#
#
Просмотров: 6148
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30711
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 25042
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Правительство с Госдумой  повышают налоговую нагрузку на население

Опрос о структуре налогоплательщиков

Правительство с Госдумой всё повышают налоговую нагрузку на население.

"Но на какой части россиян эта нагрузка отразится больше всего?", - задается вопросом гость портала КузПресс Язва+ и предлагает следующий опрос:

Вы работаете:

Варианты ответов:

1. Легально в бюджетной организации, со всеми отчислениями в соц. фонды

2. Легально в коммерческой организации, со всеми отчислениями в соц. фонды

3. Нелегально постоянно в коммерческой организации

4. Нелегально, перебиваюсь случайными заработками

5. На пенсии, других доходов не имею

6. На иждивении супруга/супруги или др. родственников

Автор: Язва+

Ну что ж, опрос так опрос, только слегка расширим количество вариантов

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
09.10.2019
Просмотров: 1420 | Комментариев: 29
singlet 09.10.2019 09:33
налоги платят дураки
12
2
=
10
ММЮ 09.10.2019 12:52
Дураки налоги не платят. Либо их за это сажают. Либо государство добирает эти налоги с остального населения. Оно нищает, и рано или поздно приходит момент, когда "умники" заплатят сторицей.
3
6
=
-3
Alexei1950 09.10.2019 09:49
вчера принесли квитанцию на капремонт ---увеличили на 150 рублей платёж!и где 5-6 процентов инфляции ?получилось больше чем на половину
22
0
=
22
Димон 09.10.2019 10:25
Хоть один решение Департамент попробовал обжаловать?
Мне вот не понравился норматив на отопление, я его в суде отменил в 2012. Новый не устроил, отменил и его недавно.
7
1
=
6
Alexei1950 09.10.2019 11:00
одному невмоготу а вот целому району подать иск --да с умным адвокатом -может быть и вышло !а один ?выйдешь из суда как говна наешься да ещё за судебные платить заставят да моральный ущерб!
9
0
=
9
Кальянов 09.10.2019 12:17
Alexei1950: вчера принесли квитанцию на капремонт ---увеличили на 150 рублей платёж!и где 5-6 процентов инфляции ?получилось больше чем на половину

Капремонт - это услуга или что? А есть договор и акт об оказании этой услуги? Как требовать деньги за неоказанную услугу?
12
0
=
12
Alexei1950 09.10.2019 12:48
по- моему никакого договора и нет --обязали по закону платить вот и платим !
3
0
=
3
Кальянов 09.10.2019 13:17
Читаем закон
ЖК РФ Статья 169.
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает... с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта...
Не опубликована эта программа на сайте Фонда капремонта!
6
0
=
6
uttkin 09.10.2019 13:19
так! А кому мы в итоге платим???
1
0
=
1
Кальянов 09.10.2019 13:21
Звоночек прокурору: программы нет, а деньги платим?
5
0
=
5
uttkin 09.10.2019 13:25
получается, лохов всех в стране доят, а Прокуратура не в курсе??? откуда только тонны денег у наших полковников в квартирах появляются...
8
0
=
8
арбуз 09.10.2019 10:45
Голоснул за нелегально.
Почему за нелегально? Да так...слово нравится-нелегально!
6
1
=
5
uttkin 09.10.2019 13:20
...ага! Напоминает слово незалежно...типа, лежал...легал...один хрен, однако?
0
2
=
-2
uttkin 09.10.2019 13:22
Не, ну! Арбуз мечтает о незалежной...ББ - о земле обетованной...а живут и плодятся в Кузне!!! парадокс, однако?
0
2
=
-2
Ruthenium 09.10.2019 11:25
Надо отдать должное, путин с компанией проделывают большую комплексную работу, элементы которой взаимосвязаны: всё больше раскармливают за счёт бюджета и уничтожаемых природных ресурсов коррупционеров и олигархов, зажимают СМИ и интернет, нагнетают военную псевдопатриотическую истерию (победобесие, Крымнаш, Сириянаш, Украина - враг, Запад - враг, хронический "антитеррор"), размножают и раскармливают полицейский корпус (правда, я не уверен, что они в час Х не пошлют своего благодетеля подальше, и это радует)), планомерно уничтожают социальную сферу, увеличивают экономическое давление на население, пихают страну обратно в тоталитаризм, в общем, антинародная диктатура во всей красе.

И да, о властех помолимссо! Правик говорит, что молиться за эту ораву надо больше, тогда жизнь наладится.
17
2
=
15
Папа 09.10.2019 11:38
Антинародная власть.
20
0
=
20
ТОТ 09.10.2019 11:57
Который год всё смерть свою звала,
От нищеты вся сгорбившись, бабуся...
А президент озвучил: (Вот дела!)
-Живите до восьмидесяти с плюсом!
А как, скажи, прожить на восемь тыщ?!
Когда копейки нету на лекарство.
Но тут премьер сказал:-А ты держись!
Для вас ведь денег нет у государства.
И Патриарх "добра ей пожелал":
-Молитвою лечись, а не лекарством.
Кто нищету здесь на земле познал,
Тому открыто будет божье царство.
16
0
=
16
VU777 09.10.2019 12:05
Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить(С)
10
0
=
10
Kuzn85 09.10.2019 12:43
Московская полиция сорвала открытие выставки «Осень пахана» о произволе силовиков
13:00, 8 октября 2019Источник: Эхо МосквыНадежный источник
Сотрудники полиции сорвали открытие выставки «Осень пахана» Ассоциации Худших Художников, которое должно было состояться 7 октября в галерее DorDor на Ходынской улице в Москве. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По словам организаторов, выставка посвящается «социальным проблемам, насилию со стороны силовиков и несвободе слова». Запуск выставки был приурочен к дню рождения «виновника торжества беззакония и гаранта деградации нашей родины», говорится в анонсе выставки.

Как рассказала «Медиазоне» художник и организатор выставки Вероника Полонская, в галерею еще с утра стали по очереди приходить с проверками сотрудники управы района, Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

К вечеру в DorDor приехали полицейские и объявили организаторам, что открытия не будет. После этого они выгнали всех из помещения и заварили дверь в галерею.
13
0
=
13
uttkin 09.10.2019 12:50
ну, зачем эти выставки? Мы своих паханов итак знаем!!!
0
12
=
-12
Тайга 09.10.2019 12:48
Эксперт объяснил причины повышения налоговых платежей для малого бизнеса

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Налоговые платежи для малых предприятий, которые используют специальный режим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), вырастут с 2020 года из-за инфляции, но это происходило и в предыдущие годы, и не означает роста налоговой нагрузки для них, рассказал РИА Новости партнёр юридической компании Taxology Михаил Успенски
инэкономразвития ранее опубликовало законопроект об индексации применяемых к налогам коэффициентов-дефляторов на следующий год, предложив увеличить их на 4,9%.

В России предложили максимально поднять налоги на малый бизнес
«Коэффициент дефлятор — это специальный механизм, позволяющий государству делать поправку на рост цен и инфляцию при расчете вмененного дохода. Последние годы он растет, и от этого растет и сумма налога, которую предприниматели на ЕНВД уплачивают в бюджет. Это гораздо более удобный способ учитывать рост цен, чем каждый раз править цифру в тексте закона», — объяснил Успенский.

Предприниматели на ЕНВД платят фиксированную сумму налога, которая не зависит от размера их выручки и без индексации реальный размер платежей снижался бы каждый год. Согласно Налоговому кодексу, рост коэффициентов-дефляторов должен учитывать изменение потребительских цен на товары и услуги в предыдущем году.

Вместе с тем, официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2019 год в августе был понижен с 4,3% до 3,8%.

Минэкономразвития не ответило на запрос РИА Новости.

https://news.mail.ru/economics/39020889/?frommail=1
4
1
=
3
Тайга 09.10.2019 12:49
нас держат за деилов
7
0
=
7
глава народа 09.10.2019 13:04
Поэтому и терпилы, потому что организоваться не можем в массовую силу стратегических требований. Надо найти какой либо сектор сообщество которое заявит требование и сообщит об этом в СМИ открыто. Выйти и поддерживать ПОСТОЯННО...Дальше
8
0
=
8
uttkin 09.10.2019 13:09
да КПРФ к этому и призывает, потому что готова организовать массы!!! В Хакасии, например!
1
7
=
-6
uttkin 09.10.2019 13:12
Ну, да! Местные олигархи решили сэкономить на выборах...теперь кусают локти и подсчитывают убытки...в Кузбассе такое не пройдет, однако? Уж очень большие будут убытки...
0
6
=
-6
uttkin 09.10.2019 13:16
...запихивают протестное движение, возглавляемое КПРФ, в темень (пикеты ранним утром или поздним вечером)...запускают предателей типа Витька и Санька...или клевету на наших кандидатов в депутаты от мурлык, все обо всем знающих...
0
4
=
-4
кол 09.10.2019 16:29
uttkin: ...запихивают протестное движение, возглавляемое КПРФ, в темень (пикеты ранним утром или поздним вечером)...запускают предателей типа Витька и Санька...или клевету на наших кандидатов в депутаты от мурлык, все обо всем знающих...

Скоро один мурлыко у вас будет Мандарин, апельсины кончатся.
0
0
=
0
Ameno 09.10.2019 17:10
Так я вам и рассказал, где работаю и сколько получаю!
1
0
=
1
Ameno 09.10.2019 17:10
Скока надо!
0
0
=
0