#
#
Просмотров: 9470
Тема дня

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 9062
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18311
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Правящая верхушка России показала  приоритеты

Россия перестала быть социальным государством?

Маски сорваны. С повышением возраста выхода на пенсию правящая верхушка показала, какие приоритеты у неё в приоритете

 Но прежде необходимо узнать: что есть социальное государство.
В статье 7 Конституции Ресурсной, простите, Российской федерации сказано, что "РФ - социальное государство, политика которого направлена на сохранение условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека", а именно, "в РФ охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты." 

Правда о пенсионном возрасте в Конституции ничего не сказано. Хотя, что мы цепляемся за этот основной закон? Он уже "устарел", его надо немного поправить, увеличив президентский срок полномочий с 4 до 6 лет.

Что принесёт бюджету страны новая пенсионная реформа?

По словам Алексея Кудрина, председателя Счётной палаты, бюджет сэкономит примерно 100 млрд. руб./год. Чтобы представить размер этой суммы, можно сравнить с другими грандиозными расходами государства.

Так, например, на:

- ЧМ по футболу потрачено 680 млрд. рублей;
- Крымский мост 280 млрд. рублей;
- закупки современного вооружения и военной техники 1,5 трлн. рублей;

Так вот какими стали приоритеты в сегодняшней России.

В перспективе, по словам того же Кудрина, пенсионная реформа к 2024 году сэкономит бюджету страны примерно 1 трлн. рублей.

С другой стороны, из выступления Алексея Леонидовича в Госдуме выяснилось, что нарушений в использовании федеральных средств оценивается в 2017 году в размере 1 трлн. 865 млрд. рублей., что в 2 раза больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015 году. Правда вернули в бюджет страны в 2017 году только 18,8 млрд. рублей (1%).

Новая реформа с повышением пенсионного возраста увеличит трудоспособную численность населения на 2 млн. человек., хотя за три года в России сократилось число рабочих мест на 6,8 млн.
Эти и другие факты последствий новоявленной реформы изложены в видеоролике "Пенсионная реформа. Сколько у НАС украдут" 

Автор: Язва+

 

Исходная информация: vitgrn.ucoz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
27.06.2018
Просмотров: 16980 | Комментариев: 34
так - то 27.06.2018 08:13
+++
15
0
=
15
ЁЁкарный бабай! А мы и не знали!
10
1
=
9
Наган 27.06.2018 08:51
Холоп, должен трудится, молится и тих помереть в картонной коробке от голода.
26
1
=
25
Murka 27.06.2018 08:58
как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...
24
0
=
24
Клещ 27.06.2018 09:13
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...

2
1
=
1
Клещ 27.06.2018 09:34
Клещ:
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...


Зачем так категорично?
Есть огромное количество работающих пенсионеров в СФ,госдуме,в министерствах,в советах директоров различных госкомпаний.А ведь есть масса республиканских и местечковых правительств,со своими министрами и ответработниками,пребывающими на пенсии и " успешно" работающими. А сколько ещё пенсионеров в преклонном возрасте( 80-90 лет), оформленных на различные руководящие должности в компании,владельцами которых являются их дети,внуки,соседи и т.д.
Может быть про этих " активных" пенсионеров говорит,как вы изволили выразиться компот.
Тогда он прав.
Для остальных организуют курсы,чтобы при невозможности по здоровью работать по прежней специальности ,например в 60 лет для женщин,обучать другим специальностям.
Смешно? Мне тоже.
Как представлю медсестру,проходящую переобучение в 61 год в спеццентре на профессию санитарки.
Или дворник,в силу ослабления здоровья,пойдёт в 63 переучиваться на риэлтора.
Хотя,есть вариант— можно податься в депутаты. Даже переучиваться не надо. Подал доки и " вперёд".
26
0
=
26
uttkin 27.06.2018 09:55
как говаривал мой приятель, что в свои 63 года он самый молодой в управлении крупной компании...
3
1
=
2
uttkin 27.06.2018 10:43
ну чё им не работать до 65 лет и получать затем высокую пенсию?
Как-то уже на пенсии решил пойти поработать, отправили на медкомиссию...знаю все свои болячки, которые сумел приобрести, работая в геологоразведке лет 30...трясусь, не пройду медкомиссию, ведь хирург знает все мои болячки, терапевт, кардиолог, невропатолог!!! потом присмотрелся к окружающим меня мужикам, которые тоже пытаются пробиться на работу через медкомиссию...да они моложе меня лет на 10! Но вид у них - дистрофики! Думаю, что пройду! Прошел! Почти всех, затормозил лишь ЛОР, что-то шептал мне за порогом кабинета, мне! бывшему артиллеристу! Да нас специально глушили, чтобы мы не падали в обморок при выстреле гаубицы...сначала орали полковники, сами глухие напрочь! затем карабинами над нашими головами, в конце концов гаубицами и минометами...ничего уже не слышу, кроме матов...
7
0
=
7
Русин 27.06.2018 22:08
Клещ:
Murka: как говорил Компот, что пенсионеры слишком активны,то есть, по его мнению,пенсия- значит гроб, а эти еще и дрыгаютмя...А работают пенсионеры дворниками,техничками, гардеробщикми....за сущие копейки и в основном без соцпакета...


3
0
=
3
Папа 27.06.2018 09:17
Надсмотрщики отрабатывают свою "похлебку"
18
0
=
18
арбуз 27.06.2018 09:19
Какое-какое гос-во? Социальное? В век мрачного капитализьма?
Только идиот ватный, стремглав несущийся на избир.участок,
отдать свой голос за вечного през-а, верит, што Россия-социальное гос-во. Кадыров попросил Путина построить скоростную жел.дорогу Краснодар-Грозный. Проект оценивается в ТРИЛИОН двести милиардов!!! Путин дал приказ включить этот проект на рассмотрение министерствам. Как вы думаете, какое будет решение? Правильно, тут и гадать нечего. Социальное гос-во? Оно утонуло...
23
1
=
22
ктото 27.06.2018 10:42
Какое социальное? Палки раздают -значит социальное.
Арбуз , ты о каком капитализме вспоминаешь, о разворовании речь. Какой- то еще строй общественно-политический нашел. Хорошо организованная банда воров.
9
0
=
9
Kotafey 27.06.2018 20:22
ктото: Палки раздают -значит социальное.

А когда будут раздавать шпишрутены , то будет казарменное...
2
0
=
2
Не пойму... это ещё стабильность или уже прорыв?
12
0
=
12
Igor 27.06.2018 09:32
Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_
3
0
=
3
Клещ 27.06.2018 09:49
Igor: Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_

Это не афтор,это хвигура— громоотвод.
Причём притянутая за ухи.
Другая версия— заказчик- МВФ,авторы и кураторы - правительство,козлы отпущения- мелкие клерки,на которых можно списать сие действие,выплатив компенсации за " моральный" ущерб. Ну можно будет потрепать за щёчку в знак благодарности.....
5
2
=
3
Тайга 27.06.2018 10:27
МВФ-да, когда в ВТО вступили- подписались. А когда Союз развалили, подписались под программой сокращения населения.
12
0
=
12
Тайга 27.06.2018 10:30
Нас тихо гробят по программе
13
1
=
12
Тайга 27.06.2018 10:34
самое смешное, в этом всем- народонаселение в восторге...подмечаю- чем треба дороже, тем рейтинг у презика выше)))
4
1
=
3
ктото 27.06.2018 10:45
Клещ, приветствуем вас . В рядах возмушантов пополнение.)
2
3
=
-1
Клещ 27.06.2018 12:07
ктото: Клещ, приветствуем вас . В рядах возмушантов пополнение.)

Таки я всегда был в их рядах. Просто иногда ,может быть,не совсем доходчиво объясняю свои взгляды.
Ну,как могу....
2
0
=
2
Русин 27.06.2018 22:09
Igor: Автор пенсионной реформы, знакомьтесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_

2
2
=
0
Murka 27.06.2018 10:06
по моему это говорил Жириновский:Пенсии отменить вообще, пусть стариков содержат дети.Было это, говорил такое...
5
0
=
5
Mr. Nemo 27.06.2018 10:14
Жириновский много что "вбрасывает"
2
0
=
2
Mr. Nemo 27.06.2018 10:15
Похоже, Владимир Вольфович на пенсию собирается, позволяет себя использовать уже совершенно бездарно
2
0
=
2
АЛЕКС 27.06.2018 10:53
Да уж,какое тут Государство,без Родины и Флага,которое предали в 93-м.
7
5
=
2
Русин 27.06.2018 22:09
АЛЕКС: Да уж,какое тут Государство,без Родины и Флага,которое предали в 93-м.

4
1
=
3
арбуз 27.06.2018 10:59
ктото
.... о разворовании речь. Какой- то еще строй общественно-политический нашел. Хорошо организованная банда воров.
Оп чём речь? Оп разворовывании? Не, не слышал. Увеличение продолжительности жизни, благосостояния росеян и т.д. слышал-о разворовывании...не, не знаю. Банда воров? Так за эту "банду воров" вы готовы глотки порвать друг другу на выборАх. Вы же их выбираете, голосуете сердтцем, т.с. Так штаа...какие бы они не были воры-но это наши воры...
6
3
=
3
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать ФРС (и другие финансовые институты США) без физических усилий, математических расчётов, логического обоснования и прочей лабуды.
"Свехдоходы" от реализации сырьёвки - вкладывать в трейнджерс, а лохам - пожизненный цик с гвоздями со стабильностью.
2
2
=
0
кол 27.06.2018 16:29
- Иначе что?

- Иначе Вам будут предъявлено обвинение в государственной измене – отреагировал Главный военный прокурор, – Фактов у нас собрано предостаточно. Но после предъявления обвинений, очень серьезных обвинений, никто уже не будет делать Вам никаких предложений, а Вы не сможете выдвигать никаких условий.

И не пытайтесь тянуть время. Расположение части блокировано спецназом. И ни Вы, ни Ваша охрана не может связаться с внешним миром.
http://worldcrisis.ru/crisis/3083194/thread_t
1
2
=
-1
Герасим 01.07.2018 10:46
Как сказало МУ-МУ; тимнота!!
0
0
=
0
Kotafey 01.07.2018 10:48
Му-Му сказало "бульк"...
0
0
=
0