#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат, проживший месяц на 3,5 тысячи рублей, выжил. Но похудел

Выжил!

Саратовский депутат выжил после питания на 3,5 тысячи рублей в месяц. Он похудел на семь килограммов.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко заявил, что его месячный эксперимент с питанием на прожиточный минимум (3,5 тыс. руб.) окончен.

Политик рассказал, что в четверг, 22 ноября, был последний день его диеты. Также депутат подчеркнул, что прожить на 3,5 тыс. руб. "без потерь здоровья" невозможно. Он отметил, что ему потребуется помощь врачей, чтобы вернуться к обычному режиму питания.

"В первый день после окончания диеты я взвесился. Могу сказать, что на момент начала диеты, месяц назад, я весил 94,5 килограмма. Сегодня весы показали 87 килограмм 100 граммов", — отметил он.

При этом политик еще не задумывался, какой он съест завтрак после окончания диеты.

Свой эксперимент Бондаренко начал после заявления министра труда, занятости и миграции Натальи Соколовой о том, что прожиточного минимума в 3,5 тыс. руб. "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей" для неработающих пенсионеров.

23.11.2018
Просмотров: 2327 | Комментариев: 38
Kotafey 23.11.2018 19:45
Молодец! Даешь всех депутатов на голодный паек...
9
4
=
5
Ну и что? Я за пост 5 кг сбрасывал. Те же цифры.
3
9
=
-6
geese 24.11.2018 03:54
доцент истории: Ну и что? Я за пост 5 кг сбрасывал. Те же цифры.
5 со 120 и 5 с 65 -разные вещи не находите ?
7
0
=
7
Близнец 24.11.2018 09:21
geese:
доцент истории: Ну и что? Я за пост 5 кг сбрасывал. Те же цифры.
5 со 120 и 5 с 65 -разные вещи не находите ?

Действительно разные. Но и депутат— экспериментатор тоже был не худым. 95 кило живого веса.
Клоунада удалалась?
0
5
=
-5
АПМ 24.11.2018 04:14
доцент истории: Ну и что? Я за пост 5 кг сбрасывал. Те же цифры.

и сколько потом набрал? ))
2
12
=
-10
Папа 23.11.2018 21:15
Ну и что, какой выхлоп от дела.
Только самопиар, "напоказ" как заметил знаменитый Квасилий.

Ты выйди с законодательной инициативой изменить этот самый смешной минимум. Так мол и так, испытал на собственном любимом организме, выжить невозможно, надо повышать.


Для чего тебя люди избирали?
Что бы заботился о них, принимал и защищал законы улучшающие жизнь людей, а не штамповал принятые в "бункере" решения.



Что то я размечтался о несбыточном и фантастическом.
Скорее у нас снег летом пойдет, чем "слуги" народа о людях станут заботиться.
11
3
=
8
Близнец 24.11.2018 09:23
Папа: Ну и что, какой выхлоп от дела.
Только самопиар, "напоказ" как заметил знаменитый Квасилий.


плюсую...
1
3
=
-2
Alexei1950 23.11.2018 21:31
статью читай!одна назвала сумму на которую можно прожить но ей стыдоба жить на такую сумму--ей икра нужна каждый день !а депутат на себе испытал и высказал своё мнение !но другая советует удочку дать вам -ловите рыбку и платите налоги за неё!
6
1
=
5
Близнец 24.11.2018 09:43
Alexei1950: статью читай!одна назвала сумму на которую можно прожить но ей стыдоба жить на такую сумму--ей икра нужна каждый день !а депутат на себе испытал и высказал своё мнение !но другая советует удочку дать вам -ловите рыбку и платите налоги за неё!

А вы уверены,что он действительно испытал на себе,как прожить ,питаясь на 3 с половиной тыщи?
При установлении мировых рекордов присутствует спортивное жюри.
Кто контролировал исполнение обещания депутата кушать на 3 с половиной тыщи в месяц.
Депутат одинок? Если нет,то готовил для себя отдельно от семьи?
И оно вам надо верить этому бреду?
Все прекрасно знают,что на эти деньги можно только выжить. Для чего было устроено это лицедейство?
Типа, он Дартаньян,а все остальные в ...не?
Так нет же . Он не ушёл по доброй воле из депутатов,не способных обеспечить достойную жизнь своих избирателей. Ведь будучи депутатом,он тоже ничего не сделал для повышения уровня жизни избирателей. Ну ,кроме никем не подтверждённой акции выживания на малюсенькие деньги.
Может ему ещё и орден дать— " За недоедание "
1
3
=
-2
Патриот 23.11.2018 21:54
Как-то мне этот саратовский депутатик одного новосибирского бомжа напоминает.
5
13
=
-8
Патриот 23.11.2018 21:58
Биография:

Родился 3 июня 1985 года в Саратове.

В 2007 г. окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».
Трудовую деятельность начал в 2006 г. юристом в ООО «Поле чудес».!!!!
В 2009 г. вступил в партию КПРФ.
4
14
=
-10
Kotafey 23.11.2018 22:03
А вы ноктюрн сыграть сумели б на флейте водосточных труб... или водопроводных...(казека не при чем)
https://youtu.be/lhkKIxw_1fw
1
8
=
-7
Патриот 23.11.2018 22:03
Депутатик с бумашшкой-это явление. Правильно, депутатский запрос так не пропиаришь, а тут в Инстаграм выложил, и все видят, что ты занарот.
5
14
=
-9
b-km.ivanov 23.11.2018 22:10
Патриот: Депутатик с бумашшкой-это явление. Правильно, депутатский запрос так не пропиаришь, а тут в Инстаграм выложил, и все видят, что ты занарот.


Дурак, откажись от пенсии, проживи месяц как он.
11
10
=
1
Близнец 24.11.2018 09:49
b-km.ivanov:
Патриот: Депутатик с бумашшкой-это явление. Правильно, депутатский запрос так не пропиаришь, а тут в Инстаграм выложил, и все видят, что ты занарот.


Дурак, откажись от пенсии, проживи месяц как он.

А кто подтвердит ,что ОН действительно прожил месяц на эти гроши? ОН сказал?
3
3
=
0
Патриот 23.11.2018 22:19
Самый молодой представитель коммунистической партии в Саратовской областной думе, депутат Николай Бондаренко, 1985 года рождения. С 2010 года он является учредителем ООО «ХимИнвест» и работает руководителем этой организации. Но это, судя по всему, не приносит ему много денег. Формально он - самый бедный депутат Саратовской областной думы. Общий доход Николая Бондаренко за 2017 год 57810 рублей . За весь год! Получается около 4800 рублей в месяц, с которых еще надо заплатить подоходный налог в размере 13%. Выходит в разы меньше, чем официально установленный МРОТ на территории Саратовской области.

У супруги доход отсутствует полностью. То есть, она не получает зарплату, детские пособия, субсидии или льготы. Хотя при столь скромно зарабатывающем супруге могла бы оформить материальную помощь как малоимущая.

Вообще, бедность - не порок. Если бы во всей истории не было большого числа нестыковок. В собственности у семьи Бондаренко квартира площадью 72,4 кв. м. Налог за нее составляет, скорее всего, 5-6 тысяч рублей - уже больше, чем зарабатывает молодой депутат. Имеются и две машины, включая иномарку.


Как можно позволить себе все это при более чем скромных доходах? Частично объясняет все это сайт федеральной службы судебных приставов. Здесь можно увидеть, что у Николая Бондаренко есть задолженность по взносам в пенсионный фонд, не оплачены налоги и штрафы ГИБДД.

3
16
=
-13
b-km.ivanov 23.11.2018 22:26
Дурак, чет мало наглючил.
9
9
=
0
Патриот 23.11.2018 22:26
Не, ну красафчег. Одёжку однако за однопартийцами донашивает, а 3500 на диету вообще занял.
3
14
=
-11
Патриот 23.11.2018 22:31
что говорит сайт налоговой службы по вопросу трудовой деятельности Николая Бондаренко. Помимо директорства в своей компании ООО ХимИнвест, он является и единственным учредителем управляющей компании «Красная».
Источник: https://saratov.versia.ru/sudya-po-deklaracii-predstavitel-kprf-v-oblastnoj-dume-nikolaj-bondarenko-ne-zarabatyvaet-dazhe-na-edu
3
13
=
-10
b-km.ivanov 23.11.2018 22:36
Давай, давай, дурак.
11
9
=
2
ктото 23.11.2018 22:33
тоже подумала , что красавчик не за увеличение прожиточного минимума борется,а имя себе делает. И дальше что будет делать, по логике вещей он должен объявить голодовку?
6
4
=
2
Близнец 24.11.2018 09:56
ктото: тоже подумала , что красавчик не за увеличение прожиточного минимума борется,а имя себе делает. И дальше что будет делать, по логике вещей он должен объявить голодовку?

А зачем объявлять голодовку? Он уже пропиарился.
1
3
=
-2
mfa 24.11.2018 01:18
Какая ему на хрен помощь врачей? Был хряком под центнер весом. Похудел чутка - только здоровей стал. И доказал, что взрослый здоровый работающий мужик (не то, что пенсионер), вполне может прожить на эти деньги.
4
7
=
-3
Большой Брат 24.11.2018 07:26
mfa: Какая ему на хрен помощь врачей? Был хряком под центнер весом. Похудел чутка - только здоровей стал. И доказал, что взрослый здоровый работающий мужик (не то, что пенсионер), вполне может прожить на эти деньги.



Ты себе с зарплаты тоже 3,5 тыс. оставляешь? Надеюсь, остальные жертвуешь на Крым и Сирию?
15
5
=
10
Патриот 24.11.2018 09:18
Большой Брат:
mfa: Какая ему на хрен помощь врачей? Был хряком под центнер весом. Похудел чутка - только здоровей стал. И доказал, что взрослый здоровый работающий мужик (не то, что пенсионер), вполне может прожить на эти деньги.


Ты себе с зарплаты тоже 3,5 тыс. оставляешь? Надеюсь, остальные жертвуешь на Крым и Сирию?


А депутатик все заработанное в ООО и УК на Крым и Сирию жертвует?! Коммунист однако!
3
11
=
-8
Близнец 24.11.2018 10:02
Большой Брат:
mfa: Какая ему на хрен помощь врачей? Был хряком под центнер весом. Похудел чутка - только здоровей стал. И доказал, что взрослый здоровый работающий мужик (не то, что пенсионер), вполне может прожить на эти деньги.



Ты себе с зарплаты тоже 3,5 тыс. оставляешь? Надеюсь, остальные жертвуешь на Крым и Сирию?

Спроси у дихлофоса,с каких барышей он питается на 3,5 тыс.,а остальные отправляет на счета навального и детей лейтенанта Шмидта( милки,дениски,лёвки ,илюшки и им подобным)
И ведь обоснует,но явно соврёт.
2
8
=
-6
так - то 24.11.2018 09:42
в любом случае у него есть запас прочности на последующие месяцы после этого эксперимента. а кто постоянно живёт на три-пять тысяч. не забываем сезонность - скажем как у нас зимой по полгода без витаминов не обойтись...ооо, а чо собственно за жрачку только...а заплатить налоги, ЖКХ, кредит, обувь, одежду, отдохнуть в отпуске, на дачу проезд и к родственникам в другое село, купить машинку стиральную, диван...------диван самое малое - 15 тысяч...
5
1
=
4
Близнец 24.11.2018 10:06
так - то: в любом случае у него есть запас прочности на последующие месяцы после этого эксперимента. а кто постоянно живёт на три-пять тысяч. не забываем сезонность - скажем как у нас зимой по полгода без витаминов не обойтись...ооо, а чо собственно за жрачку только...а заплатить налоги, ЖКХ, кредит, обувь, одежду, отдохнуть в отпуске, на дачу проезд и к родственникам в другое село, купить машинку стиральную, диван...------диван самое малое - 15 тысяч...

То есть,деньжат у клоуна ,чтобы купить курочку и сварить бульон( врачи рекомендуют длительно неевшим начинать питаться с куриного бульона) хватит?
Это радует. Главное,не переборщить с бульоном.
0
5
=
-5
так - то 24.11.2018 09:44
ну, а так-то да, так-то ОН полагаю всё ж таки молодец

а как подло с ним Шеин на 1 Канале передачу вёл, всё человек выпал из СИСТЕМЫ, попал в неблагонадёжные...
6
1
=
5
Патриот 24.11.2018 09:57
так - то: ну, а так-то да, так-то ОН полагаю всё ж таки молодец

а как подло с ним Шеин на 1 Канале передачу вёл, всё человек выпал из СИСТЕМЫ, попал в неблагонадёжные...

Вроде взрослый человек, а фальшь в людях типо депутатика видеть не научилась.
4
6
=
-2
Патриот 24.11.2018 10:02
Ничему наивных жизнь не научила.
6
6
=
0
так - то 24.11.2018 10:13
да вот взять мою свекровь. она постоянно живёт на три-четыре тысячи в месяц, минус кварплата. 78лет, нигде не работает. откладывает с этой же пенсии на куртку, сапоги, ремонт...но у неё в меню только молоко и каши, иногда кофе, давление поднять...серые беЗпросветные будни...мы ей иногда сумками еду покупаем, там всякие овощи-фрукты, консервы, но без слёз на её житье-бытье нельзя смотреть...
5
0
=
5
Близнец 24.11.2018 11:44
так - то: да вот взять мою свекровь. она постоянно живёт на три-четыре тысячи в месяц, минус кварплата. 78лет, нигде не работает. откладывает с этой же пенсии на куртку, сапоги, ремонт...но у неё в меню только молоко и каши, иногда кофе, давление поднять...серые беЗпросветные будни...мы ей иногда сумками еду покупаем, там всякие овощи-фрукты, консервы, но без слёз на её житье-бытье нельзя смотреть...

Три-четыре тысячи в месяц,минус квартплата...
Это как это? Квартплата минимум 2-3 тысячи. Свекровь живёт на тыщу в месяц? И пенсия у неё плавающая — 3-4 тыщи в месяц?
3
2
=
1
так - то 24.11.2018 10:15
у неё нет никаких вариантов на поднятие прожиточного минимума...мне её искренне жаль, вся жизнь прошла в экономии, в откладывании денег
4
0
=
4
так - то 24.11.2018 10:16
легко было три с половиной тысячи проедать зная что потом тебя ждут сотни тысяч...и повторю он сделал ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из своего эксперимента и назвал такой доход ГЕНОЦИДОМ, и только поэтому МОЛОДЕЦ
6
0
=
6
Патриот 24.11.2018 10:41
так - то: легко было три с половиной тысячи проедать зная что потом тебя ждут сотни тысяч...и повторю он сделал ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из своего эксперимента и назвал такой доход ГЕНОЦИДОМ, и только поэтому МОЛОДЕЦ

М-да? А дальше назвать у молодца что-то не пошло. Зачем ему депутатские полномочия?
0
4
=
-4