нафиг никому не нужны, поэтому все от них избавляются, пока они не обратились в красивые фантики...
0
7
=
-7
Язва+ 22.09.2018 15:04
uttkin: Доллары теперь нафиг никому не нужны, поэтому все от них избавляются, пока они не обратились в красивые фантики...

Ага, в Таиланде скупают рубли
9
0
=
9
uttkin 22.09.2018 15:27
да ну, нафиг!
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:27
...за доллары?
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:28
...тогда я иду к вам!
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:28
...самому не смешно?
0
5
=
-5
ТОТ 22.09.2018 20:36
Они уже давно сами себе подняли "престиж" : Кудрин: благодаря коррупционным схемам за 2017 год было украдено порядка 2 трлн. рублей.
4
0
=
4
ТОТ 22.09.2018 22:16
Сколько мы реально платим налогов со своих доходов и зарплат? Полный список

Граждане платят налогов государству намного больше, чем они думают:

Допустим фонд оплаты труда гражданина - 45 500 руб. - 100% его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму гражданин в квитке не видит).

До того как выплатить зарплату сотруднику, работодатель делает за него следующие перечисления:

1. Социальные взносы - 30% (ПФР - 22%, ФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%), данные взносы начисляются работодателем на зарплату и другие выплаты сотруднику (фонд оплаты труда гражданина), уменьшая на свою величину реальную, возможную зарплату, которую он мог бы получить;

В результате этого, доход сотрудника составляет уже 31 850 руб. (70%) от его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму в народе называют "грязными" и она уже отображается в квитке), далее идет:

2. Всем нам известный прямой налог НДФЛ - 13%;

У гражданина уже остается 27 709 руб. 50 коп. (57%) от его реальной зарплаты (в народе эта сумма называется "чистыми"), после чего идут:

3. НДС -10-18% (налог который платит каждый гражданин, в момент приобретения товара или услуги. Ставка 10%,18% уже учтена в чеке);

4. Акцизы (также включены в стоимость товаров, например, когда гражданин покупает: бензин, сигареты и алкоголь). Акцизы могут составлять более 20% от цены товара.

5. Транспортный налог (налоговая база и ставки различны);

6. Налог на имущество (рассчитывается от кадастровой стоимости);

7. Государственные пошлины (тарифы различные). Уплачиваются в бюджет при обращении гражданина в гос. органы, нотариусам, суды и т.д).

8. Земельный налог (рассчитывается от кадастровой стоимости);

9. Обязательные страховки (тарифы различные).
(пункты с 3 по 9 забирают еще около ~ 4156 руб. 40 коп. (15%) от зарплаты гражданина).

Итого: у гражданина остается: ~ 23553 рубля - это, как раз и есть его реальная "чистая" заработная плата после вычета всех налогов.

По самым скромным подсчетам, большинство граждан отдает государству в виде прямых, косвенных и других налоговых платежей, около 21 947 руб. (58%) от своей возможной "реальной" зарплаты, получая на руки примерно 23 553 руб. (42%) от своих реальных зарплат.

Кстати, пенсионеры (если они неработающие) не платят из этого списка только НДФЛ (13%).
3
0
=
3
ТОТ: Сколько мы реально платим налогов со своих доходов и зарплат? Полный список

Граждане платят налогов государству намного больше, чем они думают:

Допустим фонд оплаты труда гражданина - 45 500 руб. - 100% его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму гражданин в квитке не видит).

До того как выплатить зарплату сотруднику, работодатель делает за него следующие перечисления:

1. Социальные взносы - 30% (ПФР - 22%, ФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%), данные взносы начисляются работодателем на зарплату и другие выплаты сотруднику (фонд оплаты труда гражданина), уменьшая на свою величину реальную, возможную зарплату, которую он мог бы получить;

В результате этого, доход сотрудника составляет уже 31 850 руб. (70%) от его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму в народе называют "грязными" и она уже отображается в квитке), далее идет:

2. Всем нам известный прямой налог НДФЛ - 13%;

У гражданина уже остается 27 709 руб. 50 коп. (57%) от его реальной зарплаты (в народе эта сумма называется "чистыми"), после чего идут:

3. НДС -10-18% (налог который платит каждый гражданин, в момент приобретения товара или услуги. Ставка 10%,18% уже учтена в чеке);

4. Акцизы (также включены в стоимость товаров, например, когда гражданин покупает: бензин, сигареты и алкоголь). Акцизы могут составлять более 20% от цены товара.

5. Транспортный налог (налоговая база и ставки различны);

6. Налог на имущество (рассчитывается от кадастровой стоимости);

7. Государственные пошлины (тарифы различные). Уплачиваются в бюджет при обращении гражданина в гос. органы, нотариусам, суды и т.д).

8. Земельный налог (рассчитывается от кадастровой стоимости);

9. Обязательные страховки (тарифы различные).
(пункты с 3 по 9 забирают еще около ~ 4156 руб. 40 коп. (15%) от зарплаты гражданина).

Итого: у гражданина остается: ~ 23553 рубля - это, как раз и есть его реальная "чистая" заработная плата после вычета всех налогов.

По самым скромным подсчетам, большинство граждан отдает государству в виде прямых, косвенных и других налоговых платежей, около 21 947 руб. (58%) от своей возможной "реальной" зарплаты, получая на руки примерно 23 553 руб. (42%) от своих реальных зарплат.

Кстати, пенсионеры (если они неработающие) не платят из этого списка только НДФЛ (13%).

Гы... потом идёшь в отпуск или на больничный, и иблысь, доход насчитанный с вычетом средней з/п на руки, тоже облагают НДФЛ....КАК????
1
0
=
1
Упс 23.09.2018 00:04
Карикатура грамотная
1
0
=
1