#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Что-то пошло не так...

Picture

Принятие "коммунальных сверхтарифов" для населения в Новокузнецке откладывается.

Просмотров: 19103
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 27631
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

Пейзаж после реформы

Пенсионный возраст повышен, Навальный сидит, протесты схлынули...

Проект пенсионной реформы стал законом, а количество людей, которые готовы против него протестовать, стало одновременно заметно меньше. По крайней мере, об этом свидетельствует последнее исследование "Левада-центра", согласно которому число граждан, выказывающих активное недовольство необходимостью работать дольше, снизилось с 53% в августе до 35% в сентябре.

Президентские поправки к законопроекту, по словам социологов, не сыграли здесь ключевой роли: от Путина ждали большего. Граждане надеялись, что он отменит пенсионную реформу вообще или, по крайней мере, перенесет ее на неопределенный срок. Если снижение протестных настроений не стало результатом компромисса, то объяснять его надо другими факторами.

Ключевой из них связан с тем, что позиция протестного большинства не была представлена ни одной политической организацией. Собственно, людей, недовольных пенсионной реформой, лишили любых законных форм политического участия — им некуда было податься.

О своих амбициях по борьбе за справедливость вяло рассуждала КПРФ, но коммунисты, как было очевидно даже самому невнимательному наблюдателю, почти все матчи с властью играли в договорном порядке. Это касается и умеренных митингов за полицейскими заграждениями, и аккуратных электоральных кампаний.

В то же время Кремль предпринял беспрецедентные усилия для того, чтобы изолировать и расколоть сетевых сторонников Навального. Сам политик большую часть времени проводит под арестом, и при этом ему недвусмысленно намекают, что против него может появиться и уголовное дело. Обезглавленный ФБК держится достойно, но не хватает последовательности. Как пенсионная тема встраивается в их традиционную антикоррупционную повестку, как защищать граждан, выходящих на несанкционированные митинги, какие требования, не считая построения новой прекрасной России будущего, выдвигать? Эти сложные вопросы потенциальный электорат Навального обсуждал в течение лета без особых результатов.

Граждане, оставшиеся без представителей, разочаровались и вернулись к политической апатии. Результаты исследования "Левады" можно оценить в рамках общенародного переживания от безысходности и смирения. В наименьшей степени это касается тех четырех регионов, где после 9 сентября состоялись вторые туры и опрокидывающее голосование против единороссов. Любопытно, что так называемую системную оппозицию за результаты этих выборов якобы планируют наказать. И это притом, что и КПРФ, и ЛДПР вели себя ниже травы, апеллируя к "курсу президента" при всяком удобном случае. Обещанное наказание, кстати, состоит в том, что теперь к коммунистам будут относиться "как к Навальному", и никаких "системных оппозиционеров", таким образом, больше не останется.

Странная плата за последовательный вклад Зюганова и Жириновского в дизайн нашей политической безнадеги. Их бы, наоборот, к Героям России представить.

Как бы то ни было, очередная многоходовка, которую разыграли с гражданами России, подошла к концу. В ходе этого гамбита начальство потерпело несколько поражений, самым заметным из которых стали выборы в Приморском крае, куда в ближайшие дни будут спешно закачиваться новые кадры и дополнительные ресурсы. Но стратегически тут присутствуют все признаки крупной победы, если победой можно назвать способность принуждать народ к самым противоестественным изменениям.

Источник: Новая газета
02.10.2018
Просмотров: 4040 | Комментариев: 130
Ну да! 19 февраля 1861 года отменили Крепостное право! а 2018-м сэкономили на пенсиях!
15
1
=
14
Сова во-зле Олим: Ну да! 19 февраля 1861 года отменили Крепостное право! а 2018-м сэкономили на пенсиях!

Народ ушёл в подполье, а в подполье только крысы!
1
9
=
-8
Патриот 02.10.2018 19:46
Пенсионный возраст повышен, Навальный сидит, протесты схлынули...

Навальнер чем больше грантов получает, тем реже выходить должен. Как новый дорогой айфон- раз в полгода.
2
28
=
-26
Патриот 02.10.2018 19:54
А насчёт протесты схлынули...А они были?
3
27
=
-24
кол 02.10.2018 08:16
Наступает шестой технологический уклад
https://www.youtube.com/watch?v=v1_tmQvjKfY
4
2
=
2
Дихлофос 02.10.2018 08:33
Кстати, вы заметили насколько реже стали появляться на сайте запутинцы, вот все эти попки, правики, чилимы, ворчуны, слесарюги, александры о и прочие? Вы только представьте себе весь ужас того тупика в котором оказался кооператив Озеро, если его максимальный уровень интеллектуальной поддержки скукожился до патриота и котафея. Мне, этот факт, говорит громче всякой левады - Дни крысиного царства сочтены.
38
11
=
27
Язва+ 02.10.2018 11:30
Дихлофос: Кстати, вы заметили насколько реже стали появляться на сайте запутинцы, вот все эти попки, правики, чилимы, ворчуны, слесарюги, александры о и прочие?

Может быть у них сейчас проходит саммит по разработке новой политической стратегии?
11
2
=
9
Язва+:
Дихлофос: Кстати, вы заметили насколько реже стали появляться на сайте запутинцы, вот все эти попки, правики, чилимы, ворчуны, слесарюги, александры о и прочие?

Может быть у них сейчас проходит саммит по разработке новой политической стратегии?

В Мазурово или в Берлине?
5
3
=
2
ктото 02.10.2018 14:52
" Дни крысиного царства сочтены" Не согласна, крысы существа живучие, народ скорее вымрет
4
3
=
1
author 02.10.2018 21:40
ктото: " Дни крысиного царства сочтены" Не согласна, крысы существа живучие, народ скорее вымрет

Не надо никому отождествлять себя с народом. Народ он разный. Правды в последней инстанции тоже нет.
1
7
=
-6
Kotafey 02.10.2018 21:16
Однако...поддержка от Котафея... это уже что-то...Тока вот котофеи конкретных людей в конкретный период времени поддерживают.И к "запутинцам" меня причислит разве только укуренный Дихлофос.
5
5
=
0
Дихлофос 02.10.2018 22:10
К запитинцам безоговорочно причисляются все, кто даже единожды лизанул крысу.
8
4
=
4
Kotafey 02.10.2018 23:44
Блин! А я думал я ей голову окусывал...эка оказывается охота как со стороны то двусмысленно выглядит!
1
9
=
-8
kegtym 02.10.2018 23:49
мышку с КРЫСОЙ не Путай.Крысе, судя по вашим котафеевским размерам, вы можете только...читай стихи Дихлофоса
5
0
=
5
Дихлофос 02.10.2018 08:39
Кстати, на новых рублевых купюрах, номер по порядку увеличили на две цифры. То есть купюр одной серии можно будет выпустить в сто раз больше. Инфляция и девальвация крысами предусмотрена, и неотвратима.
25
7
=
18
Дихлофос 02.10.2018 08:44
Ставший законом пенсинный грабеж граждан России, сделал законным любое проявление ненависти к подонкам его принявшим. Под любой неуспех путинской банды, подведено фундаментальное морально нравственное основание радости.
26
7
=
19
Дихлофос 02.10.2018 08:46
После пенсионного рабежа россиян, у путинской России осталось три союзника: полоний, мельдоний и новичок.
24
7
=
17
Дихлофос: После пенсионного рабежа россиян, у путинской России осталось три союзника: полоний, мельдоний и новичок.

.. и пенсионный бодрячёк.
13
2
=
11
Kotafey 02.10.2018 21:18
А Дихлофос скотился от яда до туалетного ароматизатора воздуха :)
1
10
=
-9
kegtym 02.10.2018 21:25
Коты меняют вкус?)
4
0
=
4
author 02.10.2018 21:44
Дихлофос: После пенсионного рабежа россиян, у путинской России осталось три союзника: полоний, мельдоний и новичок.
Пенсионный возраст в Америке 65 лет и у мужчин и у женщин. Либерасты же хотят жить как в Америке?
2
13
=
-11
Дихлофос 02.10.2018 22:09
Кто такие либерасты? это раз.
И в Америке пособие по безработице больше, чем путинская пенсия. это два.
12
4
=
8
Большой Брат 02.10.2018 22:38
author:
Дихлофос: После пенсионного рабежа россиян, у путинской России осталось три союзника: полоний, мельдоний и новичок.
Пенсионный возраст в Америке 65 лет и у мужчин и у женщин. Либерасты же хотят жить как в Америке?


Прежде, чем указывать на пенс.возраст "там", расскажите нам, какая продолжительность жизни "там", каковы условия жизни "там", каковы "там" средние зарплаты, какова разница между средней зарплатой и зарплатой президента, зарплатой сенаторов.
18
1
=
17
author:
Дихлофос: После пенсионного рабежа россиян, у путинской России осталось три союзника: полоний, мельдоний и новичок.
Пенсионный возраст в Америке 65 лет и у мужчин и у женщин. Либерасты же хотят жить как в Америке?

Дык, в Америке, в отличии от России, пинсионеры доживают до 65 лет.
4
0
=
4
Дихлофос 02.10.2018 08:48
Страна руководство которой кроме как крысить из бюджета и грабить пенсионеров не на что более не способно, обречена. Факт.
32
8
=
24
author 02.10.2018 21:47
Дихлофос: Страна руководство которой кроме как крысить из бюджета и грабить пенсионеров не на что более не способно, обречена. Факт.
Не дождешься. Это наша Родина. Нравится или не нравится лично тебе это твое мнение. И большинству оно безразлично.
2
15
=
-13
kegtym 02.10.2018 21:49
ваш пост;
Не надо никому отождествлять себя с народом. Народ он разный. Правды в последней инстанции тоже нет.
5
2
=
3
Большой Брат 02.10.2018 22:40
author:
Дихлофос: Страна руководство которой кроме как крысить из бюджета и грабить пенсионеров не на что более не способно, обречена. Факт.
Не дождешься. Это наша Родина. Нравится или не нравится лично тебе это твое мнение. И большинству оно безразлично.


А кто вам шепнул про большинство? Уж не народ ли?
17
1
=
16
ТОТ 02.10.2018 23:53
Большой Брат:
author:
Дихлофос: Страна руководство которой кроме как крысить из бюджета и грабить пенсионеров не на что более не способно, обречена. Факт.
Не дождешься. Это наша Родина. Нравится или не нравится лично тебе это твое мнение. И большинству оно безразлично.


А кто вам шепнул про большинство? Уж не народ ли?

Так у него все большинство Едрищами зовется.....
5
2
=
3
geese 03.10.2018 03:31
author:
Дихлофос: Страна руководство которой кроме как крысить из бюджета и грабить пенсионеров не на что более не способно, обречена. Факт.
Не дождешься. Это наша Родина. Нравится или не нравится лично тебе это твое мнение. И большинству оно безразлично.
с этого места - поподробнее. Ваша - это - крыс, воров, чинуш и педриотов ?
5
0
=
5
Имярек-1 02.10.2018 08:50
Власть, та самая которая для народа, указала народу где его место. Будем ждать ответных мер.
16
3
=
13
Близнец 02.10.2018 09:25
Имярек-1: Власть, та самая которая для народа, указала народу где его место. Будем ждать ответных мер.

От кого?
5
5
=
0
Дихлофос 02.10.2018 09:33
От хода истории.
17
7
=
10
Дихлофос 02.10.2018 08:50
Я бы не согласился с пессимизмом Новой газеты. В совдепии протесты не то что схлынули, их вообще не было, но ей это не помогло.
27
8
=
19
author 02.10.2018 21:49
Дихлофос: Я бы не согласился с пессимизмом Новой газеты. В совдепии протесты не то что схлынули, их вообще не было, но ей это не помогло.
А что совдепия тоже не нравилась? Езжай где нравится. Не насилуй организм.
1
14
=
-13
Дихлофос 02.10.2018 08:52
И вообще, мне этот девятый вал отрицательных новостей касающихся путинского режима говорит об одном - Богу он тоже надоел.
30
8
=
22
author 02.10.2018 21:51
Дихлофос: И вообще, мне этот девятый вал отрицательных новостей касающихся путинского режима говорит об одном - Богу он тоже надоел.
. Брешешь. Не читай на ночь такие газеты. Там уже написали, что грузовики по крымскому мосту пошли? И электростанции заработали?
1
16
=
-15
Дихлофос 02.10.2018 09:02
Закон заложенный в постройку будущего незаконно избраными депутатами, это стопроцентная неминуемость разрушения. Дубинки Росгвардии против законов природы бессильны.
22
7
=
15
author 02.10.2018 21:53
Дихлофос: Закон заложенный в постройку будущего незаконно избраными депутатами, это стопроцентная неминуемость разрушения. Дубинки Росгвардии против законов природы бессильны.
Если ты не ходил голосовать значит незаконно избранные? Смешно.
1
16
=
-15
Дихлофос 02.10.2018 09:04
Пока в поиске виновных путинская банда не выйдет на самих себя, Россия будет вымирать.
23
9
=
14
author 02.10.2018 21:55
Дихлофос: Пока в поиске виновных путинская банда не выйдет на самих себя, Россия будет вымирать.
Не волнуйся так. Сходи в спортзал, позанимайся. Ты должен дожить до того момента, когда все в России вымрут.
2
16
=
-14
Дихлофос 02.10.2018 09:08
В законе джунглей устраивать беспредел, это признак смерти.
20
8
=
12
author 02.10.2018 21:57
Дихлофос: В законе джунглей устраивать беспредел, это признак смерти.
. Я очень надеюсь что те кто поставили тебе плюс тебя поняли. Очень.
1
17
=
-16
Дихлофос 02.10.2018 09:12
Вместо двадцати пяти миллионов высокотехнологичных рабочих мест, путин с подельниками, создал двадцать пять миллионов высокотехнологичных носителей святой ненависти.
29
8
=
21
author 02.10.2018 21:59
Дихлофос: Вместо двадцати пяти миллионов высокотехнологичных рабочих мест, путин с подельниками, создал двадцать пять миллионов высокотехнологичных носителей святой ненависти.
Есть еще высокотехнологические носители святой зависти.
0
17
=
-17
Дихлофос 02.10.2018 09:17
Насколько нужно быть морально нравственным ублюдком, чтобы грабить со словами - Прошу отнестись с пониманием.
31
7
=
24
author 02.10.2018 22:00
Дихлофос: Насколько нужно быть морально нравственным ублюдком, чтобы грабить со словами - Прошу отнестись с пониманием.
Может иногда стоит именно отнестись с пониманием? Но не у всякого это получится. Как правило это эгоисты.
0
16
=
-16
Дихлофос 02.10.2018 09:20
Интересно, как выросли продажи футболок - Санкции? Не смешите мои Искандеры! - после пенсионного грабежа.
20
8
=
12
Дихлофос 02.10.2018 09:24
Разрушить пенсионную систему после ста сорока пяти долларов за баррель в колличестве девяти миллионов баррелей в сутки, способен только чемпион мира по дебилизму. Остальным не под силу.
27
6
=
21
кол 02.10.2018 10:40
Дихлофос: Разрушить пенсионную систему после ста сорока пяти долларов за баррель в колличестве девяти миллионов баррелей в сутки, способен только чемпион мира по дебилизму. Остальным не под силу.

Ты зря мешаешь баррели с мировыми чемпионами. Говноверх - нравственно глуп. Мне кажется, что нормальные бандерлоги уже поняли и не хотят идти в мерзкую пасть. Этого мало - объединиться вот, что недостает бандерлогам.
8
1
=
7
author 02.10.2018 22:03
Дихлофос: Разрушить пенсионную систему после ста сорока пяти долларов за баррель в колличестве девяти миллионов баррелей в сутки, способен только чемпион мира по дебилизму. Остальным не под силу.
Взносы пенсионные платить надо. Пол страны в тени работает. Но выходя на пенсию будут недовольны ее маленькой величиной.
0
15
=
-15
Дихлофос 02.10.2018 22:14
Может меньше в Сириях воевать надо?
12
6
=
6
b-km.ivanov 02.10.2018 22:50
author:
Дихлофос: Разрушить пенсионную систему после ста сорока пяти долларов за баррель в колличестве девяти миллионов баррелей в сутки, способен только чемпион мира по дебилизму. Остальным не под силу.
Взносы пенсионные платить надо. Пол страны в тени работает. Но выходя на пенсию будут недовольны ее маленькой величиной.


Вот кто не платит взносы, тому пусть и не платят пенсию. Остальных нехрен трогать.
5
0
=
5
Дихлофос 02.10.2018 09:31
На что ещё можно надеяться, если путинский режим допустил дефолт по своим обязательствам перед стариками, в размере жалких двухсот долларов? Да двести долларов в месяц, это неприкрытый геноцид.
20
7
=
13
Дихлофос 02.10.2018 09:35
После изнасилования пенсионным грабежом, лозунг потерпевших - Можем повторить! - приобретает особый аромат.
17
7
=
10
Дихлофос 02.10.2018 09:37
Интересно, на сколько порядков Гитлер уважал немцев больше, чем путин россиян?
21
7
=
14
Язва+ 02.10.2018 10:11
Дихлофос: Интересно, на сколько порядков Гитлер уважал немцев больше, чем путин россиян?

21
2
=
19
Kotafey 02.10.2018 21:28
Язва! Прокуратура считает изображения "нацистских преступников" аналогом свастики и может возбудить дело о штрафе (как Гямеру всуропили) избегай фотки такие публиковать...

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ
"Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов"
Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.

Даже с учебников истории умудряются портреты Гитлера вымарывать...
2
10
=
-8
kegtym 02.10.2018 21:34
Знаешь игру-найди 10 отличий?
Подписи под цитатой нет.
2
1
=
1
ктото 02.10.2018 14:59
)Дихлофос, вы же поэт. Вы чего?
2
1
=
1
author 02.10.2018 22:04
Дихлофос: Интересно, на сколько порядков Гитлер уважал немцев больше, чем путин россиян?
О, гитлер ваш кумир?
2
15
=
-13
Дихлофос 02.10.2018 22:15
Гитлер это дно, которое умудрился пробить Путин.
10
5
=
5
Дихлофос: Гитлер это дно, которое умудрился пробить Путин.

+++++++++++
2
0
=
2
Дихлофос 02.10.2018 09:41
Стоило ли рубить окно в Европу, чтобы потом замазать его ботоксом?
21
6
=
15
Пей Саш, после реформы...
5
2
=
3
Дихлофос 02.10.2018 09:45
А местному Уткину после каминг-аута Зюганова, под красными флагами уютно по прежнему?
14
7
=
7
uttkin 02.10.2018 10:20
Дихлофос: А местному Уткину после каминг-аута Зюганова, под красными флагами уютно по прежнему?

Ты послушай сначала речь Зюганова 27 сентября на пленарном заседании Госдумы и ты поймешь, что Зюганов не сдается!
2
13
=
-11
uttkin 02.10.2018 10:22
Пружина народного сопротивления продолжает сжиматься...просто силы неравные...
2
11
=
-9
uttkin: Пружина народного сопротивления продолжает сжиматься...просто силы неравные...

Ну, или резина терпения растягиваться...
0
0
=
0
Дихлофос 02.10.2018 09:47
Предлагаю заменить все статьи Конституции одним - Прошу отнестись с пониманием.
25
7
=
18
author 02.10.2018 22:05
Дихлофос: Предлагаю заменить все статьи Конституции одним - Прошу отнестись с пониманием.

Предложи что-то дельное.
1
14
=
-13
Дихлофос 02.10.2018 22:16
Предлагаю - Честные выборы.
12
5
=
7
geese 03.10.2018 03:44
author:
Дихлофос: Предлагаю заменить все статьи Конституции одним - Прошу отнестись с пониманием.

Предложи что-то дельное.
честные выборы-честная пресса и телевидение - честный суд
4
0
=
4
арбуз 02.10.2018 09:55
Это Россия-какие протестные акции? Ну, погоревали на кухне...
Плетью обуха не перешибёшь. Да и народишко наш, яп сказал, достоин того, штоп над ним изгаляться. Ведь всё в наших руках- читали тему за китайских милионеров (если это не первооктябрьский прикол)-ну не Хуарасе себе...Почему в России такое не возможно? Так это современная Россия-в худшем её проявлении. Смею утверждать- каков народишко-такие и правители...
12
1
=
11
арбуз 02.10.2018 09:58
эээ...Дихлофос, яп не стал Ворчуна приписывать к едросовтцам-
да и Котофея, который просто и нашим и вашим за денежки спляшем. Остальные да, махровые...
6
3
=
3
Дихлофос 02.10.2018 10:12
Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.
11
8
=
3
арбуз 02.10.2018 10:47
Ну, вобще то сомнения присущи любому здравомыслящему челу-надеюсь, не будешь спорить? Ибо -Сомневаюсь, значит мыслю (Гриша Арбузов. позднее зажигание) Челу хочется выглядеть воен.спецом-ну и пусть выглядет-у каждого свой бзик. Присоединение Крыма считает верным решением? Так это его решение. Я вот категорически против-есть был и буду-так это моё решение. как то так...
4
1
=
3
кол 02.10.2018 11:05
Можно было объявить независимость Крыма и скромно рулить. Но Воврику надо было поднять пейтинг.
8
2
=
6
ктото 02.10.2018 15:02
-Сомневаюсь, значит мыслю (Гриша Арбузов. позднее зажигание)- А ты ж умничка , наконец дошло!
3
1
=
2
кол 02.10.2018 11:00
Дихлофос: Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.

Ватность ватности рознь. Сильный никогда не оправдывается. А если ты держишь бабло в долларах, ты уязвим. Наши дерипаски ничуть не лучше рокфеллеров, но пока у России с ними общие цели супротив ротшильдов и черной аристократии.

Есть охранители, которые вещают, что гловноверх ждет, когда победят силы стоящие за Трампом. Может, но опыт подсказывает, что щас только технологии могут спасти мир от падения в "новое средневековье".
5
2
=
3
Кавпорт 02.10.2018 11:21
кол:
Дихлофос: Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.

Ватность ватности рознь. Сильный никогда не оправдывается. А если ты держишь бабло в долларах, ты уязвим. Наши дерипаски ничуть не лучше рокфеллеров, но пока у России с ними общие цели супротив ротшильдов и черной аристократии.

Есть охранители, которые вещают, что гловноверх ждет, когда победят силы стоящие за Трампом. Может, но опыт подсказывает, что щас только технологии могут спасти мир от падения в "новое средневековье".

Но простите, ведь разве держать деньги в долларах это не правильно? Ведь американский доллар самая крепкая валюта в мире, не чета рублю. Зачем хранить средства в рублях, если рубль постоянно обваливается.
4
2
=
2
кол 02.10.2018 11:34
Опасно, в банках, на валютных счетах. Наличными лучше в швейцарских франках. Доллар будут приводить в чувство, посредством списания нулей, приводить к натуральным ценностям, хотя это и бумажка, но их слишком много эмитировано. Все это еще пока мало обсуждается, но контуры шестого техноуклада уже видны. Амеры распечатали техасские запасы нефти.
2
3
=
-1
кол 02.10.2018 11:47
Костин же сказал, что обменяют по патриотическому курсу. А наличные доведут, уже доводят, что сами побежите сдавать. Не играйте с Шапхизадовной в азартные игры.
4
2
=
2
глава народа 02.10.2018 14:05
Да-а-а-а-а КОЛ, много ещё тугоумов. Не верят писаному с твоих слов. Потому как (не информированное население о мошеннических схемах гос умников) царство тугоумотёмных будут верить в Баффетову зелёную бумагу по привычке и веру в сатану. За такое при Сталине вешали и при Хрущёве или при Брежневе??? Когда была статья высшей меры наказания за валютные операции..... Свободный рынок (интегрированный) в международную ОПГ ФРС США результативно заманил массы и взял на контроль все потоки финансов.... для того что бы диктовать свои условия странам и подельникам по зелени
2
2
=
0
глава народа 02.10.2018 14:15
Более того СЕГОДНЯ - ПенсРеформа инициирована в следствии того, что какой то умник вывел деньги 3,4 млард долларов через банки в результате сговора бенефициаров Негос ПФ в Лондон. Вспомните как активно созывали всех переходить в НегосПФонды ? А сегодня они уже пустые и прикрывается инфа якобы нехваткой работников и пенсионеров и демографической ямой. И как правильно говорит Дихлофос, "...- надо быть идиотом, что бы при удорожании нефти и курса умирающего доллара к рублю ПФР остался пустой. При том при всём - что БЮДЖЕТ РФ ПРОФИЦИТНЫЙ по плану как минимум будет 2 года. А?..... Возможно и Лондону выгодно поругаться с РФ по Скрипалям, что бы не допустить расследования и не выдавать мошенника и деньги..... При том что Брексит Англии грозит ей отключением от кормушки ЕвроИмиссии денег на долгосрочную перспективу.
3
2
=
1
Кавпорт 02.10.2018 11:54
кол: Опасно, в банках, на валютных счетах. Наличными лучше в швейцарских франках. Доллар будут приводить в чувство, посредством списания нулей, приводить к натуральным ценностям, хотя это и бумажка, но их слишком много эмитировано. Все это еще пока мало обсуждается, но контуры шестого техноуклада уже видны. Амеры распечатали техасские запасы нефти.

Ну вы же не хотите сказать, надеюсь, что американские банки могут быть такими же нечестными, как банки в этой стране. Доллар обеспечен очень мощной экономикой Америки, которая по праву считается первой в мире и диктует свою волю всем. Потому, хранить деньги в американских долларах это правильное решение, я считаю.
7
2
=
5
кол 02.10.2018 12:41
Кавпорт:
кол: Опасно, в банках, на валютных счетах. Наличными лучше в швейцарских франках. Доллар будут приводить в чувство, посредством списания нулей, приводить к натуральным ценностям, хотя это и бумажка, но их слишком много эмитировано. Все это еще пока мало обсуждается, но контуры шестого техноуклада уже видны. Амеры распечатали техасские запасы нефти.

Ну вы же не хотите сказать, надеюсь, что американские банки могут быть такими же нечестными, как банки в этой стране. Доллар обеспечен очень мощной экономикой Америки, которая по праву считается первой в мире и диктует свою волю всем. Потому, хранить деньги в американских долларах это правильное решение, я считаю.

Доллар обеспечен верой в него. Я не буду разубеждать, ссылаясь на Китай и прочее. Просто, подстелите соломку, чтобы не было больно. Перед концом доллар даже вырастет. Примерные планы перехода в новый валютный мир 20-21 годы.
0
5
=
-5
кол 02.10.2018 12:51
Честность банков? Будут выполнять федеральный закон, святее пап. Уже щас нужно доказать происхождение от (суммы не помню). Ноябрьские санкции могут затормозить приход валюты. Наш ЦБ станет озабочен. Не надо забывать, что в Америке раскол - есть такие же компрадоры как и в России.
0
3
=
-3
Тайга 02.10.2018 13:01
Глобализация рушится или совершенствуется?!
0
8
=
-8
Тайга 03.10.2018 00:15
...контроль налажен- прокладки не нужны
0
6
=
-6
Кавпорт 02.10.2018 13:17
кол:
Кавпорт:
кол: Опасно, в банках, на валютных счетах. Наличными лучше в швейцарских франках. Доллар будут приводить в чувство, посредством списания нулей, приводить к натуральным ценностям, хотя это и бумажка, но их слишком много эмитировано. Все это еще пока мало обсуждается, но контуры шестого техноуклада уже видны. Амеры распечатали техасские запасы нефти.

Ну вы же не хотите сказать, надеюсь, что американские банки могут быть такими же нечестными, как банки в этой стране. Доллар обеспечен очень мощной экономикой Америки, которая по праву считается первой в мире и диктует свою волю всем. Потому, хранить деньги в американских долларах это правильное решение, я считаю.

Доллар обеспечен верой в него. Я не буду разубеждать, ссылаясь на Китай и прочее. Просто, подстелите соломку, чтобы не было больно. Перед концом доллар даже вырастет. Примерные планы перехода в новый валютный мир 20-21 годы.

Я думаю, вы просто много слушаете бредни Киселева по телевизору. Этих прокремлевских пропагандистов послушать, так доллару уже несколько раз конец пришел.
9
1
=
8
Дихлофос 02.10.2018 13:47
кол: Доллар обеспечен верой в него.


Доллар обеспечен реальной Тойотой которую можно на него купить.
13
5
=
8
Дихлофос:
кол: Доллар обеспечен верой в него.


Доллар обеспечен реальной Тойотой которую можно на него купить.

Причём - в лёгкую.

5
3
=
2
кол 03.10.2018 00:54
сам я не местный:
Дихлофос:
кол: Доллар обеспечен верой в него.


Доллар обеспечен реальной Тойотой которую можно на него купить.

Причём - в лёгкую.


Не думал, что также недодумал. Долг Японии посмотри.
О какой обеспеченности говорите? Центробанк любой страны нарисует или санирует избыток ликвидности по приказу Федрезерва. А вот биржи сможет регулировать ФРС? Шанхайская непоследняя из них. Никому не выгодно обрушать доллар до тех пор, пока игроки не решат, что пора. Игрокам дадут приказ свыше, те, кто правят миром. И это не обязательно денежные мешки.
0
0
=
0
кол:
сам я не местный:
Дихлофос:
кол: Доллар обеспечен верой в него.


Доллар обеспечен реальной Тойотой которую можно на него купить.

Причём - в лёгкую.


Не думал, что также недодумал. Долг Японии посмотри.
О какой обеспеченности говорите? Центробанк любой страны нарисует или санирует избыток ликвидности по приказу Федрезерва. А вот биржи сможет регулировать ФРС? Шанхайская непоследняя из них. Никому не выгодно обрушать доллар до тех пор, пока игроки не решат, что пора. Игрокам дадут приказ свыше, те, кто правят миром. И это не обязательно денежные мешки.

Чё его смотреть? и так знаю, в пять раз больше ВВП.
Но на ликвидность их валюты или товаров это влияет от слова - никак.
1
1
=
0
кол 02.10.2018 18:42
Дихлофос:
кол: Доллар обеспечен верой в него.


Доллар обеспечен реальной Тойотой которую можно на него купить.

100 трюлей в офшорах, суммарный долг всех правительств более 200, раздутые акции, перекупленная нефть. Надо балансировать экономику. Вы ж деривативы даже не видите на рынке, не знаете или не хотите знать, что там 1000 трлн. сосредоточено. Какая нафиг тоуйота - пшик.
3
3
=
0
кол 02.10.2018 18:53
Причем эти доллары вам не принадлежат. Потребительский рынок здесь вапще не причем, на нем перепроизводство. Но финансовые рынки - там перепроизводство долгов. Вам экономиксисты мозги нарулили, что количественные показатели от качественных отличать разучились. Заметил: старые люди восклицают - рынки растут, акции вверх, а с чего? Подумайте, хоть немного.
1
2
=
-1
Дихлофос 02.10.2018 22:56
кол:
100 трюлей в офшорах,

Да хоть двести. Мне рубль девальвировали на сто процентов в четырнадцатом реально, а ты меня виртуальными трблями пугаешь.
6
5
=
1
кол 02.10.2018 23:45
Я что ли пугаю, привожу к чувству, что надеяться на доллар не стоит - рис, спички, два ствола. Разве я навязываю свою точку зрения, копи хоть тугрики.
Для тех кому интересно, доллар щас стоит центов 8. Это можно понять, когда посмотришь на динамику стоимости золота к доллару в прошлом веке и нынче.
0
4
=
-4
глава народа 02.10.2018 14:22
США уже пилят сук на котором сидят со своей зеленью. Уже экстренно разрабатывается система виртуальный приптовалют в попытке взять под контроль эти потоки. На заседании ФРС поднимался вопрос о сроках перехода и значимости зелени, при том что страны востока уже отказываются от зелени в обострении политики с узурпатором ФРС. Банки уже открывают свои котировки рубля, юаня, ены....для обесценивания зелени.
1
9
=
-8
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 02.10.2018 15:14
Зря ты нервничаешь. Это ж автобан. К модерам какие вопросы?
1
4
=
-3
Модест 02.10.2018 15:14
Мы, модеры, мухи не обидим
2
5
=
-3
Вот, Михалыч, грил тебе - автобан это не дороги в немеции, а средство котировки корректировки названий криптовалют!
3
2
=
1
ктото 02.10.2018 15:04
на моей жизни, в современном демократическом обществе, )) доллар всегда поднимался, рубь всегда падал. Ответ очевиден.
3
1
=
2
кол 02.10.2018 19:11
ктото: на моей жизни, в современном демократическом обществе, )) доллар всегда поднимался, рубь всегда падал. Ответ очевиден.

Ванга сказала, сначала падет Сирия, потом Россия. Когда толпа думает одинаково, ведь приучили - обычно и случается кикоз. Тут вапще могут запретить хождение. Запад повесит занавес, чтоб наши разведчики по миру не шлялись с "новичками". Наши, чтобы тлетворного влияния избежать.
1
4
=
-3
Кавпорт 02.10.2018 11:23
Дихлофос: Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.

Совершенно верно вы говорите. Гибель боинга это страшное преступление, и все россияне доджны встать на колени и покаяться за это.
6
10
=
-4
author 02.10.2018 22:07
Дихлофос: Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.
Хохлы уже самолет сбивали, А Боинг какой-то особенный?
1
14
=
-13
Большой Брат 03.10.2018 07:46
author:
Дихлофос: Арбуз, после всего киселевско-соловьевского вранья по Боингу, сомневаться в причастности России к убийству может только запутинец в шорах неадекватности.
Хохлы уже самолет сбивали, А Боинг какой-то особенный?


Есть мнение, что не хохлы... Особенно, учитывая, что это были совместные учения, и "младший брат" был еще "братом":)
1
1
=
0
арбуз 02.10.2018 10:49
эээ...на просторах инета тему хорошую надыбал-кому интересно и есть время-посмотрите...
https://www.mk.ru/politics/2018/10/01/v-rossii-gryadet-bolshaya-politicheskaya-burya.html
2
1
=
1
кол 02.10.2018 11:26
арбуз: эээ...на просторах инета тему хорошую надыбал-кому интересно и есть время-посмотрите...
https://www.mk.ru/politics/2018/10/01/v-rossii-gryadet-bolshaya-politicheskaya-burya.html

Сразу понял, что пишет Исаев. Кургинян также предупреждает власть, Путина - добром не закончится. В Ноябре, в конце или крах режима, либо Путин начнет что-либо менять. Хотя в зиму это всегда не проходит. Ждем до весны?
4
1
=
3
ктото 02.10.2018 15:13
да не будет у нас резких политических взрывов ни в ноябре ни в декабре... мы тихо умираем, мы стагнируем. это продлится какое-то время.
4
1
=
3
author 02.10.2018 22:08
ктото: да не будет у нас резких политических взрывов ни в ноябре ни в декабре... мы тихо умираем, мы стагнируем. это продлится какое-то время.
Стоял в пробке из автомобилей по миллиону тоже подумал - стагнируем.
1
13
=
-12
Дихлофос 02.10.2018 22:20
Только идиот может удивляться автомобилям по миллиону, когда у Усманова яхта за 600 миллионов долларов.
14
5
=
9
author:
ктото: да не будет у нас резких политических взрывов ни в ноябре ни в декабре... мы тихо умираем, мы стагнируем. это продлится какое-то время.
Стоял в пробке из автомобилей по миллиону тоже подумал - стагнируем.

Это пенсионеры жируют.
1
0
=
1
арбуз 02.10.2018 11:00
В Приморье три вице-губернаторов освобождены от должности.
Но сколько же всего этих вице? Считаем- первый вице-губернатор Александр Костенко, вице-губернаторы Андрей Ларин, Татьяна Казанцева, Алексей Немков, Валентин Дубинин, Константин Межонов, Дмитрий Мариза, Павел Серебряков, Константин Богданенко, Гагик Захарян...ё моё...как собак не резанных. Мало того, ещё и врио губера не посчитал. Вот так и живём. В смысле-выживаем...
6
1
=
5
кол 02.10.2018 11:54
Нефть с 84 до 50 и до 94 - последний цикл. А потом в тихую гавань до 30. В диапазоне до 20-21. А потом бензиновый движок на выставку народного хозяйства. Запасайтесь бочками и канистрами.
4
1
=
3
кол 02.10.2018 12:00
Тем не менее мы стоим на пороге еще одного краха, условия для которого были созданы банкирами, и на этот раз я считаю, что мотивация, стоящая за их действиями, несколько отличается от того, что было раньше. Или, по крайней мере, сейчас их цели гораздо более амбициозны.
http://worldcrisis.ru/crisis/3163748/thread_t
1
1
=
0
арбуз 02.10.2018 12:09
КОЛя-не паникуй, ибо все мы рано или поздно но умрём.
Умрём с нефтью за 94, умрём за нефть 21, или под рухнувший доляр...да хай с нимя. Банкиры прямиком в ад-нам же уготовлен рай, где бенз будет ваще на халяву...
5
1
=
4
кол 02.10.2018 12:18
арбуз: КОЛя-не паникуй, ибо все мы рано или поздно но умрём.
Умрём с нефтью за 94, умрём за нефть 21, или под рухнувший доляр...да хай с нимя. Банкиры прямиком в ад-нам же уготовлен рай, где бенз будет ваще на халяву...

Прошу прощения, 20-21 - это годы. Я не паникую, наоборот, начнется бензощастье безбензиновое, во всем мире, ну а у нас - кони пойдут, радость!
2
1
=
1
Александр О 02.10.2018 12:53
начальство потерпело несколько поражений, самым заметным из которых стали выборы в Приморском крае - Кто над кем победил можете мне сказать?
1
13
=
-12
Mr. Nemo 02.10.2018 15:12
Навальный сидит, все в порядке, "в Багдаде все спокойно!"
3
0
=
3
ТОТ 02.10.2018 15:13
"Обычные офисы": глава ПФР - миллиардер Дроздов отчитался о "дворцах" фонда после критики Путина

На самом то деле, Путин бы не стал критиковать, если бы человек, у которого нельзя называть фамилию (Навальный), не снял разоблачение на Пенсионный фонд России, миллиардер и глава ПФР Дроздов даже не отчитывался перед Путиным, потому что тот бы не критиковал его за то, что у ПФР в распоряжении самые настоящие дворцы.
6
1
=
5
ктото 02.10.2018 15:21
не паникуйте, так быстро не пропадем. Если даже власть и поменяется , такой завал сразу не разобрать, нашей жизни точно не хватит. Выход для нас один - надо сажать картошку.
3
4
=
-1
Сажать картошку эта канешна гуд и даже, где то, генетический код. Но, хотелось бы и за мякоть отдельных товарищей прищемить, што бы кладка личинок мёдом не казалась.
4
1
=
3
арбуз 02.10.2018 16:07
Сажать картошку? Хм...А есть где посадить-ну, земля есть? А есть где хранить? А есть на чём поехать-посадить, затем поехать окучить-затем выкопать и перевезти кудай то на хранение? Ведро у нехристей стольник-ну, и сикоко надо на семью? Или вы одной картошкой питаетесь? Все бедные, готовят лучины-но машины далекооо не бюджетные...
2
1
=
1
арбуз: Сажать картошку? Хм...А есть где посадить-ну, земля есть? А есть где хранить? А есть на чём поехать-посадить, затем поехать окучить-затем выкопать и перевезти кудай то на хранение? Ведро у нехристей стольник-ну, и сикоко надо на семью? Или вы одной картошкой питаетесь? Все бедные, готовят лучины-но машины далекооо не бюджетные...

Эх, не ту на вас железной титановой германской трудовой дисциплины...
«Я считаю, уважаемые депутаты Госдумы, надо на уровне государства принимать закон о борьбе с тунеядством, иначе мы далеко зайдем», — резюмировал Тулеев.
Вот! а не рассупонивать - земля-хранить-поехать!? мы так с вами Прорыв не построим!
4
1
=
3
ктото 02.10.2018 20:43
У меня есть где посадить, есть где хранить, есть на чем привезти. Но зимой буду покупать мытую в магазине, так как освоить эту землю не хватило время и сил, так на этой глине она не растет каждый год подряд. А вспомни , на каждом предприятии давали землю под посадку и организовывали вывоз, а сейчас даже полей картофельных не видно, разбаловались мы.
1
3
=
-2
author 02.10.2018 22:11
Да ладно. На предприятии каждый год все кто желает платит денежки и на поле картошечку и другие овощи собирает. Дешево.
0
12
=
-12
кол 03.10.2018 00:58
author: Да ладно. На предприятии каждый год все кто желает платит денежки и на поле картошечку и другие овощи собирает. Дешево.

Предприятие назови.
2
0
=
2