#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители частного сектора Новокузнецка вынуждены мерзнуть в очереди

Сами виноваты?..

"Да что ж такое! Я в шесть утра пришел, а в очереди уже девятнадцатый. Народ с пяти часов стоит", - позвонил в редакцию наш читатель Александр.

В самом деле, у 4-го дома на улице Кирова, где на первом этаже располагается Новокузнецкий филиал ОOО "Кузбасстопливосбыт", начиная с 1 ноября, постоянная очередь. Все это - жители частного сектора, которые приходят сюда выписывать талоны на уголь.

Переминаясь с ноги на ногу и тихонько поругиваясь, два-три десятка людей стоят прямо на улице. Еще около десяти человек ютятся в маленьком помещении, которое занимает организация - больше сюда не входит.

По словам директора Новокузнецкого филиала ОOО "Кузбасстопливосбыт" Игоря Стрельникова, такая ситуация возникает каждый год: в начале ноября за талонами идут толпы людей, тогда как летом очередей не бывает совсем. "Более того, я каждый год говорю: не обязательно всем приходить в первых числах ноября. Угля предостаточно, мы будем выписывать его до конца месяца. Вот увидите, уже на следующей неделе очередей не будет", - уверяет Игорь Александрович.

С начала года новокузнечане, проживающие в частном секторе, уже выписали 53 тысячи тонн топлива. Уголь по 710 рублей за тонну получили более 9,5 тысячи семей.

Евгения Грин
Фото: Ася Калачёва
09.11.2012
Просмотров: 3610 | Комментариев: 17
Консуэло 09.11.2012 10:55
Пусть быстрее выдают, очередей не создают!
0
0
=
0
NewSmithTown 09.11.2012 11:12
У них всегда люди виноваты сами, бардак устроят а потом все у них виноваты
0
0
=
0
Людмила 09.11.2012 11:52
Есть повод почувствовать ЕДИНЕНИЕ, как при Советском Союзе.
0
0
=
0
Православный 09.11.2012 12:05
Чисто птички Божии...ни забот, ни хлопот...
холодно стало и пошли за углем, а заранее побеспокоиться религия не позволяет?
0
0
=
0
тит 09.11.2012 14:52
Православный: Чисто птички Божии...ни забот, ни хлопот...
холодно стало и пошли за углем, а заранее побеспокоиться религия не позволяет?

Ишь как у вас все просто! Вы сами попробуйте его выписать. У города лимит на объем дешевого угля и на всех его недают, создавая разные проблемы, чтоб часть торопливых жителей сами покупали талоны на уголь у посредников. А под конец года дают слабину и вот и очередь.
0
0
=
0
тит 09.11.2012 14:55
Здесь такой же бизнес по продаже талонов на уголь, как и в ГАИ был техосмотр. За деньги талонов море, а самому получить - пол года будешь ходить - то угля нет, то уголь плохой.
0
0
=
0
Православный 09.11.2012 14:59
не надо...у меня дом в деревне...такшта не надо
0
0
=
0
Православный 09.11.2012 14:59
готовь сани летом...слыхали?
0
0
=
0
тит 09.11.2012 19:12
Православный: не надо...у меня дом в деревне...такшта не надо

Не знаю, как у вас там на селе, а в городе все обросло посредниками. Всем желающим не дают, а только терпеливым. Остальные по объявлениям берут. В прошлом году уголь на складах появился только в конце лета, а весной одна порода. Кому такой нужен, а? ...все муниципальные услуги и соц.гарантии превращены в бизнес!
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2012 12:16
сами себе проблемы создают а потом виноватых ищут
0
0
=
0
Жаннеточка 09.11.2012 14:32
А чего ждали то до ноября? И кто в этом виноват? Не сами ли?
0
0
=
0
Фандорин 09.11.2012 18:47
Зато не жалуются потом, что у них батареи не греют.
Кстати печь углем топить удовольствие еще то.
0
0
=
0
Фандорин 09.11.2012 18:47
Это к словам про ни забот ни хлопот
0
0
=
0
Жаннеточка 09.11.2012 18:50
А чем топить? Дровами что ли одними? Так это ж тогда круглосуточно у печи дежурить надо, потому как прогорают они быстро, да и жара такого не дают. Дом - не баня...
0
0
=
0
Mirra 09.11.2012 22:49
Хорошая есть пословица " готовь сани летом , а телегу зимой " .
0
0
=
0
elena6442 10.11.2012 00:47
Как классно рассуждать о том, если тебя этого не касается....вот я покрутилась в этой кухне...с талонами...целая проблема...надо очередь отстоять..чтобы талон получить...потом проблема с углем...ерунду с определенных разрезов брать не хочется..люди , ждут отгрузку угля с разрезов , где отпускают уголь, а не пыль угольную с землей...так , что проблем масса ..причем каждый год..
0
0
=
0