#
#
Просмотров: 5010
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30509
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24973
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Обсуждения

ММЮ 19-11-2019 12:43

ВБП 19-11-2019 12:42

арбуз 19-11-2019 12:38

Чувачок из Кузни 19-11-2019 12:30

Александр О 19-11-2019 12:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Восьмое марта отменяется. Надо работать!

"Восьмое марта отменяется"

"Самый лучший способ проявить солидарность – встретить 8 марта на работе!"

Так считает Людмила Калужских, ведущий инженер оперативно-диспетчерской службы Юга Центра управления сетями ПАО "МРСК Сибири".

В минувшую субботу в Красноярске состоялось торжественное открытие Всемирной зимней Универсиады – 2019. Свою немалую лепту в подготовку этого масштабного праздника внес коллектив ПАО "МРСК Сибири" (входит в состав ПАО "Россети"), обеспечив надежные схемы электроснабжения всех объектов Универсиады. Уже более месяца в Красноярске несут трудовую вахту свыше 80 сотрудников филиала - "Кузбассэнерго – РЭС". Среди них – и Людмила Калужских.

К началу трансляции церемонии открытия вечером 2 марта Людмила Михайловна не успела.
Весь день была на своем временном рабочем месте – подстанции напряжением 110/6 киловольт "Белые Росы" на острове Отдыха. Вернулась в гостиницу, когда церемония уже была в разгаре.

"У нас сейчас очень волнительный и ответственный период. Чтобы все объекты функционировали четко, мы работаем по усиленной схеме. На первом месте – надежность электроснабжения. Выходные и даже 8 Марта отменяются", - с улыбкой говорит Людмила Михайловна.

Объект, на котором вместе с коллегами несет дежурство Людмила Калужских, снабжает электроэнергией Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, где с утра до позднего вечера проходят соревнования по кёрлингу, а также центральный стадион имени Ленинского комсомола, где расположен пресс-центр.

Подстанция "Белые росы" была введена в работу в конце 2017 года.
Это современный, полностью автоматизированный энергообъект. Но сейчас на подстанции круглосуточно организовано дежурство оперативного персонала, работников службы подстанций и релейной защиты. Задачей Людмилы Михайловны было не только полностью проработать всю документацию и схемы по подстанции, но и подготовить оперативный персонал.

"Это очень значимый для меня опыт. Во-первых, совершенно новый объект, где все нужно было изучить, перепроверить самой, а во-вторых, работа с людьми – всегда ответственна и требует максимальной отдачи. Это возможность передать накопленный опыт и знания вверенному мне персоналу, а для них – шанс профессионально вырасти, благодаря таким необычным условиям", - отмечает Людмила Михайловна.

После напряженной смены Людмила Михайловна обязательно звонит родным, в Прокопьевск. На этой неделе рассчитывает поболеть за спортсменов вместе с коллегами вечером у телевизора. Немного жалеет, что на аренах Универсиады побывать не получится. "Не беда, что 8 марта тоже проведу на работе. Миссия ведь у нас благородная. Не всем выдается такой шанс – внести свой вклад в такое значимое и важное для Сибири дело!", – уверена женщина-энергетик.

Наталья Бритвина, ПАО "МРСК Сибири"

04.03.2019
Просмотров: 1918 | Комментариев: 7
чилим 04.03.2019 17:07
"Самый лучший способ проявить солидарность – встретить 8 марта на работе!"
Ну это женщинам - на работе... А мужикам надо же отметить!!!
3
4
=
-1
Хиус 04.03.2019 17:07
Тото у меня сегодня автоматы вышибало когда рейсмус включал...раму для зеркала так и не доделал. А главное, охоту делать отшибло. Теперь не скоро закончу ))
4
1
=
3
Папа 04.03.2019 17:28
На работе как на фронте.
2
0
=
2
Просто Кот 04.03.2019 17:33
Вес РЭС ждет когда эта дама свалит на пенсию , ну хоть в Красноярск свалила , маленько отдохнем от ее бумаготворчества .
4
0
=
4
Просто Кот 04.03.2019 17:34
Просто Кот: Вес РЭС ждет когда эта дама свалит на пенсию , ну хоть в Красноярск свалила , маленько отдохнем от ее бумаготворчества .

Весь
3
0
=
3
Работа в электроэнергетике очень ответственна. От соблюдения норм и правил зависят жизни людей, в том числе персонала РЭС. Не стоит пренебрегать этим
0
0
=
0
gheneva999 06.03.2019 10:50
Людмила один из лучших работников РЭСа. Иначе в такую ответственную командировку ее бы не отправили.А зависть мужчину не красит!!! Поэтому вам совет - научитесь уважать профессионалов!
0
0
=
0