#
#
Просмотров: 4975
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15900
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65312
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
“Барахолка на Транспортной” переименована в “Рынок у вокзала”

Весною тянет на базар

Горожане чаще это место называют “барахолка на Транспортной”.

После строительства в прошлом году там крытых павильонов и прилавков оно официально получило название “Рынок у вокзала”.

Разрастается рынок по весне. Здесь уже который год торгуют рассадой. Сначала это было стихийным явлением, продавцы, кто с земли, кто из багажников машин, продавали кустики томатов и перцев, стебельки ранней и поздней капусты... А потом, когда садоводы-любители начали сокращать количество овощных грядок и компоновать на участках цветники, в промышленных масштабах на рынке рассады появились цветы, и не просто зеленые былочки, а уже на цвету. Народ со всего Новокузнецка потянулся сюда.

Вот и нынче, в пятницу, в самый базарный день идет прикупить что-нибудь красивое и на дачу. Цветов - море. Больше всего петунии. Отдельно в горшочках они идут по цене от 30 до 50 рублей. Подвесное кашпо с ампельной петунией, ниспадающей водопадом ярких соцветий, меньше чем за 500 рублей никто не отдает.

Присматриваюсь к тому, что подешевле. Вот неприхотливые бархатцы: кассету из шести саженцев с крупными желтыми шарами предлагают за 300 рублей, без цветков можно купить по 10 - 15 рублей за штуку. Бегония, хоть белая, хоть красная, стоит 80 рублей. Пожилая покупательница пытается сбить цену за виолу, намекая, что у нее пенсия маленькая. Продавец Анастасия, как она представилась потом, не на шутку сердится и начинает перечислять суммы, что она вложила в эту рассаду: “Землю купить надо, хорошие семена, подкормку, лампа для подсветки только тысячу рублей стоит. А знаешь, бабуля, сколько вот эта ячейка под навесом мне обходится? Пятнадцать тысяч рубчиков в месяц”. Бабуля качает головой и покупает не только анютины глазки, но и парочку дельфиниумов.

“Рынок же социальный”, - пытаюсь я выяснить у Анастасии. “Это там, на блошином, где барахлом с газет торгуют, он социальный, - возражает мне она, - да и то не для всех. Мы за место на прилавке платим по 100 - 150 рублей в день, ячейка стоит 500 рублей и больше”. Интересно... Теряю интерес к рассаде, передвигаюсь к торговцам “стариной”.

Юра продавец со стажем.
Товар у него, прямо скажем, плохонький. Кому нужна старая одежда, скукоженная обувь, стертая посуда? “Думал, еще годик поторгую, и на пенсию, - рассказывает он. - Не вышло. Пенсионный возраст прибавили. Не знаю, как протяну. За день больше 200 рублей выручки нет, 100 из них должен отдать арендаторам. Нашим бабушкам платить им не с чего, так они к ним и не подходят”.

Идем к арендаторам. Два брата представляются как один - Аббсор Фаил Атаниши оглы.
Рассказывают, что они в одном лице арендаторы и администрация рынка. Уверяют, что цены по сравнению с прошлым годом подняли “чуть-чуть”. С перекупщиков берут больше. “Не своим товаром торгуют, - объясняет старший, - мы их сразу видим, у меня глаз - алмаз. Более 35 лет в торговле”.

В субботу и воскресенье собирается больше 300 продавцов.
“Та половина рынка, - кивает младший на барахолку, - бесплатная. Мы следим за порядком, убираем мусор, ночью охраняем ряды. Бомжей и хулиганов нет. Точка со всех сторон оборудована видеонаблюдением”. “Карманника так в прошлом году поймали, - говорят братья, - у нас тут порядок. Спиртные напитки - нельзя, курить - в специально отведенном месте. Администрация города и Куйбышевского района следит за нами, довольна”.

А торговцы жалуются на высокие цены за аренду и даже те, что “на земле”.

Рынок все же социальный или нет?
“Социальный”, - уверяют братья. Но не сейчас. С середины мая месяц берут плату с продавцов рассады и прочего, потому что на прилавках и картошка, и молоко, и мёд. “Потом, когда бабушка привезет килограмм огурцов, пучок редиски и маленько зелени, разве мы с нее возьмем деньги? - заверяют братья. - Мы здесь как одна семья”.

День близился к обеду, наплыв покупателей увеличивался.
“А почему рассада помидоров 30 рублей, а огурцов - 40? Сорт какой?” - допытывалась семейная пара у бойкого юноши-продавца. “Самый лучший! Берите, сам растил. Ночей не спал. Лелеял. Купите по пять корешков, скидку сделаю”. Что-то про скидку за последние 15 минут говорят все чаще? А продавцы с барахолки вообще, как стая голубей, свернулись, поднялись и разбежались.

И тут хлынул проливной дождь с градом. Все торопятся накрыть товар. А я так ничего и не купила. Кстати, спасибо продавцу, который одолжил зонт. Верну.

Ольга Волкова. Владимир Шабанков (фото)


02.06.2019
Просмотров: 2422 | Комментариев: 172
Репортаж с колёс,
вернее с обуви?!
3
1
=
2
Murka 02.06.2019 08:21
а мэр вещал нам всем что он построил рынок для бабушек, а это не русские...но не для пенсионеров- дачников...
21
1
=
20
ТОТ 02.06.2019 14:53
Murka: а мэр вещал нам всем что он построил рынок для бабушек, а это не русские...но не для пенсионеров- дачников...

Так вранье одна из среп.....
9
1
=
8
Загадка 02.06.2019 08:35
Прямо глаз радует, как выросло благосостояние кузбассовцев, вот это сервис, вот это культура, на уровне высоких мировых стандартов, а асфальт-то какой, заметили - антиквариат, нынче такой и не найти.
21
2
=
19
Загадка 02.06.2019 08:36
Хорошее фото, настоящее лицо мэра.
19
2
=
17
Большой Брат 02.06.2019 08:44
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов
23
3
=
20
Патриот 02.06.2019 09:14
Большой Брат:
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов

Жалостно написано...
2
23
=
-21
b-km.ivanov 02.06.2019 09:32
Да дурак, от счастья млеют

14
5
=
9
Патриот 02.06.2019 09:36
b-km.ivanov: Да дурак, от счастья млеют



Что ж ты фотки с Омска постишь. У нас Новокузнецк
2
22
=
-20
Патриот 02.06.2019 09:38
Бабульку, стати, переселили давно.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 02.06.2019 09:48
Дурак, Омск, это город в России. 600 км от Новосибирска и 800 от Кемерово. И там так же люди "счастливы", как и везде.
16
3
=
13
Большой Брат:
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов

Ну а чё не слово не соврал Митрофанов
Зарплаты растут, уровень жизни поднимается....
Правда по статистике ... ну и в средним
Ну вы же не думаете что россгосстат подтасовывает данные
Этого же не может быть...никогда
18
2
=
16
Большой Брат 02.06.2019 10:30
петросян-месный:
Большой Брат:
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов

Ну а чё не слово не соврал Митрофанов
Зарплаты растут, уровень жизни поднимается....
Правда по статистике ... ну и в средним
Ну вы же не думаете что россгосстат подтасовывает данные
Этого же не может быть...никогда


Стоит только метод опроса изменить... Сразу и рейтинг Президента увеличится, и счастливых людей станет в разы больше...
21
1
=
20
Близнец 02.06.2019 13:08
Большой Брат:
петросян-месный:
Большой Брат:
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов

Ну а чё не слово не соврал Митрофанов
Зарплаты растут, уровень жизни поднимается....
Правда по статистике ... ну и в средним
Ну вы же не думаете что россгосстат подтасовывает данные
Этого же не может быть...никогда


Стоит только метод опроса изменить... Сразу и рейтинг Президента увеличится, и счастливых людей станет в разы больше...

Ну так почти во всех странах мира результаты опроса оплачивают те,кто заказывает нужные результаты опросов.
И только в некоторых странах уголовнонаказуемы " недемократичные " высказывания о властях.
Вы можете не верить,но даже в американии или большой британии такие явления присущи.
Как и те,кому,якобы," все должны". А реакция различна.
1
11
=
-10
Большой Брат 02.06.2019 18:33
Близнец:
Большой Брат:
петросян-месный:
Большой Брат:
Загадка: Хорошее фото, настоящее лицо мэра.


Никогда еще россияне не жили так сыто и богато ©А.П.Митрофанов

Ну а чё не слово не соврал Митрофанов
Зарплаты растут, уровень жизни поднимается....
Правда по статистике ... ну и в средним
Ну вы же не думаете что россгосстат подтасовывает данные
Этого же не может быть...никогда


Стоит только метод опроса изменить... Сразу и рейтинг Президента увеличится, и счастливых людей станет в разы больше...

Ну так почти во всех странах мира результаты опроса оплачивают те,кто заказывает нужные результаты опросов.
И только в некоторых странах уголовнонаказуемы " недемократичные " высказывания о властях.
Вы можете не верить,но даже в американии или большой британии такие явления присущи.
Как и те,кому,якобы," все должны". А реакция различна.


Т.е., ты сейчас утверждаешь, что ВЦИОМ, полностью подвластная структура, сначала делала опрос по заказу оппозиции? Внезапно :)))
2
2
=
0
АПМ 02.06.2019 13:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 02.06.2019 13:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 02.06.2019 09:15
Плакала половина социальных рынков Новокузнецка
3
26
=
-23
Патриот 02.06.2019 09:17
Особенно вот это прям за душу берет:

Думал, еще годик поторгую, и на пенсию, - рассказывает он. - Не вышло. Пенсионный возраст прибавили

базарные дни однако в стаж входят. Придется дальше с газетки торговать. Не под навесом же...
4
26
=
-22
Большой Брат 02.06.2019 10:31
Патриот: Особенно вот это прям за душу берет:

Думал, еще годик поторгую, и на пенсию, - рассказывает он. - Не вышло. Пенсионный возраст прибавили

базарные дни однако в стаж входят. Придется дальше с газетки торговать. Не под навесом же...


Так ты узнай, сколько стоит место под этим навесом...
18
1
=
17
Близнец 02.06.2019 13:20
Большой Брат:
Патриот: Особенно вот это прям за душу берет:

Думал, еще годик поторгую, и на пенсию, - рассказывает он. - Не вышло. Пенсионный возраст прибавили

базарные дни однако в стаж входят. Придется дальше с газетки торговать. Не под навесом же...


Так ты узнай, сколько стоит место под этим навесом...

Таки причём здесь стоимость " места"?
Человек ,неработающий официально,мечтавший выйти на пенсию через годик,опечалился тем,что добавили ещё 5 лет.
Если у этого человека нет нужного стажа работы,в период которой он платил положенные налоги ( допустим,всегда торговал колбой или ржавыми болтами), то этот гражданин опечалится ещё больше ,когда узнает ,что социальная пенсия теперь для мужчин назначается в возрасте 70 лет.
Можно посоветовать ему пойти работать,а если он не хочет..?
1
13
=
-12
uttkin 02.06.2019 13:28
...и кто его примет на работу? Вот, я, специалист высшей квалификации, остался без работы, потому что умею считать лишь бюджетные деньги, составляя сметы на ГРР, меня даже Страхова Татьяна отмечала...
3
4
=
-1
uttkin 02.06.2019 13:29
...а денег в Бюджете нет!!!
2
3
=
-1
uttkin 02.06.2019 13:41
...ноль эмоций...да Татьяна Страхова - звезда первой величины в Сибирском Федеральном округе...засекреченная, правда...
2
3
=
-1
Близнец 02.06.2019 14:28
uttkin: ...и кто его примет на работу? Вот, я, специалист высшей квалификации, остался без работы, потому что умею считать лишь бюджетные деньги, составляя сметы на ГРР, меня даже Страхова Татьяна отмечала...

Да примут.Особой квалификации для дворников не требуют .
Было бы желание работать.
А если вас ,специалиста высшей кваквалификации не берут на работу,то в чём вы видите причину?
В предпенсионном возрасте? А разве возраст предпенсионный?
В недостаточной квалификации? А как же— " высшая"?
И остаётся одна причина — ваше нежелание работать. Пенсия есть...
2
15
=
-13
guga9999 02.06.2019 14:33
Ну и глупец,вы...
Да утткин на одном переплёте работой загружен...
а если он начнёт переплетать свои мемуары , речь только о постах на КП, то ему , как минимум прийдётся нанять две пары близнецов таджиков.... и это только для переноски бумаги!
7
1
=
6
guga9999 02.06.2019 14:37
..и при этом, он занимает акт. гр. позицию-митингует на митингах, воспитывает молодёжь, гордится внучкой и ходит в Ярче... два раза в день по 0,25!
7
1
=
6
guga9999 02.06.2019 14:39
..не бережёт себя, ведь мог бы ходить ОДИН раз за 0,5!
8
1
=
7
Папа 02.06.2019 09:22
В Прокопе и то рынок приличней.
13
2
=
11
Патриот 02.06.2019 09:30
Папа: В Прокопе и то рынок приличней.

И что, маргиналов с газетками нет? Им же приличия вроде ни к чему.
0
21
=
-21
Эскалибур 02.06.2019 10:49
Маргиналы прямо на занавески в Илинке, Пёдр.
7
2
=
5
Близнец 02.06.2019 13:25
Эскалибур: Маргиналы прямо на занавески в Илинке, Пёдр.

А некоторые умудряются даже в бардачок на журналы " Playboy ".
0
6
=
-6
Близнец 02.06.2019 13:26
Помнишь...?
1
7
=
-6
Хищник 02.06.2019 17:29
А зачем ты, Лизнец, в бардачок драчИшь???
6
3
=
3
Хозяйкам на заметку.
Если вы хотите чтоб ваш холодильник был всегда заполнен, свежими, вкусными, отечественными продуктами -настройте его на приём ТВ канала "Россия".
18
1
=
17
Патриот 02.06.2019 10:03
петросян-месный: Хозяйкам на заметку.
Если вы хотите чтоб ваш холодильник был всегда заполнен, свежими, вкусными, отечественными продуктами -настройте его на приём ТВ канала "Россия".

Ладно прибедняться-то, оголодал ты, сидя в интернете.
1
23
=
-22
Эскалибур 02.06.2019 10:50
Тебя белковой прибавкой к пище фидарчуки подкармливают, Пёдр?
8
2
=
6
villi225 02.06.2019 11:01
Почему неруси управляют муниципальным имуществом? Где мэр, где президент?
16
0
=
16
АЛЕКС 02.06.2019 12:42
У нас нет уже давно правительства его заменили воры и не навидящее все Русское.
Благодаря защитникам в виде мусоров фэшников и тд.
9
2
=
7
Близнец 02.06.2019 13:32
АЛЕКС: У нас нет уже давно правительства его заменили воры и не навидящее все Русское.
Благодаря защитникам в виде мусоров фэшников и тд.

Так ты же тоже,вроде как,в органах вместе с братом?
Забыл о том,что писал? Хи -хи...
Или ты не такой,но какой-то другой?
1
7
=
-6
uttkin 02.06.2019 12:51
villi225: Почему неруси управляют муниципальным имуществом? Где мэр, где президент?

Так, Вилли, живешь в ТОРе! И до сих пор не понял, что давно не живешь при Социализме...Вот, Центральная ТЭЦ наконец-то решила разобраться со своими долгами перед Газпромом...за счет горожан!!! Это капитализм, детка!!!
0
6
=
-6
uttkin 02.06.2019 12:55
срубят свои миллиарды и тоже слиняют...освободят ТОРу тем же китайцам...нам, коммунистам - членам КПРФ, конечно, будет поблажка...Зюганов замолвит словечко...а вот Патриотам России, особенно Светлане Ивановне, не поздоровится...сменяли идеалы Коммунизма на идеалы собственного благосостояния за счет Родины и беднейшего ее населения...
0
5
=
-5
Kotafey 02.06.2019 18:22
муниципальным управляет КУМИ, оно и сдало в АРЕНДУ арендаторам МЕСТО те там поставили рынок. Арендаторы они а не управленцы муниц. имуществом. А почему? Да потому что с рождения в торговле ....а у муниципалитета вроде как рынков своих нету.Есть тут кто продавец-бюджетник?
1
2
=
-1
guga9999 02.06.2019 18:24
КОт
Контрофакты
Оговор
Тыдурак
2
0
=
2
кол 02.06.2019 12:52
Библейская история.
https://www.youtube.com/watch?v=rWDdAF67ZY4&t=21s
3
0
=
3
marvel 02.06.2019 12:52
Ольга Владимировна - молодец! Как всегда живо, интересно, как-то по-особому увлекательно написано! Спасибо, каждый раз читаю ваши статьи! Пишите больше таких зарисовок!
5
1
=
4
кол 02.06.2019 12:54
Опять Пвтрю поддержали игнорщики?
4
1
=
3
АПМ 02.06.2019 13:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 02.06.2019 13:35
...инквизиция, Петрович, блин!!! Всех на костер!!! Или хотя бы обматерить...пока мощи не хватает...как обосрались церковники в Екатеринбурге...Путин правильно сказал, что Церковь должна объединять людей, а не разъединять! Что Петрович наоборот и делает...у него печень шалит...а он против Церкви народ наставляет, однако?
...и где он так по дьявольски в совершенстве научился ругаться?
3
6
=
-3
АПМ 02.06.2019 13:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 02.06.2019 13:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 02.06.2019 13:43
...обожаю Петровича за прямоту...
0
5
=
-5
guga9999 02.06.2019 13:53
ПРИВЕТ.ствую Вас, утткин...
Прямота , я считал, это ваше-коммунистов.... как путь от Памира в ангарскую сосну через Гоби !
6
1
=
5
uttkin 02.06.2019 13:55
чё-то ты загнул...сосну...
3
4
=
-1
guga9999 02.06.2019 13:59
..не сосите!... тайга там должна была быть! ...до китайцев
5
2
=
3
uttkin 02.06.2019 14:03
ну, чё ты, право! Снова букву пропустил...не сосите, а сосните!!! Дите ты малое, неразумное, все о соске сосать...
2
4
=
-2
guga9999 02.06.2019 14:07
ну можете и соснуть...но только под сосной... там мягко и запах успокаивает и способствует укреплению веры... в идеалы коммунизма!
6
1
=
5
uttkin 02.06.2019 14:12
ну, да! Под ангарской сосной...когда на 500 км ни одной человеческой души...как-то одна пришла...и снова ушла...мы ведь не киоск с водочной продукцией...
0
4
=
-4
uttkin 02.06.2019 14:15
...у нас сухой закон...а так вместе снами выгрузили бы ничейный ящик водки из вертолета...сколько бы человек об него споткнулось? 21! так, там жа всего 20 бутылок...вот 21-й и споткнулся...зря...
1
4
=
-3
guga9999 02.06.2019 14:16
...той душе эта встреча так запала, в душу естесно, что с подмосковья под ником Тайга пишет, однако!
6
1
=
5
кол 02.06.2019 15:09
АПМ: Если у меня мощи хватает вас материть, то с печенью у меня все ОК...лучше озаботься о своей...
И я не собираюсь вас уродов объединять с нашей Церковью...еще это нам не хватало...своих хватает

Озаботься познанием иудо-христианства лупень, а-то распсиховался, что концы фраз докончить не можешь, печень - ладно, мозг.
6
1
=
5
b-km.ivanov 02.06.2019 15:26
кол:
АПМ: Если у меня мощи хватает вас материть, то с печенью у меня все ОК...лучше озаботься о своей...
И я не собираюсь вас уродов объединять с нашей Церковью...еще это нам не хватало...своих хватает

Озаботься познанием иудо-христианства лупень, а-то распсиховался, что концы фраз докончить не можешь, печень - ладно, мозг.


Должен он опять в погреб залезть, если уже там не сидит. Он же как, изрыгнет здесь, что-нибудь и в погреб. Посидит там день-два, вылезет, опять погавкает, поскулит и опять в погреб.
6
1
=
5
guga9999 02.06.2019 16:18
+,
но... погудявит и опять в погреб.
3
2
=
1
guga9999 02.06.2019 16:33
..а мне- минус...
погуНдявит , так как..
4
1
=
3
кол 02.06.2019 13:41
АПМ:
кол: Опять Пвтрю поддержали игнорщики?

ты что не чувствуешь себя дебилом, валерко...ко мне лезешь постоянно как слепой щенок-сосунок...заройся в тряпки и не позорь себя, обмылок горя...

Та тыж архоголик-дунько или опять в Ольгино трудишься на ниве путинского мракобесия?
5
1
=
4
АПМ 02.06.2019 13:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 02.06.2019 13:36
...выйдешь на пенсию, сам узнаешь...
1
5
=
-4
uttkin 02.06.2019 13:37
...совсем тупой стал...
3
4
=
-1
uttkin 02.06.2019 13:38
uttkin: ...выйдешь на пенсию, сам узнаешь...

...что с паршивой овцы хоть шерсти клок...
1
3
=
-2
АПМ 02.06.2019 13:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 02.06.2019 13:47
Жжёшь Божьим словом!
6
1
=
5
lis0chca: Жжёшь Божьим словом!

Как розочкой по... сердцу...
1
0
=
1
uttkin 02.06.2019 13:54
...вот поэтому я не хожу в православную церковь, а молюсь Богу напрямую...идиотов и в троллейбусах хватает, чтобы с ними перепираться...
...что-то ужасное происходит со мной...может быть меня Бог куда-то направляет, а я никак не пойму...несколько дней назад споткнулся и упал...острие попало в нательный крест...на следующий день нагнулся, сучок попал выше глаза на 2 см, а я его не заметил, вчера сломалась скамейка в саду, и я упал задом на ровную землю, сегодня собрался шагнуть на зеленый свет на пешеходном переходе, но слегка задержался и мимо меня на красный свет промчался крохотный и невзрачный автомобиль на полном ходу...успел бы я шагнуть на полсекунды раньше и мне был бы капец...
...Люди! Что со мной происходит? Я итак весь больной и хромой...спина болит...грудина травмирована...как дальше жить? Может быть, пора и в Рай?
1
3
=
-2
guga9999 02.06.2019 14:01
...пора в РайКом КПРФ
6
0
=
6
uttkin 02.06.2019 14:04
...зря я вчера не сходил туда, на Кузнецкстроевский, 19!!!
1
4
=
-3
uttkin 02.06.2019 14:05
...а ведь звали...
2
3
=
-1
uttkin 02.06.2019 14:06
...строители на ремонт балкона отвлекли...демоны, однако?
0
4
=
-4
guga9999 02.06.2019 14:10
...трудно им без Вас! .да и скучно, поди?
5
1
=
4
lis0chca 02.06.2019 14:10
Да прям! Просто рассеянный по весне, мечты о деньгах весь мир застилают. И ничё не случилось страшного, сучок ведь выше глаза! Обувь вот надо менять, не ходить в растоптанной, хоть и удобной, потом, если в очках, надо повнимательнее у дороги, и не завывайте, что летом освещение другое, то слепит нам после длинной зимы, то к закату меняется восприятие предметов. Изменение в осанке тоже влияет. Идите,
uttkin, на качели-карусели, старайтесь делать упражнения на равновесие, ну пройти по бортику, по дощечке, что доступно.
6
1
=
5
uttkin 02.06.2019 14:18
так! О деньгах я не мечтаю! Я их трачу сразу! Туфли были новые! И светофор!!! горел зеленым!!!
1
3
=
-2
guga9999 02.06.2019 14:21
...просто был в жизнь влюбленный(с)
..но , почему не в вашу....
4
1
=
3
uttkin 02.06.2019 14:22
...неужели, мне Боженька шлет сигналы, чтобы я сидел тихо в какой нибудь избушке таежной и не дергался...
1
3
=
-2
guga9999 02.06.2019 14:24
..в шалаше, в Шуше.....?
4
1
=
3
lis0chca 02.06.2019 14:28
Хорошо, что уловил сигнал, только не надо паниковать, надо проанализировать свои слабости и работать над ними. Полно народу, особенно, пожилых женщин, явно не адекватных на пешеходных переходах, как бы в себя погруженных. Надо продумывать маршрут, особенно через дорогу, и на нём сосредотачиваться, концентрировать внимание на себе в пространстве.
6
1
=
5
uttkin 02.06.2019 14:43
...так, начал потихоньку расчищать свое пространство...делать его более перешагиваемым...зараза! Неужели я стал стареть и пора в любую минуту готовиться к смерти? Ладно! Живу одной минутой! Хорошо, что еще живой! Ура!
Ребята! Вы все в такой же ситуации! Сейчас живете, а через мгновение - уже нет!
3
2
=
1
guga9999 02.06.2019 14:46
тут не возраст главное...
вы только-что процитировали М.Булгакова:,,Проблема человека не в том, что он смертен, а внезапно смертен.,,
7
1
=
6
uttkin 02.06.2019 14:55
так!!! Это же истина!!!
Господи! Прости мою душу грешную! Зачем Ты, Господи, меня испытываешь уже только раз, перед смертью меня ставишь, шагнуть не даешь...всего полшага...
...вот же сволочь этот водила, который мимо меня промчался на красный свет...
...прости меня, Господи, за все мои прегрешения, пусть на меня кто-нибудь наедет на пешеходном переходе и я попаду к Тебе в Рай...
0
4
=
-4
uttkin 02.06.2019 14:57
...шучу, конечно! Мне бы автомат...и я бы научил водителей соблюдать ПДД!
0
3
=
-3
uttkin 02.06.2019 14:57
...снова шучу...в отставке я...
0
3
=
-3
guga9999 02.06.2019 14:58
..мож вам, пока, на Тебу к сове....
Сова пишет-на Тебе Рай...
5
1
=
4
guga9999 02.06.2019 14:19
Просто рассеянный по весне, мечты о деньгах весь мир застилают
Какая же вы меркантильная Лисичка...
Весной миром правит любовь! Не?
6
1
=
5
lis0chca 02.06.2019 14:24
Весной денег сильнее охота.
5
2
=
3
uttkin 02.06.2019 14:44
не! Зимой!!! Холодно! Морозно! За комфорт надо платить!!!
1
3
=
-2
uttkin 02.06.2019 14:45
Весной можно на колбе и редиске с хлебом прожить...
1
3
=
-2
uttkin 02.06.2019 14:45
...летом вообще кайф!!!
1
3
=
-2
guga9999 02.06.2019 14:48
...надо валить в комкунистический Вьетнам....там лето -крушлый год!
Слава Хошемину!
7
1
=
6
uttkin 02.06.2019 14:49
...осенью картошка и другие овощи и фрукты дешевые...мясо свежее...жить можно долго и счастливо...до весны!!! А весной Израиль поможет, Республики Средней Азии и Казахстан...сейчас вот и Астрахань присоединилась...помидоры всего лишь на 10 рублей дороже, чем из Ташкента...
2
3
=
-1
uttkin 02.06.2019 14:50
...ну, да! Везти ведь дальше...
2
2
=
0
guga9999 02.06.2019 14:56
а если научимся использовать южные склоны разрезов, путём аккумулирования энергии Солнца и недр Земли, то мы самми завалим кулубникой весь Мир, включая подмосковные плантации Грудинина!
Но, не идёт ли это , в разрез с интересами Партии.... большой партии кулубники из Турции ?
5
1
=
4
uttkin 02.06.2019 15:00
так и я об этом твержу еще раньше Жужи...вертикальные сады...южные склоны засажены клубникой и виноградом...северные - яблонями и пушистыми зверьками...
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 15:04
...ну вы и альтруист!
А на дне-озера с чистейшей водой из Абы ...забыли?
4
1
=
3
guga9999 02.06.2019 15:06
..у Семирамиды, было чёто похожее, ...но зависло, однако?
4
1
=
3
guga9999 02.06.2019 15:07
..а ведь, одно из чудес Света!
4
1
=
3
b-km.ivanov 02.06.2019 13:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 02.06.2019 14:06
b-km.ivanov:
АПМ: ваще не пойму...какого хрена протестуты пенсией озабочиваются...им же должно в падлу пенсия от Путина...


Притырок, пенсию не Путин вводил и не ему ее отменять. Так ясно, чорт рогатый?

Злится просто, хотя и пост ни ему адресован был. Толян неадекватан. Выругался - успокоился, психам нужна разрядка. На Жирика же уже никто не обижается.
8
0
=
8
uttkin 02.06.2019 14:09
...но денежки, как и Навальному шлют, однако! Жириновский на выборную компанию больше денег шлет, чем Единая Россия...но пока еще чиновники побеждают криминал...там, где у них ничья, тут же побеждает Зюганов, т. е. народ!!!
0
5
=
-5
b-km.ivanov 02.06.2019 14:59
Это корежит его от злобы. Корежит от того, что все понимают его сатанистскую сущность и вестись на его бред никто не хочет.
4
1
=
3
lis0chca 02.06.2019 13:50
Я сильно рынком довольна, вся торговля там, переходы без рассады, ящиков и вёдер, вокзал без барахла. Похоже на город.
3
0
=
3
uttkin 02.06.2019 16:32
lis0chca: Я сильно рынком довольна, вся торговля там, переходы без рассады, ящиков и вёдер, вокзал без барахла. Похоже на город.

Это вчера было...Губернатор приезжал...наш Мэр лицо делал...типа, в городе полный порядок!!! сегодня снова вся площадь Привокзальная полна!!!
1
1
=
0
uttkin 02.06.2019 17:07
зато снова русские бухтят...сам слышал...что "черным" можно торговать...а русским "самозанятым" нельзя...
...так, купи ларек и торгуй в нем круглый год!!! ато привыкли все на халяву торговать!!! А кто чиновников будет кормить? Опять же "чёрные"?
0
2
=
-2
lis0chca 02.06.2019 13:57
На неделе до Сосновки моталась, такая жизнь кипит, торговля стройматериалами на каждом шагу, саженцами, кафе, шашлычные, всё работает и мчится, так бы сохранилась движуха, подняться бы нам, хоть маленько! Угольщики бы не мешали ещё...
5
1
=
4
Близнец 02.06.2019 15:28
lis0chca: На неделе до Сосновки моталась, такая жизнь кипит, торговля стройматериалами на каждом шагу, саженцами, кафе, шашлычные, всё работает и мчится, так бы сохранилась движуха, подняться бы нам, хоть маленько! Угольщики бы не мешали ещё...

А вы в курсе,кто хозяева этих всех шашлычных,кафе," бутиков" по торговле строительными материалами и т.д.?
А вот Мурка ( ник) сегодня возмутилась по поводу родословной ...
И как сделать так,чтобы всем всё нравилось?
Не получится,однако.
0
9
=
-9
guga9999 02.06.2019 13:57
Да , судя по погоде, а главное по постам АПМ-весна затянулась... не патает на землю и мозг ясный лучик солнце...хмуро ..на границе ...разрезов
7
2
=
5
кол 02.06.2019 14:34
guga9999: Да , судя по погоде, а главное по постам АПМ-весна затянулась... не патает на землю и мозг ясный лучик солнце...хмуро ..на границе ...разрезов

Это тип личности такой, психопат с бредом исключительности - мог на другой религии повернуться или еще чем-нибудь. Но до полноценной шизы не дотягивает.
4
2
=
2
Тайга 02.06.2019 15:08
Рынки, толкучки, ярмарки, базары, пяточки- всегда были в России, при всех режимах- только при этой власти русских лишили возможности реализовывать свой продукт без посредников
7
1
=
6
Тайга 02.06.2019 15:09
А посредником в этой торговле всегда -горский еврей- паучек
7
3
=
4
Тайга 02.06.2019 15:13
От московских "садоводов" до пятачков в Новокузнецке, все должны платить им за место- от куда у них такая прилегатива?!
4
1
=
3
Тайга 02.06.2019 16:08
И в итоге получается, что эта инородная прокладка стопорит развитие частных хозяйств в России, если у частника нет возможности реализовывать свой продукт, он его просто перестает производить
русский мужик должен был возмутиться и отобрать эту привелегию у инородца на своей земле, вместо этого - пошел к клопу в охранники
5
2
=
3
Папа 03.06.2019 21:04
Тайга: От московских "садоводов" до пятачков в Новокузнецке, все должны платить им за место- от куда у них такая прилегатива?!




Вы можете представить что в Грозном например на рынке командует Русский?
2
2
=
0
Тайга 03.06.2019 21:17
там в пятигорске большей рынок, по масштабу "садоводу" не уступает- тоже айзербаджанские евреи хозяйничают
0
0
=
0
Тайга 03.06.2019 21:21
они все имеют отношение к "красной слободе" в Губе, Айзербайджан, все исповедуют хасидизм
0
0
=
0
Тайга 03.06.2019 22:02
Зарах Илиев: как клан «горских евреев» президента России ставит
https://compromat.ws/zarah-iliev-kak-klan-gorskih-evreev-prezidenta-rossii-stavit/
0
0
=
0
uttkin 02.06.2019 16:52
Тайга: А посредником в этой торговле всегда -горский еврей- паучек

Прошел сегодня по рядам на толкучке крытой...Появился ларек с надписью: "Администрация Рынка возле Вокзала". Заглянул внутрь...да это же Азербайджан, однако! Все лица знакомые еще со времен Мартина и Рынка возле Вокзала, который сотрудники МЧС сначала рушили, а сотрудники КФС восстанавливали...
3
3
=
0
кол 02.06.2019 15:49
Тайга: Рынки, толкучки, ярмарки, базары, пяточки- всегда были в России, при всех режимах- только при этой власти русских лишили возможности реализовывать свой продукт без посредников

Посредник не самое страшное. Торгующие спасением попы в храме, а раньше индульгенциями, почему деньги не пахнут?
5
2
=
3
Тайга 02.06.2019 16:04
тоже в своем роде- посредники
5
2
=
3
guga9999 02.06.2019 15:16
Молодец редактор!
Чутко прочувствовал настроение не только Толи ,но и других Гостей!
Заголовок ,,Весною тянет на базар,, сыграл !
7
2
=
5
guga9999 02.06.2019 16:39
Считаю, модеры, надо лояльней относится к АПМ, так как:
Близнец-лизнец,
Патриот-глуп,
А СедмоеСветило- вас не посетило....
Свободу Юрию Деточкину....ведь, если не АПМ, то кто....
6
2
=
4
guga9999 02.06.2019 16:43
Даёшь питицию, выпустить АПМ из ,,погреба,, Кузпресса!
Свободу огласителям православия!
Требую!
Требуем!
Требуют миньоны!
4
2
=
2
guga9999 02.06.2019 16:45
..Тольку-на вольку!
На Волю-ТОЛЮ!
3
2
=
1
guga9999 02.06.2019 16:46
.?хотите дальше?
2
2
=
0
uttkin 02.06.2019 16:47
guga9999: .?хотите дальше?

ага! Жужа в 10000 раз пукнул в лужу!!!
0
1
=
-1
guga9999 02.06.2019 16:52
ПРИВЕТ.ствую Вас, утткин..
Вы чё имели ввиду?
3
1
=
2
uttkin 02.06.2019 16:54
Жужа! Когда ты на Родину в Краснодарский край слиняешь...на дешевое молодое вино???
0
1
=
-1
guga9999 02.06.2019 16:58
внимательнельней надо быть...
я так и писал:буду мёрзнуть до 15,06 ...вместе с утткиным,если он не Осмканётся...к внучкам, но там не теплее
3
1
=
2
guga9999 02.06.2019 16:59
..ОМСКанётся, одноко...или с тёщей?
2
2
=
0
guga9999 02.06.2019 17:03
uttkin: Жужа! Когда ты на Родину в Краснодарский край слиняешь...на дешевое молодое вино???

дом дом и не адресс , не улица,
мой адрес-Советский Союз!
3
2
=
1
guga9999 02.06.2019 17:05
от полей ,досамых , до Украин
Человек проходит, как хозяин
Необъятной РОДИНЫ Своей!


А, коммунисты, как видят ситуацию?
4
2
=
2
guga9999 02.06.2019 17:08
..и что за заблудившийся Чел, чвствующий себя хозяином чут ли не СССР?
4
1
=
3
uttkin 02.06.2019 17:17
guga9999:
uttkin: Жужа! Когда ты на Родину в Краснодарский край слиняешь...на дешевое молодое вино???

дом дом и не адресс , не улица,
мой адрес-Советский Союз!

Ага! Стоит только на Рынок зайти...так там не только СССР, но Израиль с Китаем рядом соседствуют...
3
1
=
2
guga9999 02.06.2019 17:27
не гоже комми выходить на рынок, ведь в основе последнего, выходящего, лежит ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА,не?
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 17:30
пробнул.жодин с ягодой..и чё?
загрызут Акулы капиьализма?
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 17:31
..а мож, Путин поможет?.... нуЗагрысть?
1
1
=
0
uttkin 02.06.2019 16:45
Петрович как бы залез на скалу с колбасой во рту...вот пусть там и сидит!!!
3
1
=
2
uttkin 02.06.2019 16:46
...молча!
2
1
=
1
guga9999 02.06.2019 16:49
утпкин, как Вам не ...
ведь та скала-пик Комаунизма, а поп с колбасой во рту на пике Комкунизма.... это круче- чем пролетарии,пролетайте, со всех стран, но как пятая слойная фанера...да над городом Парюжэмм?
4
2
=
2
uttkin 02.06.2019 16:58
guga9999: утпкин, как Вам не ...
ведь та скала-пик Комаунизма, а поп с колбасой во рту на пике Комкунизма.... это круче- чем пролетарии,пролетайте, со всех стран, но как пятая слойная фанера...да над городом Парюжэмм?

Да не! Я всегда восхищаюсь твоим искрометным юмором, Жужа! Но, ты засиделся в нашем грязном городе и тебе пора лететь в свою станицу в Краснодарский край!
Мне бы такую Родину! А то что-то в Калтан не тянет...
2
1
=
1
guga9999 02.06.2019 17:57
утткин , и вам летать , и вам летать охота...я не летаю.... туда
тучки небесный, вечныые....и так, далее...
мнепенсия не грозиб, поэтому заранее позаботился о доче, не надрывая шакина и не надрываясь ролтоном..то плохо?
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 18:27
..извинте...не вам , спешил к Коту
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 17:13
uttkin: Петрович как бы залез на скалу с колбасой во рту...вот пусть там и сидит!!!

.гениально....но, типаж не ТОТ, Петрович...хотит в царь-тварь-горы играться,..глупец, мож у него сть и близнец.....
4
2
=
2
guga9999 02.06.2019 17:23
утпкин, не первый раз, Вы первый..в произведении...
в количесте постов на объём информоции
отсутствие информации на массив постов
объёса на количество качественного объёма
и объёмного содержания качества....не смотря на кол-во...
Вы-УНИКУМ!
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 18:29
..короче,
вы-Гений и Учитель, приводящий плохое к хорошему...
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 18:30
..или, наоборот!
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 18:33
..но в средне ариф
, а тем более геом. КПРФ в плюсе!
Выпьем, утткин, где же кружка!
1
1
=
0
guga9999 02.06.2019 18:37
Русссин будет туче злея
между водкой и стаканом
Гордо реет пьяный Руссинн
АлкоТолику пожобный..
1
1
=
0
кол 02.06.2019 16:48
А что это Дублик патриотом на латинский манер называется. Надо бы по-русски: Родниот или Отчизнот?
2
2
=
0
кол 02.06.2019 16:49
Преклонение пред латинянами, позорное, с колен так и не встал.
1
2
=
-1
кол 02.06.2019 16:52
Вциом отчизняцкий.
https://www.youtube.com/watch?v=s1Ja319FMks
2
2
=
0
ilnikbez 02.06.2019 20:46
А где тама валежник продают?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2019 23:02
За базар отвечать надо
0
0
=
0