#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Руководство Донецкой народной республики объявило всеобщую мобилизацию

"Карательная операция" началась

Руководство Донецкой народной республики объявило всеобщую мобилизацию в регионе в связи с операцией украинских силовых структур в Славянске.

"В Славянске началась общевойсковая операция. Это означает только одно - гражданскую войну", - заявили в руководстве так называемой республики.
Ранее в четверг МВД Украины распространило сообщение, согласно которому в ходе силовой операции под Славянском были убиты до пяти бойцов сил местной самообороны.

Между тем силы самообороны Славянска в четверг отбили у украинских военнослужащих один из блокпостов на подъезде к городу. "Народным ополченцам удалось отбить эту точку. Три БТРа, которые сюда приехали, были вынуждены уехать", - сообщил телеканал "Россия 24".


По данным канала, этот блокпост является одним из ключевых: от него можно направиться сразу в центр Славянска. Блокпост находится в 3 км от города.
Ранее в силах самообороны Донбасса сообщили, что утром в четверг были обстреляны блокпосты на окраинах Славянска, мобильная связь в городе не работает. "Около 12:00 мск на одной из окраин Славянска начался бой, проверяется информация об одном погибшем и одном пострадавшем. Обстреливаются другие блокпосты, расположенные на выездах из города", - сообщил "Интерфаксу" один из руководителей сил самообороны Донбасса Мирослав Руденко.

"Дозвониться до наших ополченцев очень сложно, в городе боевая обстановка, допускаю, что и мобильная связь может быть отключена", - сказал Руденко.
Телеканал "Россия 24" ранее сообщал, что украинские военнослужащие ведут медленное наступление на Славянск. Корреспондент канала с места события сообщил, что украинские военнослужащие используют бронетранспортеры, которые прикрывают спецназ. "Силы специального назначения заходят в город при поддержке вертолетов. Вдоль дорог обочина заминирована, и силы специального назначения прикрывают снайперы. Они находятся также здесь на территории", - отметил корреспондент.

Местное интернет-издание slavgorod.com.ua также сообщило, что в Славянск вошла техника вооруженных сил Украины. "В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии", - говорилось в сообщении.

Согласно сообщению, люди, живущие на окраинах города, сообщали о том, что слышны выстрелы. На блокпосту в районе Комбикормового завода представители "самообороны" подожгли шины.


Путин пригрозил последствиями за "карательную операцию" на Украине

Президент России Владимир Путин назвал события, происходящие на востоке Украины, "карательной операцией". Глава государства пригрозил тем, кто принимает решения о применении вооруженной силы против протестующих, последствиями. Такое заявление Путин сделал на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.

"Эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе. Это не какая-то острая фаза, это просто карательная операция. И она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается и наших межгосударственных отношений", - заявил президент.

Глава российского государства отметил, что если киевский режим действительно применил армию против народа, то он совершил серьезное преступление. "Это уже хунта, клика какая-то", - сказал Путин. - Во-первых, у них нет этого общенационального мандата. Они в лучшем случае только какие-то элементы легитимности имеют, и то только в рамках парламента. Вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является", - сказал президент.

Прогнозируя развитие событий на Украине, Путин заявил, что "мы будем делать выводы, исходя из реалий, складывающихся на месте".

Глава государства также упрекнул власти в Киеве в нарушении женевских договоренностей. По словам Путина, вместо того чтобы разоружать радикалов, они, напротив, легализуют их. "Никакой "Правый сектор", никакие другие радикальные организации не разоружаются, никто ничего в Киеве не освобождает. Наоборот, эти группировки начали легализовывать", - заявил президент. Он добавил, что "нужно не по этому пути идти, а по пути диалога между всеми жителями страны, где бы они ни проживали".

Глава государства также заметил, что если бы Россия не оказала поддержку населению Крыма, события там могли бы развиваться даже хуже, чем сейчас на востоке и юге Украины. "Сейчас для всех становится очевидно: если бы не реальная поддержка России людям, которые проживают в Крыму, невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления граждан. Все было бы то же самое, что сейчас происходит на востоке и юге Украины. Было бы то же самое, наверняка, еще хуже ", - сказал Путин. По его оценке, "это лишний раз подтверждает, что мы все сделали правильно и своевременно".

Накануне власти Украины заявили о возобновлении спецоперации на востоке страны, где сторонники "Донецкой народной республики" продолжают удерживать контроль над рядом населенных пунктов, в том числе над Славянском и Краматорском. Сегодня военным и силам милиции удалось зачистить три блокпоста пророссийских активистов на въезде в Славянск. В результате завязавшегося боестолкновения погибли пять "ополченцев".

Российская армия начала учения в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины

Согласно заявлению министра обороны России Сергея Шойгу, в маневрах задействованы батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Кроме того, как сообщил Шойгу, боевая авиация отработает действия вблизи государственной границы с Украиной.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», — заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства. 

По словам Шойгу, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действуют группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, около 160 единиц танков, более 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации.

«Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — заявил министр обороны.

«Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы», — сказал министр обороны. 

«На границе с Россией, — продолжил он, — действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с Запада Украины».

В то же время, сообщил Сергей Шойгу, «в отрядах самообороны на Юго-Востоке Украины насчитывается чуть более двух тысяч человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

Напомним, утром 24 апреля резко обострилась обстановка в Славянске. Украинское МВД и армия сообщили о трех уничтоженных блокпостах и пяти убитых бойцах сил самообороны Славянска.

24.04.2014
Просмотров: 3798 | Комментариев: 169
Igor 24.04.2014 21:10
"Вдоль дорог обочина заминирована" (отметил корреспондент)- интересно, кто ж ее так. И много ли дорог, сколько км, и длинная ли эта самая обочина, и где ж столько мин взяли. А самое главное - кто по этой обочине ходил и минировал? А может сказали корреспонденту, а он и не проверил сведения?
0
0
=
0
Крысюк 24.04.2014 21:15
Ты бы проверил? Ну давай съезди и побегай пока не подорвешься
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:19
Путиниада-3, называется. Оплата кровью.
0
0
=
0
Alexei1950 24.04.2014 21:17
проверить и пройтись по обочине!
0
0
=
0
Будем молиться, чтобы было меньше жертв.
0
0
=
0
Murka 24.04.2014 21:29
Мы то помолимся, а вот
в Польшу прибыли 150 бойцов американской военно-воздушной пехоты , что то тревожно становится
http://www.youtube.com/watch?v=XFgxB6BuK3c&feature=youtu.be
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.04.2014 21:33
За кого тревожно, за Польшу или за пехоту?
Польша - страна НАТО, обмен пехотой - это абсолютно нормально
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.04.2014 21:34
За братьев-славян в Донбассе действительно страшно. Надеюсь, эта эскалация не надолго
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:37
Mr. Nemo: За братьев-славян в Донбассе действительно страшно. Надеюсь, эта эскалация не надолго

недолгой она будет только в одном случае...
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.04.2014 21:41
Вы предполагаете разные варианты развития событий?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:43
самый худший, если Россия будет взирать со стороны как фашисты убивают наших братьев...
но такого не будет...почти у каждого донбассовца родня в Росиии...
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:41
пендосов боятся нечего...трусливы как шакалы
а вот с бандеро-фашистами проблемы будут похоже...им терять нечего - народный трибунал и виселица
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:45
Заклинания? Ну да, ну да ... подчас лишь оно и остаётся ...
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:52
какие заклинания? с "этим" что ли воевать?
http://www.mignews.com/news/society/world/240414_103111_11433.html
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:13
Бедолага, опять тебе педики грезятся.
Погугли "авианосные ударные группы США", с картинками.
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:25
пусть полетают...пока их пендосия испаряется от наших подлодок
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:21
Православный: какие заклинания? с "этим" что ли воевать?
http://www.mignews.com/news/society/world/240414_103111_11433.html

На картинку, посчитай, сколько там педиков:
http://s61.radikal.ru/i172/1211/80/a2d05ae8567c.jpg
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:27
хороший тазик...громко булькать будет
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:31
Ага, давай, давай, булькни ...
0
0
=
0
Сейчас смотрел 1 канал-Время. Показывают бастующих шахтеров в Украине, на вопрос корреспондента за что боретесь, шахтер ответил: "За зарплату ". Спросил других шахтеров, ответили снова: "Мизерная зарплата и налоги" . Шахты в Украине принадлежат старому частному капиталу юго-восточников, а не новой киевской власти. Буду молиться, за повышение зарплат шахтерам Украины, чтобы собственник шахт Ахметов повысил более, чем 3000 гривна. За новую Донецкую Республику от шахтеров я не услышал на 1 канале в программе "Время".
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:56
я тоже смотрел...редко но смотрю...
и там было сказано, что экономические требования готовы перерасти и переходят в политические...
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:57
так что вы, мягко говоря, недоговариваете....
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 21:59
Буду молиться, за повышение зарплат шахтерам Украины

Ну вот, здравствуй .... , Новый Год.

Земеля, Вы ж вроде не из Кыйюва, помолитесь лучше за земляков.
Причём, скорее даже не за кемеровских (они уж там почти все объекты для Ваших молитв похерили), а, скорее-вернее за южнокузбасских.

Впрочем, не настаиваю -- чиста освежить ваши земляцкие познания :-).
0
0
=
0
Ну здесь в этой ветке предлагают молиться, к примеру Доцент Истории. Я говорю, смотрел сейчас интервью шахтеров Донбасса 1 каналу ОРТ. Оснований молиться за новую Донецкую Республику и за Президента новой Донецкой Республики я не увидел. Смешно, но шахтеры Донбасса говорили только о деньгах! А шахты в Донбассе, принадлежат частному капиталу, как и в Кузбассе собственникам, а не государству. Оффшорные они у них или зарегестрированнны в Луганске этого я не знаю. Готов молиться за зарплаты шахтеров и за шахты Новокузнецка и Междуреченска, если будет хоккей в Кузбассе, как в Донбассе:)
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 22:29
Готов молиться за зарплаты шахтеров и за шахты Новокузнецка и Междуреченска, если будет хоккей в Кузбассе, как в Донбассе:)

Похоже, зря я педалировал нашу однощегловость.
Вы-то далеко, а мне в Кузне могут и устроить "тёмную".

И, в принципе, будут правы -- нефиг со всякими щегловцами снюхиваться :-(.
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 22:53
по теме зарплат, хоккея, обворованной страны -почему вышли люди на Майдан-
Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин http://www.newsru.com/finance/23apr2014/uapolezhaimoney.html
0
0
=
0
На 18-30 объявлена совместная пресс-конференция Лаврова и Путина.
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:39
Готовьтесь, тов. путинойды, к усыханию доходов и пайков. Сам Вова вас от путинизма и вылечит, постепенно и методично, по мере вашего диетического постройнения и просветления ума.
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:42
у тебя только одни мысли - пайки и доходы...вечно голодный Чалдон...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:44
А ты пожрать 3 раза в день - не любитель?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:45
не переживай за нас...у нас Россия...
а вот у тебя похоже уже изжога от сухого корма твоих бравых пиндосов...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:51
Гы-гы, Россия у него ...
Твоя фамилия Абрамович, да?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:56
дядя Петя, ты дурак? (с)
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 13:19
Православный: дядя Петя, ты дурак? (с)

Нет, я Правик.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 22:48
Рано заупокойную петь -- вот к Новому Году обмоем "Планету" до умопомрачения, а уж потом в анабиоз-гибернацию до очередного поднятия с колен!
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:05
Шойгу: Россия вынуждена реагировать на силовые действия на юго-востоке Украины

http://news.rambler.ru/24778517/
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 22:07
Входят такие Донецк и Луганск в состав России, а там хренакс - и принимают закон против мата и спортивных костюмов. А НАЗАД УЖЕ НЕ ВЫЙДЕШЬ!
Москва - столица колорадов!
0
0
=
0
ышт 24.04.2014 22:11
Н-да похоже втянут нас, по самые уши.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 22:21
ышт: Н-да похоже втянут нас, по самые уши.

Это еще не конец. Это даже не начало конца, но, возможно, это конец начала.

Уинстон Черчилль
0
0
=
0
ышт 24.04.2014 22:56
Зря эти ребята пугали размещением ПРО в Украине...
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 22:29
На Украине создают спецкомиссию по расследованию пыток заключенных и задержанных.
В России бы такую создали! но мы же не бандеровцы..

У нас пострашнее болезнь:
Кто такие православные фашисты? Зигующие россияне.
http://video.t30p.ru/post/Kto-takie-pravoslavnie-fashisti-Ziguyuschie-rossiyane-Pravoslavnii-fashizm-vo-vsei-krase-Prodolzhaite-iskatj-mificheskih.aspx
- здесь Владимир Владимирович доходчиво объясняет, хотят ли русские (Путин) войны..
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:36
агонизируешь, старушко...
сейчас будет вам опять 2008 год и вы уже не только символы но и сами предметы зажуете...
а обамка смешной опять щеки понадувает, брофки понахмуривает и утешица сладким бананасом...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:43
Православный:
...сейчас будет вам опять 2008 год и вы уже не только символы но и сами предметы зажуете...

Бизнес в Эрефии после падения 2008 г. так и не восстановился, а Путиниада-3 его ещё опустит. Радуйся, сбудется твоя мечта, жить в избушке и питаться от огорода ...
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:47
а Сочи построили марсиане?
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 22:54
Ага, на распиленные бабки марсианских налогоплательщиков.
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:57
сколько лично твоих распилили, марсианин?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 13:20
Интересный вопрос, можно как-нибудь прикинуть.
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 22:50
Православный 24.04.2014 21:36
Угадай с трёх раз, что было бы с Обамой скажи он американским фермерам "а зачем вам дороги?"

Путинизм – это не только воровская власть, но и дебилизация всей страны
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 22:54
Не стоит свои личные проблемы с головой на всю страну проецировать...
если твоя дебилизация не будет представлять серьезной социальной опасности, назначим амбулаторное лечение...
в противном случае - госпитализация...
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 23:03
Лишь бы у ввп (кузпрессовского) часом кровь из носа не пошла -- а то ж ведь жгут на шею наложите и отпоёте...
0
0
=
0
На Украине запредельцы хреначут, им мозги повышибают бронебойными, но не поможет
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 23:04
Россия отстаивает свои геополитические интересы и ставит пендосню на место...
что даст миру еше несколько десятков лет без глобальной мировой войны...
спать пора....
а чалеги и иже с ними пусть топчут в изнеможении свою хомячью подстилку...
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:09
Для Чалдона и иже... Кроме Путина и челяди есть еще Генштаб, Армия, ГРУ, СВР. И там то же люди сидят. Думающие.
0
0
=
0
aga off on 24.04.2014 23:18
Ты не православный, ты иуда, призываешь к войне и радуешься как мальчик даун сжимающий котёнку глотку. Отправь своих детей и внуков на войну, вот тогда и посмотрим какой ты патриот. Гибель Российских солдат за чужую землю люди не простят нынешним рупорам и даже киселёв тв не поможет.
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:22
А если бы у тебя там родня жила, которая говорит - Россия помоги, нас реально хотят загнобить, посадить, поубивать! Что тогда?
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:26
Ладно, не вмешиваться, дождаться там гражданской войны, жертв тысячами, поиметь под боком, сами сгорая от стыда, вторую кровавую Ливию. В роли сторонников Каддафи (патриотов) - русские и украинцы.
0
0
=
0
aga off on 24.04.2014 23:42
Ну ты передёргиваешь, давай тогда и на Латвию, Литву, Финляндию, Францию нападём? Не ну а чё, в прибалтике до фига русских и их права попираются, фины и французы детей у наших граждан отжимают, в штатах наших детей убивают, давай туда вторгнемся. Дать в морду легко, а вот разрулить без рукопрекладства довольно таки непросто, для этого надо мозг включать. Может иногда стоит мозгом подумать? Надо не газом и нефтью на себя мир завязывать, а технологиями, вот когда от России бы зависило развитие технологий и в ней бы было сконцентрировано технологическое развитие, то и не надо было бы коками трясти. А так только на бога упаваем и затворы передёргиваем.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 09:05
aga off on: Ты не православный, ты иуда, призываешь к войне и радуешься как мальчик даун сжимающий котёнку глотку. Отправь своих детей и внуков на войну, вот тогда и посмотрим какой ты патриот. Гибель Российских солдат за чужую землю люди не простят нынешним рупорам и даже киселёв тв не поможет.


Это для тебя, молодой человек, Украина - чужая земля...
а для меня это Советский Союз и серьезный повод проучить США и их фашистких - холуев так, что бы они и дорогу на долгие годы забыли к нашей Родине...
какой я патриот?
я своим трудом патриот...
проектировал производственные объекты КМК и ММК
чтобы их металл когда нужно было - забить в глотку агрессорам...
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 12:15
Православный:

Ну понятно, один ты у нас хороший и трудяга а остальные, так покурить вышли, ну и детей я так понял ты своих не отправишь и спасибо за молодого человека.
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 23:28
Если весь мир такой плохой, а Россия такая хорошая, почему дочки Путина живут не в России ?! (одна в Голландии, другая в Южной Кореи)

Духовные скрепы - для народа, а Комфортная жизнь - для власти и ее родни!

У Лаврова дочь и жена постоянно живут в США
Сынок Медведева выбирает Масачусетский технологический.
Дочь Чуркина (Постпред России при ООН) живёт в Америке
Сынулька «патриота» Жириновского выбирает заграницу.
Семья Астахова живёт во Франции.
Сынок Пехтина выбирает Майями.
Дочки патриота Железняка выбирают Британию и Швейцарию.
Дети и внуки Якунина живут в Англии и Швейцарии.
Патриот Ананских скупает элитные квартиры в Майями.
Сын депутата-единоросса Ремезкова будет служить в НАТО
Малкин купил 111 квартир в городе Торонто, и забыл задекларировать.
Дочка Родниной живёт в США.
Коньки Плющенко хотят в Италию.
Исинбаева предпочла «нищему» Волгограду солнечную Европу.
..................
Вот такой он "патриотизм"!
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 23:32
http://www.youtube.com/watch?v=_SB6zuH2YeI
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:34
Отправь своих, пусть мир посмотрят, сам то кувалдой всю жизнь отмахал, поди, грузчиком поди по-жизни был? Вот, пусть дети-внуки поездят , развеются. Аллё?
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 23:37
крэг: Отправь своих, пусть мир посмотрят, сам то кувалдой всю жизнь отмахал, поди, грузчиком поди по-жизни был? Вот, пусть дети-внуки поездят , развеются. Аллё?

http://www.youtube.com/watch?v=WGo1xuLOEvE
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:40
;)))
0
0
=
0
aga off on 24.04.2014 23:49
Чё ты в чужом белье то роешься? Тебе чё завидно? Езжай куда душа лежит, ты скоро будешь знаток родословных, тебе ли ни фиолетово, где чьи родственники живут, у меня родственники в штатах живут и не тужат и чё? Это что то определяет во мне как личности? Бред какой то несёшь.
0
0
=
0
Завальный 25.04.2014 00:33
другая в Южной Кореи

Ну не захотела она в Северной жить...

Чё Вы нудный-то такой, как Ким Ир Сын, право-слово :-(.
0
0
=
0
Mirra 25.04.2014 10:32
ввп.: Если весь мир такой плохой, а Россия такая хорошая, почему дочки Путина живут не в России ?! (одна в Голландии, другая в Южной Кореи)

А вот действительно почему , им то ,что в России плохо ?

Духовные скрепы - для народа, а Комфортная жизнь - для власти и ее родни!

У Лаврова дочь и жена постоянно живут в США
Сынок Медведева выбирает Масачусетский технологический.
Дочь Чуркина (Постпред России при ООН) живёт в Америке
Сынулька «патриота» Жириновского выбирает заграницу.
Семья Астахова живёт во Франции.
Сынок Пехтина выбирает Майями.
Дочки патриота Железняка выбирают Британию и Швейцарию.
Дети и внуки Якунина живут в Англии и Швейцарии.
Патриот Ананских скупает элитные квартиры в Майями.
Сын депутата-единоросса Ремезкова будет служить в НАТО
Малкин купил 111 квартир в городе Торонто, и забыл задекларировать.
Дочка Родниной живёт в США.
Коньки Плющенко хотят в Италию.
Исинбаева предпочла «нищему» Волгограду солнечную Европу.
..................
Вот такой он "патриотизм"!
0
0
=
0
Mirra 25.04.2014 10:40
А действительно почему ? Им то , что в России плохо ? У многих американцев даже паспортов нет , потому как никуда не выезжают .
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:37
Настоящая карательная операция еще только готовится, см. нижнюю фотку.

Русские будут биться с украинцами. Это выше моего понимания
:(
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:43
Хотят сделать, что бы бились. Но дураков нет, есть ходы по умнее. А вот там, сами с собой, это да, это п...ц. Реальная хунта у власти, которую нужно срочно убирать. Любым путем.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:46
крэг, вы все знаете и все понимаете? У вас есть ответы на все вопросы?
Завидую
:(
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 13:23
крэг: ...Реальная хунта у власти, которую нужно срочно убирать. Любым путем.
Это Вы про самостийну или про Эрефию?
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:47
И потом, ув. Гудвин, где Вы нашли украинцев, белорусов? Это все - РУССКИЕ. На подобие чувашей, мордвинов, других. Три деревни и все родня.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:52
Вопрос спорный. Вы сначала докажите ивано-франкивцу или хотя бы киевлянину, что он русский
:)
Он тот, кем себя считает.
Вот я, например, потомок хана Мамая... где-то очень далеко, но потомок. Русский, но не на 146 %. Переубедите, что это не так
:)
0
0
=
0
Завальный 25.04.2014 00:02
GoodWin: Вот я, например, потомок хана Мамая... где-то очень далеко, но потомок. Русский, но не на 146 %. Переубедите, что это не так
:)

А я-то чё, это всё прадеды и прабабки...

http://www.youtube.com/watch?v=BJjvru9s4rc
0
0
=
0
крэг 25.04.2014 00:08
Аааа, так ты Мамай!!! Ну всё, ханА тебе!)
0
0
=
0
Завальный 25.04.2014 00:16
крэг: Аааа, так ты Мамай!!! Ну всё, ханА тебе!)

Вы... это... товой!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%EB%E5%E5%E2,_%C0%EC%E0%ED_%C3%F3%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:38
Православный, сейчас впору бы не злорадствовать, а помолиться о том, чтобы разум восторжествовал, хотя бы в конечном итоге.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 23:42
GoodWin: Православный, сейчас впору бы не злорадствовать, а помолиться о том, чтобы разум восторжествовал, хотя бы в конечном итоге.

Будете доставать Православного, он ужо ответит Вам тем, же что и мне надысь:

http://www.youtube.com/watch?v=ApDluq1AOfc
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:44
Ну вот так хотя бы:
"Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение.
Кондак: Избранной Деве Марии, превысшей всех дщерей земли, Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему, да зовем Ти: Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.
Молитва: О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь."
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:47
Прошу пардону, может и не самый подходящий вариант, но уж что нашел в инете
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 08:50
GoodWin: Православный, сейчас впору бы не злорадствовать, а помолиться о том, чтобы разум восторжествовал, хотя бы в конечном итоге.

разум восторжествовал? это какой такой "разум"?
такой что ли "разум"???
http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
хорошо что он не восторжествовал в Крыму и там мир и солнце...
молюсь, чтобы тоже было и в Донбассе...
0
0
=
0
крэг 24.04.2014 23:49
Аминь...
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 03:22
Совместная пресс-конференция Путина и Лаврова пройдёт 22 июня ровно в 4 часа..без объявления
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 09:41
События развиваются своим путём.
Хоть есть жертвы, но решительных действий нет: постреляли и свалили.
Попугивают.
Вот когда бандеровцы "пойдут ломить стеною", а в ответ им сожгут десяток БТРов и собьют хотя бы пару вертолётов, тогда о чём-то можно будет говорить.
И этот разговор будет, конечно, о перемирии, потому что армии на Украине нет, это они сами признают.

То, что НовоРоссию "щирым" отдавать нельзя, это ясно.
Тактика Путина и Шойгу - осторожное выжидание. Ибо прийти и взять - сие грубо и неинтеллигентно. Пусть сама НовоРоссия захочет этого.
Как захотел Крым.

Полагаю, со стороны РФ эффективные действия начнутся после донецко-луганского референдума и в зависимости от его результатов.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 10:34
На мой взгляд в России за годы т.н. капитализма образовалась огромная колонна прозападно настроенных людей...
особенно гнусно и пошло, что их прозападность и соответствующая антироссийскость не идейные, а шкурные...их бизнес завязан на западных "партнерах" и они боятся потерять свои прибыли...
Но при всей их пошлости и крысятничестве, недооценивать эту публику нельзя...
хоть и тухлая и рыхлая их позиция в жалких потугах выдавать черное за белое, а белое за черное, но за ними деньги и СМИ...
Достоевский примерно так сказал - Русский человек без Бога дрянь...
Русский купец без Бога - дрянь в кубе...жадная, безжалостная, продажная тварь...
Они готовы оклеветать настоящих патриотов, назвать свое государство и армию агрессорами...лишь бы сохранить и преумножить свой жалкий гешефтик завязвнный на зеленой туалетной бумаге...
тьху мразота...
0
0
=
0
Таргайский 25.04.2014 10:55
+++
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 10:58
Добавь сюда подпитывающихся этим бизнесом политиков и просто всякую безродную шваль.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 13:30
Сципа, чья бы корова мычала, называется. Ты при любой возможности оплёвываешь дореволюционную Россию.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 13:45
Чалдон: Сципа, чья бы корова мычала, называется. Ты при любой возможности оплёвываешь дореволюционную Россию.
Клевета.
Российская империя, хоть и управлялась в основном немцами, весьма преуспела в евроазиатском мире. Особенно славным было царствование Екатерины Великой.
Величественней оной разве что эпоха товарища Сталина.

Конечно, страна была в большей своей части, то есть части крестььянской, не просто необразованной, по по-просту неграмотной, в верхах - развращённой крепостничеством и ориентированной на разграбление своих во имя Запада, но сильна была та империя святым триединством: Православие, Самодержавие, Народность.

Но пришёл 20 век. Шансов у старушки-империи, ориентированной на традиционализм, не было. Удел России - быть колонией Германии, кабы не Сталин.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 14:19
Сципион: ...
...в верхах - развращённой крепостничеством и ориентированной на разграбление своих во имя Запада, но сильна была та империя святым триединством: Православие, Самодержавие, Народность....

Это ельципутинизм и есть. При чём тут царская Россия?
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:38
Чо ты гонишь.
Крепостная Россия - рабская Россия, при царях, а не при Путине. Или ты солидаризируешься с Никитой Михалковым:

"С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо".
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:40
Кроме того, сегодня с Западом РФ торгует содержимым недр, а тогда кутила на оброчные крестьянские деньги, отрывая пропитание у рабов своих.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:15
Это ты на отобранные у рабов бабки кутишь, жрёшь да пьёшь. А от дворянского сословия пользы Отечеству куда поболее было, чем ныне от дешёвых азиопских журналюшек.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:43
Чалдон: Это ты на отобранные у рабов бабки кутишь, жрёшь да пьёшь. А от дворянского сословия пользы Отечеству куда поболее было, чем ныне от дешёвых азиопских журналюшек.
У меня крепостных нет.
Продаю свои тексты и тем живу.
Это ты паразит: работая на власть, показщываешь ей фигу в кармане.
Вот уж кто шлюха - это ты.

Кстати, как тулеевский субботник прошёл? Работал по-ударному, проститут?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:46
Сципион:

Если б ты продал только свои тексты ...

Я - работаю на власть? Ты меня с кем-то спутал.

Какой ещё субботник?
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:51
Где ты работаешь? Личико открой, Гюльчатай.
Вроде жаловался, что надо в пятницу идти на общественные работы?
Или не заявлял?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:11
Сципион: Чо ты гонишь.
Крепостная Россия - рабская Россия, при царях, а не при Путине. Или ты солидаризируешься с Никитой Михалковым:

"С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо".

Михалков прав. Раб пахал на плантуцию всю неделю и был нищ. Русский крепостной согласно инвентарным правилам должен был работать не барина не более 3 дней в неделю. И мел своё хозяйство, дом-сарай-амбар, скотину, земельный надел, лошадь(ей)-сани-телегу, имел право брать в господском или государственном лесу древесину на постройку жилья и на топливо. И чтоб ты знал: к 1861 году свыше 50% русских крестьян были не крепостными, а т.н. "экономическими крестьянами", т.е. - плати государству налог и занимайся чем угодно.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:27
О чём речь?
Прогрессивный Евгений Онегин знаеншь, что сделал?
"Ярем он барщины старинной оброком легким заменил".
При этом с какого такого бодуна русский крепостной должен был пахать на какого-то Евгения Онегина? Это тебе в голову не входит?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:30
Ну вот видишь, лёгкий оброк, ещё лучше. Читай Пушкина, расти.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:49
Это Онегин на западный манер поступил.
Там уже крепость отменили.
А в России салтычихи всякие и поражённый Радищев: "Я взглянул окрест меня - душа моя страданиями человечества уязвленна стала".

Ты вообще читай побольше. Ликвидируй лакуны
0
0
=
0
Std 25.04.2014 12:12
Какая машина у вас дорогой АП? Иномарка? Какой телевизор у вас? Компьютер, телефон тоже российские? Покупая товары зарубежных брэндов вы заявляете о патриотизме и отсутствия прозападничества у вас? Это лицемерие какое-то. СССР давно рухнул и на его месте образовались суверенные государства. Когда то Финляндия и Польша входили в состав России а сейчас никто не оспаривает их территориальную целостность. Россия воспользовалась нестабильностью на Украине и забрала себе Крым. Чем это обернется для России покажет время.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 12:20
всё что у меня есть...мне твоя пендосня не подарила
я их купил втридорого...а если учесть разграбление моей страны предателями народных интересов...они каждому Россиянину должны еще доплачивать...за этот пластмассовый хлам из нашей нефти
да придет час каждый ответит за все свое паразитство
0
0
=
0
Std 25.04.2014 12:26
Покупая импортные товары Вы губите свою экономику и лишаете работы тысячи людей. В Бердске Вега закрыта. А все потому что вы не покупали их магнитофоны.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 12:28
побулькай тут... а мне недосуг троллей кормить...работаю
0
0
=
0
Std 25.04.2014 12:30
Чего то слабы вы сегодня, дорогой АП. Пороху совсем нету.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 12:35
Std: Чего то слабы вы сегодня, дорогой АП. Пороху совсем нету.
Какая примитивная подначка.
0
0
=
0
Std 25.04.2014 13:02
Примитивны, в своей основе, многие выражения.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 13:56
Std: Примитивны, в своей основе, многие выражения.
Это не выражения, но воззрения и убеждения.
Ориентация на Запад - украинский путь.
На Украине была неплохая промышленность и отличное сельское хозяйство, позволявшее растить всё - от ржи до риса. И жили там намного луычше, чем в остальном СССР.
Что стало?
Средняя зарплата в угольной отрасли в пересчёте на рубли- 18 тысяч (у нас 38 тысяч), пенсии и учительские зарплаты вдвое меньше, жалованье военных - втрое.
То есть, от хорошей жизни в РФ не побежишь, как Крым.

Участь Украины, где нет ничего своего, ждала РФ.
Однако команда Путина кое-что сумела. По крайней мере, танки, БТРы, военные самолёты и средства ПВО, стрелковое вооружение у нас своё.
Есть ресурсы, есть энергия, остальное - сообразим. Главное - курс не менять. Переть по-сталински.
0
0
=
0
Std 25.04.2014 15:47
еще царь Алексей Михайлович Романов, выбрал ориентацию на запад.
А про заработные платы- что на 18 тр. жить нельзя, что на 38 тоже нельзя. Заработная плата в России должна быть 100 тр и не меньше!
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 16:35
При всех несуразностях русского царизма и даже при том, что фактически у нас, начиная с 18 века, была династия не русская, а германская, наши самодержцы ориентировались ни на Запад, ни на Восток.
Они ориентировались на Россию, на её имперские интересы и держали как Запад, так и Восток в страхе.

Что касается того, на какую сумму "льзя" или "нельзя", это от аппетита зависит. Иначе сказать: по одёжке протягивай ножки.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 16:59
Std: еще царь Алексей Михайлович Романов, выбрал ориентацию на запад....
А почему не Иван Грозный?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:02
Сципион: ...
Есть ресурсы, есть энергия, остальное - сообразим. Главное - курс не менять. Переть по-сталински.

Ага, гнать сырьё за бугор и туда же уводить валютную выручку.
При Сталине такие "герои" пошли бы на удобрение.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:29
Чалдон:
Сципион: ...
Есть ресурсы, есть энергия, остальное - сообразим. Главное - курс не менять. Переть по-сталински.

Ага, гнать сырьё за бугор и туда же уводить валютную выручку.
При Сталине такие "герои" пошли бы на удобрение.
В системе товарища Сталина были не только достоинства, но и некоторые недостатки
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 14:41
Std: Покупая импортные товары Вы губите свою экономику и лишаете работы тысячи людей. В Бердске Вега закрыта. А все потому что вы не покупали их магнитофоны.


потому, что, когда я их готов был купить, мне их не продавали, а когда появились японские, оказалось, что у Веги и не магнитофон вовсе :)
0
0
=
0
Std 25.04.2014 15:45
все православные патриоты должны были покупать все российское, например, попы должны ездить на уазиках, а если нет чего то в российском производстве, например, туалетной бумаги в рулонах, то надо было пользоваться газетами и не роптать.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 16:01
а Std должны получать качественный импортный галоперидол...
за полчаса до еды (можно с молоком для уменьшения раздражающего действия на слизистую оболочку желудка)...
0
0
=
0
Std 25.04.2014 16:11
для меня лучшее счастье - это благополучие всех людей в мире. Когда люди довольны, то они становятся добрыми и хорошими.
А галоперидол - это заменитель кадильного дыма. Кстати, пришлось лезть в википедию для того чтобы узнать что это такое. А вы оказывается специалист в этом вопросе, просто профессионал!
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 17:06
Std: для меня лучшее счастье - это благополучие всех людей в мире. Когда люди довольны, то они становятся добрыми и хорошими.

Вы попробуйте сделать хотя бы одного меня довольным - не кощунствуйте над моей религией...сделайте меня добрым и хорошим...а то прям благополучие всех людей в мире...так у вас счастья никогда не будет...))
галоперидол - ироничный сетевой мем...как и котэ...не требуется специальных знаний...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:17
Std:
...А галоперидол - это заменитель кадильного дыма...

Правег в этом деле толк знает!
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 17:58
ога...тебе помогало...лежишь в кроватке спокойный...голубыми глазками в потолок и изумрудные пузыри из носа пускаешь...
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 16:52
SBPopov:
Std: Покупая импортные товары Вы губите свою экономику и лишаете работы тысячи людей. В Бердске Вега закрыта. А все потому что вы не покупали их магнитофоны.


потому, что, когда я их готов был купить, мне их не продавали, а когда появились японские, оказалось, что у Веги и не магнитофон вовсе :)
Почему не продавали?
У меня был катушечный магнитофон Комета-209. Новосибирский. Купил где-то около 1975 года. Прекрасная машинка.
А в 1980-е справил стереокомплект "Радиотехника": проигрыватель винила, кассетный магнитофон, тюнер, усилитель, колонки и стойка, - украшение бедносовецкой квартиры.
По качеству звучания совершенно не хуже нынешних японских или иных.
Гурманы звука, помнится, добывли старосоветские деревянные колонки и даже ламповые усилители, чтобы проигрывать компакт-диски.

Видики советские тоже выпускались, ВМ-12, и шли нарасхват. В сущности, 90-е всё похерили. Реформировались так, что всё своё исчезло.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:33
Std: Покупая импортные товары Вы губите свою экономику и лишаете работы тысячи людей. В Бердске Вега закрыта. А все потому что вы не покупали их магнитофоны.

Кстати, на днях видел в "Орбите" компактные автономные радиоприёмнички производства г.Бердск. Не от бывшей ли "Веги"?
0
0
=
0
Std 25.04.2014 12:22
И это лицемерие широко распространено в рпц. Призывать к кротости, смирению и нестяжанию мирских благ, а в реальности быть 'зловонными цветами'.
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 12:19
Православный: На мой взгляд в России за годы т.н. капитализма образовалась огромная колонна прозападно настроенных людей...
тьху мразота...

Какая жесть, вообще макушку сорвало, не дай боже таких псевдо патриотов, которые в своих согражданах ищут врагов...лечиться вам батенька надо.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 12:21
себя признал?...твои проблемы
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 13:50
Православный: себя признал?...твои проблемы

Плохо у вас головой батенько, и это проблемы общества, встретиться с таким опасно, по сему вас необходимо срочно изолировать, в дурдом либо в монастырь...хотя монахов жалко...не лучше в дурдом, полечат, человеком станете. Троллинг троллингом, но к доктору вам обратиться нужно, ненавидеть весь свет, это признак каких то душевных переживаний и болезней, очень сочувствую тебе, скорейшего выздоровления.
С Уважением от доброжелателя.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 13:57
что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:02
Православный: что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...
По существу, конечно, нет.
Потому что ничего существенного за душой.
Только такие вот вздохи-выдохи.
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 14:24
Сципион:
Православный: что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...
По существу, конечно, нет.
Потому что ничего существенного за душой.
Только такие вот вздохи-выдохи.

А у тебя то есть, БорисычЪ? По существу предложения, али только как у Киселёва, превратить всех в радиоактивный пепел? Я ж не против сильной страны, я только десетью руками(мутировавшими в следствии обшайбления марганцем) за, но не такими способами, не газом и нефтью надо на себе мир завязывать, не пугать всех вокруг боеголовками а уникальными технологиями и продуктами, то будет правильно, а так сопли какие-то, мне вот фиолетово на Крым, на Донбасс, я в Сибири живу и здесь комфортно.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:55
Ни у Киселёва, ни у меня нет ничего за то, чтобы "превратить всех в радиоактивный пепел".
Это у АМРа насущное желание вдарить по России "першингами", а не у меня.

Про газ и нефть.
Мы научились добывать газ и нефть и конкурировать с Ближним Востоком, где не так холодно и болотисто, как в Сибири и нефть можно прямо из скважины лить в танкеры, а не качать через нетепроводы по горам и лесам за тысячи км.

Пока конкурируем этим.
Ну, ещё ракетными двигателями приторговываем. Оружием - высокотехнологичный продукт, наши системы ПВО вне конкуренции. "СУ" и "МиГи" неплохие. Танки. Подводные лодки. Атомные ледоколы, каких ни у кого нет. Сотворённые, кстати сказать, на уникальных технологиях.

К концу 1990-х хохлы жили втрое лучше нас. А сейчас втрое хуже. И ведь не столько они упали, сколько мы поднялись. Сегодня не наши работяги на стремящуюся в Европу Украину или, того пуще, в совсем европеизированную МИолдавию зарабатывать ездут, а оттуда к нам.

Это значит, что движемся в верном направлении.
Но не только это признак верного направления. Другой признак - постоянное раздражение "национал-предателей", которым всё, что дома происходит, не по нутру.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 17:37
Сципион: ...
Про газ и нефть.
Мы научились добывать газ и нефть и конкурировать с Ближним Востоком, где не так холодно и болотисто, как в Сибири и нефть можно прямо из скважины лить в танкеры, а не качать через нетепроводы по горам и лесам за тысячи км.

Пока конкурируем этим...

В ельципутланде это "пока" длится уже более 20 лет. За это время неворовские государства с нуля до высот поднимали. Эрефийское ворье выставило колониально-сырьевое "пока" на бесконечность.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:55
Чалдон:
Сципион: ...
Про газ и нефть.
Мы научились добывать газ и нефть и конкурировать с Ближним Востоком, где не так холодно и болотисто, как в Сибири и нефть можно прямо из скважины лить в танкеры, а не качать через нетепроводы по горам и лесам за тысячи км.

Пока конкурируем этим...

В ельципутланде это "пока" длится уже более 20 лет. За это время неворовские государства с нуля до высот поднимали. Эрефийское ворье выставило колониально-сырьевое "пока" на бесконечность.
Трындёж, повторяющийся из тебя постоянно.
Ничем не подкрепляющейся ничем, кроме голословия.
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 14:14
Православный: что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...

По существу есть, хватит разжигать ненависть, силой вопросы решает только дурак. А до ВЫ не дорос, хоть и годиков много.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 14:23
aga off on:
Православный: что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...

По существу есть, хватит разжигать ненависть, силой вопросы решает только дурак. А до ВЫ не дорос, хоть и годиков много.

я ненависть не разжигаю...
это праведный гнев на то что с нами хотят сделать...
предлагаю тебе изучить намерения запада относительно России от времен Александра Невского до нашего времени...
по твоему получается наши предки дураки? силой решали вопросы...да еще на чужой территории...ну прогнали бы фашистов за границу...до Берлина-то зачем шли?
так?....
а сколько тебе лет и чем ты занимаешься если не секрет?
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 14:29
кстати, позиционируя себя не разжигателем ты меня назвал - иудой, дауном и дураком...правда мило для несилового решения вопросов?
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 14:34
Православный: кстати, позиционируя себя не разжигателем ты меня назвал - иудой, дауном и дураком...правда мило для несилового решения вопросов?

Силовым способом хочешь со мной вопрос решить :))) Не советую :)))
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 14:50
aga off on:
Силовым способом хочешь со мной вопрос решить :))) Не советую :)))

неужто ногами и руками побьешь меня? ужос! ))
не думал даже...
просто указал на то, что обличая меня в агрессивности, ты ее сам проявляешь в своих текстах...
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 14:54
Православный:
aga off on:
Силовым способом хочешь со мной вопрос решить :))) Не советую :)))

неужто ногами и руками побьешь меня? ужос! ))
не думал даже...
просто указал на то, что обличая меня в агрессивности, ты ее сам проявляешь в своих текстах...

ну я себя и не позиционирую как проповедник ценностей христа.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 15:03
У тебя есть претензии ко мне и в этом вопросе...
буду благодарен узнать от тебя - в чем, конкретно, я отступил от ценностей Христа...
желательно в таком порядке
Христос говорил (цитата)
а ты.....
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 15:07
и тоже цитата...
домыслы мы же не будем брать во внимание...нам же за 40
0
0
=
0
aga off on 25.04.2014 14:33
Православный:
aga off on:
Православный: что Вы до меня докулупались?...
по существу вопроса есть что написать?...

так?....
а сколько тебе лет и чем ты занимаешься если не секрет?

Лет мне за 40, а занимаюсь я как раз тем благодаря чему у тебя есть возможность общаться со всем миром, работать, оплачивать в магазине пластмаской а не деньгами и т.д. и т.п., не отрывая агрессивного туловища от мягкого седалища стула.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:58
Так это ты изобрёл интернет и электронную связь?
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 15:01
aga off on:
Лет мне за 40, а занимаюсь я как раз тем благодаря чему у тебя есть возможность общаться со всем миром, работать, оплачивать в магазине пластмаской а не деньгами и т.д. и т.п., не отрывая агрессивного туловища от мягкого седалища стула.


Я так и думал...
Вы все в этой области не от мира сего...талантливы и очень умны...живете в своих цифрах, а реального человека видите в преломлении своих выдуманных персонажей...
ты меня совсем реального не знаешь, но заранее придумал страшного агрессивного фрика готового на все...и даже немного испугался своих фантазий ))
братец, успокойся...
я примерно такой же как и те, кто рядом с тобой живет и работает...
только имею свое имхо...как и они и как ты...
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 12:38
Так-таки и врагов нету?
Откуда ж БабЛеры Новодворские появляются?
И ей подобные?
Или тутошние АМРы, призывающие "першинги" на Россию?
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 14:03
Это Агафону на aga off on 25.04.2014 11:19
0
0
=
0
лок 25.04.2014 11:11
Империя паразитарного доллара достигла своего высшего расцвета и находится в нисходящем тренде, все мы являемся заложниками этой системы. Путин вынужден искать выходы из статус кво, но "грехи молодости" не дают найти верное решение, если рационально, то его просто нет. Хотя Путин везунец, посмотрим, как на этот раз боженька поможет выбраться ему из цугцванга. Нужен ход конем и желательно по голове - есть ли у него на это силы, вот в чем вопрос.
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 11:22
Только что прочёл:
"Стань мастером спорта по самбо и дзюдо.
Стань профессиональным агентом спецслужб.
Стань личностью, предовратившей развал страны.
Стань ночным кошмаром для геополитических врагов России...

и тогда я прислушаюсь к твоему мнению, когда ты станешь ругать этого человека".
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 11:40
А кто же автор этого ...ээээ..."шедевра"...-
Лизун Лизунович Лизунов- Попковский?
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 12:32
арбуз: А кто же автор этого ...ээээ..."шедевра"...-
Лизун Лизунович Лизунов- Попковский?
Если ты имеешь в виду меня, то нет. Не я.
А даже если бы был я, то, видишь ли, мне ничего ни от кого не надо: ни денег (не было и не надо), ни карьеры (поздно), ни удовлеворения самолюбия (почестями не натешишься никогда).

НИ-ЧЕ-ГО.

А вот уважать свою страну, гордиться её военной и государственной мощью и не стыдиться за своего лидера мне нравится.
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 13:04
Хошь верь- хошь не верь- тебя не имел ввиду.
Или ты думаешь, что я бы постеснялся твою фамилию написать? просто так вышло...ты же не виноват, что фамилиё у тебя такая. Тебе нравится- ну и слава богу.
так что...
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 13:59
Назови "своё фамилиё" - может будет ещё предлог похихикать?
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 14:18
А ты угадал- и над моей фамилиёй похихикивают- ну чтож таперича- на каждый роток не накинешь платок...
на нказе был чел, с фамилиёй -Задняя Улица. ни больше-ни меньше. так шта...не фамилиё определяет чела...
а смеяться...да лишь бы не плакали...я так думаю...
0
0
=
0
Фандорин 25.04.2014 13:31
арбуз: А кто же автор этого ...ээээ..."шедевра"...-
Лизун Лизунович Лизунов- Попковский?
)))
зачот!
0
0
=
0
лок 25.04.2014 11:41
Самое важное, что в этом списке нет "стань человеком и достойным правителем", а не пиаралиссимусом. Сие эмоции. Путин Россию "заморозил", она не развивается. Последний Московский экономический форум это засвидетельствовал. Глазьев разложил все по полочкам, но его надежда на смену парадигмы развития, похоже, так и не оправдываются. Потому как нынешняя элита, к которой и принадлежит "ставший", никуда не годится и не собирается ничего делать. Зараза паразитарности, нефтедолларовое рабство - это вам не террористов в сортире мочить.
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 15:47
Глазьев, как я понимаю, имеет от врагов России (реальных, а не фантазийных) особое задание - максимально ускорить крах экономики. И чувак свою работу делает не на страх, а на совесть.
Иная версия - он просто идиот, но тогда совсем непонятно, кто и зачем его вообще слушает?!
0
0
=
0
лок 25.04.2014 16:46
ввп.: Глазьев, как я понимаю, имеет от врагов России (реальных, а не фантазийных) особое задание - максимально ускорить крах экономики. И чувак свою работу делает не на страх, а на совесть.
Иная версия - он просто идиот, но тогда совсем непонятно, кто и зачем его вообще слушает?!

ввп., Глазьев не идиот, а академик, все принимающий за чистую монету, ему некогда копаться в психике человека, он специалист в одной области, а, как известно, специалист подобен флюсу - полнота его одностороння.
0
0
=
0
лок 25.04.2014 17:03
лок: Нужен ход конем и желательно по голове - есть ли у него на это силы, вот в чем вопрос.

Да, ход конем возможно надо будет произвести по собственной тыковке.
0
0
=
0
идиотизьм
0
0
=
0
Фандорин 25.04.2014 13:33
Хлопцы у войнушку не наихрались у децве )
0
0
=
0
лок 25.04.2014 14:26
Наша страна держится только на страхе ядрёной бомбы, и это печально.
"В ближайшее время можно предсказать следющие этапы развития вооружений:
1 Переход от БПЛА к АБПЛА - до 2020 г
2 Переход киберцентров на неалгоритмическое управление - до 2020 скорее всего
3 Переход к неинформационной модели управления боем - 2015-2030
4 Освоение новых источников энергии после перехода от эйнштейно-бройлевской к тесловской модели физики и появление АБПЛА непрерывного барражирования - тут сроки предсказать трудно, ситуация созрела лет 25 назад, но тормозится административно."
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 15:36
своей «обеспокоенностью» АТО (антитеррористическая операция) и готовностью защитить террористов в Украине, Россия по сути прямо подтверждает, что она – террористическое государство
0
0
=
0
лок 25.04.2014 16:52
Слушай, ввп. - не наводи тень на плетень. Наше государство служит крупному бизнесу и чиновничеству, а еще крупные силовики в теме - феодализм, короче, это несколько иное. Им выгодно закручивать гайки, но, правда, с оглядкой на Запад. Зелопуто же просто кайфует с молодой телкой, он все видит через эту призму.
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 17:13
Путин сегодня это такое воплощение трех фигур: Лимонов Дугин и Глазьев..
Фактически эта тройка, будучи персонально в статусе маргиналов, может праздновать полный триумф над нами. (
Их завиральные идеи получили статус государственной политики!
0
0
=
0
лок 25.04.2014 17:31
Лимонов, Дугин - болтуны, Глазьев экономист. Маргинал, вообще-то, только Лимонов. Остальные оба имеют приличные кафедры и прочие вкусности. Это в области идей Дугин и Лимонов маргиналы. Глазьев же хороший советник, но с идеями также напряг. Ты словесами-то не разбрасывайся, и не мети всех под тебе известное. Надо специально этими вещами заниматься, а не скакать как по Майдану.
0
0
=
0
лок 25.04.2014 17:34
А Путин совсем не воплощение, я же говорю, человек торчит.
0
0
=
0
лок 25.04.2014 18:58
Ха, может, ты, ввп., думаешь, что будь на месте Путина кто-либо другой поступал бы иначе? Не надейся: чуть лучше, чуть хуже - несчитово-неигрово. Думай только с позиции классового интереса, никакие другие нюни здесь не приложимы. В США нет крупной частной собственности - она вся корпоративно-частная, Бил Гейтс реально обладает 100 лямами, так что систему нельзя подправить, да и это уже не поможет. Капиталистический способ производства дал дуба, пока же он держался на империи доллара, но она достигла своего эпогея - все. Рынкам расширяться некуда, они и сдуваются, последний парад наступает...Посмотри, что ждет РФ вскоре. А Путин здесь не причем, хотя если бы он был чуть проницательнее...
http://slon.ru/economics/banki_lopnut_v_2014_m-1088087.xhtml?utm_source=slon&utm_medium=email&utm_campaign=20140425
0
0
=
0
Сципион 25.04.2014 17:11
ввп.: своей «обеспокоенностью» АТО (антитеррористическая операция) и готовностью защитить террористов в Украине, Россия по сути прямо подтверждает, что она – террористическое государство
Ну, ты логик.

У драматурга-абсурдиста Эжена Ионеско в пьесе "Носорог" имеется персонаж. Как раз обозначенный как "Логик".
Так вот этот Логик учит собеседника логике и приводит пример силлогизма, то есть рассуждениеи, состоящего из трёх простых атрибутивных высказываний: двух посылок и одного заключения.

Вот приблизительно такого:

- У моей кошки четыре лапы и хвост. (Предикат заключения)
- У соседского Полкана тоже четыре лапы и хвост.( субъект заключения).
- Значит, Полкан - кошка.( Само заключение).

По ВВП получается: если армия укров называет тех, кто за Донецкую республику ТЕРРОРИСТАМИ, значит они такие и есть.
Предикат.
Есть кто-то, кто в этом сомневается.
Субъект.
Значит он террорист - заключение.
И, стало быть, государство наше, блин, террористическое.

Логик абсурда ты, ВВП.
0
0
=
0
лок 25.04.2014 19:18
То, чего хочется
24 апреля, 12:51
1. Отчасти "кровавый путенский режим" это уже делает - шаг в шаг следуя за технологиями США в Ираке, Египте, Ливии и Сирии. Война становится все более виртуальной и все менее кровавой - 90 % военных бед и воинских побед существуют лишь в воображении журналистов и их читателей. Это хорошо.

2. Более того, глубоко позитивным шагом следует считать развал чекистами Союза ССР (видимо, договорной) и явно запланированный раздел России - после Крыма это легко. Искренне рассчитываю, что они сделают это с Россией столь же мягко, как и с Союзом - полсотни убитых интеллигентов - беспрецедентно малая плата за столь масштабный передел.

3. По факту, Мировая Власть сформировалась. Мы ее не видим, однако результаты ее работы налицо: Россию роняли медленно, аккуратно, руками ее собственного руководства. Думаю, у кремлевских с этой властью глубокое взаимопонимание. Следы борьбы группировок видны, но это как хронический конфликт между смежными отделами - это РАБОЧИЙ конфликт.

4. Китай. Достаточно важно, что Запад все-таки подал ему руку и накачивает деньгами и технологиями. Пока вчерашние крестьяне не пройдут пролетарской школы, они мало пригодны к выходу во внешний мир. Если миллиард китайцев таки сделают частью мира, с остальными капитал уж точно управится

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

5. Увы, пока курс на оглупление масс набирает масштабы и обороты. Ясно, что капиталу так удобнее, но на резком повороте можно круто поплатиться, - потому что восстанавливают цивилизацию те, кто держит в руках знания, и этих людей по-хорошему должно быть в избытке.

6. Увеличивается количество ненужной работы - в офисах, в основном, при том, что есть и реальные проблемы - тот же мусорный материк в Тихом океане. Прогресс определенно сдерживают искусственно, и на мой взгляд, это ошибка.

7. Понятны и задачи педерастизации общества, - капиталу на этом этапе важно уничтожить семью. Курс взят очень резко, - видимо, педерастизация расценивается как панацея. На мой взгляд, это столь же опасно, как дебилизация образования и увеличение ненужной работы. Все три позиции, по факту, защитные, а не наступательные - время потеряем, а контроль над ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важными процессами - к примеру, с приспособлением к изменению климата - не сохраним.

8. А ключевая проблема, как ни странно, виртуализация цивилизации. Сегодня с выдуманными "бандерофашистами" сражается в своих снах обыватель, завтра с ними - уже наяву - начнут сражаться структуры, а послезавтра выдуманная реальность заместит собой все. И ресурсы, а особенно - драгоценное время будут тратиться не туда, куда надо бы. Видит Бог, в такой мир лучше бы не попадать.