#
#
Просмотров: 2413
Тема дня

Провалился в сугроб и задохнулся

Picture

В Шерегеше при странных обстоятельствах погиб сноубордист из Новокузнецка.

Просмотров: 31773
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64423
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Семеро  предпенсионеров Новокузнецка обучились профессии

Вооружён и очень... востребован

Семеро незанятых граждан предпенсионного возраста в Новокузнецке обучились профессии "охранник" при содействии ЦЗН.

С 2019 года в Кузбассе в рамках национального проекта "Демография" реализуется комплекс мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста – федеральный проект "Старшее поколение".

В рамках данного проекта организуется профессиональное обучение и дополнительное профессионального образование лиц предпенсионного возраста. (за пять лет до наступления пенсии, в том числе досрочной).

Это возможность повысить уже имеющуюся квалификацию, а также получить новые компетенции, чтобы продолжить трудовую деятельность, как на прежних, так и на новых рабочих местах.

Работников предприятий и организаций можно обучить востребованным в экономике профессиям (специальностям), новым навыкам и компетенциям, соответствующим их трудовой деятельности.

Обучение проводится с отрывом и без отрыва от производства. Продолжительность обучения не должна превышать 3 месяца, финансируется обучение одного человека в размере до 68500 рублей (за счет бюджетных средств).

Новокузнецкий центр занятости приглашает работодателей любых форм собственности воспользоваться данной возможностью.

Начиная с апреля, к обучению в рамках регионального

проекта приступили семеро незанятых граждан предпенсионного

возраста, четверо из них уже завершили обучение и получили

свидетельство частного охранника.

Одним из первых профессию "охранник" освоил Владимир В., который более 30 лет проработал в организациях общественного транспорта.

- Я подумал о том, что, получив профессию охранника, имея еще достаточно физических сил, я смогу и на пенсии поработать,- делится своими планами Владимир.

- Будет свидетельство частного охранника, смогу осуществлять наблюдение на различных объектах. У меня имеются контакты с охранными фирмами, куда я и планирую трудоустроиться.

Специалисты службы занятости считают, что люди старшего возраста – это значительный ресурс трудовой силы, который можно и нужно эффективно использовать.

Директор ЦЗН В.М. Савчук

04.06.2019
Просмотров: 942 | Комментариев: 16
Наган 04.06.2019 10:19
Охранник самая тупая профессия, которую можно придумать, миллионы россиян протирают штаны охраняя самих себя, это путинские 25млн. высокотехнологичных рабочих мест.
6
1
=
5
Наган 04.06.2019 10:22
Вот вам освоение денег в пустоту - 3 месяца и 70т.р., чтобы научить НИЧЕМУ- сдитеть, стоять со скучающим лицом.
5
1
=
4
Близнец 04.06.2019 12:08
Наган: Вот вам освоение денег в пустоту - 3 месяца и 70т.р., чтобы научить НИЧЕМУ- сдитеть, стоять со скучающим лицом.

Можно кроссворды решать. Зачем просто сидеть?
А вообще-то ,удивил слегонца мужик.
" Частный охранник по наблюдению за объектами"— это как.
Что за профессия? Раньше ,наверное ,называлась " сторож". Или ВОХР? Так ВОХР не частная организация.
Впрочем,чему удивляться? Можно открыть курсы по обучению на профессию " дизайнер ландшафта"... ,которая раньше называлась " дворник".
2
0
=
2
Наган: Вот вам освоение денег в пустоту - 3 месяца и 70т.р., чтобы научить НИЧЕМУ- сдитеть, стоять со скучающим лицом.

Как я понял 70 т не стипендия , а выделино ЦЗ на обучение! А студент получает з месяца по 1950 р!
2
0
=
2
Наган 04.06.2019 14:18
Так и есть, т.е. государство заплатило 70т.р. за, то чтобы ничему не научить, за воздух.
2
0
=
2
Alexei1950 04.06.2019 10:42
*обучить востребованным в Экономике профессиям*)))и в чём экономика ?))это на слесарей или на электриков обучились ?на сварщиков?на очередных тунеядцев!
8
0
=
8
Murka 04.06.2019 10:53
смотрю на молодых охранников, которые ходят туда-сюда как тигры в клетке...вегда вспоминались свои ребята слесаря, механики ,на работе которых и держался комбинат..
5
1
=
4
Загадка 04.06.2019 11:23
Семеро незанятых граждан предпенсионного возраста в Новокузнецке обучились профессии "охранник" при содействии ЦЗН.

Ржу не можу, 60-летние охранники, а можно узнать по-конкретней чему же они там научились, да ещё за 68 тысяч из бюджета, нет ну так-то очень важная нынче профессия, для путинского прорыва в самый раз. Народ совсем самоуважение потерял, одни делали вид, что учили, другие делали вид, что учились, а по-факту засунули бюджетные деньги в одно место и ждут когда наступит светлое будущее.
5
1
=
4
Kotafey 04.06.2019 14:20
Ну вообще после обучения они получили свидетельство, т.е могут смело лицензию оформить.Сторож без лицензии зарплата 12-15 тыс. с лицензией уже 15-30 тыс. хорошее дело...даже если будут не сторожами а ворами, знания пригодятся :)))) Опять же подрабатывать ночными сторожами можно будет. У меня деду было 60+ лет он клуб ночами охранял... один фиг бессоница, а если нет то оплачиваемый сон...
4
1
=
3
И деньги освоили, и пять лет ещё пенсию платить не придётся, и про пропиарились, и перед Москвой отчитались ....Красота!!!
4
0
=
4
кол 04.06.2019 13:23
А пистоль зачем? Храмы охранять?
1
1
=
0
Меня сегодня ЦЗ отправил на Стройбазу в сторожа! Три часа плутал. Без разговоров поставила тётя подпись и печать!
2
0
=
2
Kotafey 04.06.2019 14:16
ПЕчать, что Сова им не нужна?
2
0
=
2
villi225 04.06.2019 18:17
Опять бюджетные деньги отмыли!!! Цена максимум 15 тыс. за всё обучение! Хватит дурачить народ и воровать деньги! Когда же вас к стенке будут ставить как в Китае! Казнокрады паршивые!
4
0
=
4
АЛЕКС 04.06.2019 21:01
Да уж 70 косарей,нече бобла хапанули с бюджета нашего.
За 70 касарей можно и 2 недельные стрельбы поездить,2 раза по 25 т.
1
1
=
0