#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Что-то пошло не так...

Picture

Принятие "коммунальных сверхтарифов" для населения в Новокузнецке откладывается.

Просмотров: 19103
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 27631
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Правящая верхушка России показала  приоритеты

Россия перестала быть социальным государством?

Маски сорваны. С повышением возраста выхода на пенсию правящая верхушка показала, какие приоритеты у неё в приоритете

 Но прежде необходимо узнать: что есть социальное государство.
В статье 7 Конституции Ресурсной, простите, Российской федерации сказано, что "РФ - социальное государство, политика которого направлена на сохранение условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека", а именно, "в РФ охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты." 

Правда о пенсионном возрасте в Конституции ничего не сказано. Хотя, что мы цепляемся за этот основной закон? Он уже "устарел", его надо немного поправить, увеличив президентский срок полномочий с 4 до 6 лет.

Что принесёт бюджету страны новая пенсионная реформа?

По словам Алексея Кудрина, председателя Счётной палаты, бюджет сэкономит примерно 100 млрд. руб./год. Чтобы представить размер этой суммы, можно сравнить с другими грандиозными расходами государства.

Так, например, на:

- ЧМ по футболу потрачено 680 млрд. рублей;
- Крымский мост 280 млрд. рублей;
- закупки современного вооружения и военной техники 1,5 трлн. рублей;

Так вот какими стали приоритеты в сегодняшней России.

В перспективе, по словам того же Кудрина, пенсионная реформа к 2024 году сэкономит бюджету страны примерно 1 трлн. рублей.

С другой стороны, из выступления Алексея Леонидовича в Госдуме выяснилось, что нарушений в использовании федеральных средств оценивается в 2017 году в размере 1 трлн. 865 млрд. рублей., что в 2 раза больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015 году. Правда вернули в бюджет страны в 2017 году только 18,8 млрд. рублей (1%).

Новая реформа с повышением пенсионного возраста увеличит трудоспособную численность населения на 2 млн. человек., хотя за три года в России сократилось число рабочих мест на 6,8 млн.
Эти и другие факты последствий новоявленной реформы изложены в видеоролике "Пенсионная реформа. Сколько у НАС украдут" 

Автор: Язва+

 

Исходная информация: vitgrn.ucoz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
27.06.2018
Просмотров: 16838 | Комментариев: 34
так - то 27.06.2018 08:13
+++
15
0
=
15
ЁЁкарный бабай! А мы и не знали!
10
1
=
9
Наган 27.06.2018 08:51
Холоп, должен трудится, молится и тих помереть в картонной коробке от голода.
26
1
=
25
Murka 27.06.2018 08:58
как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...
24
0
=
24
Клещ 27.06.2018 09:13
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...

2
1
=
1
Клещ 27.06.2018 09:34
Клещ:
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...


Зачем так категорично?
Есть огромное количество работающих пенсионеров в СФ,госдуме,в министерствах,в советах директоров различных госкомпаний.А ведь есть масса республиканских и местечковых правительств,со своими министрами и ответработниками,пребывающими на пенсии и " успешно" работающими. А сколько ещё пенсионеров в преклонном возрасте( 80-90 лет), оформленных на различные руководящие должности в компании,владельцами которых являются их дети,внуки,соседи и т.д.
Может быть про этих " активных" пенсионеров говорит,как вы изволили выразиться компот.
Тогда он прав.
Для остальных организуют курсы,чтобы при невозможности по здоровью работать по прежней специальности ,например в 60 лет для женщин,обучать другим специальностям.
Смешно? Мне тоже.
Как представлю медсестру,проходящую переобучение в 61 год в спеццентре на профессию санитарки.
Или дворник,в силу ослабления здоровья,пойдёт в 63 переучиваться на риэлтора.
Хотя,есть вариант— можно податься в депутаты. Даже переучиваться не надо. Подал доки и " вперёд".
26
0
=
26
uttkin 27.06.2018 09:55
как говаривал мой приятель, что в свои 63 года он самый молодой в управлении крупной компании...
3
1
=
2
uttkin 27.06.2018 10:43
ну чё им не работать до 65 лет и получать затем высокую пенсию?
Как-то уже на пенсии решил пойти поработать, отправили на медкомиссию...знаю все свои болячки, которые сумел приобрести, работая в геологоразведке лет 30...трясусь, не пройду медкомиссию, ведь хирург знает все мои болячки, терапевт, кардиолог, невропатолог!!! потом присмотрелся к окружающим меня мужикам, которые тоже пытаются пробиться на работу через медкомиссию...да они моложе меня лет на 10! Но вид у них - дистрофики! Думаю, что пройду! Прошел! Почти всех, затормозил лишь ЛОР, что-то шептал мне за порогом кабинета, мне! бывшему артиллеристу! Да нас специально глушили, чтобы мы не падали в обморок при выстреле гаубицы...сначала орали полковники, сами глухие напрочь! затем карабинами над нашими головами, в конце концов гаубицами и минометами...ничего уже не слышу, кроме матов...
7
0
=
7
Русин 27.06.2018 22:08
Клещ:
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...


3
0
=
3
Папа 27.06.2018 09:17
Надсмотрщики отрабатывают свою "похлебку"
18
0
=
18
арбуз 27.06.2018 09:19
Какое-какое гос-во? Социальное? В век мрачного капитализьма?
Только идиот ватный, стремглав несущийся на избир.участок,
отдать свой голос за вечного през-а, верит, што Россия-социальное гос-во. Кадыров попросил Путина построить скоростную жел.дорогу Краснодар-Грозный. Проект оценивается в ТРИЛИОН двести милиардов!!! Путин дал приказ включить этот проект на рассмотрение министерствам. Как вы думаете, какое будет решение? Правильно, тут и гадать нечего. Социальное гос-во? Оно утонуло...
23
1
=
22
ктото 27.06.2018 10:42
Какое социальное? Палки раздают -значит социальное.
Арбуз , ты о каком капитализме вспоминаешь, о разворовании речь. Какой- то еще строй общественно-политический нашел. Хорошо организованная банда воров.
9
0
=
9
Kotafey 27.06.2018 20:22
ктото: Палки раздают -значит социальное.

А когда будут раздавать шпишрутены , то будет казарменное...
2
0
=
2
Не пойму... это ещё стабильность или уже прорыв?
12
0
=
12
Igor 27.06.2018 09:32
Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_
3
0
=
3
Клещ 27.06.2018 09:49
Igor: Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_

Это не афтор,это хвигура— громоотвод.
Причём притянутая за ухи.
Другая версия— заказчик- МВФ,авторы и кураторы - правительство,козлы отпущения- мелкие клерки,на которых можно списать сие действие,выплатив компенсации за " моральный" ущерб. Ну можно будет потрепать за щёчку в знак благодарности.....
5
2
=
3
Тайга 27.06.2018 10:27
МВФ-да, когда в ВТО вступили- подписались. А когда Союз развалили, подписались под программой сокращения населения.
12
0
=
12
Тайга 27.06.2018 10:30
Нас тихо гробят по программе
13
1
=
12
Тайга 27.06.2018 10:34
самое смешное, в этом всем- народонаселение в восторге...подмечаю- чем треба дороже, тем рейтинг у презика выше)))
4
1
=
3
ктото 27.06.2018 10:45
Клещ, приветствуем вас . В рядах возмушантов пополнение.)
2
3
=
-1
Клещ 27.06.2018 12:07
ктото: Клещ, приветствуем вас . В рядах возмушантов пополнение.)

Таки я всегда был в их рядах. Просто иногда ,может быть,не совсем доходчиво объясняю свои взгляды.
Ну,как могу....
2
0
=
2
Русин 27.06.2018 22:09
Igor: Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_

2
2
=
0
Murka 27.06.2018 10:06
по моему это говорил Жириновский:Пенсии отменить вообще, пусть стариков содержат дети.Было это, говорил такое...
5
0
=
5
Mr. Nemo 27.06.2018 10:14
Жириновский много что "вбрасывает"
2
0
=
2
Mr. Nemo 27.06.2018 10:15
Похоже, Владимир Вольфович на пенсию собирается, позволяет себя использовать уже совершенно бездарно
2
0
=
2
АЛЕКС 27.06.2018 10:53
Да уж,какое тут Государство,без Родины и Флага,которое предали в 93-м.
7
5
=
2
Русин 27.06.2018 22:09
АЛЕКС: Да уж,какое тут Государство,без Родины и Флага,которое предали в 93-м.

4
1
=
3
арбуз 27.06.2018 10:59
ктото
.... о разворовании речь. Какой- то еще строй общественно-политический нашел. Хорошо организованная банда воров.
Оп чём речь? Оп разворовывании? Не, не слышал. Увеличение продолжительности жизни, благосостояния росеян и т.д. слышал-о разворовывании...не, не знаю. Банда воров? Так за эту "банду воров" вы готовы глотки порвать друг другу на выборАх. Вы же их выбираете, голосуете сердтцем, т.с. Так штаа...какие бы они не были воры-но это наши воры...
6
3
=
3
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать ФРС (и другие финансовые институты США) без физических усилий, математических расчётов, логического обоснования и прочей лабуды.
"Свехдоходы" от реализации сырьёвки - вкладывать в трейнджерс, а лохам - пожизненный цик с гвоздями со стабильностью.
2
2
=
0
кол 27.06.2018 16:29
- Иначе что?

- Иначе Вам будут предъявлено обвинение в государственной измене – отреагировал Главный военный прокурор, – Фактов у нас собрано предостаточно. Но после предъявления обвинений, очень серьезных обвинений, никто уже не будет делать Вам никаких предложений, а Вы не сможете выдвигать никаких условий.

И не пытайтесь тянуть время. Расположение части блокировано спецназом. И ни Вы, ни Ваша охрана не может связаться с внешним миром.
http://worldcrisis.ru/crisis/3083194/thread_t
1
2
=
-1
Герасим 01.07.2018 10:46
Как сказало МУ-МУ; тимнота!!
0
0
=
0
Kotafey 01.07.2018 10:48
Му-Му сказало "бульк"...
0
0
=
0