#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Иностранцы поклялись любить Россию и перестали быть иностранцами

Иностранцы поклялись любить Россию...

...и перестали быть иностранцами.

Они в торжественной обстановке получили российские паспорта.

В отделе по вопросам миграции отдела полиции "Центральный" управления МВД России по городу Кемерово состоялась торжественная церемония принятия Присяги иностранными гражданами, которые приехали в областной центр на постоянное место жительства.

Напомним, 1 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации", которые предусматривают принесение Присяги лицами, приобретающими российское гражданство.

Трое граждан стран ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу, независимость и интересы нашей страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

С напутственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления МВД России по городу Кемерово полковник полиции Владимир Шкурко: "Принятие Присяги - очень важный момент в жизни каждого из вас. Став гражданами Российской Федерации, вы приобрели не только определенные права, но и обязанности", – отметил он.

По окончании мероприятия каждому из теперь уже бывших иностранцев организаторы в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации.


06.10.2017
Просмотров: 2026 | Комментариев: 21
ТОТ 06.10.2017 17:30
Во теперь попрет экономика Кузбасса......Спасибо Губернатору за такое счастье....
3
3
=
0
ИПешник 06.10.2017 17:37
"ближнее зарубежье"?... какие же они иностранцы?
Свои!... как пить дать свои!

...Вот приезжала родственница с Приморья, так вот ОНА РЕАЛЬНАЯ ИНОСТРАНКА! и можно сказать с дальнего зарубежья!
Рассказывает - "в китай, практически в тапках и халатике, пЁхом ходим за дешевыми продуктами, одеждой И ДАЖЕ ЗА МЕБЕЛЬЮ... нас там знают, любят... в гости на днюхи ходим!

4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 06.10.2017 18:54
Вношу предложение ГосДуме: вменить приезжающим "трудовым мигрантам" проверку на полиграфе на предмет личного отношения к русской нации. А то все уже стали считать нормой плевать в русских и при этом тут делишки ворочать при помощи продажных РУССКИХ ЧИНОВНИКОВ.
4
3
=
1
Чалдон 06.10.2017 19:15
Это не русские чиновники, а россиянские. Минус.
3
0
=
3
Чалдон 06.10.2017 19:16
Русских для этой воровской власти в принципе не существует, ЕБН выдумал каких-то расеян, Путен продолжает его политику.
3
0
=
3
Патриот 06.10.2017 20:52
Ладно врать-то. Слово "россияне" впервые встречается у Максима Грека в 1542 году.
0
2
=
-2
Чалдон 06.10.2017 23:03
Так то ж у Максима Грека, у него "россияне" значило "русские".
А у ЕБНа расеяни - какой-то сброд непонятной национальности.
Ты святого Максима с алкашом Борькой не путай
0
1
=
-1
Патриот 06.10.2017 23:43
Это ты типо в воздухе переобуться пытаешься? У Грека россияне означает россияне. Все остальное-твой больной бред.
0
1
=
-1
Чалдон 07.10.2017 06:31
Патриот: Это ты типо в воздухе переобуться пытаешься? У Грека россияне означает россияне. Все остальное-твой больной бред.

Если ты такой умный, что даже читал, что "россияне" первым написал Максим
Грек, то напряги извилины, осиль остальные буквы - про этимологию слова
"россияне", тогда до тебя дойдёт его первоначальное значение.
0
0
=
0
Патриот 07.10.2017 08:10
Россияне (ед. ч. россиянин, россиянка) — политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. Термин известен с начала XVI века.

Ты, старичок, шибко русофобией ушибленный.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2017 08:14
Малограмотный ты школяр, хоть знаешь, что такое этимология? Про этимологический словарь русского языка слышал?
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2017 19:20
На фотке видно, как именно соотечественников, русских, расиянская власть сперва
превратившая их в иностранцев, теперь мучает дурацкой присягой, типичное гнусное
лицемерие и издевательство над русскими расеянской ельципутинской администрации.
2
1
=
1
арбуз 06.10.2017 20:41
Ну, если тема за иносрантцев...Почему Кузпрес прошёл мимо такого знаменательного события в жизни России, как день рождения Кадырова? Всё таки Кадыров российский государственный и политический деятель. Глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года, член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации.
Путин, Медведев, Хирург проздравили, весь чеченский народ
праздновал-ликовал! А у нас тишина.....
2
1
=
1
ИПешник 06.10.2017 20:44
арбуз: Ну, если тема за иносрантцев...Почему Кузпрес прошёл мимо такого знаменательного события в жизни России, как день рождения Кадырова? Всё таки Кадыров российский государственный и политический деятель. Глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года, член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации.
Путин, Медведев, Хирург проздравили, весь чеченский народ
праздновал-ликовал! А у нас тишина.....


Так у нас же Губернатор православный!;)))
3
1
=
2
Чалдон 07.10.2017 06:33
ИПешник:
арбуз: Ну, если тема за иносрантцев...Почему Кузпрес прошёл мимо такого знаменательного события в жизни России, как день рождения Кадырова? Всё таки Кадыров российский государственный и политический деятель. Глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года, член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации.
Путин, Медведев, Хирург проздравили, весь чеченский народ
праздновал-ликовал! А у нас тишина.....


Так у нас же Губернатор православный!;)))

С приставкой хажи. :/
0
1
=
-1
Чалдон 07.10.2017 06:33
хаДжи
0
1
=
-1
Папа 06.10.2017 21:14
Царь тоже три раза клялся соблюдать конституцию.

Глупости все эти клятвы.
2
0
=
2
Русич 06.10.2017 21:46
Древняя славянская мудрость : Не клянись и Не проси....
2
1
=
1
Слесарюга 06.10.2017 23:09
Русич: Древняя славянская мудрость : Не клянись и Не проси....
отец евгений, а как там присяга совецкого союза тобою пролчитана была???или на тот момент ты мудростью предков не владел???или только в чине на тебя прозрение снизошло???как то сильно ты воцерковился то во славянстве, скоро поди в ДИИ выбьешся???а так тебе для кругозора добавлю что и в КОРАНЕ И В БИБЛИИ клятва както не поощряеться, вот с просьбами трошки по другому у всех а вот кляться практически все святые книги не рекомендуют, , хотя человечество все равно обиходе эти вещи использует постоянно, и клянуться и клянут и проклинают, вроде корень один, а резули и условия процесса разные, рассмотри на досуге, боярин
0
0
=
0
Murka 07.10.2017 00:33
не помню из кого это мультика, два суслика,
- Поклянись!!!
- Не умею
- повторяй тогда за мной. "тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом-клянусь своим дурацким лбом!
- "тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом-клянусь твоим дурацким лбом!
- и чтоб мене
- и чтоб тебе
- гореть в огне!!!
- гореть в огне!!!
1
0
=
1
Тайга 07.10.2017 00:40
Иностранцы -это иностранцы... А соотечественникам можно не любить?!
2
0
=
2