#
#
Просмотров: 9038
Тема дня

Пропавшую беременную нашли

Picture

Она жива.

Просмотров: 48926
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47697
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс
Мэр новокузнецка разместил  очень странное видео

Что происходит?

Мэр Новокузнецка разместил на своей странице очень странное видео.

В субботу, 2 марта, глава города Новокузнецк, который активно пользуется социальными сетями, разместил на своей странице в Instagram странное видео. Сергей Кузнецов снял на видео детей, которые сидят и очень странно двигают руками. Многие комментаторы назвали видео "очень странным", а другие даже и не поняли, что происходит на видео.

Как оказалось, в субботу в Новокузнецке в рамках женского форума прошёл ещё и форум детский. И его центральным событием стал открытый сибирский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС (UCMAS). Именно поэтому дети странно, по мнению многих пользователей сети, размахивали руками – они таким образом считали в уме. +

Ментальная арифметика – методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации. На чемпионате дети решили 200 примеров всего за восемь минут, что превышает скорость счёта калькулятора

Исходная информация: Сибдепо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
03.03.2019
Просмотров: 3972 | Комментариев: 114
Папа 03.03.2019 21:41
Ментальная математика.
14
2
=
12
Синяя Борода 03.03.2019 22:53
Угадать номер статьи УК?
Второй книжкой каждого россиянина после букваря
должен быть УК РФ.
10
2
=
8
григорий 04.03.2019 02:10
Папа: Ментальная математика.

От слова МЕНТЫ
7
0
=
7
villi225 03.03.2019 21:46
Уже детей зомбируют!
12
5
=
7
Эскалибур 03.03.2019 21:53
Аналголика с Патриотом бы в столбик научили считать...
15
5
=
10
Патриот Дубль 03.03.2019 21:54
У маргиналов мозги закипели. Я ж предупреждал.
1
27
=
-26
Эскалибур 03.03.2019 21:56
А ну-ка, Педья, назови число свое любимое ПИ...
13
3
=
10
Эскалибур 03.03.2019 21:55
Засранный город гостям показали????
А сколько скормили городского бюджета на это сборище дармоедов, ась, трепломэр?!
25
4
=
21
Патриот Дубль 03.03.2019 21:58
И не говори, нет бы пострадавшим от угольных разрезов витькам раздать. Голодно поди в Новосибирске-то бомжевать.
2
26
=
-24
WWWW 03.03.2019 22:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Синяя Борода 03.03.2019 22:58
Часто звучит информация о некоем интересе федерально-специальных борцов к "чукам" и "гекам".
Нельзя ли чуть приоткрыть завесу сей тайны, если это, конечно, не фигура речи?
4
3
=
1
WWWW 03.03.2019 23:18
Да что тут скрывать, семейке фидарчуков видать всёж приходит трендец - взяли их за фаберже эти самые органы УФСБ.
Пожелаем семейке 33 удовольствия.
10
4
=
6
WWWW 03.03.2019 23:20
Интересно, Тяпикин и Брыляков с Патриотом уже ищут себе новых хозяев, под кем лаять и пилить будут?!
12
4
=
8
Синяя Борода 03.03.2019 23:29
WWWW: Да что тут скрывать, семейке фидарчуков видать всёж приходит трендец - взяли их за фаберже эти самые органы УФСБ.
Пожелаем семейке 33 удовольствия.

Ваш оптимизм нельзя не разделять, однако ж, нельзя не отметить, что и в прежние время - и до "Инского", и до г-на сенатора от КБР - всюду исправно работали органы. Любопытно, как количество их знаний переходит в качество - тьфу! - количество посадок?
Туман. Всюду туман - почище лондонского смога.
6
3
=
3
Эскалибур 03.03.2019 23:49
И песня, на прощание, семейке фидарчуков - "Прювет, Андрей!".
8
2
=
6
АПМ 03.03.2019 23:29
Какие славные дети...
Будушее в светлых головках
1
19
=
-18
Синяя Борода 03.03.2019 23:33
АПМ: Какие славные дети...
Будушее в светлых головках

Как мило, святой отец!
А ведь совсем недавно ваши сподвижники с равным энтузиазмом жгли и ведьм, и Джордано Бруно...
Вот бы им рассказать про небесную твердь да трёх китов ...
16
0
=
16
Эскалибур 03.03.2019 23:46
Государь считает в столбик....
Гамно-ракета упала чуть взлетевмши...
13
3
=
10
DZEN 03.03.2019 23:34
Да никакого прикладного проку от этого нет. Так, потушить самолюбие мам и бабушке.
10
2
=
8
Тайга 03.03.2019 23:46
Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии
11
0
=
11
Эскалибур 03.03.2019 23:47
Тайга: Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии

Мелкая моторика - и никакого мошенствия!
7
2
=
5
Синяя Борода 04.03.2019 00:03
Тайга: Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии

Милый мой!
Скажите,
- много ли знаете языков программирования?
- создавали ли вы документы на печатной машинке?
- умеете ли вы пользоваться в полной мере программой ... хотя бы Exel (книги, описывающие её возможности займут половину вашего дома)?
Но я за то, чтобы уметь считать столбиком, таблицей-матрицей (у американцев в ходу такие приёмы), на счётах (вы не поверите - на них не только можно умножать и делить!).
А ведь речь о том, что остаток величия России создаётся не благодаря, а вопреки всему. А раздувая ноздри от гордости, говорим о махах, о температуре Солнца, о пользе роста курса доллара в стране, зависящей от импорта и прочей чепухе...
План ГОЭЛРО, индустриализация страны с конкретными каждодневными показателями сдачи промышленных объектов - это проклятый большевики...
Мы же заняты "потёмкинскими" деревнями - строительством огромных объектов инфраструктуры, которые не на что содержать. Громадьём этих стадионов и мостов пытаемся создать впечатление великих экономических преобразований...
Что ж, народ впечатлён. Гордость распирает. И как прежде - продаём лес, уголь, метал ... А скоро и воду.
7
6
=
1
Синяя Борода 04.03.2019 00:11
Уж простите старого ... Памперсы ... мелкая моторика ...
Сейчас дети в полгода умеют любой гаджет использовать на 90%. А мелкая моторика была у меня, когда стирал раз двадцать в день загаженные мелкими простыни и ползунки - вот была моторика, чуть, бывало, мотор не останавливался.
Когда ж появились первые памперсы, мы с женой брали, воздавая хвалу их создателю, хоть и стоили они как новые джинсы Левис.
5
3
=
2
Тайга 04.03.2019 00:23
Вас то как выходили?! Пол семьи наверное вымерло, Тада то нешто памперсов, воды горячей через раз
7
0
=
7
Тайга 04.03.2019 00:26
Шож с вами будет то, када электростанции на недельку встанут?
5
0
=
5
Тайга 04.03.2019 00:28
При этой системе прогресса не ждите, пошел обратный процесс
4
0
=
4
Тайга 04.03.2019 00:19
Программы и xl, хорошо...каждый второй ребенок с плоскостопием и кривым позвоночником- не хорошо
7
0
=
7
Синяя Борода 04.03.2019 05:51
Кто вам мешает заниматься с ребёнком спортом? Здоровым образом жизни? Разбором полезного и вредного?
Вы же родитель?
Адаптация к изменяющейся среде - очень важный фактор выживания. Ум, знания, умения и опыт родителя могут играть ключевую роль в успехе его детей.
Ваш легкомысленный пыл можно отнести лишь к вашей юности, либо глупости. А рассудят нас не лайки обывателей, а судьбы наших детей.
2
2
=
0
Борода, а в чём негатив счёта в уме?
Я и прОцент в ней беру, до первой запятой... делю и умножаю тож нерлохо...
4
0
=
4
Тайга 04.03.2019 13:02
дочка Плешку с красным дипломом закончила...а в прогимназии говорили шо не полноценная, я ее от туда забрал отдал в обыкновенную школу на следующий год, получилось с 8ми лет у нее учеба началась- зато комплексы кончились
3
0
=
3
Тайга 04.03.2019 13:04
а про плоскостопие, наблюдение из жизни...напасть на нацию
2
1
=
1
Ruthenium 04.03.2019 15:15
Тайга: а про плоскостопие, наблюдение из жизни...напасть на нацию

По-русски пробовал писать, чтоб связь слов понятна была?
2
1
=
1
Тайга 04.03.2019 15:22
я спортсмен, знаки препинания на спартакиадах пробегал)))
не нравится- не читай
1
0
=
1
Ruthenium 04.03.2019 15:23
Это ты на даунском диалекте не пиши.
1
1
=
0
Патриот Дубль 04.03.2019 00:24
Сейчас дети в полгода умеют любой гаджет использовать на 90% Ментальную арифметику рекомендуют детям с 5 до 12 лет. Позже уже осваивается труднее. Поколение гаджетов привыкает хранить интеллект в телефоне.
1
12
=
-11
Синяя Борода 04.03.2019 00:37
Мозг ребёнка как сосуд.
Важно - чем наполнять и как скоро заполнится.
Последнее - определяет либо Бог, либо гены - кому как нравится.
3
1
=
2
Тайга 04.03.2019 00:46
Система, в наполнении, не последнее место занимает...дебил на выходе- проще драть
3
0
=
3
Добрый эльф 04.03.2019 02:16
Вопрос психологам: а то, что на видео, действительно нормально?
5
0
=
5
Папа 04.03.2019 06:03
Все таки японцы молодцы в вопросах развития детей.
Первые три-четыре года только читать и писать, основное усилие на развитие личности.....
Все уборки только силами учеников.
5
1
=
4
Синяя Борода 04.03.2019 06:13
Верю вам, папа. Думаю, ваше мнение разделяет и Кота-Фей.
Но духовное развитие японцев очень хорошо проявилось в период оккупации нашего Дальнего Востока в начале прошлого века(есть музей - там +18, а лучше +45), Нанкинской резни, Отряда 731 и много другого.
Нельзя не восхищаться детьми, воспитанными в культуре, где старых пап отводят на вершину Нараямы. Ну - нельзя!
2
2
=
0
Kotafey 04.03.2019 06:58
Японцы циничная цивилизация, функциональная...ну типа муравьев штоль... эффективно все у них устроено, и даже садизм и секс извращения продуманны и изощренны... не хуже чем философия и стихосложение... У многих соседей даже извращения убоги...а про культуру промолчу... Сейчас Япония тоже в кризисе как и весь современный мир. Период выживания требовал подвига...теперь подвиги уже не требуются осталось тешиться разными извращениями или научно-техническим прогрессом.Нам их не понять...у нас эпоха выживания перманентно постоянна, а извращается только правящий класс...
6
0
=
6
Синяя Борода 04.03.2019 07:12
Вы очарованный Востоком человек -в хорошем смысле. Я имею в виду интерпретацию тех событий, о которых я сказал.
А можно и проще сказать: они ближе к животным - у них всё предельно рационально. И чёрт-те знает, откуда взялся запрос на духовность, сострадание, заботу о немощных и нерациональных ...
Тьфу! - гадость какая-то!
4
1
=
3
кол 04.03.2019 09:39
Kotafey: Японцы циничная цивилизация, функциональная...ну типа муравьев штоль... эффективно все у них устроено, и даже садизм и секс извращения продуманны и изощренны... не хуже чем философия и стихосложение... У многих соседей даже извращения убоги...а про культуру промолчу... Сейчас Япония тоже в кризисе как и весь современный мир. Период выживания требовал подвига...теперь подвиги уже не требуются осталось тешиться разными извращениями или научно-техническим прогрессом.Нам их не понять...у нас эпоха выживания перманентно постоянна, а извращается только правящий класс...

Японцы застыли в капитализме с 90-х годов, в экономике долгов (230%). Отрицательная ставка по кредиту. Почему-то вы все думаете, что вас надурили коммунисты, а не мошенники чубайсы и путины.
3
4
=
-1
DZEN 04.03.2019 09:41
а как, не думать?
Утткина на сайте третий день нет.
Неушто, надурил и смылся ... в Омск?
6
1
=
5
DZEN 04.03.2019 10:03
Слава Богу...
Утткин, вы нас так больше не пугайте.
Лады?
4
0
=
4
Murka 04.03.2019 07:57
в нашей школе каждый преподаватель вел факультатив по своему предмету.Факультативы были бесплатны.По математике решали задачки на логику,где мыслить так сказать образно в объеме, не на плосксти. Интересны были и задания по занимательной арифметике.Некоторым примерам научила своих детей,онипотом ставили в ступор своих учителей...Хочется сказать,с одной стороны ментальная математика хорошо,но надо без фанатизма,без которого русский жить не могёт..
А хотите одновременно развивать два полушария - кроме математики, занимайтесь музыкой, рисуйте, читайте, и играйте
ведь детство уходит
3
0
=
3
кол 04.03.2019 08:18
Murka: в нашей школе каждый преподаватель вел факультатив по своему предмету.Факультативы были бесплатны.По математике решали задачки на логику,где мыслить так сказать образно в объеме, не на плосксти. Интересны были и задания по занимательной арифметике.Некоторым примерам научила своих детей,онипотом ставили в ступор своих учителей...Хочется сказать,с одной стороны ментальная математика хорошо,но надо без фанатизма,без которого русский жить не могёт..
А хотите одновременно развивать два полушария - кроме математики, занимайтесь музыкой, рисуйте, читайте, и играйте
ведь детство уходит

Два полушария? Узнай немного о морфологии мозга через Савельева. Много лекций в нэте.
2
0
=
2
Murka 04.03.2019 09:18
кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах
2
0
=
2
кол 04.03.2019 09:43
Murka: кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах

Да я, да мы... умерь свой крыл, слушай Савельева, тогда поговорим, зомбирована слишком и не хочешь учиться.
2
2
=
0
кол 04.03.2019 09:45
кол:
Murka: кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах

Да я, да мы... умерь свой крыл, слушай Савельева, тогда поговорим, зомбирована слишком и не хочешь учиться.

Роза мира? Понятно.
2
1
=
1
Murka 04.03.2019 10:13
кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.
2
0
=
2
кол 04.03.2019 11:35
Murka: кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.

Практика твоя - на лице, в зеркало телепутство.
1
2
=
-1
АПМ 04.03.2019 11:43
аутизм на лицо...аутист может нахамить даже социально близким людям...в силу своего аутизма
1
8
=
-7
uttkin 04.03.2019 11:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 04.03.2019 11:50
они ни столько дебилы, сколько несчастные люди, лишенные любви и внимания...и таким диким образом они пытаются это компенсировать...
1
5
=
-4
uttkin 04.03.2019 11:56
...потому что у них нет божьей искры...теплой, согревающей, привлекающей...
...у них все против людей...
0
5
=
-5
АПМ 04.03.2019 12:09
золотые слова
1
5
=
-4
DZEN 04.03.2019 11:49
АПМ: аутизм на лицо...
,,на лицо,,-это удаление зубов плоскогубцами, ...но,это , уже- дэбэлизм..
3
0
=
3
АПМ 04.03.2019 11:53
вот еще один дзен...такой же несчастный в жизни...непонятый, нелюбимый, никомуненужный...
1
4
=
-3
uttkin 04.03.2019 11:54
...это пока...гений!!! не понятый...меня разглядел...дружим с ним...
0
2
=
-2
АПМ 04.03.2019 11:56
дружим...не загонять же человека в петлю отчаяния...помоги ему Христос!
1
6
=
-5
DZEN 04.03.2019 11:58
ага, разглядел,
через большую ЗА лупу. ...мураш
3
0
=
3
DZEN 04.03.2019 12:00
...ковыряется в паху, Утикин наш..
1
0
=
1
uttkin 04.03.2019 12:02
DZEN: ага, разглядел,
через большую ЗА лупу. ...мураш

совсем пропал...этот ДЗЕН...ну и хрен с ним...а ведь таким был остроумным, приветливым...а не первый и не последний...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 11:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 11:58
...грустно стало ...ДЗЕН...он уже пропал...для КузПресса...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 11:59
..пропал для ккзпресса?
утка, жди в штабе замеса
2
0
=
2
uttkin 04.03.2019 12:00
...если поставил себя выше Господа...значит, он дьявол...так я и знал! Падший Ангел! Нутро у него еще доброе, но правит им уже Дьявол, однако!
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 12:04
ты за буйки не з а то , ьудет понято двояко, однаео?алетай,
1
0
=
1
DZEN 04.03.2019 12:05
..ну ты понял..?
1
0
=
1
uttkin 04.03.2019 12:08
лишь бы ты понял...мой намек...возвращайся в лоно церкви, дружище, пока не поздно...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 12:13
я в Ярче, что по Ногра.....
береги свои яйца, самец утки
2
0
=
2
uttkin 04.03.2019 12:15
DZEN: я в Ярче, что по Ногра.....
береги свои яйца, самец утки

Да у меня уже и беречь нечего... ты-то, чё так о моих яйцах печешься...
0
3
=
-3
DZEN 04.03.2019 12:17
..Дык, яйца Партии...или небольшая партия .....
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:17
...испуганеых яйтц..
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:19
uttkin: лишь бы ты понял...мой намек...возвращайся в лоно церкви, дружище, пока не поздно...

кпрф лоно утткиного гона
3
0
=
3
АПМ 04.03.2019 12:06
дзен бедный, несчастный алкоголик...буду молиться за него...
1
7
=
-6
DZEN 04.03.2019 12:09
поимей госпада своего, а то затролил своим острым языком меня в конец
5
1
=
4
uttkin 04.03.2019 12:11
...да уж! В Краснодарском крае дешевым местным вином так его ранили, однако!
То-то я категорически не принимал в Узбекистане их местный "Родник" - крепленное вино из местных ягод и фруктов...
0
3
=
-3
uttkin 04.03.2019 12:34
да он уже отвергнутый...
0
5
=
-5
uttkin 04.03.2019 12:35
...ой! Отверженный! Народный герой...как у Виктора Гюго?
0
4
=
-4
DZEN 04.03.2019 12:37
вы знали, какой и у Гюго...это единственная ваша Виктори, утткин(Пока-ник)
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:02
а чё тут было?)
а Чилимтано?
3
0
=
3
uttkin 04.03.2019 12:04
да Чилим развлекается...я бы на его месте тебя забанил навечно...
0
1
=
-1
uttkin 04.03.2019 12:05
но вечно вспоминал...
0
1
=
-1
uttkin 04.03.2019 12:05
...такого остроумного друга потерял, однако?
0
1
=
-1
DZEN 04.03.2019 12:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 12:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
DZEN 04.03.2019 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 12:36
...переведи!
0
1
=
-1
DZEN 04.03.2019 12:39
вам АПМ переВВЕДЁТ
3
0
=
3
DZEN 04.03.2019 12:43
выборы, выборы
коммунисты .....
1
0
=
1
DZEN 04.03.2019 12:44
...няшки
4
0
=
4
uttkin 04.03.2019 12:56
...то-то же!
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:55
...продолжай!
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:57
DZEN: вам АПМ переВВЕДЁТ

сам ты, ДЗЕН, совсем уже тупой...перевести уже не можешь то, что говорил только что...
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:58
...короче...вжик уже готовенький! Пора уносить!
0
2
=
-2
кол 04.03.2019 14:30
АПМ: аутизм на лицо...аутист может нахамить даже социально близким людям...в силу своего аутизма

Все, сиди в погребе и не вякай - вот это нагрубил, Толизу экстраверту.
0
1
=
-1
Тайга 04.03.2019 14:02
Murka: кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.


Мурка, я тоже Савельева рекомендую. Эволюция мозга, вещь интересная
1
0
=
1
Тайга 04.03.2019 14:14
Доклад С В Савельева Социальная эволюция мозга
https://youtu.be/05S-fY_P5x0
0
0
=
0
кол 04.03.2019 07:59
Батька ругается.
https://www.youtube.com/watch?v=nxODlBOJSmk
1
0
=
1
кол 04.03.2019 08:51
Доценту.
https://www.youtube.com/watch?v=PAIz4BTohqM
1
1
=
0
кол 04.03.2019 08:54
Опять орех модерит?
2
2
=
0
DZEN 04.03.2019 09:00
Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.
4
0
=
4
кол 04.03.2019 10:23
DZEN: Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.

Из Питера каловая пробка прошла в Москву.
3
1
=
2
кол 04.03.2019 10:28
кол:
DZEN: Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.

Из Питера каловая пробка прошла в Москву.

Вырвет пробку орех унесет потоком...
1
1
=
0
ilnikbez 04.03.2019 09:59
Зачем на Кузпрессе сибдепо? Зачем нам странное видео снятое мэром Новокузнецка, которого выбрали для защиты интересов горожан, а он видосики снимает о том, как детям мозги забивают абаком? Выдуманная и распиаренная фигня...
---
А может мэр осваивает ментальную арифметику?
6
1
=
5
DZEN 04.03.2019 10:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 04.03.2019 10:53
Сл
1
1
=
0
кол 04.03.2019 10:54
Слепые вожди ведут слепых кошаков.
2
1
=
1
кол 04.03.2019 11:45
Миасс - учимся.
https://www.youtube.com/watch?v=hVhDfrftVb4
1
1
=
0
Alexei1950 04.03.2019 13:46
считают на пальцах только в быстром темпе
2
0
=
2