#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Ожидать быстрых результатов было бы неправильно"

Главный врач онкологической клиники Томского НИМЦ: создание вертикали онкологической службы в Кузбассе позволит более грамотно распределить ресурсы.

Соответствующее мнение о реорганизации онкологической службы в Кемеровской области выразил Юрий Тюкалов. Он ознакомился с ходом реформирования системы здравоохранения Кузбасса.

Одним из этапов реформирования станет создание вертикали онкологической службы в регионе. Как рассказал Виктор Луценко, главный врач Областного клинического онкологического диспансера, возглавивший новую структуру, вертикализация позволит унифицировать подходы к диагностике и лечению пациентов с новообразованиями на территории всей Кемеровской области.

"На сегодняшний день ситуация такова, что на юге региона показатели смертности от онкозаболеваний выше, чем на севере, - отметил Виктор Луценко, - там имеются проблемы и с ранней диагностикой, и с онко-скринингом. И, к сожалению, в ситуации, когда в каждой медицинской организации свой руководитель, со своим видением, возможностями и подходами к диагностике и лечению, проблема не решается. При том, что и до старта реформирования вся ответственность возлагалась на руководство Областного онкодиспансера, а у нас, в свою очередь, не было каких-либо реальных рычагов воздействия на всех участников процесса выявления и лечения онкобольных, единоначалие всей службы должно будет решить вышеописанные проблемы".

Поддержал это мнение и Юрий Тюкалов. Он подчеркнул, что решение о создании вертикали – результат глубокого анализа, проведенного руководством департамента охраны здоровья населения и сотрудниками онкологических служб региона. "Я считаю, это абсолютно верное решение, - добавил главврач онкологической клиники Томского НИМЦ, - однако ожидать быстрых результатов было бы неправильно. Ведь запланирована большая работа: это и увеличение количества онкологических хирургических и химиотерапевтических коек, а также мест в дневном стационаре. Кроме того, прорабатывается возможность строительства нового хирургического корпуса, так как сегодня то количество зданий и помещений, которыми располагает онкодиспансер, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Необходимо всё привести в соответствие. И только к середине следующего года можно будет подводить первые итоги и наблюдать положительные тенденции".

Главврач Областного онкодиспансера Виктор Луценко добавил, что в создании вертикали, безусловно, есть плюсы для пациентов: будет повышена возможность получения высококачественной специализированной помощи. По единым стандартам будет оказываться и химио-, и лучевая терапия.

Кроме того, удастся сэкономить средства за счет сокращения расходов на обслуживание административно-управленческого аппарата, направив их на приобретение современных эффективных препаратов и оснащение материально-технической базы диспансеров.

04.12.2018
Просмотров: 1720 | Комментариев: 20
ilnikbez 04.12.2018 08:26
Ржать хватит на людьми.
8
1
=
7
Norg-Norg 04.12.2018 10:31
Источник: Государственное автономное учреждение здравоохранения Кемеровской области Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр-

разогнать к чёртовой матери за наведение тени на плетень.

На содержание таких паразитов тратятся деньги Медстраха ,которых остро не хватает больницам.
11
1
=
10
арбуз 04.12.2018 08:43
Вертикаль должна быть в армии-но ни как не во власти, и уж тем паче в медицине. Лечащий врач должен принимать на себя всю ответственность за больного. А если вертикаль-да пошли вы на, есть кемские глав.врачи-вот пусть они и принимают решение как лечить и чем лечить больного. Если щас ещё как то можно воздействовать на лечещего врача, то с вашей идивотской вертикалью будет туго даже найти того, кто там на верху вертикали принимал решение. Иди ка, поезди в Кемерово, поищи крайних в вертикали. Идивоты, фигли...
11
0
=
11
арбуз 04.12.2018 08:48
эээ...зашёл на сайт клиники Томского НИМЦ-так там всё платно!
Вот Тюкалов и ратует за вертикаль в кемской волости...
9
0
=
9
Kotafey 04.12.2018 08:50
Вертикаль интересная штука...смотря куда ее засунуть...может улучшиться выправка...
9
2
=
7
Дихлофос 04.12.2018 09:31
...и стать как у Золотова.
8
4
=
4
Дихлофос 04.12.2018 09:10
Я бы даже сказал не неправильно, а просто глупо. Впрочем, Тулеев практикой подтвердил мои слова, не стал "ожидать быстрых результатов" а сгрёбся и побежал лечиться в Германию, страну НАТО! оставив быдлу возможность заниматься стоматологическим лечением в домашних условиях.
12
4
=
8
Ruthenium 04.12.2018 09:13
В итоге построения онкологической вертикали низовое звено - быдло - начнёт удалять опухоли на дому?
6
3
=
3
Дихлофос 04.12.2018 09:18
...оставив быдлу возможность заниматься стоматологическим лечением в домашних условиях.

7
4
=
3
Папа 04.12.2018 09:52
Придешь к врачу, так тебя сразу заставляют расписаться раз десять. За то что сам на все согласен и врач ни за что не отвечает.
9
0
=
9
лабиринт 04.12.2018 10:29
Главный врач онкологической клиники Томского НИМЦ: создание вертикали онкологической службы в Кузбассе позволит более грамотно распределить ресурсы.

Все верно, вертикаль интересуют только ресурсы, сколько можно успеть выкачать с больного, пока тот еще жив.
10
0
=
10
лабиринт 04.12.2018 10:31
Правда почему-то менеджеры в белых халатах, даже при наличии высшего образования не соображают, что когда они всех отправят на тот свет, качать будет не с кого.
9
0
=
9
ТОТ 04.12.2018 10:53
В Путинской стране будет только так:
В Челябинской области 16 предприятий предупредили о возможных массовых сокращениях работников
В Челябинской области 194 организации уведомили службу занятости о планируемых сокращениях 2 тысяч 948 работников. В том числе на 16 предприятиях намечены массовые сокращения 1 тысяч 827 сотрудников.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения, ЗАО «Южуралавтобан» (Магнитогорск) предупредил о ликвидации в связи с банкротством и о сокращении 556 человек в декабре 2018 года.

В январе 2019 года будут сокращены 23 работника ОАО «Уфалейникель». В первой половине 2017 года градообразующее предприятие Верхнего Уфалея – Уфалейникель – сократило большую часть своих сотрудников. В октябре предприятие признано банкротом, введено конкурсное управление. На заводе оставались лишь немного сотрудников, которые занимались консервацией завода и пока еще трудились в котельной, обеспечивая часть города теплом.

В январе 2019 года также запланировано высвобождение 469 работников с ФКУ «ОФПС ГПС по Челябинской области (договорной)» в связи с сокращением штата.
8
1
=
7
Полный Песец 04.12.2018 13:12
"На сегодняшний день ситуация такова, что на юге региона показатели смертности от онкозаболеваний выше, чем на севере, там имеются проблемы и с ранней диагностикой, и с онко-скринингом".

Откуда же эти проблемы на юге области появились? И почему их нет на севере? Чего-то недоговаривает главврач.
3
0
=
3
Полный Песец 04.12.2018 13:19
"Кроме того, прорабатывается возможность строительства нового хирургического корпуса, так как сегодня то количество зданий и помещений, которыми располагает онкодиспансер, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Необходимо всё привести в соответствие"

Это где прорабатывается строительство? И где несоответствие нормам на юге или на севере?
Похоже, под слова о будущих успехах, идет обычная концентрация ресурсов в одном месте.
4
0
=
4
Norg-Norg 04.12.2018 13:32
Полный Песец: "Кроме того, прорабатывается возможность строительства нового хирургического корпуса, так как сегодня то количество зданий и помещений, которыми располагает онкодиспансер, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Необходимо всё привести в соответствие"

Это где прорабатывается строительство? И где несоответствие нормам на юге или на севере?
Похоже, под слова о будущих успехах, идет обычная концентрация ресурсов в одном месте.


Так Цива и не скрывал своих намерений .

Было же сказано :КУЗБАСС СТАНЕТ ПЕРВЫМ ЗА УРАЛОМ -ПО ВСЕМУ
(в первую очередь -по коррупции ...)
4
0
=
4
lis0chca 04.12.2018 14:43
Если ферзи-главврачи мешали работе лечебных заведений, крали бюджет, и только Мальчиков справлялся с работой и не воровал, так и скажите, чё тень на плетень наводить вертикалью. И никто тут не ждёт никакого положительного результата. Зная вас.
3
0
=
3
Странна, шта ни разу не произнесли модное в прошлом слово - инновации.
То есть, верти кализация будет без этой хрени?
2
0
=
2