#
#
Просмотров: 3127
Тема дня

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 15037
Тема недели

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Просмотров: 14832
Тема месяца

“Поле чудес” по-новокузнецки

Picture

Во дворе дома № 30 на проспекте Металлургов застоялись два торговых павильона.

Обсуждения

ilnikbez 19-01-2020 18:25

арбуз 19-01-2020 18:17

Сова во-зле Олим 19-01-2020 18:13

Kotafey 19-01-2020 17:53

Murka 19-01-2020 17:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
В. Путин вручил награду

За наставничество

Президент Владимир Путин вручил государственную награду шахтеру из Кузбасса.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность, а также за добросовестный труд и профессионализм знаком отличия "За наставничество" отмечен подземный горнорабочий шахты имени С.М. Кирова АО "СУЭК-Кузбасс" Эдуард Егоренко. Награждение состоялось в Екатерининском зале Московского Кремля.

"Сегодня в Кремле собрались наши выдающиеся соотечественники, наши выдающиеся граждане, – подчеркнул Владимир Путин. – Их труд, творчество, сама судьба уже стали неотъемлемой частью истории нашей страны, а победы и яркие, уникальные достижения – это гордость России и нашего народа".

На счету Эдуарда Егоренко 26 лет трудового стажа в угольной отрасли, причем 16 из них в должности подземного горнорабочего, и более 40 молодых горняков, прошедших профессиональную стажировку у знатока своего дела.

К своей работе Эдуард Егоренко относится ответственно, внедряет рационализаторские предложения.
Одним из них стало приспособление, которое используется на старых модификациях центробежных секционных насосов для проверки и контроля износа деталей разгрузочного устройства. Это позволило существенно снизить время ремонта и расходов на запчасти.

За свою многолетнюю шахтерскую деятельность Эдуард Егоренко накопил колоссальный профессиональный и педагогический опыт. Молодые работники стремятся попасть к нему в ученики. Это грамотный, целеустремленный, нацеленный на конечный результат, требовательный, но доброжелательный наставник, который берет на себя ответственность за подготовку настоящего профессионала и сохранность его здоровья. Своим ученикам Эдуард Егоренко помогает адаптироваться в коллективе, знакомит их с традициями, существующими на предприятии, с коллективом бригады, с основными функциями, обязанностями новичка, помогает в организации рабочего процесса, контролирует обеспечение его всем необходимым для работы, дает советы по решению спорных вопросов. Многие из его учеников переняли эстафету и сами стали наставниками молодых специалистов.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Знак отличия "За наставничество" учреждён в 2018 году. Им награждаются лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

22.11.2019
Просмотров: 1746 | Комментариев: 23
ПалПалыч 22.11.2019 18:33
Неплохо выглядит для шахтера с 26-летним стажем
10
0
=
10
ilnikbez 22.11.2019 19:33
Это суэк детка.
9
0
=
9
ПалПалыч 22.11.2019 22:40
ilnikbez: Это суэк детка.

Да умею я читать
2
0
=
2
ПалПалыч 22.11.2019 22:41
и с многими грозами знаком лично
3
0
=
3
singlet 23.11.2019 09:33
он чистый уголь моет
2
1
=
1
ПалПалыч 22.11.2019 18:34
СУЭК значит двинул своего наверх. В очередные выборы вполне возможно что депутатом в Думу пойдет
12
0
=
12
виктор 22.11.2019 19:56
шахта им С М Кирова. хорошо звучит.
6
0
=
6
b-km.ivanov 22.11.2019 19:57
Поздравления Егоренко.
Но особое, пламенному борцу с буржуазией Г.А.Зюганову.
Настоящий борец.
7
1
=
6
b-km.ivanov 22.11.2019 19:58
Уткин день сегодня.
5
1
=
4
888 22.11.2019 22:42
b-km.ivanov: Поздравления Егоренко.
Но особое, пламенному борцу с буржуазией Г.А.Зюганову.
Настоящий борец.

Еще Ширвиндта поздравлял и Доронину.
Совсем пожилые оба
3
0
=
3
ТОТ 22.11.2019 19:58
За заслуги перед выводящими деньги в офшоры...Маразм крепчает....
13
1
=
12
арбуз 22.11.2019 20:12
Наставничество? Яркие победы в труде? Соревнования между бригадами, кто больше угля накопает? При капитализьме? А чё не херой капиталистического труда?
13
0
=
13
Alexei1950 22.11.2019 20:37
не паясничайте(!через столько лет шахтёра наградили !по крайней мере в последние годы не слышал и не видел чтоб из рабочего класса награждали !только одних прощелыг видим награждёнными
3
10
=
-7
арбуз 23.11.2019 08:48
А ты не тупи-Горнорабочий подземный (ГРП) — низшая шахтная специальность, что-то вроде разнорабочего в других отраслях промышленности. Используется для самых тупых и неквалифицированных работ. Орудие работы-лопата.
Наградили и ладно. Но мож ты знаешь, где награждённый балду пинал целых десять лет?
3
0
=
3
VU777 22.11.2019 21:24
Разграбление страны под вручение медалей, это полный трындец - цинизм зашкаливает. Так и представляю коллаж а-ля Кукрыниксы - жирный буржуй вручает изнеможденному рабочему героя соцтруда)))))))
14
0
=
14
RoyRobson 22.11.2019 22:10
Маразм крепчает...
5
3
=
2
ПалПалыч 22.11.2019 22:41
Конечно неплохо, что труд шахтера должен быть в почете
2
0
=
2
ТОТ 22.11.2019 23:23
Ржу не могу!!!!!!

Чиновница, которая одобрила новую систему медосмотра водителей, вместо увольнения пошла на повышение
Виталий Мягкий

Татьяна Клименко займет пост заместителя генерального директора головного учреждения
Фото: rosminzdrav.ru
Бывший директор Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяна Клименко получила повышении в должности. Именно она одобрила новый порядок прохождения медосмотра для водителей, вызвавший очереди за справками по всей стране.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова уволила чиновницу со своей должности.

«Я не ухожу. Это повышение», — цитирует Клименко издание «Подъем». Чиновница сказала, что получила должность заместителя генерального директора головного учреждения.

Вот как надо работать : Чем хуже для Народа чем лучше чинушам!!!!!!!!
5
1
=
4
Счетовод 23.11.2019 04:59
Над зарплатой посмеялись или поплакали?
2
0
=
2
Близнец 23.11.2019 08:16
Обалдеть.
" 26 лет трудового стажа в угольной отрасли,ПРИЧЁМ 16 из них в ДОЛЖНОСТИ подземного горнорабочего."
Подземный горнорабочий ( ГРП)—не должность. Это рабочая профессия . Подсобник. А пресс-служба словом " причём" подала " ГРП" как наивысшую категорию среди шахтёрских профессий.
16 из 26 лет— ГРП,а остальные 10 лет кем работал?
2
1
=
1
Счетовод 23.11.2019 09:01
МПУ. На насосах.
1
0
=
1
ТОТ 23.11.2019 10:08
Вот не понятно...он работал не на государство а на ХОЗЯИНА , так за что его награждает государство??????? За то что налоги платил? А почему остальных не награждает кто платит????? Или так Путинизм прикрывает грабеж народа, перекачивая ресурсы государства через вывод денег в офшоры в чей то личный карман????? Типа еще и медальки дадут вы дам вкалывайте и держитесь.....
1
0
=
1
Папа 23.11.2019 12:23
Сообразили что надо изредка и рабочим что то давать, знак отличия например. А то все олигархам и держателям виолончелей высшие ордена раздает.
3
0
=
3