#
#
Просмотров: 1184
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9782
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14722
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Путин подписал закон о продлении программы маткапитала‍

Путин продлил программу маткапитала

Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на три года программу материнского капитала, — до конца 2021-го.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовой информации.

Как отмечается в документе, в соответствующем законе "в части первой статьи 13 слова "31 декабря 2018 года" заменить словами "31 декабря 2021 года".

Закон предполагает право граждан России на получение материнского капитала при рождении второго, третьего или последующих детей в размере 453 тысяч рублей (на 2017 год).

В настоящее время право на дополнительные меры господдержки может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Из этого правила законом предусмотрены исключения: до достижения ребенком трех лет средства материнского капитала можно использовать на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, сообщается в документе.

Также законом устанавливается еще одно исключение: предоставить гражданам возможность направлять средства материнского (семейного) капитала на оплату образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных, связанных с получением дошкольного образования, расходов.

Источник: РИА Новости
29.12.2017
Просмотров: 692 | Комментариев: 63
Дихлофос 29.12.2017 22:49
Вова, ты пробуй сменяемостью власти поднять рождаемость, или чтобы наверняка, застрелилась всем кооперативом Озеро.
6
2
=
4
Клещ 30.12.2017 16:43
Дихлофос: Вова, ты пробуй сменяемостью власти поднять рождаемость, или чтобы наверняка, застрелилась всем кооперативом Озеро.

Вова читает кузпресс?
0
0
=
0
арбуз 29.12.2017 22:52
Дагестан, Чечня, Ингушетия, Каракалпаки...
1
1
=
0
Дихлофос 29.12.2017 22:55
Сокращение населения без войны - это все, что вам нужно знать о путинской стабильности.
7
4
=
3
Дихлофос 29.12.2017 22:56
Куплю у матери ребенка, дорого. Путин.
5
4
=
1
Дихлофос 29.12.2017 22:59
Пока закон в России не станет выше понятий кооператива Озеро, удобрять деньгами материнство бесполезно.
5
3
=
2
Дихлофос 29.12.2017 23:06
Я считаю, что Гундяеву нужно поддержать коллегу, и анонсировать программу бесплатного крещения первенца, а за второго и третьего ребенка гуманитарно помогать свечками, с последующим возмещением из бюджета Российской федерации.
4
3
=
1
Дихлофос 29.12.2017 23:10
Удивительно, чем счастливие на путингах скрепоносные с коленовставальщики, тем больше требуется денег на их размножение.
4
3
=
1
Дихлофос 29.12.2017 23:21
Стимулировать деньгами рождаемость, это тоже самое, что лечить больного раком Нарзаном.
6
3
=
3
Дихлофос 29.12.2017 23:23
Цинизм материнского капитала, похож на заготовку дров государством.
5
3
=
2
Дихлофос 29.12.2017 23:28
Вам не кажется странной раздача денег вместо патриотизма?
Может уже Крым не наш?
6
3
=
3
Дихлофос 29.12.2017 23:31
Логин при получении материнского капитала: Крым наш.
Пароль при получении материнского капитала: Кто если не Путин?
4
4
=
0
SBPopov 30.12.2017 00:35
такая очередь от поэта, как будто сам тужится на маткапитал :)
Не, за такой пароль-логин не дадут поэтам материнского гонорара
2
4
=
-2
Клещ 30.12.2017 14:07
SBPopov: такая очередь от поэта, как будто сам тужится на маткапитал :)
Не, за такой пароль-логин не дадут поэтам материнского гонорара

Да пусть пробует. Говорят,мужику ,родившего первого ребёнка,обещано один миллион бакинских рублей.
А если понравится,то и озолотиться можно— маткапитал вкупе с выплатами за первого.
0
0
=
0
uttkin 30.12.2017 14:21
Клещ:
SBPopov: такая очередь от поэта, как будто сам тужится на маткапитал :)
Не, за такой пароль-логин не дадут поэтам материнского гонорара

Да пусть пробует. Говорят,мужику ,родившего первого ребёнка,обещано один миллион бакинских рублей.
А если понравится,то и озолотиться можно— маткапитал вкупе с выплатами за первого.

А, вот так пробивают многоженство в РФ?
0
0
=
0
uttkin 30.12.2017 14:26
а то мужик сделает ребенка и вроде как должен остается...а тут справедливость восторжествовала! Заработал - заплатили! Ну, кто от таких денжищ откажется? Маме - материнский капитал, правда, небольшой, так она же просто лежала, а вот папе - папин капитал, солидный, ведь он работал!!! и часть себя отдал на общее дело рождения ребенка, у него главная роль была! А за это надо платить больше! Материальный стимул в деле рождаемости россиян - главный для мужчин!
0
0
=
0
Клещ 30.12.2017 16:49
uttkin: а то мужик сделает ребенка и вроде как должен остается...а тут справедливость восторжествовала! Заработал - заплатили! Ну, кто от таких денжищ откажется? Маме - материнский капитал, правда, небольшой, так она же просто лежала, а вот папе - папин капитал, солидный, ведь он работал!!! и часть себя отдал на общее дело рождения ребенка, у него главная роль была! А за это надо платить больше! Материальный стимул в деле рождаемости россиян - главный для мужчин!

Уважаемый Уткин. Миллион баксов обещаны первому мужчине,родившему ребёнка. Именно родившему,а не принявшему участие .
1
0
=
1
uttkin 30.12.2017 16:53
Клещ:
uttkin: а то мужик сделает ребенка и вроде как должен остается...а тут справедливость восторжествовала! Заработал - заплатили! Ну, кто от таких денжищ откажется? Маме - материнский капитал, правда, небольшой, так она же просто лежала, а вот папе - папин капитал, солидный, ведь он работал!!! и часть себя отдал на общее дело рождения ребенка, у него главная роль была! А за это надо платить больше! Материальный стимул в деле рождаемости россиян - главный для мужчин!

Уважаемый Уткин. Миллион баксов обещаны первому мужчине,родившему ребёнка. Именно родившему,а не принявшему участие .

Не, ну! Так праздник испортить мужикам...пресмыкающееся!!!
0
0
=
0
Патриот 30.12.2017 01:30
Дихлофос: Логин при получении материнского капитала: Крым наш.
Пароль при получении материнского капитала: Кто если не Путин?


Старый, ты противник детей что ли? Child free престарелый, мля!
1
7
=
-6
Ну ты то фря молодая встанешь в очередь за десяткой...
5
1
=
4
Патриот 30.12.2017 08:40
сам я не местный: Ну ты то фря молодая встанешь в очередь за десяткой...


А ты десятку на 18 умножь.
0
6
=
-6
Клещ 30.12.2017 14:02
" И тут Остапа понесло".
1
0
=
1
Жук 29.12.2017 23:45
Вот, господа, сколько бы вы не воняли, но материнский капитал наверное единственная вещь, за которую бы я сказал власти нынешней спасибо
Про остальное готов обсудить
1
3
=
-2
SBPopov 30.12.2017 00:33
Жук: Вот, господа, сколько бы вы не воняли, но материнский капитал наверное единственная вещь, за которую бы я сказал власти нынешней спасибо
Про остальное готов обсудить


малова-то будет
3
1
=
2
Жук 30.12.2017 10:22
SBPopov:
Жук: Вот, господа, сколько бы вы не воняли, но материнский капитал наверное единственная вещь, за которую бы я сказал власти нынешней спасибо
Про остальное готов обсудить


малова-то будет

Сколько, на взгляд банкира, нужно?
0
0
=
0
Маловато? чисто - подачка.
4
1
=
3
Патриот 30.12.2017 08:38
500 тыс - подачка? Аппетиты у тебя, однако!
1
6
=
-5
У меня, как у специалиста, 600 в год выходило.
0
1
=
-1
Патриот 30.12.2017 14:07
сам я не местный: У меня, как у специалиста, 600 в год выходило.

Специалист чего?
0
2
=
-2
Направления.
0
1
=
-1
арбуз 30.12.2017 10:08
500 тыщ-естесно, подачка. Ибо взяв ипотеку под бешенные российские проценты, у тебя уйдёт три мат.капитала. Мат.капитал даётса один раз-но растить ребёнка нужно каждый день. А цены на детскую одежду, а питание, а учёба? Одеть двоих детей-где мама не работает-тяжело, однако. так штаа...Именно подачка, расчитанная на дураков, типа педриотов
5
1
=
4
UVG 30.12.2017 10:22
арбуз: 500 тыщ-естесно, подачка. Ибо взяв ипотеку под бешенные российские проценты, у тебя уйдёт три мат.капитала. Мат.капитал даётса один раз-но растить ребёнка нужно каждый день. А цены на детскую одежду, а питание, а учёба? Одеть двоих детей-где мама не работает-тяжело, однако. так штаа...Именно подачка, расчитанная на дураков, типа педриотов
Ну это смотря чья мама или жена, вон тулеевского зама не успели закрыть, как тут же посыпались пожертвования.

Об этом сообщает «Коммерсант.ru». Решение допросить Тулеева было принято после обыска в квартире бывшего главы регионального следкома генерала Сергея Калинкина. Следователи нашли в квартире список именами и денежными суммами, переданными супруге Калинкина в первые дни после его ареста. Среди прочих в списке значится губернатор Кузбасса, который передал супруге Калинкина 50 000 рублей. Общая же сумма составляет около 500 000 рублей. Адвокат Калинкина Маргарита Шандрова утверждает, что эти деньги предназначены на поддержку семьи Калинкина, у него растет 4-летний сын.
4
0
=
4
UVG 30.12.2017 10:24
http://www.kuzbass.aif.ru/society/sledovateli_doprosyat_tuleeva_v_kachestve_svidetelya_po_delu_o_vymogatelstve?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated
3
0
=
3
"Бог дал ребенка, даст и НА ребенка". Это я к тому, что дети -это стимул! Это мощнейший стимул шевелить по жизни мозгами и булками.
Саморазвиваться, самообразовываться, в конце концов.
У меня младшенький родился в июле 1998, а в августе -дефолт. Если помните, как за одну ночь ценники на все взлетели в 3 раза?
И сидели мы вчетвером на з/п мужа. Пособие тогда до 1,5 лет было - стыдно даже называть. Оно не было "привязано" к зарплате мамы, как теперь. Всем одна сумма. Хоть ты банкирша, хоть техничка.
И чего тут истерить про цены на все детское. Тяжело только круглым сиротам из детдома. У всех остальных молодых есть мамы-папы, бабушки-дедушки, готовые помогать денежкой. Мы ж не америкосы, где 18 лет - и ты вольный независимый ветер. У нас в стране, слава Богу, несколько иная модель родственных связей.
А то, что хотя бы таким образом стимулируют рождаемость - это огромный плюс. Т.к. вот лично у меня разница у детей в 10 лет только лишь от наших лихих 90-ых, когда все работали, а з/п по полгода не видели. При ином раскладе я бы раньше родила второго, а может, и третьего бы сподобилась.
Кстати, мы первые 10 лет мотались по чужим хатам. А когда я забеременела вторым сыном, мы получили семейку, которую позже сумели через суд приватизировать. Так шта.......
1
1
=
0
Клещ 30.12.2017 14:14
арбуз: 500 тыщ-естесно, подачка. Ибо взяв ипотеку под бешенные российские проценты, у тебя уйдёт три мат.капитала. Мат.капитал даётса один раз-но растить ребёнка нужно каждый день. А цены на детскую одежду, а питание, а учёба? Одеть двоих детей-где мама не работает-тяжело, однако. так штаа...Именно подачка, расчитанная на дураков, типа педриотов

Арбуз,а как раньше растили детей без всяких маткапиталов. И неплохие люди вырастали,за немногим исключением.
Нынешним маткапиталом,по большей части,пользуются представители горных районов россии.
0
0
=
0
uttkin 30.12.2017 14:17
так на земле мы вырастали...я как пошел ножками, так сразу за брюкву вцепился! Так ее и растил потом, и поливал, и прореживал, и полол...
0
0
=
0
uttkin 30.12.2017 14:18
...бабка-староверка...не давала бездельничать!
А чё! "Любишь кататься, люби и саночки возить!"
1
0
=
1
Завальный 30.12.2017 15:22
арбуз: 500 тыщ-естесно, подачка. Ибо взяв ипотеку под бешенные российские проценты, у тебя уйдёт три мат.капитала. Мат.капитал даётса один раз-но растить ребёнка нужно каждый день. А цены на детскую одежду, а питание, а учёба? Одеть двоих детей-где мама не работает-тяжело, однако. так штаа...Именно подачка, расчитанная на дураков, типа педриотов

Абсолютно так, уважаемый!
Норот стал ворчать после трёхлетия усиленного поднятия с колен и переходом в позу, которую хохлы зовут "рАчкы".
Выборы на носу.
Нужно и можно отдать копейку из отнятого рубля и раструбить через свои СМИ.

А за покушение на святое -- фин. потоки и прочие виолончели -- пожизненный эцих с гвоздями!
1
1
=
0
Завальный 30.12.2017 15:24
.
1
1
=
0
ктото 30.12.2017 10:13
еще идиознее придложение вложить маткапитал в ПФ матери.
3
0
=
3
Дихлофос 30.12.2017 10:14
Жук 29.12.2017 23:45
Вот, господа, сколько бы вы не воняли, но материнский капитал наверное единственная вещь, за которую бы я сказал власти нынешней спасибо
Про остальное готов обсудить

Воняют... господа... По существу возразить есть чем?
1
2
=
-1
uttkin 30.12.2017 10:18
Как-то родня моей знакомой раззявила рот н ее материнский капитал, а она послала их всех вместе с мужем и уехала вместе с детьми и материнским капиталом к своей маме...Получается, что семью разрушил материнский капитал?
0
0
=
0
uttkin 30.12.2017 11:42
Благими намерениями Путин вымостил дорожку...в будущее бедным семьям, однако?
0
0
=
0
Дихлофос 30.12.2017 10:19
Разовая подачка от крыс, с последующим попаданием ребенка в ад нищеты, проблемы не решит. И уже не решает. Судя по сокращению населения, граждане оказались ответственными за будущее своих детей.

Вован, может для твердой справедливости предложить гражданам России долю от природной ренты, посадив на хлеб и воду твоих озёрных дружков, а?
6
2
=
4
Дихлофос 30.12.2017 10:24
Демографический обвал.
Между мечтой и похоронками,
За материнский капитал,
Дабы народ не вымирал,
Зовут плодоносить потомками.
6
2
=
4
Патриот 30.12.2017 14:09
Когда ты перестаешь тупо ныть? Мимо тебя остаток жизни проходит, старый. Ты всем ноешь, ноешь.
0
4
=
-4
uttkin 30.12.2017 14:14
Патриот: Когда ты перестаешь тупо ныть? Мимо тебя остаток жизни проходит, старый. Ты всем ноешь, ноешь.

Да он на тебя смотрит...и у него сразу настроение пропадает...Патриот без семьи и без детей...дрочит, ой! строчит на КузПрессе...день и ночь...
2
1
=
1
Клещ 30.12.2017 14:25
Патриот: Когда ты перестаешь тупо ныть? Мимо тебя остаток жизни проходит, старый. Ты всем ноешь, ноешь.

С чего ты взял,что он старый?
Все проганд..кие речитативы совпадают с речами штаба непризнанного революционэра провального.
0
1
=
-1
Тайга 30.12.2017 15:04
Эта мера по вершкам, глобально ничего не решает...а глобально-вся система никчемная. Демографическая яма будет еще больше, смысла рожать у нынешнего поколения нету, потому что у этого поколения абче смысла нету. Воспитали мля, потребителя
1
0
=
1
Тайга 30.12.2017 15:05
Потре*лятство все инстинкты напрочь поотшибало
0
0
=
0
Дихлофос 30.12.2017 16:31
Клещ 30.12.2017 14:25
Все проганд..кие речитативы совпадают с речами штаба непризнанного революционэра провального.

Клещ, в чем не прав Навальный?
2
3
=
-1
Клещ 30.12.2017 16:55
Дихлофос: Клещ 30.12.2017 14:25
Все проганд..кие речитативы совпадают с речами штаба непризнанного революционэра провального.

Клещ, в чем не прав Навальный?

Дихлофос,в чём прав навальный?
Кстати,незабудь отправить очередной транш провальному на борьбу с коррупционэрами.
0
1
=
-1
Дихлофос 30.12.2017 16:34
МАРУСЯ КЛИМОВА 30.12.2017 12:57
А когда я забеременела вторым сыном, мы получили семейку, которую позже сумели через суд приватизировать. Так шта.......

Маруся, а как вы сможете объяснить ребеенку после того как он подрастет, что его появление в мире где собаки Шувалова живут лучше него, было необходимостью?
1
3
=
-2
Маруся, а как вы сможете объяснить ребеенку после того как он подрастет, что его появление в мире где собаки Шувалова живут лучше него, было необходимостью?

Знаете, мы живем в СВОЕМ мире. Я не являюсь сторонником теории собственной ущербности. Все, чего достигли в жизни, добились своим трудом. Старший работает, платит ипотеку. Младший студент. Все, что от нас мужем зависело, мы привили детям. Заложили, так сказать, базу. Кров есть, работа есть, дети не росли на улице, т.к. все свободное время было отдано им в период их роста. Зачем мне думать о чьих-то там собаках? Что лично изменится в моем мире от этих знаний?
Абсолютно ничего, кроме озлобленности.
И мои выросшие мальчики ни разу не спросили: мама, зачем ты нас родила? Наверное потому, что они для семьи- центр, вокруг которого все вертится, и они это чувствовали все свое детство и отрочество?
0
1
=
-1
Дихлофос 30.12.2017 16:35
Тайга 30.12.2017 15:05
Потре*лятство все инстинкты напрочь поотшибало

Вы про крыс которые Платон стране навязали?
2
2
=
0
Дихлофос 30.12.2017 16:44
Тайга 30.12.2017 15:04
потому что у этого поколения абче смысла нету.

Ну это вы зря! А кто по вашему будет бюллетени в урны пихать, или подакцизностью способствовать благополучию кооператива Озеро?
1
1
=
0
Дихлофос 30.12.2017 17:18
МАРУСЯ КЛИМОВА 30.12.2017 17:06
Знаете, мы живем в СВОЕМ мире.

Маруся, вы не поверите, но я в этом твердо уверен.
1
0
=
1
Дихлофос 30.12.2017 17:25
Клещ 30.12.2017 16:55
Дихлофос,в чём прав навальный?


Снова вопросом на вопрос!
Хорошо Клещ, представим что вы беременный, и уступим вам белый цвет в этой партии. Я вам отвечу.

Правота Навального в том, что он делает достоянием публичности проблемы страны, начиная от коррупции и заканчивая изобличением лживости так называемой власти. Что, прошу заметить, никто кроме него не далает. Выволакивая на свет божий всю их мерзость, Навальный способствует общественному благу России по избавлению её от паразитов в прямом смысле.

Теперь ваш ход: В чем не прав Навальный?
1
1
=
0
Клещ 30.12.2017 17:56
Дихлофос: Клещ 30.12.2017 16:55
Дихлофос,в чём прав навальный?


Снова вопросом на вопрос!
Хорошо Клещ, представим что вы беременный, и уступим вам белый цвет в этой партии. Я вам отвечу.

Правота Навального в том, что он делает достоянием публичности проблемы страны, начиная от коррупции и заканчивая изобличением лживости так называемой власти. Что, прошу заметить, никто кроме него не далает. Выволакивая на свет божий всю их мерзость, Навальный способствует общественному благу России по избавлению её от паразитов в прямом смысле.

Теперь ваш ход: В чем не прав Навальный?

Добро,представим ,что дихлофос на сносях.
Что необычного сказал и говорит провальный?
Воруют? Так всегда воровали и всегда будут воровать.
Если вдруг на трон сядет провальный или ксюха,воровать не будут? Да будут,куда они денутся.
" благу россии по избавлению её от паразитов".
Забавно. Веками россия жила с паразитами,но придёт мессия в лице провального и избавит её от них?
Блажен кто верит
0
1
=
-1
Клещ:
Дихлофос: Клещ 30.12.2017 16:55
Дихлофос,в чём прав навальный?


Снова вопросом на вопрос!
Хорошо Клещ, представим что вы беременный, и уступим вам белый цвет в этой партии. Я вам отвечу.

Правота Навального в том, что он делает достоянием публичности проблемы страны, начиная от коррупции и заканчивая изобличением лживости так называемой власти. Что, прошу заметить, никто кроме него не далает. Выволакивая на свет божий всю их мерзость, Навальный способствует общественному благу России по избавлению её от паразитов в прямом смысле.

Теперь ваш ход: В чем не прав Навальный?

Добро,представим ,что дихлофос на сносях.
Что необычного сказал и говорит провальный?
Воруют? Так всегда воровали и всегда будут воровать.
Если вдруг на трон сядет провальный или ксюха,воровать не будут? Да будут,куда они денутся.

Это смотря, что делать с ворами.
"Вот высшую меру я плохо переношу" (с)
0
1
=
-1
Kovalski 30.12.2017 21:59
Клещ:
" благу россии по избавлению её от паразитов".
Забавно. Веками россия жила с паразитами,но придёт мессия в лице провального и избавит её от них?
Блажен кто верит

Собственно, от любых паразитов можно излечиться.
Другое дело что полной стерильности в этом отношении и не требуется - ни человеку ни обществу. Паразиты будут всегда, некоторые могут даже стать симбионтами и приносить "хозяину" какую-то пользу. Те же спортсмены, артисты и т.п.
Однако если организм(в т.ч. в социальном смысле) хочет полноценно и здорово жить - он должен жёстко контролировать популяции своих паразитов, не допуская их размножения сверх всякой меры, когда серьёзно угнетаются жизненно важные функции. Не находите?
Но звучит неприятно - "россия всегда жила с паразитами".. брр..
Не удивительно, что чистоплотный мир шарахается этого рассадника.
2
0
=
2
Дихлофос 30.12.2017 18:24
Клещ, даже после замечания, вы умудрились запихать в "ответ" четыре вопросительных знака.
Вам нечего сказать по существу? Я у вас не спращивал воровали или будут воровать.

Клещь, судя по мужскому роду ника, вы мужчина. Ведите себя как мужчина, не истерите.

Ещё раз: В ЧЕМ НЕ ПРАВ НАВАЛЬНЫЙ?
так видно?
3
1
=
2
Папа 31.12.2017 03:06
В Исландии семье, где родился малыш, выплачивают €25 000 и предоставляют 36 недель декретного отпуска с сохранением 80% заработной платы. Поэтому в Исландии такая высокая рождаемость.

В Швеции самый длинный оплачиваемый декретный отпуск – 480 дней! При этом ответственность за малыша возлагается на обоих родителей. Отец по закону обязан провести со своим ребенком как минимум 2 месяца. А что, папа может!

В Голландии женщине после родов выделяется помощница, причем с медицинским образованием. В течение первых 8 дней она приходит на дом и заботится о новорожденном, маме и других членах семьи: готовит, стирает, гладит, убирает и обучает всем премудростям по уходу за новорожденным.
Источник: https://www.materinstvo.ru/art/11717 Materinstvo.ru
1
0
=
1