#
#
Просмотров: 1622
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8157
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34008
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Завальный 19-10-2019 19:42

Близнец 19-10-2019 19:23

Kotafey 19-10-2019 19:10

кол 19-10-2019 19:06

арбуз 19-10-2019 18:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке из аптек пропали жизненно важные препараты

Лекарства нет, но вы держитесь

Новокузнечане жалуются в редакцию, что с начала года из аптек города пропало жизненно важное для них лекарство кордарон и его аналог амиодарон, необходимое для поддержания работы сердца.

Еще больше жалоб на нехватку инфузионных наборов к инсулиновой помпе.
По информации Business FM, в компании “Санофи”, которая выпускает кордарон, заверили, что его отсутствие не связано с пересмотром цены или проблемами с безопасностью лекарства.
Это всего лишь перебои с поставками, и через месяц кордарон появится в аптеках. Чем вызваны перебои, в компании не уточнили.
Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области отсутствие инфузионных наборов объяснил тем, что с 1 января 2019 года по распоряжению правительства они вошли в список медицинских изделий для инвалидов, которые должны предоставляться льготникам за счёт федерального бюджета. Эти деньги пока в Кузбасс не поступили.
Учитывая социальную значимость вопроса, принято решение сформировать закупку материалов на один квартал за счёт средств регионального бюджета. Заявку разместят в конце нынешней недели, пока идёт подготовка документов. Но постановку медикаментов реально будет осуществить только в конце апреля согласно порядку проведения конкурсных процедур. Отсутствие препаратов в льготных аптеках специалисты объяснили тем, что потенциальные поставщики не вышли на аукционы, предположив в дальнейшем повышение цен на лекарства. В итоге в регионе не прошло 54 из 398 аукционов, поэтому часть медикаментов, включая некоторые наименования инсулинов, поступила в недостаточном количестве. В учреждении посоветовали пока покупать расходные материалы к инсулиновым помпам за свой счёт, сообщает редакция ВашГород ру.
Ольга Савельева
08.03.2019
Просмотров: 2571 | Комментариев: 24
Упс 08.03.2019 16:35
21й век как бы
4
0
=
4
Упс 08.03.2019 16:35
Все уже должно процветать
5
0
=
5
Тайга 08.03.2019 16:36
все хорошо у нас...Россияне стали лидерами по получению паспортов Кипра и Мальты
9
1
=
8
Патриот Дубль 08.03.2019 17:12
Сайт 09 (аптечный справочный) показывает, что кордарон есть в четырех аптеках Центрального района, амиодарон аж в 11-ти.
0
20
=
-20
Murka 08.03.2019 17:14
я в аптеке марганцовки спросила, а мне в ответ-нету...Техничка как раз там пол мыла,поднимает голову и спрашивает у провизоров:"Как? У вас даже и марганцовки нет)))"..смешно и грустно....
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.03.2019 17:23
Murka: я в аптеке марганцовки спросила, а мне в ответ-нету...Техничка как раз там пол мыла,поднимает голову и спрашивает у провизоров:"Как? У вас даже и марганцовки нет)))"..смешно и грустно....

Мать, в следущий раз спрашивай калий перманганат. Все аптеки им забиты. Ты ж не в Советском Союзе живёшь, в российских аптеках наличие смотрят, глядя на монитор.
5
18
=
-13
Добрый эльф 09.03.2019 03:49
Патриот Дубль:
Murka: я в аптеке марганцовки спросила, а мне в ответ-нету...Техничка как раз там пол мыла,поднимает голову и спрашивает у провизоров:"Как? У вас даже и марганцовки нет)))"..смешно и грустно....

Мать, в следущий раз спрашивай калий перманганат. Все аптеки им забиты. Ты ж не в Советском Союзе живёшь, в российских аптеках наличие смотрят, глядя на монитор.

А ты попроси в аптеках фенолфталеин. В аптеках его ещё как пурген помнят. Тебе же всё равно, откуда у тебя полезет)))
5
0
=
5
Omm 08.03.2019 18:06
Перманганат калия концентрацией более 45% входит в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.

Хотя продажа марганцовки в упаковке до 10 грамм с концентрацией основного вещества (KmnO4) менее 45% продавать даже без рецепта, многие аптеки с такой копеечной ерундой, за которую можно схлопатать штраф до 100 т.р. за малейшее нарушение, не связываются.
7
1
=
6
Патриот Дубль 08.03.2019 18:18
Omm: Перманганат калия концентрацией более 45% входит в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.

Хотя продажа марганцовки в упаковке до 10 грамм с концентрацией основного вещества (KmnO4) менее 45% продавать даже без рецепта, многие аптеки с такой копеечной ерундой, за которую можно схлопатать штраф до 100 т.р. за малейшее нарушение, не связываются.

Я уж не буду все аптеки с сайта 009 постить, их до черта.
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
Фармацевтическая фабрика (Пенза)
Фамилия
8-923... показать , пр. Дружбы, 26 с 08:00 по 20:00
17.30P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
Фармацевтическая фабрика (Пенза)
Фамилия
8-923... показать , пр. Металлургов, 30 с 08:00 по 22:00
17.70P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
Фармацевтическая фабрика (Пенза)
Фамилия
8 (3843)... показать , пр. Металлургов, 54 с 08:00 по 20:00
17.70P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 5 г N1
ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ
Мелодия здоровья
8 (3843)... показать , пр. Строителей, 84-А с 09:00 по 20:00
24.00P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
ЮжФарм
Чудо доктор, ООО
8 (3843)... показать , ул. Грдины, 7 с 08:00 по 22:00
25.00P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
Обновление Реневал
БСК
8-961... показать , ул. Кирова, 103 с 09:00 по 21:00
38.00P
Калия перманганат порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения 3 г N1
Обновление Реневал
БСК
8 (3843)... показать , ул. Грдины, 10-Б с 09:00 по 21:00
38.00P

2
14
=
-12
UVG 08.03.2019 21:17
Murka: я в аптеке марганцовки спросила, а мне в ответ-нету...Техничка как раз там пол мыла,поднимает голову и спрашивает у провизоров:"Как? У вас даже и марганцовки нет)))"..смешно и грустно....
Марганцовка серьезная составляющая для изготовления взрывчатки в домашних условиях. Вы разве не заметили как сократились теракты, после ограничения продаж перманганата кальция?
13
1
=
12
Патриот Дубль 08.03.2019 17:29
Чё минусите, есть амиодарон в Новокузнецке, проверьте сами. Не бегает сейчас никто по аптекам, набираете 09, смотрите наличие и цену.

Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Фамилия
8 (3843)... показать , пр. Металлургов, 54 с 08:00 по 20:00
125.80P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Фамилия
8-923... показать , пр. Металлургов, 30 с 08:00 по 22:00
125.80P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Экона
8 (3842)... показать , пр. Металлургов, 2 с 08:00 по 21:00
136.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Экона
8 (3842)... показать , ул. Транспортная, 43 с 08:00 по 21:00
136.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Экона
8 (3842)... показать , пр. Металлургов, 34 с 08:00 по 21:00
136.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика
Лека аптека
8 (3843)... показать , пр. Бардина, 2 с 08:00 по 21:00
136.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Экона
8 (3842)... показать , пр. Октябрьский, 47 с 08:00 по 21:00
138.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика ОАО
Экона
8 (3842)... показать , пр. Строителей, 64-А с 08:00 по 21:00
140.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30
Органика
БСК
8 (3843)... показать , ул. Грдины, 10-Б с 09:00 по 21:00
165.00P
Амиодарон таблетки 200 мг N30

5
15
=
-10
Патриот Дубль 08.03.2019 17:31
Интернет у вас для чего, кузпресяне?
5
18
=
-13
geese 08.03.2019 21:00
Патриот Дубль: Интернет у вас для чего, кузпресяне?
а ты чего праздник свой не отмечаешь ?
14
3
=
11
UVG 08.03.2019 21:27
:))) Дык какой там нахрен праздник, Толег обещал с цветами придти, синюхи фунфырик захватить, а его менты повязали.
9
1
=
8
Murka 08.03.2019 18:50
Патрик. ау))), отличник в школе, зайди в аптеки и спроси.
9
2
=
7
Патриот Дубль 08.03.2019 18:59
Murka: Патрик. ау))), отличник в школе, зайди в аптеки и спроси.

Мать, ты прям как из колхоза "20 лет без урожая". Закажи, что надо, домой привезут.
3
20
=
-17
АПМ 08.03.2019 19:28
а наш КОЛ родом из колхоза "Красный коноплевод"
4
15
=
-11
Murka 08.03.2019 21:30
так ты,лапочка, ПОТРЕБИТЕЛЬ.
6
0
=
6
Murka 08.03.2019 21:30
это к Патрику
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.03.2019 21:44
Murka: так ты,лапочка, ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Ещё одна кастрюлька закипела. А ты, мать, марганцовку сама производишь, не потребляешь?
1
13
=
-12
Добрый эльф 09.03.2019 03:51
Murka: так ты,лапочка, ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Он - прожиратель-халвомёт))
2
0
=
2
Морфиус 08.03.2019 22:09
Кому таблетки?
2
1
=
1
Морфиус 08.03.2019 22:10
Только выбирайте без спешки.
Матрица вас имеет!
2
1
=
1
ТОТ 08.03.2019 22:18
Двойному дебилу пропиши таблетку....
7
1
=
6