#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Владимир Путин не ответил на наболевшие в Кузбассе вопросы

Президентская линия

20 июня глава государства Владимир Путин отвечал на подготовленные его аппаратом вопросы.

Их поступило, по распространенной информации, более двух с половиной миллионов. Отобрано и прозвучало, как сообщалось, 81.

Президент разочаровал: среди заданных вопросов было очень немного по-настоящему "острых", действительно волнующих граждан.
Несмотря на массу обращений из Кузбасса, касающихся засилья угольных разрезов, ущерба экологии и экономике, ухудшению качества и уровня жизни, эта тема так и не прозвучала.

Думал, прослушал. Обратился к стенограмме. Нет, ничего не упустил. В самом деле, слово "уголь" в ходе общения гаранта Конституции с гражданами не прозвучало ни разу. "Футбол" упомянут 5 раз, "военный" - 28 раз, "гордиться" - 7 раз...

Тему повышения пенсионного возраста организаторы "прямой линии" проигнорировали.
Так же, как и тему свободы слова...

...Среди итогов мероприятия в минувший четверг можно отметить озвучивание и принятие решений по "китовой тюрьме" в Приморье (собственно, проблема была решена еще до начала "прямой линии"; создание в МВД подразделения по контролю за наркополицейскими. Пожарный, дозвонившийся на "прямую", получил заверение в существенном повышении размера зарплат этой категории граждан.
В целом же уровень жизни россиян, по признанию Путина, снизился, но сейчас наметилась тенденция по восстановлению утраченных позиций.

По заверению организаторов, работа с поступившими обращениями рамками самой "прямой линии" не ограничивается, все они будут рассмотрены.

Не знаю, так ли это, но хотелось бы на это надеяться.

Сергей Штиль.

25.06.2019
Просмотров: 2272 | Комментариев: 90
uttkin 25.06.2019 08:18
В Кузбассе все спокойненько???
8
3
=
5
Кавпорт 25.06.2019 08:32
Непропорционально много времени было уделено вопросам про галерею какого-то купца и про то, можно ли женскому полу летать на штурмовике. Эти вопросы, видимо, были очень важны, а вот вопросы кузбассовцев про разрезы нет почему-то.
25
1
=
24
uttkin 25.06.2019 08:35
Были бы Президент и Премьер хозяйственниками, то занимались бы насущными проблемами граждан своей страны, а не пустозвонством, однако?
18
2
=
16
Кавпорт 25.06.2019 08:44
uttkin: Были бы Президент и Премьер хозяйственниками, то занимались бы насущными проблемами граждан своей страны, а не пустозвонством, однако?

Я понимаю, ты про Грудинина, но откеда у него счета в офшорах?
5
14
=
-9
uttkin 25.06.2019 08:47
так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...
3
9
=
-6
Кавпорт 25.06.2019 09:26
uttkin: так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...

Кандидат от коммунистов должен быть кристально чистый, как дедушко Ленин. Вот Ленину принесли рыбу, я читал а он ее кушать не стал и отдал детям. А Грудинин?
5
7
=
-2
Патриот 25.06.2019 09:31
uttkin: так, на лечение родных переводил небольшие деньги...От Избиркома претензий не было...


Болезненные однако родственники у палниколаича.

Бывший кандидат в президенты РФ предпочел не сообщать о белизском офшоре и за это лишился депутатского кресла.

Павел Грудинин агробизнесмен и бывший кандидат в президенты от КПРФ лишен своего депутатского мандата в подмосковном поселке Видном. Причина неприглядна — Грудинин не указал в декларации о доходах свой белизский офшор Bontro LTD, что является нарушением антикоррупционного законодательства. Голосованием он был лишен своего мандата.

Вопросы относительно заграничных счетов возникают по отношению к Грудинину не впервые — во время предвыборной кампании в марте 2018 года вскрылись его золотые запасы в Швейцарии. Общая сумма незадекларированных активов составила около одного миллиона долларов США, но это не смутило коллег по партии — Геннадий Зюганов встал на защиту «дельца-коммуниста». Точно так же отреагировал глава КПРФ и сейчас — он заявил, что партия остается на стороне Грудинина.
4
33
=
-29
Наган 25.06.2019 08:50
Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.
17
5
=
12
Патриот 25.06.2019 09:34
Наган: Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.

Любой обширный бизнесмен в президенты не лезет.
4
28
=
-24
Наган: Любой кто занимается более-менее масштабным бизнесом будет иметь оффшоры иначе бизнеса у тебя не будет в РФ в принципе не возможно выстроить полностью прозрачный бизнес.

Можно. Вот пример:
"Всяких жуликов прошу успокоиться: у Сергея Павловича (Ролдугина) уже ничего, никаких денег нет", - заявил Путин. Музыкант, по его словам, после покупки виолончели "даже остался должен денег офшорным структурам".
18
1
=
17
Патриот 25.06.2019 09:55
Виолончелист-профессор в депутаты-то не лезет, не то чтобы кандидатом в президенты.
3
29
=
-26
Дык, выше смычка не прыгнешь... этот сверчёк для другого был на шесток посажен. Клубничный миллион и два миллиарда на подержанных балалайках...
15
1
=
14
Патриот 25.06.2019 10:13
Ну ты интеллектуал!

Самый дорогой музыкальный инструмент в мире
За баснословную сумму, равную двадцати миллионам долларов, была продана в США виолончель Дюпора, изготовленная знаменитым Страдивари. Это абсолютный ценовой рекорд для всех музыкальных инструментов. Виолончель изготовлена в 1711-ом году
.
2
24
=
-22
Патриот 25.06.2019 10:14
Скока клубники надо продать на 20 млн долларов?
2
27
=
-25
Только тут вот какая закавыка: газета «Ведомости» опубликовала таможенную статистику, которая показывает, что импорт всех музыкальных инструментов в Россию в минувшем году не превысил 50 миллионов долларов, причем, это в основном электронные инструменты.

Предположим, что Ролдугин скупил все скрипки Страдивари.

Цены на эти скрипки зависят от периода, в котором была изготовлена скрипка. Самые дорогие — «золотой Страдивари», с 1700 по 1720 год. Всего сохранилось около 600 скрипок Страдивари. Самые большие цены до недавнего времени таковы:

2006 год скрипка Страдивари «The Hammer» продана за 3.5 млн. долларов.
2007 год скрипка Страдивари «The Solomon, Ex-Lambert» продана за 2.4 млн. долларов.
06.04.08 скрипка Страдивари «The Penny» продана на аукционе за 1.2 млн.
10.09.09 найдена похищенная скрипка Страдивари рыночной стоимостью 3 млн. евро.
(с)
12
0
=
12
Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.
9
0
=
9
Кавпорт 25.06.2019 10:32
сам я не местный: Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.

Это ты гутаришь за скрыпки от известных человечеству мастеров. А что если была куплена скрыпка которую привезли с другой планеты? Тото же.
9
0
=
9
сам я не местный: Так вот, даже если бы Ролдугин скупил все скрипки Страдивари, Гварнери, Амати, а к ним в придачу виолончели, то все равно от 2 миллиардов осталось бы еще много. Но он не купил ни одной: такую покупку нельзя совершить анонимно. Bсе идет через аукционы типа Сотбис, Кристис, Тарисио. И все строго документируется.

А барабаны от Страдивари?
Их то не кто не учёл.
6
1
=
5
Наган 25.06.2019 08:47
Насколько надо быть Буратино, чтобы по пришествию стольких лет верить в "прямую" линию с президентом. Путин своей политикой доказал, что клал он на проблемы рядовых россиян.
32
1
=
31
Язва+ 25.06.2019 15:52
Наган: Насколько надо быть Буратино, чтобы по пришествию стольких лет верить в "прямую" линию с президентом. Путин своей политикой доказал, что клал он на проблемы рядовых россиян.


Буратины живут в Торжке (Тверская губерния). Наслаждайтесь:

https://www.youtube.com/watch?v=hYaTKWBak-g
4
0
=
4
Патриот 25.06.2019 09:23
Все "кузбасские" обращения были одного содержания:

Извините, трудовой народ,
Что я такой молодой
К вам обращаюсь за поможением!
Не прогневайтесь! Счастья вам!

Ваша земля, ваша семья,
Поможите чем сумеете!


Что можно на такое ответить? Идите вы в Канаду. Да пребудет с вами Трюдо.
2
30
=
-28
Кавпорт 25.06.2019 09:27
Патриот: Все "кузбасские" обращения были одного содержания:

Извините, трудовой народ,
Что я такой молодой
К вам обращаюсь за поможением!
Не прогневайтесь! Счастья вам!

Ваша земля, ваша семья,
Поможите чем сумеете!


Что можно на такое ответить? Идите вы в Канаду. Да пребудет с вами Трюдо.

Однако заметь как только в Канаду полетело письмцо, тут же в Кисельбург приехали представители.
15
2
=
13
Патриот 25.06.2019 09:31
Представители чего?
2
24
=
-22
Кавпорт 25.06.2019 09:33
Патриот: Представители чего?

не чего, а кого. Кого надо.
6
3
=
3
Патриот 25.06.2019 09:38
Ладно. Кого надо?
1
22
=
-21
Кавпорт 25.06.2019 10:27
Патриот: Ладно. Кого надо?

Губернатор же приехал, ну.
7
2
=
5
Патриот 25.06.2019 10:57
Кавпорт:
Патриот: Ладно. Кого надо?

Губернатор же приехал, ну.

Дык он и до того не раз в Киселёвск приезжал.
2
22
=
-20
Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет не те дрозды, не полевые,
А дрозды, сказочники дрозды,
Певчие избранники России... (с)
14
1
=
13
Патриот 25.06.2019 09:32
Малиновки заслыша голосок
Припомню я забытые свиданья
В три жердочки березовый мосток
Над тихою речушкой без названья
1
23
=
-22
Патриот 25.06.2019 09:35
Если бы Грудинин не затеял развод, про его офшоры ни одна зараза не узнала бы. Ибо все под крылом товарища Зю.
1
22
=
-21
Патриот 25.06.2019 09:38
Дело в том, что супруга предпринимателя является инвалидом по здоровью. По информации масс-медиа, состояние экс-кандидата в президенты России оценивается в сумму от 60 до 120 миллиардов рублей, таким образом Ирина Грудинина может претендовать на внушительную сумму.22 мар. 2019 г.
3
23
=
-20
Патриот 25.06.2019 09:40
От женщины, которая прожила с палниколаичем 37 лет и знает о нем все, никакая КПРФ не защитит.
3
24
=
-21
Бананоголовый, а каким боком Грудинин к прямой линии?
10
2
=
8
Патриот 25.06.2019 10:00
Безголовый, палниколаич как раз всеми бокам, Ролдугин каким?

Президент Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос о том, не считает ли он необходимым, чтобы правительство возглавил бывший кандидат в президенты России и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин
1
21
=
-20
ТОТ 25.06.2019 10:02
Патриот: Безголовый, палниколаич как раз всеми бокам, Ролдугин каким?

Президент Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос о том, не считает ли он необходимым, чтобы правительство возглавил бывший кандидат в президенты России и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин

17
2
=
15
ТОТ 25.06.2019 10:01
Прямая говорите линия....Эх павлин....
20
2
=
18
Загадка 25.06.2019 10:01
20 июня глава государства Владимир Путин отрекламировал работу пластических хирургов, отрекламировать работу геронтологов не получилось. Ему деревянной сабельки не хватает, для завершения образа.
17
2
=
15
Патриот 25.06.2019 10:06
Загадка: 20 июня глава государства Владимир Путин отрекламировал работу пластических хирургов, отрекламировать работу геронтологов не получилось. Ему деревянной сабельки не хватает, для завершения образа.

Господа, кому нужен узкий спец геронтолог? Тут какая-то ненормальная рекламирует.
1
24
=
-23
Kotafey 25.06.2019 12:40
геронтологи нужны мумиям и прочим сказочным персонажам.
4
0
=
4
АЛЕКС 26.06.2019 05:30
крыс ты позвонил?чтоб ролтона побольше дали?(сакц паек
1
0
=
1
Kotafey 26.06.2019 07:50
Я ее даже не слушал.
2
0
=
2
ТОТ 25.06.2019 10:01
Всем хватит....
16
2
=
14
Где то н а просторах интернета:

Постановление ЦК КПСС.
Объявить тов. Николаю II (Романову) благодарность, за создание революционной ситуации.
11
2
=
9
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga1001 25.06.2019 10:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga1001 25.06.2019 10:42
я не кого не оскорблял...а так:

ну и ,,член,, с ними, пусть живут.мирно...
модератор, заметь, я за мир во всём мире
7
2
=
5
uttkin 25.06.2019 12:56
ага! Ты бы еще на китайском заговорил! Там каждое второе слово на русский мат похоже, однако?
0
3
=
-3
кол 25.06.2019 14:00
uttkin: ага! Ты бы еще на китайском заговорил! Там каждое второе слово на русский мат похоже, однако?

Ху из мистер путин, однако?
4
0
=
4
АЛЕКС 26.06.2019 05:32
А если клубникой припеч?
1
0
=
1
Alexei1950 25.06.2019 11:42
смешной ответ прозвучал жителям одного села Тюменской области которые страдают без воды )))--да!у нас по водопроводу есть целая программа и мы будем её реализовывать !))за 20 лет ты сколько газа и нефти выкачал из области а водой людей не обеспечил а которая была --умыкнул своими разработками ! область донор!а воды нет у донора )))мерзость !
10
0
=
10
Наган 25.06.2019 11:58
Если целая программа, то воды ещё лет 20ть ждать.
9
0
=
9
кол 25.06.2019 12:03
Alexei1950: смешной ответ прозвучал жителям одного села Тюменской области которые страдают без воды )))--да!у нас по водопроводу есть целая программа и мы будем её реализовывать !))за 20 лет ты сколько газа и нефти выкачал из области а водой людей не обеспечил а которая была --умыкнул своими разработками ! область донор!а воды нет у донора )))мерзость !

Не обижайте крепкого хозяйственника.
2
0
=
2
Alexei1950 25.06.2019 12:14
крокодиловы слёзы уже пролились
2
0
=
2
кол 25.06.2019 12:36
Чего страшно боятся?
https://youtu.be/4JsgYiqbFQc
2
0
=
2
Kotafey 25.06.2019 12:41
Я уже шутил про "автозамену" на горячих линиях. Все подтверждается.А вы не минусите котов, а читайте истину, пока я жив.
2
6
=
-4
кол 25.06.2019 13:50
Kotafey: Я уже шутил про "автозамену" на горячих линиях. Все подтверждается.А вы не минусите котов, а читайте истину, пока я жив.

Шутить всякий горазд, попробуй зарыдать.
2
0
=
2
АЛЕКС 26.06.2019 05:33
Какую истину ты о чем?
2
0
=
2
кол 25.06.2019 13:45
Пока патриоты фрилансят, люди Родину в Сирии, на дальних подступах, защищают. Заткните гадину навсегда, модераторы!
https://youtu.be/rp3SNXaSNAU
4
0
=
4
АПМ 25.06.2019 14:33
кол: Пока патриоты фрилансят, люди Родину в Сирии, на дальних подступах, защищают. Заткните гадину навсегда, модераторы!
https://youtu.be/rp3SNXaSNAU

Да что же это такое? Опять Анохина без галоперидола оставили!
0
14
=
-14
Папа 25.06.2019 13:46
Дубового путриота в игнор.
5
0
=
5
АПМ 25.06.2019 14:35
"сладкая" парочка - йожык и жужа весело матюгаются и ничего...
меня бы уже на 300 часов забанили за такие "шалости"
0
16
=
-16
АПМ 25.06.2019 14:37
хотя, согласен...к болящим надо помягче, не имут бо греха Божьи твари...
0
15
=
-15
Опять слуги сатаны негодуют... значит всё норм.
5
0
=
5
Людмила 25.06.2019 16:24
А чего он будет отвечать? Сам же и создаёт эти беды в Кузбассе(( Неее, отвечать кузбассовцам - НЕ ЦАРСКОЕ дело((
5
0
=
5
UVG 25.06.2019 16:25
Блог Ходоркоского о прямой линии
https://yandex.ru/video/pad/search?text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5&path=wizard&noreask=1&filmId=8479351106110280371
3
0
=
3
ТОТ 25.06.2019 23:51
Как хорошо когда все национальности в стране равны!!!!!
В Чечне отмечают новоселье две жительницы республики, которые долгие годы стояли в очереди на получение квартир. Обе женщины позвонили на прямую линию с Владимиром Путиным. И вот, спустя всего несколько дней, они переезжают в благоустроенное жилье с мебелью и бытовой техникой....
3
3
=
0
АЛЕКС 26.06.2019 05:27
ТОТ у еня ного фраз,но не пропустят!
А вообще смешно.
1
0
=
1
кол 26.06.2019 06:54
Самая прямая кишка.
https://youtu.be/J1s2-zKIqqY
1
0
=
1
ММЮ 26.06.2019 07:40
Я направил на прямую линию несколько вопросов без каких-то особых подковырок:
1) про увольнение работников Нестле(их закрыли в нескольких городах в гостиницах и не давали выйти даже в туалет. пока они не подпишут заявление об увольнении) и шире про анализ социально-трудовых конфликтов
2) про школьные учебники и шире про хроническое недофинансирование системы образования, необходимость её независимого аудита
3) про Киселёвск и шире про необходимость пересмотра системы выдачи лицензий разработчикам недр

Ни один из трёх вопросов не прозвучал. Ответов тоже не было. Прислали только подтверждение, что вопрос принят.
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2019 07:46
Анкетирование на "лояльность" и "неблагонадежность"...вот что это такое. Зачем "охранке" слежка, если люди сами "сдают" свои настроения? Одна знакомая походила на митинги разок, даже выступила, а потом внезапно на муниципальной работе под сокращение попала. Может совпадение, а может и нет.
3
0
=
3
АЛЕКС 26.06.2019 07:58
КРЫС ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ,ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТРАЕЫ.(ПО ПОНЯТИЯМ)
0
1
=
-1
Kotafey 26.06.2019 08:06
Ну вообще то это диалектика -переход количественных показателей в качественные...почитай АЛЕКС В.И.Ленина... полезно весьма...
1
1
=
0