#
#
Просмотров: 4975
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15900
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65312
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Новокузнецк отметил День защиты детей вместе с губернатором

Цивилев и дети

Новокузнецк отметил День защиты детей

Гостями детского праздника стали первые лица области и города. От всей души ребят поздравил лично губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, который побывал сегодня в Новокузнецке на самых разных творческих площадках города.

Праздник стартовал утром на площадке перед кинотеатром "Октябрь".

Здесь развернулась игровая программа с интерактивными играми и угощениями. После этого более 400 ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанники детских домов посмотрели в кинотеатре благотворительный показ мультипликационного фильма "Алладин" – добрую и полную приключений волшебную историю-путешествие. Перед премьерой выступили почетные гости праздника и представители компании "Уолт Дисней" (Walt Disney Company) – создатели культового мультфильма.

На площадке в сквере им. Г.К. Жукова прошел прием в юнармейцы. В торжественной обстановке ряды юнармейцев пополнили 25 активистов, которым сегодня были вручены почетные значки. Им с честью предстоит носить красные береты и новое звание. Детская патриотическая организация – военно-спортивный центр "Патриот" – известна своим мероприятиями военно-спортивной направленности, воспитывающими чувство патриотизма, любви и преданности Родине. Сегодня воспитанники центра в очередной раз продемонстрировали свой уровень подготовки в спринт-забеге и на юнармейской зарядке. В своем приветственном слове С.Е. Цивилев пожелал "новобранцам" с гордостью носить это имя – "Юнармеец Кузбасса".

Центральным городским событием дня стало открытие долгожданного Международного театрального фестиваля "Кукла в детских руках". Десятый год фестиваль собирает детские любительские театры кукол со всей России.

Сегодня в честь открытия фестиваля на Театральной площади был подготовлен большой праздник с интерактивными площадками и спектаклями, интересными мастер-классами. Например, можно было научиться создавать кукол своими руками, делать гигантские мыльные пузыри.

Напомним, что закрытие фестиваля состоится 3 июня в Новокузнецком театре кукол "Сказ", где гость фестиваля – известный актер Владимир Машков – вручит специальный приз "Золотой львенок" за лучшую актерскую работу. А пока в эти дни будут проходить просмотры фестивальных спектаклей, которые оценит не только профессиональное жюри, но и юные зрители южной столицы Кузбасса.

В сквере им. А.И. Выпова собрались все, кто интересуется техническим творчеством.
Здесь были организованы соревнования по робототехнике, состязания летающих дронов. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах, увидеть множество технических новинок, показательные выступления дронов и радиоуправляемых автомоделей, соревнования по "LEGOcommand-Кегельбан".

В Арт-сквере свои творческие отчеты и концертные программы представили горожанам все городские учреждения дополнительного образования. Здесь прошел II Городской фестиваль искусств "Радуга творчества". Зрители увидели выступления творческих коллективов- победителей и лауреатов фестиваля, игровую программу "Вместе веселее", мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

В Парке Гагарина сегодня тоже можно было найти мероприятие на любой вкус. Любители активного отдыха приняли участие в традиционном Зеленом марафоне, поиграли в подвижные игры. А сторонники расслабленного – могли полистать увлекательные книги и журналы, стать участниками викторин и загадок, попробовать свои таланты в создании рисунка на асфальте.

Сегодня в парке открылся ежегодный выездной летний читальный зал "Чтение под настроение". Он будет ждать читателей все лето по пятницам и субботам с 13.00 до 16.00.

Кроме того, детские праздники сегодня прошли во всех районах города на площадях общественных мероприятий.


01.06.2019
Просмотров: 3092 | Комментариев: 31
Гостями детского праздника стали первые лица области и города.
Эко какие, праздничные, и счастливые лица у детей на фото с Цвилевым.
15
1
=
14
Kotafey 01.06.2019 18:12
Не все эпичные фотки выложили...от Диснея... Нас миньоны!
9
1
=
8
Лом 01.06.2019 14:44
Царёк решил на наших детках попиариться
20
1
=
19
Русин 01.06.2019 15:21
Лом: Царёк решил на наших детках попиариться


Как трогательно. Цивилёв и дети. Почти как Ленин и дети. В Кузбассе власти равнодушны к судьбам детей. Местный пахан сделал всё, чтобы уничтожить молодёжное трезвенническое движение. В перечень акций по уничтожению трезвости в Новокузнецке можно отнести и такие мероприятия, как полный запрет на проведение публичных агитационных трезвеннических мероприятий, а особенно трезвые Русские пробежки, а так же распространение лживой информации о лидерах трезвого движения. Натравили своих псов на молодёжь и они, используя систему борьбы с ОПГ уничтожили трезвую организацию. Сюда включаются прежде всего дискредитация неформальных лидеров трезвого движения. Конкретные доказательства тому имеются. Года три назад КРОО Трезвый Кузбасс своими силами и за свой счёт в День защиты детей организовала комплекс различных атракционов с призами для детей детского дома № 5, трезвую пробежку по Парку Гагарина, а так же купили деткам билеты на большие атракционы. Директора этого детского дома чуть не уволили по указке из обладминистрации. Твари наркотизированные. Властная наркомафия поддерживает ублюдков спаивающих наших детей. Пока городом, областью и страной правят алкогольные наркоманы будут ежегодно погибать и преждевременно умирать от болезней сотни тысяч наших соотечественников. Долой наркотов из властных кабинетов! Трезвая молодёжь! Идите во власть. Берите дело в свои трезвые руки. Спешите делать добро!

На фото воспитанники детдома № 5 г. Новокузнецка, которым запретили общаться с трезвой частью общества в лице активистов КРОО Содружество борьбы за народную трезвость. Белые майки подарены деткам активистами КРОО СБНТ. На майках надписи: "Трезвые родители - здоровые дети", "Трезвые родители - счастливые дети". Крамола, однако.
17
6
=
11
Русин 01.06.2019 15:22
...
14
3
=
11
Лом 01.06.2019 16:17
Русин и я так думаю. Надо реально здоровое поколение растить
12
1
=
11
Лом 01.06.2019 16:17
Без водки, курева и дури
14
1
=
13
Kotafey 01.06.2019 18:19
Русин:
Лом: Царёк решил на наших детках попиариться


Как трогательно. Цивилёв и дети.

Ну фото с счастливыми детьми тоже есть... Однака.
Ну а мероприятие конечно...с претензиями..."сережа молодец"...

Яблочко

(на общеизвестную одноимённую песню)

Исполняет Валентин Арнольд:

Пам-пам-пам,-пам,
пам-пам-пам-пам-парам-пам, пам-пам-пам-парам-пам,
Встали на место раз, два, три.
Костя руку вверх поднял,
Женя ногу правую,
Аркаша в носу не ковыряется,
Серёжа молодец,
Пам-пам-пам, пам-пам-
Парам-парам-пам.
Серёжа, молодец.

Вот выходит Костенька,
Костя не волнуется,
В зале сидит мама,
Деньги на пластилин не сдала,
Аркаша встал на место,
Источник teksty-pesenok.ru
Костя всё достаточно,
Пам-пам-пам-пам,
Серёжа, молодец!

Вот выходит Женечка, у Жени всё получится,
Ребята не обижают Женечку, Женя встал на место,
Женя встал на место, Женя!!!..Серёжа молодец!
Пам-пам-пам-пам. Серёжа, молодец!

Вот выходит Аркашечка, Аркаша не репетировал,
Стекло разбил в группе, думал я не узнаю,
Но я - то всё узнала! Серёжа, Молодец!!!
Пам-пам-пам-пам. Сережа, молодец!

Наконец выходит Серёженька,
У Серёжи всё получается!
Ребята похлопали Серёженьке,
Серёжа, Молодец!!! Пам-пам-пам-пам. Серёжа, Молодец!!!

Теперь делаем лодочку, плывём вон в ту вот сторону,
Ребята не в ту сторону, Серёжа, молодец!

Пам-пам-пам-пам. Серёжа мой сыночек!!!

https://youtu.be/owRHCU8jZs4
2
7
=
-5
Лом 01.06.2019 14:45
Юнармейцы это что такое? С малолетства из детей делают убийц?
18
3
=
15
АПМ 01.06.2019 23:54
Лом: Юнармейцы это что такое? С малолетства из детей делают убийц?

делают защитников от убийц...
В ДНР напомнили о жертвах конфликта в Донбассе, предложив взглянуть на лица детей, убитых украинскими силовиками.
1
6
=
-5
Русин 02.06.2019 09:10
Да, очень печально. Однако,следовало бы создать такой же ряд портретов деток убитых пьяными отморозками, которые приняли на грудь алконаркотики, произведённые по индульгенции государства.
2
0
=
2
gluzd 01.06.2019 14:50
А где клоунский нос и ласты?
Опять у детей все котлеты сожрал?
Вот если бы кашу манную с комочками, и, избирательно, пенки с молока (некоторые, в садике, их жрут со свистом), то дети заставили бы проголосовать родителей за кого угодно. Даже за клована.
14
1
=
13
Праздники АКО будем справлять так
Построим АКО в "шеренгу", по стойке "смирно", и горожане будут к ним подходить, и говорить всякие одобрительные слова. А если кто из администрации не придёт и в строй не встанет , того сразу увольнять.
14
1
=
13
А потом потом они для жителей Кузбасса ,споют, спляшут, поотжимаються... Красота!!!!
Когда там у Цивелёва день рождения?
12
1
=
11
Димон 01.06.2019 21:10
лучше в переулке. Темном
4
2
=
2
Эскалибур 01.06.2019 15:01
Плясать и говорилки можно говорить сколько угодно - ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ:
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4144/
15
4
=
11
Эскалибур 01.06.2019 15:02
Эскалибур: Плясать и говорилки можно говорить сколько угодно - ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ:
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4144/

14
3
=
11
Эскалибур 01.06.2019 15:27
В сквере им. А.И. Выпова собрались все, кто интересуется техническим творчеством
На виселицы сквера Выпова обратили внимание взрослых и детей?
11
3
=
8
Kotafey 01.06.2019 21:25
Гм...А если приварить на углу апликации виселицы, из металла табличку 300лет Кузбассу и т.п. И уже будет Инсталяция...
4
1
=
3
Русин 02.06.2019 13:03
Kotafey: Гм...А если приварить на углу апликации виселицы, из металла табличку 300лет Кузбассу и т.п. И уже будет Инсталяция...


И какой смысл будет у этой инсталяции? Наверное так: "300 лет террора и геноцида народов земли Кузнецкой", коль будет такое сочетание понятий, как виселица и слово "Кузбасс".
1
0
=
1
Эскалибур 01.06.2019 15:29
"Кукла в детских руках"
Какое откровенно говорящее название...
12
3
=
9
Тайга 01.06.2019 15:44
в честь праздника что ли, плату за детсады поднимают?! предлагаю новый праздник- день благотворительности олигархов
18
0
=
18
ТОТ 01.06.2019 17:37
А у нас нет олигархов- просто воры.....
11
2
=
9
ilnikbez 01.06.2019 18:05
Хорошо что к другим детям не лезет.
8
0
=
8
Murka 01.06.2019 18:42
губернатор, губернатор....а слабо было дать горячую воду 1 июня, чтоб дети помылись как надо...вот для мам праздник был бы
10
0
=
10
АПМ 01.06.2019 18:43
Murka: губернатор, губернатор....а слабо было дать горячую воду 1 июня, чтоб дети помылись как надо...вот для мам праздник был бы

Давно уже дали...у вас очевидно УК из криворуких ......
0
16
=
-16
Murka 01.06.2019 19:22
Петрович, Петрович.Ну как дите малое..
6
1
=
5
Димон 01.06.2019 21:11
Цивилев и "эти"
5
2
=
3
Kotafey 01.06.2019 21:28
А мне Сергей Евгеньевич больше мумий нравится...Он такой брутальный и ездит много, в результате город хоть в Центре убирают...
3
6
=
-3
ilnikbez 01.06.2019 21:44
Стремная лампа мне не нравиться.
6
0
=
6