#
#
Просмотров: 1457
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14544
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 19004
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
5 июля  новокузнечан в рамках празднования Дня города  зовут на блины

"Копейка", чай, блины и монетки

В пятницу жителей Новокузнецка в рамках празднования Дня города зовут на блины.

Об этом сообщил Кузнецкбизнесбанк, продолжая заведенную несколько лет назад традицию:

"Приглашаем на народные гуляния!

Приглашаем Всех на праздничное мероприятие в честь Дня города Новокузнецка и шестой годовщины открытия монумента "Копейка".

По доброй русской традиции будет накрыт стол с самоваром, блинами, медом, вареньем и травяным чаем.

Всем желающим кузнец выкует копию монеты, которая изображена на монументе рядом с Кузнецкбизнесбанком.

А художник по аквагриму и шаржист порадуют Вас своими работами.

Принимайте участие в викторине и веселых конкурсах, поздравляйте любимый город с праздником и получайте море позитивных эмоций!

Ждем Вас 5 июля 2019 г. с 12.00 до 14.00.

Место встречи: монумент "Копейка", ул. Кирова, 89б (рядом с центральным офисом АО "Кузнецкбизнесбанк")".

(На фото П. Боброва (архив) - первое празднование у "Копейки", 2014 г.)


03.07.2019
Просмотров: 1162 | Комментариев: 29
АПМ 03.07.2019 15:26
Постные картофельные блинчики на минеральной воде
Ингредиенты:
1/2 стак. пшеничной муки,
3 картофелины,
1 стак. минеральной воды,
4-5 ст.л. растительного масла.

Приготовление:
Очистите картофель, нарежьте его кубиками и отварите до готовности. Затем слейте лишнюю воду, оставив немного отвара. Сделайте картофельное пюре и слегка его остудите. Добавьте к нему просеянную пшеничную муку и постепенно разведите полученное тесто минеральной водой, чтобы тесто получилось консистенции кефира. В конце добавьте растительное масло и перемешайте. Жарьте, как обычно. Такие блины будут особенно хороши под грибочки или квашеную капусту.
2
7
=
-5
АПМ 03.07.2019 15:28
Постные дрожжевые блины (старинный Русский рецепт)

Ингредиенты:
2,5 стак. пшеничной муки,
1/3 стак. гречневой муки,
25 г свежих прессованных дрожжей,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
растительное масло – по вкусу.

Приготовление:
Замесите с вечера довольно густое тесто из гречневой и половины нормы пшеничной муки, дрожжей и воды и поместите его на холод. На следующий день добавьте оставшуюся муку, сахар, соль и дайте тесту подняться. За 30 минут до выпечки блинов влейте в тесто столько тёплой воды, чтобы оно имело густоту сметаны, и перемешайте. После чего можете приступать к выпечке блинов.
1
7
=
-6
АПМ: Постные дрожжевые блины (старинный Русский рецепт)

Ингредиенты:
2,5 стак. пшеничной муки,
1/3 стак. гречневой муки,
25 г свежих прессованных дрожжей,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
растительное масло – по вкусу.

Приготовление:
Замесите с вечера довольно густое тесто из гречневой и половины нормы пшеничной муки, дрожжей и воды и поместите его на холод. На следующий день добавьте оставшуюся муку, сахар, соль и дайте тесту подняться. За 30 минут до выпечки блинов влейте в тесто столько тёплой воды, чтобы оно имело густоту сметаны, и перемешайте. После чего можете приступать к выпечке блинов.

Толий, пост, а ты искушаешь?!
1
0
=
1
АПМ 03.07.2019 21:34
Сова во-зле Олим:
АПМ: Постные дрожжевые блины (старинный Русский рецепт)

Ингредиенты:
2,5 стак. пшеничной муки,
1/3 стак. гречневой муки,
25 г свежих прессованных дрожжей,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
растительное масло – по вкусу.

Приготовление:
Замесите с вечера довольно густое тесто из гречневой и половины нормы пшеничной муки, дрожжей и воды и поместите его на холод. На следующий день добавьте оставшуюся муку, сахар, соль и дайте тесту подняться. За 30 минут до выпечки блинов влейте в тесто столько тёплой воды, чтобы оно имело густоту сметаны, и перемешайте. После чего можете приступать к выпечке блинов.

Толий, пост, а ты искушаешь?!

Чем? рецепты-то постные...
0
2
=
-2
ARIEL 03.07.2019 15:32
Зачем постные на праздник?
2
0
=
2
АПМ 03.07.2019 21:35
ARIEL: Зачем постные на праздник?

у кого праздник, а у кого Петров пост...
0
3
=
-3
ARIEL 03.07.2019 15:35
Вкусные блинчики на молоке, с добавкой дрожжей в тесто.
1
0
=
1
ARIEL 03.07.2019 15:35
Даже без начинки хороши
3
0
=
3
SBPopov 03.07.2019 17:43
Эх, блины..! Как тут вес удержать? То пельмени, то блины.
1
0
=
1
lis0chca 03.07.2019 21:56
Вам ещё под носом и Пломбирную установили... Издевательство.
3
1
=
2
SBPopov 03.07.2019 23:20
А ещё раньше, с другой стороны, над носом, пивную
2
0
=
2
Язва+ 03.07.2019 18:47
Vini, vidi, vici

Посмотрел, облизнулся, пошёл печь
7
0
=
7
Murka 03.07.2019 19:13
Язва+: Vini, vidi, vici

Посмотрел, облизнулся, пошёл печь


тогда мы идем в гости в вам
5
0
=
5
Murka 03.07.2019 19:12
обожаю блинчики с мясом,ммммм какая вкуснятина))))
3
0
=
3
SBPopov 03.07.2019 19:29
Murka: обожаю блинчики с мясом,ммммм какая вкуснятина))))


Про мясо Язва+ ничего не говорил))
Я что-то драники полюбил
2
0
=
2
так - то 03.07.2019 19:31
завтра хочу драники постряпать - приходи)
1
1
=
0
SBPopov 03.07.2019 21:07
так - то: завтра хочу драники постряпать - приходи)

Куда идти? Во скока?
3
0
=
3
так - то 03.07.2019 21:26
Буду с корзинкой драников стоять возле "Алёши" (памятник) у ресторана Москва в 17 часов))
2
1
=
1
SBPopov 03.07.2019 23:21
Зачем стоять? Бегите по направлению к "Копейке"
2
0
=
2
Джентльмен 04.07.2019 00:41
Верно, там все и встретитесь
1
0
=
1
Джентльмен 04.07.2019 00:42
Кто с блинами, кто с драниками
1
0
=
1
так - то 04.07.2019 00:48
у Копейки люди будут только в пятницу с блинами...а я в четверг хочу постряпать...
1
0
=
1
SBPopov 04.07.2019 08:55
В четверг стряпайте, в пятницу приносите :)
2
0
=
2
Морфиус 03.07.2019 19:18
В какой руке?
0
1
=
-1
Блины жрать в Петровский пост могут только язычники и безъязыковые?!
2
1
=
1
так - то 03.07.2019 21:28
не то бойтесь, что в рот попадает, а то бойтесь, что из рта выходит(с)

слыхал, что люди мудрые говорят?
2
1
=
1
Kotafey 03.07.2019 21:01
Все на празднование "Воровским деньгам" , посвященное волшебству банков, по превращению серебрянных денег в медные! Ура да здравствует "Сказочность" под Шансон!...

Спроси Алису на яндексе где находится памятник воровским деньгам...
3
0
=
3