#
#
Просмотров: 621
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7956
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33723
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

ТОТ 18-10-2019 11:07

ВБП 18-10-2019 11:06

uttkin 18-10-2019 11:05

Kotafey 18-10-2019 10:59

сам я не местный 18-10-2019 10:56

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
С Днём Победы, Новокузнецк!

С Днём Победы!

Сегодня 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией. Один из самых важных, трогательных и славных праздников.

В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллиона солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего в Берлинской операции советские войска потеряли 352 тысячи человек.

За две недели боев за Берлин Красная Армия потеряла треть участвовавших в операции танков и самоходных артиллерийских установок (самоходок), около двух тысяч единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате операции советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизированных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России

С Днём Победы, Новокузнецк!

С Днём Победы, страна!!!

09.05.2019
Просмотров: 1695 | Комментариев: 224
АПМ 09.05.2019 08:05
С Днем Победы!
6
22
=
-16
Ruthenium 09.05.2019 09:50
АПМ: С Днем Победы!

Аналогично! С днём пУтриота!:
20
15
=
5
Ruthenium 09.05.2019 10:08
Дарагии расияни, выбирайте - импортозамещение или чучхе?:
20
13
=
7
Ruthenium 09.05.2019 10:20
.
13
15
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 10:22
Польша помнит, кто развязал 2 Мировую войну:
14
12
=
2
Дихлофос 09.05.2019 10:26
И Брест передал Рабоче Крестьянской Красной Армии, Гудериан, вместе с захваченными поляками, в том же тридцать девятом.

И да - Хотят ли русские войны?
17
10
=
7
Ruthenium: Польша помнит, кто развязал 2 Мировую войну:
Поляки её и развязали, если хорошенько покопаться в истории. На фото польский и немецкий генералы, поделившие между собой Тешинский край ЧехоСловакии в 1936 году.
4
15
=
-11
Ruthenium 09.05.2019 11:21
Седьмой спутник: Поляки её и развязали, если хорошенько покопаться в истории. На фото польский и немецкий генералы, поделившие между собой Тешинский край ЧехоСловакии в 1936 году.

Официальная всемирно признанная дата начала 2 Мировой войны - 1 сентября 1939 года.
12
6
=
6
Официально признанная дата далеко не всегда верная. В данном случае - абсолютно не верная, ибо Вторая мировая фактически началась с войны агрессии Японии на материк в 1920-е годы.

А в Европе с передела Европы, который начался с договора о ненападении между нацистской Германией и фашистской Польшей, заключённом в 1934 году.
2
14
=
-12
Ruthenium 09.05.2019 14:53
Побереги методичку, не напрягайся, дедка..... Щас тебе народ минусов накидает и в теньке отдохнёшь.
7
6
=
1
Ruthenium: Побереги методичку, не напрягайся, дедка..... Щас тебе народ минусов накидает и в теньке отдохнёшь.
Это знание истории.
А минусит жлобьё, которое истории не знает и живёт пропагандой.
0
9
=
-9
Ruthenium 09.05.2019 18:45
Седьмой спутник:
Ruthenium: Побереги методичку, не напрягайся, дедка..... Щас тебе народ минусов накидает и в теньке отдохнёшь.
Это знание истории.
А минусит жлобьё, которое истории не знает и живёт пропагандой.

Вот именно, знание истории говорит, что 2 Мировая началась 1 сентября 1939 г., а жлобьё этот факт отрицает, за что получает минусы.
5
3
=
2
SBPopov 09.05.2019 16:26
Седьмой спутник: Официально признанная дата далеко не всегда верная. В данном случае - абсолютно не верная, ибо Вторая мировая фактически началась с войны агрессии Японии на материк в 1920-е годы.

А в Европе с передела Европы, который начался с договора о ненападении между нацистской Германией и фашистской Польшей, заключённом в 1934 году.


В Европе война и не заканчивалась. Что такое для истории время от Версальского договора до Мюнхенского договора
7
4
=
3
Десятилетие мира всё же было. Правда, колониальные войны не стихали ни на час. И вели их те же европейцы.
1
7
=
-6
Ортодокс 09.05.2019 19:50
Ruthenium: .


у Ruthenium только фотожабы получается скачивать...
0
5
=
-5
Тайга 09.05.2019 12:52
Ruthenium:
АПМ: С Днем Победы!

Аналогично! С днём пУтриота!:


День путриота, это какой то другой день- коробит тебя, сходи на природу вырубить интернет- была победа и не надо в нее плевать
10
5
=
5
Тайга 09.05.2019 13:06
Кому то военные парады нравятся, а хто то гей парады предпочитает, как в явропах цивилизованных)))
8
5
=
3
Ruthenium 09.05.2019 14:57
Тайга:
День путриота, это какой то другой день- коробит тебя, сходи на природу вырубить интернет- была победа и не надо в нее плевать

Зачем плевать на победу, если можно слиться в едином порыве с Великим Пу:
8
8
=
0
Тайга 09.05.2019 14:59
Зачем сливается с пу?!
7
6
=
1
Тайга 09.05.2019 15:02
Не бойся, на твой гей парад точно не придет...застесняется
8
6
=
2
Язва+ 09.05.2019 08:09
Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.
26
3
=
23
gluzd 09.05.2019 08:27
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.
3
18
=
-15
Язва+ 09.05.2019 08:40
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.

Жаль, что на дворе не 1947 год
27
2
=
25
GoodWin 09.05.2019 09:58
Язва+:
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.

Жаль, что на дворе не 1947 год

Интересная мысль!!!
:)
Приветствую, Язва+!

С праздником!
12
2
=
10
Язва+ 09.05.2019 11:18
GoodWin:
Язва+:
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.

Жаль, что на дворе не 1947 год

Интересная мысль!!!
:)
Приветствую, Язва+!

С праздником!

Доброе утро, друг ГудВин!
6
0
=
6
Близнец 09.05.2019 16:49
Язва+:
GoodWin:
Язва+:
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.

Жаль, что на дворе не 1947 год

Интересная мысль!!!
:)
Приветствую, Язва+!

С праздником!

Доброе утро, друг ГудВин!

Утро у вас полдвенадцатого? Однако,барин.
5
1
=
4
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.

Ну Всё! Горячая вода - придел мечтаний! Есть в России города, где холодная вода и та из колонки! На Тебе тоже когда-то была горячая вода, где было центральное отопление от котельной, леспромхозная контора, больница и три барака казённых для персонала с общагой!
19
2
=
17
В деревне с горячей водой никогда проблем не было, на приступочке печи емкость, обычно большая кастрюля, а печь (тем более русская всегда была тёплой), конечно если хозяева не лодыри и не лежебоки!
18
3
=
15
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.
Бани были даже в глухих деревнях.
А в Кузне разве не было?
0
12
=
-12
в Кузне Первая баня до сих пор дымит персональной трубой, ей по фигу горячая вода от ТЭЦ КМКа!
11
1
=
10
Седьмой спутник:
gluzd:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.

Бабуля, Царство ей Небесное, всю Войну горячей воды не видела, и до Войны тоже. Только после Войны в 1947-ом, начали мыть волосы не из подогретого чайника, а из крана с горячей водой.
Бани были даже в глухих деревнях.
А в Кузне разве не было?

Были. Даже из Щегловки и Мазурово приезжали помыться...
3
0
=
3
Завальный 09.05.2019 08:29
Сплотиться надо перед супостатами вокруг кормильцев, не расслабляться, паньмашь!
24
2
=
22
Дихлофос 09.05.2019 10:08
Завальный, ты с пафосом это произноси, примерно вот так:

чилим 09.05.2016 08:43
С Праздником Днем Великой Победы!!!
Этот праздник - последнее, что может еще всех нас объединить.

Под всеми, Коноплей подразумеваются от "государство не просило вас рожать" до "прошу отнестись с пониманием".
17
8
=
9
Дихлофос 09.05.2019 10:04
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.
Язва, ты с видео на ты, запили к бомбардировке Советским Союзом Хельсинки в 1939, песню - Хотят ли русские войны?
18
7
=
11
Язва+ 09.05.2019 11:16
Дихлофос:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.
Язва, ты с видео на ты, запили к бомбардировке Советским Союзом Хельсинки в 1939, песню - Хотят ли русские войны?

А почему только это событие? Можно охватить период с 1920 года вторжением в Польшу Тухачевского, раздела Польши в сентябре 1939 года и до наших дней "мини-парадами" в детских садах
15
2
=
13
SBPopov 09.05.2019 16:29
Язва+:
Дихлофос:
Язва+: Новокузнецк - город трудовой доблести и воинской славы встречает Великую победу без горячей воды.
Язва, ты с видео на ты, запили к бомбардировке Советским Союзом Хельсинки в 1939, песню - Хотят ли русские войны?

А почему только это событие? Можно охватить период с 1920 года вторжением в Польшу Тухачевского, раздела Польши в сентябре 1939 года и до наших дней "мини-парадами" в детских садах



Язва, ты хоть чалдонские бредни не тиражируй про бедную Польшу. Выполни просьбу Дихлофоса. Заодно подбери что-нибудь под бомбардировки Киева, Ленинграда, про Сталинград что-нибудь напомни
7
5
=
2
Дихлофос 09.05.2019 20:42
Нападение Советского Союза на Финляндию чалдонские бредни?
3
4
=
-1
Kotafey 09.05.2019 21:10
Это был освободительный поход по освобождению карельского народа от угнетения финскими буржуинами.Успешный поход кстати. ООН признаный...фины в 1918 году деморкацию не провели...и Сталин им помог... И вообще... по Фридрихсгамскому мирному договору от 1809 года между Россией и Швецией, Финляндия (ВСЯ) вошла в состав Российской империи.Сепаратисты они...типа как ДОнбасс. :))))
0
3
=
-3
Kotafey 09.05.2019 21:13
Хотя...в 1920 году была деморкация -Тартуский мирный договор между РСФСР и Финляндией. Но тогда это было целью изгнать финов из УХты, которую они "прихватили"... а еще в Петрозаводск и части Олонецкой и Архангельской губерний: город Петрозаводск, карельские волости Олонецкого, Петрозаводского и Повенецкого уездов.

0
1
=
-1
Ruthenium 09.05.2019 21:32
Для совков - однозначно.
1
3
=
-2
АПМ 09.05.2019 08:12
У нас в Ильинке есть горячая вода...
8
20
=
-12
Norg-Norg 09.05.2019 09:00
У вас всё ,не как у людей :)))
21
5
=
16
SBPopov 09.05.2019 16:29
Norg-Norg: У вас всё ,не как у людей :)))


а почему у Вас так?
2
7
=
-5
Norg-Norg 09.05.2019 17:07
В каком смысле ?
Если в широком ,то ,наверное ,я чем-то похожа на Фаину Раневскую. Не талантом ,конечно ,которого у меня нет ,а характером ,повадками ,да и национальностью.

Она была абсолютно отдельным человеком ,с невероятно счастливым детством.
Мне тоже очень сильно повезло с отцом .
4
6
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 18:49
Norg-Norg: я чем-то похожа на Фаину Раневскую. Не талантом ,конечно ,которого у меня нет ,а характером ,повадками ,да и национальностью.

Пардон, Вениаминовна, Фаина Раневская причисляла себя к СОВЕТСКОМУ НАРОДУ?
0
7
=
-7
Вот и Фаину пречислели к Моему народу и прамама у нас одна - Ева!
4
1
=
3
Norg-Norg 09.05.2019 19:03
А к какому ,по-вашему ?

Ну не к немцам же ,как Владимир Путин ,у которого две пятёрки в аттестате ,и одна из них -по немецкому языку .

И потом ,он вместе с друзьями -Ротенбергами охотно снимался в роли гитлеровцев на Ленфильме.

То есть уже тогда считал ,что деньги не пахнут.
6
1
=
5
Ruthenium 09.05.2019 20:35
Norg-Norg: А к какому ,по-вашему ?

Родилась в приличной буржуазной еврейской семье, окончила знаменитую Мариинскую гимназию, была умна от природы, близко дружила с Анной Ахматовой - с советчиной это, мягко говоря, не вяжется.
0
6
=
-6
АПМ 09.05.2019 20:45
именно советская и ни капли буржуазная
3
3
=
0
Ruthenium 09.05.2019 21:30
АПМ: именно советская и ни капли буржуазная

При власти таких как ты Шариковых выказывать буржуазность было смертельно опасно.
2
3
=
-1
Norg-Norg 09.05.2019 21:29
Откройте ,пожалуйста ,тайну -сколько вам лет ?
Насколько я понимаю,о жизни в СССР у вас представления из антисоветских книжек.


3
0
=
3
Ruthenium 09.05.2019 21:31
Гыгы, не открою. Успел пожить и насмотреться ЭТОГО лично, уж поверьте на слово.
1
3
=
-2
Хиус 09.05.2019 08:23
"Внучка узницы концлагерей призвала к ревизии трибун на главном параде Победы страны: там красуются артисты и чиновники, а для ветеранов "нет квот"
93-летней узнице фашистских лагерей, давно мечтавшей побывать на параде в Москве, место на трибуне нашлось только после того, как ее внучка запустила в Facebook акцию #уступиместоветерану. Принцип распределения приглашений держится в секрете, зато известно, что их покупают за огромные деньги."

В Новосибирске установили памятник Иосифу Сталину на территории обкома КПРФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы инициативной группы по установке памятника Алексея Денисюка
18
0
=
18
Murka 09.05.2019 08:24
Дорогой Папочка)) Прими земной поклон
Отчизны не порабощённой,
за солнце, чистый небосклон,
за День, Победой освящённый!

26
1
=
25
кол 09.05.2019 08:44
Смотрел канал... День скорби празднуют - День победы не хотят, к нашим ветеранам в Германии отношение другое, например, получают, также как немцы, по 4-5000 евро. Не знаю как в остальном... не материальном.
17
2
=
15
Хиус 09.05.2019 09:12
В Молдове ветеранам ко дню Победы выдали по 500 евро.
19
2
=
17
GoodWin 09.05.2019 10:00
И это правильно. Без иронии
15
1
=
14
Хотя любопытно, на чьей стороне воевали осчастливленные молдаване, находившиеся под Румынией - союзником Германии.
1
8
=
-7
Norg-Norg 09.05.2019 09:17
Доброе утро всем !

Праздников в российском календаре больше ,чем в любом другом . В советское время придумали профессиональные праздники ,и это ,на мой взгляд ,неплохо : теперь Уткин имеет возможность гордиться тем ,что он -геолог ,"и солнцу и ветру брат ..."

Есть День учителя и День энергетика (мой профессиональный ), и День бухгалтера (мой 2-й профессиональный )...

День Космонавта ,который в этом году власть заныкала ,потому что Рагозин рядом с Королёвым и Челомеем смотрится трагически-комично ...

Один из важнейших-день Строителя. Практически все градоначальники советской эпохи были инженерами -строителями. Николай Спиридонович Ермаков был шахтостроителем , Сергей Дмитриевич Мартин закончил строительный факультет Сибирского Металлургического института.
Это в новейшее время важнейшие должности ,предполагающие
колоссальную ответственность ,начали занимать случайные люди
с самыми разнообразными "корочками" ,но ,главным образом ,юристы -экономисты-финансисты...

Что эти люди могут понимать в градостроительстве ,в архитектуре ,в работе городского хозяйства ?

Ровным счётом -НИЧЕГО. Поэтому и решения принимаются самые уродливые и потешные ,поэтому общественность городов Кузбасса ,к примеру ,находится в постоянной борьбе с начальством ,практически по всем решениям...
Это если ещё не касаться вопросов ,относящихся непосредственно к Уголовному кодексу...

Самых главных праздников было всего два -Новый год и День победы.

Перед Новым годом произошёл теракт в г.Магнитогорске ,унёсший неизвестно сколько жизней.

Перед Днём победы -катастрофа хвалённого лайнера "Суперджет".

Так неумолимо и скорбно заканчивается эпоха Владимира Путина
, начавшаяся со слов :"Будем мочить в сортирах ".


Скорее бы уже...

Давайте скажем честно ,себе и другим -это не наш праздник.
Это праздник наших отцов и дедов ,отстоявших родную землю и великий русский язык...

А нам ещё предстоит победить в борьбе за наши сады-огороды и нашу тайгу...

И мы обязательно это сделаем.
24
4
=
20
кол 09.05.2019 09:41
Неожиданно закончился "застой", кажется 13 ноября 1982. Также нежданно намокнет в сортире "Вовин отстой", но не будет уже бабушкиной машинки "БМВ", чтобы позаводить.
14
3
=
11
кол 09.05.2019 09:49
Norg-Norg: Доброе утро всем !

Праздников в российском календаре больше ,чем в любом другом . В советское время придумали профессиональные праздники ,и это ,на мой взгляд ,неплохо : теперь Уткин имеет возможность гордиться тем ,что он -геолог ,"и солнцу и ветру брат ..."

Есть День учителя и День энергетика (мой профессиональный ), и День бухгалтера (мой 2-й профессиональный )...

День Космонавта ,который в этом году власть заныкала ,потому что Рагозин рядом с Королёвым и Челомеем смотрится трагически-комично ...

Один из важнейших-день Строителя. Практически все градоначальники советской эпохи были инженерами -строителями. Николай Спиридонович Ермаков был шахтостроителем , Сергей Дмитриевич Мартин закончил строительный факультет Сибирского Металлургического института.
Это в новейшее время важнейшие должности ,предполагающие
колоссальную ответственность ,начали занимать случайные люди
с самыми разнообразными "корочками" ,но ,главным образом ,юристы -экономисты-финансисты...

Что эти люди могут понимать в градостроительстве ,в архитектуре ,в работе городского хозяйства ?

Ровным счётом -НИЧЕГО. Поэтому и решения принимаются самые уродливые и потешные ,поэтому общественность городов Кузбасса ,к примеру ,находится в постоянной борьбе с начальством ,практически по всем решениям...
Это если ещё не касаться вопросов ,относящихся непосредственно к Уголовному кодексу...

Самых главных праздников было всего два -Новый год и День победы.

Перед Новым годом произошёл теракт в г.Магнитогорске ,унёсший неизвестно сколько жизней.

Перед Днём победы -катастрофа хвалённого лайнера "Суперджет".

Так неумолимо и скорбно заканчивается эпоха Владимира Путина
, начавшаяся со слов :"Будем мочить в сортирах ".


Скорее бы уже...

Давайте скажем честно ,себе и другим -это не наш праздник.
Это праздник наших отцов и дедов ,отстоявших родную землю и великий русский язык...

А нам ещё предстоит победить в борьбе за наши сады-огороды и нашу тайгу...

И мы обязательно это сделаем.

Дня эффективного менеджера нет. Предлагаю к 7 октября учредить. Подарок эпохе.
10
1
=
9
Про Вовия - это вы зря, этот пацан просто так не уйдёт! У любого русского царя своё кровавое воскресение и самолётиками и подлодками Курс этого правителя не замочишь! Ибо нынешняя власть супернаглая в своей безнаказанности!
16
2
=
14
Norg-Norg 09.05.2019 10:42
Ошибка в тексте ,принципиальная -День Космонавтики, всенародный праздник ,победа всей страны ,которую праздновали искренне ,со слезами восторга на глазах :

Мы -советский народ -ПЕРВЫЕ В МИРЕ !!!
___________________________________________________

По контрасту -вспомним ,как Путин перед выборами -на стадионе Лужники ,при собранных добровольно -принудительно
бюджетникамх ,произнёс странную,очень странную фразу :

"Мы сделаем ЭТО !!!"

Никто тогда не понял -,что ЭТО обозначает ?

Понятно стало чуть позже ,после выборов :

Отобранные у народа 5 лет до пенсии,
повышенный НДС ,
налогообложение всех построек на огороде ,даже теплиц ...
(кто-нибудь может сказать ,какое отношение Кремль имеет к теплице на даче моей подруги ,матери-одиночки ,всю жизнь работавшей ,не покладая рук ?)

налогообложение домашних кошек ,собак и прочей близкой к человеку живности ,

повышение цен на бензин ,и как следствие ,-на всё остальное..

взорванный жилой дом в Магнитогорске ,
авария Суперджета ,


а раньше всего этого -рукотворный пожар в ТРЦ "Зимняя вишня "...


***********************************

16 мая начнётся процесс над " виновниками гибели людей.." ,взрослых и детей ,погибших в ТРЦ "Зимняя вишня"

В связи с этим у меня вопрос к Следственному Комитету -куда
и почему исчезла версия ,озвученная Комитетом в первые дни после пожара -поджог ,произведённый группой неизвестных лиц ???

Какая моль его почикала ?

Не та ли ,которая сегодня принимает парад Победы ,и которая и является главным виновником всех российских бед ,в том числе и этого ужасного пожара ?

Вопрос ,разумеется ,риторический.

Но на него всё равно придётся ответить.

Чуть позже.
18
6
=
12
Ruthenium 09.05.2019 11:16
Norg-Norg:
Мы -советский народ -ПЕРВЫЕ В МИРЕ !!!

От я дивлюся в учебник "Этнография", шукаю тамочки "советский народ" - а нету його!
Вениаминовна, Вы про науку такую, этнография называется, слышали?
5
9
=
-4
Norg-Norg 09.05.2019 12:58
Уважаемый Чалдон !
Этнография ,насколько я понимаю ,-часть истории.

А про Россию один умный человек сказал ,что мы -страна с непредсказуемым прошлым

Единственная в мире ,где история переписывается с каждым новым правителем.

Так что ваши вопросы адресуйте ,пожалуйста в Кремль.

Хотя это совершенно бесполезно -там глухо ,как в танке.
Либо отмалчиваются ("ничего не вижу ,ничего не слышу ,-ничего никому не скажу..."), либо "несут пургу", как заметил
сам ВВП.
9
5
=
4
Ruthenium 09.05.2019 15:00
Norg-Norg: Уважаемый Чалдон !
Этнография ,насколько я понимаю ,-часть истории.

Вениаминовна, вы понимаете неверно. Этнография - самостоятельная наука, исторической дисциплиной не является.
1
11
=
-10
Ruthenium:
Norg-Norg: Уважаемый Чалдон !
Этнография ,насколько я понимаю ,-часть истории.

Вениаминовна, вы понимаете неверно. Этнография - самостоятельная наука, исторической дисциплиной не является.

Этнография - часть семейства исторических наук, ибо изучает этногенез и историю народов - духовную и материальную. Этнографию изучают в составе других исторических дисциплин. Учёные-этнографы, защищая диссертации, получают степени кандидатов и докторов исторических наук.
3
6
=
-3
Что касается СОВЕТСКОГО НАРОДА, то он был, объединялся СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ и в принципе никуда не исчез. Вы называете его "ватой", "совком", но от этого ему ни холодно, ни жарко.
3
7
=
-4
Ruthenium 09.05.2019 15:52
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Norg-Norg: Уважаемый Чалдон !
Этнография ,насколько я понимаю ,-часть истории.

Вениаминовна, вы понимаете неверно. Этнография - самостоятельная наука, исторической дисциплиной не является.

Этнография - часть семейства исторических наук, ибо изучает этногенез и историю народов - духовную и материальную. Этнографию изучают в составе других исторических дисциплин. Учёные-этнографы, защищая диссертации, получают степени кандидатов и докторов исторических наук.

Ты это щас сам придумал?
Большая советская энциклопедия.
Этнография (от греч. еthnos — племя, народ и ...графия)
общественная наука, изучающая народы-этносы и др. этнические общности, их этногенез, быт, культурно-исторические отношения. Основной предмет Э. составляют черты традиционной повседневной (бытовой) культуры народа, образующие его этнический облик. Главный источник Э.— данные, полученные методом непосредственного наблюдения жизни народа (стационарные и экспедиционные исследования, сбор коллекций и др.); используются также материалы анкетных опросов. Во взаимодействии с другими науками (археология, история) Э. воссоздаёт этническую историю
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/154749/Этнография
0
7
=
-7
Нет, не придумал. У меня в друзьях этнограф, доктор исторических наук В.М.Кимеев. Автор монографий о шорцах, калмаках, тюльберах, чалдонах Притомья. Основатель или сооснователь нескольких историко-этнографических музеев Кузбасса.
2
4
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 18:52
Седьмой спутник: Нет, не придумал. У меня в друзьях этнограф, доктор исторических наук В.М.Кимеев. Автор монографий о шорцах, калмаках, тюльберах, чалдонах Притомья. Основатель или сооснователь нескольких историко-этнографических музеев Кузбасса.

И чё, это даёт тебе право подменять классификацию наук своими выдумками?
1
5
=
-4
БСЭ даёт свою формилировку. Правильную. Но не уточняет, что этнография - часть общеисторической науки.
Точнее ВИКИПЕДИЯ:

Этнография (от др.-греч. ἔθνος — «этнос» (народ) и γράφω — «пишу») — часть исторической науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез), состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.
2
4
=
-2
Более полно по теме на "Академике": https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/53860

Заметь, как я тебя, хамоватого и скандального балбеса наставляю. Может, ещё не совсем ты пропащий. Просто глупый...
1
5
=
-4
АПМ 09.05.2019 19:10
он не просто глупый, а очень глупый...
3
5
=
-2
Дык ещё глупее встречаются...
0
5
=
-5
Ruthenium 09.05.2019 19:30
Седьмой спутник: Более полно по теме на "Академике": https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/53860

Заметь, как я тебя, хамоватого и скандального балбеса наставляю. Может, ещё не совсем ты пропащий. Просто глупый...

Это я тебя, скандалиста балбесного, опекаю и способствую твоему развитию.

Анонимные тексты Википедии и Академика - не авторитет. А БСЭ - официальное научно-справочное издание.

Мало тебе БСЭ? Вот до кучи Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:
1
6
=
-5
Да фик с тобой: то для тебя Советы - пугало, то СОВЕТСКАЯ энциклопедия - авторитет.
А то ёщё и Брокгауз 19 века. Не допускаешь, что смысловое наполнение термина могло измениться за это многолетие?

Одно, впрочем, ясно: от этнографии, как теоретической, так и практической, ты далёк.
2
2
=
0
Ruthenium 09.05.2019 20:26
Тема этнографии относительно неидеологична, поэтому БСЭ и Брокгауз формулируют её сходно, во всяком случае, не как часть исторической науки.
1
3
=
-2
Всё поддаётся идеологизации. Идеологизированная под нацизм этнография неплохо послужила гитлеровцам.
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 21:09
Отож, идеологизированный за гешефт Васисуалий неплохо служит комми-чекистам.
0
3
=
-3
Главное - не жидобандеровцам, как ты.
0
4
=
-4
Norg-Norg 09.05.2019 15:22
Возможно.Не могу же я всё знать и понимать .

У нас на эту тему есть Василий Борисович -универсал ,который знает вообще абсолютно всё и берётся спорить со мной- об экономике ,к примеру ,в которой на самом деле-ни тпру ,и ни ну...:)))
9
6
=
3
Ruthenium 09.05.2019 15:53
Norg-Norg: Возможно.Не могу же я всё знать и понимать .

У нас на эту тему есть Василий Борисович -универсал ,который знает вообще абсолютно всё и берётся спорить со мной- об экономике ,к примеру ,в которой на самом деле-ни тпру ,и ни ну...:)))

Барисыч сознательно врёт (выше я опроверг его враньё про этнографию цитатой из БСЭ), поэтому Вам должно быть стыдно ссылаться на такого "авторитета".
3
8
=
-5
Norg-Norg 09.05.2019 17:10
У вас неважно с иронием и сарказмом ,друг мой...
5
6
=
-1
Ruthenium:
Norg-Norg: Возможно.Не могу же я всё знать и понимать .

У нас на эту тему есть Василий Борисович -универсал ,который знает вообще абсолютно всё и берётся спорить со мной- об экономике ,к примеру ,в которой на самом деле-ни тпру ,и ни ну...:)))

Барисыч сознательно врёт (выше я опроверг его враньё про этнографию цитатой из БСЭ), поэтому Вам должно быть стыдно ссылаться на такого "авторитета".
Это ты СОЗНАТЕЛЬНО не знаешь.

Понятно, что в вашем пединституте этнографов не готовят.
Их готовят в Томском госуниверситете. Естественно, на истфаке, специальность "антропология и этнография".
Есть такая специализации, насколько знаю, в Омском госуниверситете. Тоже, естественно, на истфаке.

Мой друг Валерий Кимеев, самый авторитетный этнограф Кузбасса, учился в Ленинградском университете. Понятно, что на историческом факультете.
3
6
=
-3
Ruthenium 09.05.2019 19:07
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Norg-Norg: Возможно.Не могу же я всё знать и понимать .

У нас на эту тему есть Василий Борисович -универсал ,который знает вообще абсолютно всё и берётся спорить со мной- об экономике ,к примеру ,в которой на самом деле-ни тпру ,и ни ну...:)))

Барисыч сознательно врёт (выше я опроверг его враньё про этнографию цитатой из БСЭ), поэтому Вам должно быть стыдно ссылаться на такого "авторитета".
Это ты СОЗНАТЕЛЬНО не знаешь.

Понятно, что в вашем пединституте этнографов не готовят.
Их готовят в Томском госуниверситете. Естественно, на истфаке, специальность "антропология и этнография".
Есть такая специализации, насколько знаю, в Омском госуниверситете. Тоже, естественно, на истфаке.

Мой друг Валерий Кимеев, самый авторитетный этнограф Кузбасса, учился в Ленинградском университете. Понятно, что на историческом факультете.

Васисуалий, преподавание разных наук хоть в пединституте, хоть в универе не делает их одной наукой.
0
3
=
-3
Ещё раз: этнография - часть исторической науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез), состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.
2
4
=
-2
В педах нет специальности ЭТНОГРАФИЯ. Там шкрабов готовят, а не этнографов.
3
3
=
0
Ruthenium 09.05.2019 19:40
Седьмой спутник: В педах нет специальности ЭТНОГРАФИЯ. Там шкрабов готовят, а не этнографов.

Васик, харэ жульничать. Наличие или отсутствие какой-либо специальности в ПРЕПОДАВАНИИ пединститутов (как и универов) - это вообще не критерий наличия/отсутсвия таковой науки среди прочих наук. В педах не готовят по специальностям "генетика", "демография", "океанология" и теде - но такие науки есть (их преподают в других местах).

0
4
=
-4
Но это не значит, что ГЕНЕТИКА не часть биологической науки, ОКЕАНОЛОГИЯ не входит в геолого-географическое семейство, а ЭТНОГРАФИЯ - не часть истории.
Просто тебе это невдомёк, глупыш.
1
3
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 20:24
Седьмой спутник: Но это не значит, что ... ЭТНОГРАФИЯ - не часть истории.
Просто тебе это невдомёк, глупыш.

Васик, деточка, я-то различаю инфу из научных справочников (которая идёт за подписью соответствующих специалистов) от интернет-анонимок, чего и тебе желаю.
1
3
=
-2
ЧАЛДОНЧИК, дебильчик, не спорь с тем, что очевидно.
Хочешь набраться знаний по этнографии? Читай историков и этнографов. В частности, тех, кто занимался Кузбассом: Вербицкого, Радлова, Потапова, Дыренкову, Кимеева и др.
2
3
=
-1
Ортодокс 09.05.2019 21:00
Седьмой спутник: ЧАЛДОНЧИК, дебильчик, не спорь с тем, что очевидно.
Хочешь набраться знаний по этнографии? Читай историков и этнографов. В частности, тех, кто занимался Кузбассом: Вербицкого, Радлова, Потапова, Дыренкову, Кимеева и др.


+++
0
1
=
-1
Ruthenium 09.05.2019 21:07
Седьмой спутник: ЧАЛДОНЧИК, дебильчик, не спорь с тем, что очевидно.
Хочешь набраться знаний по этнографии? Читай историков и этнографов. В частности, тех, кто занимался Кузбассом: Вербицкого, Радлова, Потапова, Дыренкову, Кимеева и др.

И где там историки? Ты перечислил этнографов.
1
3
=
-2
Этнография без истории никуда. И наоборот.
0
1
=
-1
Ruthenium 09.05.2019 15:02
Norg-Norg:
А про Россию один умный человек сказал ,что мы -страна с непредсказуемым прошлым

Единственная в мире ,где история переписывается с каждым новым правителем.

Так что ваши вопросы адресуйте ,пожалуйста в Кремль.

Это не про Россию, это про Совок.

Кремлёвские переписывают историю, они без вранья не могут. Но Вы-то зачем за ними повторяете? Не можете оторваться от своей советской сути?
1
8
=
-7
А чем вам сове-тская суть не нравится? Совы уничтожают паразитов полей и лесов!
6
4
=
2
Norg-Norg 09.05.2019 15:41
Странный вы человек ,ей -богу..
Вам сколько лет ?

Лучшая и главная часть моей жизни была прожита в Советском Союзе.

Там было очень много хорошего.
Отсутствовала эксплуатация человека человеком.

Отношения в учебных заведениях и на предприятиях были товарищеские , человечные ,добрые...

Уважение к старшим воспитывалось с младых ногтей.
Дети были самым привилегированным классом , страна делала для них всё ,что могла -обеспечивала бесплатную медицину и прекрасное образование ,не только среднее ,но и высшее .

У всех была работа и крыша над головой.

Начальники были на голову умнее и образованней подчинённых ,потому что был очень жёсткий отбор кадров по линии КПСС.

Уголовная преступность ,конечно ,была ,но масштабы её несравнимы с нынешним разгулом уголовщины .

Наркомании практически не было.

Продолжительность жизни была выше лет на десять и всё время росла.

Милиция была с народом и для народа.

Слово "голубой" означало цвет ,окраску ,а не ориентацию ,а слово "педофил" было вообще известно только специалистам из МВД.

Да разве перечислишь ВСЁ ?

6
6
=
0
Ruthenium 09.05.2019 15:46
Norg-Norg: Странный вы человек ,ей -богу..
Вам сколько лет ?

Лучшая и главная часть моей жизни была прожита в Советском Союзе.

Там было очень много хорошего.
Отсутствовала эксплуатация человека человеком.

Извините, Вениаминовна, когда миллионы колхозников сперва работали за издевательские "палочки", а потом за жалкие гроши, это их по-Вашему марсиане эксплуатировали? А если подумать?

С советскими спорить бессмысленно, это всё равно, что спорить с круглосуточно вещающим пропаганду уличным радиорупором на столбе. На сегодня, во всяком случае, достаточно.
2
12
=
-10
тогда палочки ставили, а сейчас палки в колёса
и дрёбанная система типа бензопила не едет, только на распил заточена!
6
2
=
4
Norg-Norg 09.05.2019 15:58
Это было после войны.
Страна тяжело восстанавливалась ,но восстановилась- отстроилась за 5 лет !


Сейчас столько лет ушло на скоростную дорогу между Москвой и Питером ,а Крымский мост вообще строили иностранцы ,шведы ,кажется.
5
6
=
-1
Ruthenium 09.05.2019 16:31
Norg-Norg: Это было после войны.
Страна тяжело восстанавливалась ,но восстановилась- отстроилась за 5 лет !


Сейчас столько лет ушло на скоростную дорогу между Москвой и Питером ,а Крымский мост вообще строили иностранцы ,шведы ,кажется.

Крестьяне за "палочки" "страну подымали" с момента, как Сталин отнял у них землю, скот, с/х инвентарь и загнал их работать на отнятые у них же поля - это вы называете СТРАНУ ПОДНИМАЛ? Какую такую он СТРАНУ ПОНИМАЛ, загнав крестьян России в рабство?
0
11
=
-11
Ruthenium 09.05.2019 16:37
Norg-Norg: Это было после войны.
Страна тяжело восстанавливалась ,но восстановилась- отстроилась за 5 лет !

Как легко вы врёте, бессовестные советские попко-правики. Сталин ограбил и загнал крестьян в колхозы в начале 30-х.
1
9
=
-8
Norg-Norg 09.05.2019 17:12
Иди в баню.
Мал ты ещё спорить со мной.

Я вообще никогда не вру ,чтобы ты знал.
Даже когда выгодно соврать.
Так воспитана.
5
4
=
1
Norg-Norg: Иди в баню.
Мал ты ещё спорить со мной.

Я вообще никогда не вру ,чтобы ты знал.
Даже когда выгодно соврать.
Так воспитана.
ГЫ-ГЫ.
"- Врешь. - Нет, не вру. Ошибаюсь", - из "Дневника" И.Ильфа.
1
5
=
-4
Ruthenium 09.05.2019 18:58
Norg-Norg: Иди в баню.
Мал ты ещё спорить со мной.

Я вообще никогда не вру ,чтобы ты знал.
Даже когда выгодно соврать.
Так воспитана.

Сама там сиди.
Хуже, не мал, а адекватно пользуюсь научными понятия, которые для вас ничего не знача - захотела так повернула, захотела эдак, прям как придворный журнализд Вася.

Ладно, не соврали (если это было ненарочно), но ошиблись.
1
10
=
-9
АПМ 09.05.2019 17:26
Если бы не Сталин, висел бы ты щас абажуром в гостиной немецкого фермера...а дихлофос куском мыла для его собак...
6
5
=
1
Завальный 09.05.2019 17:39
Затейники вы с журнализдом: тот мазуровскую водку с вином ершит, а ты, видать, мухоморами закусываешь.
8
3
=
5
Ruthenium 09.05.2019 19:00
АПМ: Если бы не Сталин, висел бы ты щас абажуром в гостиной немецкого фермера...а дихлофос куском мыла для его собак...

Ага, а если бы не путин, то меня бы заживо сожрали бармалеи марсиане.
3
5
=
-2
Тебя они уже давно сожрали и переварили. Только ты этого не заметил.
0
3
=
-3
Ruthenium 09.05.2019 21:27
Ага, сожрали, переварили и выкакали, так из меня получился Васисуалий. (.....
0
3
=
-3
У меня есть родители. Их зовут Борис Захарович и Ирина Трофимовка, Царство им Небесное.
А вот как ты получился, вопрос.
А другой вопрос - зачем?
1
3
=
-2
АПМ 09.05.2019 21:53
как получился? да в сопле бандеровской завелся чалик-головастик...
3
5
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 22:18
Седьмой спутник: У меня есть родители. Их зовут Борис Захарович и Ирина Трофимовка, Царство им Небесное.
А вот как ты получился, вопрос.
А другой вопрос - зачем?

Про родителей тебе легенду марсиане придумали и прошили в моск, чтоб ты успешнее разлагал человечество.

А меня давно нетути, марсиане сожрали и переварили, ты сам писал ....
0
3
=
-3
Тайга 09.05.2019 15:59
Дык страну поднимали, не олигархов ...
7
3
=
4
АПМ 09.05.2019 17:47
пошел обтекать?
4
4
=
0
Ruthenium:
Norg-Norg: Странный вы человек ,ей -богу..
Вам сколько лет ?

Лучшая и главная часть моей жизни была прожита в Советском Союзе.

Там было очень много хорошего.
Отсутствовала эксплуатация человека человеком.

Извините, Вениаминовна, когда миллионы колхозников сперва работали за издевательские "палочки", а потом за жалкие гроши, это их по-Вашему марсиане эксплуатировали? А если подумать?

С советскими спорить бессмысленно, это всё равно, что спорить с круглосуточно вещающим пропаганду уличным радиорупором на столбе. На сегодня, во всяком случае, достаточно.

Чалдон, звиздите про палочки, абсолютно про них ничего не зная...
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 21:04
сам я не местный:
Ruthenium:
Norg-Norg: Странный вы человек ,ей -богу..
Вам сколько лет ?

Лучшая и главная часть моей жизни была прожита в Советском Союзе.

Там было очень много хорошего.
Отсутствовала эксплуатация человека человеком.

Извините, Вениаминовна, когда миллионы колхозников сперва работали за издевательские "палочки", а потом за жалкие гроши, это их по-Вашему марсиане эксплуатировали? А если подумать?

С советскими спорить бессмысленно, это всё равно, что спорить с круглосуточно вещающим пропаганду уличным радиорупором на столбе. На сегодня, во всяком случае, достаточно.

Чалдон, звиздите про палочки, абсолютно про них ничего не зная...

С лживыми совками спорить - лить время в песок.
2
3
=
-1
он не знает что такое совки (ударение на первом слоге)?! Это такие Бабочки преимущественно средних размеров. Размах крыльев в среднем в пределах 25—45 мм, самые мелкие — 8—10 мм
8
0
=
8
Завальный 09.05.2019 11:38
Давайте скажем честно ,себе и другим -это не наш праздник.
Это праздник наших отцов и дедов ,отстоявших родную землю и великий русский язык...

А нам ещё предстоит победить в борьбе за наши сады-огороды и нашу тайгу...

И мы обязательно это сделаем.


Подписываюсь, но оптимизма как-то не разделяю ((
15
2
=
13
Эскалибур 09.05.2019 11:43
Завальный: Давайте скажем честно ,себе и другим -это не наш праздник.
Это праздник наших отцов и дедов ,отстоявших родную землю и великий русский язык...

А нам ещё предстоит победить в борьбе за наши сады-огороды и нашу тайгу...

И мы обязательно это сделаем.


Подписываюсь, но оптимизма как-то не разделяю ((

15
4
=
11
Norg-Norg 09.05.2019 13:04
"Пессимист -это хорошо информированный оптимист :)))"

Единственный политолог ,которому я доверяю ,Валерий Соловей утверждает ,что транзит власти в варианте ,устраивающем Путина -НЕВОЗМОЖЕН.

Что лгать бесконечно не возможно ,а так ,как политическая поляна зачищена ,то ненависть к Путину -это единственная нарастающая реальность.

И что силовики не будут защищать власть ,а будут защищать только себя .
Как это собственно ,и происходило в 1917 и в 1991 годах.

12
4
=
8
Завальный 09.05.2019 21:37
Да, здесь Соловей тоже заканчивает на оптимистичной ноте:

https://www.youtube.com/watch?v=0XAjlbDYWvY
2
1
=
1
Завальный 09.05.2019 21:39
К стыду своему, Макиавелли я пока не читал )
2
1
=
1
Язва+ 09.05.2019 09:30
Волшебная сила КузПресса!
Дали ГОРЯЧУЮ ВОДУ!
17
1
=
16
GoodWin 09.05.2019 10:01
Язва+: Волшебная сила КузПресса!
Дали ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

:)
С Победой!!!
14
2
=
12
Эскалибур 09.05.2019 12:10
GoodWin:
Язва+: Волшебная сила КузПресса!
Дали ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

:)
С Победой!!!

9
2
=
7
Вот есть у меня знакомый " Юмориной человек" Приходят к небу с Собеса , две Дамы одна совсем молоденькая , вторая постарше
Молодая (М) ...Здравствуйте дедушка.. А вы с какого года
Дедушка (Д) с 39
М.Пишет "А в войне участвовали?"
Д смотрит на неё " Да конечно Всю ВОВ прошёл.
М пишет " А награды имеете?"
Д Да ты что дочка "Я Герой Советского Союза, Ты что Героев не знаешь"
Д бледнеет, смущённый взгляд.
Та которая в годах "Светка ну ты дура, он с 39, когда вов закончилась ему 6 лет было
Дед с тёткой ,очень сильно над Светкой ржали.
23
3
=
20
Вот как сейчас помню, в 39-ом я была молода и народ хороший, только народ тот сгинул в войну! Плачу я! Выродки и бойню затеяли, чтобы извести генерацию новых небожителей беспредельной мечты человечества!
20
2
=
18
кол 09.05.2019 10:10
петросян-месный: Вот есть у меня знакомый " Юмориной человек" Приходят к небу с Собеса , две Дамы одна совсем молоденькая , вторая постарше
Молодая (М) ...Здравствуйте дедушка.. А вы с какого года
Дедушка (Д) с 39
М.Пишет "А в войне участвовали?"
Д смотрит на неё " Да конечно Всю ВОВ прошёл.
М пишет " А награды имеете?"
Д Да ты что дочка "Я Герой Советского Союза, Ты что Героев не знаешь"
Д бледнеет, смущённый взгляд.
Та которая в годах "Светка ну ты дура, он с 39, когда вов закончилась ему 6 лет было
Дед с тёткой ,очень сильно над Светкой ржали.

Да, тогда еще главкомом Путин был, - проржавшись, сказала Светка.
- Не, Кутузов! - нашелся дед.
16
1
=
15
Дихлофос 09.05.2019 10:30
- Кутузов был при Сердюкове, дед! - переобулась как Попок Светка.
16
7
=
9
Эскалибур 09.05.2019 11:51
Дихлофос: - Кутузов был при Сердюкове, дед! - переобулась как Попок Светка.

13
4
=
9
Дихлофос: - Кутузов был при Сердюкове, дед! -

Это который муж Суворовой?
4
0
=
4
Эскалибур 09.05.2019 10:29
Дихлофос 09.05.2019 10:08
Завальный, ты с пафосом это произноси, примерно вот так:

чилим 09.05.2016 08:43
С Праздником Днем Великой Победы!!!
Этот праздник - последнее, что может еще всех нас объединить.

Под всеми, Коноплей подразумеваются от "государство не просило вас рожать" до "прошу отнестись с пониманием".
Вот и 74-год, Россия празднует День Победы....без оорячей воды, с горящими самолетами, взрывающимися домами и с нищенским существованием "победителей", по отношению к побежденным немцасюм и японцам, создавших после Великой войны в своих государствах поистине экономический Рай, потому что без едорассов и путинских холуев из партии жуликов и воров.
18
4
=
14
ТОТ 09.05.2019 10:31
Всех Ветеранов с праздником, всем чинушам - Позор....
19
4
=
15
Дихлофос 09.05.2019 10:32
В слепоте найдя себе уют,
Под слезу торжественных мотивов,
С пафосом Бессмертный полк несут,
Мимо засекреченных архивов.
18
7
=
11
Дихлофос 09.05.2019 10:34
Можем повторить! - прислали СМСку Тулееву из немецкой клиники на девятое мая.
19
7
=
12
ТОТ 09.05.2019 10:50
Начнётся война — Россия проиграет: нет боеспособной армии, ракеты нарисованы, Сердюков всё украл, а Путин не в курсе“-Соболев
Многое было сказано генералом-лейтенантом Соболевым, но многое было упущено из его уст......
https://zen.yandex.ru/media/end2/nachnetsia-voina--rossiia-proigraet-net-boesposobnoi-armii-rakety-narisovany-serdiukov-vse-ukral-a-putin-ne-v-kursesobolev-5cbeee74cf4d5500b3366643
17
5
=
12
ТОТ 09.05.2019 10:51
Лицо истинного победителя в войне!!!!!
Депутат Андрей Макаров живет скромненько, на З/П 465 000 рублей в месяц. И не согласен с этим
Андрей Макаров откровенно заявил, что его не устраивает зарплата депутата – 465 000 рублей в месяц. Этот то самый Макаров, у которого жена задекларировала доход 100 миллионов рублей в год.
20
5
=
15
Язва+ 09.05.2019 11:25
ТОТ: Лицо истинного победителя в войне!!!!!
Депутат Андрей Макаров живет скромненько, на З/П 465 000 рублей в месяц. И не согласен с этим
Андрей Макаров откровенно заявил, что его не устраивает зарплата депутата – 465 000 рублей в месяц. Этот то самый Макаров, у которого жена задекларировала доход 100 миллионов рублей в год.

А что его жена не даёт на обеды?
13
1
=
12
ТОТ 09.05.2019 11:05
И это победители.....
Удивительно, но З/П чиновников не соответсвует доходам в декларации (откуда деньги, Зин?)
https://zen.yandex.ru/media/654321/udivitelno-no-zp-chinovnikov-ne-sootvetsvuet-dohodam-v-deklaracii-otkuda-dengi-zin-5cc4c47672f48900b3ff9c98
16
5
=
11
Эскалибур 09.05.2019 11:07
ТОТ: И это победители.....
Удивительно, но З/П чиновников не соответсвует доходам в декларации (откуда деньги, Зин?)
https://zen.yandex.ru/media/654321/udivitelno-no-zp-chinovnikov-ne-sootvetsvuet-dohodam-v-deklaracii-otkuda-dengi-zin-5cc4c47672f48900b3ff9c98

Победители лупцуют свой народ, кормящий и содержащий эту кодлу дармоедов.
17
3
=
14
Эскалибур 09.05.2019 11:08
Лицо оккупационной власти:
19
2
=
17
Эскалибур 09.05.2019 11:11
Загадочное чмо ГосДуры или ЧТО СДЕЛАЛ ДЕПУТАНТ ВАЛУЕВ ЗА 8 ЛЕТ своего депутатствования?
https://zen.yandex.ru/media/clear_sky/zagadochnyi-personaj-v-dume-chto-sdelal-valuev-za-8-let-5cc8371377255f00b3353016
19
3
=
16
так - то 09.05.2019 11:19
С праздником Победы, друзья! У-Рааааааа!
6
3
=
3
так - то: С праздником Победы, друзья! У-Рааааааа!

Да-да... Победа в чьих руках?
Даже обещанный дождь отвернулся от ЗООКузбасса!
14
0
=
14
так - то 09.05.2019 11:32
всё? со мной поспорил?

зато вот некоторым воду горячую дали...можно помыться и пойти по городу погулять...ага, Тебя не у всех есть.
2
5
=
-3
так - то 09.05.2019 11:33
Теба
2
4
=
-2
Так и не понял, есть ли у Вари вода? Так то что нам надо с точки Божественного Замысла нам не надо?!
6
3
=
3
Кстати Бог отбирает, это Дьявол даёт халяву,искушая удачей! Зло же приятно делать, а чувствовать себя правой сволочью ещё приятней!
7
4
=
3
ТОТ 09.05.2019 11:21
С праздником УРА!!!!!
Чудесная жизнь госпожи Голиковой - ее годовой доход 66 миллионов рублей, а З/П 670 тысяч рублей в месяц
Официальная заработная плата невысокая. Это если мы сравним ее доходы с власть предержащими. Она получает 670 000 рублей в месяц. Это для меня и Вас, мои уважаемый читатели сумма невообразимая, но…
Нетрудно посчитать, что в год ее доходы равняются 8 040 000 рублей. Но если мы с Вами посмотрим ее декларацию…

Вы крепко сидите на стуле? Очень хорошо. Потому что эта сумма сногсшибательная. За 2016 год ее доходы, задекларированные, 66 миллионов рублей. И тут сразу возникает вопрос – откуда деньги, Зин?
17
5
=
12
Завальный 09.05.2019 11:36
откуда деньги, Зин?

Дык, ветром навиолончелило наарбидолило.
Работать надо во имя Отчизны, а не на кузпрессах злопыхать.
"Прошу отнестись к этому с пониманием!"
12
1
=
11
Эскалибур 09.05.2019 11:40
Завальный: откуда деньги, Зин?

Дык, ветром навиолончелило наарбидолило.
Работать надо во имя Отчизны, а не на кузпрессах злопыхать.
"Прошу отнестись к этому с пониманием!"

Логично.
Лучше молчать в тряпочку при нынешних оккупантах?
13
3
=
10
Norg-Norg 09.05.2019 13:56
Скотланд -Ярд ещё год назад отправил бы этого типа на электрический стул. Вместе с мадамой и её полюбовником.

А у нас он принимает областной парад Победы.
Полное ,непростительное разложение власти.

ФАШИЗМ в самом циничном и неприглядном виде.
За одно это путин заслуживает участи Муссолини.
Вместе с главной гимнасткой РФ.
9
3
=
6
WWWWWW 09.05.2019 14:21
Там этих гимнасток во власть пристроено как грязи.
Одна Глацких чего стоит с ее высказыванием "Государство не просило вас рожать!"
8
3
=
5
Язва+ 09.05.2019 11:29
Надо конкретно смотреть декларацию. Может в рассматриваемый год она продала недвижимость за рубежом, яхту или другое имущество.
Другой вопрос: на какие деньги она ранее это приобретала?
6
3
=
3
так - то 09.05.2019 11:34
мне вот нравится этот солнечный денёк в праздник
2
4
=
-2
АПМ 09.05.2019 11:53
так - то: мне вот нравится этот солнечный денёк в праздник

ветер холодный...
2
12
=
-10
WWWWWW 09.05.2019 12:59
Простуженный?
6
3
=
3
Эскалибур 09.05.2019 11:38
Победидели от партии едорассов педафилируют во всю мощь с детьми победителей:
12
3
=
9
так - то 09.05.2019 11:45
люди гибли в войну, много, теперь мирное небо...военные конфликты продолжаются в других точках...война это всегда и везде страшно. полагаю....слёзы. лишения.в основной массе люди страдали.

двадцатый век - мужиков повыбивало. сначала революция. потом - война.

теперь остались только "детишки" (голубые), воспитанные женщинами...а где суровые кормильцы и предприниматели на Русской земле, вот поэтому такие "голиковы" и рулят во власти, что слово "крепкое" никто сказать не в силах...
11
0
=
11
А сколько народу извели в девяностые и нулевые? Кто победил в Гражданской войне? Где дата этой Победы? А я чувствую себя в оккупации! дракон поднял знамя моего деда и размахивая им, вещает на Бульваре, что это мы победили!
17
1
=
16
АПМ 09.05.2019 11:56
Кто победил в Гражданской войне? Где дата этой Победы?
ты вроде поэт...как бы "инженер человеческих душ", а не знаешь, что в гражданских войнах победителей нет...
2
17
=
-15
Эскалибур 09.05.2019 11:59
Тыб свою просрочку победил...
12
3
=
9
АПМ: Кто победил в Гражданской войне? Где дата этой Победы?
ты вроде поэт...как бы "инженер человеческих душ", а не знаешь, что в гражданских войнах победителей нет...

Здрасте Новый год! И в советское время была номенклатура и сейчас вертикаль?! Кажется баре те же, только холопы забылись...
16
0
=
16
так - то 09.05.2019 11:50
вот у мамы (она в начале войны родилась) отец пропал без вести в первые месяцы...так всё послевоенное житье ей на плечи легло...мужиком в доме была она...я от неё тоже эти привычки переняла


вот свекровь жила на Тамбовщине, после войны вся разруха ей досталась, тоже без слёз песни войны не может слушать.


классная руководительница моя, Зоя Николаевна, (82года ей сейчас), жила здесь в Сибире, но похоронка пришла на отца - 32 года и дядю - 22 года, она тоже про суровое послевоенное детство со слезами вспоминает...
12
0
=
12
так - то 09.05.2019 11:52
а вы говорите...(

главное -

что бы не было войны

полагаю...

5
2
=
3
так - то 09.05.2019 11:54
всё, пошла плакать
4
6
=
-2
так - то: всё, пошла плакать

Ладно Сова отлёживает радикулит, а ты почему не на мероприятии? Где твой черешок с картонной лопатой над головой?
10
2
=
8
Во-во! Приснился мне ужасный фильм, дворники несут над головой лопаты с портретами Путина! Акция "Бессменный Путин- наш рулевой!"
14
1
=
13
Эскалибур 09.05.2019 12:05
+++100500!
14
3
=
11
Бессменному Путину на заметку! Прочитай и передай другому.
16
1
=
15
АПМ 09.05.2019 12:31
Что, Сергей Владимирович, решил оседлать "протестную волну"?
Думаешь это добавит тебе популярности? Может и добавит, Да только зачем она тебе такая? На седьмой десяток лет пошел уже...стоит ли так суетиться, можно остаток жизни профукать в такой пошлой суете...
2
17
=
-15
WWWWWW 09.05.2019 14:19
А ты не пошли.
8
3
=
5
Поэт, если не на окладе у Визиря, то демонстративно в оппозиции к власти! Это же элементарно, Ватсон!
11
1
=
10
Norg-Norg 09.05.2019 16:50
Сова во-зле Олим: Поэт, если не на окладе у Визиря, то демонстративно в оппозиции к власти! Это же элементарно, Ватсон!


Вот именно.
Интеллигенция ,лучшая её часть ,всегда ,во все времена ,была в оппозиции к власти...
Оговорюсь -в России...

Про другие страны не скажу ,не знаю.

А уж нынешние обитатели Кремля и правительства доброго слова и вовсе не заслуживают.

5
6
=
-1
Интеллигенция чисто русское явление, похоже она выродилась, даже на этом сайте видно! Теллигент не унижает оппонента, Сова ошипки делает- значит не пиши! Так это... кто ошибок не делает, у того память хорошая, а это значит стопроцентную дебильность, то есть негибкость ума!
4
0
=
4
То я чванством местным занимался, а теперь изучаю тему РЕНАМЕ! Как дуры из библиотеки роняют его, даже Гоголь ржёт по не хочу! А дуры ЖД только доказывают, что бесчеловечны и возят не человеков, а кошельки убодооткрываемые!
3
0
=
3
АПМ 09.05.2019 17:19
Сова во-зле Олим: Поэт, если не на окладе у Визиря, то демонстративно в оппозиции к власти! Это же элементарно, Ватсон!

Да понятно...комфортно быть "демонстративно в оппозиции к власти" на сайте, где 99,999% таких же...
Тогда как настоящий художник всегда был против мнений "света"
2
7
=
-5
Когда я был за мнения света "белого"? я всегда писал чёрным по белому! Иногда цветной пастой, но только в дневнике нерадивого!
3
0
=
3
Norg-Norg 09.05.2019 19:09
Окстись ,Православный.
Зайди ,почитай ,что в сетях пишут про Путина.

Там же цензурного слова не встретишь.

И не мудрено -при такой жизни...
6
1
=
5
АПМ 09.05.2019 19:16
Norg-Norg: Окстись ,Православный.
Зайди ,почитай ,что в сетях пишут про Путина.

Там же цензурного слова не встретишь.

И не мудрено -при такой жизни...

Не стоит строить свою жизнь по соцсетям, тем более выборочно...В интернете соцсети на любой вкус...и против Путина и за...50х50
Я предпочитаю включать мозги на всю информацию из соцсетей, а не попадать по манипуляцию их технологов...
2
9
=
-7
Ruthenium 09.05.2019 20:11
АПМ:
Не стоит строить свою жизнь по соцсетям, тем более выборочно...В интернете соцсети на любой вкус...и против Путина и за...50х50
Я предпочитаю включать мозги на всю информацию из соцсетей, а не попадать по манипуляцию их технологов...

Толег включает мозги и блистает .... феерицски .... :
1
3
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 20:15
Ишшо, Толика народ за пУтриотизм в тень на отдых отправил:
0
3
=
-3
Ruthenium 09.05.2019 20:18
Толег какбэ включил моск мозги:
0
3
=
-3
АПМ:
Norg-Norg: Окстись ,Православный.
Зайди ,почитай ,что в сетях пишут про Путина.

Там же цензурного слова не встретишь.

И не мудрено -при такой жизни...

Не стоит строить свою жизнь по соцсетям, тем более выборочно...В интернете соцсети на любой вкус...и против Путина и за...50х50
Я предпочитаю включать мозги на всю информацию из соцсетей, а не попадать по манипуляцию их технологов...

А почему включить не получается?
1
1
=
0
Norg-Norg: Окстись ,Православный.
Зайди ,почитай ,что в сетях пишут про Путина.

Там же цензурного слова не встретишь.


Факт.
2
0
=
2
Эскалибур 09.05.2019 11:56
В ПОДМОСКОВЬЕ СОТРУДНИК «ПЯТЁРОЧКИ» ЖЁСТКО ОТМЕТЕЛИЛ ПОКУПАТЕЛЯ!ВИДЕО

Сообщают, что инцидент произошел в подмосковном Домодедово.
На видео сотрудник магазина избивает человека, который кричит от боли! Наносит удары ногами и руками, будто пострадавший обокрал лично его!..
Взбесившегося пытаются успокоить, но он продолжает «наказывать».

Баттлы между продавцами сетевых магазинов и покупателями не редкость. Но здесь же откровенно превращают человека в котлету!..
Дебила в красной майке, скорее всего, уволят. Но это ничего не изменит.
«Пятерочка» и иже с ними давно превратились в «гестапо», куда намеренно набирают отморозков. Надо менять инструкторов по безопасности и наказывать за такие избиения закрытием магазина.
А может у них индульгенция на беспредел от ментов? Ну, как-то же должна объясняться вся эта аномалия...

РосСкандал
8
3
=
5
Эскалибур 09.05.2019 12:09
Роспотребнадзор на службе оккупантов?
http://kuzpress.ru/ecology/09-05-2019/67471.html

Это "победа" или победобесие?
8
3
=
5
С праздником Великой Победы, земляки! Здоровья, всех благ!
8
2
=
6
АПМ 09.05.2019 12:33
Андрей Полухин: С праздником Великой Победы, земляки! Здоровья, всех благ!

И тебя, Андрей с Днем Победы!
6
9
=
-3
Спасибо!
6
3
=
3
888 09.05.2019 12:36
С Днем Победы, земляки!
Будем достойны тех, кто в грязи, в дерьме, в морозе, в лишениях выгрызал эту Победу!
7
0
=
7
Тайга 09.05.2019 12:46
С Днём Победы! Не дадим опорочить имена победителей в Великой войне
6
4
=
2
WWWWWW 09.05.2019 13:10
Владимир Путин заявил, что к 2050 году каждый ещё живой ветеран Великой Отечественной получит за счёт государства виллу на Сардинии, яхту и частный самолёт.
10
3
=
7
Близнец 09.05.2019 17:19
WWWWWW: Владимир Путин заявил, что к 2050 году каждый ещё живой ветеран Великой Отечественной получит за счёт государства виллу на Сардинии, яхту и частный самолёт.

Вспомни свой " подвиг" во время предвыборной кампании...
Слабо повторить?
Если сподобишься,то хотя бы разуйся,чтобы ветерану не отдавить натруженные ноги.
2
7
=
-5
WWWWWW 09.05.2019 20:37
Лизнец, сколько подарков Ветеранам раздал ты???
4
1
=
3
АПМ 09.05.2019 18:03
Митрополит Сергий и Иосиф Сталин обменялись двумя очень интересными и содержательными телеграммами:

«Сердечно приветствую Вас от имени Православной Русской Церкви. Молитвенно желаю в новом году Вам здравия и успеха во всех Ваших начинаниях на благо вверенной Вам родной страны. Нашим особым посланием приглашаю духовенство, верующих жертвовать на постройку колонны танков имени Дмитрия Донского. Для начала Патриархия вносит 100 тыс. руб., Елоховский кафедральный собор в Москве — 300 тыс., настоятель собора Колчицкий Николай Фёдорович — 100 тыс. Просим в Госбанке открыть специальный счёт. Да завершится победой над тёмными силами фашизма общенародный подвиг, Вами возглавляемый.

Патриарший Местоблюститель Сергий, Митрополит Московский».

Ответ последовал сразу же, был краток, но доброжелателен:

«Патриаршему Местоблюстителю Сергию, Митрополиту Московскому.

Прошу передать православному духовенству и верующим мой привет и благодарность Красной Армии за заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Указание об открытии специального счёта в Госбанке дано.

И. Сталин».
4
11
=
-7
АПМ 09.05.2019 18:06
И вот в ночь с 4 на 5 сентября 1943 года Сталин принял в своём кабинете необычных гостей, уже около четверти века не бывавших в Московском Кремле: митрополитов Московского и Коломенского Сергия (Страгородского), Ленинградского и Новгородского Алексия (Симанского) и Киевского и Галицкого Николая (Ярушевича). Все трое уже понимали, что власть готова пойти навстречу Церкви и разрешить проведение Поместного Собора для избрания Патриарха. Однако то, как и когда это произойдёт, никто не знал.
Именно в эту ночь глава компартии и советского правительства в корне изменил жизнь Церкви на ближайшие десятилетия. Просьбы иерархов были более чем скромны, однако учитывая то, как обходились большевистские власти с православными в предыдущие годы, это могло показаться самым настоящим чудом. Кратко резюмируем, чего же добились наши архипастыри в ходе этой встречи со Сталиным.
1) Разрешение созыва Архиерейского Собора и избрания Патриарха Московского и всея Руси, кафедра которого вдовствовала уже 18 лет — с момента блаженной кончины Святителя Тихона (Беллавина). Для этого «большевистскими темпами» из мест заключения были освобождены ряд архипастырей Русской Церкви, ранее теми же темпами оказавшихся «в узах и горьких работах».

Уже 8 сентября в новом здании Московской Патриархии (также предоставленном советским правительством в старинном особняке в столичном Чистом переулке) открылся Архиерейский Собор, на который съехались 19 архиереев. В тот же день Собором митрополит Сергий (Страгородский) был единогласно избран 12-м Московским Патриархом.

2) Разрешение открыть ряд духовных школ (на тот момент не оставалось ни одной), некоторые храмы и монастыри (из числа тех, что не успели уничтожить в 1920-1930-е годы).

3) Разрешение издавать церковную литературу — богослужебную и Журнал Московской Патриархии, а также организовать работу свечных заводов и мастерских по изготовлению церковной утвари и облачений.

4) Предоставление духовенству отсрочек от армии.

5) Уменьшение налогообложения приходов.

Увы, это не стало «кремлёвским покаянием» за годы гонений и реки крови православных христиан. Уже в конце 1940-х годов гонения возобновились, хотя и не приобрели того ужасающего размаха первых безбожных десятилетий советской власти. Но в то же время нельзя утверждать, что эти решения были приняты Сталиным исключительно из прагматических соображений. Ведь к сентябрю 1943 года перелом в войне уже произошёл, а материальная поддержка Церкви была не столь значима, чтобы ради неё возрождать церковные структуры, да ещё и уменьшать налогообложение приходов.

Что это было? Духовный перелом в сознании Сталина? Едва ли. Во всяком случае, ни один из документов или воспоминания приближённых к вождю людей это не зафиксировали. По мнению историка Михаила Смолина, это было связано с тем, что «коммунистам нужно было прибрать к рукам храмы, открытые гитлеровцами». Но как бы то ни было, это дало Русской Церкви возродиться. Вот как в беседе с автором этих строк доктор исторических наук Михаил Одинцов, один из лучших специалистов по истории церковно-государственных отношений советского времени, оценил эту ночную кремлёвскую встречу:

По состоянию на август 1943 года объединённой централизованной религиозной организации "Русская Православная Церковь" в СССР не существовало. Одной из первых задач этой встречи было юридическое признание государством фактически существующей, но пребывающей в крайне тяжёлом положении организации. Большинство приходов закрыто, многие храмы буквально стёрты с лица земли, немалое число архиереев и простых клириков либо посажены, либо расстреляны. И, кстати, когда говорят, что в ходе этой встречи Сталин что-то навязал Церкви, по сути, "учредив" Московский Патриархат, это не соответствует действительности. Существует записка полковника госбезопасности Карпова, который присутствовал на встрече Сталина с митрополитами и в дальнейшем возглавил Совет по делам Русской Православной Церкви. В этом документе (он опубликован) подробно описывается, что генсек ничего не навязывал архиереям, но только выслушивал их пожелания и соглашался.

И в этом «выслушивал и соглашался» — очень многое. Но главное — тот самый Божий Промысл, который порой совершается и через далёких от Церкви людей. И именно этим Промыслом чуть больше чем через полтора года после той кремлёвской сентябрьской встречи наша страна и вся Европа были освобождены. А Русская Православная Церковь, внёсшая в эту Великую Победу свой значимый вклад, возродилась практически из небытия. И именно поэтому для абсолютного большинства русских людей 9 мая навсегда будет днём, неразрывно связанным со Светлым Христовым Воскресением, Днём Победы над адом и смертью.

Слава Великой Победе! Христос Воскресе!
4
13
=
-9
Дихлофос 09.05.2019 20:40
АПМ14.11.2018 11:25
это ты с похмелья коммуняка недоделанный, а я с давлением 200 на работе...каждый день в маршрутке обливаюсь потом и целый день работаю, чтобы с голоду не подохнуть и заплатить за жкх...
за это мои деды кровь проливали, чтобы вы твари всё продали?
4
4
=
0
так - то 09.05.2019 18:17
пошла поплакала и решила на работе ударным трудом восславить Великую Победу - посадила георгины на газонах возле ДК...
4
3
=
1
так - то: пошла поплакала и решила на работе ударным трудом восславить Великую Победу - посадила георгины на газонах возле ДК...

Наконец-то один герой в Победу нашёлся, что-то сделал сегодня не как все!
2
1
=
1
Не люблю я действия повторения, типа делай как я! Даже посуду мою каждый раз по-разному, то хол-водой , то с мукой, то с мыслью о енотах!
2
1
=
1
так - то 09.05.2019 18:18
любую эмоцию надо использовать для нового витка
0
2
=
-2
так - то 09.05.2019 18:20
витка сознания

полагаю


у нас во дворе женщина пожилая. ну, так за 70. так она говорит (таким скучным голосом) - "ничего нового, не жду изменений, всё надоело"...после её реплики хочется в петлю лезть - так скучно жить...деменеция?
0
3
=
-3
хочется в петлю лезть
Зря ты так! Петля её, а свою петлю преврати в лассо, чтобы ловить солнечных зайчиков и отдавать дворовой ребятне!
1
2
=
-1
так - то 09.05.2019 18:23
а вот на собрание к дочери в школу приходила малолетняя жительница блокадного Ленинграда - спина прямая, сухощавая, белый воротничок на платье, глаза блестят, кудряшки - есть с чем сравнить...
2
1
=
1
так - то 09.05.2019 18:25
у нас в институте преподавала биохимию профессор - женщина, у неё на фотографии (на доске почёта) вся грудь увешана боевыми орденами...профессорам она уж после войны стала...всю свою ветеранскую пенсию отправляла в Фонд Мира...
4
1
=
3
так - то: у нас в институте преподавала биохимию профессор - женщина, у неё на фотографии (на доске почёта) вся грудь увешана боевыми орденами...профессорам она уж после войны стала...всю свою ветеранскую пенсию отправляла в Фонд Мира...

не одобряю я переводы госпомощи, из левого кармана Государства переложила в правый его же! Лучше бы маленький подпольный цех прикупила по производству уйди-уйди!
4
2
=
2
Norg-Norg 09.05.2019 19:12
Вы -биолог по профессии ?
3
2
=
1
Ортодокс 09.05.2019 19:56
посмотрел фотожабы и словоблудие Ruthenium по поводу "кто начал войну" - большего маразма и передергивания не встречал ...

С Днем Победы!!!
0
6
=
-6
Дихлофос 09.05.2019 20:03
Не читай Рутения, читай Пакт Молотова-Риббентропа. )
5
6
=
-1
Ортодокс 09.05.2019 20:11
Дихлофос: Не читай Рутения, читай Пакт Молотова-Риббентропа. )


и что там написано? Германия и СССР начинают 2 мировую войну нападением на Польшу 1 сентября 1939 г. с дальнейшим совместным нападением на Италию или Швейцарию?
0
5
=
-5
Ортодокс 09.05.2019 20:02
коль народ пишет всякий бред ... то тоже поделюсь ...
0
4
=
-4
Ортодокс 09.05.2019 20:04
муниципалы возили сегодня за бесплатно, молодцы !!! частников было маловато на непопулярных маршрутах.
0
3
=
-3
Ортодокс 09.05.2019 20:06
отдельно поздравляю русина, сегодня его день трезвости с 8 до 23 ч., боюсь что напьется на радостях....
0
3
=
-3