#
#
Просмотров: 1026
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22951
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15078
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

так - то 18-08-2019 18:03

Русин 18-08-2019 17:40

некто 18-08-2019 17:12

888 18-08-2019 17:09

uttkin 18-08-2019 16:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Водители смогут снять знак

Водители официально смогут снять знак "Шипы" 8 декабря

Соответствующее правительственное постановление вступает в силу через неделю с момента официального опубликования.

Правительственное постановление об изменениях в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступит в силу 8 декабря.

"Сегодня официально опубликовано постановление правительства Российской Федерации, которым вносится ряд изменений в правила дорожного движения. Постановление вступает в силу через семь дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что кабмин разрешил водителям не устанавливать знак "Шипы" на автомобили с шипованными шинами. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. В пояснительной записке к постановлению отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее, следовательно, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.

Возможности для инвалидов

Кабмин также приравнял лиц в инвалидных колясках к пешеходам. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем", - говорится в тексте постановления.

Кроме того, инвалидам дается больше возможности для парковки. Так, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечетным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным числам месяца") не будет распространяться на машины, управляемые инвалидами всех групп инвалидности, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на автомобилях установлен опознавательный знак "Инвалид".

Ранее такой возможностью могли воспользоваться только инвалиды I и II группы. В то же время, по данным федерального реестра инвалидов, на 1 января 2018 года в России проживало 4,4 млн инвалидов III группы.

Оформление ДТП по европротоколу

Правительство также скорректировало порядок действий водителей на месте ДТП в связи с возможностью оформления документов без участия ГИБДД (в рамках европротокола), таким образом приведя ПДД в соответствие с изменениями, ранее внесенными в законодательство касательно данной процедуры. Изменениями, в частности, была предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции независимо от наличия у участников разногласий относительно его обстоятельств (страховое возмещение производится в пределах 100 тыс. рублей), а для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей была предусмотрена возможность фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП с помощью мобильных приложений (страховое возмещение производится в пределах 400 тыс. рублей).

ТАСС

02.12.2018
Просмотров: 757 | Комментариев: 12
Alexei1950 02.12.2018 10:10
а в чём было назначение этого знака ?наверное от гусениц тракторов больше вреда дорогам было !какое значение имеют шипы для других машин и дороги ?ну есть они на колёсах или нет --другим -то что ?катайся хоть без колёс !
2
1
=
1
uttkin 02.12.2018 11:43
так они же колею делают на асфальте! Я постоянно спотыкаюсь, когда дорогу перехожу возле "Колоса"!
1
1
=
0
Хиус 02.12.2018 11:19
То вводят, то выводят...
3
0
=
3
uttkin 02.12.2018 12:24
а чё! Сексуально даже как-то...
1
1
=
0
genwol1 02.12.2018 12:51
Вот это настоящее послабление народу,не то что хворост какой то.
5
1
=
4
Язва+ 02.12.2018 13:05
Попробуй отдери сейчас этот знак! Прилеплен намертво
7
0
=
7
Просто Кот 02.12.2018 15:13
Ну теперь и повышение пенсионного возраста можно простить , без знака и за валежником , красота ...
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 02.12.2018 19:47
Ну и напрасно. Можно бы оставить знак, но изменить трактовку знака...Например для молодой водительницы - "шмара". для водитнлнй низкого ростика - "шибздик" ну и много много разных вариантов...
Пошутил.хы-хы-хы
0
0
=
0
клин 02.12.2018 19:49
Шизик-шутник, штоли?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.12.2018 20:09
Не понятен смысл Вашего поста, КЛИН...Тон Биллл блин...
0
0
=
0