#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Зампред Горсовета Сергей Мартюшов расстается с депутатским мандатом

Мартюшов уходит из Совета

Заместитель председателя Горсовета Сергей Мартюшов расстается с депутатским мандатом.

Завтра 29 октября состоится заседание Совета. Двенадцатым вопросом проекта повестки значится вопрос "О досрочном прекращении полномочий депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по единому избирательному округу, выдвинутого Новокузнецким местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Мартюшова Сергея Васильевича".

Слухи об уходе С. Мартюшова не только с поста зампреда, но и из депутатского корпуса появились еще пару недель назад. Тогда мы связались с Сергеем Васильевичем и он говорил "меня не отпускают", в связи со сложностью подбора нового заместителя.

Сегодня Мартюшов подтвердил свой уход и в качестве причины такого решения назвал желание переехать на новое место жительства.

Напомним,

что должность заместителя председателя Сергей Мартюшов получил полтора года назад, когда этот пост оставил Роман Завацкий.

28.10.2019
Просмотров: 5029 | Комментариев: 68
UVG 28.10.2019 18:08
Ленин помер, Сталин помер, Мартюшов из депутатов уходит.Что будет со страной?
40
0
=
40
me1 28.10.2019 18:11
Ничего себе, вот что то наверное прижало!
22
0
=
22
me1 28.10.2019 18:11
Просто так с власти не бегут, полагаю
24
0
=
24
МУХАМОР 28.10.2019 18:22
Вглядитесь в это лицо!
Запомните его таким!
Какой светильник разума угас!
Какое сердце биться перестало!
Отчаялся, наверное, удваивать ввп, таргетировать миниритариев, создавать 20 млн высокотехнологичных рабочих мест, выполнять майские указы ...
Или нет - сделал всё, что мог на каждом своём посту ...
Освобождённый зам за 4 года получает максимальную муниципальную пенсию.
Может, из благодарности к дарагым, панимаиш, землякам, отчитается о сделанном?
О бессонных ночах, что провёл над планами по улучшению жизни новокузнечан?
О том, что мог бы пойти к соседу в церквушку - покаялся бы, да пообещал воссоздать Гипромез?
Нет, наш скромный герой уходит молча, под стенания простого народа, что хватает его за брючины и просит:останься и володей нами!
Но нет. Уходит...
Вглядитесь в это лицо. Не пугайтесь, ибо дела их ещё дивней!
40
2
=
38
арбуз 28.10.2019 18:23
Вполне понимаю чела-бабло на переезд в Швейцарию (напр) есть-чего чахнуть в этом умирающем городишке? Сидеть до конца в председателях? А смысл? Жизсть то одна....
35
1
=
34
ВБП 28.10.2019 18:30
Витёк! На старт!
4
30
=
-26
МУХАМОР 28.10.2019 18:38
Судя по последним постам, он пережил катарсис. Вероятно, произошла переоценка ценностей.
Тексты стали сдержанными. В них появилась элегия, тонкий романтизм, поэтическая задумчивость...
Иными словами, каторга способна из талантливого человека сделать гения.
Вряд ли сейчас Виктора увлечёт мирская суета. Или под его ником пишет кто-то другой? Товарищ майор?
Интересно, какими гранями заиграл наш ВБП, отсиди он двушечку. А уж два срока по 10 лет в Абагуре сделали бы его равным Сократу.
27
3
=
24
burgon 28.10.2019 18:57
ВБП: Витёк! На старт!

Спокойно. Он по спискам. Заменят следующим в списке.
14
1
=
13
Айл Би Бэк 28.10.2019 19:55
Сейчас Смирнову не климатит избираться
8
1
=
7
Айл Би Бэк 28.10.2019 19:56
Во всяком случае
8
0
=
8
Близнец 29.10.2019 10:05
Айл Би Бэк: Сейчас Смирнову не климатит избираться

В будущем тоже..
1
2
=
-1
ilnikbez 28.10.2019 18:48
Палево.
10
1
=
9
Follower 28.10.2019 18:52
Имена депутатов почти в хронике новостей не мелькают, Мартюшов тут как исключение. Те упоминания заставили проникнуться резкой антипатией по отношению к нему. Уж лучше пусть будет кто-то бесцветный на его месте.
19
1
=
18
Kotafey 28.10.2019 19:54
Его конкурентом в "замы" был Тяпикин, но он ушел раньше... и кто будет теперь замом? Вот в ЕдРе то поди суета то...
12
2
=
10
Айл Би Бэк 28.10.2019 19:59
Не шибко наваристая должность, по ходу
12
5
=
7
Kotafey 28.10.2019 20:00
Ну если СНД теперь избирать мэра будет...но я вам скажу не хилая должность по влиянию.
10
0
=
10
ZapsB 28.10.2019 18:53


Президент Союза предпринимателей Новокузнецка Сергей Мартюшов предложил убрать все трамвайные рельсы и ликвидировать трамваи как класс.

По мнению бизнесмена, за счет этого можно расширить дороги и снизить их разрушение.


На городских форумах долгое время идет обсуждение вопроса: быть или не быть трамваю в Новокузнецке. Кто-то высказывается "за", кто-то - "против". А любое заявление чиновников о замене трамваев на троллейбусы сразу набирает большое количество негативных отзывов.
25
0
=
25
Айл Би Бэк 28.10.2019 20:01
Не надо ничего ликвидировать..
14
2
=
12
ZapsB 28.10.2019 18:53
Мартюшов преступник
22
3
=
19
Айл Би Бэк 28.10.2019 20:04
ZapsB: Мартюшов преступник


В самом деле?

Желание трамваи ликвидировать это конечно гадость, но не преступление, братишка, ты уж извини.


Еще может предъява какая-то есть?
6
12
=
-6
ZapsB 28.10.2019 20:07
Преступление не в юридическом смысле а в моральном
18
1
=
17
ZapsB 28.10.2019 20:35
Платить людям зарплмты в 20..25к тоже считаю преступлением тем более при нпшем климате и экологии..Для меня это на одном уровне с наркобарыжничеством в моральном плане
15
2
=
13
burgon 29.10.2019 09:53
ZapsB: Платить людям зарплмты в 20..25к тоже считаю преступлением тем более при нпшем климате и экологии..Для меня это на одном уровне с наркобарыжничеством в моральном плане

Есть персонажи, кстати популярные на сайте, которые платят своим еще меньше. Гораздо. Знаю одного перца, который говорил:"Богатый и что с того? Не покупать же мне два билета в автобусе на этом основании. Почему я должен платить больше, если находятся те, кто готов работать за мизер. Уволится один - за ним двое других в очереди стоят." Подлые времена. Загнать людей в угол, вынудить их держаться за копеечную работу, а потом каждый месяц проводить ярмарки вакансий(читай рабов)... Надеюсь, воздастся им. Не платить людям за работу - смертный грех.
8
0
=
8
ZapsB 28.10.2019 18:53
Еще и едираст
16
1
=
15
виктор 28.10.2019 19:00
кузя сожрал?
11
3
=
8
uttkin 28.10.2019 19:05
Буря! Скоро грянет буря!!!
4
14
=
-10
UVG 28.10.2019 19:09
uttkin: Буря! Скоро грянет буря!!!

Опять селёдки с молоком наелся?
25
2
=
23
uttkin 28.10.2019 19:09
так это же верный признак...перед бурей всегда крысы с корабля сбегают...
4
12
=
-8
UVG 28.10.2019 19:12
Куда?
15
0
=
15
МУХАМОР 28.10.2019 19:38
uttkin: Буря! Скоро грянет буря!!!

Кто это там крякает,
Чёрной молнии подобный?
Когда будет коммунизм, уткен?
Кто кроме вас?
Хватит сидеть на яйцах - пора в бой!
13
2
=
11
uttkin 28.10.2019 20:13
эх, муха! Тебя бы на баррикады...а то ты только на КузПрессе такой смелый, однако?
2
9
=
-7
глава народа 28.10.2019 19:09
Ветер в спину. событие порой не исповедимо и чудно. НО!
10
1
=
9
singlet 28.10.2019 19:25
партия кретинов начало есть видать он понял что пора с Титаника валить
12
2
=
10
Kotafey 28.10.2019 19:51
Медиа магнат, коллекционер недвижимости, предлагатель приватизации всех муниципальных предприятий (в том числе транспортных), борец с участиями в конкурсах иногородних предприятий, друг и спонсор большинства журналистов... Выдающийся в чем то мужик, ушел без позора, под хорошим предлогом...поедет видимо сыну Никите помогать продюсировать московские телеканалы... Удачи!
5
16
=
-11
lis0chca 28.10.2019 20:12
Хранитель городского бюджета и выпадающих доходов!
23
0
=
23
burgon 29.10.2019 09:56
lis0chca: Хранитель городского бюджета и выпадающих доходов!

Мне прочиталось - хоронитель :))
5
1
=
4
Близнец 29.10.2019 10:11
lis0chca: Хранитель городского бюджета и выпадающих доходов!

Городского?
0
1
=
-1
Жук 28.10.2019 20:06
Сдается мне Олегыча работа..
Как вышел и года не прошло, а сняли главного полицейского, этот депутат уходит и даже фура со свиньями перевернулась...
Сдается мне, что это неспроста))
19
3
=
16
Слесарюга 28.10.2019 20:46
Жук: Сдается мне Олегыча работа..
Как вышел и года не прошло, а сняли главного полицейского, этот депутат уходит и даже фура со свиньями перевернулась...
Сдается мне, что это неспроста))
фура со свиньями однозначно неспроста, пора наверное каяться начинать, я то ведь , засранец слесарный ,столь ему адреналину то подарил полемикой своей, то хоть в каске спи, хоть в поясе монтажном ходи, хоть очки защитные носи и фартук несгораемый , есть версия что не открутиться мне от гнева олегыча . хотя БОГ свидетель, не со зла я ему, так , как родному, в научение , ибо несло порой нашего мэра несостоявшегося, сорвавшегося прадика ради
2
21
=
-19
Слесарюга 28.10.2019 20:54
Слесарюга:
Жук: Сдается мне Олегыча работа..
Как вышел и года не прошло, а сняли главного полицейского, этот депутат уходит и даже фура со свиньями перевернулась...
Сдается мне, что это неспроста))
фура со свиньями однозначно неспроста, пора наверное каяться начинать, я то ведь , засранец слесарный ,столь ему адреналину то подарил полемикой своей, то хоть в каске спи, хоть в поясе монтажном ходи, хоть очки защитные носи и фартук несгораемый , есть версия что не открутиться мне от гнева олегыча . хотя БОГ свидетель, не со зла я ему, так , как родному, в научение , ибо несло порой нашего мэра несостоявшегося, сорвавшегося прадика ради
а с другой стороны и не страшно, может и впрямь в ад на экскурсию попаду, заодно проверим АЛЕКСА балаболку, он же там на камазы с углем подписался, по нескольку штук в день подгонять, у него то СПЕЦ ПРОПУСК получаеться есть, можно конечно из любопытства глянуть, короче так, эжели в витьке сила могучая появилась, то значит скоро и погибель мне, а раз так то есть тема проверить АЛЕКСА НА ГНИЛЬ, а раз у этого черта есть спец пропуск то можно в итоге и сорваться с той прожарки назад, главное момент поймать, одним словом страшного в перспективе нету нихрена, а сплошной форт баярд с приключениями, интереснеее жить становиться
1
21
=
-20
RoyRobson 29.10.2019 00:11
Какой информативный бред...сивой кобылы...
14
4
=
10
RoyRobson 28.10.2019 22:19
Жук: Сдается мне Олегыча работа..
Как вышел и года не прошло, а сняли главного полицейского, этот депутат уходит и даже фура со свиньями перевернулась...
Сдается мне, что это неспроста))

Чересчур много знаете, однако.
12
6
=
6
Жук 28.10.2019 23:03
RoyRobson:
Жук: Сдается мне Олегыча работа..
Как вышел и года не прошло, а сняли главного полицейского, этот депутат уходит и даже фура со свиньями перевернулась...
Сдается мне, что это неспроста))

Чересчур много знаете, однако.

Таки думаете, что за мной уже выехали?)
3
3
=
0
RoyRobson 28.10.2019 23:44
)))))таки могут начать травить.
Но - вы держитесь.
Я дам вам Парабеллум.
9
4
=
5
lis0chca 28.10.2019 20:27
Осиротел город!
19
1
=
18
виктор 28.10.2019 20:34
кто в совете остался из коренных новокузнечан?
14
3
=
11
Айл Би Бэк 28.10.2019 22:11
Коренной - это в 5-м поколении? Тогда никто
2
6
=
-4
Близнец 29.10.2019 10:14
виктор: кто в совете остался из коренных новокузнечан?

Чем коренные новокузнечане отличаются от некоренных в совете,когда принимают единогласно решения об увеличении платы за ЖКУ ?
2
2
=
0
Ygy 28.10.2019 21:28
Наверное устал в борьбе и труде за счастье и благополучие горожан. Решил уехать...
Когда не самый последний публичный человек не очень стесняясь сваливает из города - это уже ни звонок, это набат.
25
2
=
23
Слесарюга 28.10.2019 21:59
Ygy: Наверное устал в борьбе и труде за счастье и благополучие горожан. Решил уехать...
Когда не самый последний публичный человек не очень стесняясь сваливает из города - это уже ни звонок, это набат.
ну если по дикошарому взять предположение на основании последней инфы с кузпресса что мартиновская команда в город возвращаеться потихоньку, то может и не набат а простое чувство самосохранения, а может просто место на москвабаде сынок пробил батьку несуетное как сейчас занимал, вот и решил сквозануть по тихому, а мож и впрямь устал , там же наверхах тот еще гадюжник, ни дня без приключений, то горлан то витек, то часовню снесть, то трамвай зарыть, а этож нерв, может прихватило сердечко по тихому и понял что пора успокоиться, всего не прихватишь, пора и о старости тихой подумать. набату может и нету, просто жить захотелось спокойнее, а тут при портфелях спокойствия никакого. дело житейское
4
17
=
-13
Ygy 28.10.2019 22:13
Мартиновская команда никуда и не уходила. Просто не отсвечивала сильно. Даже бизнес весь сохранили, за исключением НУКа, да и то если внимательно посмотреть на многие городские управляшки знакомые фамилии можно найти.
16
3
=
13
RoyRobson 28.10.2019 22:16
Ygy: Мартиновская команда никуда и не уходила. Просто не отсвечивала сильно. Даже бизнес весь сохранили, за исключением НУКа, да и то если внимательно посмотреть на многие городские управляшки знакомые фамилии можно найти.

Да, точняк.
НИК, Зенит, КИК и тд.
Шваль продолжает доить город.
16
8
=
8
Айл Би Бэк 28.10.2019 22:09
Ygy: Наверное устал в борьбе и труде за счастье и благополучие горожан. Решил уехать...
Когда не самый последний публичный человек не очень стесняясь сваливает из города - это уже ни звонок, это набат.
Предлагаешь тоже ?
5
2
=
3
Ygy 28.10.2019 22:14
Это каждый сам для себя решает...
8
1
=
7
RoyRobson 28.10.2019 22:09
Едорасс едорассу глаз не выклюет.
Пристроют холуя с Евраза.
8
4
=
4
Ygy 28.10.2019 22:24
RoyRobson: Едорасс едорассу глаз не выклюет.
Пристроют холуя с Евраза.


С ЕВРАЗа никого не будет, мэру управляемые нужны. А евразовцами сильно не порулишь - у них свои начальники.
7
5
=
2
RoyRobson 28.10.2019 23:52
Что иврас, что идорасс - ну вы понимаете, да...
6
4
=
2
Айл Би Бэк 28.10.2019 22:10
Что за паника? Не понимаю
5
3
=
2
RoyRobson 28.10.2019 22:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 28.10.2019 22:49
Осиротели?
Как теперь жить то будем?
7
2
=
5
Жук 28.10.2019 23:20
Что все так переживают?
Это дворника найти сложно, а депутата, да еще такого, это как два пальца..
Там уже очередь поди..
Но на всякий случай тогда встану
Эй! Кто тут в депутаты последний? )))
8
1
=
7
RoyRobson 28.10.2019 23:46
Последний???
В очереди на депутаты последних не бывает.
ВСЕ только ПЕРВЫЕ.
6
4
=
2
Близнец 29.10.2019 10:19
RoyRobson: Последний???
В очереди на депутаты последних не бывает.
ВСЕ только ПЕРВЫЕ.

Ага. " Ну возьмите меня !"
Виктор олегыч,сикоко раз пытался проникнуть в " содружество" депутатов? Помощником скольких депутатов был? И первым в очереди был...
Но всё время чего-то не хватало..
3
1
=
2
ТОТ 28.10.2019 23:50
В принципе, это все что нужно знать о власти.

Члены правительства:


Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии.

Вице-премьер Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии.

Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании.

Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции.

Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра.

Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

Губернаторы:

Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля

.Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии.

Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США.

Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии.

Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра.

Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании.

Борис Невзоров имеет гражданство Кипра.

Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии.

Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании.

Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии.

Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании.Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции.

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков – ВНЖ Великобритании.

Андрей Голушко – ВНЖ Франции.

Григорий Аникеев – гражданство Испании.

Александр Прокопьев – ПМЖ Кипра.

Айрат Хайруллин – ПМЖ Испании.

Леонид Симановский – гражданство Израиля и ПМЖ Кипра.

Ризван Курбанов –ПМЖ Турции.

Михаил Щапов – ВНЖ Испании.

Александр Кравец – ПМЖ Черногории.

Григорий Балыхин – ПМЖ Черногории.

Елена Бондаренко – ВНЖ Италии.

Игорь Лебедев – грин-карта США.

Вячеслав Никонов – гражданство США.

Александр Ремезков – грин-карта США.

Николай Борцов – гражданство Великобритании.

Отари Аршба – гражданство Грузии.

И о соблюдении законов РФ.
17
5
=
12
RoyRobson 28.10.2019 23:54
Пиндосы страной рулят...
Кстате, а Реута пошто с Горсовета не поперли, коль он в Кемерово свои чресла кормит на притыренных домишках и не является на депутантские слушания в Кузню???
Тоже ведь рьяный идорасско...
14
4
=
10