#
#
Просмотров: 1459
Тема дня

"...С уважением и последней надеждой"

Picture

Анна Васильевна Поркот обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину.

Просмотров: 6159
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8966
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Клещ 15-12-2017 11:21

сам я не местный 15-12-2017 11:19

ЖЖЖ 15-12-2017 11:13

Александр О 15-12-2017 11:10

арбуз 15-12-2017 11:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Порошенко и  ВСУ обсуждают входящие в Луганскую область российские танки

"Готовы к любому развитию событий..."

Порошенко и Военный совет Украины обсуждают "входящие в Луганскую область колонны российских танков".

Происходящие 21 ноября события в Луганске, центр которого с утра блокирован вооруженными людьми без опознавательных шевронов, крайне нервно восприняло высшее руководство Украины. Президент страны экстренно собрал Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны , на котором Пётр Порошенко, высшие генералы и приближенные к нему чиновники обсуждают колонны российских танков, якобы рвущихся на территорию Украины.

О заседании Военсовета под председательством Порошенко сообщил поздним вечером сайт украинского президента.

"Глава государства заслушал доклад относительно последних событий от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области, а также участившиеся случаи провокаций со стороны боевиков", – говорится в нём.

"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий ради обеспечения безопасности мирного населения", – заявил на Совете Петр Порошенко.

Но на всякий случай поручил украинскому представителю в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) побыстрее проинформировать обо всё происходящем "наших западных союзников".

Возможно, что достаточно экзальтированная оценка событиям в самопровозглашенной Луганской народной республике и зримые украинскими генералами и Порошенко колонны рвущихся в страну российских танков спровоцированы новым государственным праздником. Ещё до обеда Пётр Алексеевич объявил 21 ноября Днем Достоинства.

Ровно 4 года назад в Киеве начался Евромайдан, который 21 февраля 2014 года привел к госперевороту, в результате которого у власти оказалось нынешнее руководство Украины.


Корнет захватил Генпрокуратуру ЛНР, которой Плотницкий поручил разобраться с ним

На сайте руководителя самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого появилась видеозапись утреннего совещания с и.о глав МВД и МЧС. На совещании Плотницкий поручил Генпрокуратуре разобраться с попыткой захвата власти в городе, после чего мятежный экс-глава МВД Корнет захватил уже саму Генпрокуратуру.

Ранее на сайте Плотницкого появилось видео его утреннего совещания с этим поручением

Речь о вооруженном перевороте на совещании началась не сразу: первым делом Плотницкий поинтересовался уборкой снега и коммунальными авариями в Луганске и лишь потом, узнав о них, уточнил, не стали ли они следствием попытки захвата власти Корнетом.

Всю ситуацию он вначале назвал "инсинуациями", однако после заявил, что бывший министр "пошел на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захват власти". По словам Плотницкого, прежние нарушения Корнета были "совсем одним", а попытка захвата власти — это "совсем другое".

В итоге Плотницкий поручил разобраться с этим Генеральной прокуратуре ЛНР, однако это, как стало очевидным к нынешнему моменту, уже не сможет быть исполнено: по данным "Новой газеты", после заявления Плотницкого силы Корнета при поддержке боевиков ДНР задержали главного прокурора, военного прокурора и их заместителей.

Всех их увезли в Народный совет ЛНР, ранее захваченный Корнетом.

Таким образом, к настоящему моменту в Луганске сохраняется двоевластие, при этом остается непонятным, располагает ли Плотницкий какими-либо силами: на совещании он ссылается исключительно на закон, не говоря о какой-либо иной реакции на происходящее.

22.11.2017
Просмотров: 1105 | Комментариев: 37
Жук 22.11.2017 18:16
Это да
белка она такая....
0
0
=
0
Дихлофос 22.11.2017 21:49
Луганда, власть, дворцовые интриги,
Мятеж, захват, переворот, Корнет,
Передрались запутинские фрики,
Крышуяся кремлевским ихтамнет.

4
1
=
3
Чувак 22.11.2017 19:04
Таким образом, к настоящему моменту в Луганске сохраняется двоевластие...

Плотницкий героически сбежал в РФ http://www.mk.ru/politics/2017/11/22/mvd-ukrainy-glava-lnr-plotnickiy-sbezhal-v-rossiyu.html

То есть, нет уже двоевластия. Бандиты Лугандонии делят власть.
1
2
=
-1
Слесарюга 22.11.2017 19:04
крайне интересный расклад, будем ждать прояснения ситуации
1
0
=
1
Айл Би Бэк 22.11.2017 19:27
Вот поросенок!
1
0
=
1
UVG 22.11.2017 21:13
Сезон закончился отпускники по домам разъехались?
2
1
=
1
Чалдон 22.11.2017 21:28
после заявления Плотницкого силы Корнета при поддержке боевиков ДНР задержали главного прокурора, военного прокурора и их заместителей. (Московский комсомолец)

Кремлядская газета МК вслед за СМИ Уркаины тоже про боевиков ДНР пишет. Слив Донбасса всё ближе.
1
1
=
0
Патриот 22.11.2017 22:15
Слив всё ближе.

Да не возрадуется твоя ж-бандеровская душонка во веки веков.
0
3
=
-3
Чалдон 22.11.2017 22:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
0
=
0
Патриот 22.11.2017 22:23
Ты не торопись, доказательства следак предъявит.
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 22:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 22:58
Мои ответы юному хаму-пУтриоту удалены, а его клевета и оскорбление твоя ж-бандеровская душонка оставлено. Чё за выходки? Опять администрация сайта своим подсуживает?
1
1
=
0
Патриот 22.11.2017 23:06
Ладно врать-то. Админ всегда нейтралитет держит. Работа такая.
0
1
=
-1
Чалдон 22.11.2017 23:20
Гнилой нейтралитет какой-то, Лисичка уже ушла из-за этого.
0
3
=
-3
Патриот 22.11.2017 23:28
Ну так вольному воля, а сайту-правила.
2
1
=
1
Модест 22.11.2017 23:35
Чалдон: Мои ответы юному хаму-пУтриоту удалены, а его клевета и оскорбление твоя ж-бандеровская душонка оставлено. Чё за выходки? Опять администрация сайта своим подсуживает?

Тебе таки реально непонятно?
1
2
=
-1
Модест 22.11.2017 23:36
За базарчиком следить кто будет, а?
1
0
=
1
Чалдон 23.11.2017 08:06
Модест:
Чалдон: Мои ответы юному хаму-пУтриоту удалены, а его клевета и оскорбление твоя ж-бандеровская душонка оставлено. Чё за выходки? Опять администрация сайта своим подсуживает?

Тебе таки реально непонятно?

Было бы понятно, я бы не спрашивал.
0
1
=
-1
Чалдон 23.11.2017 09:30
Модест, я задал вопросы, получу ли я на них ответ?
0
0
=
0
author 22.11.2017 22:11
Московский комсомолец - кремлевская газета? Скажи честно - выпил?
1
1
=
0
Чалдон 22.11.2017 22:18
Кремлядская, одна из желтейших.
0
3
=
-3
Патриот 22.11.2017 22:32
Ладно врать-то, майданутый. У газеты владелец есть. Только твои собратья его не любят, он у вас на миротворце.
0
3
=
-3
Чалдон 22.11.2017 22:35
Во-во, "Миротворец" про боевиков ДНР пишет, а за ним МК.
0
1
=
-1
Патриот 22.11.2017 22:53
Ты совсем ку-ку, на вашем сайте врагов незалежной уже Петросян,боевик ДНР
0
2
=
-2
дадуда 22.11.2017 23:31
Чалдон: Кремлядская, одна из желтейших.

минусинск тебе чулдон
0
1
=
-1
SBPopov 22.11.2017 22:37
: Всех их увезли в Народный совет ЛНР, ранее захваченный Корнетом..


Караул, похоже, устал. Задолбался...
0
1
=
-1
Православный 22.11.2017 23:06
Развязка близко...одно неосторожное движение фашистов во сне и Донбасс Наш
0
3
=
-3
Завальный 23.11.2017 08:22
Православный: Развязка близко...одно неосторожное движение фашистов во сне и Донбасс Наш

Ты уже вернулся из Мугабии?
Дык сидор не распаковывай -- дуй прямиком к антифашыстам.
4
0
=
4
Завальный:
Православный: Развязка близко...одно неосторожное движение фашистов во сне и Донбасс Наш

Ты уже вернулся из Мугабии?
Дык сидор не распаковывай -- дуй прямиком к антифашыстам.

ГАП, на боевом бобре,
Защищает левый фланг.
Правый защищает танк.
1
0
=
1
Православный: Развязка близко...одно неосторожное движение фашистов во сне и Донбасс Наш

Один неосторожный распохмел, и палата на Малой, 6 - ваш....
Ну, или просто ранняя весна...
1
0
=
1
Завальный 23.11.2017 08:40
Тоже верно ))))))
2
0
=
2
дадуда 22.11.2017 23:30
Донбабабахнет щаз!
0
0
=
0
Патриот 22.11.2017 23:35
Ты с Дона?!
0
1
=
-1