#
#
Просмотров: 5893
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15972
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65350
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Осужденный экс-губернатор Кировской области Никита Белых дал интервью в колонии

"Помогать мне в нынешней ситуации опасно"

Осужденный экс-губернатор Кировской области Никита Белых дал интервью РБК в колонии, познакомиться с его содержанием предлагает гость портала КузПресс Язва+.

Это интервью набрало полмиллиона просмотров на канале РБК в YouTube за неполный месяц. В описании к видео сказано:

" Бывший губернатор Кировской области Никита Белых в интервью РБК в колонии признал, что помогать ему в нынешней ситуации опасно, но «кое-кто пытается послать сигналы».

Экс-губернатор Никита Белых, приговоренный в 2018 году к восьми годам лишения свободы за получение взятки, рассказал в интервью телеканалу РБК, что председатель правительства Дмитрий Медведев не пытался ему помочь в этой ситуации.

«Я не думаю, что он пытался заступиться за кого-либо вообще в своей жизни», — сказал Белых, отвечая на вопрос о том, заступился ли за него человек, выдвигавший его в губернаторы (в 2008 году занимавший тогда пост президента России Медведев предложил Законодательному собранию Кировской области назначить Белых главой региона, что и произошло).

Говоря о том, видит ли он связь своей ситуации с делами против экс-министра «открытого правительства» Михаила Абызова и бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, Белых отметил, что государство ведет борьбу с коррупцией в виде «каких-то паллиативных шагов».

«Не борьба с причинами и истоками коррупции, а битье по хвостам в виде показательных процессов, не всегда объективных, вызывающих большие вопросы не только у экспертов, но и у общественности», — пояснил он.

Экс-губернатор рассказал, что не ждал помощи и от оппозиционера Алексея Навального, который в 2009 году был его советником, а позднее был осужден по делу «Кировлеса».

«Понятно, что с точки зрения его оппонентов (а их много, и они обладают гораздо большими информационными ресурсами), это было бы подано однозначно как «вступается за своего подельника», — сказал Белых.

По его словам, он понимает, что помогать ему в нынешней ситуации опасно, и полагает, что многие, кто хотел бы как-то с ним пообщаться или выразить поддержку, «опасаются каких-то последствий для себя».

«Я знаю, что такие люди есть. Через разных людей они пытаются послать сигналы», — сказал Никита Белых.

Белых был назначен губернатором Кировской области в декабре 2008 года, в 2014 году его избрали на второй срок. Белых задержали летом 2016 года, обвинив в получении взяток, после чего указом президента России Владимира Путина Белых был снят с должности в связи с утратой доверия.

В феврале 2018 года Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере ₽48,2 млн. В апреле этого года защита Белых подала ходатайство об отсрочке выплаты штрафа на пять лет, до 2024 года. Просьба была связана с тем, что у экс-губернатора не было возможности выплатить всю сумму штрафа. Однако суд отказал Белых в отсрочке."


Автор: Илья Доронов

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
23.10.2019
Просмотров: 1402 | Комментариев: 34
Папа 23.10.2019 08:33
Тюрьм не хватит посадить все мародеров народа.
Что то надо делать.
Может у Китайцев помощи просить.
15
1
=
14
Kotafey 23.10.2019 08:36
А что зеленку для мазания лба в России производить перестали?
4
8
=
-4
uttkin 23.10.2019 12:32
вроде, только марганцовку запретили...
0
4
=
-4
Язва+ 23.10.2019 08:47
Приятный, обаятельный и неунывающий
10
1
=
9
Патриот 23.10.2019 09:11
Язва+: Приятный, обаятельный и неунывающий

И статья, по которой сел, хорошая.
0
17
=
-17
uttkin 23.10.2019 12:32
...ага! и привлекательная...
0
4
=
-4
ТОТ 23.10.2019 10:21
Язва+: Приятный, обаятельный и неунывающий

Забыл добавить Вор.....
3
6
=
-3
Близнец 23.10.2019 12:30
ТОТ:
Язва+: Приятный, обаятельный и неунывающий

Забыл добавить Вор.....

Ой... Он же кореш провального... Ты против алёши? С каких пор?
1
10
=
-9
uttkin 23.10.2019 12:33
...да ну, нафиг, обычный прихватизатор, однако?
0
2
=
-2
арбуз 23.10.2019 09:12
А почему Медвепут должен был заступиться за взяточника? Кузнецов чё, заступился за Казеку?
5
1
=
4
uttkin 23.10.2019 12:35
а Казека виновен, что ли? в чем? Что его именем назвал я синдром, когда подчиненный идет на любые прегрешения ради выгоды своего начальника? который его или прикроет от правосудия или грохнет!
0
4
=
-4
ВБП 23.10.2019 09:48
Простая была проведена комбинация с Белых - лидером Союза правых сил. СПС выглядел дееспособным, особенно в глазах либеральной интеллигенции, несмотря на явное покровительство одиозного Чубайса.

Собственно, Белых стал ширмой для Чубайся и чубайсят. Почти успешной. Но потом Белых повёлся на предложение должности. Дальше - на взятку. Не исключено, что Белых таким неофициальным способом, при этом наличными собирал средства на некие полезные дела. Видимо, так делают многие - собирают "спонсорские" деньги с бизнесменов.
Но в итоге либеральный губернатор погорел самым банальным образом, а СПС был стёрт с политической карты России.

Замечательно, что Навальный был душевным другом Белыха, поднажился в его губернии, хотя и получил пару судимостей на пару с братом.
Замечательно и то, что Навальный моментально забыл про друга, когда того посадили.

Сидит Белых, судя по интервью, неплохо. Библиотекарь - должность от культурно-воспитательной части, это лагерная аристократия. Иначе "придурки". Напомню "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына:

Истые зонные придурки это: повара, хлеборезы, кладовщики, врачи,
фельдшеры, парикмахеры, воспитатели КВЧ, заведующий баней, заведующий
пекарней, заведующие каптерками, заведующий посылочной, старшие бараков,
коменданты, нарядчики, бухгалтеры, писаря штабного барака, инженеры зоны и
хоздвора. Эти все не только сыты, не только ходят в чистом, не только
избавлены от подъема тяжестей и ломоты в спине, но имеют большую власть над
тем, что нужно человеку, и, значит, власть над людьми. Иногда они борются
группа против группы, ведут интриги, свергают друг друга и возносят,
ссорятся из-за "баб", но чаще живут в совместной круговой обороне против
черни, ублаготворенною верхушкой, которой нечего делить, ибо всё единожды
разделено, и каждый на кругах своих. И тем сильней в лагере эта клика зонных
придурков, чем больше полагается на нее начальник, сам устраняясь от забот.

2
8
=
-6
Папа 23.10.2019 13:05
ВБП: Простая была проведена комбинация с Белых - лидером Союза правых сил. СПС выглядел дееспособным, особенно в глазах либеральной интеллигенции, несмотря на явное покровительство одиозного Чубайса.

Собственно, Белых стал ширмой для Чубайся и чубайсят. Почти успешной. Но потом Белых повёлся на предложение должности. Дальше - на взятку. Не исключено, что Белых таким неофициальным способом, при этом наличными собирал средства на некие полезные дела. Видимо, так делают многие - собирают "спонсорские" деньги с бизнесменов.
Но в итоге либеральный губернатор погорел самым банальным образом, а СПС был стёрт с политической карты России.

Замечательно, что Навальный был душевным другом Белыха, поднажился в его губернии, хотя и получил пару судимостей на пару с братом.
Замечательно и то, что Навальный моментально забыл про друга, когда того посадили.

Сидит Белых, судя по интервью, неплохо. Библиотекарь - должность от культурно-воспитательной части, это лагерная аристократия. Иначе "придурки". Напомню "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына:

Истые зонные придурки это: повара, хлеборезы, кладовщики, врачи,
фельдшеры, парикмахеры, воспитатели КВЧ, заведующий баней, заведующий
пекарней, заведующие каптерками, заведующий посылочной, старшие бараков,
коменданты, нарядчики, бухгалтеры, писаря штабного барака, инженеры зоны и
хоздвора. Эти все не только сыты, не только ходят в чистом, не только
избавлены от подъема тяжестей и ломоты в спине, но имеют большую власть над
тем, что нужно человеку, и, значит, власть над людьми. Иногда они борются
группа против группы, ведут интриги, свергают друг друга и возносят,
ссорятся из-за "баб", но чаще живут в совместной круговой обороне против
черни, ублаготворенною верхушкой, которой нечего делить, ибо всё единожды
разделено, и каждый на кругах своих. И тем сильней в лагере эта клика зонных
придурков, чем больше полагается на нее начальник, сам устраняясь от забот.



Видимо, так делают многие - собирают "спонсорские" деньги с бизнесменов.


Ты шеснадцатипочетного монголького академика вспомнил?
8
0
=
8
Ты шеснадцатипочетного монголького академика вспомнил?

Вот, что значит немецкая школа им. Рузвельта!
2
1
=
1
ТОТ 23.10.2019 10:22
Попок заслужил...носи не снимай....
9
2
=
7
ВБП 23.10.2019 11:12
Пока простые истины вами будут выдаваться за "маразм", так и останетесь жить на своей помойке.
1
9
=
-8
Greis 23.10.2019 11:58
ВБП 23.10.2019 09:48
Сидит Белых, судя по интервью, неплохо. Библиотекарь - должность от культурно-воспитательной части, это лагерная аристократия.
:) Ну-да, ну-да... Кому как не тебе ныне быть экспертом по тому кто и как сидит... :) опыт службы вертухаем на зоне многое тебе дал как эксперту и в этой области...
Осталось главное на исходе пребывания дней твоих в жизни этой - сделать экспертный анализ всевозможных фондов созданных твоим кумиром, открыть (или раскрыть) источники их пополнения, (что касаемо бухгалтерии по части их расходов, это ты конечно не потянешь) Кстати, отличный момент вновь напомнить о себе как принципным и честным журналюгой, каким ты себя считаешь Дерзай, голуба... :) В веках останешься примером для всех прочих путриотов нетерпимым к проявлениям коррупции.
6
2
=
4
ВБП 23.10.2019 12:06
Да-да, большой и многообразный жизненный опыт позволяет мне судить о многом.

Что касается твоего задания насчёт "экспертного анализа", обозначь, какие "фонды" ты имеешь в виду. Это чтобы твои целеуказания были не "на деревню дедушке".
1
7
=
-6
Greis 23.10.2019 12:15
ВБП 23.10.2019 12:06

:) Не с твоего-ли пасса статейка? (см.ссылку) Ну кто ближе мог знать героя этой статьи, нежели ты? :) Шалишь потихоньку?

https://echo.msk.ru/blog/fomaneverov/2271882-echo/
7
2
=
5
ВБП 23.10.2019 12:43
Нет, я "Фоме Неверову" никаких пасов не давал. Тем более, что слышал только про фонд "Милосердие", кажется, из него заплатили зарплату работникам бедствовавшей шахты "Инской". Значит, полезный фонд.
1
5
=
-4
Greis 23.10.2019 12:53
ВБП 23.10.2019 12:43
:) Понятно... Прошу пардону. Ну а ролик, что ниже выставлен. все-ж посмотри. Можа тебе тоже покажется странным, почему одни губеры за решеткой, а другие... Впрочем, ВСЁ ты ПОНИМАЕШЬ, а вот сказать... Токмо тявкание тогда, когда кто-то на хозяина, из чьи рук кормишься, косо посмотрит, а не дай бог слово против скажет.
6
2
=
4
ВБП 23.10.2019 13:02
Greis: ВБП 23.10.2019 12:43
:) Понятно... Прошу пардону. Ну а ролик, что ниже выставлен. все-ж посмотри. Можа тебе тоже покажется странным, почему одни губеры за решеткой, а другие... Впрочем, ВСЁ ты ПОНИМАЕШЬ, а вот сказать... Токмо тявкание тогда, когда кто-то на хозяина, из чьи рук кормишься, косо посмотрит, а не дай бог слово против скажет.

Хилым своим умишком предположу, что за решёткой те губеры, которые попались на воровстве и взятках. Как Белых.
А кто не совершал противоправный деяний, тот на свободе и по юбилейным случаям получает высокие государственные награды.
0
6
=
-6
Greis 23.10.2019 13:22
Хилым своим умишком предположу,
Сочувствую Возраст... Внутренне содержание черепа приходит в состояние его наружней части, т.е без извилин. Одна токмо и осталась у тебя, да и то в нижней части туловища.
Что касаемо выставленной тобой фотографии... Молодцы ребята. А ты имеешь чойт против того, что в фильме сказано и показано?
В кои веки ты усомнился в правильности работы следственных органов... Страшно даже предположить что ты усомнился в правильности решения САМОГО ПУТИНА, освободишего от обязанностей губера твоего кумира. Неужто усомнился?
Блин, совсем плохи твои дела.
5
1
=
4
Greis 23.10.2019 13:26
Будь ВБП. Дела.
1
1
=
0
ВБП 23.10.2019 13:39
Ты чего приходил-то, СТАВНИЧИЙ? В чём разоблачать пытался?Или чего-то умного изречь?
Нет, нахамил и скрылся в своей крысиной норушке.
1
6
=
-5
uttkin 23.10.2019 13:42
...и Роб такой же...лишь бы наср.ть на ближнего...мол пусть подтирается...
1
1
=
0
Greis 23.10.2019 12:47
Greis 23.10.2019 12:15
ВБП 23.10.2019 12:06

:) И скоко, как соавтор, ты получил за этот фильм? иль я ошибаюсь, и ты к этому не имеешь отношения? Ну, а коль так, то скажи свое веское слово в защиту от клеветников.

https://www.youtube.com/watch?v=Uu6TN4oFkuM
3
2
=
1
ВБП 23.10.2019 13:00
Не бывал соавтором никаких фильмов.
Но там же обозначен тот, кто снял. Это "Инициатива Кузбасса". Разве ты не знаешь этих ребят?
1
6
=
-5
Близнец 23.10.2019 13:12
Табуретка в кадр не попала...
0
5
=
-5
Greis: ВБП 23.10.2019 12:06

:) Не с твоего-ли пасса статейка? (см.ссылку) Ну кто ближе мог знать героя этой статьи, нежели ты? :) Шалишь потихоньку?

https://echo.msk.ru/blog/fomaneverov/2271882-echo/

На сувенирную продукцию... жесть.
1
1
=
0
Greis: ВБП 23.10.2019 09:48
Сидит Белых, судя по интервью, неплохо. Библиотекарь - должность от культурно-воспитательной части, это лагерная аристократия.
:) Ну-да, ну-да... Кому как не тебе ныне быть экспертом по тому кто и как сидит... :) опыт службы вертухаем на зоне многое тебе дал как эксперту и в этой области...
Осталось главное на исходе пребывания дней твоих в жизни этой - сделать экспертный анализ всевозможных фондов созданных твоим кумиром, открыть (или раскрыть) источники их пополнения, (что касаемо бухгалтерии по части их расходов, это ты конечно не потянешь) Кстати, отличный момент вновь напомнить о себе как принципным и честным журналюгой, каким ты себя считаешь Дерзай, голуба... :) В веках останешься примером для всех прочих путриотов нетерпимым к проявлениям коррупции.

Никак к смуте холопа подбиваете, батенька?
2
1
=
1
ВБП 23.10.2019 15:16
Случайно обнаружил фото двух друганов. Они убивали несчастных, невооружённых птиц.
Один из этих кровожадных чертей, слава Богу, изолирован от общества, а другой ещё гуляет на воле...
1
6
=
-5
Имярек 10 23.10.2019 15:44
Нет у меня веры губернаторам, особенно бывшим. Такой же как и все кто у власти, случай развел, а если бы нет, так и был бы ничем не лучше.
0
0
=
0
виктор 23.10.2019 18:06
скоро по удо выйдет. кандидат в президенты 2024.
2
0
=
2