#
#
Просмотров: 4404
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14406
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18908
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Путин возмутился пенсионной реформой в угольной отрасли

Путин удивлён и возмущен

Президент России задумался о том, что в отечественном углепроме не всё так гладко

Путин возмутился пенсионной реформой. Пока в угольной отрасли.

Негативное впечатление гаранта Конституции от ситуации, о которой он услышал на совещании с руководителями угледобывающих регионов на текущей неделе, передал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 24 августа на пресс-конференции. В частности, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук указал президенту на ряд проблем в социальной сфере в угольной промышленности - в частности, когда горнякам разных специальностей за одну и ту же работу платят по-разному, а также предусмотрены разные социальные гарантии, в частности, право на досрочную пенсию. Путин был весьма удивлен и назвал данную ситуацию "бредом"...

Также Мохначук рассказал президенту о прошедшей 13 июля конференции в Новокузнецке, в рамках которой был возрожден Совет рабочих комитетов Кузбасса, ставший в 1989 году одной из основных сил по дестабилизации ситуации в СССР, сообщает ИА "Красная Весна".

Отметим, что в исполком "Союза рабочих комитетов Кузбасса" вошел экс-губернатор Кемеровской области Михаил Кислюк: мы об этом сообщали, дав его оценку этой организации и своему участию в ней. Ну, а возглавить Совет рабочкомов поручено новокузнечанину Юрию Комарову – бывшему горнорабочему шахты "Абашевская".

25.08.2019
Просмотров: 1624 | Комментариев: 41
кол 25.08.2019 11:25
Надо модернизироваться и назваться "Гуглепрём". И все пойдет. В движении - жизнь.
5
4
=
1
guga1001 25.08.2019 11:29
Ну и рожа, у тебя, Шарапов(с)...
А ведь всё просто:,,Вор должен сидеть...а не есть крем-брюлле...
14
5
=
9
Basil 25.08.2019 17:05
guga1001: Ну и рожа, у тебя, Шарапов(с)...
А ведь всё просто:,,Вор должен сидеть...а не есть крем-брюлле...

Ну вот зачем ставить знак копирайта. Не было такой фразы никогда. https://www.youtube.com/watch?v=9_eujwzbvuo
1
5
=
-4
Basil 25.08.2019 17:35
минусануть ума хватило, а отрывок из фильма посмотреть нет
0
5
=
-5
miner 25.08.2019 11:30
В России везде бардак,а он удивлён и возмущен бардаком в одной комнате.
25
2
=
23
guga1001 25.08.2019 11:34
Ыот, Сталин ,вместо раскадушек, давно бы обустроил комнаты привинченными к полу ..кроватями...
Да же, приветствуемый утткин или по другому-утка с приветом...?
11
5
=
6
Загадка 25.08.2019 11:36
Путин возмутился пенсионной реформой.

Да ти бозесьмой, опять дедульку пиндосы обманули.
29
3
=
26
guga1001 25.08.2019 11:37
Я, не Я и ....Жужа не моя...
9
3
=
6
ilnikbez 26.08.2019 02:50
Загадка: Путин возмутился пенсионной реформой.

Да ти бозесьмой, опять дедульку пиндосы обманули.

___
Поддерживаю. .... Вечно обманутые и недовольные...
3
0
=
3
виктор 25.08.2019 11:40
удивлен и возмущен своими корешами из списка Форбс. Юрия Комарова в областной совет и корзину с ананасами для раздачи.
18
3
=
15
VU777 25.08.2019 12:12
Удивлен? Возмущен? Чота я ржу))))))
18
0
=
18
Хиус 25.08.2019 12:26
Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

Юрий Поляков, писатель
35
0
=
35
guga1001 25.08.2019 12:31
МолдЕжь, уже понимает....
Кот, тут, прав....
Все чипированы и обраБотанны...
2
9
=
-7
guga1001 25.08.2019 12:32
:.принципы сменились..
1
9
=
-8
Lementuev 25.08.2019 14:26
Хиус: Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

Юрий Поляков, писатель

Ну.. а что тут такого? Советская индустриализация использовала наработки царских геологов и проектировщиков. КМК еще при царе придумали, насыпь начали строить в сторону будущей площадки (я ее помню, мальцом по ней лазил), где-то в районе Букино.
Советская промышленность оказалась неспособна к существованию, вот ее и подобрали мутные типы. Если бы экономика была здорова, то этого бы не случилось.
10
8
=
2
Близнец 25.08.2019 18:31
Lementuev:
Хиус: Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

Юрий Поляков, писатель

Ну.. а что тут такого? Советская индустриализация использовала наработки царских геологов и проектировщиков. КМК еще при царе придумали, насыпь начали строить в сторону будущей площадки (я ее помню, мальцом по ней лазил), где-то в районе Букино.
Советская промышленность оказалась неспособна к существованию, вот ее и подобрали мутные типы. Если бы экономика была здорова, то этого бы не случилось.

" КМК ещё при царе придумали,насыпь начали строить в сторону будущей площадки ( я её помню,мальцом по ней лазил)..."
Прикольно. Тебе 36 лет или 136 лет?
Если лазил по насыпи при Царе,значит 136 лет.
А говорили,что в России долго не живут.
2
7
=
-5
ZapsB 25.08.2019 12:54
Надо же, удивлен он. Меньше трать на геополитику и телохранителей фсошников для своей никчемной душонки
25
2
=
23
ТОТ 25.08.2019 13:29
А он это видел??????
18
4
=
14
Счетовод 25.08.2019 13:38
ТОТ: А он это видел??????
так она бесплатная...
13
2
=
11
villi225 25.08.2019 14:21
Дорога как дорога ничего особенного........
11
0
=
11
Завальный 25.08.2019 15:15
Ну КамАЗ ладно, местный.
Бедная SCANIA: были б мозги и глотка -- завыла бы "Куда я попала?!"
10
2
=
8
виктор 25.08.2019 16:49
какое направление?
9
1
=
8
lis0chca 25.08.2019 14:44
Преувеличивают. Высоко технологичные рабочие места, отсутствие безработицы, хорошо оплачиваемый труд, уважаемый, все мечтают, чтобы их дети шли в шахтёры и открытчики.
15
4
=
11
ТОТ 25.08.2019 17:15
Точно ...все дети особенно Пескова, Миллера, Чайки .... и всех Путинских одногоршочников по детскому саду,кгб,Питеру и всего всего всего........
17
3
=
14
ктото 25.08.2019 17:28
озадачился бедный, а ведь сейчас исправлять кинется, еще лет на 20 повод будет остаться. Вот же хитрая человечинка.
15
1
=
14
Basil 25.08.2019 17:42
Президент возмущён, хана губернатору!
6
2
=
4
виктор 25.08.2019 19:01
сейчас начнутся изменения ... мировозрения докладчиков и возврат заблудших овечек в стойло. псевдопрофсоюзы раз в десять лет вякнули и хлеб свой отработали.
8
0
=
8
Юра Комаров теперь точно будет где-нить в СовФеде или в ГосДуме.
А я считаю, что после 15 лет работы под землёй - ни дня в шахте не задерживать. С пенсией и с песней "на гора". Заслуженно.
3
0
=
3
АПМ 25.08.2019 19:10
"Посмотрите на мою лужайку": Елизавета II обвинила Трампа в порче своего газона...
Интересно, что он там натворил...натрампал, что ли?
3
19
=
-16
ЖЖЖ 25.08.2019 19:32
Экий конфуз.
Но Трамп так не смог бы, тут талант АПМ требуется
7
0
=
7
Они там у сеья чёрных воронов культивируют. Вот те и нагадили. Фото увеличенное до невозможности.
1
1
=
0
АПМ 25.08.2019 19:13
нищаем, братцы...
В Москве из принадлежащего пенсионеру коттеджа похитили более 14 млн руб. Об этом сообщили РБК в пресс-службе городского управления МВД.

Кража произошла в коттедже пенсионера на Островном проезде (Крылатское) в период с 19 июня по 23 августа.

«Следы взлома в частном доме заметил садовник, после чего вызвал полицию. Неизвестный, отжав окно на кухне, проник в коттедж и совершил кражу из сейфа», — сказали в полиции.

2
12
=
-10
АПМ 25.08.2019 19:16
Люди не поняли последней шутки Семена Слепакова. Шоумен разместил в Instagram свое фото в медицинской форме на фоне нового Rolls-Royce Cullinan, который стоит около 30 млн. руб.
FacebookOdnoklassnikiVkontakteЕще...11

- А говорят, у нас врачам мало платят, - подписал Семен изображение.

- Дурак лопоухий, врачи святые люди, - тут же полились на юмориста интернет-помои.

Люди в комментариях прямо называли его шутку тупой и неуместной. В ответ шоумен сам обозвал аудиторию тупой, объяснив, что «иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное».

Кстати, это уже минимум второй раз, когда публикация Слепакова в соцсетях вызвала такую негативную реакцию. Ранее его едва не распяли кошатники за стихотворение, посвященное его девон-рексу Дусе.

«Как у нашей кошки
Обоссанные ножки.
Ходит кошка по полам,
По диванам и столам,
Оставляет капельки -
Не смешно ни капельки».

Семену объясняли, что кошки - самые чистоплотные животные в мире и ему сначала следует обратить внимание на свои капельки, а уж потом заниматься кошачьим туалетом.
2
14
=
-12
uttkin 25.08.2019 19:50
насчет кошек он перегнул палку...
0
4
=
-4
ЖЖЖ 25.08.2019 19:34
Путина надо на КузПресс подписать.
Вот наудивляется то!
8
0
=
8
Олег Кузня 25.08.2019 20:01
Выдать желаемое за действительное,иногда есть такое желание у некоторых.Бросьте, Путину оно до одного места...Лет через пять к этой теме кто-то вернется...
7
0
=
7
Папа 25.08.2019 21:05
Почему АПМ всякую чушь вставляет совсем не по теме?
10
1
=
9
Дихлофос 25.08.2019 21:15
Вот поэтому...

АПМ 19.02.2019 14:01
чтобы вам меня "умолкнуть" на всех вас - хохлов кузпресса вместе взятых, надобно иметь хотя бы процентов пять от моего ай кью...
11
3
=
8
виктор 26.08.2019 04:50
апм. пять процентов от вашего интеллекта это сколько? пол класса церковно- приходской школы два месяца института ПГС и пол крылечка КФС?
6
0
=
6
виктор 26.08.2019 04:52
апм. вы наш недосягаемый интеллектуальный кумир. подарите свой портрет с автографом.
5
0
=
5
ММЮ 26.08.2019 09:15
По-хорошему надо бы удивляться и возмущаться тем, что президент не знает о реальной ситуации в отрасли.
О том, как пенсию свою в судах добиваются шахтёры, потому что им всеми правдами и неправдами отрезают стаж. чтобы не было 25 лет. О том, как спецоценка отменила отсутствие освещённости как вредный и опасный фактор, хотя почти 20% всех травм результат того, что человек в темноте оступился или врезался. О том. что 6 лет не могут решить вопрос по медосмотрам предсменным, послесменным. Мохначук молодец, что всё это рассказал. Но почему все остальные-то молчали?
Это нормальная работа вертикали власти? Нет. Это извращённое ручное управление. Рулевому просто не докладывают(или докладывают в позитивных тонах: см пресс-релиз АКО о встрече в Кремле и попытайтесь найти там хотя бы 1 обозначенную проблему сверхактуальную для угольного региона), чтобы он зря штурвал не поворачивал. И корабль медленно и спокойно идёт... не в ту сторону.
Но это всё уже не удивляет. Власть неэффективна и непрофессиональна.
5
1
=
4