#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

кол 11-12-2019 08:52

Сова во-зле Олим 11-12-2019 08:29

Язва+ 11-12-2019 08:29

так - то 11-12-2019 08:07

сам я не местный 11-12-2019 06:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке состоится практикум для социальных проектировщиков

"Создаем. Воплощаем. Оцениваем"

В Новокузнецке состоится практикум для начинающих и действующих социальных проектировщиков.

12 ноября в Новокузнецке пройдет II проектный интенсив "Создаем. Воплощаем. Оцениваем", организованный в партнерстве компаниями ЕВРАЗ и РУСАЛ. Мероприятие проводится в рамках грантового конкурса социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей" и социальной программы "Школа городских изменений" компании РУСАЛ.

Образовательная программа направлена на повышение проектной грамотности участников грантовых конкурсов (в процессе создания, воплощения, управления проектами), знакомство с передовым опытом проектного менеджмента, обмен знаниями и технологиями социального проектирования.

К участию приглашаются сотрудники муниципальных организаций и городских администраций, представители НКО, социальные предприниматели, проектные команды, а также активные и неравнодушные жители.

Мероприятие подходит как для новичков, так и профессионалов проектного дела. Каждый участник сможет выбрать для себя наиболее подходящее направление - разработка социального проекта, управление проектом или оценка реализованных социальных инициатив. В рамках проектного интенсива состоится серия образовательных мастер-классов и деловая игра, посвященная умениям разрабатывать проекты и находить партнеров для их воплощения.

В качестве экспертов выступят главный конструктор конструкторского бюро бизнес-решений Юрий Калашников (г. Красноярск), член Ассоциации российский тренеров АРТа Юлия Карих

(г. Москва), эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Центра развития некоммерческих организаций Анастасия Москвина (г. Санкт-Петербург), доцент кафедры отраслевой экономики и финансов института экономики и управления РГПУ им. Герцена Надежда Рождественская (г. Санкт-Петербург), создатель альтернативного образовательного пространства "Другая школа" Екатерина Тинина (г. Новокузнецк) и директор АНО "Центр развития социальных инициатив "Формула" Анна Фирсова (г. Новокузнецк).

Мероприятие проходит при поддержке администрации города Новокузнецк. Партнёр события - Сибирский государственный индустриальный университет.

Центр социальных программ РУСАЛа, Благотворительный фонд "ЕВРАЗ-Сибирь".

01.11.2019
Просмотров: 791 | Комментариев: 18
арбуз 01.11.2019 13:44
Об чём тема-хрен ево знает.
Мож прочитать?...
Не, не стоит время тратить.
6
1
=
5
АЛЕКС 01.11.2019 13:47
арбуз,ты определяй по заголовку!
3
2
=
1
АЛЕКС 01.11.2019 13:46
А че тут проектировать?Еще пару КФС построить,АПМ в помощь.
3
2
=
1
singlet 01.11.2019 13:46
мы любим вас и травим вас евраз
7
1
=
6
Загадка 01.11.2019 13:57
Как же уже надоело это вранье и пускание пыли в глаза.
8
2
=
6
Franz 01.11.2019 14:04
Кого сейчас только нет. IT-архитекторы, социальные проектировщики. Нужно еще придумать что нибудь типа прорабов человеческих душ.
8
0
=
8
Kulman911 01.11.2019 14:22
Это последствия проведения семинара о том, как придумывать новые семинары.
9
0
=
9
Язва+ 01.11.2019 14:44
На бизнес-тренинге нам однажды сказали: "Не говорите слово ПРОБЛЕМА, говорите слово ЗАДАЧА". Теперь всё встало на свои места.
Теперь можно не беспокоиться. Оказывается, алкоголь - это не моя проблема, а моя задача!
8
1
=
7
Franz 01.11.2019 14:45
Не говорите "взрыв", говорите "хлопок".
7
1
=
6
Близнец 01.11.2019 17:31
Язва+: На бизнес-тренинге нам однажды сказали: "Не говорите слово ПРОБЛЕМА, говорите слово ЗАДАЧА". Теперь всё встало на свои места.
Теперь можно не беспокоиться. Оказывается, алкоголь - это не моя проблема, а моя задача!

Сколько заплатил за разводилово?
1
2
=
-1
ilnikbez 01.11.2019 15:30
Социальный проектировщик... это чушь.
---
Социальные проекты под финансирование главных загрязнителей... это бред.
---
Еще страшнее от того, что все это делается на базе государственного учреждения и при поддержке администрации, так как:
- это означает, что университет не ведет собственную социальную работу, а так же использует государственные помещения не по назначению... без арендной платы... (возможен бакшиш).
- это означает, что адмиша признает, что ее социальные службы/инстанции не выполняют свою работу, в том числе и то, что адмиши занимаются не своей деятельностью...
---
Ну и самое важное, идеи и реализации в некоммерческом секторе стоят зачастую дороже, и до "выхода на публичность" должны быть оформлены определенным образом, чтобы защитить интеллектуальную собственность авторов, особенно в той части, где автор кому может и запретить пользоваться своим проектом.. например, тем же загрязнителям в овечьей одежке... вот этому надо учить, ибо в таких мероприятиях... нет самого главного ... защиты и конфиденциальности.
---
Как вы думаете, кто лучше сможет воспользоваться вашей идеей вы или представители крупнейшего бизнеса или специально обученные эксперты и препроды?
6
0
=
6
АПМ 01.11.2019 16:32
"Давай поженимся" Картье, Тиффани Буггати и ... Леша Терешко из Точилино (36 лет. Single. No kids)
4
10
=
-6
АЛЕКС 01.11.2019 17:26
АПМ эт погреб о себе дает знать однако,сочувствую.Вы уж в следующий раз,старайтесь на ноги падать.
9
2
=
7
АПМ 01.11.2019 17:32
Что Терешко обиделся? Так я ж тебя не трогал. Ты сам первый начал. Напросился стало быть. Я вообще тебя стараюсь убогого не трогать, но когда тебя несет, то извини...
2
10
=
-8
ТОТ 01.11.2019 22:51
АПМ: "Давай поженимся" Картье, Тиффани Буггати и ... Леша Терешко из Точилино (36 лет. Single. No kids)

КФСи Толян герой где????
4
1
=
3
МУХАМОР 01.11.2019 17:06
Практикум по перамидам
1
1
=
0
глава народа 01.11.2019 17:13
Администрация врмеени зря не теряет и потихоньку лохов в группу конкурса собирает. Приходите, весело всё забудьте, клейте проектируйте, весело рисуйте...проектная грамотность ? слушайте давайте ещё пластилином лепить - это тоже проект. Вы и не собираетесь многое менять серьёзно ? Вы дармоеды политические. Вам говорят систему менять надо - а ВЫ про проекты детские. А где будущее детей будет в будущем? Им что проекты бегать делать и радоваться разрезам вокруг города и не иметь своего личного влияния на свои желания и самоуправления на своей земле ?
5
1
=
4
АПМ 01.11.2019 22:59
Мне кажется ТОТ и Папа даже внешне похожи... два брата дебила и сынок-идиот Леша Терешко...
2
5
=
-3