#
#
Просмотров: 5893
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15972
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65350
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Мы едины

Четвертого ноября Новокузнецк будет отмечать День народного единства. В этот день на разных площадках будут проходить праздничные мероприятия для горожан.

Праздник на Кузнецкой крепости, посвященный Дню народного единства, будет познавательным: с 12 до 14 часов посетители постоянной экспозиции в Обер-офицерском доме смогут принять участие в краеведческой викторине, разгадать тематические кроссворды. В фойе здания будет оформлен специальный информационный стенд, где все желающие смогут узнать или освежить свои знания по истории и традициям праздника.

В 14 часов эстафету примет Сад алюминщиков, где состоится праздник под названием “Мы едины”. Здесь горожан ждут лучшие выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, ведущих артистов учреждений культуры и творчество воспитанников учреждений дополнительного образования города. Также в программе праздника фестиваль вкуса “Блюда национальной кухни”, книжная аллея “Страницы истории”, акция для любителей спорта “Здоровье нации”, будут работать тематические фотозоны. Любой желающий сможет принять участие в работе тематических интерактивных площадок, сделать фотографию в национальном костюме, услышать любимые песни.

Кроме того, 4 ноября в храмах Новокузнецка будут совершены праздничные божественные литургии.

А вот торжества в Арт-сквере, объявленные ранее, отменяются.

Елена Кострова
01.11.2019
Просмотров: 1830 | Комментариев: 21
singlet 01.11.2019 19:41
партия кретинов ваван бестолковый вот для кого это праздник а для меня 7 ноября когда наши деды взяли в руки то что прос л великий хозяин земли русской так и эти уже народ на любовь негров меняют не говоря как обули стариков
18
1
=
17
RoyRobson 01.11.2019 19:58
Буду считать названный день праздником, если Путин и Цивилев отменят ВСЕ кредитные обязательства и долги колониальным папуасам Кемеровской области.
15
3
=
12
Эредин 01.11.2019 20:00
Известный блогер-историк Жуков считает что 4 ноября -это День, когда ничего не произошло.

https://www.youtube.com/watch?v=iE4uL1arHvg
16
0
=
16
виктор 01.11.2019 20:02
как праздновать этот праздник? кому дарить подарки? кого и как поздравлять? кто с кем един?
13
1
=
12
Alexei1950 01.11.2019 22:07
а кто это МЫ ?ТОЛСТОЖОПЫЕ ЛЫСЫЕ МОРДЫ ? ОНИ ВСЕГДА ЕДИНЫ в борьбе с народом
11
0
=
11
МУХАМОР 01.11.2019 22:30
Почему-то я не чувствую, в этот замечательный государственный праздник
государственные мужи, символы господарства и всех его праздников - ни царь, ни патриарх
хотят со мной единения.
Не желают преломить со мной ни хлебов, ни рыб, да ни испить молодого вина из старых мехов...
Может, мне к врачу обратиться?
Ну - к тому, что по части единения?
9
0
=
9
МУХАМОР 01.11.2019 22:33
Аль вот, к примеру, случись мне съединиться с патриком или правеком - дивное ль дело выйдет?
Да химера какая, поди, народится промеж нас: союз Мехаила Орхангела и я?
Ох, озорство это да богохульство многогрешное
9
0
=
9
ТОТ 01.11.2019 22:47
Единство Коров и сена....
8
2
=
6
Alexei1950 01.11.2019 23:05
если мы все едины так почему никто не зовёт народ пройтись по городу в едином строю?а приглашают кроссворды разгадывать да блюда поедать (((и веселить народ будут те же *бременские *музыканты!
7
1
=
6
ЖЖЖ 01.11.2019 23:55
Козу доить
3
0
=
3
Упс 02.11.2019 00:02
Ну, опять
2
0
=
2
Упс 02.11.2019 00:03
Упс: Ну, опять
нет повода не выпить. Ога ж Русин?
4
0
=
4
Димон 02.11.2019 01:32
Как празднуют?
НИКАК.
Нет народа, какое может единство то быть. Единство рабов с говном нации, полагающим себе господами а на деле в 96,69% случаях являющихся человеческим мусором? Нет уж.
Адекватный человек имхо лесом такие праздники посылает.
Тем более, учитывая какой дряни понаписали про Лжедмитрия вполне вероятно что достойны человек был. Вполне альтернатива фрицам романовским - привнесшим на Русь право крепостное во всей красе
9
1
=
8
geese 02.11.2019 03:25
лучше и не скажешь
11
2
=
9
Димон 04.11.2019 14:24
Поэтому честнее 4 ноября в РФ переименовать в День Святой Смерти. Как в Мексике.
Единственное, что нас объединяет
0
0
=
0
geese 02.11.2019 03:31
где все желающие смогут узнать или освежить свои знания по истории и традициям праздника.Очередное проплаченное за наши налоги дерьмо....
9
1
=
8
geese 02.11.2019 03:38
празднуйте
11
1
=
10
babaluba 02.11.2019 08:57
это с кем я тут един ?!
никому ни до кого нет дела
всем на все и на все нас...ть
6
1
=
5
МУХАМОР 03.11.2019 00:08
Был замечательный фильм моего детства "Последний дюйм", где главный герой пел песню, практически вашими словами.
Меня поразило хладнокровие и спокойное признание той истины, что всем не тебя наплевать.
Всё так. Но там был мальчик. Хороший мальчик. Такой как мы все - ему было не наплевать. Молодость щедра и бездумна.
Может, поэтому мир не так ужасен, как должен быть?
0
0
=
0
Папа 02.11.2019 16:35
Думаю многие едины в желании пережить эту паршивую власть.
4
0
=
4
МУХАМОР 03.11.2019 00:03
Папа: Думаю многие едины в желании пережить эту паршивую власть.

Папа, вы первый, кто перевёл совершенно точно фразу:
El pueblo unido, jamás será vencido
0
0
=
0