#
#
Просмотров: 279
Тема дня

Падать на колени бесполезно

Picture

Россиян готовят к новому повышению пенсионного возраста.

Просмотров: 23654
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 19889
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В ГД РФ предложили дать льготу

"Жертвы перестройки"

В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию — "жертвы перестройки"

С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

По мнению депутата, перестройка (реформы в политической, идеологической и экономической сферах в СССР во второй половине 1980-х годов) стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым в те годы было 25—45 лет, подчёркивает законодатель.

В обращении также сказано, что из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, существенно возросла смертность. Многие "жертвы перестройки" рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания, пишет депутат.

В этой связи он считает необходимым ввести меры социальной поддержки данной категории граждан.
Какие именно меры могут быть приняты, в обращении не уточняется.

"На долю тех, кто всё же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьёзные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как "жертвы перестройки", которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии", — сказано в обращении.

Источник: RT
03.10.2019
Просмотров: 1512 | Комментариев: 32
Папа 03.10.2019 16:55
Первым советским народным депутатам, заседавшим в Верховном Совете СССР с 1989 по 1994 год, предлагают установить ежемесячную доплату к пенсии, которая позволит увеличить ее размер примерно до 200 тыс. рублей. Такой проект указа президента в этом месяце подготовило Министерство труда и социальной защиты.



— На основании каких именно расчетов выяснилось, что пенсионеру-депутату нужно на жизнь в 20 раз больше, чем пенсионеру-трактористу, ответить трудно. Поверить в то, что в нынешней экономической ситуации не нашлось лучшего применения 100 млн рублей в год, тоже трудно. С точки зрения эффективности расходования бюджетных средств подобные траты нельзя считать обоснованными, — сказал эксперт.


https://iz.ru/news/591897
12
0
=
12
ММЮ 04.10.2019 07:51
Я думаю, что эти "жертвы" ещё имеют шанс стать мучениками.
4
0
=
4
UVG 03.10.2019 17:03
Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
15
2
=
13
888 03.10.2019 17:49
На товарища по сайту намекаете?
6
2
=
4
кол 04.10.2019 03:38
888: На товарища по сайту намекаете?

Товарищ, не за это пнсию получает, а за то, что Брежневу служил и до этого.
0
4
=
-4
Ruthenium 04.10.2019 11:39
888: На товарища по сайту намекаете?

Волк тамбовский Гиена африканская ему товарищ.
3
1
=
2
ZapsB 03.10.2019 18:35
Причем тут новая газета? Главные диверсанты это наша власть и едро. Стрелки переводишь
1
4
=
-3
Alexei1950 03.10.2019 19:03
не *новая* а *наша газета* она называлась
5
0
=
5
ВБП 03.10.2019 18:41
UVG: Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
И тут ты жертва.
Вечный терпило.
0
11
=
-11
кол 04.10.2019 11:35
ВБП:
UVG: Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.
И тут ты жертва.
Вечный терпило.

Терпилоид Брежнева, по ночам переписывал "Поваренную книгу анархиста", мечтая стать анархистом.
3
0
=
3
UVG: Коль есть жертвы, должны быть и виноватые в этом. Например идеологические диверсанты, типа "Нашей газеты", оболванивавшей население. Таких для начала нужно лишить пенсий и отдать под суд.

.... а посредством сожжения дачи, для получения безвозмездной субсидии - подрывал экономику сказочного режима".

Из показаний агента "Флюгер перестройки".
5
2
=
3
Хиус 03.10.2019 17:13
Олигархи - жертвы перестройки
11
0
=
11
виктор 03.10.2019 17:22
только созидательный труд в трудовых армиях способен очистить от бредовых идей головы нынешних законотворцев-извращенцев. все поколение пострадало . в выигрыше несколько тысяч. их сверхдоходы в результате прихватизации общество должно контролировать три поколения пополняя бюджет и справедливо его тратя. завсегдатаям заграничного гламура на родине нужно обеспечивать очень скромную жизнь. сегодняшним депутатам всех уровней зарплату средней по региону делегирования тогда бывшие депутаты не будут считать себя жертвами перестройки и ускорения. кстати чем ускорение от рывка отличается?
14
2
=
12
Близнец 03.10.2019 18:27
виктор: только созидательный труд в трудовых армиях способен очистить от бредовых идей головы нынешних законотворцев-извращенцев. все поколение пострадало . в выигрыше несколько тысяч. их сверхдоходы в результате прихватизации общество должно контролировать три поколения пополняя бюджет и справедливо его тратя. завсегдатаям заграничного гламура на родине нужно обеспечивать очень скромную жизнь. сегодняшним депутатам всех уровней зарплату средней по региону делегирования тогда бывшие депутаты не будут считать себя жертвами перестройки и ускорения. кстати чем ускорение от рывка отличается?

Виктор Алексеевич,вас тоже по новому закону ( если,вдруг,примут) можно отнести к " жертвам перестройки"?
Начинали бизнес в 90- е. Неплохо развернулись,по местным меркам олигарх ( сам сказал), много наёмных работников...
Но,вдруг,почувствовали себя пролетарием..
У вас отжали бизнес? Нет.
У вас отобрали собственность? Нет.
У вас упали доходы? Тогда вы " жертва перестройки". Имеете право на льготы,если примут закон..
3
12
=
-9
ВБП 03.10.2019 18:42
Вона это кто!
Он не пролетарий. Он - ВОЖДЬ пролетариата.
1
15
=
-14
виктор 03.10.2019 19:02
вбп. спасибо за комплимент. флюгер тонко чует направление ветра. боевые листки с ударных строек будете выпускать?
9
2
=
7
Ruthenium 03.10.2019 19:14
Исключительно в порядке очереди. Я Васисуалия зарезервировал пейсателем в исправительно-оздоровительное учреждение - разоблачать преступления нынешней власти против народа. Не за просто так, конечно, а за послабление в режиме лечебного питания, будет "Альтштайнер" с копчёной ветчинкой кушать. За особо разгромные и душещипательные статьи флюгерок паёк Айсом водочкой получать будет.
8
2
=
6
Близнец 03.10.2019 19:20
ВБП: Вона это кто!
Он не пролетарий. Он - ВОЖДЬ пролетариата.

Ага. Гегемон..
0
12
=
-12
виктор 03.10.2019 18:57
близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.
10
4
=
6
Близнец 03.10.2019 19:25
виктор: близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.

Пока читал— утирал слёзы ..
Правда- правда..
Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?
0
13
=
-13
виктор 03.10.2019 20:16
близнецу. начинайте собирать в фонд помощи пострадавшим в постпутинской россии. вам пригодится. жил живу и буду жить на свои,
7
1
=
6
Kotafey 03.10.2019 22:21
Близнец:
Пока читал— утирал слёзы ..
Правда- правда..
Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?

А ничего смешного,как юрист могу только согласиться .После 2011 года законодательство скатилось в шизофрению, каждый новый закон сказочнее прежнего... а ФЗ № 44 от 5 апреля 2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" это вообще ШЕДЕВР дебилоюроспруденции.
12
1
=
11
виктор 04.10.2019 06:31
котафею. спасибо за поддержку.
7
1
=
6
кол 04.10.2019 14:40
Близнец:
виктор: близнецу. неплохо развернулся инженер-строитель с дипломом с отличием в период ремонтов. было много наемных рабочих пока хитропопые юиристы посредством тендеров не сделали труд строителей невостребованным. скидка 30-40% от сметы невыносима. срок оплаты 90-180 дней не реален для нормальной работы. откаты не признаю. уплата ндс по факту подписания акта выплдненных работ делает все подрядное строительство невозможным. все это придумали хитропопые юиристы для обоснования своего существования. поэтому живых строительных организаций в городе с десяток. никто не хочет металлургов ремонтировать. все хотят контролировать. создавая невыносимые условия у меня отжимают и бизнес и собственность и лучшие годы профессиональной деятельности когда есть огромный опыт и еще есть силы и энергия. доходы у меня упали как у всех в реальной экономике. и они упали не в период перестройки тогда они росли в связи с востребованностью строителей. они упали когда геополитические амбиции существенно опередили здравый смысл. войны на два фронта развалили не одну империю. и россия на этом пути. льготу хотел бы одну- личную встречу с чубайсом для возврата ваучера . храню берегу.

Пока читал— утирал слёзы ..
Правда- правда..
Чем могу помочь в вашей беде? Куда перечислить помощь?

Не плач, калач спасет отца кузбасской демонкратии?
1
0
=
1
888 03.10.2019 17:48
Жертв "Путинского режима" будем облагодетельствовать льготами через 15-20 лет?
8
0
=
8
Загадка 03.10.2019 18:19
Вот за этот бред, депутаты получают по полмиллиона в месяц и пользуются служебным положением в личных целях, а бывшие металлурги и шахтеры ни в чем себе не отказывают на 10-15 тыс. в месяц.
13
1
=
12
Alexei1950 03.10.2019 19:05
главный виновник перестройки сколько будет получать ?(((
4
0
=
4
Ruthenium 03.10.2019 19:16
9 грамм ему, как доктор прописал.
4
1
=
3
ктото 03.10.2019 21:09
я лично не считаю себя жертвой перестройки, очень удачно ваучер вложила, сначала в РАО ЕЭС, потом после как там потоптался рыжий я теперь акционер в шт 20 энергетических организаций, по всей стране. и даже дивиденды шлют почтой, где рубь , где и 2 с копейками. Жертвы те которые, недальновидно пропили свои ваучеры. )
5
1
=
4
Патриот 03.10.2019 21:16
ктото: я лично не считаю себя жертвой перестройки, очень удачно ваучер вложила, сначала в РАО ЕЭС, потом после как там потоптался рыжий я теперь акционер в шт 20 энергетических организаций, по всей стране. и даже дивиденды шлют почтой, где рубь , где и 2 с копейками. Жертвы те которые, недальновидно пропили свои ваучеры. )

Ну не все довольствуются малым, кому-то и яхту как у Абрамовича хочется.
0
11
=
-11
Alexei1950 03.10.2019 22:47
жертвы перестройки те- кого в Госприёмку отправляли работать а потом после развала обратно не брали на старые должности (вот жертвы !одну мастерицу из ОТК послали работать в Госприёмку а потом не взяли и устроили контролёром по осмотру рельсов в МПС !вот разница в зарплате до самой пенсии и в итоге пенсия меньше !и так почти всех !
6
0
=
6
кол 04.10.2019 12:22
Жертвы отстоя.
https://youtu.be/7GGdqnP1E98
2
0
=
2