#
#
Просмотров: 1097
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8122
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34566
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Близнец 22-10-2019 18:18

арбуз 22-10-2019 18:12

Lementuev 22-10-2019 18:09

Папа 22-10-2019 18:01

uttkin 22-10-2019 17:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

В Новокузнецке сократилось число безработных

На 106 человек - с 2811 граждан на 1 января до 2705 на 31 мая.

В январе-мае 2019 года в Центр занятости населения с целью поиска работы обратилось порядка пяти тысяч горожан. Статус безработного получили 2757 новокузнечан, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

31 мая 2019 года официальный статус безработного имели 2705 горожан. С начала года число зарегистрированных безработных уменьшилось на 106 человек (01.01.2019 г. на учете состояли 2811 чел.).

Уровень регистрируемой безработицы по городу Новокузнецку составил 0,9% населения города в трудоспособном возрасте.

По данным статистики, сегодня среди безработных горожан – 58% женщин, 42% - мужчин.

Наибольший удельный вес имеет возрастная группа от 30 до 49 лет (58,7%). Молодежь в возрасте 16-29 лет составляет 17,7%, а граждане от 50-ти лет и старше – 23,6%.

Доля безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, со-ставляет 21,7%. в том числе имеют группу инвалидности – 13,3%.

В общей численности безработных, зарегистрированных в центре занятости, 41,4% женщин и 35,5% мужчин имеют высшее образование.

В течение января-мая 2019 года при содействии службы занятости нашли работу 2458 человек, включая 327 школьников 14-17 лет, участвующих во временных работах в свободное от учебы время.

25 безработных горожан из числа категорий, испытывающих трудности в поиске работы, стали участниками временных работ. 196 человек участвовали в общественных работах.

Созданы три специальных рабочих места, на которые

трудоустроены многодетные родители.

Два выпускника, имеющих инвалидность, трудоустроены

по программе "стажировка".

К профессиональному обучению по направлению службы занятости приступили 368 безработных граждан, 60 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 14 пенсионеров и семь граждан предпенсионного возраста.

28 новокузнечан организовали собственное дело при финансовой поддержке службы занятости.

Девять человек получили услугу по содействию в переезде в другую местность.

Гражданам, обратившимся в службу занятости, и учащимся образовательных организаций оказано 4907 услуг профориентационного характера.

495 человек участвовали в мероприятиях, способствующих социальной адаптации на рынке труда. 469 получили психологическую поддержку.

В настоящее время центр занятости населения предлагает новокузнечанам порядка 7300 свободных рабочих мест на местном рынке труда.

Ситуация на местном рынке труда остается стабильной. По-прежнему, отмечается увеличение численности граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске работы и социальной поддержкой.

Директор центра В.М. Савчук

07.06.2019
Просмотров: 686 | Комментариев: 9
ilnikbez 07.06.2019 15:38
Умерли или уехали?
8
0
=
8
Kotafey 07.06.2019 18:53
Это зависит от того оптимист (уехали) вы или пессимист (умерли).
Ну а реалист скажет: Ну в отпуске была тетя которая их считала, да и вообще нужна положительная динамика и одна тыща -лишние.
5
2
=
3
Kotafey 07.06.2019 19:03
А вообще...как говорит Горланов, нафинг эта служба занятости я хочу работать юристом или с компьютерами (програмистом) а они меня на подсобников посылают. (А куда его еще с 9 классами да еще и на все тройки кроме пения?)
Вот он и поет на стримах за донат...

Ох, уродился я на свет
Неухоженный...
Ох, с малолетства счастья нет-
Не положено

Сирота я, сирота,
Сиротинушка...
Одинокая я в поле
Былинушка.
Сирота я сирота
Сиротинушка!
Три татушки, три-та-та
Песня Агафона - из к/ф "Финист - ясный сокол"
Слова: М. Ножкин,
Музыка: В. Шаинский
https://youtu.be/hwBuK1Jbfa4
1
5
=
-4
тоня 07.06.2019 20:34
Программисты почти все понауехали.
4
5
=
-1
Kotafey 07.06.2019 20:41
и юристы...:)
2
2
=
0
uttkin 07.06.2019 20:44
...и геологи...
0
3
=
-3
guga9999 07.06.2019 20:46
и мухи , за всем этим г.... улетели...
4
6
=
-2
ктото 07.06.2019 21:41
служба занятости путинская кажеся единственная работает исправно, без кризисов и падений. У нее всегда в отчетах только позитив.) Прямо читать их отчеты одно удовольствие.
8
1
=
7
Лу Н 08.06.2019 01:01
ктото: служба занятости путинская кажеся единственная работает исправно, без кризисов и падений. У нее всегда в отчетах только позитив.) Прямо читать их отчеты одно удовольствие.

по 1950 р три месяца и гуляй Вася, больше ты не безработный!
5
0
=
5