#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
США предложили снять акции с "РусАла" в случае ухода Дерипаски

Дерипаска преткновения

США предложили снять акции с "РусАла" в случае ухода Дерипаски.

В американском Минфине выпустили лицензию, продлевающую разрешение на бизнес-операции с компанией до 23 октября вместо 5 июня

Министерство финансов США может снять санкционные ограничения с "РусАла", если от контроля компании самоустранится ее основной владелец Олег Дерипаска. Об этом сказано в заявлении OFAC – структуры ведомства, которая отвечает за правоприменение в области санкций.

"В соответствии с правилами OFAC стороны, попавшие под санкции, могут быть удалены (из санкционного списка), если они продемонстрируют изменение обстоятельств, которые привели к их включению в него", — говорится в комментарии к санкционным документам.

Ранее OFAC выпустила лицензию, продлевающую разрешение на бизнес-операции с "РусАлом" до 23 октября вместо 5 июня.

"РусАл почувствовал влияние санкций США из-за его связи с Олегом Дерипаской, но американское правительство не собиралось причинить ущерб людям, выполняющим тяжелую работу и зависящим от "РусАла" и его дочерних компаний", - заявил министр финансов Стивен Мнучин.

По его словам, "РусАл" обратился в OFAC с просьбой об исключении из SDN List, и на период ее рассмотрения была выдана указанная лицензия.

После этих известий акции "РусАла" подскочили на 15%. На "Московской бирже" акции компании по состоянию на 15.02 23 апреля стоили 26,39 рубля. Объем торгов к этому часу превысил 111 миллионов рублей.

Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал" попали под санкции США в начале апреля. Это произошло в рамках расширения санкций против российских бизнесменов и связанных с ними компаний. Это означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими предприятиями для американских граждан.

После введения ограничительных мер состояние Дерипаски сократилось на 1,6 миллиарда долларов. Сейчас Олег Дерипаска контролирует 48,13% "РусАла".

Источник: Труд
23.04.2018
Просмотров: 2490 | Комментариев: 31
Патриот 23.04.2018 23:13
Санкции снять, наверное, акции в цене растут.
0
12
=
-12
Дихлофос 23.04.2018 23:22
Захотели пиндосы, повесили ярмо санкций. Захотели, сняли. Какой срепоносный путинский духоподъемный суверенитет! Наверное симметричным ответом будет разрешение на ввоз американских лекарств в Россию.
15
4
=
11
Патриот 23.04.2018 23:27
Тупенький ты, старичелло. Европейский рынок просел, теперь весь алюминий на восток пойдёт.
0
13
=
-13
Дихлофос 23.04.2018 23:28
Пока тулеевы едут на лечение в Германию, куда идет алюминий фиолетово.
14
4
=
10
Патриот 23.04.2018 23:44
Дихлофос: Пока тулеевы едут на лечение в Германию, куда идет алюминий фиолетово.

Тебе привет из Египта. Почему денег безработному Олеше на семейный отдых не шлешь?
4
11
=
-7
Franz 24.04.2018 10:14
Это ты тупенький, в Китае производство алюминия в 10 раз больше российского, так же как и металла. Ждут они вас там.
4
0
=
4
Ура, у нас много будет денег!
5
1
=
4
Тайга 24.04.2018 03:27
Обезглавленная оса взяла свою голову в лапки и улетела:

В Сети появилось удивительное видео о жизни после смерти. На видеоролике, опубликованном на YouTube, на подоконнике сидит обезглавленная оса.

Мало того что насекомое проявляет все признаки жизни, так в какой-то момент, перебирая лапками перед собой, оса нащупывает свою голову, хватает ее и улетает в неизвестном направлении.

Пользователи Интернета передают видео друг другу и задают вопрос: «Как она это сделала?»
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804220253-if9u.htm
4
2
=
2
Kotafey 24.04.2018 07:38
наверное ОСА полетела в местный осиный парламент, теперь без головы, может претендовать на звание спикера...
9
1
=
8
АЛЕКС 24.04.2018 08:36
Вот все США знают!А наши деньги полюбили!
0
0
=
0
Папа 24.04.2018 09:42
Тайга: Обезглавленная оса взяла свою голову в лапки и улетела:




Что тут удивительного?
У многих насекомых и не только, орган управления(мозг) находится вне индивидума.
3
1
=
2
Скрин 24.04.2018 10:23
Точно, у некоторых мозг в Кремле, да Патриот?
6
0
=
6
Тайга 24.04.2018 13:52
Ну и летела бы без башки))) Обратно то, все равно не приделает)))
0
0
=
0
wayfarer_r 24.04.2018 08:53
Ну то есть поняли, что алюминий пока брать негде и решили дать заднюю. При этом демократическая рыночная экономика во всей красе - прямой экономический шантаж: уберите руководителя компании и мы будем сотрудничать.

И вот с этими США нам предлагает дружить демшиза?
2
7
=
-5
Кальянов 24.04.2018 09:09
Руководитель неэффективный - довел компанию до цугундера.
2
1
=
1
wayfarer_r 24.04.2018 09:19
Кальянов: Руководитель неэффективный - довел компанию до цугундера.

Какие именно неэффективные решения были приняты им?
0
4
=
-4
Kotafey 24.04.2018 09:30
Трампу помогал с выборами наверное :)
4
0
=
4
wayfarer_r 24.04.2018 09:33
Kotafey: Трампу помогал с выборами наверное :)

Так вроде в США политические свободы, не то, что в тоталитарной России)
1
5
=
-4
Kotafey 24.04.2018 09:36
Там свобода альтернативно сексуальная и оружейная... и все...а вот негра негром назвать, и мужикам баб щипать уже нельзя...и Рашу Тудей тоже нельзя смотреть.
2
0
=
2
wayfarer_r 24.04.2018 09:41
Kotafey: Там свобода альтернативно сексуальная и оружейная... и все...а вот негра негром назвать, и мужикам баб щипать уже нельзя...и Рашу Тудей тоже нельзя смотреть.

Прощай, Америка, ооо)
0
4
=
-4
Кальянов 24.04.2018 09:48
Принятые им решения привели к включению его в санкционный список и потере скольких-то миллиардов, которые будут компенсированы повышением налогов на меня.(
0
0
=
0
wayfarer_r 24.04.2018 10:26
Кальянов: Принятые им решения привели к включению его в санкционный список и потере скольких-то миллиардов, которые будут компенсированы повышением налогов на меня.(

Так вот - какие решения?
0
3
=
-3
Кальянов 24.04.2018 11:14
Анализ решений - это управленческое консультирование и бесплатно его никто вам делать не будет. А то, что компания-лидер по производству алюминия не смогла просчитать всю эту ситуацию и допустила финансовые и репутационные потери, говорит о слабости её руководства.
2
0
=
2
Кальянов 24.04.2018 11:24
В западном менеджменте придумали "откоряку" для таких случаев: типо "черный лебедь" прилетел. В отечественной управленческой практике это называют "белый пушистый зверёк подкрался незаметно" ;)
1
0
=
1
wayfarer_r 24.04.2018 11:38
Кальянов: Анализ решений - это управленческое консультирование и бесплатно его никто вам делать не будет. А то, что компания-лидер по производству алюминия не смогла просчитать всю эту ситуацию и допустила финансовые и репутационные потери, говорит о слабости её руководства.

У нас с вами странный диалог:
- Дерипаска принял неправильные решения.
- Какие решения?
- Неправильные.
- Какие неправильные?
- Вот я вам еще буду забесплатно писать какие решения. Это целый анализ.

Ну то есть вы просто не знаете, что за решения. Разговор получается беспредметный.
0
2
=
-2
Кальянов 24.04.2018 13:39
Абсолютно. Просто высказали своё отношение. Я к Дерипаске, а вы к США и демшизе.
1
0
=
1
Папа 24.04.2018 09:43
Вот и посмотрим окажется Олег ПАТРИОТОМ или путриотом.
1
0
=
1
Язва+ 24.04.2018 13:34
- Дерипаска - настоящий киприот России.
- Вы хотели сказать патриот?
- Нет.
6
0
=
6
женщина 24.04.2018 19:51
Санкции с «Русала» могут быть сняты, если Олег Дерипаска откажется от контроля над холдингом. «Действия американского правительства не направлены против трудолюбивых людей, зависящих от „Русала“ и ее дочерних компаний», — подчеркивают в Минфине США.
Олег Дерипаска отдаст свой пакет государству, иначе компанию ждет банкротство. Ранее вариант с национализацией компаний, попавших под действие санкций, допустил министр финансов РФ Антон Силуанов - «В целом как принцип поддержки можем, наверное, рассматривать национализацию за какую-то символическую сумму. Чтобы сохранить производство и трудовой коллектив. В целом (национализация) может рассматриваться, если собственники попали под санкции, предприятие попало под санкции на каком-то этапе работы предприятия, снять давление, которое оказывается на конкретных собственников», — заявил он, выразив мнение, что эта мера должна рассматриваться как временная. На предприятиях холдинга в России работает свыше 60 тысяч человек.
Однако не исключено, что достаточно будет снижения доли Дерипаски ниже блокирующего пакета, что составляет 25% минус одна акция. В этом случае необходима будет продажа порядка 23,1% акций, а сумма средств, которая потребуется на это по текущей капитализации компании составит порядка 91 млрд рублей.
1
0
=
1
женщина 24.04.2018 19:54
Дерипаска вообще за рубль может продать свой пакет, и так денег нагреб, при жизни не потратить ..
2
0
=
2