Последнее зеленское предупреждение?
Президент Украины дал президенту Белоруссии неделю на отвод техники от границы.
Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность
До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Будет лето, будет лето, будет всё теплом согрето..."
Если вы любите гулять в Саду металлургов, то наверняка тоже видели это потрясающе красивое дерево недалеко от большой шахматной доски.
Ветки густо усыпаны крупными ярко-алыми цветами.
Народ сюда так и тянет: я вот уже несколько вечеров подряд наблюдаю очередь желающих сфотографироваться возле этой "сакуры". Да. Люди почему-то думают, что это сакура. Но это яблоня. Особый сорт - яблоня Недзвецкого. Что впрочем не мешает ей быть отличным экспонатом для вашей фотоколлекции. Торопитесь, пока не отцвела.
* * *
С капремонтом Ильинского шоссе какая-то чертовщина. Еще в понедельник замгубернатора Анатолий Лазарев сообщил журналистам радостную новость: дорога после капремонта (он, кстати, уже начался) станет четырехполосной. А уже во вторник на заседании Горсовета Валерий Смолего (когда о его отставке еще никто не знал, в том числе, очевидно, и он сам) эту информацию опроверг. "Я приношу извинения за Анатолия Лазарева, он, видимо, неправильно понял... Там будет небольшое расширение, особенно в тех местах, где остановки. Дорога будет оборудована металлическим ограждением в соответствии с ГОСТом. И сразу предупреждаю любителей полихачить: я уже дал команду закупить оборудование для трех рубежей видеофиксации", - сообщил Валерий Георгиевич. Добавив, что для четырехполоски нужно заказывать новый проект, тогда как для двухполоски с расширениями он уже готов.
Кому верить, непонятно. С одной стороны, Валерию Георгиевичу на тот момент было виднее. С другой - Смолего больше не мэр, а Лазарев все еще замгубернатора. Назначенный же "куратором" Новокузнецка Сергей Кузнецов уже успел выразить свое неудовольствие состоянием Ильинского шоссе.
Внеочередная сессия Горсовета, где будет рассмотрен вопрос о назначении исполняющего обязанности главы Новокузнецка, напомним, назначена на вторник, 4 июня.
* * *
Мы уже говорили, что над часами у Дома Быта висит злой рок.
Они опять не работают! После семимесячного простоя действовали всего полтора месяца – и вновь табло погасли.Специалисты, обслуживающие оборудование, рассказали, что в выходные ветром сломало стекло и выбило автоматику. Стекло уже заказали, на следующей неделе обещали починить. По-моему, сама природа намекает нам, что уродство этажерок пора ликвидировать...
* * *
А жизнь продолжается. Сегодня, представьте себе, 1 июня. Наступило лето! И невзирая на погоду, обещали нам организаторы, во всех районах города - на площадях, а кое-где и во дворах - сегодня должны пройти мероприятия ко Дню защиты детей: конкурсы рисунков, театрализованные представления, игровые программы... Не откажите своим чадам в удовольствии - наполните этот день радостными, счастливыми событиями.
* * *
А вчера, в последний день календарной весны, я первый раз в этом году услышала пронзительный знакомый звук, подняла голову - точно: прилетели стрижи. И ну рассекать крыльями воздух в моем дворе, где они живут уже не первое лето.
Стрижи не любят холодов, а вчера днем было очень тепло. Как они угадали? Может быть, их появление - это надежда на то, что настоящее жаркое лето к нам все-таки придет.
Пока рано. Бабло хорошее ведь за нее получено...
Боюсь что расширят проезжую часть за счет обочин...а не будет обочин нормативной ширины будет гораздо хуже и опаснее на этой дороге...имхо я не дорожник может что и не понимаю...
Думаю рок висит над ТРЦ строящемся у кольца. Гиблое место- метастазы уже в стороны от него идут.
Думаю рок висит над ТРЦ строящемся у кольца. Гиблое место- метастазы уже в стороны от него идут.
Похоже на то
;)
у японцев сакура - любое красиво цветущее дерево или кустарник, а не пресловутая "вишня сакура".
Привез и посадил себе на горку. Цветет! Но растет медленно, хоть еще копай да вези.
Вообще то все лето по распадкам цветет, даже в августе он цветущий не редкость, но самый обильный цвет именно май. В этом году не был на Алтае, но судя по погоде, сейчас он еще не отцвел.
Ну, ладно, буду экспериментировать.
Кстати из алтайских, прекрасно у нас приживается МОЛОДИЛО, очень красиво в альпинариях. Бадан тоже наш роскошно цветет.
"И взял Господь Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его
Бытие 2:15
Если связь не пропадет, вечером обозначусь.
Всем хороших выходных, несмотря на не очень летнюю погоду!
В любом случае для объезда нужны ещё, хотя бы временные, дороги. Через Запсиб пускать поток не стоит. Он и так перегружен. Есть гравийка плохая мимо "Томскгаза" с выходом на ул. Шебелинскую в Куйбышевском р-не. Если её улучшить, то можно в Куйбышево и Центр попадать без особых проблем.
Есть ещё какая-то дорога от Митино к Тонелю КМК, но сам не ездил. В общем, прежде чем начинать большой ремонт, надо к нему хорошо подготовиться.
А то ведь к 8 сентября можно получить обратный эффект...
Я сейчас Чечню показывали, Кадыров встречался с московскими журналистами, города вновь отстроенные Грозный, Гудермес поражают современностью, архитектурой, богатством, не знаешь, куда смотреть, глаза разбегаются от разнообразия. Кто не работает, тот есть? Так получается? Кадыров просил прекратить тему "Хватит кормить Кавказ". Как бы поднять тему "Пора накормить Новокузнецк". Это ужас, где мы.
Я сейчас Чечню показывали, Кадыров встречался с московскими журналистами, города вновь отстроенные Грозный, Гудермес поражают современностью, архитектурой, богатством, не знаешь, куда смотреть, глаза разбегаются от разнообразия. Кто не работает, тот есть? Так получается? Кадыров просил прекратить тему "Хватит кормить Кавказ". Как бы поднять тему "Пора накормить Новокузнецк". Это ужас, где мы.
Лисич, справедливости ради, они две войны прошли, чтоб так жить....
Это ровно то, чего ОНИ нам согласны дать. Это ровно то, чего мы достойны, по ИХ мнению. Это просто - логическое завершение той самой пресловутой перестройки.
Чего уж теперь...
Все. Трындец котенку
http://anat-baranov.livejournal.com/189690.html
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vSF3ip8bUrE#!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


