#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Персона-2019": открыто голосование на КузПрессе

"Персона-2019". Голосуем!

Сегодня мы проголосуем за самого яркого героя наших публикаций в 2019 году.

Выдвижение кандидатур состоялось 7 января.

Гости портала КузПресс отметили и аргументировали выдвижение таких персон, как:

- Игорь Горланов;

- Николай Ташкеев;

- Владимир Горенков;

- Сергей Шереметьев;

- "Кузнецкие партизаны";

- Андрей Федорчук;

- Наталья Зубкова;

- Вячеслав Чернов;

- Алексей Навальный;

- Виктор Смирнов.

Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.

Победителями станут набравшие максимальное число голосов.

09.01.2020
Просмотров: 4521 | Комментариев: 267
А ёлочка(+18) где?
6
30
=
-24
Kotafey 09.01.2020 08:24
Только сумашедшие могут быть персонами года в России.
3
27
=
-24
uttkin 09.01.2020 09:58
Kotafey: Только сумашедшие могут быть персонами года в России.

а как в России нормальным можно жить...великая страна, богатая недрами и олигархами, а народ голый! Парадокс???
3
22
=
-19
uttkin 09.01.2020 09:59
с детства знаю, что страна богатеет своими богатыми жителями...
4
22
=
-18
VO_Smirnoff 09.01.2020 10:00
Аха, и вертухаями... Типа Захарченко и др.
19
7
=
12
так - то 09.01.2020 08:39
могут начаться гонения за это?
0
23
=
-23
Варвар 09.01.2020 21:20
так - то: могут начаться гонения за это?

1
6
=
-5
Igor 09.01.2020 08:44
"Только сумашедшие..." - ' безумству храбрых поем мв песню":-)
11
14
=
-3
Igor: "Только сумашедшие..." - ' безумству храбрых поем мв песню":-)

Цитирую Сергея Озерова:
Стихи — это мысли отжимы,
Страстей да эмоций руны!
Безумными и одержимыми
затмятся дела разумных.

3
26
=
-23
uttkin 09.01.2020 10:17
мы или вы? Обозначьтесь, пожалуйста!
0
17
=
-17
АПМ 09.01.2020 08:47
Кто такой Вячеслав Чернов?
Кузпресс, ты совсем сбрендил?
Персона, по гамбурскому счету, это наиболее упоминаемая на сайте личность...бьюсь об заклад это я...но мне это не надо, но элементарное приличие соблюдать надо...или как?
5
39
=
-34
АПМ 09.01.2020 08:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
нехитрая лиса 09.01.2020 08:52
Та так просишь внимания, в каждой новости, неужели всё настолько плохо?
27
5
=
22
АПМ: Кто такой Вячеслав Чернов?
Кузпресс, ты совсем сбрендил?
Персона, по гамбурскому счету, это наиболее упоминаемая на сайте личность...бьюсь об заклад это я...но мне это не надо, но элементарное приличие соблюдать надо...или как?

Это тот кто отхватил медальку за то, чего нет:
Вячеслав Чернов
45 лет, г. Таштагол (Таштагольский район), Россия
Добавить в друзья
15 дек 2019
Удостоился чести войти в число шести номинантов, представленных к награде, учреждённой за проявленные во время избирательных компаний выдающиеся добросовестность, принципиальность, настойчивость при защите избирательных прав, установленных Конституцией Российской Федерации и российскими законами. Награжден медалью "Защитнику свободных выборов".
На фото - с земляком из Новокузнецка, Петром Репиным, который вместе с другом подвергся нападению боевиков, наблюдая за выборами в Дагестане. Они были физически устранены с участка, после чего бандиты нафаршировали избирательную урну бюллетенями за Путин
3
28
=
-25
uttkin 09.01.2020 09:59
я тоже не знаком со Славиком...
1
18
=
-17
VO_Smirnoff 09.01.2020 10:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
нехитрая лиса 09.01.2020 08:53
И тебе хрен, дружок.
28
5
=
23
нехитрая лиса 09.01.2020 08:54
нехитрая лиса: И тебе хрен, дружок.

Для АПМ.
30
5
=
25
Слесарюга 09.01.2020 10:26
нехитрая лиса:
нехитрая лиса: И тебе хрен, дружок.

Для АПМ.
вот они, старые добрые товарищи сползлись на полянку из норок, на солнышке погреться, щас в клубочек сплетуться
3
28
=
-25
АПМ 09.01.2020 09:03
нехитрая лиса: И тебе хрен, дружок.

Офигеть...раз в году тут появилась старуха по научному коммунизЬму...
Я тебе что, рубль должен? или ты моему больному раком дяде Вите рубль кинула?
Нет? ну и ходи мимо перешница прошловекова...
2
34
=
-32
нехитрая лиса 09.01.2020 10:32
АПМ:
нехитрая лиса: И тебе хрен, дружок.

Офигеть...раз в году тут появилась старуха по научному коммунизЬму...
Я тебе что, рубль должен? или ты моему больному раком дяде Вите рубль кинула?
Нет? ну и ходи мимо перешница прошловекова...

Добавьте уже Анатолия в список персон. Чем он хуже Смирнова?
2
23
=
-21
uttkin 09.01.2020 10:33
да он всех лучше!!! Столько таланта, темперамента, времени!!! он отдает сайту!!!
0
24
=
-24
арбуз 09.01.2020 10:49
Митрофанов, тебе не стыдно в КАЖДУЮ тему больного своего дядю
впихивать? Или ты уже вобще берегов приличия не видишь?
27
0
=
27
Папа 09.01.2020 18:57
арбуз: Митрофанов, тебе не стыдно в КАЖДУЮ тему больного своего дядю
впихивать? Или ты уже вобще берегов приличия не видишь?



Не ну ради справедливости надо заметить, что перемежает с новостями про Украину.
16
4
=
12
Заглянул Витёк Смирнов, наставил себе ников и минусов Сове...
7
26
=
-19
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
VO_Smirnoff: Так рога тебе уже жена наставила.
Я холостая, одинокая бесполая, понтовая птица!
2
27
=
-25
uttkin 09.01.2020 10:34
ага! Беспонтовая...поэтому ты такая одинокая...в Тебе торчишь...
0
20
=
-20
uttkin 09.01.2020 10:41
вот мой приятель, одинокий, бывший директор еланского совхоза, выдал дочерей замуж, овдовел, женился на горожанке-вдове...теперь живут на Белана...телевизор смотрят, книжки читают...внуков и внучек угощают...
0
21
=
-21
Сова во-зле Олим: Заглянул Витёк Смирнов, наставил себе ников и минусов Сове...

Смирнову МногоНИКовому срочно медальку "За вбросы на выборах!" (Ташкеев, Чернов, Смирнов)
4
24
=
-20
uttkin 09.01.2020 09:34
так это же его кредо!У него тут 12 ников, похоже? Три отдыхают, остальные трудятся непокладая рук! Впрочем, Виктор Олегович вполне заслужил почетное звание "Персона-2019"! Во след за званием "Бешенный Принтер-2019"! просто неординарный выдающийся человек парадоксальный!!! Да при нем сайт оживает! А сколько прикольных кличек он придумал, картинки зашибательские где-то достает...коня на жокее до сих пор не забыл...и т. д.
3
19
=
-16
uttkin: так это же его кредо!У него тут 12 ников, похоже? Три отдыхают, остальные трудятся непокладая рук! Впрочем, Виктор Олегович вполне заслужил почетное звание "Персона-2019"! Во след за званием "Бешенный Принтер-2019"! просто неординарный выдающийся человек парадоксальный!!! Да при нем сайт оживает! А сколько прикольных кличек он придумал, картинки зашибательские где-то достает...коня на жокее до сих пор не забыл...и т. д.

Он даже забанеными никами голосует! Чудны Дела Твои Господи?!
2
13
=
-11
uttkin 09.01.2020 10:20
не плачь, сова...купи себе несколько компьютеров...можно сотню или тысячу...и будешь доминировать на сайте...
3
20
=
-17
uttkin: не плачь, сова...купи себе несколько компьютеров...можно сотню или тысячу...и будешь доминировать на сайте...
У Смирнова с одного компа Щенячий понос брызжет ННиками, вроде пенс, а тупо плюсики и минусики лайкает?!
2
14
=
-12
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:14
Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
Правила написаны кровью, не так ли?!
20
8
=
12
VO_Smirnoff: Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
Правила написаны кровью, не так ли?!

А у тебя сукровица прохиндея, а я ему голос свой отдала?!
3
24
=
-21
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 09.01.2020 09:27
любовь зла...
0
18
=
-18
Язва+ 09.01.2020 14:26
VO_Smirnoff: Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
Правила написаны кровью, не так ли?!

Виктор, что у Вас с головой? Всё перемешалось: Правила поведения зарегистрированных пользователей на сайте КП, Техника безопасности на предприятии, Правила Безопасного дорожного движения
7
15
=
-8
Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
5
25
=
-20
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:23
Я те плюс к поставил, сопельки подотри и не истерии, аки паки АПМ.
19
9
=
10
uttkin 09.01.2020 10:36
шикарный поступок...по-царски...а чё! Он такой!!!
0
17
=
-17
me1 09.01.2020 10:04
Сова во-зле Олим: Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
Смирнов действительно себя дискредитировал. Ну а Ташкеев и Чернов при чем? Они действительно достойны! Полагаю
4
20
=
-16
me1:
Сова во-зле Олим: Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
Смирнов действительно себя дискредитировал. Ну а Ташкеев и Чернов при чем? Они действительно достойны! Полагаю

Если У Смирнова 15 ников и накиданы Ташкееву, Чернову И себе же! С чего Чернов стал звездой сайта, один раз сомнительную медальку получив!
2
11
=
-9
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:26
Вопрос, на кой нам какой-то навальный, если есть свой местный Ташкеев?
Чо за бред с продвижением москалей???
21
11
=
10
uttkin 09.01.2020 09:28
а вдруг пригодится?
1
18
=
-17
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:30
Интересно, сколько из 560 зареганых ников сегодня появится "под_навального"???!
А б.лизнец и пацреот с саважем тоже занавального навалят???
19
9
=
10
me1 09.01.2020 09:48
Как не стыдно за себя голосовать и еще возмущаться при этом, что проигрываешь???
10
19
=
-9
me1 09.01.2020 09:49
Я за Навального голосовал, к примеру!
11
19
=
-8
uttkin 09.01.2020 10:14
навальный, конечно, гениальный! Но ведь ему сейчас начинают другие вторить...а нам как в России жить, когда вокруг одно вранье и олигархьё...
0
19
=
-19
Варвар 09.01.2020 21:20
me1: Я за Навального голосовал, к примеру!

1
8
=
-7
ilnikbez 09.01.2020 10:10
Я поддержал Алексея Навального, Игоря Горланова и Наталью Зубкову.
---
Во-первых Алексей постоянно у себя в блоге на всю Россию поднимал проблемы Новокузнецка и Киселевска.
---
Во-вторых Игорь и Наталья - на местном уровне эти проблемы озвучили и заставили шевелиться ряд пежо, а где то и повлияли на ситуацию и создали прецедент.
---
К сожалению, нельзя поддержать всех ... а достойных много.
---
Отдельно выделил бы Николая Ташкеева в роли "Донкихота" борющегося с ветряными мельницами фальсификаций.
---
Про Сергея Шереметьева, Андрея Федорчука, Вячеслава Чернова, Виктора Смирнова - не скажу... не сильно запомнилось или слишком эпизодически ... либо больше "на пиар похоже", "либо на политическую деятельность".
---
Про Владимира Горенкова и "кузбасский партизан"... тема не закрыта, а так же много противоречивых моментов, в том числе и "публичные обращения" ... возможно в следующем году.
13
19
=
-6
Близнец 09.01.2020 13:59
VO_Smirnoff: Интересно, сколько из 560 зареганых ников сегодня появится "под_навального"???!
А б.лизнец и пацреот с саважем тоже занавального навалят???

Надо было за тебя ?
3
15
=
-12
Язва+ 09.01.2020 09:49
"Это персоны, становившиеся действующими лицами наших материалов в течение 2019 года," - сказал КузПресс.
Я ничего не имею против Виктора Олеговича, но хотелось прочитать про него "материалы" на сайте.
Может, кто из 8 ников подскажет и даст ссылочки на них?
6
20
=
-14
me1 09.01.2020 09:52
Да было, про то, как он попал в СИЗО, тут же на Кузпрессе делали статью!
7
23
=
-16
me1 09.01.2020 09:52
Михайлов кажется писал. Поищите на сайте
7
21
=
-14
me1 09.01.2020 09:54
Я тогда его пожалел, и вот он вышел и опять гадости тут калякает!!!

По моему Смирнов главный бешеный принтер, ничего толком не сообщает а только гадит!!! Полагаю

Некрасиво
10
22
=
-12
moderato 09.01.2020 10:21
Язва+: "Это персоны, становившиеся действующими лицами наших материалов в течение 2019 года," - сказал КузПресс.
Я ничего не имею против Виктора Олеговича, но хотелось прочитать про него "материалы" на сайте.
Может, кто из 8 ников подскажет и даст ссылочки на них?

По-моему, еще по оспариванию выборов мэра Смирнов фигурировал
5
20
=
-15
Язва+ 09.01.2020 10:36
moderato:

В 2019 году?
3
17
=
-14
Слесарюга 09.01.2020 09:53
однако становиться теплее, откопали значит персону ЧЕРНОВА,борцуна очередного но мало известного и если ему подложить в личное дело наградную грамоту с ПЕРСОНОЙ ГОДА ОТ КУЗПРЕССА
0
27
=
-27
Слесарюга 09.01.2020 10:01
Слесарюга: однако становиться теплее, откопали значит персону ЧЕРНОВА,борцуна очередного но мало известного и если ему подложить в личное дело наградную грамоту с ПЕРСОНОЙ ГОДА ОТ КУЗПРЕССА
то он станет трошки знаменитее, а вот под эту то номинацию не грех то и грамоту с вензелем именным купить даже и потом можно еще и в резюме вставлять или в рамочку ,Что там по ценнику у БАБИКОВА???тут то по мелочи, бюст в аллею же не ставить и в книге знаменитых людей россии энциклопедию выпускать не надо же???надо просто подогнать резуль под цифирь, по вечеру подвести итог и вот он , почти ОБАМА С ПРЕМИЕЙ МИРА, как вам такая версия, мне почему то другого не видиться, а ПЕТРОВИЧА ЗРЯ ОБИДЕЛИ, принесли похоронку его идее про каркасные дома, а ведь он тоже нутром почуял что БАБИКОВ тут хрень подложную замутил, просто по мелочному взорвался, зато нам ясно с какой колокольни звон идет, яголосить не стану, потому как говнишком попахивает этот конкурс
2
28
=
-26
Язва+ 09.01.2020 09:53
Сдаётся мне, что произошла какая-та путаница.
Наш герой должен был быть номинирован в "Бешеный принтер - 2019"?
4
20
=
-16
uttkin 09.01.2020 09:55
а чё не так? Человек талантлив и развит многосторонне...
0
21
=
-21
moderato 09.01.2020 10:20
Язва+: Сдаётся мне, что произошла какая-та путаница.
Наш герой должен был быть номинирован в "Бешеный принтер - 2019"?

Там он уже своё место занял
2
17
=
-15
VO_Smirnoff 09.01.2020 09:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 09.01.2020 09:58
Помню, когда Смирнов появился, совсем другой человек был, честный, мужественный, выдержанный.
Что с ним случилось за эти 10 лет? Деградировал. И даже по настоящему в тюрьму чуть не сел.

Вы бы, Виктор Олегович, лучше бы вообще не писали тут ничего никаких каментов, не портили окончательно свой образ!
10
20
=
-10
me1 09.01.2020 10:00
Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю
10
20
=
-10
Слесарюга 09.01.2020 10:04
me1: Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю
вот ОЛЕГЫЧ, нежный глас народа говорит что подизмельчал ты по человеческому потенциалу, может все таки сходить тебе на исповедь?? покаяться в чем??? глядишь опять аура засветиться , чище станешь, и люди к тебе потянуться??
3
22
=
-19
rob 09.01.2020 10:36
me1: Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю

Нервы у чувака не к черту стали
2
19
=
-17
uttkin 09.01.2020 10:38
так и я командирского в магазинах не вижу...
2
19
=
-17
Язва+ 09.01.2020 10:12
me1: Помню, когда Смирнов появился, совсем другой человек был, честный, мужественный, выдержанный.
Что с ним случилось за эти 10 лет? Деградировал. И даже по настоящему в тюрьму чуть не сел.

Вы бы, Виктор Олегович, лучше бы вообще не писали тут ничего никаких каментов, не портили окончательно свой образ!

Может быть ему надо сменить имиджмейкера?
4
18
=
-14
viruss 09.01.2020 10:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
burgon 09.01.2020 15:39
Чудеса. Борец за чистоту выборов Смирнов всеми своими никами проголосовал сам за себя. Мужик, чо уж.
8
11
=
-3
Варвар 09.01.2020 21:21
burgon: Чудеса. Борец за чистоту выборов Смирнов всеми своими никами проголосовал сам за себя. Мужик, чо уж.

2
6
=
-4
viruss 09.01.2020 10:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 09.01.2020 10:15
всё! И вирус накрылся, однако!
4
16
=
-12
moderato 09.01.2020 10:17
Дезинфекцию проводим.
5
16
=
-11
moderato 09.01.2020 10:18
Кто еще не умеет себя вести, сразу говорите. Никого не держат тут, особенно несдержанных!
4
16
=
-12
moderato 09.01.2020 10:19
Просим всех соблюдать Правила и вести себя корректно, избегать флуда и спама.
До кого по-хорошему не доходит, пусть обижается сам на себя
2
17
=
-15
uttkin 09.01.2020 10:23
и кто нашего модератора так обидел с утра...мы ведь не успели насладиться шедеврами Виктора Смирнова...он, наверняка, все праздники их готовил...на отдыхе...
2
17
=
-15
rob 09.01.2020 10:38
Уткинидзе, привет, че там у вас за терки?
15
3
=
12
rob 09.01.2020 10:39
На соседней ветке одни коммуняки других мочат, вы чо?
16
2
=
14
UVG 09.01.2020 12:03
rob: На соседней ветке одни коммуняки других мочат, вы чо?

Мочат? Скорее фигушки в карманах держат.
19
2
=
17
Язва+ 09.01.2020 10:45
Если Алексей Навальный победит...
Дальнейшее развитие событий
Навальный приезжает в Новокузнецк на вручение премии
КузПресс берет у него интервью
Навальный в своем блоге освещает свою поездку и о КП узнает миллионная аудитория
Тему подхватывают другие блогеры Ютуба
Мимо такого значимого события не могут пройти федеральные каналы
КузПресс становится сайтом с общероссийской известностью, рекламодатели занимают очередь
В 2021 году Сергей Бабиков становится депутатом ГД
10
18
=
-8
Димон 09.01.2020 11:11
вопрос только какого государства ибо не факт что территориальная целостность выдержит транзит
14
5
=
9
ilnikbez 09.01.2020 11:43
Вряд ли приедет ... тут слишком плотная круговая порука и беспредел.
---
Хотя я за такое развитие событий... и тем более за своего "депутата от кузпресс".
2
17
=
-15
АПМ 09.01.2020 20:12
Язва+: Если Алексей Навальный победит...
Дальнейшее развитие событий


Навального оставили без отдыха за границей

Алексей Навальный может стать невыездным из-за неоплаченного долга в размере 3,4 млн рублей. "Оппозиционер" проиграл суд с ГБУ "Автомобильные дороги" о взыскании материального ущерба от несанкционированной акции 27 июля в Москве.

Напомним, что безработный "борец с режимом" постоянно выезжает за границу на отдых с семьей. В 2019 году он потратил на заграничные поездки свыше 22 миллионов рублей.
0
16
=
-16
арбуз 09.01.2020 10:47
Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
21
2
=
19
Mirra 09.01.2020 10:54
арбуз: Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...


Респект за пост , даже добавит нечего .
21
3
=
18
Язва+ 09.01.2020 11:06
арбуз: Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...

Причем тут "Человек года", я спрашиваю?
В номинации же чёрным по белому, кириллицей написано, что "Персоной" становится герои многочисленных публикаций на КП и вызвавшие бурное обсуждение.
Я так понял
7
17
=
-10
арбуз 09.01.2020 11:22
А чел года-это разве не "персона" года, я отвечаю? В чём ты видишь различие между челом и персоной? Взять Трампа. Это и чел года и персона года-я так думаю!
Какие публикации были от сумасшедшего Игорька? Какие публикации были от уважаемого Навального? Какие публикации были от Федорчуко-Черново-Зубковой? Кириллица... Язва, я был о тебе другого мнения...
17
2
=
15
Язва+ 09.01.2020 12:34
арбуз: Какие публикации были от сумасшедшего Игорька? Какие публикации были от уважаемого Навального? Какие публикации были от Федорчуко-Черново-Зубковой? Кириллица... Язва, я был о тебе другого мнения...

"Публикации от" - это "Авторы -2019"
"Публикации про" - это "Персона -2019"
Я думал, что это понятно всем
4
18
=
-14
Слесарюга 09.01.2020 11:10
арбуз: Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
это звезды, они принсят трошки хйпу, то место где про них полемика идет с этого кормиться, я вот сейчас постик кину, доля копейки упадет тому , кто сайтец содеожит, ты постит капнешь, еще полушка, так и прокормим всем миром, а как такой механизм без дров оставить??? надо подбрасывать регулярно, медиа машина, она таким макаром вот работает, можно отдыхать а полушечки капают, главное вовремя подбрасывать, или разрешать подбрасывать, дрова то сами несут, сами кочегарят, можно даже разрешить в порядке исключения конечно, только для постоянных пользователей и бесплатно почти выложить, материальчик то, ну да не в упрек, я просто механизм описал, по мне так пусть будет и КУЗПРЕСС с бабиковым и смирнов с черновым и полухин, с его волко лошадью, и даже я до лета тут буду, пока тошнить не начнет от беспонтовости времяпровождения тут, пока зима хоть так время убить, что бы не одичать однако, ломайте копья , стране надо ага, героев пера, тренируемся вот , буквы не забывать
1
22
=
-21
Слесарюга:
арбуз: Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
это звезды, они принсят трошки хйпу, то место где про них полемика идет с этого кормиться, я вот сейчас постик кину, доля копейки упадет тому , кто сайтец содеожит, ты постит капнешь, еще полушка, так и прокормим всем миром, а как такой механизм без дров оставить??? надо подбрасывать регулярно, медиа машина, она таким макаром вот работает, можно отдыхать а полушечки капают, главное вовремя подбрасывать, или разрешать подбрасывать, дрова то сами несут, сами кочегарят, можно даже разрешить в порядке исключения конечно, только для постоянных пользователей и бесплатно почти выложить, материальчик то, ну да не в упрек, я просто механизм описал, по мне так пусть будет и КУЗПРЕСС с бабиковым и смирнов с черновым и полухин, с его волко лошадью, и даже я до лета тут буду, пока тошнить не начнет от беспонтовости времяпровождения тут, пока зима хоть так время убить, что бы не одичать однако, ломайте копья , стране надо ага, героев пера, тренируемся вот , буквы не забывать

Хайп-шапочка 600р стоит!
1
11
=
-10
Язва+ 09.01.2020 11:08
Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...
4
18
=
-14
ilnikbez 09.01.2020 11:44
Они не занимают... а покупают, и по другому не умеют.
3
16
=
-13
burgon 09.01.2020 15:43
Язва+: Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...

Народ иронии не понял :)))
4
10
=
-6
Язва+ 09.01.2020 17:04
burgon:
Язва+: Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...

Народ иронии не понял :)))

Что тут не понятного?
Первое мое предложение: "Жаль первых лиц трогать нельзя." Таковы условия номнации от КузПресса.
Второе мое предложение:" А то наш губернатор занял бы своё достойное место...". Будь он простым гражданином, но мелькал на сайте он больше других вместе всех взятых. Поэтому был бы достоин персоной, которая чаще других появлялся на сайте
Ё-моё, это элементарно.
2
13
=
-11
ЖЖЖ 09.01.2020 18:27
Когда Цив был простым гражданином, никто на сайте не подозревал о его существовании
2
10
=
-8
ЖЖЖ 09.01.2020 18:28
Кстати, я согласен, нельзя мешать чиновников с живыми людьми
2
10
=
-8
ЖЖЖ 09.01.2020 18:27
Язва+: Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...
Лица первых лиц трогать нельзя. Неуважение к власти!
1
10
=
-9
Димон 09.01.2020 11:09
на месячишко поигнорю однако Кузпресс.
И вам советую в части голосований открытых.
Потому что нечайно, или шутя, или из реальных внутренних побуждений проголосуете за тот вариант, за который на вас потом дело возбудят. "Оправдание терроризма" например.
Потому как голосование открытое. Да и при закрытом мало что меняется.
Кузпресс оно может и не понимает, но кандидатура партизан в данном случае - провокация, как бы кто к ним не относился.

Челом года надо было Цивилева.
Никто за год не сделал в регионе столько для того, чтобы власть сменилась очень скоро имхо)


21
7
=
14
Слесарюга 09.01.2020 11:19
Димон: на месячишко поигнорю однако Кузпресс.
И вам советую в части голосований открытых.


я пока потрусь сдесь, пока вите топор этот неотдам, потом отрапортую что обещанное выполнил, дождусь подтверждения, и тоже сквозану с кузпресса, слишком ярко нонче предвзятость тут высвечиваться стала, конкурсы эти, полухин со своим гербом прет горлана звездят, а мы нерв будоражим, и впрямь отдохнуть надо, от всего этого гона, с недельку до подтверждения делюги своей топорной подожду, а то стремно будет не добить то, вроде хлестанулся в открытом режиме что сделаю, а не добил, мне так для самого себя нельзя, а потом ага, опять на своей волне,
2
24
=
-22
Димон 09.01.2020 15:32
а ведь Кузпресс ежели хоть немного объективным бы был мог всего то бота запустить и проверить например в ТОПе Яндекса, кто из упомянутых лиц Кузпресса (Навальный тут явно лишний с таким же успехом можно было Путина включить в номинацию), и неупомянутых более всех попал в 2019 в этот самый ТОП)).
И все на свои места встает).
проверьте кому не лень))
Вон 7*7 примерно так и сделал)
13
8
=
5
Димон 09.01.2020 15:47
и по этому критерию победитель Игорь
10
7
=
3
Близнец 09.01.2020 17:47
Димон: и по этому критерию победитель Игорь

Горланов? Недавно Гяммер весьма нелестно высказался про этого персонажа.
Если кратко... Был соратником по борьбе ,но потом товарищи по борьбе из ЛПР,Открытой россии и пр.подобных " организаций вдруг поняли— игорь болен ши... Это гяммер так сказал... И добавил— " он нас подставил". Пришлось расстаться,типа — у него и в семье почти все такие.
И ЭТО от бывшего соратника,с которым хлеб,добытый донатами,делили.
Ну хоть " Димон" от него не отказывается. Но как " адвокат", мог бы и подсуетиться.Или шансов не видишь?
3
12
=
-9
Димон 09.01.2020 20:22
Сергей Николаич вы ж с акако подсуетелись по самое не могу. Брежневская охранка отдыхает.
Москвичи суетятся если что юридически. Там самая большая в мире плотность правозащиты.
И не важно совершенно что и кто сказал. Важно за что закрыли
10
3
=
7
Mr. Nemo 09.01.2020 19:03
Димон: и по этому критерию победитель Игорь

Игорь Горланов либо очень глуп, либо крайне непоследователен. Во всяком случае пока для роли лидера он явно не готов
5
8
=
-3
Димон 09.01.2020 21:13
лидер по резонансу а не в смысле лидерства разумеется))
7
3
=
4
арбуз 09.01.2020 11:28
Димон
"Оправдание терроризма" например-абсолютно в дырочку. Ибо или Бабиков НЕ понимает, што выставляя "Кузнецких партизан" он провоцирует спецслужбы-или нарочно это делает. Смех то плохой
21
3
=
18
Димон 09.01.2020 15:57
А потом всех проголосовавших за партизан в разных комнатах соберут и предложат большинством голосов решить, кто из них главный партизанен. Остальные - пособники. И да, это них не смешно
12
6
=
6
Близнец 09.01.2020 17:12
Димон: А потом всех проголосовавших за партизан в разных комнатах соберут и предложат большинством голосов решить, кто из них главный партизанен. Остальные - пособники. И да, это них не смешно

Фобия?
1
11
=
-10
Димон 09.01.2020 20:24
филия?
9
3
=
6
арбуз 09.01.2020 11:56
Язва+
Если Алексей Навальный победит...
В 2021 году Сергей Бабиков становится депутатом ГД
...И? Дальше што? Ну, стал Сергей Бабиков депутатом ГД-и?
На этом фантазии исчерпаны? Или депутат ГД-это верх твоего сознания? Чёт ты сёдня какой-то не такой-уважаемая Язва. Если ты не против-продолжу.
В ГД Сергей Бабиков становится руководителем фракции "Все на Кузпрес!" Его замечает Медведев-а затем и сам Путен. Через годд Сергей Бабиков становится правой (и левой) рукой през-а. Ещё через месяц Песков пишет заяву по собственному желанию. И на это место встаёт доблестный Сергей Бабиков Алексей Навальный. Ну, далее выборы през-а, коронация Сергея Бабикова, истеричный смех бывшего през-а (змею на груди пригрел)-но это уже другая история...
17
4
=
13
Mr. Nemo 09.01.2020 19:02
Вы полагаете все подряд хотят стать депутатами или президентами? Не думаю
0
12
=
-12
Слесарюга 09.01.2020 12:00
https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает
0
22
=
-22
Язва+ 09.01.2020 12:24
Слесарюга: https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s
6
16
=
-10
Слесарюга 09.01.2020 12:28
Язва+:
Слесарюга: https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s

вчера смотрел, немного там , название громкое а понту мало, графики эти все все скомкано, вотт в том что я выложил поподробнееи доходчивее,
1
23
=
-22
Буланов Ю 09.01.2020 18:30
Язва+:
Слесарюга: https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s

Очень квалифицированный специалист, неоднократно ее слушал и читать, возражать ей никто не может. Зубаревич понимает глубинную суть региональных экономических и социальных процессов, мастерски подтверждая свои взгляды статистикой. Немного сложновато для воприятия, цифр много и не во все с ходу можно вникнуть, т.к. это не "мешки ворочать". В данной ссылке отбратил внимание на вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге" (где то 27 мин). Абсолютно верно это. Ну ее завершающая в данном материалн таблица, совершенно актуальна.
Язва + молодец, что показал этот нам материал. Тем, кто способен понять.
12
12
=
0
ВБП 09.01.2020 19:47
Тоже прослушал сообщение Зубаревич.
Толково и я бы сказал ДОХОДЧИВО. Не то, что у одного знакомого аналитика на букву "Б".

Проблемы сформулированы. Не скажу, что они прозвучали как ОТКРЫТИЕ. Такие вот они и есть.
Самое главное: Зубаревич не предлагает ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЫХОДЫ и не утверждает, что видит свет в конце тоннеля.

Интересно было бы знать, как предложенная Зубаревич констатация состояния РФ отразится на действиях многоуважаемых многочисленных начальников?
0
21
=
-21
Язва+ 09.01.2020 19:53
Буланов Ю: Очень квалифицированный специалист, неоднократно ее слушал и читать, возражать ей никто не может. Зубаревич понимает глубинную суть региональных экономических и социальных процессов, мастерски подтверждая свои взгляды статистикой. Немного сложновато для воприятия, цифр много и не во все с ходу можно вникнуть, т.к. это не "мешки ворочать". В данной ссылке отбратил внимание на вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге" (где то 27 мин). Абсолютно верно это. Ну ее завершающая в данном материалн таблица, совершенно актуальна.
Язва + молодец, что показал этот нам материал. Тем, кто способен понять.

Кстати, когда писал этот пост, надеялся, что его увидит Ю.Н., т.к. мы втроём "родственные души", которые любят копаться в статистике, бухгалтерии, экономических показателях
6
13
=
-7
Буланов Ю 09.01.2020 20:35
Язва+:

Я уверен, что родственных душ, действительно пытающихся разобраться, что в нашей стране происходит и на уровне своих возможностей делающих локальные улучшения, гораздо больше. Это и на Кузпрессе вполне заметно. Однако, как уже не единожды говорил, и здесь тоже, социально-экономические системы и идущие в них процессы очень инерционны и быстро их скорректировать крайне трудно. Но это не дает оснований устраняться от своей доли участия в этих процессах.
Делай то, что можешь и получишь то, что заслуживаешь (С)
Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания).
17
1
=
16
genwol1 09.01.2020 21:21
Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания). Еще бы статистика была достоверной.
2
6
=
-4
Буланов Ю 09.01.2020 21:30
genwol1: Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания). Еще бы статистика была достоверной.

Никто и не возражает.
Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные,
11
1
=
10
Язва+ 09.01.2020 22:06
Юрий Николаевич!
Вы, маленький островок, которым можно гордиться Новокузнецком. Сохранить свое детище перед убийцей ЦБ - это много значит.
Я был клиентом многих банков.
Для себя неожиданно узнавал, что я ангел смерти для них: НМБ, ВПБ, АЗТБ
7
7
=
0
ВБП 09.01.2020 22:24
Язва+: Юрий Николаевич!
Вы, маленький островок, которым можно гордиться Новокузнецком. Сохранить свое детище перед убийцей ЦБ - это много значит.
Я был клиентом многих банков.
Для себя неожиданно узнавал, что я ангел смерти для них: НМБ, ВПБ, АЗТБ
Вот это лесть.
Как принято говорить на КузПрессе, ВЫЛИЗАЛ.
Браво.
4
8
=
-4
арбуз 09.01.2020 20:42
Буланов
- вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге"
...Какая глубокомысленная мысль! Эт вам не фунт изюму. Но яп ещё дополнил-нельзя всё время стоять на угольной ноге...
15
1
=
14
Буланов Ю 09.01.2020 20:45
:)
Рад, что у Вас нет возражений. Коллега не пожалейте 30 минут на данный ролик. Там не все с ходу очевидно, но много полезного. И про "угольную ногу" совершенно согласен.
16
1
=
15
арбуз 09.01.2020 21:32
А зачем мне смотреть данный ролик, если я целиком и полностью Вам доверяю? Што полезного я могу извлечь из ролика? Што Матвеенко удивилась тому, КАК в натуре живёт обычный среднестатистический росеянен? Ну, удивиться не удавиться. Ибо на смену удивлению жалость к пенсу Грише Арбузову у Матвеенко не придёт. Масштабы не те. Она мыслит глобальными понятиями. Так-же и Зубаревич - оччень грамотный спешилист. И? Што это даёт росейской экономике её грамотность? Дак абсолютно ни чего. Это типа петуха деревенского-прокукарекал утром-а там хоть и солнышко не вставай. (я не шибко резко диалог веду?)
7
0
=
7
lis0chca 09.01.2020 21:22
Графики плохо просматриваются на ютубе, а вот рожа сенаторши! Отчего-то довольная и оптимистичная, тут бы спросить, чего -нибудь Зубаревич, и заплакать, нет, отвели мероприятие, тыквы, и всё забыли.
Интересно, там в предпоследнем, где города, слайде уровень промышленного производства Москвы и Новокузнецка, так наш шибко повыше. А вот социальное обеспечение сильно пониже... Зубаревич делает акцент всегда за деньги Москвы, что перекачана, и всегда говорит, что уменьшать нельзя... Забавно...
Про Кузбасс очень поверхностные знания, ну, что цены на уголь упали, ну и всё...
13
1
=
12
Папа 09.01.2020 19:01
Слесарюга: https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает




Ты против политики вождя?
Как же радость от его существования, пропала?
14
6
=
8
арбуз 09.01.2020 12:11
эээ...Свободная пресса (Залепин Захар) днюет и ночует у психушки, где Горланов отдыхает лечится. Дежурят круглыми сутками. Штоб первыми интервью взять у поборника справедливости-жертвы кровавого режима- узника психушки совести. Когда ево выпустят, естесно. Чем опу морозить-можно было проще поступить-снять койко-место в палате у Игорька-вот уж гдеб наговорились! Надо как-то сообщить Игорьку, што он в лидерах по голосованию Персона!
17
2
=
15
Слесарюга 09.01.2020 12:13
арбуз: эээ...Свободная пресса (Залепин Захар) днюет и ночует у психушки, где Горланов отдыхает лечится. Дежурят круглыми сутками. Штоб первыми интервью взять у поборника справедливости-жертвы кровавого режима- узника психушки совести. Когда ево выпустят, естесно. Чем опу морозить-можно было проще поступить-снять койко-место в палате у Игорька-вот уж гдеб наговорились! Надо как-то сообщить Игорьку, што он в лидерах по голосованию Персона!

пообщаться хочешь с этими ожидателями хайпа??? я два дня уже гневные вопли читаю тут, ссылку кинуть???катафей выкладывал я перешел, прослушал, написал, столько прочитал в ответ, пойдешь читать???
1
22
=
-21
арбуз 09.01.2020 12:42
Не, не надо. На ютубе полно.
Не, не общаться-типа поугорать над теми, кто Игорька защищает.
Но денег не шлют ему на карту.
18
1
=
17
Слесарюга 09.01.2020 12:27
эгей модераторы, а куда наш треп про точилки ножики делся???? в комметнахх висит а на странице нету уже, вы если убираете коментарии то напишите что и куда отправили, вот у меня ответ не получаеться уткину написать, я его комментария не вижу, куда дели то????
1
23
=
-22
арбуз 09.01.2020 12:50
ваш трёп в курилке-там ищи
18
0
=
18
Слесарюга 09.01.2020 13:02
арбуз: ваш трёп в курилке-там ищи

а что то он у меня вообще параграф курилка не высвечивает, раньше был, а сегодня нету, чего за хрень???
1
22
=
-21
Слесарюга 09.01.2020 13:06
Слесарюга:
арбуз: ваш трёп в курилке-там ищи

а что то он у меня вообще параграф курилка не высвечивает, раньше был, а сегодня нету, чего за хрень???

все нашел, что ооттам по три раза коменты скопированны сбой какойто идет, что ли
0
20
=
-20
арбуз 09.01.2020 12:39
Забанили Смирнова все ники? Интересно, чем Виктор Олегыч ответит на демарш Кузпреса. Неужто здаст позиции? А як жежь Суворов с "Гвардия не здаётся"!? или силы копит для ещё одного
ника? Хотел за Смирнова голоснуть-да чёт не получилось...
17
2
=
15
virusss 09.01.2020 13:28
арбуз: Забанили Смирнова все ники? Интересно, чем Виктор Олегыч ответит на демарш Кузпреса. Неужто здаст позиции? А як жежь Суворов с "Гвардия не здаётся"!? или силы копит для ещё одного
ника? Хотел за Смирнова голоснуть-да чёт не получилось...

Я вас умоляю))))))
Пасиба.
ВСЕХ не перестреляют.)))))
Море, рыбка...а вы тут в сортах дерьма...
16
5
=
11
ВикторСмирнов 09.01.2020 13:40
Привет, Андрей!
Держи бодрей))))))))
Поставил пестню для передорчука - "Прювет, андрей!", звучит сейчас в эфире))))
11
5
=
6
Язва+ 09.01.2020 13:48
Скучно без картинок
7
12
=
-5
UVG 09.01.2020 14:01
Язва+: Скучно без картинок

17
7
=
10
Язва+ 09.01.2020 14:40
Холст. Масло. Ремень. Жопа
5
12
=
-7
АПМ 09.01.2020 14:45
Персона года - Президент Путин...
хоть загавкайтесь гавнюки...
1
29
=
-28
Папа 09.01.2020 17:10
АПМ: Персона года - Президент Путин...
хоть загавкайтесь гавнюки...



Слабовато лижешь, поучись у Васи.
16
6
=
10
арбуз 09.01.2020 17:11
Точно! Президент Персона!
Но блеклый-еле видно.
12
1
=
11
Язва+ 09.01.2020 14:51
После Рождества вы все отупели, что ли?


За исключением первых лиц.
То есть, чиновников, возглавляющих город, район, субъект федерации или страну, мы в список на данном голосовании включать не станем. Они в силу служебного положения находятся в эпицентре людского внимания и априори поставлены в неравное (более выгодное) положение по отношению к другим нашим героям - бизнесменам, активистам, деятелям культуры, спортсменам, правозащитникам и так далее. Пусть пока отдохнут.


http://www.kuzpress.ru/society/07-01-2020/72231.html
3
12
=
-9
Язва+: После Рождества вы все отупели, что ли?


За исключением первых лиц.
То есть, чиновников, возглавляющих город, район, субъект федерации или страну, мы в список на данном голосовании включать не станем. Они в силу служебного положения находятся в эпицентре людского внимания и априори поставлены в неравное (более выгодное) положение по отношению к другим нашим героям - бизнесменам, активистам, деятелям культуры, спортсменам, правозащитникам и так далее. Пусть пока отдохнут.


http://www.kuzpress.ru/society/07-01-2020/72231.html

Дык, такой склад ума.... Произносится, как Бен Ган, а пишется, как Аллард Айс.
11
6
=
5
Димон 09.01.2020 16:49
Если первое лицо по рейтингу последнее тогда какое ж оно первое?)).

12
7
=
5
Димон 09.01.2020 17:44
ВБП зарплату в АКО отрабатывает минусуя?)
13
6
=
7
Варвар 09.01.2020 21:19
Димон: Если первое лицо по рейтингу последнее тогда какое ж оно первое?)).


1
7
=
-6
Димон 09.01.2020 16:02
я бы критерием оценки предложил степень "ответки" от реальности в результате публикаций.
Рейтинг, антирейтинг, премии, донаты, откаты, отстрелы, поджоги и нападения. Оно ж по разному.
Поскольку в этом году особо наград у кузпрессовских лиц не наблюдается от власти (или помалкивают) это пропустим.
Далее - медаль у Чернова.
На равных с ней, хотя по весу с ней на порядок тяжелее как ответка - уголовка по СВО и дурка по Горланову.
Где то рядом Горенков с уголовкой по стволу, но публикаций все ж меньше на порядок.
Но лидер все ж Цивилев.
Зря его не включили.
Место в хвосте рейтинга Губернаторов по итогам года в т.ч. и Кузпресс заслуга)))
9
9
=
0
ARIEL 09.01.2020 18:42
Путин, Цивилев, Кузнецов - они вшиновники, а не герои. Когда ты пишешь о Ташкееве например, то представляешь живого человека. А Цивилев - это должность, и тем более Путин Российской федерации
4
11
=
-7
Язва+ 09.01.2020 16:24
Димон!
Проще бы написал:
брр, брр, брр, брр
Тебя все поняли
1
12
=
-11
Димон 09.01.2020 17:25
мож но и так: а чего это Кузпресс не оставил "свой вариант ответа"?
Реально убоялся, что Цивилева выберем?)
12
5
=
7
ARIEL 09.01.2020 18:42
Ты у нас такой дурак по субботам или как?
0
12
=
-12
Димон 09.01.2020 20:29
сам Шалтай Болтаевич пожаловал на Кузпресс не дожидаясь пинка из АП?
11
4
=
7
арбуз 09.01.2020 17:37
me1
Как не стыдно за себя голосовать и еще возмущаться при этом, что проигрываешь???
...Уважаемый, а ты за себя не голосовал?
13
1
=
12
Димон 09.01.2020 17:41
мне все это голосование напоминает эксперименты Павлова над собаками. Того, который профессор, а не банкир. Лучший вариант - бойкот выборов))
12
5
=
7
Димон 09.01.2020 17:39
и еще: на мой взгляд в подходе полагать кузпресса полагать "наиболее резонансными публикациями" те, которые набрали на кузпресс наибольшее количество просмотров, зашкаливает примитивизм.
Нет, с точки зрения муждусбойоных звуков в лужу - это безусловный критерий. Вот только не факт что к реальности он имеет вообще хоть какое то отношение, или к Сети.
Для примера какой-нить видосик в "лайке" набирает 100к просмотров. Он от этого резонансным что-ли стает?)
Или наоборот по скромной по просмотрам публикации Смехнова по Абагурской зоне летят головы по полной на самом верху.
Кузпрессу в этой связи пожелание профессионализм чутка прокачать и не называть "резонансными" посты, о которых через неделю забыли и они АБСОЛЮТНО не повлияли на реальность. Иначе у вас котики доминировать в постах будут и сиськи. Или котики с сиськами

11
5
=
6
арбуз 09.01.2020 17:47
Уважаемый Димон, мне каатса ты искренне веришь в "рейтинг",
который якобы отражает действительность. Этож всё бубль гум туфта кузпресная. Плюсуют-минусуют НЕ за комент-а человеку. В данном случае нику. Ну нельзя же быть таким доверчивым на просторах интернета
14
0
=
14
Димон 09.01.2020 20:31
я не про кузпрессовский говорю совсем)
9
5
=
4
Димон 09.01.2020 21:17
я про настоящие рейтинги.
Замылил мой пост Бабиков "Конец ЦивилевЗАции" от 31 декабря а ведь зря. Был бы резонанс глядишь нам и нового врио прислали бы уже)). А пока лишь это имеем:

Как передаёт корреспондент The Moscow Post, накануне Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») опубликовал итоговый рейтинг российских губернаторов за 2019 год.
Ранжирование производилось на основе экспертных оценок и нацелено на определение политических перспектив и устойчивости глав регионов в 2020 году

Замыкает тройку лузеров губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. В этом месяце его антирейтинг, согласно исследованию ФОМ, стал наивысшим среди всех глав субъектов по итогам 2019 года.

И это не удивительно. Цивилёв пришел в регион после Амана Тулеева, и «ношу» этого политического тяжеловеса просто не смог вынести. Безусловно, Цивилёву очень помогли федеральные власти: ему дали карт-бланш и обеспечили поддержкой, чтобы устранить последствия трагедии в «Зимней Вишне» и помочь людям.

Однако эксперты считают, что Цивилёв не справился, и не смог показать себя в роли публичного политика. Ни одна из задач, поставленных Президентом по развитию республики, не была выполнена в должной мере. Кроме того, Цивилёв сам признал ситуацию в здравоохранении катастрофической.

Так бывает с политиками, которые к своей большой роли, в общем-то, не готовились и пришли из бизнеса. Несмотря на то, что Цивилёв раздражал медийное пространство и общество в остальной России не так часто, как некоторые другие главы, продолжение его каденции в течение всего 2020 года крайне сомнительно.
фейк возможно, но сам факт что на https://compromat.ws решили об этом написать уже настораживает. Вещи паковать стоит однако, я ж еще год назад его публично предупредил, что ежели не начнет посадок, их НАЧНУТ
10
4
=
6
арбуз 09.01.2020 17:40
За Чернова 9 голосов.
Восемь из них - Смирновские ники. Ржунимагу...Не, ни чё личного-чисто поржать...
13
0
=
13
Димон 09.01.2020 17:42
а можешь общий скрин выложить?
11
7
=
4
арбуз 09.01.2020 17:47
Зачем?
2
9
=
-7
Не Пушкин 09.01.2020 18:21
Я понимаю так. Игорь Горлановне может здесь победить когда в палату призовёт двадцать автомачиков. Они его точно доведут до олимпа славы. Что касается большевика товарисща УттткинаС, то с ним обошлись несправедливо, искючив из очередников на грант победителя КузпрессЫ. Ему только за то, что он всю жизнь со школьной скамьи ходил по степям и лазил по горам ища Золото Партии авансом можно давать какуют грамотульку, а уж место в очереди победителя здесь у нас должно быть обеспечено даже без автоматчиков.
2
14
=
-12
дурак 09.01.2020 18:31
Зачем ему автоматчики?
0
14
=
-14
дурак 09.01.2020 18:31
Он же Горланов а не Автоматов
0
13
=
-13
Не Пушкин 09.01.2020 18:46
дурак: Он же Горланов а не Автоматов

Ну вообщем Шарик тоже не сразу Шариковым стал.
12
1
=
11
Близнец 09.01.2020 19:04
Не Пушкин:
дурак: Он же Горланов а не Автоматов

Ну вообщем Шарик тоже не сразу Шариковым стал.

А вернулся к чему?
Тот же " профессор" сделал из Шарикова снова Шарика.
Тот,кто посодействовал нынешнему состоянию( местонахождению) Горланова,сможет или захочет его вернуть в прежнее " состояние"?
Вынуть из психбольницы с диагнозом здорового в психическом плане человека?
Или он нужен им именно в психбольнице,как символ притеснений рэволюционеров?
Тогда судьба игоряши незавидна..
1
12
=
-11
Джентльмен 09.01.2020 18:35
Горланов жидковат пока.
Пусть человеком сначала станет, чтоб героем выглядеть
3
11
=
-8
дурак 09.01.2020 18:31
А я - за Смирнова!
3
14
=
-11
дурак 09.01.2020 18:32
Меня Вася зовут
3
12
=
-9
Близнец 09.01.2020 18:52
дурак: Меня Вася зовут

Вася... смирнов? Я не узнаю вас в гриме..
2
13
=
-11
ARIEL 09.01.2020 18:39
В Смирнов должен гордиться, что хотя бы Дурак за него проголосовал, а не только его многочисленные клоны

Как же опустился Смирнов в общем мнении, удивляюсь!
7
12
=
-5
ARIEL 09.01.2020 18:40
Хотя ничего удивительного, столько от него хамства - понятно, что людям это не нравится
9
10
=
-1
Близнец 09.01.2020 18:56
ARIEL: Хотя ничего удивительного, столько от него хамства - понятно, что людям это не нравится

Не всем ЭТО не нравится. Некоторым нравится.
1
14
=
-13
Mr. Nemo 09.01.2020 18:58
Странно.
Вы о себе?
12
4
=
8
Близнец 09.01.2020 19:07
Mr. Nemo: Странно.
Вы о себе?

С чего вы взяли? Вы же не первый день на КП.
Неужто не в курсе?
Или сарказмируете?
1
13
=
-12
Модест 09.01.2020 21:11
Нравится, не нравится, а Правила надо блюсти
0
8
=
-8
Язва+ 09.01.2020 19:33
Уважаемые дискутирующие!
Поймите несколько вещей.
Владельцем сайта является Сергей Бабиков. Стоит ему войти в панель администрирования и одним щёлчком закрыть сайт на N дней или вообще удалить.
Тем более, что этот сайт не приносит практически никакой прибыли от рекламы. Вы сами не видите никакой сплывающих баннеров и навязчивой рекламы.
Всё это делает Сергей безвозмездно для вас!
Мы должны быть очень ему благодарны, что он предоставляет нам эту площадку.
11
16
=
-5
АПМ 09.01.2020 20:16
Язва+: Уважаемые дискутирующие!
Поймите несколько вещей.

Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...
1
18
=
-17
АПМ 09.01.2020 20:16
*сайи - сайТ
1
17
=
-16
АПМ 09.01.2020 20:18
Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?
1
17
=
-16
А что, слабо прочесть перед отправкой?
4
10
=
-6
Ruthenium 09.01.2020 20:41
АПМ: Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?

Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
12
8
=
4
UVG 09.01.2020 21:20
Ruthenium:
Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
))) Там уже галерея целая, пусть сутками лбом стучится, нихрена не затрёт, рукописи не горят.
12
4
=
8
Ruthenium 09.01.2020 21:23
UVG:
Ruthenium:
Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
))) Там уже галерея целая, пусть сутками лбом стучится, нихрена не затрёт, рукописи не горят.

Старое уже не затрёт, поэтому тем сильнее хочет затирать свежее. Шоб галерея не пополнялась. )
8
5
=
3
Модест 09.01.2020 21:14
АПМ: Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?
Милчел, а зачем? Чтоб модератор сначала не обнаружил ничего противоправного, а потом раз - и впендюришь. Угадал?

Так вот, драгоценный мой, тут у тебя так не пройдет
2
11
=
-9
UVG 09.01.2020 21:26
Ну, такое он вряд ли просчитывал, скорее до и после поправки здоровья, когда он всех скопом любить начинает, совсем другой чел. ))
8
4
=
4
арбуз 09.01.2020 20:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 09.01.2020 21:30
АПМ:

Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...
Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся
3
10
=
-7
АПМ 09.01.2020 21:31
Язва+:
АПМ:

Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...

Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся

уйду на азбуку веры... делов-то ))
4
16
=
-12
Ruthenium 09.01.2020 21:40
АПМ:
Язва+:
АПМ:

Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...

Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся

уйду на азбуку веры... делов-то ))
Годами мы наблюдаем обратное, как ты своими портянками в "азбуку веры" превращаешь "Кузпресс".
9
7
=
2
арбуз 09.01.2020 21:41
Уважаемая Язва-а чё это ты так залебезил перед хозяином?
И именно сегодня-в день "голосования"?
Есть предложение-скинуться хозяину сайта кто сколько может.
А то Язва грит, денег Кузпрес не приносит, одни расходы-головная боль, щас на призы надо тратиться...
8
0
=
8
Язва+ 09.01.2020 22:49
арбуз: Уважаемая Язва-а чё это ты так залебезил перед хозяином?
И именно сегодня-в день "голосования"?
Есть предложение-скинуться хозяину сайта кто сколько может.
А то Язва грит, денег Кузпрес не приносит, одни расходы-головная боль, щас на призы надо тратиться...

У меня нет хозяина! Я свободный художник
3
6
=
-3
Ташкеев в лидерах. И совершенно заслуженно
2
13
=
-11
арбуз 09.01.2020 20:30
Пять голосов Смирнова-эт ни чё?
6
7
=
-1
Хотя и другие тоже кое-что из себя представляют. Апанасовские партизаны, киселевская Зубкова и т д
2
11
=
-9
арбуз 09.01.2020 20:29
Тьфу ты...один голос был-и тот профукал. Хотел за Шереметьева и Смирнова голоснуть-оказалось за Горенкова. Ну, значит так тому и быть
10
0
=
10
UVG 09.01.2020 21:36
арбуз: Тьфу ты...один голос был-и тот профукал. Хотел за Шереметьева и Смирнова голоснуть-оказалось за Горенкова. Ну, значит так тому и быть

Помнишь как Марадона в 1986 году англичанам победный гол рукой забил? И его комент:"Это была рука Бога!" Такшта аналогия с Горенковым очень даже похожа.
6
6
=
0
арбуз 09.01.2020 21:41
Наверно))
7
0
=
7
арбуз 09.01.2020 20:33
Близнец
Не всем ЭТО не нравится. Некоторым нравится.
...Уважаемый-не говори загадками, будь мужуком. Конкретно-кому нравится?
12
2
=
10
Prokourator 09.01.2020 21:17
Смешные вы со своим "галасаванием".
Оскотинились.
9
5
=
4
Варвар 09.01.2020 21:24
На себя посмотри
3
6
=
-3
так - то 09.01.2020 21:18
ни чо тут у вас страсти разгорелись...а был ли мальчик? (с)
8
2
=
6
так - то 09.01.2020 21:20
полагаю так - Ташкеев важно и обоснованно занимает пост сейчас, если на страже голосования (выборов) больше имели мы таких принципиальных людей, то и не были б сейчас в такой %опе
9
2
=
7
так - то 09.01.2020 21:21
от власти - ИЗБРАННОЙ многое зависит - Ташкеев - форева
8
2
=
6
так - то 09.01.2020 21:23
опять же гарант постоянно твердит "правовое государство"


"правовое государство"
"правовое государство"

"правовое государство"


7
2
=
5
Ruthenium 09.01.2020 21:25
Я б за Лементуева проголосовал, мне нравится продвигаемая им зелёная энергетика. Но его кандидатуры почему-то нет.
6
7
=
-1
арбуз 09.01.2020 21:51
Зелёная энергетика? Шо це за зверь який?
9
0
=
9
Ruthenium 09.01.2020 21:55
Уууууууууууу!...... Это здорово, даже слов нет описать! В общем, арбузе, поверь мне на слово! )
6
6
=
0
Андерсен 09.01.2020 21:56
Ruthenium: Я б за Лементуева проголосовал, мне нравится продвигаемая им зелёная энергетика. Но его кандидатуры почему-то нет.

Лементуев разве Персона? Он даже не Горланов
2
9
=
-7
Ruthenium 09.01.2020 21:59
А что Горланов, получил от государства жильё и решил его продать - в чём тут польза для общества и ему лично (своей репутации он только навредил, это точно)? А Лементуев полезные для нас всех вещи предлагает, в пример Европу приводит, и правильно делает.
4
7
=
-3
ilnikbez 09.01.2020 22:04
Вы немного разберитесь в процедуре выделения жилья сиротам, он в принципе не может ни чего продать в течение 5 лет как минимум.
---
2
9
=
-7
Ruthenium 09.01.2020 22:05
ilnikbez: Вы немного разберитесь в процедуре выделения жилья сиротам, он в принципе не может ни чего продать в течение 5 лет как минимум.
---

Не может, но очень хочет, о чём заявил в публично выложенном видео.
4
6
=
-2
ilnikbez 09.01.2020 22:02
Ну ... не соглашусь с вами... он скорее убеждал, что уголь типа нерентабелен и т.д. на основе "ложных источников".
---
2
11
=
-9
Ruthenium 09.01.2020 22:07
Он показал, что доля угля в энергобалансе стран ЕС снижается, а доля ВИЭ растёт, чего Вы на заметили.
3
9
=
-6
Фандорин 09.01.2020 21:27
Партизаны форева!
2
8
=
-6
КузПресс 09.01.2020 22:12
Наш опрос (закончен)
Кто достоин звания "Персона-2019"?
Выбор до 3-х вариантов

22 (26%) Игорь Горланов
БелыйКролик Alexei1950 Консуэло Язва+ Не Пушкин sanand NewSmithTown Kotafey Модест Сова во-зле Олим Просто Кот Лом Здраво Лора Ариша ММЮ ОЛя-я ilnikbez modem GeyPatriot Андрей Полухин виктор
37 (43%) Николай Ташкеев
UVG Alexei1950 Наталья Igor григорий Консуэло Не Пушкин sanand мина viruss Водяной-ой-ой Таргайский так - то Папа Андерсен geese Буланов Ю Олег Кузня Зайка Модулор Здраво сам я не местный ЖЖЖ WWWWWW virusss Armata-3 Амено Prokourator Чувак 42RUS Эскалибур lis0chca VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson виктор Василиус
23 (27%) Владимир Горенков
UVG Наталья burgon стрихнин Сципион rob Язва+ Не Пушкин sanand Mr. Nemo Фандорин арбуз Буланов Ю Зайка сам я не местный genwol1 42RUS Шереметьев Чягеваро modem ВБП 0123456789 ПЛЕБИСЦИТ
22 (26%) Сергей Шереметьев
Alexei1950 Наталья burgon стрихнин Сципион Mirra Фандорин Crazy Андерсен Буланов Ю Просто Кот Олег Кузня Модулор Лора сам я не местный Чувак Наган 42RUS lis0chca ВБП Семьянин ПЛЕБИСЦИТ
29 (34%) "Кузнецкие партизаны"
Айл Би Бэк БелыйКролик 888 burgon me1 григорий Сципион дурак rob Консуэло Mr. Nemo Летящий во мгле Фандорин Crazy Крысюк Андерсен Gad Варвар ПалПалыч Малина ЖЖЖ Ариша Амено Джентльмен ARIEL Наган Шереметьев ВБП виктор
3 (4%) Андрей Федорчук
дурак GeyPatriot Василиус
22 (26%) Наталья Зубкова
Айл Би Бэк 888 me1 Igor григорий rob Язва+ NewSmithTown Летящий во мгле Модест Крысюк geese Gad Зайка ПалПалыч Малина Лора ARIEL ilnikbez modem Андрей Полухин 0123456789
18 (21%) Вячеслав Чернов
БелыйКролик NewSmithTown viruss Водяной-ой-ой Модест Крысюк Варвар Лом WWWWWW virusss Armata-3 Джентльмен Prokourator Эскалибур lis0chca VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson
30 (35%) Алексей Навальный
Айл Би Бэк UVG 888 стрихнин me1 Igor Mr. Nemo Летящий во мгле Crazy geese Gad Варвар Лом ПалПалыч Малина Здраво Эредин ЖЖЖ Амено Джентльмен Ameno Чувак ARIEL genwol1 Наган Близнец ilnikbez GeyPatriot 0123456789 ПЛЕБИСЦИТ
15 (18%) Виктор Смирнов
дурак viruss Водяной-ой-ой Сова во-зле Олим КОТИК WWWWWW virusss Armata-3 Prokourator Эскалибур VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson Андрей Полухин Сила Кузбасса
Всего принявших участие: 87
4
3
=
1
Проголосовал за тех, кто был открытием этого года. Партизаны пока фейк.
5
2
=
3
КузПресс 09.01.2020 22:17
Итак, последнее из голосований завершено.
Первое место с убедительным перевесом занимает Н. Ташкеев. Ему и присуждается гордое звание "Персона года-2019"
На втором - А. Навальный.
На третьем - "Кузнецкие партизаны".

Общий итог голосований будет подведен позже.

Мы благодарим всем принявшим участие в голосовании и определении победителей.

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
3
4
=
-1