#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Вспомним, как это было

Гость сайта КузПресс Максим прислал ссылку на видео 40-летней давности.

1977-й год.
"Время" показывает торжественное заседание, посвященное 60-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Возможно, сейчас, по прошествии 40 лет, это будет интересно.
04.11.2017
Просмотров: 2711 | Комментариев: 18
Обыватель 04.11.2017 08:27
Что за повод, что за дата?
1
3
=
-2
nandu 04.11.2017 08:31
тулеймана туда надо отправить он бы им втер очки
1
1
=
0
Православный 04.11.2017 08:39
Ностальжи для стариков с их "счастливым детством", молодежи ровно...
ну а дважды в одну реку не войти...
Жить хочется и интересно всегда...когда кровь качается по сосудам, когда выделяется желудочный сок, когда сердце бьется, а голова думает...когда решаются задачи, а в душе звучит молитва - Слава Богу за всё...Благодарю тебя за жизнь...
вздохнул, закашлялся и пошел заваривать чай...
С праздником!
3
7
=
-4
мимоходенко 04.11.2017 08:44
Сегодня есть повод, но пока еще не причина, вдумчиво помолчать, осмыслить окружающее, не склочничать. Получится ли?
Увидим.
3
1
=
2
Саваж 04.11.2017 09:30
скорее всего не получится.
0
2
=
-2
так - то 04.11.2017 09:11
Так было
0
0
=
0
Вообще то речи публиковались! Где текст? Мне к завтрешнему конспект сдавать!
3
1
=
2
Вчера ругались о том, кто "предал СССР", затеяв "перестройку".
Утверждаю, что страна была "беременна" переменами. Их прямо-таки жаждали все - от высшей патрноменклатуры до сибирского колхозника.
Почему, долго перечислять, надо пожить в то "счастливое" время. Но, в частности, и из-за вот таких вот речей по ТВ.

Правда, вылились перемены конце концов в обнищание народа в 90-е, в олигархат, в расстрел парламента, в чеченские войны, террор, в гайдаровскую экономику.
Но это уже другая история.
2
5
=
-3
SBPopov 04.11.2017 10:56
Седьмой спутник: Вчера ругались о том, кто "предал СССР", затеяв "перестройку".
Но это уже другая история.



постоянно беременна переменами. Рожает вот не то
5
2
=
3
Эге ж. Какие-то монстрики вылазят из её утробы.
Может, и не надо её беременеть?
0
2
=
-2
777 05.11.2017 04:13
Седьмой спутник 04.11.2017 11:29
:) Вылазят, созревают в половом плане и... насилуют... Ну и опять беременность... Это Рассея... Судьба у неё такая.... Монстриков на свою голову рожать.
0
0
=
0
777 05.11.2017 04:06
Седьмой спутник 04.11.2017 09:33
... надо пожить в то "счастливое" время.
... страна была "беременна" переменами. Их прямо-таки жаждали все - от высшей патрноменклатуры до сибирского колхозника...
... олигархат, в расстрел парламента, в чеченские войны, террор, в гайдаровскую экономику.
Но это уже другая история.


Нда... всё именно так. +
0
0
=
0
арбуз 04.11.2017 09:39
НИКАКОГО повода нет-ибо нет никакого "праздника" единства(?)
Так...чудят верха...Праздник один -7 Ноября! Был, есть, и будет даже и спустя сто лет. Пока жива эта страна. Я так думаю...А детство всегда счастливое-хоть ранешнее, хоть нынешнее
5
2
=
3
ктото 04.11.2017 10:13
что тогда ТВ у нас было лживое , что сейчас. Но тогда мы верили.
4
2
=
2
так - то 04.11.2017 10:19
а мне про погоду понравилось
1
0
=
1
007 04.11.2017 21:26
Кайф-то какой, а. Сто лет не слышал. А ведущие? Калька с нынешних. Или наоборот.
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2017 21:32
Они и не уходили.
0
1
=
-1
Папа 05.11.2017 12:24
В президиуме передовики советских предпритий.


На до же, всего 40 лет прошло, а как все перевернули с ног на голову.


Сколько там у на десятков миллионов нищих?
0
0
=
0