#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие полицейские конфискуют автомобили у добросовестных горожан

Аппетит после еды

Полиции Новокузнецка впору посочувствовать. Не успели перевести дух после мартовской проверки - нагрянула новая.

Инспекторы мало того что "шерстят" органы, проверяя формальное соблюдение процессуальных норм и сроков, так еще и опрашивают недовольных граждан на предмет выявления прегрешений со стороны полицейских. Второго апреля прием вели три сотрудника ГУ МВД по Кемеровской области; седьмого апреля - два гостя из Москвы, в том числе главный инспектор МВД РФ, генерал-майор Иван Бирник. Несмотря на то, что новокузнецкие полицейские "постеснялись" уведомить граждан о проверке своей структуры, около восьми десятков новокузнечан явились на Энтузиастов, 1 и рассказали о злоупотреблениях и нарушениях.

По словам одного из попавших на прием, новокузнецких полицейских было не узнать: "летали как бабочки"... Пришлось товарищам при погонах объяснять высокому начальству причины и обстоятельства. При этом объяснение "было такое указание руководства" наталкивалось на грозное: "Вы в своем уме??? А как же права граждан, законы, ваша честь?..". Оргвыводы, очевидно, последуют. Будет ли радикально изменено отношение к гражданам, налогоплательщикам, народу? Вряд ли, если "оборотней" вновь пожалеют на том основании, что инопланетянами органы внутренних дел не укомплектуешь.

Как сообщили попавшие на прием, сам Иван Бирник заявил, что начальник УМВД по г. Новокузнецку Андрей Карканица отстранен от исполнения обязанностей. Чтобы проверить эту информацию, мы обратились в штаб УМВД. Там нас известили, что "официальной информации об

этом нет", но уточнили, что в настоящий момент исполняющим обязанности начальника назначен Геннадий Коган. "Проверка продолжается, о результатах ее говорить пока рано", - это все, что смогли нам сообщить.

Зато можно сказать пару слов о практике "отжимания" у новокузнечан собственности с помощью "товарищей в погонах". Если расследование деятельности "организованной полицейской группировки", о которой мы сообщали ранее, по словам пострадавших, сдвинулось с мертвой точки, и даже начался процесс опознания "оборотней", то более чем сомнительные операции с конфискацией автомобилей у добросовестных приобретателей еще предстоит оценить по

достоинству.

Суть в следующем. Гражданам, обладающим иномарками, в один прекрасный момент приходит уведомление о необходимости представления автомобиля на экспертизу в связи с подозрением, будто бы данный автомобиль является украденным или же не прошел таможенное оформление.

Добропорядочные граждане, удивленные таким вниманием к своему авто, а более всего тем, почему после того, как агрегатные номера уже не раз проверяли и много лет "ласточка" не вызывала никаких вопросов, а тут - на тебе - представляют автомобиль на осмотр. В некоторых случаях владельца заставляют еще и снимать (за собственные деньги!) двигатель и отдельно предъявлять его новокузнецким экспертам. После чего рождается некий акт о якобы нелегальном происхождении автомобиля, а само средство передвижения изымается и помещается на штрафстоянку, где с ним может произойти все что угодно, вплоть до полного исчезновения.

При этом на каждом шагу обнаруживаются нарушения и нестыковки. Не говоря уже о презумпции невиновности добросовестного приобретателя и факте постановки транспортного средства на регистрационный учет самими органами ГИБДД, входящими в структуру УМВД по г. Новокузнецку.

Мы пока не называем фамилий и обстоятельств, надеясь, что ответственные господа с большими звездами на погонах сумеют сделать верные выводы. Если им, конечно, не тесны занимаемые кресла...

А рядовым гражданам советуем не бояться "оборотней" и прочую нечисть. Поскольку они смелые только тогда, когда боятся их. А сами пугаются дневного света.

Рис. www.wordpress.com

Сергей Бабиков
10.04.2012
Просмотров: 2925 | Комментариев: 38
GoodWin 10.04.2012 09:51
За что убрали Карканицу? Он же и так был никакой - самое то для ПЖиВ
:)
0
0
=
0
Wal42 10.04.2012 09:58
Есть некие "домыслы", что "отставному" подготовлена еще большая должность. Там, где "должностя еще выше" наиболее нужны такие "никакие". Еще и орденишко какой-никакой дадут, за долголетие в органАх и собственноручную поимку главарей общеизвестных бандформирований на территории Новокузнецка. ПЖиВ должна же как-то выживать и выкручиваться из имеющейся ситуации.
0
0
=
0
viruss 10.04.2012 10:00
А мне новую повышенную должность тоже дадут? Тогда я согласен на подобное отстранение!
0
0
=
0
Аська 10.04.2012 10:12
Помяните мое слово ...через месяц... вы узнаете, что по окончанию проверки виноватыми и уволенными будут простые сержанты ППС, всякие водители-секретарши, но не героические опера, у них не по правилам игра... Все как обычно. Наградят непричастных, накажут невиновных. Барин конечно рассудит, только Барин с Москвы а от туда далеко...и не всегда все видно. Разгонят подразделения. В итоге. Будет некомплект и "веселье на улицах". А выбирать то не из кого! Принимают "до 35" и с Армией. А вы на проводах призывников-встрече дембелей повнимательнее поглядите на "одухотворенные" лица...Сейчас из молодежи то выбраковка будет 97% из них по уму-47 и 50 % по здоровью. По новости от 27.02.12 "МВД зовет в свои ряды" требуется высшее юридическое...И..это делает процент выбраковки молодежи до 99.99% А этот 0.01 не пойдет "в опозоренную" структуру И не мечтайте.
0
0
=
0
ввп. 10.04.2012 10:33
перспективочка (
полная Ж... с нашей ПЖиВ
0
0
=
0
Котафей42 10.04.2012 13:46
Ой! Этот пост "Аськи" я уже на Сити-Н видел! ..только тогда Аську звали Злой...вроде бы :)))
А вообще в принципе согласен.Наказание невиновных...это в Российских традициях. Самое смешное при А.С.Карканице многое стало выявляться. Хотя раньше была "Стена молчания" ... Может быть вся "компанейщина" затеяна, чтобы убрать кого-то неугодного, который "внутри"начал копать? И теперь из него сделают"шельму"? Пока вопросов больше чем внятных ответов... Ждем.
0
0
=
0
b-km.ivanov 10.04.2012 17:51
Аська: Помяните мое слово ...через месяц... вы узнаете, что по окончанию проверки виноватыми и уволенными будут простые сержанты ППС, всякие водители-секретарши, но не героические опера, у них не по правилам игра... Все как обычно. Наградят непричастных, накажут невиновных. Барин конечно рассудит, только Барин с Москвы а от туда далеко...и не всегда все видно. Разгонят подразделения. В итоге. Будет некомплект и "веселье на улицах". А выбирать то не из кого! Принимают "до 35" и с Армией. А вы на проводах призывников-встрече дембелей повнимательнее поглядите на "одухотворенные" лица...Сейчас из молодежи то выбраковка будет 97% из них по уму-47 и 50 % по здоровью. По новости от 27.02.12 "МВД зовет в свои ряды" требуется высшее юридическое...И..это делает процент выбраковки молодежи до 99.99% А этот 0.01 не пойдет "в опозоренную" структуру И не мечтайте.

Согласен, что козлами отпущения станут сержанты и секретарши, а реальные оборотни сейчас по больницам отсиживаются, поголовная вспышка какого нибудь прдуманного геморроя, проверки пройдут, как змеи к солнцу повылазят, причем все как один здоровы будут.
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:26
Осиновых колов на всех хватит, да кол?
:))))))))))))))
0
0
=
0
crlf 10.04.2012 10:42
вот по поводу отжимания иномарок поподробнее бы,а то прямо как-то тревожно становится - что делать, если завтра такая повестка придет?
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:25
Ноги делать!
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 10.04.2012 10:55
в суд подавать на не законные требования!((((
0
0
=
0
Дядя 10.04.2012 12:25
Уверен, что и к абсолютному большинству нераскрытых угонов доблестные засранцы в погонах приложили руку.
0
0
=
0
Дядя 10.04.2012 12:42
Надеюсь, простит модератор, но возможно, нам тоже пришлют кого-нибудь из Москвы. И будет еще хуже - как в Ебурге, где, по словаи Ройзмана, такого беспредела еще не было. Под информацией в ЖЖ - история вопроса. http://roizman.livejournal.com/1347715.html
0
0
=
0
Mr. Nemo 10.04.2012 13:00
После чего рождается некий акт о якобы нелегальном происхождении автомобиля, а само средство передвижения изымается и помещается на штрафстоянку, где с ним может произойти все что угодно, вплоть до полного исчезновения.
Вы это серьезно?
Мы же вроде бы как в правовом государстве живем...
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 16:37
В правовом?
Не факт!
0
0
=
0
sanand 10.04.2012 13:33
Ну вы то может и живете в правовом государстве, а мы уже давно нет!
0
0
=
0
NewSmithTown 10.04.2012 13:58
Коган что за перец?
0
0
=
0
ввп. 10.04.2012 16:33
Знаем (
Обращались к этому перцу с заявлением о преступлении (с доказательствами) - ноль реакции, отписка на память.
0
0
=
0
Котафей42 10.04.2012 14:06
Коган Геннадий Ильич – полковник полиции,был начальником ОБЭП г. Новокузнецка, если мне не изменяет память выпускник Кафедры организации перевозок и управления на транспорте СМИ (Сиб ГИУ)

В общем "местный" и все (всех) тут знает.
0
0
=
0
NewSmithTown 10.04.2012 14:20
А, понял, гнусный тип. Песец плять куда подевались жегловы?
0
0
=
0
Котафей42 10.04.2012 15:03
NewSmithTown: А, понял, гнусный тип. Песец плять куда подевались жегловы?


Надо полагать...Жегловы арестованы за неправомерное пользование бутылками,палками и проивогазами.Скоро в полиции поставят роботов- заявления принимать и спраку о признании потерпевшим выдавать. На этом и ограничаться...Потомучто мисс Марпл, комиссар Мегре,Шерлок Холмс не захотели быть "полицаями".А ждоктор Ватсон хотел, но он в ногу раненый-медкомиссию не прошел... :)))
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:27
Котафей42:
NewSmithTown: А, понял, гнусный тип. Песец плять куда подевались жегловы?


Надо полагать...Жегловы арестованы за неправомерное пользование бутылками,палками и проивогазами.Скоро в полиции поставят роботов- заявления принимать и спраку о признании потерпевшим выдавать. На этом и ограничаться...Потомучто мисс Марпл, комиссар Мегре,Шерлок Холмс не захотели быть "полицаями".А ждоктор Ватсон хотел, но он в ногу раненый-медкомиссию не прошел... :)))

:))))))))))))))
0
0
=
0
viruss 10.04.2012 15:22
Можно мне быть в роли Жеглова? Я - самый честный в администрации Новокузнецка ну и могу рявкнуть:"Гохгбатый, я сказал - Гохгбатый!" (немного кахгтавлю, но этоже ничего, главное, чтоб честный был!)
0
0
=
0
Internet 10.04.2012 15:41
viruss: Можно мне быть в роли Жеглова? Я - самый честный в администрации Новокузнецка ну и могу рявкнуть:"Гохгбатый, я сказал - Гохгбатый!" (немного кахгтавлю, но этоже ничего, главное, чтоб честный был!)


нельзя
0
0
=
0
viruss 10.04.2012 15:56
Ну, интернетушко, почему так враз жестоко?
0
0
=
0
Internet 10.04.2012 15:57
viruss: Ну, интернетушко, почему так враз жестоко?


ну тут же сказали, что я самый отъявленный отморозок тут.
вот я и отмораживаюсь как могу.
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 17:04
Врут люди.
Интернет - добрый тролль.
В ином случае мы давно были бы растоптанными и испепеленными
:)
0
0
=
0
Internet 10.04.2012 17:42
GoodWin: Врут люди.
Интернет - добрый тролль.
В ином случае мы давно были бы растоптанными и испепеленными
:)


а мож и не врут
тут как к вопросу подойти

p.s. тебе зачтетцо при раздаче
0
0
=
0
ми-77 10.04.2012 16:26
Опять будем полицаям косточки перемывать?
Я тут погуглил и покузпрессил и вот, что получилось:

На момент прихода Путина к власти, в России существовала реальная угроза распада. Призыв, берите суверенитета сколько хотите, крепко запомнился элитам не только союзных республик, но и национальных образований, входящих в РСФСР, поэтому распад СССР вполне мог передать центробежную энергию распада и на РФ. Необходимо было укрепить власть федерального центра и устранить угрозу развала.
Однако, в своём желании укрепить федеральную власть Путин, мягко говоря, перестарался. Сконцентрировав всю власть вокруг себя и «ЕР» он сломал находившуюся в зачаточном состоянии систему связок и противовесов.
Оплотом такой системы является многопартийность, свобода прессы, свобода слова, выборность законодательных органов.
Для лоббирования своих интересов капиталисты активно участвуют в политических партиях. Таким образом, партии имеют спонсоров, а спонсоры имеют своё лобби. Партии стремятся получить административный ресурс и создать благоприятные условия для бизнеса своих спонсоров.
Полноценная оппозиция, в совокупности со свободной прессой и свободным волеизъявлением граждан на выборах обеспечивает систему противовесов. Конкурентная борьба за власть через избирателя заставляет власть создавать для нации условия комфортной жизни.
Но Путин слаб, он боится политической конкуренции, система противовесов его не устраивает, сказывается мышление чекиста эпохи застоя. Демократические преобразования свёрнуты. Отмена выборов губернаторов, ликвидация «красного пояса». Концентрация налоговых сборов и платежей в федеральные фонды, дабы регионы были финансово зависимы от милости центра. Создание, покровительство и продвижение «ЕР» для контроля над законодательной властью. Ликвидация неподконтрольных СМИ. Ликвидация реальной оппозиции и т.д. и т.п.
Как неизбежный результат отсутствия политической конкуренции все структуры госуправления оказались бесконтрольными и безнаказанными. Правоохранительная система превратилась в правохоронительную, лояльную к преступности. Для всех установлен один принцип: если ты молишься на Путина и «ЕР», то тебе можно всё. Воруй, насилуй, убивай и тебя никто не призовёт к ответу. Между органами государственного управления возник незримый общественный договор, по которому администрации, полицаи, прокуроры, депутаты, судьи друг друга «отмазывают». Мэры воруют, полицаи этого не замечают. Полицаи убивают, торгуют наркотой, власть этого не замечает. Весь аппарат государственного управления превратился в единый, коррумпированный блок.
Неужели кто-то искренне считает, что чиновники всех уровней жаждут изменений? Люди, дуреющие от того, что им нечего больше желать, развращенные безнаказанностью добровольно откажутся от такой халявы?
Верх идиотизма надеяться на то, что при существующем режиме можно заставить полицаев или прокуроров соблюдать закон. Перед ними такой функции не ставили. Главная функция правоохранительной системы и всей системы государственного управления – сохранить существующие в стране порядки, т.е. спасти действующую власть от народа, т.е. сохранить возможность безнаказанно грабить и воровать.
Вот вам конкретный пример.
К Бардокину приезжало трое полицаев с требованием снять плакат НК-ТВ. Позвоните в полицию, скажите, что во дворе идёт драка, к вам придёт через сутки пьяный участковый и спросит, зачем его оторвали от работы. Ну и что, что кого-то убьют, это не против власти, а вот плакат против, значит нужно отправить ажно трёх полицаев.
Все доводы, что полицаи звереют от знакомства с изнанкой общественного бытия, имеют весьма незначительное основание. При любой з/п, при любых условиях работы, с психологической поддержкой или без таковой, полицейские будут такие же как сейчас. Это часть системы.
И все прочие дебаты про СМИ, РПЦ, выборы и т.д. тоже носят чисто риторический характер. Все эти структуры тоже часть системы и порочны, как и сама система.
Власть устанавливает нормы и законы нашей жизни. Расставляет приоритеты, указывает направление развития. Едва ли не главная задача власти «сеять разумное, доброе, вечное». Почему же власть не создаёт общественное мнение и условия, при которых появиться на улице в пьяном виде было бы стыдно, а торговать спиртным не прибыльно. Чиновник, попавшийся на взятке, пускал бы пулю в висок, а при виде милиционера прохожие улыбались ему. Наша власть так расставляет приоритеты, что люди тянутся к порокам и считают это нормой.
Почему все телеканалы, и прочие СМИ, забиты «чернухой»? Кругом только и показывают, кто сколько украл, кто сколько убил. Это случайно? Нет, это пропаганда преступной идеологии. А делается это для того, что бы каждый человек видел кругом негатив, так формируется мнение, что воровство неизбежно, что взятки это естественно, что в полиции должны избивать и калечить. И это действует на всех, особенно на подрастающее поколение. Особенно ярко подконтрольность СМИ продемонстрирована во время президентской компании. Забыв об элементарной порядочности все СМИ просто в истерике бились пытаясь победить в конкурсе «Докажи, что Путин - бог».
И РПЦ тоже часть системы. Властью контролируется и направляется. Или кто-то верит, что на высокий сан в РПЦ можно попасть без согласования кандидата со спецслужбами? И кто пройдёт это согласование? Истинно верующий, живущий по заповедям или не очень щепетильный поп, способный на сделки с совестью? Отсюда и постоянное облизывание попами путинских пяток, отсюда и коммерциализация РПЦ. Может это сделка за возможность существования и развития церкви, а может привычное состояние души. И почему часто путают церковь и веру?
Во время выборов много было разговоров, что существующая оппозиция вовсе и не оппозиция, что все партии одинаковые и т.д. и это так и есть. Режим сумел полностью подчинить и КПРФ, и ЛДПР, и СР. На каждого лидера есть способы давления и проблем режиму они не причиняют. Главная задача этих партий создавать видимость многопартийности, легитимности выборов и прочих демократических элементов. А вот мало-мальски адекватные лидеры, способные составить политическую конкуренцию действующему режиму быстренько выводятся из политической игры.
А почему в стране процветает пьянство и наркомания? Издержки капитализма? Нет, это тоже часть системы. Режим не нуждается в умных трезвых, он опирается на нетрезвых дебилов.
Возьмите абсолютно любую тему и хорошо в ней разобравшись, поймёте, что без глобальных изменений в общественно-политической системе невозможно изменить часть этой системы. А чтобы происходили эти изменения необходимо давать понять властям, что критической массы становится всё больше и больше. А кто может это сделать? А кроме самого народа никто, ибо каждый народ живёт той жизнью, которой он достоин.
Очень много было тут дебатов про выборы. Определённая часть комментаторов усиленно пыталась доказать, что нет смысла протестовать, что всё равно победит «ЕР», что митинги это глупость и т.д. А вот нет же, господа хорошие, оказывается смысл есть, да ещё какой. Вот уже и полицаям запретили жалобы вниз спускать.
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 16:31
:)
Ми, когда кто-то тебя от чего-то убежденно отговаривает, причина может быть лишь одна - заинтересованность. То же про уговаривание, рекламу.
С выводом про связь между выступлениями манифестантов и политическими послаблениями полностью согласен.
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:28
Слава ЕР!!!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 16:36
Кто-то недавно сказал, что в ментовку чаще других бандюганы идут. Наверное, правда. Ну куда бандюганам (которые пока без судимости) еще идти - на ЗСМК горновыми? Или в шахту? Не смешите. И при деле, и при власти, и при пистолете имени Макарова. А если попадутся, то система, скорее всего, "отмажет".

В свете вышесказанного задумался про смысл "чистки рядов". От кого избавлялись, ясно будет, если поймем, кто остался.
0
0
=
0
Монтана 10.04.2012 17:35
Когда вместо промышленности одна торговля осталась, то да.
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:21
Ментов совсем задолбали, некогда с наркоманами тренироваться
0
0
=
0
Mr. Nemo 10.04.2012 19:00
ми-77 10.04.2012 15:26
Как обычно, аналитично. Но такая система не порождение Путина, она порождение нашего менталитета, и сам Путин - такое же порождение. И даже нелепый Медведев, необходимый как компромисс, мальчик-покарауль-кресло.
И не Путин должен формировать отношение общества, а наоборот.
Но человек слаб и порочен. Потому, побузив, сдается.
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 22:57
"мальчик-покарауль-кресло"?
Сами придумали, Немо?
0
0
=
0
кол 11.04.2012 08:44
Местоблюститель...
0
0
=
0
кол 11.04.2012 11:13
ми-77, недогуглили. А мировой кризис капитализма у вас остался в стороне. Кстати, если бы не кризис, эти мажорики еще бы долго нефть сосали, сосунки б...н. :))
0
0
=
0