#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 10306
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121806
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В России резко увеличат расходы на мотивацию чиновников

Повышение престижа

В России резко увеличат расходы на мотивацию чиновников.

В 2019 году на "материальную мотивацию" госаппарата зарезервируют 138,6 млрд рублей, в 2020 году — 208,9 млрд рублей, а в 2021 году — уже 284,4 млрд рублей
 На материальную мотивацию государственных служащих в период с 2019 по 2021 год из федерального бюджета будет выделено порядка 630 млрд рублей. С 2020 года запланировано увеличение постоянной части денежного содержания чиновников.
Отмечается, что проект федерального бюджета предполагает в 2019 году на "материальную мотивацию" госаппарата зарезервировать 138,6 млрд рублей, в 2020 году — 208,9 млрд рублей, а в 2021 году — уже 284,4 млрд рублей.
Следует отметить, что в текущем году на эти цели из бюджета выделено порядка 100 млрд рублей. Напомним, в августе 2016 года президент России  Владимир Путин  подписал указ "Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016−2018 годы". В документе содержались поручения правительству РФ добиться повышения престижа гражданской службы, в том числе и с помощью увеличения зарплат чиновников.
Рис. Сергей Ёлкин
Исходная информация: REGNUM
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
22.09.2018
Просмотров: 2359 | Комментариев: 57
Ded-60 22.09.2018 08:58
А что мы тут возмущаемся по поводу мотивации чиновников? А на наших предприятиях себя администрация не мотивирует? да тоже самое, только другие размеры мотивации.
14
2
=
12
Патриот 22.09.2018 10:15
В Хакассии единоросс отказался от второго тура. Теперь эсеры и коммунисты будут рассказывать друг другу, какие они плохие.
3
18
=
-15
Патриот: В Хакассии единоросс отказался от второго тура. Теперь эсеры и коммунисты будут рассказывать друг другу, какие они плохие.

В России Путин победил, теперь четверть века будут рассказывать, какие американцы плохие....
2
0
=
2
Никодим 22.09.2018 09:09
Не деньгами надо мотивировать, а принимать на руководящие должности уважаемых и ответственный людей и давать им работать для поднятия престижа. Но сейчас это повсеместно, толковых и авторитетных граждан отодвинули на третий, четвертый план. Молодежи учиться неукого, те кто сегодня руководит вытащены из под уголовного преследования, чтобы в любой момент можно было задвинуть куда надо. Недавно была передача по РенТВ, что и в Америке президенты и прочие сенаторы тоже были на крючке у очень влиятельных Американцах. Закон о выплате денежного вознаграждения стукачам, наличие уголовных дел на чиновников всех мастей, но без реального наказания оных, что то мне сильно напоминает полицейское государство. Да и это не удивительно, во главе у нас стоит бывший, которого в свое время тоже попросили на выход из органов.
17
1
=
16
Kotafey 22.09.2018 16:05
Угу.к сожалению получается так что сильные профеесионалы и уважаемые люди как только попадают во власть, депутаты,(в политику) так тут же их окатывают кучей дерьма и помоев, за ними начинают следить, подставлять, компрометировать, приставать (вымогать) поэтому многие потом от этого всего бегут как от чумы. В этом как действующая политика администраций (создание некоего феодального кодекса жополизства и компромисов ) виновата, так и само отношение народа к властям как к оккпантам и завоевателям.

Кроме того многих активных не пустят во власть даже при поддержки народа. Им даже собранные подписи в свою поддержку сольют. До какой нибудь справки докалупаются...
Олега Матвечева, Андрея Полухина,Виктора Смирнова и многих других "зарубили".
(из последних выборов типичен отказ в регистрации Мальцева Олега Геннадьвича в Ленинске. Просто сами почитайте подробности и видео гляньте .И все будет понятно)
https://vashgorod.ru/news/111349
5
2
=
3
pfcbhfntkm 22.09.2018 09:29
ничо не понял, что такое материальная мотивация ?
зарплата что ли ?
6
0
=
6
женщина 22.09.2018 10:16
премия
5
1
=
4
Язва+ 22.09.2018 10:07
Чиновничий господствующий класс, что тут скажешь.
И "мотивировали" их уже не один раз.

Помните, как-то давно судьи ныли: "Дайте нам неприкосновенность и независимость, а уж мы будем судить, не оглядываясь на телефонные звонки."

И что получилось? Обласкали их и зарплатами, и неприкосновенностью, даже после отставки, и льготами, и пенсиями, а они ещё:

Спецбольницы и санатории для судей и их семей появятся в России

Судьи и члены их семей смогут получать медобслуживание в специально созданных для них больницах и санаториях.

В суддепе при ВС «Известиям» пояснили, что законопроект разработан «в целях реализации решений всероссийских съездов судей». Уже ведется работа «по созданию ведомственной санаторно-курортной базы для судей». Однако количество и срок строительства объектов, их месторасположение и порядок финансирования в департаменте называть отказались.

Сейчас медицинская помощь и лекарства для судей и членов их семей оплачиваются из федерального бюджета. Раз в год судьи могут съездить в санаторий или получить компенсацию в размере стоимости путевки. Согласно сайту госзакупок, в конце 2016 года на приобретение программ дополнительного медицинского обслуживания для почти 128 тыс. судей и членов их семей суддеп потратил 778 млн рублей.

В 2017 году на лечение в санаториях для 63 судей в отставке подмосковное управление суддепа потратило порядка 3 млн рублей, следует из данных на сайте госзакупок. Планировалось, что судьи будут отдыхать в санаториях Кисловодска, Геленджика, Сочи, Ессентуков, Пятигорска, Московской и Ленинградской областей.
Свою инициативу ВС объясняет тем, что сейчас «судебная система является единственной ветвью госвласти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы», и ее создание «позволило бы в полной мере» решить вопрос санаторно-курортного лечения судей.

http://www.kurer-sreda.ru/2017/10/03/316208-specbolnicy-i-sanatorii-dlya-sudej-i-ix-semej-poyavyatsya-v-rossii

Так что, как волка не корми...
Дай палец, они и руку оторвут.
19
0
=
19
Патриот 22.09.2018 10:22
Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).
2
18
=
-16
ТОТ 22.09.2018 11:02
Патриот: Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).

Ну это для дебилов которые верят зомбоящику....Посмотри на их недвижимость , так им надо 300 лет работать что бы купить...Нищеброды миллардерные....
12
0
=
12
Тайга 22.09.2018 14:11
Патриот: Средняя заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в регионах России в 2017 году составила 58,8 тыс. руб. Она увеличившись на 4,0% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в обзоре Росстата.

Максимальная величина среднемесячной зарплаты чиновников на региональном уровне в 2017 году, как и в 2016 году, зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе. Она составила 184,5 тыс. руб., показав рост к 2016 году на 11,2%. Высокая зарплата наблюдается также в Чукотском автономном округе — 127,2 тыс. руб. (рост на 20,5%), в Тюменской области — 116,5 тыс. руб. (рост на 5,2%), в Хабаровском крае — 111,5 тыс. руб. (рост на 8,4%), в Ненецком автономном округе — 104,0 тыс. руб. (снижение на 12,3%).


Педра, а вам прибавят?! Выж этот престиж в массы несете...
8
0
=
8
Alexei1950 22.09.2018 10:34
но не каждый в тех условиях согласен не только жить но даже и работать (((много у нас врачи да учителя в советские годы желали работать в селе ?отработав три года сбегал!а на севере не каждый способен жить !у меня родственница уезжала в Якутию -так в первые времена так мёрзла что места не находила где согреться !15 лет отдала и толку ?такая же пенсия была !здоровье потеряла !и в итоге уже 14 лет нет !да и цены !каждый год ребёнка посылали на *материк* -наестся не могла !
7
1
=
6
женщина 22.09.2018 10:39
деньги выделяются на мотивацию сотрудников госаппарата, а не на учителей или врачей .. лучше бы наоборот, конечно
12
1
=
11
Kotafey 22.09.2018 15:56
Угу госаппарат исполнительной власти -это АКО в Кемерово. У нас в городе даже мэр-сотрудник органов местного самоуправления а не власти.
4
0
=
4
b-km.ivanov 22.09.2018 16:28
Kotafey: Угу госаппарат исполнительной власти -это АКО в Кемерово. У нас в городе даже мэр-сотрудник органов местного самоуправления а не власти.


Угу, только законы для государственной власти, зеркально, тоже по закону, принимаются местными органами самоуправления. Все тот же статус служащих. Так, што, для них все ОК.
2
0
=
2
Kotafey 22.09.2018 16:33
Гы Гы они муниципальные служащие. Для них печенек бюджетными ассигнованиями не предусмотрено.
3
0
=
3
b-km.ivanov 22.09.2018 16:51
Kotafey: Гы Гы они муниципальные служащие. Для них печенек бюджетными ассигнованиями не предусмотрено.


Что? Посмотри поступление в местный бюджет, от собственных доходов, сельских районов. 00 и повдоль. Остальное под разным названием, субсидии.
Но тем не менее, у местных служащих, льготная пенсия, з.п., не хилая по сравнению с рабочими, премии всех калибров и т.д. Не волнуйся, ничем не обижены.
3
0
=
3
Kotafey 22.09.2018 16:54
Так иди туда трудится, раз там все так хорошо :)
2
4
=
-2
b-km.ivanov 22.09.2018 17:06
Kotafey: Так иди туда трудится, раз там все так хорошо :)


Видишь ли, там одно условие, нужно быть едросов, а это не по мне. Я уж, как нибудь в другом месте.
5
0
=
5
Kotafey 22.09.2018 17:22
Вы заблуждаетесь.Для того чтобы дворником работать или электриком там совершенно партийность не спрашивают. Да и для более высоких должностей тоже не обязательное условие. Например бывший зам Главы города- Березовский Владимир Наркисович на последних выборах был в списках партии Справедливая россия.

Да и когда меня приглашали туда работать, я тоже ни в каких партиях не состоял. (и щас не состою кстати). А чем вы хуже кота? Ограниченностью информированности и только?
2
3
=
-1
b-km.ivanov 22.09.2018 17:34
Kotafey: Вы заблуждаетесь.Для того чтобы дворником работать или электриком там совершенно дпартийность не спрашивают. Да и для более высоких должностей тоже не обязательное условие. Например бывший зам Главы города- Березовский Владимир Наркисович на последних выборах был в списках партии Справедливая россия.

Да и когда меня приглашали туда работать, я тоже ни в каких партиях не состоял. (и щас не состою кстати). А чем вы хуже кота? Ограниченностью информированности и только?


Ну о чем, ты говоришь, кот? Дворник, электрик и завхоз администрации, совсем не госслужащим. Да и ты бы, будучи юристом, им бы не был. Открой штатное расписание любой администрации, поймёшь, кто там относится к категории служащих.
А еще, что то там говоришь об своей информированности и не ограниченности.
3
1
=
2
b-km.ivanov 22.09.2018 17:39
Ну возможно, каким то чудом там появится человек ну хотя бы не едрос, но потом , чтобы там работать, нужно стать такой же сволочью, как и едросы. Иначе, либо уголовка, либо волчий билет.
4
1
=
3
Kotafey 22.09.2018 19:14
ха Ха... в договоре при трудоустройстве они все там все обозваны "работниками".
0
1
=
-1
b-km.ivanov 22.09.2018 19:34
Помимо договора, есть еще и положение по оплате труда, на что отсылает договор. А статус муниципальных служащих, они приобретают, протянув через сессии, себя родимых. И там, как правило, это глава, его первые замы каких либо отделов, ведущие специалисты. И положение по их оплате труда и социальной обеспечении, разработано по аналогии с госслужащим. Так,что.
1
0
=
1
b-km.ivanov 22.09.2018 19:49
Короче, Кот, читай ФЗ 131 и все поймёшь.
1
0
=
1
Kotafey 23.09.2018 00:42
По аналогии не значит, что именно так :) ВОн ряженые казаки и погоны и медали, а властных полномочий росгвардии и полиции у них нету :)
0
1
=
-1
ТОТ 22.09.2018 13:33
Цифра дня: население России сокращается со скоростью 700 человек в день
Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет.

Наверное именно за эти заслуги их надо премировать?
8
0
=
8
ТОТ 22.09.2018 13:35
Медведев: масштабная приватизация необходима России. Нужно продолжать дело, начатое Гайдаром
5
0
=
5
uttkin 22.09.2018 13:43
так, вроде уже ничего не осталось неприхватизированного...
2
1
=
1
uttkin 22.09.2018 13:43
...даже власть...
3
1
=
2
Тайга 22.09.2018 14:18
Медведев нам обещает- 6 лет стагнации
4
0
=
4
Язва+ 22.09.2018 14:49
Тайга: Медведев нам обещает- 6 лет стагнации

А как же прорыв в экономике?
Я его жду с 2003 года.
6
0
=
6
Тайга 22.09.2018 14:50
дык скока раз уже дно прорвали?!
5
0
=
5
ТОТ 22.09.2018 14:04
В России сократят 30% рабочих мест: Экономисты мечтают о роботах
4
0
=
4
uttkin 22.09.2018 14:06
это на высокотехнологичных производствах...а плитки на улицах Новокузнецка даже зимой будут класть южане...
1
2
=
-1
Тайга 22.09.2018 14:15
Сталинская экономика на деле показала- что именно чиновников мотивирует...достиг показателей- на тебе денежное с вершком, а не достиг- извини дорогой
1
1
=
0
Тайга 22.09.2018 14:20
у нынешних чиновников- одни голимые пряники, в систему управления давно пора "кнут" внедрять
5
0
=
5
Тайга: Сталинская экономика на деле показала- что именно чиновников мотивирует...достиг показателей- на тебе денежное с вершком, а не достиг- извини дорогой

Китайцы - подтвердили. Рабочая схема.
1
0
=
1
Папа 22.09.2018 14:15
Давайте называть вещи своими именами это банальный ПОДКУП чиновников в обмен на лояльность.
8
0
=
8
ТОТ 22.09.2018 14:26
МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

В ФНБ сейчас более 5 триллионов рублей. Которые будут инвестироваться за рубежом, создавать там рабочие места, поднимать экономику других стран.

В России их оставить и инвестировать нельзя, в России у нас поднимается ставка рефинансирования, чтобы заёмные средства и обслуживание кредитов стоили дороже и ложились на конечных потребителей.

В России у нас поднимается НДС, тарифы ЖКХ, прочие налоги и сборы.

В России поднимается пенсионный возраст и тут же нефтяники получают субсидии в размере изъятых у граждан пенсий.

Может россиян уже дустом попробовать травить, сколько можно обходиться полумерами?
11
0
=
11
Язва+ 22.09.2018 14:57
ТОТ: МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

В ФНБ сейчас более 5 триллионов рублей. Которые будут инвестироваться за рубежом, создавать там рабочие места, поднимать экономику других стран.

В России их оставить и инвестировать нельзя, в России у нас поднимается ставка рефинансирования, чтобы заёмные средства и обслуживание кредитов стоили дороже и ложились на конечных потребителей.

- Вот прочитал, что Россия активизировала свои действия в Африке.
- Каким образом?
- Ну, оружие продаёт, долги списывает.
- Зачем же для этого ехать в Африку? В любом российском городе от желающих отбоя не будет.
8
0
=
8
uttkin 22.09.2018 15:04
Ха! Да Африка - это кладезь важных полезных ископаемых, самые крупные месторождения алмазов, золота и урана находятся там, где теперь наши русские специалисты окапываются...не без потерь, однако!
4
1
=
3
uttkin 22.09.2018 15:06
Сирия - наш плацдарм, откуда до Израиля не далеко и прочих сожителей США...но мы ушли вглубь Африки! Говорят, там у Путина дворцы и он сам уже Вождь!!!
4
1
=
3
uttkin: Сирия - наш плацдарм, откуда до Израиля не далеко и прочих сожителей США...но мы ушли вглубь Африки! Говорят, там у Путина дворцы и он сам уже Вождь!!!

Вождь.... за п-са держим...
1
0
=
1
Язва+ 22.09.2018 15:13
Язва+:
ТОТ: МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Предложение Минэкономразвития расширить возможности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

Максим Орешкин поддержал принудительную конвертацию валютных вкладов россиян в рубли. Россияне поддержали принудительную конвертацию задницы Максима Орешкина в головной убор для его светлой головы.
7
0
=
7
лабиринт 22.09.2018 14:27
Все правильно, зачем красть деньги из бюджета, когда их просто можно взять типа по закону. Пока народ будет рассказывать себе сказки про доброго царя и вешать себе лапшу на уши, так и будет, пора уже взрослеть и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, а не откармливать класс чиновников, в надежде, что они займутся делами народа, пока тот пьет пиво у телевизора и жует баланду, типа еда.
7
0
=
7
ТОТ 22.09.2018 14:27
Из российских банков вывели $6 млрд за месяц

Сохранить
83


Отток валюты из российской банковской системы вновь ускорился, сообщает в обзоре Райффайзенбанк.
За август корпоративные клиенты вывели со счетов 4,9 млрд долларов - на 60% больше, чем в июле (3 млрд).

Частично деньги ушли на погашение внешнего долга, рефинансирование которого де-факто остановилось из-за обострившихся отношений с Западом. По графику ЦБ, компаниям и банкам предстояло выплатить 3,1 млрд долларов.
Некоторые клиенты могли выводить средства из банков РФ, перемещая их в наличность или в зарубежные юрисдикции, "на опасениях введения против них жестких санкций", в том числе запрета на долларовые расчеты, отмечает Райффайзенбанк.
Заявления главы ВТБ Андрея Костина о том, что долларовые вклады могут быть конвертированы в рубли, тем временем напугали население.
7
0
=
7
uttkin 22.09.2018 14:33
Доллары теперь нафиг никому не нужны, поэтому все от них избавляются, пока они не обратились в красивые фантики...
0
7
=
-7
Язва+ 22.09.2018 15:04
uttkin: Доллары теперь нафиг никому не нужны, поэтому все от них избавляются, пока они не обратились в красивые фантики...

Ага, в Таиланде скупают рубли
9
0
=
9
uttkin 22.09.2018 15:27
да ну, нафиг!
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:27
...за доллары?
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:28
...тогда я иду к вам!
0
4
=
-4
uttkin 22.09.2018 15:28
...самому не смешно?
0
5
=
-5
ТОТ 22.09.2018 20:36
Они уже давно сами себе подняли "престиж" : Кудрин: благодаря коррупционным схемам за 2017 год было украдено порядка 2 трлн. рублей.
4
0
=
4
ТОТ 22.09.2018 22:16
Сколько мы реально платим налогов со своих доходов и зарплат? Полный список

Граждане платят налогов государству намного больше, чем они думают:

Допустим фонд оплаты труда гражданина - 45 500 руб. - 100% его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму гражданин в квитке не видит).

До того как выплатить зарплату сотруднику, работодатель делает за него следующие перечисления:

1. Социальные взносы - 30% (ПФР - 22%, ФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%), данные взносы начисляются работодателем на зарплату и другие выплаты сотруднику (фонд оплаты труда гражданина), уменьшая на свою величину реальную, возможную зарплату, которую он мог бы получить;

В результате этого, доход сотрудника составляет уже 31 850 руб. (70%) от его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму в народе называют "грязными" и она уже отображается в квитке), далее идет:

2. Всем нам известный прямой налог НДФЛ - 13%;

У гражданина уже остается 27 709 руб. 50 коп. (57%) от его реальной зарплаты (в народе эта сумма называется "чистыми"), после чего идут:

3. НДС -10-18% (налог который платит каждый гражданин, в момент приобретения товара или услуги. Ставка 10%,18% уже учтена в чеке);

4. Акцизы (также включены в стоимость товаров, например, когда гражданин покупает: бензин, сигареты и алкоголь). Акцизы могут составлять более 20% от цены товара.

5. Транспортный налог (налоговая база и ставки различны);

6. Налог на имущество (рассчитывается от кадастровой стоимости);

7. Государственные пошлины (тарифы различные). Уплачиваются в бюджет при обращении гражданина в гос. органы, нотариусам, суды и т.д).

8. Земельный налог (рассчитывается от кадастровой стоимости);

9. Обязательные страховки (тарифы различные).
(пункты с 3 по 9 забирают еще около ~ 4156 руб. 40 коп. (15%) от зарплаты гражданина).

Итого: у гражданина остается: ~ 23553 рубля - это, как раз и есть его реальная "чистая" заработная плата после вычета всех налогов.

По самым скромным подсчетам, большинство граждан отдает государству в виде прямых, косвенных и других налоговых платежей, около 21 947 руб. (58%) от своей возможной "реальной" зарплаты, получая на руки примерно 23 553 руб. (42%) от своих реальных зарплат.

Кстати, пенсионеры (если они неработающие) не платят из этого списка только НДФЛ (13%).
3
0
=
3
ТОТ: Сколько мы реально платим налогов со своих доходов и зарплат? Полный список

Граждане платят налогов государству намного больше, чем они думают:

Допустим фонд оплаты труда гражданина - 45 500 руб. - 100% его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму гражданин в квитке не видит).

До того как выплатить зарплату сотруднику, работодатель делает за него следующие перечисления:

1. Социальные взносы - 30% (ПФР - 22%, ФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%), данные взносы начисляются работодателем на зарплату и другие выплаты сотруднику (фонд оплаты труда гражданина), уменьшая на свою величину реальную, возможную зарплату, которую он мог бы получить;

В результате этого, доход сотрудника составляет уже 31 850 руб. (70%) от его возможной "реальной" зарплаты (эту сумму в народе называют "грязными" и она уже отображается в квитке), далее идет:

2. Всем нам известный прямой налог НДФЛ - 13%;

У гражданина уже остается 27 709 руб. 50 коп. (57%) от его реальной зарплаты (в народе эта сумма называется "чистыми"), после чего идут:

3. НДС -10-18% (налог который платит каждый гражданин, в момент приобретения товара или услуги. Ставка 10%,18% уже учтена в чеке);

4. Акцизы (также включены в стоимость товаров, например, когда гражданин покупает: бензин, сигареты и алкоголь). Акцизы могут составлять более 20% от цены товара.

5. Транспортный налог (налоговая база и ставки различны);

6. Налог на имущество (рассчитывается от кадастровой стоимости);

7. Государственные пошлины (тарифы различные). Уплачиваются в бюджет при обращении гражданина в гос. органы, нотариусам, суды и т.д).

8. Земельный налог (рассчитывается от кадастровой стоимости);

9. Обязательные страховки (тарифы различные).
(пункты с 3 по 9 забирают еще около ~ 4156 руб. 40 коп. (15%) от зарплаты гражданина).

Итого: у гражданина остается: ~ 23553 рубля - это, как раз и есть его реальная "чистая" заработная плата после вычета всех налогов.

По самым скромным подсчетам, большинство граждан отдает государству в виде прямых, косвенных и других налоговых платежей, около 21 947 руб. (58%) от своей возможной "реальной" зарплаты, получая на руки примерно 23 553 руб. (42%) от своих реальных зарплат.

Кстати, пенсионеры (если они неработающие) не платят из этого списка только НДФЛ (13%).

Гы... потом идёшь в отпуск или на больничный, и иблысь, доход насчитанный с вычетом средней з/п на руки, тоже облагают НДФЛ....КАК????
1
0
=
1
Упс 23.09.2018 00:04
Карикатура грамотная
1
0
=
1