#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев назвал противников угольных разрезов "отморозками"

"Отморозки" вдоль дороги

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Из очередного бюджетного послания губернатора Кемеровской области мы в очередной раз (сколько можно?!) узнали, что "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас". Так говорил и товарищ Сталин, так говорит из года в год и господин Тулеев. А всех несогласных с таким анализом оба считали и считают врагами Отечества. Вот и на этот раз на тех, кто отважился бороться за свои права, за свои дома и дачи, организуя митинги или пикеты, губернатор повесил клеймо чьих-то агентов, работающих по найму.

Прямым текстом назвал Тулеев "отморозками" тех жителей Кузбасса, кому поперек горла стали рвущиеся за дополнительным долларовым траншем угольные олигархи.
Не беда, что толстосумов, сколотивших состояния на угле, единицы, а пострадавших от их деятельности тысячи. И вот уже, по мнению губернатора, разжиревшие на подачках (не уточнено чьих) агенты- враги стоят с плакатами вдоль дорог.

То ли донесли "добрые" люди, то ли он сам изловчился и у кого-то спросил, но фраза "Они и сами говорят в открытую – им платят большие деньги. Они должны отработать эти деньги и выходить" вроде бы не может оставлять сомнений в правоте Амана Тулеева, не так давно, кстати, поправившего свое драгоценное здоровье во вражеском госпитале. Да, это у него – здоровье драгоценное, у всех остальных вассалов – копеечное. И потомку весь этот "сброд", расселившийся в пригороде Новокузнецка, может (да что там – должен!) жить в пыли, грязи и засыпать под канонаду взрывов на разрезах. Кстати, а за откровенную ложь, за навет на жителей региона к ответственности почетного гражданина привлечь можно?

Губернатор походя оскорбил, унизил несметное количество жителей Кузбасса уже во вводной части своего бюджетного послания. И знаете под каким соусом? Для чего все это ему понадобилось? Оказывается, не экология и создание элементарных условий для полноценной жизни беспокоит этих пикетчиков и митингующих – просто ведется целенаправленная работа на дискредитацию действующего президента в преддверии выборов. Так считает губернатор Аман Тулеев.

Если он хотел не помочь, а оказать Путину именно "медвежью" услугу, то можно не сомневаться, что с задачей своей справился более чем успешно. Поощряя амбиции и возрастающий аппетит олигархов, а заодно и прикрывая свое место для сиденья в кресле, даже не задумываясь, подпилил ножку кресла у вышестоящего по иерархической лестнице.

"Закрыть разрез? Как можно? Это же тысячи людей, выброшенных вместе с семьями на улицу", - давит на больное губернатор. Лучше бы рассказал, сколько занятых в отрасли осталось из тех 315 тысяч человек, что было до его прихода к управлению регионом. Ответ на поверхности, в статданных – осталась четверть от этого количества

Не знаю, как у вас, а у меня слово "послание" ассоциируется теперь с глаголом "послать".
Несогласных с тем, что надо жертвовать всем во имя пополнения чьих-то "дворянских" офшорных счетов, просто послали.  

vpmax
Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
23.11.2017
Просмотров: 12767 | Комментариев: 193
Murka 23.11.2017 17:09
что ж губернатор не сетовал когда людей с КМК тыщами выгоняли на улицу? Отобрали белый хлеб,взамен суют огрызки сушенные и неблагодарными нас называют
19
0
=
19
UVG 23.11.2017 17:21
Но ведь старух тьфу, тьфу топорами по голове не били?
4
0
=
4
Дихлофос 23.11.2017 22:26
из выступления Тулеева

Уймитесь, отмороженные твари,
Нельзя же быковать в такой момент
Когда державники всерьёз пообещали
Воздвигнуть мне на Кипре монумент.
6
0
=
6
Патриот 23.11.2017 20:27
Губернатор походя оскорбил, унизил несметное количество жителей Кузбасса уже во вводной части своего бюджетного послания. И знаете под каким соусом? Для чего все это ему понадобилось? Оказывается, не экология и создание элементарных условий для полноценной жизни беспокоит этих пикетчиков и митингующих – просто ведется целенаправленная работа на дискредитацию действующего президента в преддверии выборов. Так считает губернатор Аман Тулеев.

Не, но так-то он не совсем не прав. Айтишник в штабе Навального получает 10 тыс в неделю. У безработного олешки таких денех нет.
3
8
=
-5
Дихлофос 23.11.2017 22:24
Патриот, вот давай начистоту: Почему тебя беспокоит финансирование Навального и не беспокоит пролёт собак Шувалова на выставку самолетом?
6
2
=
4
Патриот 23.11.2017 22:39
Старик, пусть олеша станет зам председателя правительства с соответствующей зарплатой и админресурсами. А пока пособие по безработице не покрывает олешкиных расходов на гульбу в Европе и Эмиратов. Значит Олешка содержанка.
2
5
=
-3
Дихлофос 23.11.2017 22:47
Стать зам председателя правительства это что, гарантия покупки самолета за 52 миллиона долларов для собак, квартиры в Лондоне и домика в Австрии? Не жирно ли в твоей России получают зампреды?

И ещё раз: Почему тебя беспокоит финансирование Навального?
Так видно?
6
2
=
4
Патриот 23.11.2017 22:52
Главное, чтобы тебя, старик, не беспокоило олешкино фейкометство.
2
6
=
-4
Дихлофос 23.11.2017 23:03
КузПресс, прости...

ПОЧЕМУ ТЕБЯ БЕСПОКОИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ НАВАЛЬНОГО?
6
2
=
4
Патриот 23.11.2017 23:11
Старик, ты совсем ку-ку? Навальный - содержанка госдепа.
2
6
=
-4
Патриот 23.11.2017 23:12
Какой безработный в России может так отпраздновать днюху? А Олешка может!!!
2
5
=
-3
Патриот 23.11.2017 23:17
Ты думаешь, зачем ему прибалтийский паспорт? Да затем, что он прекрасно знает, что не быть ему кандидатом. Есть такая профессия на Руси-хомячков стричь. Прибыльная профессия.
2
8
=
-6
Дихлофос 23.11.2017 23:20
Даже если это правда, что это меняет в фильме он вам не Димон?
10
1
=
9
Патриот 23.11.2017 23:29
Это даже ничего не меняет в фильме "Откуда деньги,Алексей?"
1
7
=
-6
Дихлофос 23.11.2017 23:18
Научись вести диалог словами.
Пять часов фотосъемки? Запости фотки с торжества!
7
1
=
6
Дихлофос 23.11.2017 23:14
Значит недвижимость на Лазурном берегу у Каримова, а содержанка Навальный? Я правильно тебя понял?
8
1
=
7
UVG 23.11.2017 23:21
Дихлофос: Значит недвижимость на Лазурном берегу у Каримова, а содержанка Навальный? Я правильно тебя понял?

Будьте великодушнее, щас у пасана нужного сайта под рукой не найдется, а думать он с детства не приучен и переклинит напрочь, а ему еще совершеннолетие отмечать :)
9
0
=
9
Патриот 23.11.2017 23:21
Ты документы на эту недвижимость видел? Свидетельство на право собственности? Загугли собственность во Франции юли навальной. Узнаешь много интересного. Виллу с виноградником, знаешь, тоже на пособие по безработице не купишь. Зато теперь у семейства Навальных собственный винный заводик. Все благодаря тебе, старик.
2
5
=
-3
Дихлофос 23.11.2017 23:24
Патриот: Ты документы на эту недвижимость видел? Свидетельство на право собственности?

Нет не видел, я кроме визга МИДа и Пескова за Каримова ничего не видел. Думаешь они ошибаются?
3
0
=
3
Патриот 23.11.2017 23:45
У тебя странная логика, старик. Ты своими грошиками кормишь мелкого жулика Олешку, чтобы он публиковал тупые фейки. Нет у олешки ничего против чиновников,он просто раскручивает госдеп на гранты. А гранты тратит на себя любимого.
2
4
=
-2
Патриот 23.11.2017 23:25
Юленька винцо с собственных виноградников.
2
3
=
-1
Патриот 23.11.2017 23:26
Ну и недвижимость само собой.
1
2
=
-1
Дихлофос 23.11.2017 23:28
Патриот, я не целевая аудитория для Мурзилки, поверь.
Своими словами есть что сказать?
4
1
=
3
Патриот 23.11.2017 23:33
Я тебе давно пишу своими словами, старик, что ты зомбированный лх.
1
5
=
-4
Дихлофос 23.11.2017 23:38
Ну давай своими, посмотрим: Что не так делает Навальный, в чем он не прав?
4
2
=
2
Патриот 23.11.2017 23:47
Хороший вопрос: Что делает Навальный. Ничего кроме как разводит хомячков на деньги.
2
4
=
-2
Дихлофос 24.11.2017 07:43
Патриот, кто такие хомячки?
3
1
=
2
Православный 23.11.2017 22:58
Дихлофос: Стать зам председателя правительства это что, гарантия покупки самолета за 52 миллиона долларов для собак, квартиры в Лондоне и домика в Австрии? Не жирно ли в твоей России получают зампреды?

И ещё раз: Почему тебя беспокоит финансирование Навального?
Так видно?

Тушите свет: европейцы ставят крест на президентских амбициях Навального
https://life.ru/t/политика/1063122/tushitie_sviet_ievropieitsy_staviat_kriest_na_priezidientskikh_ambitsiiakh_navalnogho
2
2
=
0
Православный 23.11.2017 22:59
Дихлофос, ты не забыл перевести деньги Навальному? )))
3
5
=
-2
Дихлофос 23.11.2017 23:01
Нет.

Анатолий Петрович, расскажите пожалуйста о причинах своего негативного отношения к Алексею Анатольевичу Навальному.
4
2
=
2
Православный 23.11.2017 23:04
Дихлофос: Нет.

Анатолий Петрович, расскажите пожалуйста о причинах своего негативного отношения к Алексею Анатольевичу Навальному.

если кратко - иуда он...нет иуда слишком много...июдишко лукавое...
2
6
=
-4
Дихлофос 23.11.2017 23:08
Анатолий Петрович, что вы к нему относитесь дурно для меня не секрет, не нужно упражняться в оскорблениях в его адрес. Я вас о другом прошу: Расскажите о причинах, своего негативного отношения к Навальному.
5
2
=
3
Kotafey 25.11.2017 15:45
Ну вот не нравится он ему и все...
0
1
=
-1
Дихлофос 25.11.2017 15:48
Подсознательно? Тогда ему к Фрейду.
1
1
=
0
id1eb 23.11.2017 21:30
Статья 29 конституции РФ

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

Что делать если у меня разожглась неприязнь к отморозкам? К социальной группе митингующих. Они названы врагами народа, а врагов же надо истреблять?

Старика по статье надо за это. Я думаю это выступление конец его карьере. Тем более Исламов уже отучился на губернатора. Уже даже поработать в администрации и закономерно опрофаниться успел.
9
0
=
9
Патриот 23.11.2017 22:29
Что делать если у меня разожглась неприязнь к отморозкам? К социальной группе митингую

Сочувствую, камрад, скоро, однако, пойдешь штаб открытой России штурмом брать, как верующие кинотеатры с "Матильдой"

2
1
=
1
Русин 25.11.2017 12:59
Тулеева в отставку!!! Он зажрался и оборзел. Ненавидит простой народ. Показушник за чужой счёт. Долой лоббиста олигархов. Вместо обеспечения безопасности шахтного способа добычи угля дал добро расковырять нашу землю. И плевать ему на простой народ.
6
1
=
5
uttkin 25.11.2017 13:10
Не может быть! Простому народу Народный Губернатор выделяет шведские палки, уголь, продуктовые наборы, льготы на проезд и т. д. и т. п.
1
0
=
1
Русин 25.11.2017 14:09
uttkin: Не может быть! Простому народу Народный Губернатор выделяет шведские палки, уголь, продуктовые наборы, льготы на проезд и т. д. и т. п.


Это всё насквозь лживо. Взять те же лыжные палки и велосипеды, которые начали выдавать перед выборами. Случайность? Нет, закономерность. Аборигенам надо было подарить "бусы", чтобы они не посмели проголосовать по иному. Что касается прочих "подарков", то как мне помнится они за чужой счёт но под именем губера. позорище. Программа не ГуберНСКАЯ, а губернаторская. Блевать хочется, когда от чиновника в многотысячный раз звучит:"по личной инициативе Амана Гумировича" Подхалимы и проходимцы. А, сколько долгов у этой власти? Миллиарды. А, как это вообще возможно, что благодетель в долгах как в шелках и в то же время одаривает подарками плебс. Спроэцируйте эту ситуацию на простого человека с его житейскими проблемами. У вас неподъёмный долг долг на 5 миллионов, но вы щедрая душа, взяли кистень, грабанули буржуя на 5 миллионов, но не погасили долг, а подарили тем, кто завтра пойдёт голосовать на выборах во власть.... И тут выясняется, что вы среди кандидатов. Ой, это неумышленно? Просто "Россия - щедрая душа!"
5
1
=
4
GoodWin 23.11.2017 17:12
М-да...
Аман Гумирович, вам пора на покой!
17
0
=
17
мимоходенко 23.11.2017 17:13
Очень правильный материал. Много плюсов автору!
20
2
=
18
uttkin 23.11.2017 17:25
Во всем мире работают на производстве 10 % населения, а остальные их обслуживают или на них паразитируют, а иногда нагло грабят, однако?
0
7
=
-7
UVG 23.11.2017 17:29
uttkin: Во всем мире работают на производстве 10 % населения, а остальные их обслуживают или на них паразитируют, а иногда нагло грабят, однако?

Разрешите обратиться: а Лионька в какие проценты входит?
2
1
=
1
uttkin 23.11.2017 18:01
UVG:
uttkin: Во всем мире работают на производстве 10 % населения, а остальные их обслуживают или на них паразитируют, а иногда нагло грабят, однако?

Разрешите обратиться: а Лионька в какие проценты входит?

А Лионька - это кто?
1
1
=
0
UVG 23.11.2017 18:06
Который для тебя Леонид Васильевич
4
0
=
4
Товарищ 23.11.2017 19:48
uttkin: Во всем мире работают на производстве 10 % населения, а остальные их обслуживают или на них паразитируют, а иногда нагло грабят, однако?

Сказал коммунист.
0
0
=
0
uttkin 23.11.2017 19:58
Товарищ:
uttkin: Во всем мире работают на производстве 10 % населения, а остальные их обслуживают или на них паразитируют, а иногда нагло грабят, однако?

Сказал коммунист.

Ага! Процитировал всего лишь газету "Правда"! И чё? Где здесь не правда?
1
1
=
0
UVG 23.11.2017 17:32
Похоже любитель балалаечного языка переувлекся собственным красноречием, а остановить было некому.
10
1
=
9
GoodWin 23.11.2017 17:43
Страшно останавливать-то.
:)
6
0
=
6
Для кого было это послание? Теперь губернатор подтвердил свой диагноз. Синдром розовых очков. Я теперь уверена, что он ещё и спит в них)
А люди( чиновники) присутствовавшие в зале? Они тоже этим синдромом страдают?
Губернатор публично обозвал свой электорат отморозками.
За оспаривание завышеной стоимости земли, предпринимателей, муниципальных депутатов и судей, заподозрил в сговоре и обвинил, что по их вине, бюджет недополучает завышеных налогов. Все козлы! А Губернатор-душка.
А на месте ВВП я бы сделала выводы. Если губернатор публично делает такие заявления, то зачем нам голосовать за ВВП? Я пойду голосовать за « кандидата против всех».
16
1
=
15
Клещ 23.11.2017 17:52
ЕвгенияКорюкова: Для кого было это послание? Теперь губернатор подтвердил свой диагноз. Синдром розовых очков. Я теперь уверена, что он ещё и спит в них)

Первое— вы никогда не будете на месте ВВП.
Второе— голосовать за собчачку— лучше вообще не ходить.
2
7
=
-5
Товарищ 23.11.2017 19:50
Клещ:

Первое— вы никогда не будете на месте ВВП.
Второе— голосовать за собчачку— лучше вообще не ходить.

Так и он там случайный элемент, которого Ельцин вместо себя оставил.
5
1
=
4
Клещ 23.11.2017 20:08
Товарищ:
Клещ:

Недавно полонский заявил,что пойдёт в президенты.
Также заявил,что знает способ договориться с трампом. И обещал договориться.
И что,за него голосовать? А спросить у тех,кто заплатил деньги и не получил квартир,слабо?
За собчачку ,наверное,лучше? Или за гордон?
Собчак заявила,что в бюллетене обозначит себя как кандидат " против всех".
Ну так вперёд,голосуйте за " Дом 2 или 3".
0
5
=
-5
Клещ 23.11.2017 21:28
Товарищ:
Клещ:

Ты серьёзно так думаешь? Ну- ну.
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2017 18:11
г-жа Корикова-а вы пропесочьте Тулеева -как член партии, имеете право. Соберите собрание и, не взирая на литца-хоп!
и скажите ему, што вы об нём думаете. Или слабо?
4
0
=
4
арбуз 23.11.2017 18:12
эээ...прошу пардону-Корюкова
1
0
=
1
С удовольствием , только доступ к телу очень ограничен)
3
3
=
0
ЖЖЖ 23.11.2017 20:28
Но не закрыт ведь?
1
0
=
1
lin 2014 23.11.2017 19:15
На Корюкову то чего переключились? Послание вроде не от неё. Или страшновато против сидящего в кресле Рузвельта голосок подать?
5
1
=
4
ЖЖЖ 23.11.2017 20:28
А ты тут не командовай!
Мы может шанс на доступ к телу в первый раз получили. Интересно ж
0
0
=
0
Клещ 23.11.2017 20:11
арбуз: г-жа Корикова-а вы пропесочьте Тулеева -как член партии, имеете право. Соберите собрание и, не взирая на литца-хоп!
и скажите ему, што вы об нём думаете. Или слабо?

А потом в кондукторы? " Нашли дурака за 4 сольдо."
1
1
=
0
GoodWin 23.11.2017 17:43
Ребят, а ведь он и вправду себя возомнил Рузвельтом!
;)
16
1
=
15
ЖЖЖ 23.11.2017 20:29
Раздвоение личности. Клинический случай
2
0
=
2
ЖЖЖ 23.11.2017 20:29
Это он еще Абырвалгом не ругался
2
0
=
2
Клещ 23.11.2017 17:46
Вот сейчас я опять не понял.
" ..лучше бы рассказал,сколько занятых в отрасли осталось из тех 315 тысяч человек,что было до его прихода к управлению... осталась четверть от этого количества". Что хотел сказать афтор?
Техника стала производительней,мощнее. Так весь мир идёт по этому пути. Больше автоматизация— меньше занятых людей.
Опять же,если афтор ратует за сокращение добычи,за запрет рыть разрезы,то почему возмущён сокращением количества работников,роющих эти разрезы? Меньше горняков— меньше ям.
Если снова увеличить численность шахтёров до прежней цифры,то надо будет ещё больше увеличить число шахт и разрезов.
Таки в чём смысл послания автора статьи?
2
1
=
1
uttkin 23.11.2017 17:56
как сложно стало жить, однако? Раньше как было? Сходил на работу, схавал борщ, прилег перед телевизором, задремал, проснулся, схавал завтрак, сходил на работу, схавал щи...на праздник напился водки, с непривычки наблевал, обосрался, обоссался...
теперь как: сходил на работу, зашел в пивбар, слегка глотанул пивка, пришел домой, жрать нечего, ведь жена тоже зашла в пивбар с подружкой глотануть пивка...вернулся уже в ресторан, нажрался до пуза...пришел домой, жена голодная, злая, ничего не дает...приходится надевать фартук на сытое пузо, готовить ужин для голодной жены...
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2017 17:58
Да, Уткен, не повезло тебе с женой...А чё раньше не развёлса?
9
0
=
9
uttkin 23.11.2017 18:03
арбуз: Да, Уткен, не повезло тебе с женой...А чё раньше не развёлса?

Я не про себя...у меня тёща дома есть...
0
3
=
-3
UVG 23.11.2017 18:04
uttkin:
арбуз: Да, Уткен, не повезло тебе с женой...А чё раньше не развёлса?

Я не про себя...у меня тёща дома есть...

Она в пивбар не ходит?
3
0
=
3
арбуз 23.11.2017 18:12
Тёща ходит по пивбарам? Ну ты даёшь!...
0
0
=
0
uttkin 23.11.2017 18:22
арбуз: Тёща ходит по пивбарам? Ну ты даёшь!...

Ага! Видел бы ты мою тёщу
0
0
=
0
арбуз 23.11.2017 18:23
Не приведи господи...
1
0
=
1
uttkin 23.11.2017 19:31
арбуз: Не приведи господи...

То-то же!
1
0
=
1
ЖЖЖ 23.11.2017 20:30
uttkin:
арбуз: Тёща ходит по пивбарам? Ну ты даёшь!...

Ага! Видел бы ты мою тёщу

Ты нас тёщей не пугай! Мы коммунизм пережили!!!
0
0
=
0
UVG 23.11.2017 18:03
Главно с партией повезло!
6
0
=
6
uttkin 23.11.2017 18:05
UVG: Главно с партией повезло!

Да уж! И медали, и почетные грамоты, и ветеран партии и главное-материальное ветеран труда...все от партии КПРФ!!!
0
3
=
-3
UVG 23.11.2017 18:09
Заметили, оценили... А от КПСС нихрена не перепало?
3
0
=
3
uttkin 23.11.2017 18:13
UVG: Заметили, оценили... А от КПСС нихрена не перепало?

Как это? Перепало, когда решил на совесть её почистить во время Аттестации членов КПСС в Узбекистане...вытурили и из Партбюро организации и Горкома КПСС...чуть орден не дали...
0
1
=
-1
UVG 23.11.2017 18:20
А аттестация это как экзаменационные билеты раздавали или чо хочу то и спрашиваю?
1
0
=
1
uttkin 23.11.2017 19:36
Ой! там на двух развернутых листах в газете "Правда Востока" была инструкция, как проводить аттестацию членов КП УзССР...откуда я мог предположить, что так отбирали верных членов новой правящей партии Узбекистана после распада СССР? Я честно исполнил свой интернациональный долг! Все мои "дети" пришлись ко двору нового Правительства...
0
1
=
-1
uttkin 23.11.2017 19:37
...коммунисты, которых я оставил в партии, затем со слезами на глазах выходили из нее...
0
1
=
-1
Клещ 23.11.2017 18:06
uttkin: как сложно стало жить, однако? Раньше как было? Сходил на работу, схавал борщ, прилег перед телевизором, задремал, проснулся, схавал завтрак, сходил на работу, схавал щи...на праздник напился водки, с непривычки наблевал, обосрался, обоссался...
теперь как: сходил на работу, зашел в пивбар, слегка глотанул пивка, пришел домой, жрать нечего, ведь жена тоже зашла в пивбар с подружкой глотануть пивка...вернулся уже в ресторан, нажрался до пуза...пришел домой, жена голодная, злая, ничего не дает...приходится надевать фартук на сытое пузо, готовить ужин для голодной жены...

А если жена на голодный желудок возьмёт в руки сковороду? И не с целью приготовить ужин.
" Так получай же гад за всё" или " Опять ,скотина ,пожрать не приготовил".
И " На тебе,на тебе..." .
Потом " скорая", больница,койка в коридоре.....
И ведь это ОН виноват во всём.
0
1
=
-1
uttkin 23.11.2017 18:07
да не! Я себя обезопасил, когда тёщу приютил...
2
1
=
1
Лом 23.11.2017 17:57
Не догадываешься? Он говорит что уголь только малая часть населения роет несколько процентов, а страдает большая часть, а выгоду горстка олигархов получает!
1
0
=
1
арбуз 23.11.2017 18:01
Так в стране капитализьм, однако. А при нём (капитализьме)
выгода всегда у горстки олигархов. Изучай политэкономию, читай труды Ленина. И Сталина почитай-КАК с с этой горсткой боротьса
1
1
=
0
uttkin 23.11.2017 18:09
арбуз: Так в стране капитализьм, однако. А при нём (капитализьме)
выгода всегда у горстки олигархов. Изучай политэкономию, читай труды Ленина. И Сталина почитай-КАК с с этой горсткой боротьса

Ой! Лом такой прямой! Стоял бы бюст Сталина в Кузни...выгоду бы имела большая часть населения Кузни, а олигархи бы страдали...поносом, однако?
0
2
=
-2
uttkin 23.11.2017 19:40
Олигархи денюжку лишь от уголька имеют, а вот население Земли греются и жизнь свою спасают...Добыча угля в Кузбассе - самая гуманная деятельность на Земле после вырубки лесов в Амазонии, однако?
0
1
=
-1
Кинули кость "электорату"...
0
10
=
-10
Дихлофос 23.11.2017 18:12
Борисыч, скажи, положа руку на сердце: Солидарен с Тулеевым в том, что разрезоборцы проплаченные отморозки?
5
1
=
4
Да.
1
4
=
-3
Дихлофос 23.11.2017 18:43
Борисыч, как думешь, кто их пропалтил?
2
1
=
1
Поспрошай у хаусфюрера, ему видней.
1
3
=
-2
Дихлофос 23.11.2017 22:31
Борисыч, в том что они проплачены уверен ты, а кем, мне надо спрашивать у какого-то хаусфюрера? Но ведь не хаусфюрер назвал их проплаченными отморозками, а ты. Ответь за себя.
5
1
=
4
Дихлофос 24.11.2017 07:53
Василий Борисович, а ведь стоящие вдоль обочины "отморозки" в чем-то сродни вам.
Помните, когда у вас сгорела дача и вы пошли в администрацию области за справедливостью в виде денежной компенсации? Должно быть помните. Так почему вы сами считаете проплаченными отморозками, добивающихся от черных копателей приемлемых компенсаций?
3
0
=
3
Не помню, чтоб ходил за справедливостью в администрацию, потому что не ходил.
0
2
=
-2
Дихлофос 24.11.2017 08:53
Простите великодушно, должно быть я что-то путаю.
Лежит в памяти знаете ли какой-то сюжет, упрек, в ваш адрес, по поводу просьбы куда-то. Даже речь шла о скане этой просьбы. Но если вы говорите не было, то верю на слово.
1
0
=
1
И об этом поспрошай хаусфюрера. Он всё знает.
0
1
=
-1
Дихлофос 24.11.2017 14:29
Кто такой хаусфюрер?
1
0
=
1
Товарищ 23.11.2017 19:52
Седьмой спутник: Да.

Яблоко от яблони не далече
1
0
=
1
Лом 23.11.2017 17:53
Тулеев показал, как он оторван от ситуации
3
0
=
3
Лом 23.11.2017 17:54
А может обиделся, неприятно когда тебя в отставку отправляют у резиденции полпреда президента!
2
0
=
2
Клещ 23.11.2017 18:09
Лом: А может обиделся, неприятно когда тебя в отставку отправляют у резиденции полпреда президента!

А чё,уже отправили в отставку? Из чего сделал такой вывод?
0
1
=
-1
Лом 23.11.2017 17:55
Хватит бы ему мучиться, надо место нормальному губеру освобождать!
2
0
=
2
Клещ 23.11.2017 18:21
Лом: Хватит бы ему мучиться, надо место нормальному губеру освобождать!

А нормальный— это как?
Рыть разрезы при новом перестанут? Утопия.
Воздух чище станет? Мечты.
Зарплата станет больше? Таки станет,но не у всех.
Да хоть по три раза в год менять губера— почти ничего не изменится. Что ему сверху определят,то он и будет делать.
1
1
=
0
арбуз 23.11.2017 17:56
О! Тема про отморозков! Знать, мне суда-
Депутаты Санкт-Петербурга решили, что столовая важнее расходов на медицину.
Петербургский парламент поддержал поправку «Единой России» о перераспределении 3 млрд рублей в бюджете города на 2018 год. Депутаты сократили отчисления в Резервный фонд на 932 млн и уменьшили на 80 млн расходы на приобретение оборудование и материалов для учреждений здравоохранения.

Взамен на 9 млн рублей увеличены расходы на депутатскую столовую в Мариинском дворце. Приобретение оборудования и материальных запасов для нее парламентарии посчитали более приоритетной целью. Еще 65 млн парламент выделил на финансирование собственной газеты. Данная статья за год выросла более чем на четверть.

112 млн рублей получат религиозные организации на сохранение объектов культурного наследия, которыми они владеют. 432 млн добавлено на содержание дорог. В результате депутаты вернули те средства, который отнимались у КБДХ поправкой губернатора. 166 млн решили дополнительно потратить на благоустройство различных муниципальных образований.

Также была принята поправка губернатора, предполагающая выделение еще 250 млн рублей на стадион на Крестовском острове.
1
0
=
1
Лом 23.11.2017 17:57
На фига это? Не в тему совсем
0
0
=
0
арбуз 23.11.2017 18:02
Как не в тему? Отморозки же!
2
0
=
2
omerta 23.11.2017 18:09
Опять, "неправильный" народ в Кузбассе, плохо понимаешь влияет на социально-политическую и эколого-экономическую жизнь
5
2
=
3
uttkin 23.11.2017 19:25
откуда взялся этот омерта...омертву...омертве...чё-то плохо мне стало...
1
0
=
1
ЖЖЖ 23.11.2017 20:31
"Империализм и эмпириокритицизм" почитай: помогает!
0
0
=
0
уставший 23.11.2017 18:44
двуликий Янус - то не дам в обиду людей, то отморозки
пришла жалоб - несчастные люди
пришел олигарх - отморозки
4
1
=
3
Всё же процитирую АГТ:

Налоговые доходы облбюджета только за 10 месяцев этого года выросли на 25 млрд рублей или на 39 % к уровню прошлого года. Часть средств направили на погашение долгов перед Минфином и банками. В результате государственный долг Кузбасса сократили почти на 7 млрд рублей или на 10 %. Кроме того, в 2017 году дополнительно выделили муниципалитетам 6 млрд 400 млн рублей на решение самых острых, жизненно важных проблем.

0
9
=
-9
ктото 23.11.2017 19:31
поди по другому посчитали ,не справо налево , а слева направо,методику подсчета изменили.. цыфрами жонглировать мастера... а так то и все лучше и лучше живем, все улучшается и повышается ... не смогла смотреть и слушать...
3
0
=
3
ктото: поди по другому посчитали ,не справо налево , а слева направо,методику подсчета изменили.. цыфрами жонглировать мастера... а так то и все лучше и лучше живем, все улучшается и повышается ... не смогла смотреть и слушать...
АГТ не скрывал, когда доходы падали. А сейчас растут: уголь подорожал и металл хорошо продаётся.

Вот так, не выслушав, не прочитав (пресс-служба разослала и на на сайте АКО конспект бюджетного послания, видимо, вывешен), с готовыми выводами.

Нет, ребята, вы зомби, то есть отморозки, и есть.
0
8
=
-8
ЖЖЖ 23.11.2017 20:33
Кто б говорил. Ты, Вась, ногой в могиле уже.
1
1
=
0
Эредин 23.11.2017 19:18
В 21 веке в народе прочно укоренилась поговорка п-т как Тулеев.
5
2
=
3
Эредин: В 21 веке в народе прочно укоренилась поговорка п-т как Тулеев.

А верится ему больше, чем тебе:

В дорожном строительстве в 2017 году сделали прорыв Кемерово и Новокузнецк. На ремонт дорог каждый город получил по 625 млн рублей из федерального бюджета, столько же добавили из областного и местного бюджетов (всего 2,5 млрд рублей на оба города). Только в Новокузнецке за этот год дорог отремонтировали больше, чем за последние 10 лет. Всего в области за 2017 год отремонтировали 250 км дорог. Плюс отсыпали щебенкой к дачным участкам 472 км. В Таштаголе в декабре этого года введут мост через реку Кондома, который фактически откроет дорогу и на Алтай, и в Монголию, и в Китай. Стоимость строительства – 300 млн рублей.
0
8
=
-8
Патриот 23.11.2017 19:33
Ну вот врёшь же.
1
6
=
-5
Патриот 23.11.2017 19:34
народе прочно укоренилась поговорка п-т как Тулеев.
0


За 17 лет ни разу не слышал.
1
6
=
-5
Товарищ 23.11.2017 19:55
Патриот: народе прочно укоренилась поговорка п-т как Тулеев.
0

О! Патриоту 17.
За 17 лет ни разу не слышал.

1
0
=
1
ЖЖЖ 23.11.2017 20:35
Патриот: народе прочно укоренилась поговорка п-т как Тулеев.
0


За 17 лет ни разу не слышал.

Так ты больше с отморозками чалишься. С народом пообщайся, услышишь
2
0
=
2
Эредин 23.11.2017 20:10
Патриот: Ну вот врёшь же.


Эх вы оба, с людьми живыми надо общаться, а не троллить здесь всех с баши не согласных, седьмой спутник вообще смех - перед 9 мая выложил мне ссылку где якобы все фотосалоны портреты за 200р делают, нечто б прогуляться по улице, для здоровья ведь полезно, а заодно и узнал бы что эти портреты в районе тысячи стоят.
4
0
=
4
Клещ 23.11.2017 20:22
Эредин:
Патриот: Ну вот врёшь же.


Эх вы оба, с людьми живыми надо общаться, а не троллить здесь всех с баши не согласных, седьмой спутник вообще смех - перед 9 мая выложил мне ссылку где якобы все фотосалоны портреты за 200р делают, нечто б прогуляться по улице, для здоровья ведь полезно, а заодно и узнал бы что эти портреты в районе тысячи стоят.

Купился? Сам виноват. Даже на памятник овал стоит чуть меньше тыщи. А ты захотел портрет за 200.
Я тоже хочу в автобусе за 6 копеек ездить. А берут 22 рубля.
0
2
=
-2
Эредин 23.11.2017 20:29
Клещ: Купился? Сам виноват. Даже на памятник овал стоит чуть меньше тыщи. А ты захотел портрет за 200.
Я тоже хочу в автобусе за 6 копеек ездить. А берут 22 рубля.


Говорить не устать, да в какую стать?
0
0
=
0
ктото 23.11.2017 19:33
СС , а вы даже по лайкам определите без труда какова "поддержка" , не только на этом сайте , но и других. И отморозков все больше и больше .
9
1
=
8
Патриот 23.11.2017 19:35
В сети хомячки сидят. У мужиков с разрезов на это времени нет.
1
11
=
-10
Товарищ 23.11.2017 20:00
Патриот: В сети хомячки сидят. У мужиков с разрезов на это времени нет.

Как справишь свое 18 день рождение не забудь в мужики записаться на какой-нибудь разрез, а лучше в армию сходи, там такие исполнительные всегда к месту. А пока не забывай разминать свои маленькие лапки.
9
0
=
9
ктото 23.11.2017 20:38
патриот возьми ник - хомячек. Ты здесь круглосуточно. Зайди на сити- и посмотри колличество лайков.
6
1
=
5
Кого поддержка?
АГТ?
Полагаю, она не изменилась в худшую сторону. Даже на КузПрессе, где отморозков довольно много.
0
7
=
-7
ЖЖЖ 23.11.2017 20:35
Ты сегодня как никогда самокритичен
3
0
=
3
ктото: СС , а вы даже по лайкам определите без труда какова "поддержка" , не только на этом сайте , но и других. И отморозков все больше и больше .
Крайне мало.
Когда я на этот сайт пришёл, было больше. И Смирнов тут вёл себя, как король.
И на всяческих митингах в Кузне людей больше было. А сейчас?
1
3
=
-2
ктото 23.11.2017 22:36
это объяснимо- жись становится все луче и луче, с каждым посланием , а их ужо почти 20... от нас требуется верить в светлое будущее.
1
0
=
1
глава народа 24.11.2017 18:39
СС провокатор. И нет смысла ему что-то объяснять.
2
0
=
2
Просто Кот 23.11.2017 19:57
А ведь не только жители Новокузнецкого района по словам агт отморозки , но и стоявшие в Мысках шорцы причислены к почётной касте . Не пора ли задуматься в здравом ли уме находится он после лечения ?
11
1
=
10
Прямо так все жители Новокузнецкого района поднялись и все шорцы Мысков встали в пикеты?
Нет. Несколько непонятных "активистов".
0
10
=
-10
Товарищ 23.11.2017 20:02
Да он, так если он на разрезе не работает, умен. Лечение принимал у побежденных, а не в областной клинической.
5
0
=
5
"Побеждённых" давно нет на свете.
Есть европейская страна Германия с хорошими врачами. Говорят, что они лучше, чем наши. Поэтому туда и ездят разные денежные люди. А также губернаторы.

Нашим надо много и хорошо учиться, чтобы быть лучше, чем немцы. А то так и останутся бедными и несчастными.
0
9
=
-9
Дихлофос 24.11.2017 08:02
Василий Борисович, ну если лечение в Германии, с ваших слов, для губернатора приемлемо и допустимо, то почему, как вы думаете, Пресс-служба АКО молчала так громко, что Тулееву пришлось распекать Синицина?
2
0
=
2
Не знаю, каковы мотивы были у пресс-службы. При встрече поспрошаю.
0
2
=
-2
Mr. Nemo 23.11.2017 20:10
Непохоже, чтобы А. Г. шутил про "отморозков", очень глупо получилось. Если ты не хочешь дышать угольной пылью ты отморозок? Ну а если хочешь, то кто?
7
0
=
7
Житель Кузни, дышащий металлургическими газами.
0
6
=
-6
uttkin 23.11.2017 20:18
Седьмой спутник: Житель Кузни, дышащий металлургическими газами.

Ага и как я с отмороженными ушами и щеками...отморозок, блин!
0
0
=
0
Kotafey 23.11.2017 23:13
Логично...зимой стоящие на морозе...отморозки, летом-перегревшиеся на солнышке, весной-страдающие от витаминоза и мартовских гормональных сдвигов, осенью...замоченные осадками...

А как еще их называть при такой погоде ?
0
1
=
-1
zapsib 23.11.2017 20:10
Совсем тронулся, однако, ПОСЛАННИК БОЖИЙ- АБМАН, Живу возле разреза, не ощущаю любви правительственной, а после послания губернатора, могу причислить себя к американской политической силе, которая мешает копать уголь под жилыми домами.
8
0
=
8
Не там коттедж поставил?
Щас разрыдаюсь.
0
8
=
-8
uttkin 23.11.2017 20:17
Седьмой спутник: Не там коттедж поставил?
Щас разрыдаюсь.

Надо было в Бунгуре ставить домик, там еще много землицы осталось...
0
0
=
0
UVG 23.11.2017 20:40
Канешна! Там совхоз Рассвет под боком или то, что от него осталось, разрез под боком - живи да радуйся! Ну На Васю грех обижаться, из дома давно не выходит, но ты то мог бы и на автобусе прокатиться, до того как советы раздавать.
6
1
=
5
uttkin 23.11.2017 20:54
UVG: Канешна! Там совхоз Рассвет под боком или то, что от него осталось, разрез под боком - живи да радуйся! Ну На Васю грех обижаться, из дома давно не выходит, но ты то мог бы и на автобусе прокатиться, до того как советы раздавать.

а не! Рассвет по другую сторону дороги, ее не тронут, а то как же Путин до Междуреченска доедет...не через город же ему мотаться, однако?
0
0
=
0
UVG 23.11.2017 21:56
Нуда угольный разрез через дорогу, это ваще ни о чем, коммунисты и не такому радовались. Дорогу сохранят, не потому что Путин, а просто уголь до железки где то возить надо.
2
0
=
2
zapsib 23.11.2017 20:24
Можешь порыдать - сарказм это видимо единственное твоё достоинство. Живу в доме, который совхоз строил и работал я в этом совхозе 40 лет, тебя, возможно ещё вообще не было в этой жизни. Каждый прыщ считает себя супер-героем, когда его не видно и не слышно.
6
2
=
4
Мне 72-й год идёт. Я всегда был.
0
6
=
-6
Mr. Nemo 23.11.2017 20:11
И не планирует никто закрывать действующие разрезы, есть желание немного ограничить их вольницу. Это ж ужас что творится.
4
0
=
4
так - то 23.11.2017 20:11
"В Горках знал его любой.
Старики на сходку звали,
Дети - попросту, гурьбой,
Чуть завидят, обступали.

Был он болен. Выходил
На прогулку ежедневно.
С кем ни встретится, любил
Поздороваться душевно.

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.
Только случай с печником
Вышел вот какой однажды.

Видит издали печник,
Видит: кто-то незнакомый
По лугу по заливному
Без дороги - напрямик.

А печник и рад отчасти,-
По-хозяйски руку в бок,-
Ведь при царской прежней власти
Пофорсить он разве мог?

Грядка луку в огороде,
Сажень улицы в селе,-
Никаких иных угодий
Не имел он на земле...

- Эй ты, кто там ходит лугом!
Кто велел топтать покос?!-
Да сплеча на всю округу
И поехал и понес.

Разошелся.
А прохожий
Улыбнулся, кепку снял.
- Хорошо ругаться можешь,-
Только это и сказал.

Постоял еще немного,
Дескать, что ж, прости отец,
Мол, пойду другой дорогой...
Тут бы делу и конец.

Но печник - душа живая,-
Знай меня, не лыком шит!-
Припугнуть еще желая:
- Как фамилия?- кричит.

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин?- Тут и сел старик"..................и тут понеслось: -"отребье, извращенец, отморозок"........ка-ро-че, Твардовский малость недописАл...или написал бы в духе современных реалий...
1
0
=
1
Вот она уже и за Твардовского поэмы дописывает.
0
4
=
-4
Mr. Nemo 23.11.2017 20:13
Да, хорошо Вы напомнили - отребье
Очень похоже.
Любимец Тулеева Смолего
4
0
=
4
Mr. Nemo 23.11.2017 20:14
Он вообще говорил про Гоголевку нашу ОТРЁБЬЕ
Чтоб ему пусто было!
3
0
=
3
Mr. Nemo 23.11.2017 20:11
Тулееву надо не в своей скорлупке сидеть там, а поездить. Пусть и в коляске инвалидной, это ему в вину никто не поставит
0
0
=
0
uttkin 23.11.2017 20:12
ага! заодно автобусы для инвалидов опробует...
1
2
=
-1
так - то 23.11.2017 20:12
ладно-ладно, не надо меня в агитпропе обвинять...нас так учили...)
3
0
=
3
ЖЖЖ 23.11.2017 20:26
Вождь отморозков
7
0
=
7
так - то 23.11.2017 20:35
Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Рузвельт,- просто отвечает.
- Рузвельт?- Тут и сел старик (лет на пять) или нет (Рузвельт подал на него в суд о защите чести и достоинстве)
7
1
=
6
ЖЖЖ 23.11.2017 20:36
Классика!
4
0
=
4
так - то 23.11.2017 20:40
я вот ещё знаю, со школы: " и пошли они строем по полям, повторяя суди его бог, разведя безнадёжно руками и покуда он видел их вдоль дорог "отморозками" их называя"

)))))
3
0
=
3
Обыватель 23.11.2017 20:51
На митинги не хожу. пусть Витя ходит. Всё более телевизор смотрю, особенно рен-тв, - враги кругом и инопланетяне. Думаю что местный редактор этого дела - инопланетянин, но это моё частное мнение.
0
3
=
-3
Православный 23.11.2017 21:29
После выборов президента вы удивитесь как резко закончится тема угольных разрезов...как мигом (яко не бывшие) сгинут леминтуи, вампаксы, тампаксы и проч. угольные тролли...
а витька и его команда "историков" будут искать для питания новую титьку...возможно среди сексуальных меншинств и женского епископата...
5
10
=
-5
UVG 23.11.2017 21:51
Я тоже повангую. Видимо, уже сейчас готовится иск к губеру (ну просто грех этим не воспользоваться), и судьей Дуровой тут не ограничится, Путину делать вид, что ничего серьезного не произошло, невыгодно. Такшта "Влип очкарик"
7
2
=
5
Православный: После выборов президента вы удивитесь как резко закончится тема угольных разрезов...как мигом (яко не бывшие) сгинут леминтуи, вампаксы, тампаксы и проч. угольные тролли...
а витька и его команда "историков" будут искать для питания новую титьку...возможно среди сексуальных меншинств и женского епископата...

Так и будет.
1
5
=
-4
Дихлофос 23.11.2017 22:37
Православный: После выборов президента вы...


Анатолий Петрович, не путайте выборы и преступные самоназначения.
4
1
=
3
ктото 23.11.2017 22:38
их же видеть уже невыносимо... не все так просто. Не все упирается в какое-то финансирование и кем-то вражеским.
1
0
=
1
Завальный 25.11.2017 13:07
Православный: После выборов президента вы удивитесь как резко закончится тема угольных разрезов...как мигом (яко не бывшие) сгинут леминтуи, вампаксы, тампаксы и проч. угольные тролли...
а витька и его команда "историков" будут искать для питания новую титьку...возможно среди сексуальных меншинств и женского епископата...

Ты по себе-то не суди, искатель хохлушек, стонущих под потными западенскими ляжками.
1
1
=
0
Мартышка 23.11.2017 21:43
Никогда не ходила на митинги, но после таких оскорблений Тулеева обязательно пойду. Круто подставил Путина.
5
1
=
4
Kotafey 23.11.2017 23:06
Я как то не всю трансляцию смотрел...про "отморозков" не слышал.Есть "рабочая" ссылка на видео этих эпохальных слов... Чтоб на цитаты растащить мне например приколола фраза про мэра Прокопьевска ,что он уничтожил предпринимателей у себя... :)
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 23.11.2017 22:01
А я ч 1989 года слышу: пусть все сдохнут, лишь бы шахтёрам жилось достойно.
5
1
=
4
Православный 23.11.2017 23:08
Ну вот...
Тулеев вернулся к работе и сразу всех "озадачил" нипадецки ))
Есть еще порох в пороховницах...
А доцента жалко - не на тех поставил...
1
4
=
-3
Дихлофос 24.11.2017 07:58
Анатолий Петрович, вы хотя бы понимаете, что своим "не на тех поставил" уровняли Тулеева с лошадью?
3
1
=
2
UVG 24.11.2017 12:04
видимо он фильм вспомнил "Загнаных лошадей пристреливают, не правда ли?"
1
0
=
1
Православный 23.11.2017 23:10
"Отморозки" вдоль дороги...с косами стоят...и тишина
2
2
=
0
Дихлофос 23.11.2017 23:34
КузПресс, по поводу конструктива: Предлагаю (в который уже раз) ограничить возможность постить картинки с одного ника в теме. Они как показывает практика, ничего с обсуждаемой темой не имеют.
1
2
=
-1
Православный 23.11.2017 23:38
Предлагаю (в который уже раз) ограничить...
ты эти свои гнусные привычки оставь...не на партсобрании
2
3
=
-1
Дихлофос 24.11.2017 07:56
Анатолий Петрович, какова вероятность того, что будучи рожденныи, ну положим в Иране, вы стали бы православным?
1
1
=
0
next1 24.11.2017 00:30
судя по фото с разницой в месяц+++. российская робототехника находится на высоком уровне
0
1
=
-1
Basil 25.11.2017 12:08
А разве прокуратура не должна наложить штраф за такое высказывание и посадить вождя отморозков?
5
0
=
5
Завальный 25.11.2017 12:15
посадить вождя отморозков
2
0
=
2