#
#
Просмотров: 1107
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8124
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34571
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

В помощь полиции

В частном секторе Новокузнецка появятся старосты.

С такой инициативой выступил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Общественная должность старшего улицы (старосты) предполагает решение множества вопросов, которые существуют в частном секторе. Такой человек владеет реальной обстановкой на своей территории и может решать вопросы местного самоуправления, помогать правоохранительным органам, решать некоторые социальные вопросы и вопросы благоустройства.

02.03.2019
Просмотров: 1137 | Комментариев: 27
Близнец 02.03.2019 08:41
Полиция,староста... А дальше? Магистратура,бургомистр?
7
2
=
5
лабиринт 02.03.2019 11:40
Мечтайте, дальше концлагерь.
8
0
=
8
лабиринт 02.03.2019 11:40
Тем более, что газовые камеры уже действуют.
5
0
=
5
UVG 02.03.2019 17:24
Близнец: Полиция,староста... А дальше? Магистратура,бургомистр?

И новые будут, зондер дьяк например.
7
1
=
6
Alexei1950 02.03.2019 23:40
осталась свастика на повязках !
1
0
=
1
некто 02.03.2019 09:01
"в помощь полиции..." - т.е. стукачи на окладе будут? Или энтузиасты альтруист? Вторые опаснее...
6
0
=
6
Murka 02.03.2019 09:37
Да обзови их как хочешь, перемен к лучшему не бу-дет...
6
0
=
6
Папа 02.03.2019 09:41
В 60-70 годы они были. Кузнецов проспал.
4
0
=
4
Тайга 02.03.2019 10:55
Так бывает, когда гауляйтеры рулят
3
0
=
3
Kotafey 02.03.2019 10:59
Ну...поздравляем Россиян с возвращением традиций...
9
1
=
8
Тайга 02.03.2019 11:19
Шо всех то? Кузбасскую станицу тока пока
1
0
=
1
АЛЕКС 02.03.2019 13:11
Кот они примут эти тродиции,зато в рай попадут,на все волЯ бОлжа.Гитлера мечта сбывается,чтоб он был свтым.Они скоро молится на него будут,наРОД.Поколеня через 3-5.
1
0
=
1
Хиус 02.03.2019 11:23
Смотрящий
3
1
=
2
лабиринт 02.03.2019 11:42
Видимо скоро будут реабилитировать старост 1941-1945 годов, а то как-то не логично.
4
0
=
4
Тайга 02.03.2019 12:21
И награждать...посмертно
3
0
=
3
Старосты это старорусская традиция выборной власти низшего звена. Пошла с 1861 года.
При Советах в частном секторе избирались квартальные и уличные комитеты и соответственно оных председатели.

Просто переназвание старого института самоуправления.
0
12
=
-12
Kotafey 02.03.2019 13:17
У нас при мэрии есть "совет старейшин"... мдя...есть и шаман и вождь и жертвы для жертвоприношений ,но они этого еще не знают...
5
0
=
5
Седьмой спутник: Старосты это старорусская традиция выборной власти низшего звена. Пошла с 1861 года.
При Советах в частном секторе избирались квартальные и уличные комитеты и соответственно оных председатели.

Просто переназвание старого института самоуправления.

Да ты чё? выборной власти?
От жеш... не додумались стрит-менеджеров назначать, в дикости жили.
8
1
=
7
Лом 02.03.2019 18:13
лабиринт: Видимо скоро будут реабилитировать старост 1941-1945 годов, а то как-то не логично.

Ё моё, я об этом как то не подумал - давно пора, тут и мэр иностранец сгодится
4
0
=
4
Лом 02.03.2019 18:14
Надо еще стукачей срочно формировать и поощрять. Кто в сторону Пуктина чихнул, забыл отвернуться - под статью!
5
0
=
5
ilnikbez 02.03.2019 19:48
А накой нам тогда чиновники? Старосты появиться Кузнецов уйдет?
5
0
=
5
ТОТ 02.03.2019 22:09
Значит будет полицейский староста....удачно...так и до партизан не далеко...Путин В.В. мы куда идем????
5
2
=
3
АПМ 03.03.2019 07:31
хорошая инициатива...низовое местное самоуправление - неотъемлимый атрибут гражданского общества...
непонятно, почему кастрюльки возбудились...
впрочем, они всегда и на всё возбуждаются...кастрюльки чо...
1
10
=
-9
Васька тут уже доказал на 146% што назначенцы - единственный верный курс партии и правительства.
Только иностранный менеждер - неотъемлимымый атрибут гражданского общества...
Неужели не дошло или пропустили?
3
0
=
3
ТОТ 03.03.2019 11:08
Дурачек АПМ ты ж и не заметишь как скоро из за таких как ты Мулла будет тебя Кагором поить вместо Попа...А тебе все равно главное нажраться....из кастрюльки...Гы гы
5
0
=
5
глава народа 04.03.2019 15:05
Решать вопросы местного самоуправления, помогать правоохранительным органам, решать некоторые социальные вопросы и вопросы благоустройства? НЕ стоит. Это вербовка гражданского общества к лояльности власти. Вы Уставы свои измените и отдайте равноправные полномочия народу. Ст.3 Конституции. Зачем народу служить тем, кто ничего для народа не делает, особенно на селе.
0
0
=
0