#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  обсудили вопросы противодействия экстремизму

А ты уважаешь другие нации или религии?

В Новокузнецке обсудили вопросы противодействия экстремизму.

"Круглый стол" на тему "Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве. Как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях" состоялся в Сибирском государственном индустриальном университете. Инициаторами проведения мероприятия выступил член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку ректор СибГИУ Евгений Протопопов.

В качестве спикеров были приглашены члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку, сотрудники полиции, кузбасские ученые, занимающиеся вопросами экстремизма, представители православных и мусульманских религиозных организаций. В обсуждении темы приняли участие студенты и преподаватели двух ВУЗов – Сибирского государственного индустриального университета и Кемеровского государственного университета.

Руководитель Лаборатории мониторинга конфликтов, действующей на базе Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде КемГУ, Вадим Шиллер рассказал собравшимся о том, каким образом экстремисты вербуют в соцсетях новых сторонников. Также он объяснил участникам встречи, по каким признакам можно распознать материалы экстремистского содержания.

Как отметили выступающие, экстремизм зарождается в быту, когда мы говорим плохо друг о друге, унижаем другие нации или религии.
Сегодня у нас в регионе проживает более 100 народов. Именно поэтому важно быть толерантным по отношению к окружающим. "Нельзя бороться только с ветвями экстремизма. Прежде всего нужно победить его корни, то есть бытовой экстремизм. Истинный человек является гуманистом, тем который уважает все проявления человечности", - отметил заместитель Муфтия Кемеровской области по работе с молодежью Хабир хазрат Ханов

Преподаватель Кузбасской духовной семинарии иерей Павел Терентьев в своем выступлении остановился на том, что сегодня существуют два метода борьбы, которые можно противопоставить вербовкам молодежи со стороны экстремистов: первый – это прерогатива государства, а второй – сознательность каждого из нас. Именно поэтому важно всегда сохранять бдительность и при обнаружении деструктивных материалов незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции предупредили студентов об ответственности, которая предусмотрена законодательством за экстремистскую деятельность и распространение экстремистских материалов.

02.10.2017
Просмотров: 2584 | Комментариев: 53
ИПешник 02.10.2017 16:20
Когда фирма, у которой есть "подкупленные у чинуш разрешения, согласования" на извлечение ресурсов!, продав которые деньги пойдут в карман одного дельца-человека!, а налоги он оплатит ЗАГРАНИЦЕЙ!
...Он преследуя эти цели мобилизует тяжелую технику, взрывчатку, рабсилу для ИСТРЕБЛЕНИЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА!, где живут мирные люди... женщины с детьми, стариками... ТО ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЭКСТРЕМИЗМ... ЭТО ГЕНОЦИД ЛЮДЕЙ!!!
6
2
=
4
ИПешник 02.10.2017 16:22
:)))А Будернатор ничего слышать не хочет и делает вид, что ЭТИХ(людей) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

ВИЛЫ!!!
5
2
=
3
Наган 02.10.2017 17:09
Только там, где есть прибыль геноцид и экстремизм превращается в бизнес, а бизнесу в нашем государстве с идеей чистогана во главе, везде дорога. Байки о толерантности, это новый способ делать из народа баранов, религиозный культ обветшал и с этим не справляется.
3
1
=
2
GoodWin 02.10.2017 17:16
Не путайте бизнес и криминал, пожалуйста.
1
3
=
-2
Наган 02.10.2017 17:52
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Томас Джозеф Даннинг
2
2
=
0
lin 2014 02.10.2017 22:21
к примеру бизнес ЖКХ - криминальный бизнес. ну что здесь можно попутать?
0
0
=
0
Русин 02.10.2017 18:17
: Только там, где есть прибыль геноцид и экстремизм превращается в бизнес, а бизнесу в нашем государстве с идеей чистогана во главе, везде дорога. Байки о толерантности, это новый способ делать из народа баранов, религиозный культ обветшал и с этим не справляется.


Интересно, как специалисты по экстремизму относятся к таким историческим и литературным героям, как Робин Гуд и Владимир Дубровский? Экстремизм возникает на почве вопиющего материального и правового неравенства граждан одной страны, абсолютного пренебрежения правами человека. Так что товарищу Шиллеру надо прежде всего начать с "воспитания" тех, кто ограбил народ с представителей власти. Но это утопия. А, значит, экстремизм будет развиваться. Есть ещё один аспект влияющий на развитие данного явления. Это очень быстрые темпы вымирания коренных народов и соответственно быстрые темпы замещения этих народов мигрантами, которые в таком случае весьма востребованы нашей экономикой. Это вариант Косово, когда за одно столетие сербы из большинства превратились в меньшиство 7% от всего населения. Это и привело в конечном итоге к геноциду сербов на их исторических территориях. То же самое ждёт и нас. Власти зарабатывают бабло на алкогольных наркотиках, взрослому наркотизированному населению это безразлично, удёт активный процесс убили и замещения другими людьми с другой культурой и другой религией. Это происходит быстро, а значит, не будет гармоничного взаимопроникновения сультур и традиций. Ыксперды!!! Кончайте бухать и вам откроется такая ниша непознаного вами в ваших изысканиях, что вы принципиально пересмотрите многие ваши теории.
4
2
=
2
Русич 02.10.2017 19:18
Русин:
: Только там, где есть прибыль геноцид и экстремизм превращается в бизнес, а бизнесу в нашем государстве с идеей чистогана во главе, везде дорога. Байки о толерантности, это новый способ делать из народа баранов, религиозный культ обветшал и с этим не справляется.


Интересно, как специалисты по экстремизму относятся к таким историческим и литературным героям, как Робин Гуд и Владимир Дубровский? Экстремизм возникает на почве вопиющего материального и правового неравенства граждан одной страны, абсолютного пренебрежения правами человека. Так что товарищу Шиллеру надо прежде всего начать с "воспитания" тех, кто ограбил народ с представителей власти. Но это утопия. А, значит, экстремизм будет развиваться. Есть ещё один аспект влияющий на развитие данного явления. Это очень быстрые темпы вымирания коренных народов и соответственно быстрые темпы замещения этих народов мигрантами, которые в таком случае весьма востребованы нашей экономикой. Это вариант Косово, когда за одно столетие сербы из большинства превратились в меньшиство 7% от всего населения. Это и привело в конечном итоге к геноциду сербов на их исторических территориях. То же самое ждёт и нас. Власти зарабатывают бабло на алкогольных наркотиках, взрослому наркотизированному населению это безразлично, удёт активный процесс убили и замещения другими людьми с другой культурой и другой религией. Это происходит быстро, а значит, не будет гармоничного взаимопроникновения сультур и традиций. Ыксперды!!! Кончайте бухать и вам откроется такая ниша непознаного вами в ваших изысканиях, что вы принципиально пересмотрите многие ваши теории.

А у нас свой Робин Бед...он отнимает деньги у бедных и отдает их богатым. И странно, бедным это нравиться......
7
1
=
6
ЖЖЖ 02.10.2017 16:22
Экстремизм - это тепло не давать когда нуль на улице
2
1
=
1
Большой Брат 02.10.2017 16:49
ЭкстремизЬм, однако!!!
6
1
=
5
Клещ 02.10.2017 16:57
Большой Брат: ЭкстремизЬм, однако!!!

ББ,отсюда плавно вытекает вопрос.
Ты сильно смелый и отважный или " вещаешь с территории ,неподконтрольной РФ?
1
6
=
-5
GoodWin 02.10.2017 17:17
Неужто на территории подконтрольной РФ уже невозможно говорить то, что думаешь?
6
2
=
4
uttkin 02.10.2017 17:19
GoodWin: Неужто на территории подконтрольной РФ уже невозможно говорить то, что думаешь?

Разве что только евреям...
3
5
=
-2
Клещ 02.10.2017 19:26
GoodWin: Неужто на территории подконтрольной РФ уже невозможно говорить то, что думаешь?

Почему нет? Можете говорить всё ,что думаете. Но иногда могут принудить к ответственности. Даже в том случае,если ты сам не хочешь. Но я говорил не об этом.
Можно всяко лаить на страну,находясь за её пределами. Никто не сможет прилечь. Ледоруб уже не актуален. Но всяко хаить страну,находясь в её пределах,при этом не обращать внимания на службы,должные это предотвращать— отвага,не иначе.
Что имеем?
Либо орден от плохиша.
Либо срок от тех,кто должен блюдить за правопорядком.
Есть ещё третий вариант— провокатор,типа,овального.
0
5
=
-5
Чалдон 02.10.2017 20:08
Клещ:
Можно всяко лаить на страну,находясь за её пределами. ...
Но всяко хаить страну,находясь в её пределах....

при чём здесь "хаять страну", кто хает страну? Это путинские воры грабят
страну, а люди за это называют их ворами, всё правильно и справедливо.
3
1
=
2
Большой Брат 02.10.2017 22:20
Клещ:
Что имеем?
Либо орден от плохиша.
Либо срок от тех,кто должен блюдить за правопорядком.
Есть ещё третий вариант— провокатор,типа,овального.


Провокация в чем? Почему я, находясь в своей стране, не могу высказать мнение, что в руководстве страны сидят воры? На войну деньги есть? Есть. На Крым деньги есть? Есть. На Чечню деньги есть? Есть. На образование, медицину, зарплаты, пенсии денег НЕТ. Накопительную часть пенсии замораживали на ОДИН год... С тех пор прошло сколько лет? На сколько лет ещё ее заморозили? Как за семнадцать лет друзья Путина, которые были никем, стали миллиардерами? Сколько денег выведено из России в офшоры? Сколько бюджетных денег вложено в экономику США? И тд и та. Кто же они, там, как не воры... Воры! Самые настоящие. А вор должен сидеть в тюрьме!!!
3
0
=
3
Большой Брат 02.10.2017 17:23
Клещ:
Большой Брат: ЭкстремизЬм, однако!!!

ББ,отсюда плавно вытекает вопрос.
Ты сильно смелый и отважный или " вещаешь с территории ,неподконтрольной РФ?



А в чем, собсно, неверно данное высказывание???
3
1
=
2
Клещ 02.10.2017 19:40
Большой Брат:
Клещ:
Большой Брат: ЭкстремизЬм, однако!!!

ББ,отсюда плавно вытекает вопрос.
Ты сильно смелый и отважный или " вещаешь с территории ,неподконтрольной РФ?



А в чем, собсно, неверно данное высказывание???

Высказывание какое?
Вор должен сидеть в тюрьме? А кто с этим спорит?
А причём здесь режим?
Какая- такая статья предусмотрена за фразу из кинофильма?
1
4
=
-3
арбуз 02.10.2017 20:06
Клещ, экстремизьм склизкая статья. Притянуть за уши (за "экстемизьм") можно за любое высказывание. Напр.-Мерия плохо работает-гнать их вместе с мером! Придут ребята в штатском на рассвете-чё, родимый, советская власть не нравитьса? Ну, собирайса, воронок у подъезда застоялса.
3
1
=
2
Большой Брат 02.10.2017 22:23
Клещ:
Большой Брат:
Клещ:
Большой Брат: ЭкстремизЬм, однако!!!

ББ,отсюда плавно вытекает вопрос.
Ты сильно смелый и отважный или " вещаешь с территории ,неподконтрольной РФ?



А в чем, собсно, неверно данное высказывание???

Высказывание какое?
Вор должен сидеть в тюрьме? А кто с этим спорит?
А причём здесь режим?
Какая- такая статья предусмотрена за фразу из кинофильма?



Статья за призыв к "насильственному свержению власти"... :)))
1
0
=
1
Kotafey 02.10.2017 18:09
Самое смешное, что большинство государств и религий образовали экстремисты-беспредельщики...Они долго куролесили ,но под старость вдруг испугались, что у них тоже кто то придет и отнимет как они в свое время поступали и они начали сочинять законы, обычаи и догматы... миролюбия и терпимости.

Экстремизм это неадекватная реакция насилием на кажущуюся фигурантам несправедливость. Примитивные люди выбирают примитивное решение вопроса...
1
4
=
-3
арбуз 02.10.2017 19:58
Согласен. А высокоооорганизованные субстанции людей - типа которые из Находки, которые месяцами не видят З/П, пишут письма. В СМИ. Господа журналисты! Поможите! Воздействуйте на чиновников! И это правильно- самим искать выход из положения? Ну канешно, мыж не примитивные...
3
1
=
2
Kotafey: Самое смешное, что большинство государств и религий образовали экстремисты-беспредельщики...Они долго куролесили ,но под старость вдруг испугались, что у них тоже кто то придет и отнимет как они в свое время поступали и они начали сочинять законы, обычаи и догматы... миролюбия и терпимости.

Экстремизм это неадекватная реакция насилием на кажущуюся фигурантам несправедливость. Примитивные люди выбирают примитивное решение вопроса...

Примитивное не означает не правильное.
Нахненашки дифференциальное уравнение для решения задачи по простому сложению/вычетанию? или на какой Икс брать функцию от 2*2?
0
0
=
0
FSS 02.10.2017 19:29
Как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях" состоялся в Сибирском государственном индустриальном университете.

Интересно, чьей жертвой стал Кузнецов, так называемый мэр, который новокузнечанам отказывает в их конституционном праве, он кто у нас, экстремист или заблудший.

"Нельзя бороться только с ветвями экстремизма. Прежде всего нужно победить его корни, то есть бытовой экстремизм. Истинный человек является гуманистом, тем который уважает все проявления человечности"- просто охреневаю от такой высокопарности, они сами то себе верят, они сами то себя уважают.

Именно поэтому важно всегда сохранять бдительность и при обнаружении деструктивных материалов незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. Просто вишенка на торте, т.е. кто грабит Новокузнецк, вы уже выяснили, нашли и наказали, дело осталось за малым, экстремистов переловить, так все экстремисты на Кирова 71 сидят, завтра с утра можете уже начинать отлавливать.
3
1
=
2
Слесарюга 02.10.2017 19:35
здорово человеки, вчера на эту тему пришлось уважаемому полуполковнику писать на ветке про кончаловского вроде, котафей правильно назвал постулаты экстремизма, и поверте , даже самая вроде прошаренная и великая идея при достаточно убогой и примитивной трактовке станет поводом для экстремизма, даже ВЕДИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ СЛАВЯН АРИЕВ, вот поэтому я постоянно указываю нашему нео арийцу полуполковнику воцерковленному в веру славян инглингов что любое возвеличивание своей расовой принадлежности , либо каким либо другим методом противопоставление себя и своих идей остальному НЕПРИНИМАЮЩЕМУ ДЛЯ СЕБЯ ЭТИ ЦЕННОСТИ МИРУ рано или поздно приведет к насилию, и чем дремучее по моральному устою внутреннему носитель тем более шансов на силовой вариант решения вопроса возникающего по любому поводу, очень бы желалось что бы сегодня сдессь на ветке эта тема не погрязла в очередном словесном экстремизме
2
5
=
-3
От так вот, Михалыч... согласно Мандрянской теории, отрицание рассизма и противление ему, тоже экстремизм...
1
0
=
1
арбуз 02.10.2017 19:52
Ну, если здесь про нации...
Едем на автобусе. Чувашка-Автовокзал. Кто то с кем не громко разговаривает, я подремливаю (стоя), рутина, одним словом...
У кого то рядышком затренькал телефон. Бабушка (а может и пожилая, а может и молодая-после 20 лет они все на одно лицо)
открывает сумку, достаёт очки, садит их на нос, достаёт телефон-раскладушка-смотрит (телефон всё бренчит)-а? молчит, слушает, потом -а, э, автобус керкудэ. Опять слушает, секунд
через пятнадцать-двадцать- а, э, автобус керкудэ. У меня дремота прошла. Секунд через двадцать- а, э, автобус керкудэ. Кто рядом сидели (стояли) попадали. А мне в бочень локтём от жены прилетело-харош смеятьса. (а сама лыбитьса).
Не, это надо видеть-слышать...
1
1
=
0
арбуз 02.10.2017 20:08
ВЕДИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ СЛАВЯН АРИЕВ-кажись, идиотизьм идиотский-а
если подумать, подпадает под статью. Какую? Найдём. Был бы ариец
4
1
=
3
Русин 02.10.2017 20:50
"Нельзя бороться только с ветвями экстремизма. Прежде всего нужно победить его корни, то есть бытовой экстремизм".

Вот, в чём активно пытаются убедить плебс? А, в том, что главная опасность экстремизма, как такового, его корни, заключается в бытовом экстремизме, то есть не "в верхах" государственного и экономического устройства, обеспечивающего ограблениеи и без того нищего населения, а среди "низов", то есть среди этой самой униженной и ограбленной нищеты. Это либо глупость, либо подлость, либо то и другое вместе.
5
1
=
4
Тайга 02.10.2017 20:56
О еврейский нацистах. Хабад Любавич захватывает Россию - Е.Рохлина (свидетель защиты)

https://youtu.be/e_uDaRRc0mU
0
2
=
-2
Большой Брат 02.10.2017 22:10
Тайга: О еврейский нацистах. Хабад Любавич захватывает Россию - Е.Рохлина (свидетель защиты)

https://youtu.be/e_uDaRRc0mU



Да чё уж Россию... Весь мир... Все галактики... Всю вселенную... )))

0
1
=
-1
Тайга 02.10.2017 22:17
Год Нисанов и Зарах Илиев на открытии новой еврейской школы «Хедер Менахем» - хозяева рынков
https://youtu.be/qSj5hBzwcVA
0
0
=
0
Большой Брат 02.10.2017 22:24
Тайга: Год Нисанов и Зарах Илиев на открытии новой еврейской школы «Хедер Менахем» - хозяева рынков
https://youtu.be/qSj5hBzwcVA


Паранойя - ну, дальше ты уже знаешь...:)))
0
1
=
-1
Тайга 02.10.2017 22:35
Че сразу- паранойя?!...чуваки конкретно на рынках поднялись)))
0
0
=
0
Большой Брат 02.10.2017 22:58
http://www.peoples.ru/top/the-100-richest-russians-2012.html

Сколько из них евреев?:)
0
1
=
-1
Тайга 02.10.2017 23:05
ты русских там видишь?! У Прохорова и то по маме цэнз)))
0
0
=
0
Большой Брат 02.10.2017 23:29
Тайга: ты русских там видишь?! У Прохорова и то по маме цэнз)))



Т.е. все?
0
1
=
-1
Большой Брат 02.10.2017 23:39
Я вижу там не только русских, но и множество других... Евреев там 20, ну 25 человек... С натяжкой... :)))
0
0
=
0
Чалдон 02.10.2017 23:19
Большой Брат: http://www.peoples.ru/top/the-100-richest-russians-2012.html

Сколько из них евреев?:)

Да rусские там все, сплошь rусские rожи .....
0
0
=
0
Тайга 03.10.2017 00:55
Большой Брат: http://www.peoples.ru/top/the-100-richest-russians-2012.html

Сколько из них евреев?:)


А...ты за форбс, чели обиделся?! Базары всей страны тебе приветы шлют))) Рынки держать- это тебе не газ по трубам...ответственность большая)))
0
0
=
0
Большой Брат 03.10.2017 07:44
Тайга:
Большой Брат: http://www.peoples.ru/top/the-100-richest-russians-2012.html

Сколько из них евреев?:)


А...ты за форбс, чели обиделся?! Базары всей страны тебе приветы шлют))) Рынки держать- это тебе не газ по трубам...ответственность большая)))


Век воли не видать:)))
0
0
=
0
Православный 03.10.2017 00:05
кто там про кадилы вякал?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=X7vsH6-W9DU
0
0
=
0