#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев не смог встретить Владимира Путина

Есть что защищать

24 января премьер-министр и кандидат на должность президента России Владимир Путин прибыл в Кемерово. Как подчеркнул высокий гость, визит в Кузбасс никак не связан с предвыборной кампанией.

Никто ни о какой кампании, конечно, и не думал. И более шести тысяч человек, в том числе и посланцы Новокузнецка, собранные в цехе "СДС-Маш" на митинг Общероссийского народного фронта под лозунгом "Нам есть что защищать!" и распевающие "Президенту к лицу улыбка, лыжи и кимоно", встречали Владимира Владимировича овациями исключительно как главу правительства, прибывшего в наш регион для решения насущных вопросов.

Лидер партии "Единая Россия" высоко оценил искренний порыв митингующих. "Именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. Страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на крепкое плечо горняка и металлурга", - отметил Владимир Путин. Участники митинга приняли резолюцию в поддержку курса правительства РФ.

Владимир Путин встретился со вдовами шахтеров, погибших на "Распадской", открыл региональный центр дзюдо, где пообщался с членами сборной команды страны. А также посетил губернатора Кузбасса Амана Тулеева, находящегося, по официальной информации, "на излечении после перенесенной операции на позвоночник".

Но главным протокольным мероприятием стало проведение рабочего совещания по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". Напомним, в 2002 году, во время самого первого визита, знакомство президента Путина с Кузбассом началось с проведения всероссийского совещания, посвященного аспектам реструктуризации угольной отрасли на АБК "Распадской" в Междуреченске.

За последние 10 лет, подчеркнул премьер, добыча российского угля увеличилась примерно на четверть, объём его экспорта - почти в три раза. На долю Кузбасса приходится около 57 процентов угледобычи в стране - по итогам 2011 года этот показатель составил более 192 миллионов тонн, что существенно выше наилучших показателей советского периода.

Развитие углепрома будет продолжаться. Премьер сообщил, что он уже подписал чрезвычайно важную для России и Кузбасса программу развития горнодобывающей отрасли до 2030 года. Общий объем финансирования программы составляет 3,7 триллиона рублей, из которых 251,8 миллиарда - бюджетные средства. Программа позволит усилить безопасность на шахтах и обеспечить горнякам достойную зарплату, соответствующую их нелегкому труду.

Отметим для сравнения, что за 10 лет в Кузбассе, по официальной информации, в угольную промышленность было привлечено около 360 миллиардов рублей инвестиций, построено 53 новых предприятия по добыче и переработке угля. Сейчас в Кемеровской области действует 117 шахт и разрезов.

По словам Путина, в 2012 году на продолжение программы реструктуризации угольной промышленности правительство РФ выделит более пяти миллиардов рублей. "Средства, в том числе, пойдут на переселение шахтерских семей, а также на обеспечение бесплатным углем для бытовых нужд всех, кто имеет право на его получение", - сказал премьер.

...Покидая Кузбасс, Владимир Путин позвонил новокузнечанину Виталию Маслову, 25-летнему инвалиду, больному ДЦП. Тому самому, с которым познакомился в марте 2009-го во время осмотра ветхого жилфонда Орджоникидзевского района. Семья паренька вскоре после его знакомства с премьером переселилась в новую квартиру в Новоильинский район. С чем Путин и поздравил Виталия.

Сергей Штиль
Фото: РИА Новости
26.01.2012
Просмотров: 4587 | Комментариев: 22
яшка 26.01.2012 09:25
а разве после операции на позвоночнике можно сидеть? Или губернатор совсем себя не бережет, или народу дезинформацию полную толкают!
0
0
=
0
Garmoni 26.01.2012 09:44
Вид у Гумирыча очень жалкий и не вполне адекватный..
А в остальном..Что каждому из нас дало вложение в экономику Кузбасса этих многомиллиардов? Роют, как будто воруют: быстро,хищно, на экологию одни обещанки....Платят мало.В бюджет денег не дают, т.к. это Евраз, а он зарегистрирован на Луне..Надеятся на изменения в политике и экономике от ВВП, значит обманывать себя..
0
0
=
0
Lisichca 26.01.2012 10:28
Да, Наталья.
Аману Гумировичу выздоровления!
Нам, не знаю чего. Наверное, смириться, что край более-менее стабильный и по климатическим изменениям, и пригодный для огородов, будет просто уничтожен, и придётся мыкаться нам на старости лет на чужбине.
0
0
=
0
Консуэло 26.01.2012 11:30
Тулеев совсем плох. Пожалеть его надо!
0
0
=
0
bragjun 26.01.2012 12:12
В Программе из суммы в 3.7 трн рублей только 0.5 млрд на науку.Коллеги-геологи хмыкнули: и те на банкеты потратят.
0
0
=
0
ышт 26.01.2012 12:15
Путин: сцепленные пальцы рук - этот жест обозначает разочарование и желание человека скрыть свое отрицательное отношение.
Тулеев: раскрытые руки - человек полностью или частично открывает свои ладони перед собеседником, когда он начинает откровенничать. Этот жест, как правило, бессознательный. Можно положиться на него, как на признак того, что человек в данный момент говорит правду.
0
0
=
0
Internet 26.01.2012 13:06
ышт: Путин: сцепленные пальцы рук - этот жест обозначает разочарование и желание человека скрыть свое отрицательное отношение.
Тулеев: раскрытые руки - человек полностью или частично открывает свои ладони перед собеседником, когда он начинает откровенничать. Этот жест, как правило, бессознательный. Можно положиться на него, как на признак того, что человек в данный момент говорит правду.


отвод левой руки АГ можно охарактерезовать, как улонение от темы.
чтобы собеседник обращал внимание на руку а не смотрел в глаза
но ФСБшника разве проведешь?
0
0
=
0
Internet 26.01.2012 13:26
"Нам есть что защищать!"

Да, единорашенцам, олигархам, и прочим мошенникам есть что защищать.
Вон даже рабов подневольных выгнали митинговать.

"Высокий гость"

Улыбнуло
0
0
=
0
FSS 26.01.2012 14:15
Конечно, конечно, никак не связан с предвыборной компанией, так мимо проходил, заглянул на огонёк, что бы в лицо не забыли, а то вдруг не у всех телевизор работает, в Кузбассе нынче с электричеством проблемы.
0
0
=
0
Alexei1950 26.01.2012 14:16
))))это точно!рабы и рабыни___с таким умилёнными глазами смотрели на него---главнокомандущий приехал)))))но только почему -то не на коне)))
0
0
=
0
b-km.ivanov 26.01.2012 18:06
А главное, сегодня есть и кем защищать. Цепные псы сегодня подкормлены, попробуй кто возмутись, порвут в клочья, тем более благословение от святых отцов получено.
0
0
=
0
мляха буха 26.01.2012 18:55
Высокий гость - лилиПутин.
Новый старый презик
:lol:
0
0
=
0
veranvkz 26.01.2012 22:05
Путин недоволен-тут выборы на носу,а один из главных "рисовальщиков" процентов не в строю.
Зря сумлевается,у нас тут всё снизу доверху делается по велению ТУ."Наш дурдом голосует за Путина"
0
0
=
0
larra 26.01.2012 22:24
Да, уважаемые, благословение получено.Как то незаметно для всех в сентябре прошли дополнения к закону МВД. Сотрудники МВД получили право по собственному усмотрению применять против административных правонарушителей спецсредства. В документе четко прописано, что для разгона несанкционированных акций ("при пресечении незаконных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций" помимо дубинки, можно использовать слезоточивый газ, электрошокер, натравить собаку или накинуть сковывающие движения нарушителя спецсети «Невод», а также водометы. Правоохранители теперь могут использовать дубинку и для пресечения административных правонарушений: распитие пива в неположенных местах, мат в общественном месте и превышение скорости. Гораздо чаще полиция сможет применять электрошокеры и газовые баллончики. Вот так, жить все веселее.
0
0
=
0
GoodWin 26.01.2012 23:12
Судя по картинке, Ту и рассказывает Пу о том, какая веселуха скоро начнется
:)
0
0
=
0
veranvkz 27.01.2012 00:06
Нателла Болтнянская на "эхе Москвы"о визите нацлидера в Кемерово:

Еще децл экстремизма.

В Кемерово, на предприятии «СДСМАШ», типун подбросил еще один пучок веток в костер социальной ненависти сказав: "в трудные времена страна всегда опиралась на крепкие плечи горняка и металлурга".

При этом обозначил, всешки, что «трудные времена» - факт и они у него. У страны? Хмм.
А, что? Страна в окружении антанты, или хлеба осталось на два дня, или нефть стоит 10$, или водоемы пересохли, или на Россию летит из космоса медный таз?
Трудные в политическом смысле – это да. Но, что это такое, типун рабочим не скажет. Скажет лишь, что они, белые воротнички и норковые шубки, раскачивая нашу лодку, да вас, рабочих и колхозников называют быдлом и скотом.
Это называется – «Разжигание социальной ненависти» - статья 282 УК РФ. Это :

«совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.»
Плюс, высказывание на декабрьском заседании ОНФ и вот, Типун, еще один срок имеешь. Два года лишения свободы – для начала. Эх, нашелся бы один единственный на всю страну честный судья………………..
0
0
=
0
Николай 27.01.2012 00:19
Свежий закон джунглей



Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

За пару часов до рассвета, собравши зверей толпу,
На лысой горе Совета разлегся великий Пуу.
Удавьего племени воин, надежным места раздав,
Он сам, как удав, спокоен и тащится, как удав.

Расселись, издали видные, на травке, как на полу,
Эмблемы «Единой Индии» – отряд медведей Балу.
Охвачены нервной дрожью, шакалы грозят щенкам,
А рядом жмется к подножью смущенный Алишер-хан.

– Слышите ли вы меня, мои джунгли?
– Мы слышим тебя, о Пуу!
– Нравлюсь ли я вам, подхожу ли?
– Мы любим тебя, о Пуу!
Когда из норы, освещен мигалкой, вылазишь ты на тропу,
От страха и нежности самой жалкой мы вертимся на пупу!

– Мне будет чем отчитаться, – вальяжно шипит удав.
– Я толще стал на пятнадцать, короче на двадцать став.
Я выгляжу ничего так-с, а издали так красив,
Как будто закачан ботокс в огромный презерватив.

– Слышите ли вы, о мои собаки?
– Мы слышим тебя, о Пуу!
– Мои Канделаки, мои Табаки?
– Мы любим тебя, о Пуу!
Мы будем лаять почти что даром на всякую шантрапу,
Если даже одним ударом ты нас растолчешь в крупу!

– Но есть еще бандерлоги, – в ответ прошипел удав.
– Ведут свои бандер-блоги, законы джунглей предав.
Они не блюдут закона, не думают головой,
И я для них не икона, а лишь червяк дождевой!

– Видите ли вы меня, бандерлоги?
– Мы видим тебя, о Пуу!
– Дрожат ли ваши руки и ноги?
– Совсем не дрожат, о Пуу!
Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...
Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.

– Ах, так! – в ночи обретая глянец, воскликнул гневный удав
И начал свой кровожадный танец, на кончик хвоста привстав.
Он так плясал, что звери в тревоге к нему потянулись в пасть,
И только нахальные бандерлоги на все продолжали класть.

– Да ну! – удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.
– Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! –
Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:
Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.

А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,
Как вылезают новые Маугли – буквально из всех щелей,
Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,
А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.

– Да мы устроим честные выборы! – воскликнул медведь Балу.
– Да вы диктатуры еще не видели, вы будете на колу!
Удав, расправься с ними, убогими! – Но в джунглях один закон:
Удав умеет лишь с бандерлогами. С людьми не умеет он.
0
0
=
0
sanand 01.02.2012 11:51
+100500!
0
0
=
0
Суер выер 02.02.2012 11:29
Ребят. ну на самом деле - есть, что защищать. вот все ищут врагов в своем отечестве. а позабыли уже о том, что все иностранные государтсва просто мечтают о том,ч тоб мы развалились. чтобы этого не происходило. у руля должен быть сильный человек. Путин уже смог доказать это. за предыдущие два срока. где бы вы были если б не он?
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 11:48
Бандерлогично
0
0
=
0
Commers 02.02.2012 12:58
Суер выер: Ребят. ну на самом деле - есть, что защищать. вот все ищут врагов в своем отечестве. а позабыли уже о том, что все иностранные государтсва просто мечтают о том,ч тоб мы развалились. чтобы этого не происходило. у руля должен быть сильный человек. Путин уже смог доказать это. за предыдущие два срока. где бы вы были если б не он?

Полностью согласен. тоже раздражает пустая критика, как похоже на современного человека... пока родители кормят ребенка он благодарен им а как только немного возмужал мальчик так родителей нужно в дом престарелых и плевать что у них больше опыта и к ним бы лучше прислушаться они плохого не посоветуют. Но нет, мальчик кричит вот тот дяденька-капиталист обо мне лучше позаботиться да и вообще я уже сам знаю как надо поступать, так что захочу дом свой разгромлю, захочу продам все и пропью. Может все таки будем достойными и мудрыми людьми и вспомним что государство в котором мы сейчас живем, которое вылезло из бездны 90-х мы поднимали вместе с путиным а не вместе с какими то непонятными левыми дядьками которые непонятно что из себя представляют!
0
0
=
0